Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алзара

Наши люди
  • Число публикаций

    2 282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

87 Продвинутый

О Алзара

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.08.1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    471281014

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Пермь

Недавние посетители профиля

1 501 просмотр профиля
  1. Как в вашем доме появился любимец?

    В нашей семье жил рыжий кот Чешир, любимец всей семьи, красавец и "мужик с характером". Однажды сын принёс с лестничной клетки белого кота с разными глазами, вроде домашний, но никто не забирает. Принёс с целью передержки, вдруг хозяин его ищет. Но никто так его и не хватился, хотя обклеили объявлениями весь квартал. А так как Чешир принял новичка в штыки, то держали его в отдельной комнате за закрытой дверью. Но однажды дверь то ли забыли закрыть, то ли сквозняком распахнуло, произошла встреча на Эльбе((( Белый дружелюбный котик, но Чешир дрался за свою территорию ожесточённо, но силы не те, ему уже 19 лет было. В драке сильно поранили глаз, и как мы не лечили, и днём и ночью через каждые два часа капали, всё хуже и хуже становилось. Операцию ветеринары не брались делать, слишком старый. И Чешира пришлось усыпить((( С болью этот момент вспоминаю до сих пор. Но прошла неделя, боль в душе не отпускала. И решили мы в память о Чешире спасти такого же рыжего котёнка, с приюта, может с улицы. Через волонтёров нашли фоточку рыжика с круглыми глазами, взяли адрес куда ехать забирать и поехали. Оказалось что там не один рыжик, у него братец есть, ещё более заморыш, чем "наш". И что нам было делать, скажите?! Оставить дохляка, тут ему и конец скоро. Забрали обоих. Привезли домой эти два невесомых дрожащих комочка, выпустили на пол, муж только руками развёл: девки, вы с ума сошли, куда нам двоих? Ну ничего, отдадите одного в хорошие руки. Как бы не так. Уже через день сказал: пусть живут оба. Отмыли, вывели блох (шерсть шевелилась от их количества), вылечили уши, животики. Вот так и появились у нас в доме ТошаГоша (именно так, одним словом, потому что братики ооооочень дружные, наши солнышки славные
  2. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Спасибо большое, всё получилось!
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Недавно был мой юбилей, достигла я пенсионного возраста. Заказала столик в кафе, были самые-самые близкие, пили коньяк, и Сашу моего тоже помянули, вспоминали, как он верил, что доживет до моего дня рождения, а даже до своего юбилея шестидесятилетнего не дожил, всего два шесть дней не дотянул. Мне муж снится редко, а вот дочь его часто во сне видит. Но видит его здоровым, веселым, как до болезни. Вот и после юбилея на следующее утро просыпается и рассказывает: - Папа приснился. Очень недоволен был, ругался даже, что ему не налили. И дедушка тоже обижался (Саша подхоронен к отцу, вместе теперь лежат). Ну что делать. налила я две рюмки коньяка им на столике, где я свечу зажигаю, не обижайтесь на меня. * ****
  4. Умершие люди в наших снах-3

    Зимняя соната Да, материнская молитва, говорят, со дна моря достанет, хорошо бы как-то убедить ее молиться за него, хотя бы как умеет, своими словами хотя бы. Но она же из комсомолок 60-тых, атеистов и безбожников. Хотя мои походы в церковь, сорокоусты за него и записки одобряет, спасибо говорит.
  5. Умершие люди в наших снах-3

    Пол-года назад умер мой муж. Мне он не снится, или же редко и невнятно, то ли он, то ли не он. Я и Псалтырь за него читала до сорока дней, и сейчас молюсь каждый день за него, и свечу зажигаю каждое утро. Верю, что помогаю ему этим. А вот свекровь рассказывает, что он приходит к ней во сне часто. То жалуется на холод и просит какой-нибудь плед, то поесть просит. Свекровь атеистка, к религии и церкви относится скептически. Может, ему не хватает именно ЕЁ молитв? Я написала ей на бумажке краткую молитву об усопшему, но вряд ли она читает. Что значат эти сны? Или ничего не значат?
  6. Муж умер любимый...

