Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

колокОЛЬЧИК

Our own people
  • Content count

1314
  • Last visited

• Days Won

1

колокОЛЬЧИК last won the day on December 2 2017

колокОЛЬЧИК had the most liked content!

Community Reputation

2439 Обычный

1 Follower

About колокОЛЬЧИК

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/30/82

Контакты

• Сайт
    http://kornilovaolga_82@mail.ru

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    город с Золотыми воротами

Recent Profile Visitors

1303 profile views
  1. Наши сегодняшние покупки - 7

День рождения у меня еще через 3 недели, но подарок уже хочется. Муж купил мне сережки с маленьким "танцующим" бриллиантом. Но отложила их до дня рождения, чтоб "чувствовался" подарок, а то сейчас заношу их, привыкну и в праздник уже и не подарок будет. А сегодня поедем дочке за диваном, старый диван приказал долго жить.
  2. Кстати тоже заметила, что в холодный период ресницы держаться дольше. Летом на коррекцию и наращивания ходила чаще, сейчас прям мало отпадают, что очень радует . И на море нарощенные ресницы ведут себя точно так же как и в будние дни. Просто вышла из моря, ресницы промокнула полотенцем и расчесала специальной щеточкой, чтоб не склеивались.
  3. Вчера вечером легла спать, муж начал сильно храпеть, толкала, пихала, всё равно храпит. Психанула, взяла свою подушку и плед и ушла в зал спать. Ночью просыпаюсь от какого-то звука, понимаю, что именно звук меня разбудил. Глаза закрыты и снова такой противный звук мнущейся пластиковой бутылки. Понимаю, что недалеко от меня рядом с цветами стоит пластиковая бутылка, я из нее цветы опрыскиваю из пульверизатора. И снова такой звук, как будто смяли эту бутылку, а потом она выправилась. Я лежу, боюсь глаза открыть, прям жутко стало. Решила, что это меня домовой прогонял в спальню к мужу. С этими мыслями вскочила с дивана, подушку в охапку и побежала к мужу под бок. В принципе, я знаю, что у меня домовой живет, он хороший. Ночью периодически моя кошка сидит у приоткрытой двери в ванную и пристально туда всматривается. Несколько раз гоняла ее, она все равно крадется к ванной и сидит по полночи всматривается в темноту. Сколько раз после того как просила домового помочь найти ту или иную вещь сразу находила ее на самом видном месте. На кухне на холодильник кладу конфетки своему домовому, задабриваю его.
  4. У нас с мужем есть 3 летних ларька-магазинчика, которые работают только в дачный сезон. Периодически в выходные подменяла своих продавцов, когда у тех выходные были. Помню пришел один покупатель, смотрит на меня и говорит: "Чё то ты на продавца не похожа". А что, незамужние дамы смотрят как-то по особенному у продавцов какая-то особенная внешность? Не то чтобы коллега, а просто работник с производства, где я работаю, увидел меня в ларьке, сразу причитания, как же так, Вы уволилась и теперь продавец? Да хоть и продавец, не всем же руководителями быть. Хотя надо заметить, что на своей основной работе я тружусь уже 16 лет и последнее время занимаю хоть и не огромную, но руководящую должность. По этому, наверное, у знакомых и такое удивление, когда видели меня за прилавком. А я прям отдыхала душой летом у себя в магазинчиках от своей нервотрепательной основной работы! Ну и проходимость конечно не большая, покупатели с тобой постоят, парой фраз перекинутся. Бабулечка одна яблоки приносила, груши. Мужичок огурцов, помню, принес, хороших таких, а ему девать некуда их было.
  5. Как готовят в обычные дни.

