Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аверта

Наши люди
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Аверта

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.06.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

966 просмотров профиля
  1. Наш сонник - XI

    Помогите и мне сон расшифровать... Снится сегодня под утро покойная подруга, и я, мой муж и она занимаемся сексом втроем. Ну, как занимаемся, предварительные ласки пока. Я чувствую возбуждение. Она лежит между мной и мужем. Потом мы с ним решили, что нам и без нее хорошо, и продолжили в стороне... Потом я как будто проснулась, то есть сон во сне был, встречаю на дороге эту же подругу, и, вместо приветствия, посылаю ее. Говорю, зачем ты мне так приснилась? Я теперь болеть буду? Она грустная какая-то, качает головой, мол, нет, не за этим, а предупредить. Говорит слова: "кухня", " рубильник ". Я понимаю, что это как-то связано с моей работой. Проснулась, а ощущения непонятные. Завтра у меня последний день на работе, со вторника на новом месте. Это все вообще имеет смысловую нагрузку или просто к перемене погоды?
  2. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    И мне посмотрите, пожалуйста! 1. Ребенок. Страница 13, 8 строка сверху 2. Жилье. Страница 54, строка 1 сверху.
  3. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Живу я в доме со свекровью и братом мужа. Никак свою стройку не закончим. Это предыстория. Вечером воскресенья решили, что самое время отдать друг другу долги. Брат на работе, мама где-то на веранде, мой ребенок у папы. Процесс был в самом разгаре, когда началось движение за дверью. Мы прекратили ненадолго, прислушались, решили, что это мама мимо проходила. Продолжили. Как только начались характерные хлопки (поза: мужчина сзади), неожиданно начинает открываться дверь в комнату. Муж хватает шорты, прикрывается ими, и бежит на границу, врага задерживать По дороге вопрошая, какого черта? На что там отвечают: "А чего ты руки распускаешь?" Муж в гневе орет: "Да чтоб так каждый муж жену бил!" Буйная фантазия давно одинокой свекрови нарисовала картинку, как мой муж раздает мне пощечины, а я тихонечко плачу в уголке. Ага. Не матерюсь, не вырываюсь, а покорно терплю
  4. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Звоню вчера бывшему мужу. Надо сказать, что отношения у нас хорошие. Уточняю про тренировку ребенка в бассейне, чаще возит он. Бывший муж где-то празднует субботу и хорошо навеселе. Далее диалог: — Вот скажи, я похож на еврея? Мне тут все про сходство говорят! — Нет, конечно, не верь им. Это они настоящих евреев не видели. — Я говорил. Они не верят. — А ты им главный аргумент на стол положи!
  5. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Davari Да, по суду. Дети проживают с матерью. Общаться она разрешала в любое время, просто потом передумала. Алименты от минимальной зарплаты. А договариваться они не могли и не могут. Больше 5 лет прошло, а все никак.
  6. Бывшая жена - наследство и наказание?

    LA_vanda Да, ребенок был вчера у нас. Вещи забирал. Сказал, что все купили, что нужно. Просто ему куртка в магазине понравилась. Я так понимаю, ее и нужно купить. В крайнем случае, со слов ребенка. Он у нас дипломат, может всего не рассказать, видел же, как мы все лето жили... Газировочка Я имела в виду, что "мусичка" - все же девочка, по-моему. А у меня мальчик. У нас с мужем только мальчики. Вот я на свой счет и записала. Травиата Спасибо Вам. Была бы у меня возможность, я бы и коммерческий ВУЗ оплачивала бы. Но мы среднестатистическая семья. У меня пунктик - мы детям должны дать образование. Хоть и пугаю всех детей, что платить за обучение не буду, пусть стараются получать знания. Сейчас старший в 9 класс перешел. Как она себя вести будет, я не знаю. По русскому языку я сама ребенка подготовлю. Математика остается. У меня все знакомые преподаватели в другом районе города находятся. Конечно, доедет, если надо будет, Воронеж - голод маленький. Но она же с нами не разговаривает. Может, у нее другие мысли на этот счет. Я подожду до октября, а потом, если движений не будет, отправлю к знакомой. Оплатим, там я уже стабильно буду зарплату получать, а сейчас нас всех муж кормит, мои отпускные за неделю кончились - кредиты/долги раздавали.