    Кармина Бурана А у меня все совсем свежо. Пол-года было 19 июля. Уже пол-года. А болит сильно. Плакать не имею права, на работе ни к чему, дома при детях нельзя, да и вообще... Я верю, что он видит меня ОТТУДА. и ему не понравится мое настроение, он хотел бы видеть меня счастливой, веселой и красивой. Поэтому и наряжаюсь, и макияж, и бижульки, и улыбка на лице. Спасибо детям, после смерти папы они стали еще больше ценить и беречь маму, то есть меня. Особенно дочка. И обязательный поцелуй на ночь, и забота о моем здоровье. И вот прохожу я по аллейке, по которой мы раньше с мужем гуляли, сажусь на свободную скамейку, поворачиваюсь вполоборота, как будто он рядом, и разговариваю с ним, незаметно для окружающих. рассказываю обо всем, хотя он и так все знает, советуюсь. Кстати, до сорока дней читала ему Псалтырь за усопшего, а сейчас каждое утро зажигаю свечку, творю краткую молитву за усопшего Александра, мне так легче, я верю что он в лучшем из миров. Своей тяжелой болезнью и муками он искупил грехи свои земные, да и умер на Крещение. Жизнь продолжается, конечно, но это уже другая жизнь...
  7. Крысофобия? Мы идем к вам!

    А наша Матильдочка, Мотечка, летом умерла. В преклонном возрасте, от опухоли огромной на боку. Ей больше четырех лет было ( это ведь солидный возраст для них?) Опухоль выросла огромная, размером как пол-мотьки, но до последнего Мотечка была веселая, добрая девочка, самостоятельно передвигалась. Я уж предлагала усыпить ее, боялась даже на руки ее брать, мне казалось что ей это больно, но сын, "воспитатель" Матишки, не разрешил. Сказал что не допустит, а если увидит, что она страдает, сам отвезет.Однажды она просто не проснулась. Добрая наша, ласковая умница, другой такой не будет. Все таки какие они славные, крысеныши!
  8. Несколько кошек в доме

    Вчера в подьезде был найден потерявшийся белый пушистый котяра, явно домашний. Его хотели "добрые" люди выставить из подьезда на улицу, поэтому сын принес его к нам. Котик чисто белый, пушистый красавец с разноцветными глазками тоже в шоке - фарш в Чешириной мисочке даже не понюхал, испуган и растерян. Но людям доверяет, на руки идет без опаски. Чистый, блох нет, только шикарный хвост немного мусора в подьезде нацеплял. (Люди, я знаю как пишется это слово, но, чесслово, нет у меня в планшете на клавиатуре твердого знака!) Сразу же развесили обьявления о находке, ждем звонка. Но ни вчера, ни сегодня никто не позвонил! И что нам делать?! Выставить кота туда, где подобрали рука не подниметься, это животное на погибель отправить. А как примирить Беляшика ( видите, у него уже и имя есть) и Чешира? Наш патриарх привык что он в семье пуп земли, тотемное животное, а тут вдруг конкурент! Да и Беляш, судя по всему, был единственным котом в семье, потому что орут друг на друга до хрипоты, успели уже и подраться. Беляшика пришлось изолировать в отдельной комнате, он там со шкафа не слезает, а Чешир под дверью матом его кроет. А тот время от времени отвечает утробным воем. Ночь пережили. Сегодня дочка придет с работы и будем купать Беляша. Или может пока не нужно дополнительного стресса? Чойто надежды на хозяев тают... Может, его просто выбросили? Есть же такие люди - поиграли, надоел - за дверь...
  9. ЦТ(циничная тварь) Я даже не уверена в своем психическом здоровье Ведь говорят же - нет здоровых людей, есть недообследованные. А уж психиатры, наверное, каждому подберут свой диагноз. Шучу. На самом деле я самая-пресамая обыкновенная, и жизнь у меня самая обычная, как у всех. То есть внуки у вас уже на подходе, я так понимаю? И вы не уверенны, захотите вы их видеть? Мда
  10. ЦТ(циничная тварь) Ну, странности это не диагноз, про врача я ни в коей мере не говорила. Но вот то, что вам даже не интересно, с кем живет ваш сын - это равнодушие? Много ли женщин, мам взрослых сыновей, кому неинтересно, с кем, как и где живет их сын? А если родятся внуки - тоже неинтересно? Признайте, что это не норма. Но признаю и я, что бывают на свете и социофобы, и люди дождя. Они не хуже и не лучше нас, стандартных-обыкновенных, они другие.
  11. Да нет, с женщиной не все ладно, даже не говорите ничего, что это норма жизни - не пустить родного сына в мороз переночевать, закрывшись в отдельной комнате. Ну пустила в конце концов, но первый порыв . вызвать милицию и силой выдворить с квартиры! Нет, не понимаю я такой нормы, как хотите! Да и ЦТ(циничная тварь) , простите, с прееебольшими странностями, уж извините. Хотя... Каких только людей на свете нет...
  12. Подарки от свекров и свекрам.

