Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ямочки

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Ямочки

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.09.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Москва
  1. Хотим родить ребенка, но...

    Дамира Не думайте об этом.Мало кого из мужчин держали дети в семье,если он захотел уйти и это не в зависимости от пола детей.Мой,на данный момент уже бывший муж,ушел от первой жены где оставил сына ,ушел от второй жены,где также остался сын, ушел от третьей жены ,где осталась дочь.И финал мелодрамы- ушел от меня, благополучно оставив с двумя дочерьми и двумя сыновьями. А теперь думайте сами.
  2. Беспорядок в детской комнате

    Галчонка Ваш первоклассник, всго то 7 лет, а мои уже в пятом и проблемы практически те же самые.Приходят со школы и обязательно что нибудь потеряно, порвано, испачкано.Спрашиваю-Ну как можно было порвать брюки?-Я их просто носил.-Как ты разодрала туфли, что надо было в них выделывать, какие па?-Я просто в них ходила. Ещё добивают ответы типа- Да это уже давно так было.Всякие школьные принадлежности, такие как, ручки, карандаши,ластики, линейки больше недели не задерживаются.В карманах постоянно целые склады фантиков, трубочек от сока,попадаются даже огрызки.Здесь целую неделю сидели на больничном, так в комнате творилось что то невообразимое.При том они каждый день делали уборку, вернее видимость уборки. Захожу в комнату, смотрю полным ходом кипит работа, вещи в шкафу раскладывают, учебники с тетрадками перебирают, игрушки рассаживают по полкам. В сердце разливается теплота.Заходишь через полчаса и видишь, что всё как было так и осталось, что им скажешь, ведь они действительно искренне считают что убрались на славу.Ещё раз повторюсь, вспоминая себя ,думаю, вернее надеюсь, что всё таки любовь к порядку ещё впереди.Просто им сейчас так удобно что ли, в своём беспорядке они быстрее находят нужные вещи, чем когда всё разложишь по полочкам.Конечно бывает и ругаюсь и лишаю каких нибудь развлечений, не без этого, но в основном стараюсь лишний раз не трепать нервы себе и когда дети в школе подчищаю сама, но так чтобы не особо догадались.
  3. Беспорядок в детской комнате

    Вспоминаю своё детство.Жили в коммуналке,в одной комнате ,в пятером. В плане уборки комнаты было просто, а вот в моём письменном столе, где мне отводилось всего ОДНА полка, бардак был полный.Тетрадки, всевозможные листочки, фантики запихивались под завязку и ведь мне всё это было искренне необходимо и ничего выкинуть просто сердце не позволяло.В шкафу ,также на ОДНОЙ полке, шмотки чуть ли не клубком лежали.Мать также выкидывала посреди комнаты содержимое полок, я разгребала, всё раскладывала,но этой красоты хватало от силы на два дня.Когда в очередной раз она мне сказала,что на моей полке чёрт голову сломит, я ей ответила-пусть не лазеет .К чему всё это? Да к тому что сейчас я жуткая аккуратистка, постоянно где то мою, вытираю, зачищаю.Просто как то всё само пришло и уборка не доставляет каких либо напрягов, просто люблю когда в доме чисто.Может действительно всему своё время.
  4. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Иринушка Мне кажется Вы обиделись? Право не стоит .Каждая мать своего ребёнка знает лучше, ровно как оставлять одного или нет. А про кран.. в 10 лет ребёнок элементарно из ванны выскочит, а не будет сидеть и ждать пока его в кипятке сварит, уж на это ума хватит.
  5. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Когда в больнице у нас умер знакомый,мы с мужем приехали в часовню,в которой отпевали знакомого,постояли около гроба, простились, положили цветы.На кладбище не поехали, на поминки не пошли, так как действительно сейчас поминки проходят так ,что все обожрутся, подерутся и некоторые даже забывают причину по которой находятся в этом доме.Мы с мужем дома помянули, повспоминали.Сходите, проститесь.Не бойтесь, никто не прогонит и не сьест, а человеку последнее " прости" скажете.
  6. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Иринушка Честно говоря мне не понятно, в десять лет ,что там присматривать? Моим старшим 10сыну и 11 дочери, выше меня ростом и они сами очень бы удивились и даже где то возмутились, если б я с ними сидеть пришла в ванну .Купать 2 часа тоже что то.Если мне всех своих купать в один день,то придётся провести в ванной 8 часов. Никаких песен не захочешь. Исходя из этого ребёнка вообще никуда нельзя отпускать одного, ведь везде опасно.Даже сидя за столом, при вас едя суп ,ребёнок может подавиться.
  7. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Gerard В 6.5 лет можно ребёнка уже оставлять одного, конечно если он здоров. Имеется ввиду, что нет каких либо приступов наподобие эпилепсии, склонности к обморокам и тд ,когда действительно лучше находиться рядом во избежании трагических последствий. Ваша жена наливает ванну полную что ли? Не думаю ,что она так делает. Моему младшему сейчас 3.5 года и купается он один.После того, как я его вымою с мочалкой ,наливаю в ванну воды чтоб было по пояс ,туда игрушки и сидит он играет спокойно.Конечно переодически заглядываю, а иногда просто кричу: Лёш, ты что делаешь,играешь? Отвечает,мол играю.Ведь в наших панельных домах даже всплеск воды слышно,не то что если ребёнок упадёт, да и не думаю что при таком количестве воды (по пояс) ребёнок захлебнётся. Дайте сыну немного самостоятельности,6.5 лет уже не такой и маленький.
  8. Проблемы с родителями

    лысенок Конечно мечтайте Может быть в душе они и признают вас лучшей гораздо быстрее ,чем вы думаете, но может случится так ,что отношение станет ещё хуже, именно по причинам описаным выше.
  9. Проблемы с родителями

    лысенок Боюсь зря потратите время. Такие люди уже приняли за аксиому своё отношение к вам. Признать,что вы замечательная, для них будет равносильно признанию своих ошибок, а как известно этого никто не любит .Будьте сама собой.
  10. Как уложить ребёнка спать?

