Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветной коготь

Наши люди
  • Число публикаций

425
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О Цветной коготь

• Звание
    Сосед
  • День рождения 05.11.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

235 просмотров профиля
  1. В каком возрасте "нормально" рожать?

А мне наоборот было. Первого я родила в 30, второго в 35. Так вторая беременность была легче первой, практически токсикоза не было, и спина не болела. И роды легче вторые прошли, без стимуляции и разрезов. Да и забеременела второй раз быстрее чем первый. Правда во время второй беременности я несколько раз переболела, вирусы хватала. Но мне тогда из-за болезни мамы часто приходилось по больницам ходить и ездить везде.
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Это что! Я 31 числа хотела купить грибочков для мяса по-французски. Так у меня чуть глаз дергаться не стал, 650-700 руб. за килограмм. Купила пакет замороженных грибов. Икра тоже подорожала прилично, была 2300, стала 3000-3500.
  3. Хорошая и ужасная реклама

А мне очень этого парня-актера жалко. Хороший клей использовали, когда на лицо ему конфеты клеили. Видно, с каким усилием девушка эту конфету отдирает, и как пареньку больно. И в следующих кадрах видно красный след на щеке от этой конфеты.
  4. Выборы в Государственную Думу - 2016

Пиначета Как там было не знаю, но когда один раз я сама была в избирательной комиссии каких-то местных выборов, наблюдатели были, но из-за плеча не смотрели, а стояли поодаль. И при желании натусовать можно было, что угодно. Чем наша директриса и воспользовалась, портя бюллетени, где было проголосовано за "ненужного" кандидата, проставляя галочки в других окнах. (Я об этом как то уже писала). Да так ловко, что я, стоя недалеко от нее, ничего не заметила. А о случившимся узнала, когда случайно подслушала разговор директрисы и завуча.
  5. Выборы в Государственную Думу - 2016

Что-то у нас в этом году совсем грустно. Обычно музыку включают на улице, здание шариками украшают, а вчера тишина. Свет мой Мне тоже самое сегодня подруга рассказала. У нее родственница в избирательной комиссии работает. Сверху дается команда, что бы столько-то голосов было за одну всем известную партию. Так они просто набирают нужное количество бюллетеней не смотря даже где галочка стоит и опечатывают. Бланки никто не проверяет. Короче, голосуй не голосуй.....
  6. Проблемы с речью у детей

Сафо У нас было такое. Был период ( как и у вас в 4 года), когда дочка несколько раз в фразе могла повторить одно и тоже слово. Я тоже связывала это с тем, что ребенок еще не может быстро сформулировать мысль, и повторяет одно и тоже слово несколько раз, а сам в это время подбирает окончание фразы. Вот такая дурная привычка. Не знаю верно я делала или нет. Но я в такие моменты останавливала ребенка, говорила, что так не красиво говорить, не надо повторять одно слово несколько раз. Предлагала подумать над фразой, и повторить ее целиком правильно. Так потихоньку избавились от этого. А что бы себя успокоить сходите с ребенком и к логопеду и к неврологу.
  7. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

Устала и хочу на ручки Для перевода пенсионного дела папе не обязательно прописываться у вас. Просто достаточно сходить в пенсионный фонд и написать заявление о переводе. У меня так же с мамой было. Постоянно она была прописана в другом регионе, а фактически проживала у меня. Я у себя и инвалидность ей оформляла, и пенсионное дело сюда перевели. По месту фактического проживания. И с банка приходили, на дом пенсию приносили, и никто прописку не спрашивал. Я ей правда временною регистрацию делала, но в пенсионном фонде, мне сказали, что это не обязательно. Единственно, была проблема с получением средств реабилитации инвалидов. Подгузников и т.д. Это только по месту прописки. Несколько лет назад можно было получить по месту фактического пребывания, а теперь у нас в области это отменили.
  8. Школа волшебников Все считается, пособие на ребенка тоже. Зарплату считают до выплаты налогов.
  9. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

Есть такие родители, которые просто не хотят замечать. С дочкой в одну группу в садик ходил мальчик. Так воспитатели весь учебный год пытались достучаться до родителей, убедить их показать ребенка врачу. На, что родители говорили, что их ребенок нормально развивается, дома ведет себя хорошо, и в обще воспитатели все придумывают. А спохватились только, когда ребенку 3,5 года было и им дали направление в логопедический сад. И при прохождении медкомиссии врачам все таки удалось достучаться до родителей и начать лечение.
  10. Страдания ангелов 2. Продолжим...

