Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миледя

Users
  • Content count

10856
  • Last visited

Everything posted by Миледя

1. Ради справедливости. Было молоко у стариков или нет - по факту неизвестно. Старшая сестра сказала, что старики каждый день пьют топленое молоко и отправила младшую в их полисадник. Вот и все. Нет ничего кроме слов старшей девочки и надежды младшей. Откуда взяла старшая про ежевечернее питье стариками топленого молока с чаем - вообще неизвестно.
  2. Хорошее дело, кстати. Тренировки тяжелые, выветривают все глупости из головы и тело красивое. Я хочу через пару месяцев найти группу единопилонников и снова ходить на танцы.
  3. Да счас. По воспоминаниям матери ее дед с бабкой работали в колхозе уже в преклонном возрасте. Дед тот до последнего дня. Он был крепким и здоровым, умер неожиданно в 74 года. А ее бабушку позже свалил инсульт. Мои бабка с дедом те да, ушли на хорошую пенсию. Но это было уже при Брежневе. Им и льготы засчитали и стаж.
  4. Ну не полезли бы. Но ведь жалко. Обе мои прабабки и по деду и по бабке были очень плодовитые, рожали и рожали. Но выжило очень мало детей. Я согласна в том, что выдумка была жестокой. Но ведь сработало. Ребенок выжил и ничего с ним не случилось.
  5. Да ничего они не жалели. Просто старшим детям было легче сгонять в лес и насобирать этих веток. А каково старикам, после работы в колхозе еще и в лес тащиться.
  6. Это деревня, собаки, лес, водоемы, болота, ямы. За таким маленьким ребенком надо было смотреть. А в большой семье в деревне всегда очень много работы, для всех. Неужели вы думаете дети не гибли и не терялись в деревне? А так семья знала, где малая находится и могли быть спокойнее. Иначе эту выдумку про топленое козье молоко, которое никак не заканчивается, я ничем объяснить не могу.
  7. В чашки, в чашки налить. Отвар, любой. Его тоже в печке томили. Из брусничных и черничных веток отвары делали, хоть какие-то питательные вещества.
  8. Говоря современным языком: они придумали мотивацию, злую, жестокую, но мотивацию, чтобы мелкий ребенок никуда не делся. Только так можно было заставить голодную мелочь не шляться с подружками по деревне, а мирно и долго сидеть на месте.
  9. Тогда откуда дети взяли, что там топленое молоко? Хорошо еще, что не сгущенка. По воспоминаниям моей бабки, у них и картошка не всегда была. А до войны она была студенткой, тогда была самая ходовая еда: огурцы с картошкой и молоко.
  10. Зуб даю))). Ее подружка завалила работу и мадам получила люлей от руководства. Будьте крайне осторожны с этой дамой и фиксируйте и дальше все их косяки. Страхуйте себя. Потому что, скорее всего, это временная передышка.
  11. Муж ушел. Какая благодать

