Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

колокОЛЬЧИК

Our own people
  • Content count

1334
  • Last visited

• Days Won

1

колокОЛЬЧИК last won the day on December 2 2017

колокОЛЬЧИК had the most liked content!

Community Reputation

2665 Обычный

1 Follower

About колокОЛЬЧИК

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 11/30/82

Контакты

• Сайт
    http://kornilovaolga_82@mail.ru

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владимир

Recent Profile Visitors

1900 profile views
  1. Воооот что я сделаю обязательно в выходные! Винегрет! Но до выходных еще целая рабочая неделя, по-этому меню сегодняшнее. Завтрак как обычно бестолковенький, кофе с бутербродом. На обед был суп с красной фасолью и копчеными колбасками. Но дочь фасоль в целом виде есть не будет, потому пришлось фасоль в блендер перекрутить. На вкусе супа это не сказалось, а на внешний вид даже очень. То ли жидкая каша, то ли густой суп. На ужин остатки жульена и отбивные со спагетти. А, салат еще: запеченная куриная грудь, морковь по корейски, болгарский перец. На самом деле готовилось все это вчера, чтобы сегодня вечером балбесничать без кухни. На завтра достала ребрышки свиные размораживать. Потушу их и пюрешку на гарнир сделаю.
  2. Наши сегодняшние покупки-8

Купили сегодня с мужем робот пылесос. Сбылась моя мечта, но пока радости от уборки не испытала. За вечер просто изнасилованная от настроек чудо агрегата! Я думала умом тронусь пока настрою его через приложение на телефоне. А оказалось я пароль от wi-fi не правильно вводила. Извинилась потом перед умным роботом, за «тупого и т.п.» Тупая была я. Завтра буду тестировать во всей квартире, но, чую, останусь довольна. За пару минут под кроватью в спальне мой новый член семьи насобирал «мама дорогая» сколько всего.
  3. @Оксана Александровна По-моему, Вы сами уже ответили на своей вопрос "ехать или нет". Конечно ехать! Тем более Я полюбила относительно дальние поездки. С удовольствием недавно ездила к родственникам за 500 км и в предстоящие выходные поеду, правда поближе.
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

Да. Подальше мы не поехали, сразу как свернули в лес у шлагбаума я и пошла по овражку.
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

Съездила вчера на разведку в лес. За 20 минут набрала на хороший такой один раз покушать. С мужем не люблю ездить, не успеешь в лес зайти уже домой обратно зовет. @Правая нога В нашем сказочном лесу прошлась прям по овражку до первой "стоянки" машин, то есть не глубоко. Я в овраге шла, муж параллельно мне ехал. За час-два, думаю, нормально можно насобирать.
  6. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

В Мелочах не найду тему "Любители тихой охоты". Через навигатор нашла эту тему, но при переходе по ссылке выдаёт ошибку.
  7. У меня стаж вождения 1,5 года, я, наоборот, по городу не люблю ездить, люблю трассу. Завтра как раз поеду через 2 области, проеду 500 км. И дорога будет в Рязанской области "пьяная" двухполоска, хрен обгонишь. Однажды я минут 40 так ехала в ливень за фурой. С фуры летит грязища, щетки не справляются, дорога постоянно петляет, но ничего, все равно нашелся промежуток, чтобы совершить обгон. И действительно нужно придерживаться правила - не уверен, не обгоняй!
  8. Наш сонник - XI

Очень хорошо запомнила сегодняшний сон. Снится мне наш главный собор в городе, на улице много народу и я решила зайти в церковь. Посередине церкви стоит стеклянный гроб с мощами Иисуса Христа, причем это скорее даже не мощи, а просто тело, но я понимаю что это именно Он. Во сне я ощущала исходящую теплоту он Него, я постояла рядом и отошла. Думаю, что этот сон к чему-то хорошему приснился.
  9. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак открыла завалявшуюся с Нового года банку красной икры, ели бутерброды с маслом и запивали кто чаем, кто кофе. На обед борщ на свинине, получился на удивление тёмно бОрдовый, очень вкусный! На ужин запекла ребрышки с картошкой. Долго думала какой салат сделать, в итоге вкус из детства - тертая на мелкой терке морковка с чесноком и майонезом. Самое сложное и трудоёмкое из всего перечисленного для меня было приготовить именно салат из морковки. Две огромные морковины терла по немногу на протяжении всей готовки . Муж спал с суток, так бы его попросила, почему не оставила до него готовку салата затрудняюсь сказать.
  10. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Несколько лет назад я не задумывалась как выкладывать товар на ленту, до одного случая. Передо мной была покупательница с сыном лет 6-7. Последними из покупок у них на ленте были чипсы, а у меня следующая покупка пластиковая полторашка воды. Лента дернулась и моя стоячая бутылка аккурат падает на впереди лежащие чипсы. Помню глаза мальчика и тихое «чипсы сломались». И вроде бы ничего не разбилось и чипсы раскрошенные есть можно, но мне стало жутко не удобно. После того случая я всегда бутылки кладу и кладу именно вдоль ленты, чтобы не катались туда-сюда.
  11. Святочные гадания-3

Я делала буквально три рядочка, да и пусть разваливается. Сделала колодец, рядом брюки положила, и сверху подушкой всё накрыла, и довольная спать легла. Не помню уж, может и развалился за ночь, но приснившийся сон с будущим мужем сбылся буквально в деталях.
  12. Святочные гадания-3

Под подушкой вместе с мужскими штанами.
  13. Святочные гадания-3

Под старый Новый год люблю гадать. Мне еще мама покойная рассказывала как папку под этот праздник нагадала. Потом я своего мужа так же нагадала. Под подушку положить мужские брюки, из спичек сделать колодец и, ложась спать, сказать «суженый, приди ночью воды напиться». Сон исполнился через пару лет на 99%. Ну так вот решила сейчас погадать на воске. Получилась отчетливо моя домашняя собака йорк, спит лежит, глазки закрыты, даже хвостик заплетенный на голове вылился! Показала дочке фигурку, та не раздумывая сказала, что это наша собака. Собаки вроде как хороший знак, очень хотелось бы в этом году спокойной работы! Прошлый год как никогда вымотал меня именно в профессиональном плане.
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтрак - пожарила сосиски с яичницей. Не шибко полезно, но вкусно. На обед сварила суп с фрикадельками, неделю назад купили полтушки свинины, разделала на порционные кусочки и фарша накрутила. И сразу из фарша налепила мелких фрикаделек на три раза . На ужин потушила куриную печень с картошкой. К печени вся наша семья на «Вы» так сказать, не особо любим, но есть вроде надо, ибо полезная. На удивление очень даже не дурно вышло, может потому что все проталкивали ужин винегретом . Ничего не пекла в выходные, это прям ужас ужасный, всегда что-то пеку или блинчики жарю. Мать решила немного похудеть. «Худеющая мать-горе в семье».
  15. Будьте добры, погадайте и мне на Рождество. В целом на год, какой будет. Страница 60, 2 строка сверху.