  7. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Думаю, я нашла правильную веточку... У меня второй муж. На сегодняшний день его детям 10 и 15 лет. И у него есть бывшая жена. Ушла она от него сама, после 10 лет брака. Влюбилась в коллегу на работе. Тот подвозил ее с работы/на работы и "доподвозился". Ушла с двумя детьми. Это было до встречи моего мужа со мной. Мы с мужем 4 года вместе, 2 года женаты. Нас достает бывшая жена. Вернее, она, вроде как достает его (пишет смс), но я-то в курсе. Мое мнение, что она странная, мягко говоря. Было время, когда мы с мужем только начали общаться, еще присматривались друг к другу. Она в 9 вечера привезла ему детей с вещами со словами, что папа мало дает им денег, пусть прочувствует все траты на детей. Ну, мой муж спокойно продолжил жить. С детьми. Вопросов не задавал и не возмущался. Дети-то его. Какие тут вопросы. Я в тот момент начала даже сомневаться, готова я быть с мужчиной, у которого двое детей, а у меня самой ребенок, и я пока еще не отказалась от мысли родить еще одного. Месяца через 2 она забрала детей обратно. Потом мы с мужем начали встречаться. С этого момента детей ему запретили видеть. Если мы приезжали втихаря в летний лагерь к детям, привезти сухпаек, то начинались смс с угрозами, что она заберет детей из лагеря, если муж появится еще раз там (младший ребенок проговаривался). Сама же имеет позицию такую: я вас отвезла, вот и отдыхайте, приеду через 3 недели - заберу. Это старший рассказывал. Год мой муж ездил к детям на встречи постоянно скрываясь. Скучал сильно. Потом наступила другая стадия. Дети стали проводить все свободное время у нас. Нашего мнения решено было не спрашивать. Просто звонили дети и говорили, что они выехали, скоро будут. Тогда я узнала, что я оооочень терпеливая женщина. Так как мы живем с мамой мужа и его младшим братом (надеюсь, что все-таки кризис кончится, стройка нашего дома продолжится...), то выбора у нас не было. Это обставлялось так, что они едут у бабушке, а не к папе. С бабушкой бывшая жена разговаривала, а с моим мужем нет. Как вам объяснить покороче... Моя свекровь может починить электрический чайник, проводку и много еще чего, но она практически не готовит. Питание у нас раздельное. Она и брат мужа (24 года) питаются лапшой быстрого приготовления, бутербродами, кофе и салатами. То есть в любом случае, какие бы планы у нас не были на выходные, они менялись из-за детей. На нашу свадьбу нам тоже отдали детей. Смешно, я своего маме отвезла, мы с друзьями в кафе отмечаем, а дома у меня дети мужа. Мы молчали. Боялись, что вернемся к предыдущей стадии. Решили, что лучше так, чем никак. Ругались, конечно, периодически между собой, иногда я со свекровью, чтобы хоть говорила, если уже знает, что дети едут. Честно, мне было очень тяжело. Неприятно, что с тобой никто не считается. Спасибо моему мужу, как-то он сглаживать старался. Понимал меня. Готовить стал только он, как-то само так вышло. Наказанием детям было - не поедете к папе. Так продолжалось год. А потом к нам переехал старший ребенок. Я писала об этом здесь. Мы опять вопросов не задавали. Уроки помогала делать я, школьную программу я в состоянии осилить по всем предметам. Муж даже пытался общаться с бывшей женой по телефону. Недолго, правда, они смогли продержаться. Оба взрывные. Она нам написала, что раз ребенок ушел к нам, то она "для него больше палец о палец не ударит", обиделась она на