Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Caustic Barb

Our own people
  • Content count

793
  • Last visited

Community Reputation

21 Плохой

About Caustic Barb

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Residency
    Там, на самом на краю Земли...

Recent Profile Visitors

1. Ямана, я уже занялась поиском грамотного педиатра, ибо наша меня категорически не устраивает. Единственное, что её беспокоит, что у ребёнка после того, как он стал активно ползать, малая прибавка в весе. А то, что он на месте вообще не сидит (кроме того, когда не спит), ей неинтересно. Ей подавай в месяц 500 грамм, вынь да положь. Но это, наверно, уже другая история.
  2. Кардиолог и УЗИст. Нагрузка на сердце, как объяснили. Но я, конечно, ещё буду уточнять, потому что я ЗА прививки, это вещь нужная. Конечно, стараюсь не паниковать, а то накручу себя и всех близких, да и ребёнку дёрганые родители не нужны. В кардиоцентр нас уже направили за консультацией, жду приёма. Говорят, у нас в городе кардиоцентр неплохой, люди, столкнувшиеся с болезнями сердца, хвалят. Хорошие специалисты, современная аппаратура. А там посмотрим. Собралась, дышу ровнее. Спасибо) Мы только начали обследования. В сентябре уже будут смотреть в кардиоцентре. Да, называется страшно, это точно. Перерасти может, но у нас дефект в таком месте, что редко закрывается сам (как мне объяснили). Но опять же - надо регулярно наблюдаться. Спасибо, будем стараться) Ксюн, прицепился ваш ник вначале, не могу отредактировать. Да, где-то в интернетах промелькнула информация, что в подростковом возрасте дефект может затянуться при резком скачке роста. Не знаю, насколько это правда, надо будет спросить. Я спрашивала у кардиолога, как же диагностировали раньше подобное, когда не было УЗИ и прочей современной аппаратуры. Сказала, что на слух по характеру шума в сердце. Ну допустим. А размер?.. Многие знания - многие печали) Всем спасибо за ответы.
  3. Совиная Охота, да, меня кардиолог предупредила, что нам предстоит регулярно наблюдаться в кардиоцентре. Конечно, я готова. Про простуды тоже сказала. Хотя я до этого момента вообще этим вопросом не заморачивалась. Гуляем практически в любую погоду, ребёнка одеваю легко, за что получаю по шее от нашей бабушки) Я даже не знаю, как это: профилактика простуды... Мы (я и муж, во всяком случае) в принципе редко болеем. Ну что ж, будем бдить.
  4. Здравствуй, форум. Здравствуйте, форумчане. Очень давно я здесь ничего не писала, только читаю регулярно. Меня, наверно, из "стареньких" уже не помнят, а из новичков и знать не знают. Не нашла подобной темы или плохо искала. Модераторы, пожалуйста, перенесите, если ошиблась. Дело в том, что вчера моему сыну (8 месяцев) поставили данный диагноз: ВПС ДМЖП (5 мм). Как говорится, ничто не предвещало, пока не сделали ЭКГ в нашей муниципальной поликлинике по направлению от педиатра. По ЭКГ - синусовая брадикардия. Педиатр посоветовала обратиться к кардиологу. Причём так, на плановом взвешивании, походя. Мол, вот ваше ЭКГ, у вас брадикардия, сходите к специалисту. Хорошо, я не стала ждать очереди на запись, а на следующий же день с ребёнком пошли к кардиологу в платную клинику. Там-то она и услышала шум в сердце. Переделала ЭКГ, брадикардию не подтвердила, но с шумом отправила на УЗИ. А уже УЗИст ошарашил: порок сердца. Здрасьте приехали... Конечно, сказал, чтобы я раньше времени не паниковала, дал направление в местный кардиоцентр (записались на 19 сентября). Хочется быстрее и прямщаз, но 8 месяцев ни сном, ни духом об этаком "сюрпризе", так что решила вперёд паровоза не гнать, да и нет у нас возможности влезть туда без очереди. Надо сказать, что ни в роддоме, ни позже, когда мы с желтухой лежали в больнице и ребёнка всего проверяли, никто и словом не обмолвился, что надо наблюдаться у кардиолога. Хотя в выписке из больницы эта запись есть, но у меня её забрала педиатр сразу же на следующий день после выписки и ни разу об этом не упомянула. А у нас, оказывается, должен быть медотвод от прививок, а педиатр нам их фигачит, рада стараться. Спасибо сын их хорошо переносит, тьфу три раза. В общем, чувствую себя немножко пришибленной, на ребёнка смотрю пристально, ночью просыпаюсь и слушаю дыхание. Развит, кстати, по возрасту, мы даже с 2 месяцев ежедневно занимались гимнастикой на фитболе (ибо в месяц поставили дисплазию тазобедренных суставов). Сейчас, конечно, прекратили. Зачем написала, вышла из подполья?.. Знаю, что форум творит чудеса) Возможно, здесь есть мамы/бабушки/любые родственники детей, кто столкнулся с этим диагнозом. Хочу услышать истории, как справились с этим недугом. Кто перерос, кто перенёс операцию. А также хочу получить волшебных пенделей, дабы не раскисала. А то я чуть-чуть потерялася... Если есть вопросы, задавайте, всем отвечу с радостью.
  5. О любимых кошках и котах-7

