Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

8622
  • Last visited

Everything posted by Женьшень

1. А кабачок для прикрытия.
  2. Сексуальное рабство. Там достаточно только еду привозить и её остатки вытряхивать в мусорные контейнеры. А если рабы надоедят, их тогось и тоже в контейнеры. Секретное подземелье в сарае находится, зуб даю.
  3. @Травиата ваш пример ответного письма от дочки матери некорректен. В послании матери дочери напутствие во взрослую жизнь и принятие любого ее выбора, в вашем же примере сплошные угрозы, что дочь сделает с матерью, если та не будет себя вести как надо ей. Пример очень мерзкий и я сильно удивлена, что он исходит от вас. Или вы хотели показать, что могут злые, эгоистичные, ленивые, неблагодарные дети сделать в будущем с матерью, если та ковриком не расстелется перед детьми?
  4. Они скотчем обмотаны. Неужели сосед каждое утро разматывает скотч от контейнеров, а потом заматывает?
  5. То есть это нормально обвинить все население России в ее смерти? Я точно к этому никаким боком.
  6. Старость - не радость-4

Моей бабушке 89 лет, психические изменения просто лавиной накатывают, всех нас местами не узнает, путает, обиды на ровном месте, частый-частый прием пищи и такие же частые походы в туалет. Порой до туалета не доносит, плачет и стесняется случившегося с ней конфуза. Но неизменным остается одно - стремление к чистоте. Бабушка не пахнет ничем, с удовольствием моется и каждый день переодевается в чистое, разумеется с помощью тех, кто рядом с ней. Малейший непорядок замечает, подмечает и требует его устранить. В ее доме и во дворе очень чисто, посторонних запахов в доме нет. После туалета обязательно руки моет, еще и с мылом. Вот была в отпуске у нее, очень удивлялась тому, что в голове у нее каша уже, но осталось четкое стремление к чистоте и порядку. Это у нее буквально бзик такой.
  7. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Мама рассказала. Поехала она на один рынок присматривать в свою комнату напольное покрытие. Время было половина девятого утра, но рынок был почти пуст, только в отдалении торговали, как обычно, овощами-фруктами, рыбой и мясо-молочными продуктами. А торговые ряды с одеждой, обувью, посудой и прочими непродовольственными товарами были девственно пусты. Мама побрела вдоль одного ряда в надежде,что магазин напольных покрытий будет открыт. Надежда не оправдалась, на дверях магазина висел листок, где черным по белому был написан номер телефона и ниже: Позвоните мне и я приеду.
  8. А в чем вы соседа подозреваете?
  9. Так в суд можно подать за невыполнение условий сделки одной из сторон, читай мужика. В клинике этой наверняка был заключен договор между тремя сторонами и подпись этого мужчинки уж точно стоит на всех документах. Автору стоит перечитать договор, его условия и перечень всевозможных случаев, когда сделка оказывается незавершенной и что делать в таком случае. Мужика однозначно стоит прижать к ногтю хотя бы за моральный вред, я уж молчу про физический ущерб женскому здоровью.
  10. Неверно. Там написано, что мать примет любой выбор дочери и напоминает ей, что ее выбор это ее ответственность. Работу нашла, молодец, поступила учиться - молодец. А вот нахлебника(цу) содержать не будет. Вот собственно в этом смысл всего послания. А то, что есть тыл, так ничего удивительного, мать дочь примет в любых форс-мажорных ситуациях, даст ей зализать раны в ее доме. Вам, как и многим в теме эмоции не дают подумать над истинным смыслом послания. Смысл в том, что мы в ответе за все, что делаем в своей жизни.
  11. А где в том послании об этом написано? Что матери не нужна дочь-птушница?
  12. Я так понимаю, в 18 лет, если не учишься и не работаешь, то вон из дома не потому что ребенка не любят или разлюбили, а потому что это стимулирует его что-то делать - искать работу или поступать учиться. А так, кров есть, еда есть, мама денежку во все карманы насует, чего б напрягаться при всем готовом?
  13. Именно поэтому я бездетна. Бог дал зайку, даст и лужайку - это не для меня, мне достаточно трех племянниц, чтобы удовлетворить эрзац материнского инстинкта в полной мере.
  14. Судя по всему, автор не склонна работать над ошибками.
  15. И на родителей женщины, если ребенок с ней остается. Варианты, спрашиваете? Если женщина хорошо зарабатывает, то может нанять няню для своего ребенка, если же муж имеется, то стать домохозяйкой и самолично заниматься ребенком. Не всем семьям такой вариант подходит по финансовым или иным соображениям, но такое тоже есть в российских реалиях. Одна из моих тетушек как раз всю свою семейную жизнь была домохозяйкой. Это был её выбор и мужа он устроил. Подруга воспитывала и растила дочку фактически одна, но финансовое бремя несли её родители, так как она не работала, получая пенсию по инвалидности. Живут же они вместе в одном доме на два входа.
  16. Потому что на момент подготовки к ЭКО мужчина не был\не казался негодяем и автор была уверена, что все закончится свадьбой и рождением ребенка. Оказалось, показалось и мужик этот стал плохим. На самом деле он не негодяй, а слабак, у него духу не хватило сразу сказать женщине, что не готов на себя брать ответственность за семью.
  17. Вы о вариантах спрашиваете? Для меня лично вариант один - родителям самим нести бремя воспитания детей, ведь детей они рожают не для кого-то, а для себя в первую очередь, не так ли? А вы считаете нормальным, когда родители, вырастив и воспитав детей, тут же заступают на вторую смену без права на свою жизнь и так до тех пор, пока силы не иссякнут или не станут нужны своим детям? Может правильней дать им наконец пожить для себя, пока они относительно молоды и могут наслаждаться жизнью? Дети это выбор родителей, но никак не бабушек и дедушек.
