Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

6421
  • Last visited

Community Reputation

6587 Хороший

About Женьшень

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Residency
    Приморский округ
  1. События в Казахстане.

Коверканье должности президента это мнение?
  2. Дача и огород

Осенью выкопаю и посажу часть колеусов в горшки и занесу в дом, а часть оставлю в грунте, предварительно обрезав их покороче, прикрою сеном и сверху еще землей присыплю. Поэкспериментирую с колеусами. В Новороссе зимы очень мягкие, морозов практически не бывает, думаю, хоть один из них да выживет под укрытием. У нас киви, посаженный прошлым летом благополучно перезимовал в открытом грунте безо всякого укрытия, сейчас растет по соседству с огурцами. Я сегодня бальзаминов три кустика посадила, два с красными цветами, один с белыми. Рядом с ними посаженный ранее кустик бальзамина растет и цветет. Цветки у него махровые, в виде розочек. У него недостаток один - кустик широкий и низенький, почти по земле стелется и он пачкается землей после каждого полива, а тут цветки еще вниз глядят. Наверное придется маленькую леечку купить для полива этого бальзамина. Еще я посадила портулак, мама купила два горшочка, по горшочку в каждую кадку в беседку. Посмотрю, как он будет приживаться. У меня раньше отношения с ним не ладились. Самое смешное в том, что несмотря небольшую площадь, выделенную под клумбы и огородик, я постоянно нахожу места для новых цветов. Казалось, земли мизер, что можно там садить, а как присмотришься, её много-много оказывается. Петуньи
  3. В моем окружении женщины адекватно относятся к материальному положению и размеру дохода бывших мужей и соизмеряют свои требования с возможностями бывших. Неадекватная только одна и она, к сожалению, тёща моего двоюродного брата.
  4. Зависит от материального положения мужчины и его возможностей. Неужели вы думаете всерьез, что если мужчина простой работяга с невысокой зарплатой, то бывшая жена будет требовать с него обучение в Сорбонне для ребенка? Какой достаток и доход у папы, такие и требования. Правильно?
  5. Тут надо понимать разницу между неприбитыми полочками и необходимым содержанием детей в бывшей семье. Если муж ездит через город и на весь день, чтобы прибить полочку, то это только потому что у мужчины размыты границы между бывшей и актуальной семьей, а жена не смогла обсудить с мужем, где и в какой плоскости должны эти самые границы находиться. Я б поняла, если мужчина не прекращает встречаться с детьми и содержать их, но встречи с детьми не в доме у бывшей жены должны происходить, а на нейтральной территории или у себя, если нет актуальной жены на тот момент. Это в идеале. А на практике у кого как в зависимости от обширности личных и общих границ.
  6. А почему вам одиночество не грозит, вы же со своим ребенком живете?
  7. Ну а каким вы видите грамотное распределение душевных и материальных ресурсов в ваших отношениях с этим мужчиной?
  8. Дочь хочет свободы

Тут писали о лишении родительских прав, а я читала в прошлом году, как в одной семье две приемные дочки оговорили мать, заявив в опеке, что она их бьет и заставляет делать тяжелую работу по хозяйству. Девочек сразу из семьи изъяли и инициировали лишение родительских прав у приемной матери. Спустя несколько дней до девочек дошло, что то, что они сделали по отношению к матери, не совсем весело и круто, и стали проситься домой к матери, объяснив, что оболгали её. Мама хорошая и пальцем не тронула ни разу их, дома им хорошо жилось. Только девочек уже не отпустили к матери, а её саму лишили родительских прав на них. В шоке и мать, и девочки. Опека и прочие надзорные органы уперлись - им нельзя вместе жить. Девчонки уже сто раз пожалели о своем поступке, пишут видеообращения, взывая к СМИ и обществу. Вот думаю я, @Жоржина не стоит затевать процедуру лишения родительских прав, вдруг эта процедура необратимая и обе стороны пожалеют об этом. Сил вам, @Жоржина!
  9. Дача и огород

Да, я на Юге живу. Колеусы разных сортов по-разному переносят солнце. Вот на первом фото колеус Черный дракон и на третьем красно-малиновый колеус и с желтыми листьями хорошо переносят прямые солнечные лучи, а вот колеус, который в паре с бело-зеленым растет довольно нервно реагирует на жару во второй половине дня. Я поначалу дергалась, бежала тут же его поливать и он восстанавливал свою упругость, а потом подумала, а чего его баловать, пускай наравне со всеми дожидается ежевечернего полива. Ничего, выдерживает до полива наравне со всеми цветами, хоть и никнет от горячего воздуха. После полива как огурчик и крепенький стоит до второй половины следующего дня. У нас солнце клумбы освещает во второй половине дня, но на солнцепеке они недолго стоят. Благодаря местному рельефу солнце для нас раньше заходит и в семь вечера все цветы в тени находятся. Плюс вместе с колеусами на клумбе произрастают глициния, ромашка, которые дают небольшую тень. Остальные колеусы новички не такие нервные и слабые, хорошо выдерживают горячий и сухой воздух. Секрет их выносливости в обильном поливе, собственно на этом основано 90% успеха в их выращивании. Вот клумба моя, она такая малюсенькая, но не единственная На этой клумба кроме колеусов, ромашки и глициния живут петунья, вероника, гелиотроп, подорожник, комнатный нарцисс и львиный зев.
  10. Дача и огород