Северский Донец Да вряд ли они там прятались специально. Скорей всего затопили они печь в бане, дождались пока нагреется и пошли в парилку. А дверь печки по неопытности или не закрыли или плохо закрыли, и от туда уголек выпал, и из-за этого пожар разгорелся. А дети из парилки пожар сразу не заметили, а заметили, когда во всю уже разгорелось и было уже поздно.
  11. Обучение "особенных" детей

У нас в городе есть детский сад для особенных деток. Наполняемость групп 10 человек, с 3-х лет работает логопед дефектолог, свой невропатолог. Нужное оборудование, взять хотя бы тот же бассейн с шариками. Невропатолог не просто назначает лечение, но и смотрит как оно влияет на ребенка, смотрит как ребенок ведет себя в группе, на занятиях, в зависимости от этого корректируется лечение. Так же в садике свой бесплатный мануальный терапевт. В садике занимаются с детьми с различными неврологическими и психическими проблемами, берут и с ДЦП, с синдромом Дауна, и добиваются неплохих результатов. Вот сможет ли обычный сад предоставить такие условия? Иди все как всегда ляжет на родителей? Этот садик все наш отдел образования пытается закрыть, не рентабельный он, мороки с ним много. Но пока отстаивают. Что дальше будет известно...
  12. Невоспитанность хозяев или животного?

Бугагашечка До того дикие и неадекватные, что нападают на людей и кусают их? Ну вы сравнили... Тут в данном случае, сравнивать эту собаку надо с психически неуравновешенным мужиком всюду ходящим с ножом. Ну а что, он же никого пока не порезал, ну так маленько жену ножичком потыкал.... Ламборгиня И в обще закрыться в своей квартире и не отсвечивать. Ню-ню. Мою знакомую укусила на улице собака, днем, вот просто подбежала и впилась в ногу. Вот просто шел человек домой на обед, не дразнила, не провоцировала. Или вот случай, когда собака в подъезде накинулась на девочку маленькую, и порвала ей лицо. Хозяин собаки тогда сказал, что видите ли девочка слишком близка подошла к лифту, в котором они с собакой приехали. И множество других случаев. Облако желаний Я бы сначала пообщалась с соседкой насчет намордника и после беседы, если бы видела эту собаку без намордника, каждый раз писала заявление участковому. И носите с собой газовый баллончик на всякий случай. Я так и делаю сейчас, из-за огромного количества бродячих собак.
  13. Ювенальная юстиция

Spa А где написано, что не на 6-ые? И в обще диагностировали, а не просто обнаружили причину смерти при вскрытии только? Что скорее всего и было. Зачем тогда матери вначале говорить, что ребенок смесью захлебнулся? Я выше ссылку дала, там есть еще интервью с мамой.
  14. Ювенальная юстиция

Spa Да у маленьких детей травма может протекать малосимптомно, но Вот цитата: 2-3 суток! А не 6. Да и как написала Глупая Кошка, если бы в больнице в первые дни заметили, что у ребенка ЗЧМТ, то родителей давно трясли как липку. А не прятались и не отключали телефоны. Где-то пишут, что у ребенка синяк на щеке был, который даже гримом при похоронах скрыть не могли. Где-то про челюсть написано. Сейчас послушала интервью с участковым уполномоченным по Новороссийску, в интервью говорится, что да синяк на нижней челюсти и эксперты утверждают, что это скорее всего след от удара. Это, что за звери там в больнице, ударить трехмесячного ребенка.... Ссылка
  15. Ювенальная юстиция

Луша У нас, в Московской области, держат месяц, потом ребенок идет на усыновление или в детское учреждение. Информация получена от медсестры, работающей в детском отделении нашей больницы. Пламя Воспитателем в группе моей дочки, работает женщина, ранее работающая в детском доме. Она рассказала, что за выпускниками детского дома еще несколько лет идет наблюдение, к ним приходят домой, смотрят как они живут. Думаю и за этой семьей наблюдали, просто как за выпускниками детского дома, причем коррекционного. Вот и узнали, что отец остался без работы. Spa Угу, и 6 дней ребенок в больнице лежал с черепно-мозговой травмой, и не один врач этого не заметил? И синяк на лице только через 6 дней вылез? И ни кто не утверждает, что в больнице ребенка били, просто какая-то криворукая тварь уронила. Бедный малышок, что пережил, земля ему пухом.