Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Овсянка

Our own people
  • Content count

6717
  • Last visited

• Days Won

1

Овсянка last won the day on March 4 2017

Овсянка had the most liked content!

Community Reputation

21256 Очень хороший

About Овсянка

• Rank
    Мама Принцессы Шурика.
  • Birthday 03/26/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Башкортостан
  • Interests
    Ад пуст. Все бесы здесь.

Recent Profile Visitors

10202 profile views
  1. Забавные ситуации

Еду днём на обед. Дорога объездная, мне хорошо там ездить. Через город не очень. Техника снегоуборочная работает, рынок.. Там машин всегда полно. Еду и тут вдруг.. Девочки - автомобилисты, бывает такое, что вдруг срочно чешется ступня? Вот и у меня пятка зачесалась. Аж до зубного скрежета. Левая рука чешется к деньгам, левая пятка видать к суперденьгам. Еду стиснув зубы. Наконец долгожданный светофор. Скидываю левый кроссовок, вытаскиваю ногу.. Машина праворкуя, автомат. То есть для движения нужна одна нога. С облегчением кладу ногу на пассажирское сиденье и чешу от души. И вижу рядом стоит огромный джип, а водитель, сверху, аж шею вытянул, глядя на мои манипуляции. Я почему то сразу Никулина вспомнила иэ фильма " Кавказская пленница ". Ладно, джип свернул налево, а я так и поехала без кроссовка. Теперь мучает вопрос, к чему чешется левая пятка? Но это в Неопознанное.
  2. Мужская логика.(2)

Мы с ним родня. Пока продавец накладывала мне салат из капусты ( и невкусно и грустно), я облизыаалась на пирожное " Корзиночка" с масляными розочками. В голове: " Я ж на кето, а это масло масляное.. Значит можно".Не заметила как розы слопала, ну и корзиночку из теста заодно. Потом сижу и думаю " вот я дурак ".
  3. @Талиена А как Власов люстру вешает и тут генерал звонит. Генерал идёт, разговаривает и отвлекается на малыша в коляске : " Ой, ты мой сладенький". Власов слышит в трубке сюсюканье : " Я не понял..не понял я".. Можно смотреть бесконечно. А жених Мухи? Власов принял его за наркомана. Солдафон одним словом.
  4. Наташа, я обожаю эти 4 фильма. На новогодних каникулах пересмотрела. Лифанову роль очень идёт. С Куликовой они сыграли отлично. А капитан Маленьких? А тесть Власова? Казак! А как этим казаком его жена крутит. Чую, что буду смотреть ещё. Если б продолжение было, то вообще супер
  5. Молоко: свойства, применение

А я бы выпила. В детстве любимым завтраком было холодное молоко с хлебом. Крошила в молоко хлеб и уплетала ложкой. Деревенскую сметану до сих пор люблю, но на рынке не покупаю. Беру в магазине каймак 45%. Очень вкусный. А вот деревенское масло для меня гадость гадостная. Творог тоже слишком жирный, аж налёт жира на зубах остаётся. У нас даже молозиво от коровы как то на сковороде жарят. Фее..
  6. Моё первое образование- это торгово-кулинарное училище. Три года обучения- весы (механические), вместо калькуляторов -деревянные счёты, ГОСТы, сыры сычужные и много всего. Три года я училась на продавца. А сейчас и образование не нужно. Пришёл с улицы и вперёд.Даже без документов об окончании каких либо курсов.
  7. Причём мы считали в уме, а сейчас в магазине считают хитрые аппараты. Нужна лишь сумма покупки и сумма денег, которую дал покупатель. На экране выходит сдача.Причём покупателю она тоже видна. Думаю , кассиры об этом тоже знают. У нас красно-белый магазин в доме. Там продавцы, девочки и мальчики, меняются каждый день. Берут с улицы без образования. Естественно, считать они не умеют. Если и умеют, то только в свою пользу. На днях покупала кофе за 369 рублей. Дала 1000. Получила сдачу 531 рубль. Сказала продавцу. Долго сверлили друг друга взглядом, но 100 рублей мне отдали.
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Пришла на почту за посылкой. Народа не было, что было весьма странно. Обычно здесь даже днём не протолкнуться. Впереди меня девушка уже получает свою посылку. Я встала подальше, соблюдая дистанцию как положено. Стою, в телефоне копаюсь. Забегает мужичонка. Посмотрел на девицу, оглядел меня. Стоит и ничего не спрашивает. Девушка отошла- он рысцой к стойке. - Мужчина, я за этой девушкой, - делаю шаг в сторону оператора. - А чего стоите молчите? - Так вы и не спрашивали. Думаю, и так понятно, что я сюда не постоять пришла. Дистанцию соблюдаю. И тут мужичка прорвало. Аж усами зашевелил от возмущения. - Да Вы вообще в стороне стояли! Надоели уже со своими дистанциями! И эти.. ( посмотрел на мою маску).. маски ваши тоже! Позабавил.
  9. Сане столько же. Слёты мы прошли год назад, когда у ребёнка гормоны шалить начали. Сейчас абсолютный пофигизм. В первой четверти вышла тройка по русскому, вторую закончили уже с двумя. Знаю, что она может, что она способная, но нет тяги к знаниям. Получила три? Если скажут исправить- исправит. Если нет, то и заморачиваться не будет. Может писать красиво. А зачем? Я, конечно, когда на метле, гоняю её. Хватает на 2-3 дня. Потом снова. Сегодня морозно. Звоню ей " надевай горнолыжный костюм, холодно на улице" . " Да нет, у меня, же колготки снизу, а штаны в классе снимать нужно". " Видела, что девочки из твоего класса в горнолыжках ходят ". " Нет, нет, нет. Надо же чем то отличаться от серой массы ". @Кикиморка Леночка, всё наладится. У нас сейчас как бы уже переходный возраст. Так что я не давлю.
  10. Нормальный у меня настрой. Детей предупредила. Сама буду придерживаться. Понимаю, что ребёнок есть ребёнок, но и требовать тоже тогда буду. Хотя бы то, чтобы не устраивали помойку возле двери. Поставили коробку и складывают памперсы. Амбре ещё то стоит каждое утро.
  11. Да я понимаю. Но они своей тоже хлопают дай Боже. А ещё курьера на наш адрес выписывают. Звонок в домофон: " Откройте пожалуйста, я курьер в соседнюю квартиру". Открываем уж. Тоже могу спать.
  12. Мы с хозяином соседней квартиры вообще без проблем жили. И столы на их свадьбу вместе готовили, и стульями делились. Олю, жену его, из роддома забирать, а у него машина не завелась. Звонит в дверь с оттакими глазами: " Лена, поехали! ". Кое как шары запихнули в машину. Поехали. И дочь их, Сонечка, как то росла, не обращая внимания на двери. Сейчас соседи купили другую квартиру побольше, а эту стали сдавать.
  13. Это я могу сделать. И сын взрослый. Дочери десяти лет тоже можно объяснить. Но она 1 раз закроет, когда будет в школу идти, второй.. Потом что нибудь забудет (очки, пенал) вернётся, поторопится, хлопнет. У соседей грудной ребёнок, у меня тоже ребёнок. Мы тоже ночами не спим, если младенец соседей плачет. А нам тоже в школу, на работу.В мыслях нет записки писать.
  14. У нас английский замок. Пока не захлопнешь- не закроется.
  15. Сегодня пришла с работы и увидела на своих дверях сей шедевр Я всё понимаю, но у меня английский замок. Пока не хлопнешь, дверь не закроется. Ладно, я. Могу ещё как то подпереть и защёлкнуть. А мой 10- летний ребёнок?