Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветной коготь

Our own people
  • Content count

449
  • Last visited

Community Reputation

70 Плохой

About Цветной коготь

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/05/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

969 profile views
  1. Проблемы с речью у детей - II

Подскажите, какой специалист ставит диагноз "дислексия", логопед или невролог?
  2. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Посмотрела более полное видео. Как я понимаю, пострадавший мальчик(Кирилл) это темненький мальчик в рубашке с коротким рукавом и жилетке? Первая часть драки это обычная мальчишечья возня одноклассников, где все хороши, и Кирилл тоже на кого то нападал, кого-то ударил. Потом более старшие мальчики разняли их. Потом вторая часть, когда из класса выходит девочка, которая похоже плачет, а другие девочки ее утешают. Более старший мальчик подходит и разговаривает с ними. Потом девочки дожидаются, когда Кирилл уходит из кабинета и заходят в класс. Старшие мальчики пытаются завести Кирилла, а он начинает вырываться и убегать. Старшие мальчики и одноклассники бегают за ним и пытаются затащить его в класс. И вот тогда вмешивается скорее всего старшеклассница (рюкзака у нее нет) и все заходят в класс. Затем из класса выбегает Кирилл за ним старшие мальчики, за ними старшеклассница, происходит какая то буча и Кирилла за руки-за ноги заносят в класс (Наверное тогда он и травмировался об порог). Мое мнение такое: у Кирилла произошел какой-то конфликт с девочкой, та пожаловалась более старшему мальчику, тот рассказал друзьям. И старшие мальчики решили заставить Кирилла извиниться и все вот так получилось. https://vk.com/video-48356765_456240563
  3. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Ну так на видио драка длится 15 секунд, а не 25 минут, как утверждает мама. Дрались приблизительно ровесники, причем все были хороши. А потом их растащили более взрослые дети. И не одного учителя рядом не было.
  4. Несколько раз покупала Marks&Spencer в английском интернет-магазине через совместные закупки. Потом эту закупку закрыли. Начала заказывать в российском официальном интернет-магазине. Разницы по качеству не заметила. Сравнивала детскую школьную одежду- один в один. И ткань и качество пошива и этикетки. А потом как-то заказала одежду с официального интернет-магазина и одни брюки мне очень понравились, но не подошел размер, пришлось вернуть. Решила заказать такие же на Вайберисе, что бы и-за одних брюк за доставку не платить. Так брюки с Вайбериса отличались от того, что мне пришло из интернет-магазина. Там была совершенно другая ткань и качество бирок другое было. Подделка? На Зару очень много подделок, на Алиэкспрессе есть магазины только подделками Зары. Да и иностранные интернет-магазины не гарантия качества, какие-то вещи хорошие, а какие-то не очень. Например одни кроссовки ношу с удовольствием несколько лет, а у других лопнула подошва. А по теме: я покупаю везде, где меня устраивает соотношение цена-качество. Это и иностранные интернет-магазины, и наши, через совместные закупки покупаю и в секон-хенде тоже. Правда у нас в секонд-хендах, я считаю дорого. За полную цену я бы не стала покупать, а летом попала на распродажу летнего (-80%) вот тогда купила вещей 10. Некоторые даже новые, с бумажными бирками.
  5. Детская одаренность.

Стоимость обучения 391050 руб в год. На первый год как раз хватит.
  6. Детская одаренность.

Тут еще большой вопрос У меня большие сомнения, что она окончит МГУ, я думаю, что после первой сессии отчислят. Не пройдет в МГУ скакание по верхушкам и простое натаскивание. Не хватит у нее ни знаний, ни умений, ни уровня развития. По признанию отца, девочка не читала ни Достоевского, ни Толстого (он сам так и написал, что вырастет прочитает- если будет интересно), а специализированную литературу университетского уровня ей прямо по силам будет понять. А там и русский язык, высшая математика и анатомия нервной системы будут. Да еще интересно, как она нормы по физкультуре будет сдавать?
  7. Детская одаренность.

Вряд ли кто за ним стоит. Он еще до шумихи в прессе пытался раскрутиться, писал на популярных ресурсах в интернете. Я сама его опусы на одном читала. Но его там закидали тапками и уронили репутацию до автобана. Потом он еще пару раз пытался вернуться под другими никами, но опять был заминусован. Сейчас они на виду из-за внимания прессы, пройдет немного времени, интерес к ним подугаснет, пресса найдет на что переключится, и о них опять забудут.
  8. Одежда и обувь для детей - 2

Один раз покупала Хуппу -очень теплая, можно и на сильные морозы. Но штанов хватило на 2 раза с горки прокатиться. Порвались обе коленки. Пришлось делать декоративные вставки.
  9. Одежда и обувь для детей - 2

Я беру в официальном интернет магазине Рейма. Можно выбрать разный способы доставки, можно почтой с наложенным платежом. Мои дети до -20 точно не мерзли. Одевала в низ флисовые кофты. А подруга дочери в слитном комбинезоне Лессии замерзала после часа прогулки зимой. Наверное все от ребенка зависит, от активности и степени "мерзлявости".
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Подскажите, пожалуйста. Купила красную икру к празднику, сегодня открыли, а она такое впечатление, что совсем не соленая, вкуса ни какого. Можно это как-то исправить? Назад не сдашь, покупала через совместные закупки.
  11. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

Пока я штаны в соседней комнате переодевала, старшая вытащила из игрушки-каталки ручку с палкой, а младший засунул ее в рот и побежал. И естественно упал. Я прибегаю на рев, у него весь рот в крови, разодрал себе все небо, хорошо, что не в горло палка попала.
  12. Алмазная живопись

Закончила еще одну работу. "На крыше" называется. На этот раз сразу с картиной заказала раму и стекло, а то в багетной мастерской цена совсем не гуманные стали.
  13. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Вот тоже этого не понимаю, что в голове у этих людей. Совсем хлебушек что ли. Я недавно одного такого беглеца 2-3 лет на самокате выловила. На дороге через лесок к дачам несся. Развернула его пошли родителей искать, через несколько минутах встретили. Спохватились уже бежали следом, но там еще 2-е мелких было. Не уследили родители сразу за тремя.
  14. У моей дочери подобное было. Тоже повторение одного слова несколько раз, когда что-то рассказывала и не знала, что дальше сказать (забыла слово или вспоминала, что было). Как я эту тенденцию заметила, начала объяснять ей, что так несколько раз повторять слова не красиво, не знаешь, что сказать- замолчи и подумай, я же не тороплю. Или у меня спроси, я подскажу. И так каждый раз. И постепенно это у нее прошло. Но у моего ребенка изначально были проблемы с речью и трудности с формулировкой предложений.
  15. 3-ий день обучения. Болят ноги. Бегаю по дому по кругу от старшей к младшему. Плюс что-то приготовить и убраться хоть немного. Школьный портал виснет, вчера через электронную библиотеку пытались сделать английский язык. За ДВА часа сделали 2/3, потом все окончательно перестало загружаться. Все таки нам повезло нам с учителем, работу можно скинуть на Вотсап. Встретила вчера знакомую, у них учительница сказала, что только через школьный портал будет проверять работы. И знакомая вчера пол вечера убила на отправку работ, через виснувший портал.