Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миледя

Users
  • Content count

10856
  • Last visited

Everything posted by Миледя

1. Ситуация в Белоруссии - 7.

А вы у нас жили? Даже украинцы, которые радостно прискакали спасаться, немного помыкавшись, сказали: ой, да ну вас нафиг, с вашим раем. И удрали на родину или в Россию. Я здесь живу. И знаю местных. Терпели, пока терпелось. Терпели до последнего. Уже то, что население массово выбралось на выборы - показатель. Показатель, что край.
  2. Ситуация в Белоруссии - 7.

Все у нас работает. Видела последнюю социальную рекламу. Посыл таков: все кто против - за фашистов. Это в стране, где в каждой семье погибшие, воевавшие и партизанившие. Просто людей уже тошнит от несправедливости, но раз они посмели восстать - значит фашисты. За такую социальную рекламу надо реально к стенке ставить этих креативщиков.
  3. Сейчас она вынуждает вас по тихому слиться. Не доставляйте ей такого удовольствия. Идите к руководству.
  4. Рано пока паниковать. Еще не хватало, чтобы вы тратили свои нервы из-за интриганки. Сначала надо разобраться в ситуации при помощи руководства. Во всяком случае до них необходимо донести эту ситуацию.
  5. Я понимаю, у вас сейчас в голове хаос. Но вам надо сначала поговорить с генеральным, выяснить, что за ерунда. Всегда устраивала, а тут вдруг перестала. Вот точно сказано. Может так получиться, что он и не в курсе, что и как. Так что спокойно продумайте речь, прорепетируйте и вперед. А потом уже по результатам разговора будете планировать будущее.
  6. Это называется "двойные клещи", Очень мерзкая стратегия. Ирина вас просто выживает. Видимо, ваше место уже подготовлено и обещано очередной подруге. Идите к генеральному. Я по жизни не боец и если меня начинают выживать, то плюю и ухожу. Но у вас трое детей, пока вы найдете другую работу - им надо что-то есть. Вам надо побороться. Кстати (ехидно) мое бывшее место освободилось через полтора месяца))). Видимо суперспец-многостаночник просто не потянул. )) Опять ищут, ну пусть ищут.
  7. Ну у кого какое бедственное. Еще недавно я считала бедственным - это когда увольнение, а на тебе кредит. А оказалось нееет...это когда золотишко не каждый месяц дарят. Вот оно как ...оказывается.
  8. Наши женщины добрые. Пригреют. А парня с машинкой так вообще с руками оторвут.)))
  9. Это называется просто - запой))). Странно, что вы этого не знали.
  10. Слушайте, мужик снова на стакане, пишет всякий бред, а вы расстраиваетесь. Он вам завтра напишет что в окно счас выброситься. Под окно ловить побежите?
  11. Однозначно. И ребенка бы полноценного питания не лишала. А говорят, что морковные и хлебные котлетки очень полезны. Особенно морковка полезна для мужчин. Каротин и прочие полезные вещества. Все о вашем здоровье забочусь, дорогие. Здоровое питание. Я так понимаю, что муж автора более чем устраивает. И это она боится его потерять. Но в тоже время уже некоторые моменты так достали, что сил нет. Хочется свои интересы отстоять, но страшно.
  12. Планировалось, что я встану жопа к жопе))). И ну как трудовые подвиги совершать. Зчаз. Меня от дачи, грядок и всех прелестей дачной жизни тошнит с детства. Я так наработалась на родительских и бабушкиных грядках, что никакой огород мне даром не нужен.
  13. Отделить. С завтрашнего дня, вася, ты кушаешь отдельно. Домой возвращаешся через кафе или столовую. Можешь взять кастрюльку и готовить себе сам, чай не звери, посуду выдадим, но моешь ее сам. Твоя полка в холодильнике вот. Наполняешь ее сам. И вот через две недели вася уже будет думать: браслет жене или кусок мяса себе.
  14. Да вы шо . Правда? За кредит оказывается каждый месяц надо платить. А малыш то и не потянет такое. Я думаю, что Машу-бухгалтера это все просто еще не окончательно достало. А как достанет, так ничего страшного не произойдет. Ипотечную квартиру продадут да поделят. Ей есть где жить, да еще и доля в другой квартире есть. А мужу будет сюрприз - алименты придется платить. Придется искать спонсоршу))). Я даже догадываюсь, куда он денет свою долю от проданной общей супружеской квартиры. Хотя ипотека еще не выплачена, сумма там будет не большая. Машинку купит.
  15. Я врачам сейчас сочувствую вообще. В прошлом году наткнулась на абсурдную новость, когда была начата проверка по факту выкидыша в туалете. Срок там был на плодное яйцо. Беременная пошла в туалет и в результате беременность смыло в унитаз. Медики скажут, что банальное дело, на маленьких сроках такое случается. Но сантехников заставили "искать ребенка". Новость попала в прессу. Дурдом на выгуле.
  16. Вот пусть сам его и обслуживает. За будущую помощь в ремонте. Но понятно, что автор так и будет терпеть. Хотя может когда ее совсем достанут, то наберется окаянства и выскажет все. Меня тоже дрессировали на молчание в родительской семье))). В результате все вылилось в тихую сапу. Не хочу, не буду и не заставите. И визжать бесполезно, не буду и все. Помню бывшему раз мягко сказала, два мягко сказала, а потом просто вообще отказалась что либо делать. И когда меня бывший таки выволок на эту их дачу, то я там просто ничего не делала. Взяла с собой ноут и ходила с ним в обнимку. Мужик был в бешенстве. Но его же предупреждали. Или приволок кабачок. Огромный такой. Мол становись, дорогая, и придумывай кулинарный шедевр. 1. Я кабачки терпеть не могу. 2. Я их на дух не перевариваю. В общем он завернул его в бумагу и положил в шкаф, где этот кабачок благополучно сгнил к Новому году. Пытался верещать, что я разбрасываюсь продуктами. Но: 1. Это ты его приволок. 2. Тебя предупреждали, что я их на дух не перевариваю и не занимаюсь ими. Вопросы есть? Вопросов нет.
  17. Критерии выбора спутника жизни