  18. У моей подруги после 19 лет брака умер муж, дочери было 13 лет. Подруга так и не вышла замуж и тянет дочку с помощью своих родителей, у которых хорошая пенсия плюс накопления. Не будь родителей, тяжко бы ей пришлось. Получается, не только на себя надо надеяться, но и на родителей в случае чего. А родители что? Правильно, не фиг им своей жизнью жить, внуков надо вырастить.
  19. Подросток САМ до этого не допетрит, увы, если ему не показать, не объяснить, что многое в жизни связано с тем или иным выбором. К примеру, дочь моей подруги, прекрасно понимая, что во многих важных вопросах мать ей не помощник, довольно рано начала все сама делать. А все потому что подруга как я не слышит, плюс в силу своего положения словарный запас невелик и имеются трудности в общении со слышащими. Или вот молодой парень, врач скорой помощи. Его в одиночку воспитывал глухонемой отец, сам парень слышит, везде и всюду сам-сам, учеба в ВУЗе, работа, содержание себя и помощь отцу. Парень этот с самого начала уже знал, что после школы предстоит только на себя рассчитывать, от отца поддержка была в виде крова и оплаты учебы в ВУЗе первое время. Одни дети видят сразу, что во взрослой жизни после школы только на себя придется рассчитывать, другим объяснять надо, а третьим ничего не говорят, взваливают их на свою спину и тащат до смерти.
  20. Нет, нигде вы не писали такого, воля ваша сожалеть о том, что не слышала ласковых слов от матери своей.
  21. Ну, у одной из моих тетушек и дочь, и сын. Её дочь никогда ласковых слов в свой адрес не слышала, зато сын был ооочень любимый. Он у тетушки Кузнечиком был до его 20 лет, парень просто зверел, слыша в свой адрес всякие разные нежные глупости, произносимые его матушкой. Еле-еле матушку свою отучил. Сейчас у тетушки дети уже взрослые и одинаково маму любят, и дочь, обделенная материнской лаской, и любимый сынок. Поверьте, не всегда хорошо, когда мать постоянно своего ребенка пупсиком называет или цветочком, да хоть розовым слоником. Сначала оно может приятно до поры до времени, но услышать Пупсик в свой адрес не всякий 15-ти летний подросток может спокойно. Меня мама ласточкой называла до 12 лет, но в записках, а в разговорах со мной ко мне обращалась по имени.
  22. Нет такого посыла, чтобы рожала без мужчины, а есть предупреждение - рожай, ЕСЛИ сможешь их растить сама. То есть, не можешь детей сама в одиночку растить, то лучше не рожать. Как раз тема была, где одна форумчанка страстно желала стать матерью-одиночкой, не имея на то средств. А смысл жаловаться на, к примеру, пьющего и неработающего мужа, которого САМА выбрала и с которым живешь-спишь? Это был не мамин выбор, а выбор дочери выходить замуж и потом с таким мужем жить. Мама в выборе дочки причем? Вот об этом речь - об ответственности за выбор решения, который делаешь сама. Или матери надо жаловаться, чтоб она не могла спокойно спать от переживаний за дочь? Об этом нет речи в послании. Основной и главный постулат этого послания, который касается не только пятнадцатилетних подростков, но и всех без исключения взрослых людей - все или многое, что происходит в нашей жизни это наш выбор и нам за него отвечать, без перекладываний ответственности на чужие плечи. А народ увидел лишь одно - 18-ти летнего дитеныша хотят выпнуть на улицу и его комнату переустроить в собственную спальню.
  23. Если вы примерно понимаете, что этим сказано и знаете, что ваши дети понимают иные проявления вашей любви к ним, то почему не уверены, что 15-ти летний подросток может понять родителей со схожими взглядами как у автора послания? Если там изначально не было внешних проявлений любви со стороны родителей, но ребенок ее всегда чувствовал. Короче, при определенном формате отношений родителей с детьми такое послание не будет из ряда вон для детей. Но это не значит, что в такой семье нет любви между родителями и детьми. Просто для многих мам нормально полностью всю без остатка себя посвящать детям, а потом ходят, недоумевают, когда дети начинают отдаляться от таких мам. Поэтому говорю всегда - мамы, если ваши дети выросли, расслабьтесь и живите своей жизнью, а детям дайте жить своей. Это не означает, что любовь между вами исчезла, она есть и всегда будет.
  24. А где в том послании было отречение от дочери? Очень душно такое читать, ощущение какой-то липкости. Слава будде, моя мама такого мне не говорит, она свою любовь к нам, дочкам иначе проявляет. А то, что вы пишете, это собственничество какое-то.
  25. Где-то в этой ветке есть моя история об этом приставании. Щас поищу. Не нашла эту историю, расскажу снова, как так получилось. Я была на свадьбе у приятельницы одной, которая проводилась в столовой на окраине города. Свадьба закончилась далеко за полночь и я с невестой-приятельницей, ее мужем и дружком мужа самыми последними отбыли домой, предварительно собрав посуду (да-да, свою посуду мама невесты предоставила на свадьбу, 90-е годы знаете ли), кой-какие вещи, включая телевизор, ковер и еще что-то. Все это добро погрузили в машину, сами сели в нее, новобрачные сзади разместились, молодая на коленях у мужа, рядом телевизор. Мне же пришлось с другом молодожена на переднее сиденье сесть. И этот озабоченный товарищ сразу начал лапать меня, как только машина с места стронулась. Ну и я утомилась отбиваться от него, ляпнула насчет не той ориентации. Товарищ поутих, ну и слава Богу, сработало.