него. У ребенка переходный возраст случился, и она в позу встала. Ему паспорт получать, а она даже справку взять с места жительства для него не захотела. Хорошо, что в 14 лет ребенок уже сам может это сделать. А так бы что? Без паспорта ходить, потому что мама обиделась на ребенка? Был случай, дети были в санатории за чертой города, так она приехала и забрала только младшего. А старший остался ждать, пока я освобожусь и приеду за ним. Неужели у нее ничего не дрогнуло? Так тяжело было довезти ребенка? К чему принципиальность такая? Мне-то, чужой тете, что с этого? А ребенок что чувствовал при этом? И это пережили. Так прошел еще год. Ребенок уехал жить обратно к маме. Понял, что ругает не только мама, но и папа. Удалось достучаться, что не ругают, не интересуются только те родители, которым все равно. Заскучал по маме, с которой практически не виделся. Она, конечно, вела себя некрасиво, но при ребенке мы оценок ей не давали. Да и школа там прям под боком, а от нас еще доехать нужно. Все друзья там. Летом у нас очередная стадия. Старшему уже особо не запретишь, он все лето жил у нас. А младшего не пускали. Он либо один дома сидел, шатался весь день на улице, либо был в летнем лагере, либо у бабушки (ее матери). Тут стоит добавить, что ее мать живет от нас через дорогу, окна в окна. И ребенку было запрещено даже показываться папе. Вот что у нее в голове? А вчера я впервые в жизни с ней пообщалась. Конечно, по смс, как же еще, другого вида общения у нас нет. Надоела просто. Нет, я понимаю ее, что тяжело двоих тянуть. Пусть и с новым мужем. Что алименты - копейки, а к школе детей надо готовить. Она начала писать нам гневные сообщения. Неграмотные такие, что я не всегда понимала, что она вообще хочет. Все с указаниями, что надо дать денег. Потом начались конкретные суммы. А мы сейчас в такой, простите, финансовой ..опе. Но не будешь же ей объяснять, что муж из-за травмы в начале лета был без работы больше месяца, что моя зарплата воспитателя подросла, конечно, но не так, чтобы тянуть кредиты, лекарства, питание всей семьи. Запасы быстро кончились, залезли в кредитку, в долги. Сейчас стало легче, муж не отказывается от помощи, просто написал, что поможет, но чуть позже. И вот вчера опять этот словесный понос... "Откажись от детей", "мусичек своих есть на что кормить" (это я, так понимаю, про меня. Ну и ладно, "мусичка" - это ведь не мат. Правда, я всегда думала, что я у мужа одна. Сегодня придет с работы, спрошу, может, я чего не знаю ) Каюсь, не сдержалась и написала, чтобы хоть как-то попыталась грамотнее писать, а то ничего не понятно, всей семьей расшифровываем эти "казнить нельзя помиловать". Что ей уже все ответили, что непонятного-то, что никто не отказывается, просто просят подождать. Тем более, что один из приказов был: "Купи ребенку куртку", у нас +20, пару недель без куртки точно можно прожить. Ну, там началась форменная истерия. И что муж у меня сам безграмотный и прочая ерунда. Девочки, я была вежливой, поверьте, я ее даже на "ты" не называла. Предложила закончить столь чудную беседу, раз разговора не выходит. Она еще штук пять сообщений накатала. Я молчала. Муж готовил суп. Последнее, что написала она: "Ну, что молчите, Татьяна?" Пришлось повторить, что разговор уже окончен, и добавить, что не люблю истерик. Только тогда прекратились письма. Честно, я до сих пор не могу понять, как они жили-то с моим мужем. Он у меня взрывной, я