    Cheese А это как автор ветки писала Это ж мука ,такое отучение. И для ребёнка и для мамы.
  11. Как уложить ребёнка спать?

    Вот чтобы не возникало таких вопросов приучать надо с рождения. И ребёнку не придётся в последствии стресс переживать и Вам головной боли меньше. Хотя по себе знаю, соблазн положить рядышком большой, но именно чтобы не было потом таких мук этого не делала.
  12. Проблемы с родителями

    лысенок Вам только сейчас сказали, а мне это твердили с раннего детства. У матери не сложилось с моим отцом и вся ненависть была перекинута на меня. Отцовское отродье,выродок,наказание,папашина порода и тд в различных вариациях.Изо дня в день. Мама никогда не жалела меня,не прижимала к себе,не спрашивала ни о чём,я просто была тихим ребёнком,боявшимся лишний раз попасть под горячую руку,а рука была ещё и тяжёлой. Когда мать вышла замуж второй раз, мешать я стала ей тоже вдвое,а уж когда родился брат ,для меня места в сердце совсем не осталось. Плача в подушку сама себе говорила,вернее внушала- мама хорошая,она заколдована,потом оттает и будет любить меня больше всех.Эх,детские мечты! Жили мы в коммунальной квартире,в одной комнате, в двух других ещё две семьи.Однажды ,застав меня в истерике(мать с братом и отчимом ушли гулять в парк), бабушка соседка высказала маме ,что нельзя ребёнка закрывать одного на ключ,ведь даже в туалет не сходить,что это стресс Репрессии последовали незамедлительно и после этого я сидела в комнате,как мышь, даже соседи не догадывались,что дома. Таким мальчиком,вернее девочкой,стала я.Своеобразной золушкой, бесплатной служанкой, нянькой, уборщицей.Обязаностей было много,а вот по поводу прав... С 6 класса работа на почте ("Я не обязан тебя кормить"слова отчима),в училище никаких каникул,постоянная подработка( дворник,сиделка, лаборантка в аптеке,продавец в палатке и многое другое),на пятый день ,после получения диплома,уже работала в больнице,опять же без выходных ,праздников, отгулов по донорским дням, лишь бы лишний раз дома не светится. Надо ли говорить,что замуж за первого встречного казалось пределом мечтаний и все только вздохнули с облегчением когда так случилось,но унижения не закончились. Также,как и вас ,мать грозилась лишить меня родит. прав и многое многое другое. На все выпады теперь плевать с высокой колокольни.Я состоявшаяся личность и может где то даже благодаря всем тем унижениям мне уже многое не страшно. Я без помощи дедушек и бабушек ращу четверых детей, работаю,не пью, от мужа не гуляю, в любых тяжёлых ситуациях нахожу выход.И что интересно всё больше становлюсь нужна своей маме.Всё чаще слышу что именно я у неё единственная опора и надежда.Всё чаще выслушиваю жалобы на жизнь, на брата с сестрой, на отчима,какие все неблагодарные,но не злорадствую ( мол так тебе и надо),а жалею . Сказали бы такое раньше, я б расплакалась,а сейчас -Да это я.Что дальше? Говно? Да, не трогайте, не отмоетесь.Сцука? Да, ещё какая! Пусть хоть залупой назовут, только почаще облизывают. Не принимайте так всё близко к сердцу, хотя знаю,как это тяжело.
  13. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    То что мать беспокоится за своих детей нормально, главное не превращать это беспокойство в форму паранойи,а то и мы себя доводим до белого коления и дети на стенку прыгают от такой опеки. Вот написала, а сама думаю,как бы это в жизнь воплотить?Ведь мозги понимают,как поступать надо,а сердцу как обьяснить?
  14. "Сильная женщина плачет у окна"

    Своего мужа сама приучила к той мысли,что я сильная.Это теперь понимаю, что нельзя было показывать так называемую силу,а я даже в какой то степени гордилась даже, идиотка,как могу многие вещи делать без посторонней помощи.Сумки не подьёмные-ничего,поднатужимся,донесём, пусть поразиться.Мебель передвинуть-сделаю ему приятное,вот придёт с работы и ахнет,что надрываться не надо,ведь он же устал,а тут уже всё сделано.Заболеешь и опять же не показываешь как тебе плохо ,уже поддерживаешь имидж этокого всепогодного терминатора. А ведь были сначала с его стороны попытки пресекания моих безумных действий-Да не поднимай ты тяжестей! Оставь в покое мебель, дождись моего прихода! Не лезь в электрику,для этого есть я! Куда ты с температурой? Лежи,выздоравливай,я сам сделаю. А потом эти порывы стали ослабевать: ещё бы ,она ж сильная, сама справится , а после и вообще сошли на нет. Теперь,когда болеешь,когда просишь помощи и тд ,мало кто обращает внимания, скорее даже воспринимает как притворство. А сильной то надоело быть.Хочется уже и слабой себя почувствовать,а не этаким "мужиком в юбке".Постепенно переучиваюсь...
  15. Вторые, третьи браки.

    Дать бы прочитать это моему мужу,наверно в обморок упал бы. Ведь ему УЖЕ 46! Подойти и так с вызовом-Ну, ты, с отвисшим задом и сморщенным туловом-прочь от молодого тела!
×