Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветной коготь

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

90 Продвинутый

О Цветной коготь

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.11.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

1 708 просмотров профиля
  1. Проблемы с компьютером - 3

    Конечно подлежит. Если ноутбук не на гарантии, то разницы нет где менять. Если боитесь развода, то сначала узнайте в мастерской сколько стоит замена батарейки, а потом только отдавайте ноутбук. Не соглашайтесь ни на какие дополнительные услуги вроде диагностики. Даже если будут говорить, что они бесплатны. Лучше всего, что бы при вас вскрыли и поменяли батарейку. Это не долго.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    В классе дочери из 30 человек ходят только 16. Есть подтвержденные случаи короновируса. Но на карантин не закрывают. Как учились так и учатся. Хотя учителей тоже много болеют. Сегодня из тех, кто должен были вести уроки у дочери, не было троих.
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Пусть - длина прямоугольника, - его ширина, тогда - сумма периметров двух прямоугольных частей, у которых линия разреза параллельна стороне - сумма периметров двух прямоугольных частей, у которых линия разреза параллельна стороне Уравнения, Решаем систему уравнений: м м Находим площадь всего прямоугольного участка земли: м² Ответ: 48 м²
  4. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Я жила в маленьком городке, но до 1989 года точно проблем с игрушками не было. Помню и выбор был и разнообразие. Конечно импортных не было, но с советские были в свободном доступе. У меня и куклы были и мягкие игрушки. Конструкторы деревянный и металлический и еще какие-то. Железная дорога была с поездом на батарейках, но он быстро сломался. Помню в первом классе накопила денег и пошла сама купила конструктор. У меня угол комнаты был завален игрушками. Просто в то время во многих семьях не было принято баловать детей. Помню как родственники осуждали маму, дескать зачем она столько игрушек покупает. Но у меня другая травма детства- мне не покупали книги, а читать я очень любила. Мама считала- есть библиотека, иди туда читай. Естественно сейчас у меня куплены все те книги, о которых я мечтала в детстве.
  5. Беспечные родители - 2

    Напишу. Три взрослых человека в квартире: мать, отец и отчим (они все вместе жили), а проводить,ребенка, что бы посадить на школьный автобус некому. https://m.gazeta.ru/social/news/2021/12/29/17080339.shtml Тут подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/920993-direktor-shkoly-o-zamerzshem-nasmert-rebenke-ego-ne-doveli-do-avtobusa
  6. Беспечные родители - 2

    Как раз школа и сообщила родителям о том, что ребенок не пришел на занятия. Но вопрос, когда семья обратилась в полицию... Там семья не благополучная. Начать с того, что ребенок с особенностями развития, плохо разговаривающий, первым не идущий на контакт ездил в школу сам без телефона, без денег и еще в этот день то ли забыл проездной дома то ли он у него не сработал. Водитель разрешил ему проехать без оплаты, но наверное ребенок растерялся и когда автобус пошел по незнакомому ему маршруту вышел на незнакомой остановке. И самое обидное, что 27 числа его видели в городе, но не знали, что мальчик пропал. Информация о поиске начала распространятся только вечером и ближе к ночи его вышли искать добровольцы. А утром 28 были уже организованные поиски, расклеены листовки о поиске мальчика, но было уже поздно. Последний раз он засветился на камере 27 числа около 9-и утра около моста. (И где наша хваленая система "Безопасный город", с развешенными везде камерами?) А семья не благополучная, в местном паблике писали соседи этой семьи, что не раз сообщали службе опеки, что в семье детей бьют, пишут даже, что мать там ломала руку дочери. Так же из школы сообщали в опеку, что Максим (погибший мальчик) пришел в школу избитый (семью тогда оштрафовали на 500руб). Дети запуганные(в семье еще 5 детей), на них постоянно орали. И мать там очень странная, вместо того что бы искать ребенка она прогуливалась при полном параде по магазинам. На вопросы, почему она ребенка не ищет отвечала, что и так там много народа, что там ей делать . Даже о смерти ребенка ей сообщили знакомые.
  7. Может у вас подделка? Вивьен сабо Cabaret сейчас очень много подделывают. На рынке Садовод просто залежи поддельной косметики, в том числе этой туши. Я последние несколько лет пользуюсь тушами Вивьен сабо, караулю в Магнит-косметик акцию 1=2 и покупаю несколько штук. Только положительные впечатления.
  8. Проблемы с речью у детей - II