долго пожинала плоды воспитания чужой женщины. Только спустя время мы с мужем пришли к тому, что кричащего человека плохо слышно. И я научила его, что если чувствуешь, что сейчас понесет и скандал будет большой и некрасивый, то лучше замолчать и отложить разговор. Правильно-не правильно, но нас, двух холериков, это спасает. А потом или спокойно получается поговорить, либо вообще разговор не нужен, и так все ясно. Надо, наверное, добавить, что у меня с бывшим мужем хорошие отношения. Алименты он мне не платит. Но траты у нас пополам. Это обоюдное решение. Вот к школе поехали вместе и собрали ребенка. Моему ребенку в этом году, слава Богу, не так уж много надо было. Обновили обувь, спортивный костюм, канцтовары закупили. Сущие копейки потратили, и то для нас сейчас эти деньги еще взять надо. Мой муж занимается установкой дополнительного оборудования на автомобили. Работает на начальника, у которого ИП. Оклада никакого нет, алименты сам оплачивает, налоги тоже сам, заработок 50/50 с начальником. Сейчас клиентов не так много. Новые машины стали реже покупать. Бывают и внеплановые выходные, так как нет работы. То есть набрать даже 5 тысяч рублей в настоящий момент проблема. А пару тысяч бывшей жене не надо. Но я к чему так много написала... Вчера завелась, а сегодня остыла и думаю, может, зря я ввязалась в диалог с бывшей женой? Вдруг на детях отразится. Да и вообще, на своего же, получается я нашла деньги... А его что, в школу не пойдут, что ли? Хотя она почему-то требует денег только на старшего... Короче, совесть меня замучила... Может, надо было ужаться? (Правда я не знаю, куда уж сильнее) Может, даже занять? Хоть она и нехорошая дама, но дети-то не виноваты...
  8. Смерть меньшего брата-2

    Девочки, хоть с вами поделюсь, вы поймете. Муж избегает вспоминать которебенка, тяжело ему. А мне так выговориться хочется. 2 августа погиб наш которебенок... Наш Тигруля... Старший сын моего мужа поставил гладильную доску к стене мягкой стороной наружу. А котенок подошел коготочки поточить... Она на него и свалилась. Прямо на наших глазах. Побежали в ветеринарную клинику, там пока снимок делали, муж все время с ним был, а я у кабинета сидела. Не спасли. Черепно-мозговая травма и пробито легкое. Я до последнего надеялась на чудо. Звонила подруге (она ветеринар), которая в тот момент на свадьбе гуляла и объясняла, что ветеринар в клинике говорила. Так хотелось услышать от нее, что его можно спасти, дорого, но можно... Усыпили. Забирать не стали... Не смогли. Мы не уберегли малыша... Рыдали вдвоем. А у меня перед глазами стоит его тельце на руках у мужа... Мой муж все повторял: "Мальчик мой..." Нашему которебенку было 5 месяцев. Дворняжка. Мы его на Авито 2 недели искали. Хотелось именно полосатика и короткошерстного. Приехали забирать, а он совсем малыш. Месяц ему. Я влюбилась сразу, мужу это мелкое существо не очень понравилось, но уступил мне. Всю дорогу котенок орал на руках. Привезли домой, трясется весь. Посадили в коробочку, постелили там. А он где-то через час решил, что если все живут на диване, то почему он должен жить в коробочке??? И полез... Прыгнуть не может, только на когтях и взобрался. Муж переживал, что ночью кричать будет, но нет. Все прошло хорошо. Нашей ошибкой было то, что мы не оставили его с мамой на пару недель... У него на твердую пищу такая реакция случилась... Мама не горюй! Каждые два часа его проносило и он ел снова. И так