Плюшевое счастье, ну низнай, по мне, куда больше надо жалеть кастрированных котов. Им первичные половые признаки тоже ведь для чего-то дадены природой. Шерсть - не яйцы, отрастет. А все, что имеет форму расчестки мой кот отвергает напрочь. Хоть и дрищ, но мне с ним не справиться. А жужжащую бритву не боится.
  6. О любимых кошках и котах-7

У меня кот тоже выёживался с питьем, что-то ему в мисках своих не нравилось, и он их переворачивал. Только налью свежей воды, отвернусь, он уже успел опрокинуть. Решила убрать воду совсем и поить по требованию - приходил в ванну, запрыгивал на раковину, а я ему уже кран открывала, чтобы пил, сколько влезет. Но это тоже оказалось неудобным, потому что целый день дома никого нет, а пить-то хочется. Совершенно случайно заметила, как этот негодяй пьёт из моей кружки, оставленной без присмотра. И тут пришло озарение! Выделила ему персональную кружку. На этом проблема с питьем была решена раз и навсегда. А ещё я в начале лета побрила кота под ноль. Шерсть достала жутко - ключьями летала по всей квартире. На мебели, на одежде. Только уберусь, через пять минут смотрю - котячий мех опять по углам собрался. Арррррррр! Линял с весны страшно, чесать себя не давал ни в какую, колтуны уже были на пузе. И я не выдержала. Потащила в ветеринарку. Говорю, брейте по максимуму! И побрили. Оставили чуть на лапочках и кисточку на хвосте. Худюууууущий! Лысый. Но такой обнимательный стал. Когда линял, на руки не взять было, зато после стрижки так и хочется его на руки схватить и тискать. Поняла всю прелесть породы кошек без шерсти. Я бы такую завела, потому что лысая киска - это классно! Сейчас уже начинает потихоньку обрастать, но шерсть ещё короткая, щетинистая. Его даже муж стал жамкать, раньше не трогал, отгонял от себя. Не нравилось, что шерсть лезет. А теперь хватает моего котюню и мнет. Подумываю купить недорогой триммер и брить его самостоятельно.
  7. Спим на одной кровати, но под разными одеялами. Я люблю закутаться, как сосиска в тесте, чтобы только один нос торчал, поэтому у каждого из нас личное двуспальное одеяло. Но это зимой. Летом я сплю без одеяла, зато муж мёрзнет, что ли. Укрывается. Я психую, потому что мне и так жарко, а тут он со своим одеялом рядом - от него ещё жарче становится! А недавно под работающим кондером замерзла в ночи и сонная залезла под мужнино крылышко. Чувствую, он зашебуршился, встал, кондиционер выключил, балкон открыл, улегся обратно и так непринужденно меня из-под своего одеялка вытолкал. Я утром смеялась: жмооооот, зажал для жены одеяло! В обнимку спать не люблю. Перед сном получу дозу обнимашек, повернемся друг к другу попами и гудбай. А ночью ко мне с нежностями котЪ приходит
  8. Прям не знаю куды бечь. Решила схорониться в этой веточке. Мой ПМС - это раздражительность на пустом месте. Выбесить может любая мелочь. Но сегодня... Сегодня меня накрыл такой лютый этот самый синдром - мамадорогая! Бесит просто всё. Даже не так... ВСЁ БЕСИТ! РрррррррЪ! У нас в городе ещё и жарища страшная, видимо, как-то наложилось одно на другое, что ли... Прям с самого утра началось - верила кофе и опрокинула турку на плиту. В этот момент я ясно поняла - приехали. День обещает быть богатым на эмоции. Как в воду глядела. Мне сразу захотелось схватить загвазданную кофейной гущей плиту и вышвырнуть в окно. Было бы сил побольше, а уж дурости у меня сегодня прям море бескрайнее. Ну и понеслось ...