Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Овсянка

Наши люди
  • Число публикаций

    7 891
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Овсянка last won the day on 4 Марта 2017

Сообщение Овсянка стало самым популярным на форуме

Репутация

39 800 Мудрец

1 подписчик

О Овсянка

  • Звание
    Мама Принцессы Шурика.
  • День рождения 26.03.1975

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Башкортостан.
  • Интересы
    Я русская. И мне не стыдно.

Недавние посетители профиля

15 959 просмотров профиля
  1. Как в вашем доме появился любимец?

    Классика. Купили малюську дочери, дочь повзрослела и уехала на учëбу в большой город. Смотрела еë мама, но физически уже ей было тяжело. Они на пятом этаже живут ( это с еë слов) , 3 раза спускаться и выгуливать ей тяжеловато. Вот и приняли такое решение. Если честно, мне даже лучше взять взрослого кобеля. Командам приучен, кастрирован. То есть, гуляй, корми, прививки. С малым хлопот больше. А мы люди работающие и обучающие. Практически весь день дома нет.
  2. Как в вашем доме появился любимец?

    Расскажу ка я вам о Феде. Почти три года назад, в мае, ушла на радугу моя первая собака- мопсиха Бэлла, Булка. Я реально была опустошена. Уезжала в лес и выла белугой. До сих пор вспоминаю еë и плачу. Даже вот сейчас пишу и слëзы катятся. Она была удивительной. Смешной, доброй. Очень много мы с ней пережили. Взяла я еë взрослой, с болячками. Но справились. Так и не поняла, любила она нас или нет, но мы делали всё. И я для себя решила " больше никаких собак". Есть кот, вот пусть и будет.. И тут - Мам, а давай заведëм мопсика.. Маленького, я буду сама гулять и ухаживать. Я долго упиралась и вот как то, чëрт дëрнул меня за язык: - На следующий год тебе Александра 14 лет, давай ко дню рождения и купим. То что у нас будет мопс, это без вариантов. Порода специфическая, маленькие инопланетяне. Другую породу даже не рассматривали. И я начала искать на Авито питомники. Нужен был именно здоровый пëс, а не от очередных разведенцев. В феврале лежала на диване, листала объявления и тут.. Федя. Любовь была мгновенной. Не, на Булку он похож не был. Мордочка озорная, дерзкая. Но вот зацепил и всё тут. Цена устраивала. Написала продавцу. Спросила, возраст, кастрированный, какой выгул. Мне всё подробно объяснили " 6 лет, здоровый, из питомника, с клеймом, с документами, в уходе неприхотлив ". Я написала, что знаю эту породу, но вот возраст смущает, будем думать". Думали один вечер- берëм!. Мне написали, что искали именно таких как мы- ответственных и со взрослым ребëнком. И никаких денег не нужно. " В субботу выезжаем к вам из Уфы, ждите в обед". В субботу я волновалась как никогда. Не отходила от телефона и от окна. И тут вижу идут. Федя с лëту забежал в квартиру, напугал кота, попутно искусав дочь. Это и понятно. Чужой дом, чужие люди. Хозяева разгрузили приданное- мешок корма, лежанку, переноску, полотенца, шампуни, воск для лап, чесалку.. И Федя остался. Первый вечер было непросто. Не смогли надеть шлейку, были покусаны, поэтому не пошли на улицу, потому что боялись, что удерëт. За это он пометил мне всю кухню. На следующий день всë таки удалось нацепить поводок, держали с дочей вдвоём. "Невеста брыкалась и кусалась" Худо бедно, но сводили его гулять. Нужно сказать, что он молодец. Делает свои дела быстро и галопом летит домой, что немаловажно в мороз. Потом он начал строить из себя хозяина, завоевать территорию. Прыгал на кровать и если я начинала сгонять, он начинал бросаться, лаять и кусать. Пришлось обратиться к собачьему психологу, которая дала указание не поддаваться и при любой агрессии хлопать его свëрнутой газетой по пятой точке. Федя оказался на редкость умным. С первого раза понял всë. Теперь его объектом стал кот Петрович. Петрович поначалу был в шоке и жил дня три на шкафу. Потом начал давать отпор- шипел, издавал страшные утробные звуки. И одержал победу. Федя обходит его стороной. Вообще оказался на редкость трусливым созданием. В парке при встрече с собачниками и их собаками, старается прятаться за меня. Или просится на руки. Очень любит кушать. При виде тыквы чуть ли не падает в голодный обморок. Хомячит огурцы, яблоки. И такой шебутной.. Не скажешь, что 6 лет. Как будто моторчик в одном месте. Скучать не даëт.
  3. Детский лепет-19

