Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

5 287
  • Последнее посещение

3 212 Благоразумный

О Женьшень

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Приморский округ

Недавние посетители профиля

1 702 просмотра профиля
  1. События в Казахстане. Актюбинск

@Тесла, а в нынешних реалиях печи с дымоходами в многоквартирных домах разве не жесть, особенно в стране с резко континентальным климатом? Я не живу в Казахстане, никогда не была там, и то меня пробрало от одного описания многоквартирного дома с дымоходами из окон. А каково жильцам подобных домов??? У нас даже в диких 90 годах не было этого. Просто у каждого человека, живущего здесь и сейчас, своя реальность, которая может отличаться от реальности даже членов одной семьи. И далеко не все могут быть творцами своей реальности, иногда обстоятельства бывают сильнее. Вот как у несчастных жителей этих домов, у них тупо нет денег на газификацию дома.
  2. События в Казахстане. Актюбинск

Насчет казахского языка. Я, было дело, думала, что с развалом Советского союза в Казахстане меньше стали говорить по русски и то в основном говорят те, кто родился и жил в советское время. Несколько лет назад я в оранжевой сети наткнулась на ролик, демонстрировавший чудеса дистанционной медицины, внедряемой казахстанским правительством. Мол, прогресс дошел и до далеких аулов. Меня не это потрясло, а то, что казашка, с помощью сурдопереводчика вызвавшая врача к своей больной дочери, изъяснялась на русском жестовом языке. А я то думала, там уже свой жестовой язык придумали, а потом пообщавшись с представителями других республик, бывшие в составе СССР, поняла, что на всем постсоветском пространстве русский жестовой язык единственный язык общения между глухими. А это значит, думают они все по русски, ибо технически невозможно одновременно думать на одном языке, сопровождая их жестами на другом. Я пробовала, не получается
  3. Фриковатые старики против достойной старости

Вы невнимательно прочли мой пост, я писала, что раньше по одежде можно было определить социальный статус человека, а сейчас границы стираются и миллиардеры необязательно могут носить дорогую одежду. Это вопрос вкуса и личных пристрастий. И, по моему мнению, судить о человеке только по одежде и манере ее носить не совсем правильно, не говоря уж о диагнозах, которые лепят каждому, кто чуток выбивается из общих представлений о том, как надо одеваться и жить в старости.
  4. Фриковатые старики против достойной старости

Это так, но оценивают по одежде не только пожилых, а диагнозы почему-то им ставят и всячески кривятся при виде не так, по мнению общества, одетых стариков. Да пускай одеваются как хотят, кому они мешают своим видом??? Вот делать-то нечего, людей по одежде оценивать. Вот Марк Цукерберг одевается очень и очень просто, сразу и не скажешь, что он миллиардер. Прошли времена, когда по одежде определяли социальный статус, пройдут и времена, когда люди одевались соответствующим возрасту образом. И бабулек в платочках и бесформеных одежках однажды назовут фриками, бессовестно бросающими вызов обществу.
  5. Фриковатые старики против достойной старости

Ваш талисман к тому же очень фотогеничен, позирует прям профессионально. Позитивный пожилой мужчина Представляю, как поднимается настроение в мрачную, холодную погоду при его виде Нет серым краскам в старости! Да позитиву и вкусу к жизни в старости!!!
  6. Фриковатые старики против достойной старости

Как я писала выше И я не могу понять, почему достойную старость приравняли к тому, как выглядит пожилой человек.
  7. Фриковатые старики против достойной старости

@Мечта поэта, а почему достойная старость стала синонимом общепринятых представлений о внешности людей в пожилом возрасте? Для меня лично достойная старость ассоциируется с хорошим качеством жизни, адекватным поведением и отношением к окружающему миру. Внешний вид, конечно, играет большую роль, но не только в старости, и в молодости тоже. А тут все смешали в кучу, и сексуальность, и внешний вид вкупе с выступающими венами, газами и морщинами, и диагнозы, один другого страшнее. А ларчик открывается просто - каждый выбирает, как прожить свою старость, исходя из собственных вкусов, предпочтений и возможностей. И не забываем - на вкус и цвет товарищей нет.
  8. Фриковатые старики против достойной старости

А что есть достойная старость?
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

У дяди через 6 дней день рождения, ему бы исполнилось 61 год. Четверо внуков, самому младшему всего 10 месяцев. В голове, в сознании, в душе никак не укладывается, что его больше нет с нами. Это нестерпимо больно!!! Я на листке еще раз все записала, отдала маме, она от тети ненадолго пришла поесть и собраться на завтра в дорогу. Похороны в четверг в деревне, где бабушка моя живет, там его мать похоронена.
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Простите за беспокойство, еще один вопрос - а сколько той смеси принимать? В смысле дозировка какая? Простите, мозги у меня сегодня набекрень, пропустила рекомендации @Вишня зимняяпо дозировке смеси. Еще раз спасибо!!!
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

По 30 капель всех настоек в 0,5 л воды. Я правильно поняла? Там очень ждут, когда я им про эту смесь напишу.
  12. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

@Фобос, @Вишня зимняя, спасибо огромное за подсказку. Еще вопрос - в 0,5 л воды по пузырьку каждой настойки? На голодный желудок можно давать? Тетя моя с утра ничего не ела. Пожалуй, тяпну я сама этой смеси. Моя бабушка еще не знает о смерти зятя.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня умер муж моей тёти. Для меня это дичь какая-то, НЕ ВЕРЮ В ЭТО. Большая просьба знающим людям подсказать, какое успокоительное или смесь дать тете, чтобы подействовало. Ни корвалол, ни валерьянка не помогли ей, скорую вызывали, кололи уколы - не помогло. А тёте очень плохо, очень.
  14. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

А в этой истории главное - сохранённые штаны, как я погляжу И пофиг испорченные отношения с сыном.
  15. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Бабка в своей жизни сделала все, что хотела, образно говоря, дом построила, сына вырастила и дерево посадила, а внуку этого не было дано. Возможно, те деньги бы помогли, тем более в свете последнего поста Амбиции о рекомендации врачей лечения мальчика в Германии. А бабка шанса не дала, еще живого мальчика похоронила, в отличие от врачей.