овно по трубам, простите. Жара. Бесит! В магазине люди перед полками с нужным мне товаром. Бесят! Очередь на кассе. Бесит! Садимся с мужем в машину, я в юбке и попой на горячее сиденье. Аааааааааа, бесит-бесит-бесит! *смайлик, рвущий на себе волосы* Сегодня любое действие абсолютно любого человека вызывает во мне желание убивать. Но страдают муж и кот. Больше муж. На кота я тапком топнула, он все понял и скрылся в диван. До мужа не доходит, поэтому на одно его слово у меня припасено как минимум десять в ответ. И не самых ласковых. Не могу сдержаться, раздражение просто выпирает из меня, как... ну как кипящий кофе из турки. Не удержать! Ох, быстрее бы уже оно - то самое. А то я взорвусь! Хочется мимими и обнимашек, но боюсь, что со своим настроением я обнимашками удавлю и глазом не моргну. А ещё в таком состоянии хочется, как ребёнок, упасть и закатать истерику с битьем головы, рук и ног об пол. Но нельзя же... А хочетсяаааааааааа! В такие моменты меня надо оставить одну и не кантовать. Вот сейчас муж из дома вышел куда-то. Сказал, что в магазин. Пофиг. Я одна дома... Какой же кайф! Но все равно - что за фигня-то такая? Что за бесы в меня вселяются? Противоядия мне, срочно! Резюмирую: раздражительность и нервозность в ПМС для меня норма. Но сегодня это что-то с чем-то. Я аж от самой себя устала за целый день. Бедный мой муж, натерпелся он сегодня меня. Придет - надо постараться извиниться и пожалеть. О! Только вернулся. Купил мне арбуз. Вот какой умничка, а я злой крокодил!
  9. Вечно молодая Вот буквально на днях посмотрела "Однажды" (только потом по комментариям поняла, что это ремейк). Оригинала не видела, но и этот фильм понравился. Просто захотелось посмотреть что-нибудь отечественное и незатейливое, вечерок скоротать. А "Географ...", да - что в книге, что в фильме - человек_ни_о_чем, неудачник, алкоголик. И вроде бы герой не отрицательный, а прямо фу. И отношения к женщинам (к родной жене!) тоже не алё. Я удивлялась Кире - красивая женщина, что она там нашла в нем? А поди ж ты - сам в постель потащила. Моя не понимать... А уж про малолетнюю дурочку влюбленную вообще молчу. Насчет детей как-то не прониклась. Там такие детки, что им даже полезно было в этот поход сходить. Мечта поэта Вчера с мужем смотрели. Причем, на мое предложение посмотреть фильм "про робота с моим любимым Хьюшечкой", муж высказал свое "фи" и обнялся с ноутом играть в танки. А потом, периодически оборачиваясь через плечо на экран телека, даже соизволил снизойти до просмотра. Заинтересовался, значит. А фильм и правда оказался весьма неплох. Хоть ХьюДж и плохого парня играл. Негодяя злостного даже. Но зато какой робот милаха, чудо просто! Он так ушки свои трогательно поджимал. Начало, правда, нудноватым показалось. А потом понеслась! Еще вчера же посмотрели Дивергент, глава 2: Инсургент. Ну... на "троечку", скажем. Или я невнимательно смотрела оба фильма, или там действительно данный вопрос опущен, но что там произошло с внешним миром? Катаклизм какой-то? Ядерная война? И почему никому за несколько сотен лет не пришло в голову выйти за пределы стены? По мне, так "Голодные" игры несут в себе больший смысл, чем "Дивергенты" эти. А вообще, крутой фильм из последних мною просмотренных - Рок Апокалипсис Документальный фильм о крупном фестивале Wacken Open Air, проводимом в Германии в поселке Вакен. Очень атмосферно. Будто сама там побывала. Смотрела и думала: не хочу на НАШЕСТВИЕ, хочу на W:O:A! Печально, что на сеансе в кинотеатре было всего три человека.
  10. Какого цвета это платье?

