Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Овсянка

Our own people
  • Content count

5946
  • Last visited

• Days Won

1

Овсянка last won the day on March 4 2017

Овсянка had the most liked content!

Community Reputation

10420 Очень хороший

About Овсянка

• Rank
    No Frost

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    не определился
  • Residency
    М5
  • Interests
    Ад пуст. Все бесы здесь.

Recent Profile Visitors

4446 profile views
  1. Тред для тупых вопросов - 9

У меня вопрос. Раньше можно было поделиться сообщением. Я часто всякие рецепты похудательные к себе на страницу таскала. А сейчас нет, да? Или у меня глюк?
  2. С утра увидела оповещение, что меня взломали на Майл. ру. Какое то непонятное устройство. И написано " Москва, Россия ". Типа, поменяйте пароль. Начала менять, потому как к этой электронной почте, у меня привязаны все приложения. Был совсем простой. Теперь же просили усложнить. Записала на листочке на всякий случай.
  3. Да. У нас счётчики в подвале. Сколько потребили, столько и делится на всех. В квитанции от управляющей компании нет вообще графы " отопление", а в квитанциях за тепло поосто потреблённое количество Гкал.
  4. У нас 3 этажа. 35 квартир. В ОДН они сумму за тепло не включают. У нас с Теплоэнерго прямые договора. Ладно, спасибо, будем думать.
  5. Да, спасибо. Вчера разговаривала с юристом. Он на втором этаже живёт. Подвал почти 120 кв.м. И он отапливается за счёт жильцов. Это примерно около 8000 рублей на все квартиры.
  6. Такой вопрос. Относится ли подвал к общедомовому имуществу? Подвал на полдома. Там хранят инвентарь дворники. И весь подвал в трубах и батареях. Дворники бывают у нас от силы часа два. А подвал отапливается круглые сутки. Естественно, все расходы списывают на жильцов. Даже ладно, трубы, но батареи секционные им зачем? Просто суммы за отопление астрономические приходят. @Доминиканка Мы тоже были возмущены, что в +2 у нас сильно топят. 70 градусов входит в дом. На что мне предложили установить краны на батареи. Типа, сами убавляйте. Но парадокс какой то. Я буду делать так, как мне комфортно, а платить как и все?
  7. Нашла себя в первом номере. Сначала пробежалась- не зацепило. Это понятно. Праздники, каникулы. Вчера снова достала номер и тут вижу себя в " Кухне". Фраза про тушёнку " Моя Семья". Писала аж в 2013 году. Приятно.
  8. @Белый орикс спасибо!. Второе НДП за год. Лихо.
  9. Фотографии наших любимцев-16

Петрович таким у меня старичком становится.
  10. Мопсы

Добрый день. Вес 9 кг, аллергии нет, с дыханием всё хорошо. Бэлла тоже шустрая. Любит снег, прям веселье у неё. Кормим сухим кормом. Со стола еду не даю. 80 граммов утром и 50 вечером. Но вот толстуха.
  11. Солнышки - XIII

Принцесса Шурик выцыганила у старшего брата наушники. Писала в ватсап долго и слёзно: Владик, мой братик, подари... ". Хотя воюют каждый Божий день. Лиса.
  12. Мопсы

Добрый день уважаемые заводчики мопсов! Скажите пожалуйста, как перенесли стерилизацию ваши мопсодочки? Предстоит нам эта процедура в следующем месяце. Ужасно переживаю. Она же толстуха. И как проходит послеоперационный период?
  13. Откуда вы знаете, что у них было дома? Я тоже не свидетель, но судя по тому, что она его таскала по передачам- больного, мычащего, выставляя на показ не мощного инвалида, то почему то думается, что все эти " это мой крест", всего лишь ширма. Дома у него был свой ад.
  14. Скорее всего сюда, потому что речь пойдёт о старушках- веселушках. Старушки- веселушки- это моя мама и две её подружки которым чуть меньше семидесяти, но ещё, как говорится, "есть порох в пороховницах". Отмечали день рождения маминой подруги, которая живёт этажом выше. Знакомы уже больше 30 лет. С тех пор как вместе получили ключи от квартир в этом доме. Отмечали отмечали, как вдруг... Не знаю кому, но пришли в их немного хмельные головушки, безумная идея- посетить зоопарк. Прям сейчас, вечером, незамедлительно...Я уже маму пожурила, типа, ладно хоть не на дискотеку в ночной клуб. Выскочили они из подъезда, а на улице красота... Фонари горят, снег идёт и сугробы по колено. Ну и стали они дурачиться во дворе. То снежками в друг друга пулять начали, потом решили снеговика слепить...Бабки развлекались, ржали... И тут у одной из них вылетела челюсть. И прямо в снег. О зоопарке они забыли, потому что начали искать челюсть. Представьте, вечер, снег, а во дворе руками копают снег три не совсем трезвые тёти. В общем, стало им не до смеха. Искусственные зубы удовольствие не из дешёвых. А потерять их прямо перед Новым годом, это катастрофа. НИ в гости не сходить, нИ яств новогодних не откушать. Челюсть так и не нашли. Прекратили поиски до весны.
  15. Я как вижу желатин в холодце сразу @Alejandraвспоминаю. Про то как "руки оторвать и сунуть туда, откуда ноги растут" за этот желатин. Готовить я не люблю, а вот вкусно поесть -да. Поэтому и стараюсь готовить повкусней. И да, основным навыкам готовки,меня учила не мама, а первая татарская свекровь. Только с ней я поняла все премудрости кухни. Что если хочешь, чтобы бульон был вкусный, то кладёшь мясо в холодную воду, чтобы было вкусное мясо, то в кипящую. Что в фарш на котлеты\беляши нужно добавлять холодную воду для сочности. И ещё много чего. Хоть какая то польза от первой семейки.