Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пластилинка

Our own people
  • Content count

702
  • Last visited

Community Reputation

65 Плохой

About Пластилинка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/02/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Эля
  • Residency
    Рига

Recent Profile Visitors

1000 profile views
  1. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

@Фрикаделька А представьте, что этой записи не было бы, совсем. Сколько лет бы еще так жил ребенок? Сколько бы над ним издевались? Или может быть заморили бы голодом. Это было бы лучше? А так у малыша появился шанс найти нормальную, любящую семью. Для меня в данном случае не важно, с какой целью это снималось, важен результат.
  2. ТУРЦИЯ-2

@VOLUN В каком вы отеле? В шоке от того, что хорошо или плохо?
  3. Умирать - это страшно?

Причем тут моя логика? Может у вас что-то не так с чтением написанного? На сайте правмир читаю - "Для католиков присоединение к Православной Церкви совершается через таинство покаяния (исповеди) и, если нужно, через таинство миропомазания. Креститься повторно не нужно." Выхожу из дискуссии, вам все равно ничего не доказать, вы на своей волне.
  4. Умирать - это страшно?

Зачем кому-то что-то доказывать? Просто в каждом приходе сам батюшка решает, конечно, как и что ему делать. Но так делать нельзя, информация общеизвестная, на любом православном сайте можно прочесть, что повторное крещение не делается и является тяжким грехом. Но к вашему приходу это не имеет отношения, у вас там все как-то иначе .
  5. Умирать - это страшно?

Как это возможно? Католичку крестили повторно в православие? Христиан не перекрещивают (а католики тоже христиане)! Что за чудеса происходят там у вас?
  6. С коляской вход запрещён?!

@Верхотура Мы с двойняшками до трапа самолета были с коляской. А в самолете, если дети до 2 лет и отдельный билет не куплен, то обязательно нужно, чтоб на каждого ребенка был один взрослый. Одну маму с двумя малышами не допустят.
  7. Дети сами выбирают себе родителей

Я кажется писала уже эту историю. Примерно 10-12 лет назад я забеременела. Показатели были плохие, была внематочная, которую врачи сразу не определили. Но анализы и симптомы были плохие, поэтому дали таблетки, как при медикаментозном аборте. Переживала тогда ужасно. Позже уже обнаружили внематочную, уже остановившуюся, и оперировали. И снится мне той же ночью сон. Маленький кудрявый мальчик, говорит мне - не плачь, мама, я скоро к тебе вернусь. И через несколько лет родились мои двойняшки, кудрявые мальчики. И я теперь точно знаю, кто из них вернулся.
  8. С коляской вход запрещён?!

Такие интересные советы - коляску сложить, ребенка на руки взять. Интересно, как мне это было осуществить с двойняшками? Хорошо, что есть машина, но иногда передвигались и общественным транспортом. Слава богу, люди нормальные в своем большинстве, никто и слова не сказал.
  9. Беспечные родители - 2

У нас с двойняшками большого выбора не было - какая была, такую взяли. Прогулочная коляска была черного цвета, ни одного отражателя. Я на нее нацепила с четырех сторон велосипедные лампочки, так и ездили. И сбоку от себя катить ее было бы ну очень трудно. Дети + коляска по весу были сопоставимы с моим весом. Поэтому просто при возможности старались переходить только на светофорах.
  10. Смена религии

@Травиата А что не так он сказал? У православных разве перекрещивают из католиков? Или не крестят мусульман? У нас православных храмов примерно столько же, сколько и католических, так как русскоязычного населения тоже примерно половина, так что причем здесь католическая страна? И у нас в православных храмах могут причащаться также и католики, но это больше зависит от священника, некоторые позволяют, а некоторые нет. Также и в католический храм допускают православных на исповедь и причастие. Браки венчаются, дети крестятся также у католиков и православных. И что значит - инославные? Тем, что ритуалы проводятся несколько иначе? Раньше, до раскола, вообще церковь была единая. Библия у всех одна.
  11. Смена религии

@Эмбер Как мне сказал католический священник - если человек крещен в христианскую веру, православие или католичество, то не перекрещивают. Но ходить можно в ту церковь, в которую тянет. Это разрешено, т.к. и католики и православные - христиане. А если вера была другая, например ислам, то можно при желании креститься в христианство, это не запрещено. Ни про какой грех мне не говорили, я спрашивала.
  12. ТУРЦИЯ-2

@Пергидроль Действительно хороший отель. Мы там были аж 2 раза. Но, к сожалению, сейчас, когда детям стало больше 2 лет, нам он стал слишком дорогой. Кстати, в первый раз мы туда поехали по совету одной форумчанки и остались ну очень довольны.
  13. ТУРЦИЯ-2

@Пергидроль Если не секрет - что за отель?
  14. Греция

@Муравьедовна Нет, в тавернах не были, не подскажу где хорошо. Мы ездили с мелкими детьми, поэтому самое дальнее, где были - это Ретимно. Были в отеле Agelia beach, в июле. Все включено, но это конечно не то, что в Турции. 3 дня море штормило, купаться было нельзя и мы ездили в город.
  15. Греция

@Муравьедовна Мы были там, очень маленький поселочек. Но зато можно на автобусе минут за 20 доехать до Ретимно, прекрасный городок с интересным старым городом и красивой набережной. В какой отель вы едете?