Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

8491
  • Last visited

Community Reputation

15491 Очень хороший

About Женьшень

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Евгения
  • Residency
    Новороссийск

Recent Profile Visitors

5316 profile views
  1. Автор, только первую страницу прочитала, не знаю, задавали вам такого вопроса - а сваты почему не вложатся в строительство дома? Жили бы вместе, как и раньше, но только уже в большом доме.
  2. Инсульт, инфаркт

МРТ не так страшен, как его малюют. Томограф же открыт с одного конца, нет ощущения, что в гробу лежишь. Самое тяжелое было долго лежать, не шевелясь совсем, возникало желание чесаться, пальцами шевелить. А так, скучно было лежать и я даже задремала.
  3. Инсульт, инфаркт

У меня такое было дважды в жизни, первый раз в детстве. Встала с дивана, очнулась под столом за три метра от дивана, что было между диваном и столом, не помню напрочь. Второй раз очнулась внутри шкафа и то оттого, что на меня падали одежда, вешалки и прочий тряпичный хлам. Тогда была постарше. Так же не помню, как очутилась внутри шкафа. И ничего не предвещало, ни потемнения в глазах, ни голокружения, ничего совсем-совсем. Не дай Бог так на улице упасть. Ага, есть лишний вес.
  4. Инсульт, инфаркт

А я боюсь крякнуться в городе, у меня был негативный опыт, когда прохожие меня за пьяную и обкуренную принимали, а у меня солнечный удар был. Запомнила на всю жизнь вот это отношение. И поэтому всем совет, исходя из личного опыта, если на улице почувствуете резкое ухудшение самочувствия, идите, хоть ползите в любое учреждение или в магазин, а там можете терять сознание, падать и выворачиваться наизнанку. Вам там скорую вызовут обязательно. На улице же мимо пройдут.
  5. Инсульт, инфаркт

У мамы моей тоже высокое давление, для нее норма 150 на110. Выше - плохо, ниже - еще хуже. А так, голова у нее тоже не болит при повышении давления. Этой зимой впервые начала жаловаться, что мерзнет. Это что-то новое для нее. Всю зиму и весну жаловалась на мерзлявость, удивлялась мне, что живу в холодной комнате. Ну да, моя комната самая прохладная в доме круглый год. Я при всей своей мерзлявости привыкла к свежести в своей комнате. Сонливость, упадок сил и разбитость у мамы при даже небольшом понижении давления. У меня же общее состояние от давления не зависит, а вот трепыханье в груди я не додумалась связать с давлением. В следующий раз померю его после приступа трепетанья. Не больно, но неприятно и страшно. Черт, как страшно, оказывается. Куплю себе тонометр обязательно, а тг маминым пользуюсь. Кстати, я не пойму, почему мама всякий раз, когда мерит мне давление, удивляется быстрому набору цифр на тонометре во время накачивания воздуха. Разве у всех по разному бывает? В детстве я часто страдала носовыми кровотечениями, порой они каждый день случались.
  6. Инсульт, инфаркт

Я тоже гипотоник с таким же рабочим давлением. Как вы узнали, что давление подскочило? У меня бывает давление немного поднимается при сильной головной боли, но до 130 не доходило ни разу. Мой предел 100 на 75, голова при этом болит просто капец. Не, запишусь к кардиологу сразу и попрошусь на ЭКГ.
  7. Инсульт, инфаркт

Сердечных препаратов я давно не принимала, в последнее время пью цитрамон от головной боли. В последнее время никаких лекарств кроме цитрамона не пью, наверное года два-три со времени последнего больничного. Вот как. А как этот приступ выглядит? Какие ощущения?
  8. Инсульт, инфаркт

Пульс во время трепыхания я не успеваю замерить, оно длится секунду-другую. Тахикардии у меня сроду не было и во всех обследования мне ее не ставили никогда. Делала не один раз ЭКГ, этом году делала суточную ЭКГ, в заключении в пару строк среди прочего есть брадикардия. Она, как я поняла, чаще случается ночью. Что ж, к терапевту запишусь. Или сразу к кардиологу?
  9. Инсульт, инфаркт

А если сердце в груди трепещет, о чем это говорит? Сегодня опять так встрепенулось, что дыхание на секунду-другую сперло. Не больно, но не очень приятные ощущения.
  10. Ягоды, грибы, все природные дары

Смотрю на фото и уже грибами запахло. Фотографируете грибные запахи, что ли? @Тындейка, первый раз вижу такие грибы. Вид уж больно экзотический. Как растут?
  11. Ваши объяснения для сына пустой звук? Тогда что сделал Паша, что ему поднятой брови теперь хватает, чтобы ваш мальчик его начал слушаться?
  12. Банальный перевод стрелок и оппа, человек уже не виноват, виноваты водка и наркотики. Водка так и лилась, и лилась ему в горло, наркотики так и нападали, нападали на него, а он был так слаб и сил не имел им сопротивляться.
  13. А почему вы с первыми двумя тренерами не объяснили Ярику, что тренеров надо слушаться, а не баловаться на занятиях? В школе вы тоже так будете учителей менять или как? Похоже, ваш сын слушает только тех, кто орет и груб с детьми, грозится их "сломать".
  14. Вот это самое главное, касается не только Ефремова, но пусть он пример хоть подаст родной братии в деле становления на праведный путь
  15. Может потому что боятся за свои задницы, может знают за собой такой грех, как езда в алкогольном состоянии. Выгораживая и защищая Ефремова, они выгораживают и защищают в первую очередь себя.