    Подскажите, какой специалист ставит диагноз "дислексия", логопед или невролог?
  9. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Посмотрела более полное видео. Как я понимаю, пострадавший мальчик(Кирилл) это темненький мальчик в рубашке с коротким рукавом и жилетке? Первая часть драки это обычная мальчишечья возня одноклассников, где все хороши, и Кирилл тоже на кого то нападал, кого-то ударил. Потом более старшие мальчики разняли их. Потом вторая часть, когда из класса выходит девочка, которая похоже плачет, а другие девочки ее утешают. Более старший мальчик подходит и разговаривает с ними. Потом девочки дожидаются, когда Кирилл уходит из кабинета и заходят в класс. Старшие мальчики пытаются завести Кирилла, а он начинает вырываться и убегать. Старшие мальчики и одноклассники бегают за ним и пытаются затащить его в класс. И вот тогда вмешивается скорее всего старшеклассница (рюкзака у нее нет) и все заходят в класс. Затем из класса выбегает Кирилл за ним старшие мальчики, за ними старшеклассница, происходит какая то буча и Кирилла за руки-за ноги заносят в класс (Наверное тогда он и травмировался об порог). Мое мнение такое: у Кирилла произошел какой-то конфликт с девочкой, та пожаловалась более старшему мальчику, тот рассказал друзьям. И старшие мальчики решили заставить Кирилла извиниться и все вот так получилось. https://vk.com/video-48356765_456240563
  10. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Ну так на видио драка длится 15 секунд, а не 25 минут, как утверждает мама. Дрались приблизительно ровесники, причем все были хороши. А потом их растащили более взрослые дети. И не одного учителя рядом не было.
  11. Несколько раз покупала Marks&Spencer в английском интернет-магазине через совместные закупки. Потом эту закупку закрыли. Начала заказывать в российском официальном интернет-магазине. Разницы по качеству не заметила. Сравнивала детскую школьную одежду- один в один. И ткань и качество пошива и этикетки. А потом как-то заказала одежду с официального интернет-магазина и одни брюки мне очень понравились, но не подошел размер, пришлось вернуть. Решила заказать такие же на Вайберисе, что бы и-за одних брюк за доставку не платить. Так брюки с Вайбериса отличались от того, что мне пришло из интернет-магазина. Там была совершенно другая ткань и качество бирок другое было. Подделка? На Зару очень много подделок, на Алиэкспрессе есть магазины только подделками Зары. Да и иностранные интернет-магазины не гарантия качества, какие-то вещи хорошие, а какие-то не очень. Например одни кроссовки ношу с удовольствием несколько лет, а у других лопнула подошва. А по теме: я покупаю везде, где меня устраивает соотношение цена-качество. Это и иностранные интернет-магазины, и наши, через совместные закупки покупаю и в секон-хенде тоже. Правда у нас в секонд-хендах, я считаю дорого. За полную цену я бы не стала покупать, а летом попала на распродажу летнего (-80%) вот тогда купила вещей 10. Некоторые даже новые, с бумажными бирками.
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Стоимость обучения 391050 руб в год. На первый год как раз хватит.
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Тут еще большой вопрос У меня большие сомнения, что она окончит МГУ, я думаю, что после первой сессии отчислят. Не пройдет в МГУ скакание по верхушкам и простое натаскивание. Не хватит у нее ни знаний, ни умений, ни уровня развития. По признанию отца, девочка не читала ни Достоевского, ни Толстого (он сам так и написал, что вырастет прочитает- если будет интересно), а специализированную литературу университетского уровня ей прямо по силам будет понять. А там и русский язык, высшая математика и анатомия нервной системы будут. Да еще интересно, как она нормы по физкультуре будет сдавать?
  14. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Вряд ли кто за ним стоит. Он еще до шумихи в прессе пытался раскрутиться, писал на популярных ресурсах в интернете. Я сама его опусы на одном читала. Но его там закидали тапками и уронили репутацию до автобана. Потом он еще пару раз пытался вернуться под другими никами, но опять был заминусован. Сейчас они на виду из-за внимания прессы, пройдет немного времени, интерес к ним подугаснет, пресса найдет на что переключится, и о них опять забудут.
  15. Одежда и обувь для детей - 2

    Один раз покупала Хуппу -очень теплая, можно и на сильные морозы. Но штанов хватило на 2 раза с горки прокатиться. Порвались обе коленки. Пришлось делать декоративные вставки.
×