Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миледя

Users
  • Content count

10856
  • Last visited

Everything posted by Миледя

1. Тогда все в такой ситуации были. Мужики в лесу или на фронте. И все, крутитесь бабы, как хотите. Противозачаточных не было, в деревнях детей было много. В нашей деревне штор на окнах не было вплоть до 90-х. Были вышитые занавески меньше чем на половину окна и прозрачные гардины. Так эти занавески - чисто символические лоскутки ткани. Они вообще ничего не закрывают, особенно когда свет горит в помещении.
  2. Да жуть какая-то. Я бы уже давно сбежала в свою квартиру, пусть и без ремонта. Собаку с чайником в сумку и адью. Лучше жить в ремонте, чем с таким придурком. Зря автор вы не поехали к импортному жениху. Ох зря.
  3. А нас у одной из родственниц деда погибла вся семья. Я не помню степень родства, запомнила, что после войны ей как раз исполнилось 18. Еще одна родственница взяла ее посудомойкой туда, где сама работала. А санаторий был элитный, в это жуткое время там жили очень любимые властью люди - научные работники. И 18-летнюю посудомойку- сироту ушлой старшей родственнице удалось спихнуть уже немолодому профессору-якуту. Вот это было счастье. Из голода, холода и тряпья - сразу в сытость. Господи, да у этих коз молока - кружка. Это же не корова и даже не породистая коза. Какое там топленое молоко, откуда. Подоили и выпили. Тем более, что у обычных коз молоко с очень специфическим вкусом. Наша хорошо если кружку за раз давала. Это: при хорошем кормлении, отношении, сытости и холе.
  4. Все тогда бедно жили. И не обязательно мама врет. Но сознание маленького ребенка такое, что ему сказали и он поверил. Вот ей сказали, что там есть топленое молоко, она и ходила с надеждой. Она ведь и понятия не имеет, что они действительно ели.
  5. Что то у меня эта история с молоком не стыкуется. Я помню как моя бабка рассказывала, что они ели после войны. Есть такой клевер, меленькие белеые цветочки. Вот эти цветочки собирали, сушили и на муку мололи. Подорожник дети собирали, у него семена съедобные. Желуди тоже в печке сушили и на муку. Вот с этой муки пекли хлеб. Про топленое молоко и речи не шло. Когда шли грибы-ягоды, то становилось гораздо легче. И да, коровы дают молоко тоже не круглый год. Только после отела. Если ребенок был совсем маленький, то старшие могли придумать, что там едят топленое молоко каждый день, с плюшками. А старики может ели обычный этот страшный хлеб из непойми чего и чай пили из собранной местной травы (Иван-чай до сих пор народ собирает, чабрец).
  6. Про чек забыли. Чек показать, показать сдачу и составить фотоотчет, что дешевле не было)).
  7. Контроль. Даже в мелочах, даже не со своих денег. Ну вы и попали.
  8. Ну и не поехали оба. Она специально набухался до невменяемости, хотя знал, что утром ехать. Почему вы сами не поехали?. Пусть бы это чучело отсыпалось в одиночестве.
  9. А проверка? Автор сама пишет, что могут так штрафануть организацию - мало не покажется. У нас тоже вроде нельзя было из-за коронавируса увольнять. Но все, у кого закончился контракт, оказались на улице. Все по закону.
  10. Тогда почему трудовые на руках работодателя? Их должны отдать в последний день работы. Ну по крайней мере у нас так. Только в июле истечению срока контракта сама увольнялась. Все как положена: выплата (только за отработанное время), подписи за все про все и трудовая.
  11. Ну так им же платят, они не "спасибо" работают. Другое дело, что эти заявления могут извлечь в любой момент и помахать бывшим работникам ручкой. Поэтому все специалисты в подвешенном состоянии.
  12. Где я написала, что бежать с работы. Ее все равно оттуда выживают. Поэтому не рвать жилы на работе-неработе, а искать новую вакансию. Компенсация вряд ли будет, поскольку организация свою ..хм...седалищную часть уже прикрыла. Если я неправильно понимаю, то юристы поправят. Раз увольнять во время коронавируса не имеют право, то все сделали хитро. От работников приняли заявления (каким числом интересно), но при этом их припрятали. Поэтому специалисты числятся как работающие и трудовые скромно лежат, ждут своего часа. Это версия.
  13. Собственно она уже сидит в этой позе. Она же не хочет встречи и будет переносить ее когда взбредет. Плюс с увольнением муть. Вроде уволили и вроде как не уволили. То есть ничего они не боятся. Автору стоит искать новое место, бросить на это все силы.
  14. Некоторые рыбаки готовят приманку только сами. Никогда не покупают. Они просто уверены что на их рецепт будет клевать только правильная рыба. Но часто возвращаются без улова. А по факту да. Дама пытается ловить мужика на секс. Демонстрируя свою "самодостаточность". Хотя реально смешно.
  15. Хуже. Это криминал. Вам в ветку о мошенниках. У меня уже мозг не работает, не помню как точно называется. В общем к вам приходят деньги, полученные криминальным путем, вы их снимаете, отдаете "работодателям". Процент вам должны заплатить. Но если на вас выйдут правоохранители, то проблемы тоже ваши, не их. Хотя вас используют как посредника.
  16. От это алкоголическая закалка. Два дня отмечать и на работу пойти))).
  17. Так сказал же дядя, обнулился. Тем более, что день рождения на днях был. Не в состоянии он пока лестничный пролет преодолеть.
  18. Ой. О чем с пьяными вообще разговаривать. Дала бы пенделя и все. Теперь вот автор еще и маникюршу потеряет, которая рядом под боком.
  19. Да просто все)). Одни работают, а вторые ищут подход к начальству. И теперь как Ира скажет - так и будет.
  20. Наш сонник - XI

Мне сегодня опять снился бывший. Как же он достал. В жизни мы не общаемся. На этот раз я снова была в его новом доме. Он мне почему-то постоянно снится в этом доме. И он так жаждал, чтобы я осталась. Купил шикарный новый диван, очень удобный. Кинотеатр построил, пригласил моих старых знакомых туда. Так как мне нечего было одеть, то приволок откуда-то платье. Платье я выкинула. Старое, мешковатое, в каким-то пятном. Потом делала мне бутербродики, как я люблю В конце концов вся эта катавасия мне надоела, я все равно не вернусь. И поставила условия "или или", условия для него невыполнимые. И ушла.
  21. Значит что-то очень сильно изменилось. И вам лучше уйти. В утешение вам скажу, что если коллектив превращают в гадюшник, то лучше оттуда уйти. А дальше пусть выплывают как хотят. В любом случае - вы сделали по максимуму, что могли.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Не нашла чей бренд. Но вроде как он широко представлен в каталогах интернет-магазинов. У меня дубленок похожего качества две, коричневая и бежевая. Тоже марка для среднего класса, но к нам занесло американские фирмы. С настоящих мертвых негров)))) Я очень довольна. Легкие, теплые, прекрасно стираются. Пробегала в них всю прошлую зиму. Это скорее куртки с утеплителем. По нашим сегодняшним зимам - лучше не придумать.
  23. Ситуация в Белоруссии - 7.

))) Какие они правоохранители. Правоохранители - это милиция. Они борются с преступностью. А эти - не пришей рукава, за бешеные по нашим меркам бабки. Я же говорю, что вы ничего не знаете. Вам показали красивую картинку рая, где все по справедливости и чистота и порядок на улица. Ну вы и повелись.