Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женьшень

Our own people
  • Content count

8622
  • Last visited

Posts posted by Женьшень

1. 1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Но творить такое с ребёнком, не стесняясь взрослого человека, это ж надо вообще от безнаказанности страх потерять

Ключевое слово - безнаказанность. Ей до поры, до времени с рук сходило, и то, насколько понимаю, она отделалась только увольнением с работы. А надо б её прищемить как следует, заведя на нее дело, чтоб одним испугом не обошлась. 

Но да, ребенок спокойно отреагировал, это мне удивительно. Или характер такой, или зверское обращение привычно. Но тем не менее ребенка за волосы поднимать это изуверство.

2. 7 минут назад, Люблю горы сказал:

Неужели даже присутствие взрослого человека в палате её не остановило? 

Это ж вообще какая-то безбашенная.

В век камер и интернета меня поражают люди, творящие беспредел с детьми в садиках и больницах. Все думаю, неужели им в голову не приходит, что их противоправные действия не останутся незамеченными и безнаказанными? Или для них главное - свою дурь здесь и сейчас проявить?

3. Я шокирована, прям сильно. В больнице Новосибирской области медсестра ребенка за волосы оттаскала, подняла и кинула на кровать. Нормально это вообще? Это кем надо быть, чтобы ребенка за волосы поднимать?:mad:

Вот об этом тут, и видео есть. Хорошо, без внимания это дело не оставили.

• Сожалею 2
    • Upvote 3

4. 9 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Новостная лента

Вот кто так заголовки пишет? "На победу Байдена поставили 51 миллион РУБЛЕЙ"!!!... А потом удивляемся, что Россию обвиняют во вмешательство в выборы...

Главное, кто поставил 51 миллион рублей на Байдена :D 

5. 20 минут назад, bibi сказал:

Вы думаете, тамошним "ширнармассам" наш Лев Николаевич будет близок и понятен, пусть и с чернокожей актрисой?

Тема любви всегда всем понятна, плюс создатели этого фильма свое видение классики привнесут в Анну Каренину и, может статься, мы сами тот фильм не поймем, а им зайдет.

6. 24 минуты назад, Шампурик сказал:

Да просто мировые сборы упадут с проката этих фильмов и всё. 
    А соответственно гонорары упадут для последующих ролей в подобных вариантах.

Там вой будет, что не ценят  по сравнению с белыми актёрами, которые полностью под роль подходят.

Ну флаг им в руки, что ещё сказать..

Может чернокожая Анна Каренина будет пользоваться успехом в африканских и южноамериканских странах. Населения там до фига, обеспечат кассовые сборы.

7. 1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я не смотрела фильм - мне достаточно было промо-роликов, чтобы понять, что я не смогу оценивать замысел создателей и актерское мастерство, потому что меня будет раздражать несоответствие образа. 

Слишком большое несоответствие, слишком. Глаз режет. Еще и актриса эта некрасивая какая-то.

• Like 4

8. 28 минут назад, Галчонка сказал:

Онегин явно был гомосексуалистом, иначе невозможно объяснить, почему он отверг Татьяну. Наверняка у него был роман с каким-то светским хлыщом. 

25 минут назад, Энкиду сказал:

А Ленского убил за то, что отказал :D

25 минут назад, Elenrass сказал:

И к Ленскому приставал, поэтому тот его на дуэль вызвал.

24 минуты назад, Вереск сказал:

Почему каким то? С Ленским, конечно и на дуэли он его убил из-за ревности. 

Как альтернативная версия, такой сценарий вполне себе сойдет, лишь бы Онегин не был чернокожим или китайцем. У голубизны нет национальности и расового деления. А вот экстерьер актеров и актрис, играющих классику, это для меня важно. 

9. 2 минуты назад, Лояльная сказал:

Вот и мне  и не понять. Толстой ведь подробно описывает внешность Анны Карениной. Мало того, что американцы выставили на роль высушенную, плоскую, со странным прикусом, Киру Найтли (по книге - статная, с полной грудью, лёгкая на шаг, черноволосая Анна), так тут ещё и негритянку Анну хотят забацать.

