Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

10351
  • Last visited

• Days Won

1

Женьшень last won the day on February 1

Женьшень had the most liked content!

Community Reputation

30054 Очень хороший

About Женьшень

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Residency
    Новороссийск

Recent Profile Visitors

12237 profile views
  1. Я уже не первый раз при входе на сайт форума вижу рядом с адресной строкой красный треугольник, при наведении на него выпадает окошко с предупреждением, что HTTP протокол этого сайта не защищен. Браузер Яндекс. В Опере уже больше недели вот такое окно висит, а перед этим тоже красный значок рядом с адресной строкой висел с таким же предупреждением о незащищенности сайта довольно долго. Я так и не поняла, как сделать, чтобы этот значок убрался. На других сайтах вместо красных значков голубые замочки или что-то похожее. Может отсюда проблемы с форумом, что либо нет защиты, либо она слабая и потому форум подвергается различным атакам? В телефоне проблемы с заходом на форум незначительны.
  2. Швейная машинка

На работе у меня вот такая стоит. Аврора А-1Е. Самая простая модель, для лёгких и средних тканей. Хорошая рабочая лошадка, за почти два года работы на ней ни одной поломки, ход плавный и лёгкий, есть кнопка регулировки освещения рабочей зоны. У меня освещение на максимуме стоит, но слабовато как по мне поэтому дополнительно ещё светильник стоит. Закрепка хорошая, нитки не путаются.
  3. Швейная машинка

Я не на Авито смотрю машинки, а на специализированных сайтах. Вот буквально вчера смотрела на сайте прямострочку Аврора, минимальная цена меньше 10 тыс. без стола. Отдельно стол можно заказать, обойдётся в зависимости от размеров стола от 3,500 до 6 тыс. Есть машинки сразу со столом. Но я присмотрела себе модель подороже и не одну. Буду смотреть ещё, думать и выбирать, выбранные мной модели мне вполне по карману, цена средняя.
  4. Швейная машинка

Что места много надо под неё, согласна, но и шеф на работе, и я читала, что Аврора не очень много электроэнергии потребляет по сравнению с теми, что были раньше на производствах. Раньше как было? Мотор машинки работал и гудел даже во время остановки, а это приличный расход электроэнергии. Современные машинки не такие, снимаешь ногу с педали, машинка останавливается, работает только подсветка и все. Расход электроэнергии идёт в процессе работы на ней. Думаю, что современные промки других производителей тоже не очень затратны в расходе электроэнергии. Как насчёт узкоспециализированного оборудования, сказать не могу.
  5. Швейная машинка

Теперь я так и делаю. Ага, я несколько месяцев к своей машинке не прикасалась, мне после работы ещё и дома шить не хотелось. Но вот возникла надобность что-то построчить, так во время шитья рука автоматом тянулась к тому месту, где на промке педаль закрепки находится, а нету её там. И вчера, когда шила, промахивалась. Нет, на промке лучше шить. На работе Аврора с коленоподъемником лапки, тоже после неё на Бразерсе отвыкла лапку рукой поднимать.Промышленная Аврора хорошая рабочая лошадка, именно её хочу взять, только модель посложнее присмотрела. И вообще современные промышленные машинки теперь на порядок лучше, чем были. Тихие, не шумят даже во время остановки шитья, нет вибрации, оснащены подсветкой в рабочей зоне. А главное, даже дома можно их использовать при напряжении в 220 Ватт без заземления. Ох, как жаль! Но, думаю, у вас будет ещё лучше дом и отдельная комната для работы в нем )
  6. Швейная машинка

Это моя комната, в ней я живу, в ней ещё диван и шкаф стоят. Про отдельную комнату чисто для работы и моя мечта давняя. Рабочее место у вас шикарно оформлено, отдельно стол под машинки и много места У меня Бразерс 200 Innovs-is, после работы на промке он кажется слабеньким. Тонкие ткани шьет хорошо, средние без стыков в деталях тоже тянет, а вот тяжелые уже нет, сопротивляется сильно. Я потом читала, что в принципе Бразерс машинки слабые и заточены в основном на пошив изделий из легких и средних тканей. Вчера тёте подрубала вафельные полотенца, раздражалась на плохой ход закрепки. Чуть небольшое утолщение ткани, все, закрепка не идёт, лапка ткань плохо прижимает и надо концы нитки за машинку тянуть, чтобы закрепка мало-мальски получилась. Я уже давно не пользуюсь функцией автоматической закрепки, ибо в таком случае в начале шитья ткань и игла застревают в игольном отверстии. Поэтому хочу купить промышленную машинку, тем более они по цене вполне доступны.
  7. Швейная машинка

Ну разве что на кухонный стол, но я категорически против шить изделия в кухне. Кухня самое посещаемое место в доме и всегда есть риск испачкать ткань ненароком. А больше пока негде. Пока.
  8. Швейная машинка

@Дануна, если площадь жилья позволяет, отчего б не иметь столько машинок, сколько нужно для работы А у меня комната 8 квадратов и места для ещё одной машинки тупо нет. Купить не проблема, проблема в размещении машинки. Я хочу промышленную машинку со столом сразу, а стол довольно большой. Вот и думаю, Бразерс мне нужен для пробивания петель, а где его в таком случае разместить? Вдобавок я его сестре пообещала, она с нетерпением ждёт, когда ж я себе новую машинку куплю. Вот ж для меня задача...
  9. Швейная машинка

Я тоже пришла к этому выводу, только пИчалька - у прямострочки нет функции петли-автомата. На моем бытовом Бразерсе такая функция есть и петли получаются супер, не хуже промышленных петельных автоматов. Вот сижу и грущу, теперь хочу промышленную прямострочку купить, а петли чем пробивать? Я ж обещала сестре свою машинку отдать, как куплю себе новую.
  10. Швейная машинка

Тогда вам оверлочная строчка в швейной машинке ни к чему. Правильно пишет Казачка, лучше отдельно машинку и оверлок купить. Но раз вы шьете редко и то постельное белье да брюки подворачиваете, то в машинке вам оверлочная строчка не нужна, а качество такой строчки в бытовой швейной машинке от зиг-зага не сильно ушло. Смысл в ней какой тогда? У меня и оверлок, и машинка с оверлочной строчкой. Так вот оверлочная строчка в швейной машинке как Запорожец, а в оверлоке как Мерседес. Это я по аналогии со старой и новой платформой нашего форума, когда обсуждали целесообразность обновления сайта Моей семьи
  11. А где у вас были лишние 5 кг? Сколько ни смотрю на ваши фото, ни разу лишних килограммов у вас не видела. Удивили вы меня.
  12. Сегодня случилось забавное совпадение. После еды я мыла посуду, мама мимо меня к плите проходила и в этот момент заколка, с помощью которой я свои волосы в хвост собрала, расстегнулась и упала в карман маминого халата. Мама сказала, что если бы я специально целилась в карман её халата, не попала б туда так ловко. Посмеялись над этой случайностью.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

@Веранда, спасибо за приятную весть, я маме сказала, что ее лепет опубликовали. Она была немножко смущена, но смеялась при этом. Редакции спасибо, что оценила мамин лепет
  14. Не боитесь, что соседка может вашу собаку потерять?