Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Овсянка

Наши люди
  • Число публикаций

5 603
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Овсянка last won the day on 4 Марта 2017

Сообщение Овсянка стало самым популярным на форуме

6 359 Здравомыслящий

О Овсянка

• Звание
    No Frost

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    М5
  • Интересы
    "Пяяятнииицаааааа!!!" -закричала ж*пa и утащила меня в неизвeстном направлении!

Недавние посетители профиля

3 216 просмотров профиля
  1. Разные истории обо всём на свете

Есть у нас в женской консультации врач-терапевт. Фамилия у неё Делон. Ну, Делон, так Делон. Мало ли каких фамилий в России, но тут случайно наткнулась на её страничку в сети. Посмотрела фотки. Сыночка вот осенью в армию проводила.... И даже особо не удивилась, когда увидела, что отпрыска Делон зовут Алэн. До настоящего и великого ему конечно далеко. Больше на Ваньку похож. Но чего то так мне смешно стало. Новобранцы на плацу и вдруг : " Рядовой Алэн Делон выйти из строя!". Нелегко ему там наверное.
  2. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Работая горничной и кашлять по-королевски Ваш удел.
  3. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Госпидяя... Вы то каким боком? Думаю, модераторы разберутся и сами дадут адекватный ответ. Без тяфканья Табаки.
  4. Детский лепет- 18

Звоню дочери ( 7 лет) днём. - Сашунь, привет. Что делаешь? Читаешь? Что бабушка делает? - Сериал смотрит " Загадка". Не, " Отгадка". А- а- а, " Гадалка".
  5. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

У моей бабули годовщина смерти приходится аккурат в новогоднюю ночь. Мы празднуем Новый год, но вечером обязательно устраиваем помин. Первого января на кладбище никак съездить не получается. Сами понимаете, за руль после бурной ночи никто садиться не хочет. Но 2-го я обязательно езжу на кладбище с цветами. А в этом году к нам приезжали гости, поэтому не получилось съездить к бабуле ни второго, ни третьего. А в ночь с четвёртого на пятое она мне приснилась. Смотрит строго так, с укором " ну что же ты, унучка, ко мне не едешь?". Ну я и поехала после работы. А работу я заканчиваю тогда, когда уже темнеть начинает. Заехала в цветочный магазин, купила розы. Пока выбралась из города уже совсем стемнело. А погода была нешуточная. Как раз МЧС предупреждение прислал об ухудшении погодных условий. Проехала пригородный посёлок, выехала на дорогу к кладбищу. А метёт так сильно, что дороги не видно. Сплошная позёмка. Еду с черепашьей скоростью, потому что видимости ноль. Доехала, поставила машину на пригорок и рысью отправилась к бабуле. Бегу, ветер, снег в лицо. Прикрываюсь капюшоном. Подбегаю к бабуле, ставлю цветы и вдруг раздаётся звон колокольчиков. Приглядываюсь-недалеко, на могиле , стоит наряженная ёлка, а ёлочные игрушки тренькают друг о друга. Мишура шуршит, кресты от ветра скрипят... В общем, была я у бабушки минуту и рванула от страха обратно. Села в машину и дала газу. Проехала кладбище и вижу впереди фигуру. Не пойму- то ли с кладбища идёт, то ли на кладбище. " В такую погоду то и в 7 вечера,- думаю. Подъезжаю ближе и вижу что это девушка идёт с кладбища. "Странно, по дороге туда я никого не видела. Сколько прошло времени, как я на кладбище приехала? Ну 5 минут или 8... Не могла она за такое короткое время такое расстояние от кладбища пройти. Остановилась, открыла окно: - Девушка, садитесь! Она без лишних слов села. До посёлка то идти километра три. Села она и косится на меня. Ну, да, я ж на кладбищенского мародёра похожа. Я ж в свою очередь на неё искоса гляжу. Вдруг это какой нибудь вурдалак решил в город прогуляться. - Девушка, вы чего в такую погоду и в такое время по кладбищам шляетесь? Не боитесь? - Я приезжая. Больше времени у меня не будет. И замолчала. Я тоже не стала её вопросами донимать. Высадила на ближайшей остановке и уехала. И всё таки до сих мне это странным кажется.
  6. Ошибки и смешные опечатки

Повесила на стену отрывной календарь. Каждое утро отрываю и читаю листочек с обратной стороны. Сегодня был гороскоп для моего знака зодиака ".....и все проблемы будут от вас откакивать.". Букву " с" пропустили.
  7. Детский лепет- 18

Вчера, случайно, в ветках ёлки нашла записку. Как оказалось, дочкино новогоднее желание: " Дедушка Морз! Чтобы я была красивой". ( Орфография сохранена). Собираемся с Сашенькой ( 7 л) в первый раз на городской каток. Дочь в панике: - Мам, я боюсь! А если лёд треснет и я провалюсь в воду?! Сразу Ералаш вспомнился " Здесь рыбы нет! Это каток".
  8. Как одевались и жили в СССР-3