Как еще не взлетели вместе с котлом, удивительно))). Автору надо просто самой себе признаться, что эти игрища ее более чем устраивают. Но тогда мы лишимся сериала))).
  12. Так он рожи уже сколько кривит? 4 года. За четыре года можно было выделить один день от танчиков и подать заявление на развод. Или сайт ЗАГСА найти, может его можно даже онлайн подать.
  13. Я знаю. Ее старшему брату убавили и его двоюродному брату-ровеснику тоже. Они из-за этого позже ушли на пенсию. А в войну оба пацаненка были связными у партизан. И дядя тяжело переболел, уже во взрослом возрасте ему диагностировали перенесенное в детстве тяжелейшее заболевание. И никто не лечил, бабка с дедом прощелкали тяжелое состояние внука. Как выкарабкался - вообще непонятно.
  14. Угу, ну и бежал бы к обеспеченной и не озабоченной. Нет, терся возле бедной и с пилоном))).
  15. Я думаю, что с мелкими в то время вообще не заморачивались. И старшие могли жестоко подшутить над младшей. Зато она за ними не бегала. Я вспомнила. У одной из моих тетушек от первого брака деда ошибка в метрике. А все просто, никто не помнил точно когда она родилась. То ли осенью, то ли летом. И после войны уже, когда восстанавливали документы, ее дату рождения записали на один из революционных праздников и возраст определили по внешнему виду. Бабка с дедом не помнили, когда внучка появилась на свет, но вроде как осенью. А отец ребенка этим вообще не заморачивался. А мать убили. Все выживали, никому особо дела не было. Жива - и слава богу.
  16. Э нет))). Еще как обманывают, по опыту скажу. Мы с эксом несколько лет были знакомы и состояли в друзьях. Ни одиной истерики, ни единого выверта. Идеальный дяденька. И тоже непонятно было, что это с ним тетки не уживаются, с таким идеальным)). А то что он истеричка я увидела гораздо позже. Рассказать вам как выглядит шар в 120 кг с пузом, скачущий по квартире с визгами.))) Сурпрыз был. Чтобы разгадать мужика, надо с ним пожить.
  17. Зануда с таким жить не будет. А еще она ему камасутру под нос сунет и будет руководить, как надо и правильно. Должен быть секс в 30 лет каждый день утром и вечером - и он будет.
  18. А я вот уже сомневаюсь))). Может после очередной истерики дама бахнула сотку для храбрости и дала сожителю под зад каблуком)). А после еще выпила, от счастья, что избавилась. Дамы, я сама зануда. У меня все должно быть правильно и четко (тут стреляющийся смайлик). Но подобных вывертов я не устраиваю, считаю, что это неприлично. А если мне еще и помогают, облегчают жизнь, то я вообще счастлива.
  19. Некоторые люди, которые долго работали с клиентами, просто уходят из профессии. Нет сил, ни моральных, ни физических иметь дело с чужими вывертами психики. Вспомните эпизод, который автор описала, про эти панели на балкон "не того цвета". И это после беготни с вымерянием, согласованиями и проектами. Естественно, что специалисты сочли, что клиенты над ними просто издеваются и посмотрели "как на дуру". А автор в этом дурдоме уже 7 лет варится. "Не знаю что мне надо, но точно не это". Да, согласовали, но оно передумало, цвет недостаточно желтый. Тьфу. Старя дева какая-то в климаксе, а не мужик.
  20. Не представляю такого. Просто мы держали коз. Породисты да, хорошо доятся. Но они и более требовательные. А обычные "дворняжки" дают мало молока. И едят козы хорошо, даже обычные. Им кроме травы и веток еще и очистки дают, корнеплоды, зерно, от хлебушка и картошки они не откажутся. Тогда молока будет чуть больше. Но это не коровы. От одной ведер молока, чтобы еще на сыры и масло хватало никогда не будет. Обычно держат стадо.
  21. У моих друзей родители жили в собственном огромном котедже с печным отоплением. По какой-то причине долго, очень долго не могли провести газ. Но свой же огромный дом, заезжай и живи. Печку топи. Ага, да да. Мы к ним раз в апреле заехали в гости. Уже было тепло. Я на улицу бегала отогреваться. А невестка как-то зимой примерзла к стенке. И кровать возле печки не спасла. Они попросту сбежали))). На съем. Зато тепло и горячая вода.
  22. В Интернете написано, что коза дает до 2 литров молока и доится 10 месяцев. И все на траве. Значит должна была давать столько и точка. При этом корова дает молока гораздо больше и то, такой большой семье не хватало еды. А старики, которые тоже необходимо было тяжело работать, должны были отдать последнее. Да не принято было попрошайничать. Все были на урезанном пайке. Если ребенок был совсем маленький, то в семье он больше мешал, чем помогал, смотри за этой малявкой еще. У меня еще есть версия, что старшие могли придумать эту байку, чтобы отвлечь мелкую. А так все знают, что она мирно сидит на глазах у бабки с дедом. Не ползает где-то по болоту или бог знает где.
  23. Ну поставит она его в известность. Есть два варианта событий: начнется такая истерика, что придется сразу сбегать; начнет задабривать, устраивать медовый месяц, а потом опять в душу нагадит. От оно надо? Уж лучше как есть. Хотя терпеть время ремонта так себе терпение. Но каждому свое. Так понятно, что для демо-версии жених расстарался. Иначе так бы и остался во френд-зоне. Мужик не для нее старался, он для себя старался. Ему нужна была именно эта конкретная женщина. Пришлось попотеть и пошевелить булками. А теперь женщина виновата, ага. Что ее хотели и добивались.