    А вот мне свекровь никогда ничего не дарит. Ну, на заре нашего родства подарила вазу из своего шкафа, и на том спасибо. Но я и не обижаюсь, и не жду ничего от нее, вот честно-честно! Ну как-то так. Да и сыну собственному единственному она раз в год на день рождения тысячу выделяет. Ну и ладно. Человек старый, убеждения и характер сложились уже, не переделать. Ну я ей мы делаем какой-то практический подарок, то что ей на данный момент нужно. Сломалась кофемолка - значит кофемолку. Нет у меня на нее обиды по этому поводу. По телефону позвонит, пожелает добра, и хватит.
  13. Недельку назад было. Муж встретил меня после работы, по традиции пошли на аллейку посидеть. Сели. На соседней лавочке какой-то парень с пивом общается с девушкой, клеится, похоже. Муж отошел в соседний магазин. Вдруг передо мной встал тот парень. "Здравстуйте, меня зовут Владимир. А вас?" Этого мне еще не хватало! "Не имеет значения" - отвечаю. И вдруг парниша откровенно так заявляет "Трахаться хочу". У меня и челюсть отвисла. Сначала хотела у него спросить, а ничего, что у тёти сын почти такого же возраста как он? Потом мой взгляд опустился ниже и уперся в его расстегнутую ширинку и мне захотелось растыкнуть "Что, уже и приготовился?" Но я только махнула рукой вдоль аллеи и сказала "Проходите дальше.. По этому вопросу не ко мне". "Ну такие сиськи"- пустил слюну мальчонка, разглядывая моё декольте. Блин, ну инцест какой-то! "Сейчас муж мой придет"- предупредила я. "Бить будет?" "Возможно да". "Ну я пошел. Вы только ему ничего не говорите" "Да иди уже". Блин, и что же с ним не так? Видный, рослый молодой мужчина и не может найти нормальную женщину, клеится на улице ко всем подряд? И к девушке по этому же вопросу подходил, наверное.
  14. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Как развиваются события. Моё муж еще не отошел, спит, периодически просыпается и громко меня упрекает, что, дескать, как я могу, где моя совесть, довела его, совершенно больного человека, до такого состояния, ибо все его болячки от меня, на моей совести, и позвоночник, и легкие - это все я Надоело слушать, я даже не возражаю, бесолезно. Со всем соглашаюсь. Это сбивает его с программы и он опять уходит обижено спать. Кстати, в очередной раз поднялся национальный вопрос - "Хохлы довели русских, завоевали всю квартиру, скоро весь мир захватят" (Я украинка, он русский. Мой сын от первого брака тоже украинец, дочь не могла определиться с национальностью, но папа внес ясность, отнес е к вражескому лагерю). Чесслово, смешно даже. На работе девчонки с самого утра ждут от меня рассказа о Сашиных выходках - будет чем их посмешить.
  15. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Никвик Это я от него прячусь в дочкиной комнате, пока он жалуется на свою тяжелую судьбу Базар-вокзал Да конечно - и родной, и близкий! Но вот бывают такие у него выходки по пьяни, когда с него дерьмо лезет. Натура такая поганая. Некоторые добреют, некоторые спать ложаться, а некоторые извергают из себя фонтаны брани и претензии всякие. Он из последних. И вряд ли изменится. Хуже может быть - отдаю себе отчет. Кошка в доме Так и для меня каждое слово - весомо! "Тварь" это именно "тварь", а не "голубушка"! А у него они вылетают как шелуха, он и не придает им такого значения как я. Он вообще из "говорунов", говорит много и часто попусту, не взвешивает свои слова. Он по большому счету и не понимает на что я обижаюсь - ну подумаешь сказал, никогда же пальцем не тронул. Ну и способ с зубной щеткой вы придумали Мне понравилось. Спокойствия дальнейшего вам в семье, очень желаю, чтобы муж научился "фильтровать базар". Танита Я давно про здоровый образ жизни ему талдычу, что пора и про здоровье подумать, и так уже изрядно подорванное вредными привычками (курение, алкоголь и малоподвижный образ жизни), но что-то менять ему неохота, надеется что есть такая волшебная таблеточка - выпил если что и порядок. Большой ребенок он, и чем дальше, тем больше впадает в детство, особенно после того как вышел на инвалидность (позвоночник) и перестал работать.
×