Именно! А тут классику вознамерились переврать. Если до Онегина доберутся, прокляну иностранное кино на семь веков вперед :lac:

10. 1 минуту назад, Тимка сказал:

Да пусть для Оскара выдвигают любые условия, без проблем.
    Просто со временем нормальные люди будут смотреть нормальные фильмы. А Оскар превратится в киношную "Премию Дарвина" и премия за участие в этом фарсе будет постыдна.

В том то и дело, что есть вероятность того, что нормальным людям нечего будет смотреть. Мне не хочется смотреть Анну Каренину, которую будет играть чернокожая актриса. А ведь тенденция к тому идет.

• Upvote 1

11. 6 минут назад, Энкиду сказал:

Так европейцы тоже и китайцев играли, и индейцев, и негров. Я не помню, с какой постановки фотографию видел, но было почему-то дико смешно. Актёр, исполняющий Отелло, как положено, загримирован под негра. И всё было б хорошо, если бы не выпученные в порыве ярости ярко-голубые глаза. Диссонанс случился :D

У негров тоже могут быть голубые глаза, только Отелло не был негром. Он был мавром. 

Повторюсь, и в обратную сторону игру актеров, играющих персонажей другой расы, я не воспринимаю всерьез. Особенно если речь об исторических фильмах и экранизации национальных легенд. Правда есть допущение, по которому могу нормально подобную подмену актеров принять - это если фильм припишут к жанру фантастика и фэнтези, и чтоб это было не экранизацией книг. В жанре фантастика и фэнтези можно как угодно снять фильм и сыграть в нем актерам любого цвета кожи. Это ж фантастика!

Я довольно консервативный зритель.

• Upvote 1

12. 42 минуты назад, Энкиду сказал:

А когда авторы пишут/рисуют про темнокожих героев, но тех при экранизации меняют на белых? Мне как-то список попадался пунктов на 50, не меньше. Из запомнившихся - Эйприл О'Нил из Черепашек-ниндзя, которую автор комиксов рисовал со своей жены-мулатки, и Камбербэтч в роли Хана Нуньен Сингха. 

Мне по-любому не нравится, когда актеры играют персонажей другой расы. Мультики другое дело, их иначе воспринимаю. 

Давным давно я зачитывалась пьесами Мольера, была у меня книга его произведений и описания театральных постановок по его пьесам в разных театрах мира. С фотографиями с этих спектаклей. Очень странно было видеть китайских артистов, играющих французскую комедию в европейской одежде по моде 17 века. Парики в сочетании с азиатскими чертами лица это нечто. Уже тогда, а мне было 14-15лет, такое несоответствие вызвало отторжение.

Я тогда подумала, что можно же было сыграть французскую комедию с учетом национального колорита, тем более Мольер в своих произведениях описывал те же пороки, те же ситуации, которые могут быть везде вне зависимости от национальности, расовой принадлежности и времени. Зачем было рядиться во французские костюмы XVll века и надевать парики?

В таких случаях моя толерантность спит непробудным сном:lac:

• Like 3
    • Upvote 2

13. В 13.10.2020 в 22:32, Изя сказал:

одной стороны я понимаю обиду темнокожих актеров на невозможность играть тех героев, которые не были темнокожими

А я не понимаю, как можно понимать обиду чернокожих актеров на невозможность играть белых персонажей? Белые авторы писали про белых героев, и их белые актеры должны играть. Вот пусть пишут сами истории о чернокожих и снимаются в фильмах про них.

А то смотрю я на чернокожих актеров, играющих роли белокожих, и, несмотря на порой их хорошую игру, меня не покидает ощущение недостоверности истории. А я люблю фильмы, которым верю на все сто.

• Like 1
    • Upvote 4

14. 10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Его не поймали.

Но кто-то же видел, что он делал, не так ли. Могли бы остановить его или хотя бы запомнить, как выглядит.

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

У нас в казанском зоопарке однажды бегемот так умер - ему в пасть бросили маленький резиновый мячик, и он задохнулся. 