всю ночь. Как в декрете. Покорми, помой попу, уложи Ничего, справились, полечили, начали кормить курицей с рисом, все наладилось. Котик решил, что мы его семья и стая. Вел себя не как кот, а как собачка. Встречал только вылизыванием. Если на руки взял, то руки лижет, если еще не успел, то ноги. Умница такой оказался. Забавный такой! У мужа вообще какая-то своя связь с котом была. Ему котенок такие мурчательные песни пел, как никому. Мы живем в частном доме. Котика проглистовали, прививки по возрасту сделали. И наконец-то выпустили гулять. Как смеялась моя мама, лето кончится, а котенок воли не видел. Выгуливался почти всегда под присмотром. Мы живем с мамой мужа, вот он и гулял "с бабушкой". Она в цветнике копается, он рядом шатается. Потом так природу почувствовал, что домой загнать не могли! Ты зовешь, он к тебе подходит, но так, чтобы ты поймать не смог. Хитруля! Только ко мне подходил. Мы его обманывали. Я зову, он выходит, куда бы не залез, а муж ловит. Я не ловила, чтобы которебенок хоть к кому-то приходил без раздумий. Птички сразу стали самой интересной игрой. Но птичек много и они взрослые, а Тигруля ребенок. Они его на дерево заманят, а само на другое перелетят, он и сидит, орет на дереве, пока добрая бабушка не снимет. А раз погнался за птичкой и упал в ванну с водой в саду. Хорошо, что увидели и вытащили, хотя он уже и сам неплохо плыл. Свекровь тоже привязалась к малышу. Заделала все возможные выходы со двора, чтобы под машину не угодил, не убежал никуда. Скрытый текст Как в сказке про веретено, что не делай, а от судьбы не уйдешь... Столько радости всем принес! По утрам собираюсь на работу и слышу монолог свекрови: "Молодец, Тигруля, мягкими лапками играешь!.. Аааааа! Да что ж ты делаешь!" И так каждое утро. Мой муж говорил, что когда котик подрастет, он его в постель пускать не будет. Ага, щаз! Сам же первый лапу которебенку мыл и с собой спать укладывал. Лежит как-то, гладит котенка, и говорит: "Ты, Тигруль, не переживай, если мать твоя со мной разведется, ты со мной жить останешься". А я: "Ну уж нет, все будем делить пополам и кота пополам!" Тигруля на нас посмотрел, как на кретинов последних, и убежал. От греха подальше. Однажды бежит Тигруля ко мне в комнату с улицы и как-то странно подмякивает. Я испугалась, думала, что все-таки сожрал какого-нибудь шмеля, а это он мне жука принес в подарок, большого, зеленого, а так как рот был занят, то и звуки странные были. А молча кто ж с подарком приходит! В последний наш с ним вечер принес саранчу. Есть не стал. Принес сначала показать, я хвалю, а он мурчит что есть сил, так ему приятна добыча. Замучил он ее, конечно. Я ее уже после смерти котенка нашла у ванной. Я все ждала, когда он мышек начнет носить. Идеальный кот для частного дома оказался. Мы еще долго его игрушки находили в разных местах. Он крышечки любил от пластиковых бутылок. Он их в зубах носил, гонял по полу. Вообще, у него все в игрушку превращалось. Бабушкины носки, детские шнурки, наши руки... Мы были мамой и папой этого которебенка... И не уберегли... Я мужу говорю: "Может, он у какой-нибудь семьи долгожданным ребеночком зачался". (Знаю, что не правильно так думать, но так легче). А он мне: "Тогда кому-то повезло, у них будет очень умный ребенок". Мы тебя помним и скучаем по тебе, Тигруля... Ты в очередной раз подтверждал, что "как вы яхту назовете..." Егоза, шалун и добряк, как в диснеевском мультфильме...
