Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Наши люди
  • Число публикаций

    11 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женьшень

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Осенью курьер с такой фамилией мне продукты привозил из сетевого магазина, я писала уже об этом здесь. Забавная фамилия, но мне понравилась.
  2. Шьем и вяжем

    Вот поэтому не доверяю Ярмарке мастеров. Изделия тёплые из этой пряжи получаются?
  3. Шьем и вяжем

    Я, если честно, не доверяю товарам с Ярмарки мастеров. А что именно не так было у оренбургских платков, которые вы купили? Колючие? Не тёплые? Не мягкие? На сайте производителя вот эта пряжа визуально мне понравилась, но не знаю, можно ли доверять информации на этикетке. Пишут, что в бобине 2700 метров.
  4. Шьем и вяжем

    Я читала про неравномерное прядение, но писали в основном, что это в плюс только, так как, мол, доказывает натуральность пряжи и добавляет изделию фактурности. Подруга, как я поняла, хочет платок на голову связать и вязку хочет плотную. Ее и меня интересует, насколько действительно тонкая пряжа и насколько она мягкая. Мне попадалась жалоба на наличие остевой шерсти в пряже, вот этого бы не хотелось мне.
  5. Шьем и вяжем

    На Озоне продают пряжу Оренбургские пуховницы, есть смесовая пряжа, есть 100% овечья шерсть, а есть и 100% козий пух. Вам этот производитель встречался?
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Я б не сказала, что мальчик с малых лет знал, что ему нужно, для этого он должен был осознавать последствия своих поступков и желаний. Он просто любил своего отца, ведь ему было шесть лет, когда отец ушел из семьи. Даже в таком возрасте дети не сразу забывают кого-то, кто потом из их жизни исчезает. Заслуга родителей, как я вижу, была в том, что мать, как бы ни была на мужа обижена, не говорила своему сыну ничего плохого об его отце и не препятствовала их встречам, а отец не стал сразу прерывать связь с сыном. А уж сын потом этой связи не дал оборваться.
  7. Шьем и вяжем

