Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

колокОЛЬЧИК

Our own people
  • Content count

1327
  • Last visited

• Days Won

1

колокОЛЬЧИК last won the day on December 2 2017

колокОЛЬЧИК had the most liked content!

Community Reputation

2622 Обычный

1 Follower

About колокОЛЬЧИК

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/30/82

Контакты

• Сайт
    http://kornilovaolga_82@mail.ru

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владимир

Recent Profile Visitors

1638 profile views
  1. Наш сонник - XI

Очень хорошо запомнила сегодняшний сон. Снится мне наш главный собор в городе, на улице много народу и я решила зайти в церковь. Посередине церкви стоит стеклянный гроб с мощами Иисуса Христа, причем это скорее даже не мощи, а просто тело, но я понимаю что это именно Он. Во сне я ощущала исходящую теплоту он Него, я постояла рядом и отошла. Думаю, что этот сон к чему-то хорошему приснился.
  2. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак открыла завалявшуюся с Нового года банку красной икры, ели бутерброды с маслом и запивали кто чаем, кто кофе. На обед борщ на свинине, получился на удивление тёмно бОрдовый, очень вкусный! На ужин запекла ребрышки с картошкой. Долго думала какой салат сделать, в итоге вкус из детства - тертая на мелкой терке морковка с чесноком и майонезом. Самое сложное и трудоёмкое из всего перечисленного для меня было приготовить именно салат из морковки. Две огромные морковины терла по немногу на протяжении всей готовки . Муж спал с суток, так бы его попросила, почему не оставила до него готовку салата затрудняюсь сказать.
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Несколько лет назад я не задумывалась как выкладывать товар на ленту, до одного случая. Передо мной была покупательница с сыном лет 6-7. Последними из покупок у них на ленте были чипсы, а у меня следующая покупка пластиковая полторашка воды. Лента дернулась и моя стоячая бутылка аккурат падает на впереди лежащие чипсы. Помню глаза мальчика и тихое «чипсы сломались». И вроде бы ничего не разбилось и чипсы раскрошенные есть можно, но мне стало жутко не удобно. После того случая я всегда бутылки кладу и кладу именно вдоль ленты, чтобы не катались туда-сюда.
  4. Святочные гадания-3

Я делала буквально три рядочка, да и пусть разваливается. Сделала колодец, рядом брюки положила, и сверху подушкой всё накрыла, и довольная спать легла. Не помню уж, может и развалился за ночь, но приснившийся сон с будущим мужем сбылся буквально в деталях.
  5. Святочные гадания-3

Под подушкой вместе с мужскими штанами.
  6. Святочные гадания-3

Под старый Новый год люблю гадать. Мне еще мама покойная рассказывала как папку под этот праздник нагадала. Потом я своего мужа так же нагадала. Под подушку положить мужские брюки, из спичек сделать колодец и, ложась спать, сказать «суженый, приди ночью воды напиться». Сон исполнился через пару лет на 99%. Ну так вот решила сейчас погадать на воске. Получилась отчетливо моя домашняя собака йорк, спит лежит, глазки закрыты, даже хвостик заплетенный на голове вылился! Показала дочке фигурку, та не раздумывая сказала, что это наша собака. Собаки вроде как хороший знак, очень хотелось бы в этом году спокойной работы! Прошлый год как никогда вымотал меня именно в профессиональном плане.
  7. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтрак - пожарила сосиски с яичницей. Не шибко полезно, но вкусно. На обед сварила суп с фрикадельками, неделю назад купили полтушки свинины, разделала на порционные кусочки и фарша накрутила. И сразу из фарша налепила мелких фрикаделек на три раза . На ужин потушила куриную печень с картошкой. К печени вся наша семья на «Вы» так сказать, не особо любим, но есть вроде надо, ибо полезная. На удивление очень даже не дурно вышло, может потому что все проталкивали ужин винегретом . Ничего не пекла в выходные, это прям ужас ужасный, всегда что-то пеку или блинчики жарю. Мать решила немного похудеть. «Худеющая мать-горе в семье».
  8. Будьте добры, погадайте и мне на Рождество. В целом на год, какой будет. Страница 60, 2 строка сверху.
  9. В выходной в супермаркете пробиваю полную корзину продуктов, где-то в середине процесса протискивается мужичок к кассиру с батоном и просит пробить хлеб. Кассир отвечает, что сейчас обслуживает другого покупателя, то есть меня. Мужичок так жалобно посмотрел на меня: "Ну что вам жалко что ли пропустить меня вперед, у меня же только булка хлеба"? И никак он не мог понять, что в момент обслуживания другого клиента нельзя просто взять и пробить отдельным чеком его батон. Я мужичку сказала, что мне товар уже пробивают и чек открыт. Всё равно не понимаю - ответил мужичок. При чём в руке он держал сто рублей, то есть не вот насобирал без сдачи, можно было бы и пробить его батон в мою покупку и взять у него эти деньги. Но ведь ему нужна была сдача со ста рублей, а касса у кассира автоматически открывается только после закрытия (или как это правильно называется) чека. Наверняка в глазах этого покупателя я осталась плохой и непорядочной женщиной.
  10. Не совсем понимаю в какую тему написать, пусть будет эта. Если сделать рулет из лаваша со сливочным сыром, огурцом и красной рыбой, то как это великолепие поведет себя на следующий день? Лаваш размокнет и получится ? Делала такие рулетики, но съедали мы их сразу, не ночевали они в холодильнике.
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Почитала в интернете, что пантогар дешевый аналог пантовигара. Сама я данный препарат в наших аптеках не видела. Года полтора назад пропила одним курсом в 3 месяца пантовигар, мне действительно помогло от выпадения. Один минус - это цена.
  12. Я думаю пока мода изменится, нанонапыление сойдет с Ваших бровей и кожи, так что смело делайте! На моей жирной коже пудровое нанонапыление держится, год, потом нужна коррекция, но, думаю, полностью пигмент сошёл бы года за полтора. Если кожа сухая, то пигмент держится подольше.
  13. Что готовят в обычные дни - очередная.

Выходной, по этому «в ударе» на кухне. Завтрак как всегда бестолковенький, чай/кофе, бутерброды с сосисками. Ну а потом понеслось - борщ сварила со свининой, сделала заливное из форели, яйца кружочками тонюсенькими в форму положила, морковку, петрушку, все как положено. Но это на завтра пока не застынет. На ужин нам с дочкой пожарила просто картошки, сто лет не жарила, и салат Радуга по рецепту @Пиначета . Очень вкусный и легкий в приготовлении: охотничьи колбаски, огурец, перец болгарский, яйца, кукуруза. Муж худеет, ему гречка на воде и остатки тушеного кролика. П.С. Может показаться, что упахалась на кухне. Отнюдь. Все делалось параллельно и перпендикулярно , т.е. одновременно
  14. Наши сегодняшние покупки - 7

День рождения у меня еще через 3 недели, но подарок уже хочется. Муж купил мне сережки с маленьким "танцующим" бриллиантом. Но отложила их до дня рождения, чтоб "чувствовался" подарок, а то сейчас заношу их, привыкну и в праздник уже и не подарок будет. А сегодня поедем дочке за диваном, старый диван приказал долго жить.
  15. Кстати тоже заметила, что в холодный период ресницы держаться дольше. Летом на коррекцию и наращивания ходила чаще, сейчас прям мало отпадают, что очень радует . И на море нарощенные ресницы ведут себя точно так же как и в будние дни. Просто вышла из моря, ресницы промокнула полотенцем и расчесала специальной щеточкой, чтоб не склеивались.