  9. Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

    Боевая подруга Вот и у меня такая песня. Первый муж был учителем в моей школе, девчонки от него тащились, а, я пока не закончила школу, никак о нем не думала. А потом после выпускного случилось быть в одной компании - и бац! Год встречались, до пятилетия свадьбы чуть-чуть не дожили. Но это другая история, я с ней и пришла на форум. А нынешний муж влюбился в меня с первого взгляда. Подруга моя со мной на встречу в кафе пришла с ним, он друг ее парня. По-моему, идеи нас свести у нее не было. Спросить уже не могу, не общаемся с ней. Он даже не пытался скрыть, что я сильно понравилась. А мне смешно было. Так на меня давно не смотрели к тому времени. Во его взгляде не было сексуального желания ко мне, только восхищение что ли. Не знаю, что меня веселило, наверное, что я прочитать могла каждый его жест в сторону меня, а передо мной сидел взрослый мальчик (32 года). А я на тот момент уже строить отношения ни с кем не хотела. Находила легкие и необременительные отношения для здоровья. О чем ему честно и сообщила. Так началось противостояние. Таких отношений со мной он не желал. Ухаживал, на телефоне по часу с беседами обо всем сидели, приезжал в гости, готовил для меня, секса не было, уезжал домой. А мне все казалось, что не мое. Полгода он за мной ходил. Секс случился раньше, но я потом еще покозлилась, отношения рвала, не общалась. Боже, как он это вытерпел, я бы меня убила или послала бы. А он только повторял, что девочка запуталась, устала, что все наладится. А потом вдруг - бац! А в один день он позвал, а я помаялась-помаялась и приехала к нему. И чувство какое-то затеплилось. И чем больше я его узнавала, тем больше чувство росло. Мы 3 года вместе, год как женаты. Настолько мой человек оказался, что я даже представить себе не могла, что такое бывают. ****
  10. Прикольные надписи-2

    Сегодня увидела рекламу на машине: "Натягивают многие, удовлетворяют единицы. Натяжные потолки".
  11. Дети от прежних браков - 2

    А у меня ситуация такова. Замужем я во второй раз. У меня сын - 7 лет. У мужа 2 сына - 14 и 9 лет. С моим бывшим мужем у нас хорошие отношения. Наш ребенок болтается на 2 дома. Бывший муж живет один. Мы договариваемся, кто заберет ребенка со школы, кто какие вещи купит, кто сможет отвезти сына на дачу к бабушке и прочее. Мое мнение, что взрослые люди могут и должны договариваться, особенно, если речь идет о детях. А вот у второго мужа все не так. Они с бывшей женой не общаются никак. Даже по телефону разговаривать не могут. Дети после развода жили с ней. Периодически она то привозила их пожить к отцу, то, наоборот, запрещала общаться с ним. Бывшая жена живет с мужчиной, к которому, собственно, и ушла после 10 лет брака. На осенних каникулах к нам переехал старший сын жить. Возраст переходный, не захотел подчиняться отчиму, собрал вещи и пришел к нам. Честно, я на стороне ребенка, т.к. мне кажется абсурдным, что за одну тройку в четверти, чужой дядя в наказание не отпускает к родному отцу на каникулы. Его мама повела себя странно, она перестала общаться с ребенком. Совсем. Считала (это я знаю от свекрови, с которой та общалась периодически по телефону), что ребенок должен ей позвонить первым. Писала моему мужу гневные смс о том, что он не отец, а тряпка, раз не может взять ребенка за шиворот и вернуть ей. То, что конфликт не решился, и ребенок не хочет туда ехать, ее не волновало совершенно. Так и живет мальчик с нами. Ребенок держит все в себе, не рассказывает, что он чувствует, но я думаю, обида существует. Тему его отношений с мамой я не затрагиваю, просто говорю, что со временем все наладится. До сих пор она ни разу не предложила ребенку встретиться. Звонила перед Пасхой с угрозами, что у него сутки на раздумье насчет переезда к ней, иначе всем будет плохо. Все