Разорившейся, но родовитой. Родословная барышни, деньги жениха и получился идеальный вариант для брака.
  18. Чтобы жениться, ему сначала надо было развестись)))). Но там и до развода дело не дошло.
  19. Если оплата детского сада пробивает дыру в бюджет, то ясно, сколько мужик зарабатывает - ничего он не зарабатывает. Экономят на всем. И жена сделает огромную глупость, если повесит на себя еще и кредит на машину. А если еще любовница есть)))). Он явно искал альтруистку. Черт, я вот сразу "бизнесменюка" Крокодиловны вспомнила.
  20. Нет там ничего в черепной коробке. У мужиков такое тоже встречается очень часто. Другой бы 10 раз подумал, что на них еще ипотека висит. И еще 2 работу бы взял или подработку, чтобы облегчить жене жизнь. А не тащил домой стадо племянников.
  21. Бесполезно)). Я эту породу мужиков знаю. У него появился шанс наэкономить на машинку, а вы ему про какие-то цыфры. А он уже мысленно за рулем и ветер в лицо. Какие ему аргументы. Только проверенное средство. Только хороший русский язык. А после версии свекрови о приведении мужиков во время работы и альтернативы то нет. Такое нельзя спускать даже маразматичкам.
  22. К сожалению это не тот вариант. Я так поняла, что у автора раньше была тема, где муж с ума сходил от двоюродной сестры и постоянно ее восхвалял. При этом двоюродная откровенно считает его за лоха. По ходу это у них семейное, держать дядю за лоха и ясно почему. Автора просто необходимо принять решение, взять себя в руки и сделать "не": не стирать здоровому наглому лбу; не готовить на здорового наглого лба; не звать за стол здорового наглого лба. И даже посуду за ним не мыть. Набраться ехидства и даже его посуду отставлять и его шмотки из стирки выкидывать. И готовить порции как до его поселения. Себе и дочери как положено, а мужикам - одну на двоих. Если один в семье лох, то второму не обязательно везти все на себе. Я не знаю, почему женщина не может объяснить мужу раз и навсегда, что так делать некрасиво. Но раз хочет что-то изменить, то придется хоть как-то действовать. Иначе племянничек точно все семейство им на шею приволочет. И гостья будет ходить в золоте, а хозяйка дома прислугой.
  23. )) Может у мужа автора тогда хоть что-то сдвинется в голове. Когда они начнут скромнее питаться и денег на ремонт явно не хватит. И чужой ребенок будет стоять на ушах по вечерам.