Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Our own people
  • Content count

9234
  • Last visited

Community Reputation

17322 Очень хороший

About Манюсенька

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Манюсенька
  • Residency
    Москва
  1. Тогда уж сына Учёная степень - это классика жанра. У самой она имеется реальная. Так вот на вопрос "в каком году защитился?" ответили только двое - один реально защитился, второй аспирантуру закончил без защиты. Третий "я еще с темой не определился" - по сути 40- летний мальчик при кафедре,четвёртый обиделся на вопрос, реальная ли у него степень. Пятый на вопрос о теме диссертации ответил, что она у него "по установке окон"
  2. Есть люди, которые воспитание принимают за слабость.
  3. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Но почему-то стыдно стало клиенту - он сам об этом сказал Узор на стекле в первом посте написал про испанский стыд и ничего не написал о том, что имениннику было стыдно.
  4. Все эти разговоры в общественном транспорте считаю эксгибиционизмом - ну хочется людям посторонних посвящать в свои дела и плевать, что это неприлично. Более того, выдают за доблесть и обвиняют окружающих в невоспитанность и подслушивании разговоров
  5. Просто поверьте, что этот бубнеж на фоне всеобщего шума слышен и очень хорошо. Если бы не любили, то не провоцировали бы. Не было бы вашего разговора, не было бы замечания. Вот именно. Если мне звонят, я сразу говорю собеседнику, что я в маршрутке. И он понимает, что только по делу, и народ вокруг не нервничает. Однажды звонили из магазина по вопросу гарантийной замены люстры. Я прямо сказала, что в маршрутке и в "режиме слушания". Мне угукнули и весь текст озвучивали сами, я только "кивала". У нас еще лет 10 назад маршруточники с утра даже не пытались магнитолу включать, ибо весь автобус ("Богдан") спал с утра. Появлялся новенький водитель - на него хором вежливо рявкали и он выключал без попыток повторения. А я делала. У нас одна такая любительница была, все маму свою расспрашивала потихоньку, какой салат ей на ужин приготовить, чтобы парень не ушёл. А вы говорите, "слов не расслышать". В этом случае я честно дослушала разговор до конца - интересно было. Но потом слышно сказала "наконец-то наговорилась". В следующий раз она уже кого-то там предупреждала, что в транспорте. Слышно всё, а бубнеж среди равномерного громкого шума внимания и интереса привлекает гораздо больше. По законам психологии - хочешь, чтоб тебя услышали - говори тихо.
  6. Стебётся. Собраны все обязательные подарки от мужчины женщине, обязательные хорошая машина, деньги, забота о семье. Прикольнулся, отзеркалил требования.
  7. В Москве и Подмосковье действует масочный режим в общественном транспорте. Сегодня с удивлением прочитала в новостях, что, оказывается, в метро проводят рейды по выявлению и штрафованию безмасочников. А, сначала предупреждают, а если ты соглашаешься надеть маску, то тебя с миром отпускают. По такому случаю сегодня даже милиция в масках и перчатках на станциях, чего за ними давно не наблюдалось. Надо говорить, что никаких проверяющих в часы пик за эти три дня не видно? Пассажиры в масках - единицы. И никто ни на кого не кидается. По телевизору бодро отрапортовали, что, по сравнению с маем, число заболевших снизилось вдвое. При полном транспорте в часы пик и полном несоблюдении масочного режима никаких вспышек и повального мора. Кому надо, тот в маске, кому не надо - те едут так. Никто ни на кого не смотрит, все в телефонах сидят. Жуткая невоспитанность. Еще и бравада ею.
  8. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Это значит, что нет денег на чаевые. Это темы для обсуждения в другой ветке. Но мы верим, вы, главное, пишите Только вашей логике есть связь между сказанным. На самом деле люди писали совершенно о другом.
  9. Она не может не быть красивой
  10. Если уже участок под стройку готовы подарить, то наверняка и дом построят... А мы тут со своим желтохвостиком да в такие грандиозные планы... Автор, мы, конечно, понимаем, что вся тема - развод, но вы чуть попозже хоть развязку придумайте, чтоб был финал у истории
  11. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Не снобизм, а реалии жизни. Город может быть сколь угодно красивым, но его бомбят. И Москва здесь только потому, что живу я тут и не могу писать про зарплаты и цены на жилье на том же Урале. . Галчонка, вы ведь из Уфы? Вы писали про зарплату официанта в 30 тысяч вместе с чаевыми. Однушка от 2 млн в городе. В районе 1,5 не убитая. Опять не накопить за 11 месяцев... А кто хочет видеть снобизм, тот его везде увидит, несмотря на то, что речь совершенно о другом. Все. Это не про чаевые. И мне непонятно, почему за одну и ту же необходимость держать лицо одним нужно сверху доплачивать, а другие обойдутся. Хотя зарплату получают все. Конечно. И выполняешь свои должностные обязанности. Не более.
  12. Именно что к родному сыну, потому что чужой человек даааавно бы летел с того магазина с волчьим билетом. Именно как сына они его пожалели и не вышибли с работы. Прям молодцы родители! Молодцы! Я все думала, неужели реально подкидывает двум халявщику без возврата? Но нет, вычли из зарплаты. И за коммуналку тоже?Отличненько! Парень вам эти деньги отдал? Уже распланировали, сколько из этой суммы будете отдавать вашим родителям за проживание? Ой, чуть не забыла! Вот теперь можете обои отдирать со стен - они ваши
  13. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Лично я верю, что вы на зарплату официанта купили квартиру. Я писала о районе, в котором эта квартира куплена. За 7500 долларов вы купили квартиру на Донбассе (у вас регион указан), где фактически идут боевые действия. Люди продают квартиры за бесценок и уезжают. Точно так же моя родня купила трёшку в центре города в умирающем шахтерском городке. При аналогичной зарплате в Москве официант сможет за 7500 долларов купить площадь в подмосковной хибаре не ближе 100 км от Москвы, которая пригодна только для прописки, но не проживания. Как думаете, почему? Риторический вопрос. Поэтому я как считала, что официант - это вариант студенческой подработки, так и считаю. И покупка квартиры в регионе, охваченном боевыми действиями для меня не аргумент, что это работа для взрослых. И опять никто не знает, хватает ли этой суммы официанту или он обиделся, а то ведь и 50 рублей можно не мелочью дать...
  14. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

А с чего бы? Все знают, что в стоимость блюд включено обслуживание и за него платят. Хоть выведите его строкой, хоть не выведите, ты все равно за него платишь. Люди не согласны платить сверх тарифа.
  15. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Я думала, такое умерло вместе с Советским Союзом... И ничего, никто от мелочи не отказывался - зато в итоге набегала вполне себе сумма... Еще и позволяли себе "догонять на улице" и спрашивать эту мелочь в виде чаевых. Разное отношение к деньгам