Тоже не поймали? :(

• Upvote 1

15. 1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

том же зоопарке, экспонировалась чудесная рысь-красавица. Один из посетителей достал железный длинный крюк, которым служитель подтягивал миски, да оставил на виду. И забавлялся тем, что возил этим крюком по полу вольера, наблюдая, как рысь его хватает зубами. А потом сломал ей челюсть. Кормили ее потом фаршем. Рот не закрывался, текла слюна. Под наркозом ей приводили в порядок шерсть, сама не могла ухаживать за собой. Вот затейник, какой...как интересно было дразнить животное

А что было этому шутнику за это?

16. 24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А похер.

Все такие смелые - пока с собачьими зубами не столкнутся.

А зачем баллончик? Купить ствол - и расстрелять всех через забор, чтоб не орали.

Тут не "смелостью" надо обладать, а отсутствием культуры, чтобы похваляться правом дразнить животных, особенно тех, кто ограничен в передвижениях (цепи, клетки, вольеры). Я про перцовые баллончики против собак по другую сторону забора уже молчу, слов нет.

• Like 2
    • Upvote 1

17. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Малолетние дегенераты, такие же, как и папаша. Вот что из этого вырастет?

Точно ничего хорошего. Подруга жаловалась, дети такие матерщинники и нормальных слов в их лексиконе не было. Боялась, что её дочка наслушается их и будет повторять все эти нехорошие слова. К счастью, её дочка сызмальства отличалась редкой разумностью и придерживалась тех же моральных принципов, принятые в её семье и остальной родни.

Хотя эти соседские дети перестали кидать прутья во двор подруги, их отец повадился у себя во дворе у общего с подругой забора взрывать петарды. Причина - чтоб подругина собака не лаяла, он её так пугал. Но закавыка была в том, что Тяпа очень редко лаяла и строго по делу, а сосед петарды взрывал ежедневно и причем в разное время дня. Это он так мстил за прутья, которые подруга ему не отдала.

Взрывал петарды эти, взрывал, а потом перестал. Видать, утомился пакостить. 

• Сожалею 3
    • Upvote 1

18. У подруги два кролика были породы Бабочка, днем свободно по двору ходили, а на ночь их в клетку запирали. Эти кроли любили лежать у забора и смотреть на проходящих мимо них прохожих. У прохожих при виде их пушистых мордочек мимимиметр зашкаливал и они сквозь решетку внизу забора просовывали им разные лакомства, чаще это были морковка, веточки и хлеб. Все было хорошо, пока подруга не начала обнаруживать у себя в глубине двора куски железных прутьев. Недоумевая, она их собирала и складывала в сторону. А потом сосед пришел и потребовал эти прутья себе, выяснилось, что это его дети кидали их в кроликов. На вопрос, зачем они делают, соседские дети ответили, что хотят их прибить. Зачем? А просто так. Сосед даже не подумал извиниться за поведение своих детей, этождети.

Ну подруга сказала, что прутья ему не отдаст, самой в хозяйстве пригодятся, и вообще еще доказать надо, что прутья ему принадлежат. Сосед ушел ни с чем, но его дети прекратили кидать что попало во двор подруги. Вот что в голове у людей, не дразнить, так убить просто так, забавы ради :mad:

• Сожалею 17
    • Upvote 2

19. @Эстива, вы свою собаку любите? За ее жизнь не боитесь? А ведь могут ее пристрелить или какая-нибудь машина собьет на дороге, или она отраву подберет где-нибудь. Ради ее безопасности пёсу лучше держать в вольере и исключить малейшую возможность побега. Низ сетки-рабицы залить бетоном, а поверху сеткой затянуть. Все можно сделать, было бы желание и если собака любимая.

• Like 1

20. 5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да тут многие в афигее от того, насколько слепо вы верите рассказанному той форумчанкой, котороя славится художественными приукрашиваниями и недоговариванием значимых фактов.

А я вам должна слепо верить, что Дашулька-красотулька приукрашивает факты и многое недоговаривает?