Я даже не удивлена, что и на нашем форуме эту тему подняли. Только что на ЯПе 24 страницы прочла, все глаза проглядела - и на ноуте, и на планшете, и на телефоне, однофигственно, я вижу бело-золотистое платье.
  11. Дунька с водокачки Так вот как он называется! Этот фильм часто показывают на одном из кабельных каналов. Я на него попадала несколько раз, но всегда не с начала. Поэтому до вашего поста его называние было для меня загадкой. И самое смешное - попадаю на него, недовольно морщусь, но досматриваю всегда до конца. Фильм, который не несет в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, но почему-то не переключишь его, прям какой-то гипноз бессмысленностью. А разве нет? Показывают какой-то Уездный город N, где ни работы, ни развлечений. Одна сплошная тоска.
  12. А если от человека не пахнет вообще? Я, например, от своего мужчины не ощущаю никакого запаха. И мне это даже нравится, потому что у меня был экземпляр, запах которого я не выносила. Причём не в момент, когда мы были вместе, а как только за ним закрывалась входная дверь. Человек вышел из квартиры, а душок (иначе не назвать) остался. Я даже постельное белье после его ухода перестирывала. Ибо невозможно было! А нынешний, как я сказала, не пахнет. Или, может быть, пахнет, но близко ко мне. Наверно... Иначе чем объяснить, что ничего неприятного, равно как и дюже приятного, я от него не чувствую?
  13. М-м-м-м... Тоже нежно люблю ВалерСаныча дочерней любовью. Не как мужчину, ибо он уже дедушка, увы. А вот в молодости хорош был! А волосы, ага. В реальной жизни не встречала таких. Хотя нет, был период, когда мне в транспорте регулярно попадался молодой человек с роскошным хвостом. Волосы ухоженные, густые, светло-русые. Любая девушка позавидует. Я на него засматривалась. Давноооооо это было. Но сейчас, пожалуй, отдам предпочтение не длинноволосому красавцу, а коротко стриженному. Мне вполне хватает свои волосы собирать с ковра да сливного отверстия в ванной. Но, опять же, оченно нравится Джонни Депп с длинными волосами, образца 2001 года в фильме "Кокаин". И, конечно же, мой любименький ХьюДж. Но это отдельная песТня. Вот где образец идеальной внешности мужчины для меня! Увидела бы такого на улице, схватила бы и домой поволокла!
  14. Взрослый лепет-8

Меня так мой ненаглядный удивил вопросом, когда я вышла из ванны и, сложив на него ноги, попросила меня погладить. При этом добавила, что вот как раз ноги побрила. Он уставился на меня - Ты ноги бреешь?! Пришлось признаваться, что я не только ноги, но и усы каждое утро сбриваю, пока он не видит.
  15. Мой тоже 180, и в начале наших отношений весил примерно так же. А то как бы и не меньше. И я откровенно (про себя, конечно же) называла его дрищом. Ибо шо это за вес для мужика? Сейчас в нем почти 80 кг. И это уже ощутимо! Раньше как было - за что не возьмешься, везде кости торчат. Не тело, а сплошные острые углы. Особенно меня убивали выпирающие тазовые кости. Бррррр! Зато сейчас милое дело. Выравнялось как-то все, сгладилось, никаких мослов в неожиданных местах не выпирает. И если уж обняла, то мужчину, а не мальчика-подростка. Мы с подругами любим этот вопрос обсудить. Мол, мельчает мужик. Ни какой-то определенный, а вообще. На руки не подымет. А подымет - так рассыпется. Ну или надорвется. Спину потянет. Или грыжу заработает. Я так вообще против того, чтобы мужчина был со мной в равных весовых категориях. Фобос Вот и я того же мнения. Думаю, как бы заманить его в качалку?.. Хотя, он на работе и без этого впахивает, никакой качалки не надо. Но хочется, все-таки, чтобы масса не за счет жировой ткани прибавлялась. С этим пока все в порядке. Конституция не та, повезло ему. Эктоморф ярко выраженный. Эх... Мне б такое щастье.