осталось так, как есть. А вот с младшим мальчиком все еще сложнее. За все время, что старший у нас, она то отдает младшего на выходные нам (не спрашивая нашего согласия на это и наши планы), просто ребенок звонит и говорит, что мама отпустила, папа, приезжай - забирай, то запрещает приезжать к отцу. Объясняла это тем, что он здесь в приставку играет. То есть мы не устраиваем ему культурную программу каждые выходные. Но это происходит не потому, что мы такие ленивые, а потому, что финансово не можем позволить мега-развлечения каждую неделю троим детям. Вот последние пару месяцев младший к нам не приезжал. 8 мая звонок: "Папа, мне мама разрешила к тебе ехать, т.к. она уезжает на все выходные на рыбалку, а бабушка со мной сидеть по выходным не хочет". 9 мая мы его забрали. Ребенок сложный. Я бы сказала, что он сам себя воспитывает. Ну, и видно, свои черты характера не самые лучшие. Соврать взрослым - плевое дело. Хочет идти гулять - идет и гуляет. Матери все равно целый день дома нет, зачем ее разрешения спрашивать. К нам приехал с мыслями, что тут будет так же. А тут злая тетя плюс папа правила какие-то устанавливают. Мне кажется, он не то, чтобы не хочет выполнять правила, он к ним просто не привык. Для меня был шок, что деть ушел гулять от дома в другой двор, не спрашиваясь, а просто, сначала ушел, а потом позвонил отцу и сообщил об этом. И моего еще за собой утянул. Вернули. Спрашиваю, где они были, смотрит мне в глаза и говорит, что около дома. Тут я, каюсь, непедагогично, так отчитала на повышенных тонах (просто боюсь я, когда дети без контроля, и терпеть не могу, когда дети внаглую врут), почти орала, что довела ребенка до слез. Потом пыталась объяснить, что правила нашей семьи нужно соблюдать, по-другому не получится. Ребенок лезет во все взрослые дела. Пытается даже решать за нас, во сколько его домой отвезти. Стою на том, что без него разберемся. Получается, для него я плохая тетя. Когда я говорю ему "нет", он идет спрашивать у папы. Папа ругает за то, что раз тебе уже ответили, чего ты еще ждешь, но история повторяется. Получается, что я полностью приняла старшего, для меня он - моя семья. Но и он меня принимает. И не могу принять младшего...
  12. Крикуша По поводу формы в уставе ни слова. Я его уже дважды прочитала. Он у них от 2011 года на сайте болтается.
  13. Вот это учитель и предлагает. При условии, что до этого ей не нравился джемпер в воротничком, как у рубашки. По ее мнению, это для школы не подходит. Она строчила замечания. То есть стиль должен быть строгим. А кроссовки этот стиль не портят... Скрытый текст 44 размер обуви у ребенка. На размер больше, чем у мужа. Так что даже по наследству от сына не перепадут. Если только ваты набить...
  14. Расскажу поподробнее. У меня второй муж. На сегодняшний день его старший сын живет с нами. Ему 14. Их класс на этой неделе дежурит по школе. Учитель стоит на входе и "сортирует", как Вы сказали. Она и подняла на ноги нас в 7.30. утра с вопросом, почему он без сменки. На улице жара. То есть он должен быть в одних туфлях дойти до школы, а в другие переобуться. Муж поехал туда разговаривать. Она считает, что сменка должна быть обязательно, т.к. на улице пыль! Мы дали с собой ребенку губку, чтобы обувь имела опрятный внешний вид после улицы, но нужна чистая подошва. Показывая на другого мальчика, она сказала: "Ну, вот видите, Вася в кроссовках". То есть в брюках, рубашке и кроссовках в школу можно, а без сменной обуви нельзя. Это не мой родной ребенок, поэтому я не могу пойти и побеседовать с учителем сама. Вот и пытаюсь помочь мужу, чем могу. То есть с помощью нашего форума. Кстати, мой, так сказать, личный ребенок ходит в 1 класс в другую школу. И там такой проблемы нет.
  15. Крикуша "О режиме работы в МБОУ СОШ №..." 7. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви.
×