Опа))). Я никогда такие наборы не видела Мне тоже такие нужно)))). Вот действительно! Валяется потом в холодильнике эта половинка кочана и, как назло, ни пирожки с капустой тебе не нужны, ни голубцы ленивые, ни солянка, которая второе блюдо
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Очень хорошо помню это щемящее чувство, когда больше не можешь позвонить маме как обычно вечером... И больше года не решалась удалить телефон мамы из записной книги в телефоне. Мамочки уже нет 6,5 лет, но иногда такая тоска накрывает. Вчера большая родительская суббота была, заказали с сестрой в церкви панихиду, сорокоусты за упокой заказываем круглый год на протяжении всего этого времени. В прошлые выходные съездили к мамочке на могилу. Такой взгляд у нее добрый, прям смотрела на нас с сестрой с материнской любовью. На улице уже холодно, конец октября, но на могилу прилетела маленькая пчёлка. Мама всегда дает нам знать, что рядом с нами когда мы приезжаем к ней на кладбище. Или птичка сядет рядом, или летом бабочка прилетит на памятник. Как же не хватает мамы...
  7. Как готовят в обычные дни.

Меня такая вареная свекла однажды очень выручила. В Ашане рядом с домом купила, нужна была на борщ, а свежей не одной штучки не было, пришла с утра, видимо товар еще не выложили. Подошла к сотруднику кто выкладывает товар, он посоветовал взять вареную, т.к. еще не выложил овощи. В вакуумной упаковке штук 6 небольших было, я натерла и под конец варки кинула в борщ. Что понравилось, цвет бульона бесподобный получился, насыщенно бордовый. Со свежей свеклой у меня такого красивого цвета не получается. Как-то после работы захотелось к ужину сделать салат из свеклы с сыром и чесноком. Варить долго, вспомнила про вареную в Ашане. Как на зло не оказалось в тот день ее, прям расстроилась.
  8. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтракали с дочкой чаем и молочными ломтиками Киндер. На обед сварила суп с фрикадельками, на ужин будем доедать вчерашний таз винегрета и тушёную картошку со свининой и грибами (подосиновики). К чаю испекла шарлотку. Но самый большой мой сегодняшний подвиг - это 10 литровое ведро квашенной капусты! Руки отвалились шинковать ее... Хорошо хоть морковь дочь «натерла» в электрической терке . Опять же, морковь начистила я сама)). Мужа вчера попросила купить 3 вилка капусты. Ну он и купил 3. Я никогда за свои 36 лет не видела такой огромной капусты! У меня 10-литровое ведро получилось из одного качана! Вот что мне делать с оставшимися двумя? Отволокла на балкон...
  9. Как готовят в обычные дни.

Я на замороженном бульоне варю макароны или гречку. Это когда без гуляша, без подливы так сказать. Когда на гарнир котлеты, например.
  10. Сегодня приехала на работу раньше своих коллег. Обычно приезжаю одна, две машины уже стоят и я встаю рядом параллельно им. А тут никого, под каким углом вставать? Даже растерялась. Где я ставлю машину дорога изогнута слегка, то есть не вот подъехал к ровной бетонной стене и ровно встал. Потом мне один коллега подсказал ориентир - между двух ёлочек надо вставать)). Учла на будущее
  11. В вашем случае криминалом было бы малейшее отступление от этого самого списка. Написано молоко 1 л, а зять купил 1,5л! Всё, скандал и лишняя трата семейного бюджета! А уж если зять себе лично захочет в выходной баночку пива и воблы купить... Ой, даже представить страшно! @Котовася одновременно про
  12. Ну это ключевое в вашей семье думаю. Зато как у людей всё. Как должно быть. А то что счастливей от этого не стала, это всё ерунда. У меня без комментариев...
  13. Ну что плохого в сожительстве??? Вот прям хотя бы пару пунктов. Я правда не понимаю. Люди взрослые, не по 17 лет. Ну что плохого в том, что жили бы они без штампа в паспорте, сексом занимались ДО замужества? Присмотрелись, притерлись друг к другу и уж потом в ЗАГС шли бы да детей рожали.
  14. Мама со своим матрасом для дочки пришла! Рожали, думаю, тоже вместе.
  15. Чёт не умею я ссылки вставлять. Автор на 79 странице это писала.