    Дальняя родственница передала подарки на 8-е марта. Маме банное полотенце, мне обычное, а моей дочери.. трусы. Саню ( 12 лет) родственница никогда не видела, поэтому трусы были 56 размера. Дочь: - Да ладно. На вырост.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "Выдумали там марты всякие.. Мне и в одеялке неплохо". И ещё одно фото. Почти вместе.
  5. Сад, дача, огород

    Посеяла цинию. Так хорошо взошла - ровненько, дружно. Кот вчера сожрал. Если весной прям в землю посажу, вырастет что нибудь? Никогда её не сажала.
  6. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Хелп! Кто помнит в " Битве шефов", в каком сезоне, в каком выпуске было про путь на небеса и ступеньки в рай? Девушка десерт так назвала.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Расписание для 6 В.
  8. Сад, дача, огород

    Нет названия. Подснежник и всё.
  9. Сад, дача, огород

    Пришëл мне вчера подснежник. Не луковица. Листья в горшочке. Задумалась, и куда его? Пересадить в горшок? Пусть сидит в стакане, в апреле высадить в грунт? А вдруг заморозки? И вообще, какого лешего я его вообще купила, если подснежники цветут в марте, а я до конца апреля, иногда даже до мая, нос не суну на дачу.
  10. Сад, дача, огород

    Купила семена петуний. Как я здесь прочитала, их нужно сыпать сверху. И полить. А накрыть нужно? Для парникового эффекта, пока не взойдут?
  11. Не, Лар, адвокат даже не знал, что я плачу. А я не знала, что она подаст гражданский иск. Помощь предлагали, она отказывалась. Когда еë мама скончалась, мы предложили оплатить похороны. Она тоже отказалась. На похороны сын не пошëл, хотя хотел. Она сказала, что родственники не поймут. Это тоже верно. Уже вечером Влад долго искал могилу на кладбище. Оказалось, что женщину похоронили рядом с братом. Это вообще в другой части погоста. И цветы носил, прощения просил. Мы хорошо общались до тех пор, пока она не выдвинула условия " 2 миллиона в течении 5 дней". Поэтому и заплатили, сколько могли. Венок и цветы она выкинула. В прошлом году, перед 26 октября, день смерти, сын позвонил, попросил, чтобы я цветы отвезла. Я ответила отказом. Сходила в церковь, поставила свечку. Хоть веры разные. Ежемесячно я ей перечисляю маленькие суммы- 1000,1200,1500. С мая прошлого года.
  12. Да. Я судье предоставила. Судья очень удивилась и спросила истца, дескать, правда, что вы получили ежемесячно суммы? Истец сказала, что, " приходили какие то суммы, но не знаю от кого". Хотя в переводах видно от кого. Это было 15 февраля. А вчера судья спросила " почему вы не указали в иске, что вам добровольно выплачивают ". На что был ответ " не посчитала нужным".
  13. Ну, вот она и подала сейчас на 3 500 000 . Раз суд ничего не присудил. Присудит- тогда уже будет с зарплаты сына получать. А у него она, зарплата, очень скромная. В районе 800 рублей.
  14. Да, 700 000 заплатили сразу. Суд ничего не назначил. Ежемесячно перечисляю добровольно. Когда будем подавать на УДО, на это тоже будут смотреть.
  15. Надь, еë уведомят. И еë возражение примут во внимание. Да, по неосторожности. Это написано в приговоре. Но она даже на суде сказала " Влад опасен для общества " Чем? Он еë не переехал. Сбил. Еë мама умерла в больнице спустя 5 дней. Не в следствии ДТП, а вследствии удара при ДТП. И трепанацию как выяснилось никто не делал. Приехала врач из Уфы " давление низкое. Поднимайте". И уехала. То есть человек 5 дней лежал в реанимации и ей фактически не оказывали помощь. Медсестры не отходили, меряли давление и смотрели за состоянием.
×