Кстати, да! Мама так делала. Внутри тряпичная сумка, сверху пакет. Всего и не вспомнишь. Столько лет прошло. Смотрела вчера на городскую ёлку. Такая красавица. Вся переливается, гирлянды анимированные. Вспомнила школьные годы. Перед Новым годом горком нашей школе дал ответственное задание- сделать украшения для ёлки. Помню как обклеивали картонные коробки из под сливочного масла. Они были жирные. Обматывали сначала тканью. И шары из газет. Как клеили из гирлянды из кальки. Клей варили сами. Состав уже не помню. Варил наш классный руководитель. В жестяной банке на примусе прямо в классе.
  9. Как одевались и жили в СССР-3

На смену авоськам пришли пакеты. Первый такой пакет с юга привезла мне сестра- набережная, море, пальма. Надпись " Гагры". Он бы довольно таки из прочного целлофана. Помню брала его только на прогулку вечером. Но вскоре пакет порвался по швам. Тогда мама мне его зашила обыкновенными нитками. Ёлочных старых игрушек осталось совсем мало. Они стеклянные, хрупкие. Кот ёлку тряхнет, они падают, бьются. Но 2-3 штуки точно есть.
  10. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

Я детям делала на Новый год фаршированные яйца по старинке: желток со сметаной и чесноком. Отлично всё съели. Планирую сделать и на Рождество. Пишу невестке в ватсап, что, "скорей всего сделаю опять яйца". Она бухтит:" Да вы буржуи! В каждый праздник яйца на стол ставите!". И правда, десяток у нас 85 рублей стоит. Золотые. Скоро только на праздники и будем яйца хомячить. Испеку по традиции рождественский венок, салат Цезарь, яйца фаршированные, рулет куриный домашний, холодец, солёные грузди, карасей поджарю, бутерброды с икрой, нарезка из свежих огурцов, помидор, перца и зелени. На горячее домашние пельмени со сметаной и хреновиной.
  11. Новогодье

Подкармливаю бездомных собак, которые живут в гаражах недалеко от моего дома. Первого января проснулась, думаю, уберу со стола, а всё съестное нужно отнести собакам. Новый год не только для людей, но и для четвероногих тоже. Подхожу к гаражам, слышу музыку и какое то нестройное мужское пение. Время 11-00. Зашла за шлагбаум и вижу дым из трубы, прямо над воротами гаража. И именно относится доносится "...постой паровоз, не стучите колёса...". Я быстренько пробежала это место. Неизвестно, что за компания там собралась. Гаражи на пустыре, ори не ори, первого января вряд ли кто услышит. Вчера вечером иду снова кормить собак. Смотрю, а перед гаражом мужичонка снег расчищает. Видать, выехать решил. Приличный на вид мужик. Сделала вывод, что отпраздновав новогоднюю ночь с семьёй, мужики, с утра, просто сбежали в гараж похмеляться чисто мужской компанией.
  12. Уходят известные, популярные, любимые.

Но согласись, Ань, при нехватке денег и хаоса в стране клепали что попало. Никогда не пойму фильмы " Импотент" и "Мама, не горюй". А " Старшина" из раннего.
  13. Уходят известные, популярные, любимые.

Светлая память. Хороший актёр. Тоже помню его по фильму " Место встречи изменить нельзя" и " Родня". Потом пошли 90-е и бездарные фильмы. Думаю, что сниматься там заставила банальная нужда.Царствие небесное.
  14. Взрослый лепет-9

Звонит моя однокурсница. - У тебя есть медики знакомые? Сразу почему то нарколог на ум пришёл. Новый год же, а её муж любитель. - Вроде нет. Есть медсестра. Мамина соседка.Она в морге работает. Знакомая вздыхает: - Не, туда ещё рано. Попробую откачать. ******
  15. Новогодье

В новогодний вечер у нас был день закрытых дверей. Отмечали у меня с гостями а именно с семьёй брата. Стол уже был накрыт, невестка делала нарезки. Я металась со списком " всё ли успела, всё ли поставила на стол?". Тут вспомнила что бутылка водки так и стоит на балконе. " Надо бы занести, а то горло у всех прихватит,- подумала я и пошла на балкон. Балкон был занят моим племянником и крестником в одном лице. Он что то кому то доказывал и тут же оправдывался. По разговору поняла, что разговор был с подружкой. А ведь 16 лет пацану только. Я схватила то, что мне было нужно и ушла на кухню. Сидим с невесткой на кухне и тут ей звонок. Она вскакивает и несётся к балкону. Оказалось, что я машинально повернула ручку и закрыла крестника на балконе. Ладно хоть то в куртке был. Мороз в новогоднюю ночь у нас такой неслабый был. "Вот , думаю, матрёшка я. В кое веков племянник в гости приехал, а я его на морозе оставила". Хорошо что с телефоном он был, а то вспомнили о нём под утро. Брат вышел из туалета- Петрович сидит ждёт очереди перед дверью. Он его впустил и закрыл дверь. Тут и куранты начали бить. Мы стали пить шампанское, кричать ура. Во дворе раздалась канонада фейерверка. Дочка дёргает ручку двери в туалет, а она поддаётся. Стали искать, кто же сидит в туалете. Вроде все на месте. Сын достал отвёртку. повернул язычок... Из туалета, выкатив глаза, выскакивает кот. Брат не до конца повернул пипку на открытие и она закрылась. Так что, кот у нас новый год в туалете просидел. Говорю невестке: " Ну вы и гости! Закрыли моего сыночка в туалете". А она: " Ну ты же моего тоже на балконе закрыла". Ладно хоть потом никто никого не закрывал.