Мальва у нас отцветает, последние бутончики раскрываются. Но ярких красок хватает на клумбах. Клумбы - громкое название для выделенных под цветы кусочков земли. Извращаюсь как могу с учетом прошлогодних насаждений, сделанных мамой наобум. Я, наконец, обратила внимание на колеусы. До этого знала лишь один сорт колеуса, что рос у нас на подоконнике в квартире в другом городе. А тут увидела несколько сортов и расцветок, заинтересовалась, купила, посадила и....и пропала совершенно. Колеусы, оказывается, совершенно бесподобные растения с повышенной декоративностью. Они способны конкурировать с разными цветущими растениями, а главное, не теряют своей декоративности круглый год. Неприхотливы, отзывчивы на хороший уход, благодарны и просто красивы Представляю фото в день посадки и сегодняшние фото для сравнения. Посажен 18 мая. Вырос вот такой Посажен 18 мая Этот подрос Ну вы поняли, 18 мая Вот какой роскошный вырос Его я посадила 5 июня Этот тоже подрос. Какая-то сволочь листья бедному растению оборвала, но похоже это никак на его самочувствии не отразилось. Мне очень понравилось, как они растут, развиваются и отзываются на уход за ними, что на прошлой неделе еще штук десять купила разных расцветок и форм. Понятное дело, клумба одними колеусами не ограничивается, у меня довольно пёстрое разноцветье. Хочется разом все фото цветов выложить похвастаться, но себя бью по рукам, чтоб ветку не засорять. Позже покажу
  11. События в Казахстане.

Насколько я знаю, сокращенно презиком называют другую вещь, а вы своего президента так зачем-то называете. Человек может не нравиться в силу разных причин, но это никому не дает права пренебрежительно его имя либо должность коверкать. Такая дешевая фамильярность никому чести не делает. У вас президент Токаев, у нас президент Путин.
  12. Бари Алибасов в тяжелом состоянии

Решили его крайним сделать наверное потому что бутылку с первого взгляда не отличить от бутылок других напитков, чтоб была правдоподобней версия отравления Кротом. С другими едкими средствами такое бы не прокатило, и тара сильно отличается от тары напитков, и специфично открывается, что исключает возможность по ошибке ненароком глотнуть.
  13. Должна ли дочь своей матери?

С этим я могу поспорить. На моей работе женщина, разведеная, с невысокой зарплатой, в одиночку растившая сына, смогла его после девятого класса пристроить в колледж на бюджет. То есть, сын ее учится в колледже бесплатно и даже получает стипендию как способный студент. Как раз в этом колледже моя сестра училась по специальности "компьютерные и информационные технологии". А после колледжа можно поступить в ВУЗ сразу на третий курс по этой же специальности или смежной с полученной ранее. Так что это вполне реальная возможность для выпускников, чьи родители не могут позволить себе оплачивать ребенку учебу в ВУЗе. Так что шансы на получение хорошей специальности у мальчика в истории автора есть, коль у него способности и стремление дальше после школы учиться есть.
  14. Вот всегда, глядя на фото молодой Кидман, мне было удивительно то, что она сделала со своими роскошными кудрями. Выпрямила, выбелила их, лишив индивидуальности себя. А ведь могла бы обыграть природную красоту своих волос. Нет, стала просто одной из кинодив, коих несть числа. Скучно, уныло и никакой изюминки. И даже пластика положения не спасает. Она, по-моему, всех уравнивает, лишая человека своеобразия. Одной из редких исключений является София Ротару, и то я сомневаюсь, что она прибегала к пластике. Скорее душу кому-то продала ради сохранения молодости.
  15. Должна ли дочь своей матери?

Еще неизвестно, кто кого разыскал, даже и это неважно. Важно, что встретились родственные и не чужие друг другу люди и от этого только положительный эффект всем, кроме мамы девушки. Очень показателен момент, когда бывший зять запросто называет брата отца жены дядей Лешей (мож имя переврала). Это говорит о том, что у него хорошие, дружеские отношения с отцовский родней жены. Значит действительно та сторона в моральном и душевном плане очень даже неплоха. Остается только за девушку порадоваться.