    Нужна помощь опытных вязальщиц. Общалась по ватсапу с подругой, разговор зашел о вязаных платках. Подруга сказала, что хочет связать платок наподобие оренбургских платков. Вот собственно вопрос. Какая именно пряжа подойдет для платка и сколько ее надо на платок для головы? Подруга хочет прям оренбургский платок из козьего пуха, а я понятия не имею, какого производителя пряжи надо смотреть, обязательно 100% козий пух в составе пряжи или допускается смешанный состав пряжи для вязания оренбургского платка? Заказывать пряжу ей буду я, боюсь ошибиться.
  8. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Навеяло этой темой, вспомнила удивительный пример общения отца с ребенком после развода. Я в свое время работала с одной женщиной, у которой на момент нашего знакомства был шестилетний сын и она только недавно развелась. Вернее, муж развелся с ней, так как встретил другую женщину и полюбил её. Та женщина тоже была разведеная, с дочкой от первого брака. Первое время бывший муж коллеги Нади, охотно поддерживал связь с сыном, а потом начал охладевать к сыну. Надя встречам сына с отцом не препятствовала, но в душе ей это не нравилось, так как обида на бывшего не прошла еще. А тут бывший стал реже звонить сыну, но мальчик отношения с отцом взял в свои руки. Сам стал ему звонить, напрашиваться в гости, на дни рождения отца, в поездки с той семьей. Отец, видать, не смел сыну отказывать, приезжал за ним и брал с собой в поездки. Наде это не нравилось, она видела, что бывший теперь никогда сыну первый не звонит, не приглашает никуда. Говорила ему, что не надо к отцу навязываться, не звонит и ладно. Алименты, небольшие кстати, платит и на том спасибо. Но нет, мальчик отца не забывал, звонил ему, поздравлял со всеми праздниками, когда подрос, уже сам к нему ходил в гости. Так прошло много лет, мальчик вырос, школу закончил, в колледж поступил, стипендию ему платили как лучшему студенту. Но связи с отцом он не прерывал, все так же первым ему звонил, приходил в гости. Мать на все это взирала с неудовольствием и сыну выговаривала, что мол, за годы отец никогда ему первым не позвонил, не поздравил сам даже с днем рождения, так зачем навязываться к папе. Надя же с бывшим недолго после развода общалась, все общение было связано с сыном, как сын подрос, связь между бывшими супругами окончательно прервалась. А мальчик таки добился своего. В последний год учебы в колледже он, благодаря папиной протекции практику прошел в порту. Чтоб вы знали, у нас мечта многих устроиться в порт работать, там одна из самых высоких зарплат в городе. Туда даже по блату очень трудно устроиться, не всякий блат поможет. А сын Нади, пройдя практику и отучившись последний год с отличием, сразу устроился в тот же порт работать опять благодаря отцу. И отношение папы к сыну значительно потеплело. Отношение к этой истории у меня скорее отрицательное, чем положительное, за мальчика обидно, хотя у него все хорошо теперь. Ведь несмотря на то, отец как бы не отказывался от сына, именно сын сам наладил отношения с отцом, без участия матери, сам мосты наводил. Что думала по этому поводу вторая жена папы, неизвестно. Но раз мальчик бывал у них часто и везде ездил с ними, то наверное она либо не особо возражала, либо вынуждена была терпеть его. Я этого не знаю и Надя тоже. ****
  9. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Много совпадений для одного человека, и пьет, и проблемы какие-то имеются, и просьба эта не выносить сор. Подозрительно.
  10. Разумеется, но кто б объяснил подросткам так, чтоб они прониклись сразу. Вы думаете, что все родители погибших в подобных авариях подростков никогда не говорили своим детям о ПДД и правах?
  11. Все равно это не меняет моего отношения к разрешению продавать средство повышенной опасности подростку. Это неправильно.
  12. А разве можно продавать автомобиль несовершеннолетним детям?
  13. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    @Краснощеляночка, кто-то из своих нечист на руку. Не знаете, нет ли возникших жизненных трудностей у ваших сотрудников? Проблемы финансовые, которые пытаются решить?
  14. По факту в трехлитровой кастрюле не три литра еды готовится, а меньше. Нам с мамой хватает на полтора раза и это при том, что мы малоежки. Мне плохо верится в рассказ приятельницы автора, особенно в то, что она с удивлением узнала, что муж способен столько еды за раз навернуть. Что, за время знакомства и какого-то времени брака муж до этого как птичка клевал? Я помню, как сестра своему первому парню готовила поесть. Только год как встречались, а она уже знала, сколько еды он может за раз съесть и готовила соответственно его аппетиту.
  15. В объеме это как трехлитровая банка. Это, честно говоря, маловато для еды на два раза, как говорила приятельница Таниты, тем более если мужик в доме имеется. Кастрюлька маленькая, приготовленой еды максимум на полтора раза. Так что приятельница, подозреваю, чисто для себя с ребенком приготовила.
  16. Если по вашему мужчина мог быть не из конфликтных, то тем более глупо с креветками от него ховаться. Сказали бы, мол, креветок вот поели, вкусно было.
  17. Был бы тот мужик действительно обжорой, он бы не сказал "спасибо" за пустую гречку и не пошел бы после спокойно на работу.
  18. Ну что вы, разве вы не в курсе, что есть дамы, все в свою пользу переворачивающие
  19. А я пишу, строго следуя канве истории. Дано: жена, втайне от мужа кормящая детей креветками и после проветривающая квартиру, все это с круглыми глазами наблюдает её подруга. Хозяйка, видя реакцию подруги на это действо, оправдывается, мол, из-за мужа обжоры приходится вот питаться тайком деликатесами, а мужу что попроще варить. То, что муж обжора, ничего не оставляющий после себя, подруга знает только со слов хозяйки, а мужа хозяйки, жрущим без стеснения деликатесы в одно горло, не заставала ни разу. Про мужа все со слов хозяйки, а вот ее поведение и отношение к мужу на глазах подруги разворачивалось. И возникает вопрос, чему верить? Словам жены о муже-обжоре? А может она себя старалась обелить, потому что поняла, что в глазах подруги ее поведение выглядело не айс? Или подруге верить больше своим глазам и ощущениям после увиденного? Финал истории показывает, что скорее верно второе. И да, в этой истории муж работает, семью обеспечивает. Неужели он не заслужил право на порцию вкусняшек?
  20. Ну да, а мужа обосрать перед подругой самое то.
  21. В истории нет запрета на морепродукты со стороны отца семейства, зато есть нежелание с ним делиться вкусняшками и сомнительный метод воспитания детей.
  22. Зять готовит креветки на четверых взрослых, дети их особо не едят, особенно старшая племяша, которая при их виде нос зажимает и удирает к себе в комнату. Получается стандартный поднос с горкой, мы вполне наедаемся и остается еще достаточно. Но к креветкам обычно еще закуски бывают, по разному это оливки, сыр, сухарики, перец болгарский и зелень. Более чем достаточно даже для зятя. Сколько креветок было в той истории, неизвестно. И какие? Есть мелкие, есть крупные, чищеные, всякие. Да не суть, суть в том, что втихушку от папы все это было сожрано под предлогом, что папа все вкусняшки жрет, не оставляя никому ничего. Апофеоз жратвы - проветривание квартиры, чтоб глава семьи не учуял запаха креветок. Отстой, как по мне, такое поведение.
  23. Тогда эти креветки должны быть большими, чтоб их хватило троим вместо обеда
  24. Аллергия на морепродукты и никаких вопросов больше. Только туда не вписывается спешное поедание морепродуктов, пока папа не видит и проветривание квартиры после этого.
  25. Это я! Я как-то угостила приятельницу маринованными опятами собственного приготовления, ей они понравились и в следующий раз я большую банку грибов открыла, отложила ей в меньшую, сказала: - Подожди их сразу есть, я съем немного, если со мной все в порядке будет, напишу и ты можешь их поесть без тени сомнений. Приятельница сильно удивилась, сказала, что обычно ее грибами угощают, не заморачиваясь ее безопасностью. А что? Грибы такое дело, вкусные, зараза, но могут в себе подвох нести.
×