Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядрён-батон

Our own people
  • Content count

1667
  • Last visited

Community Reputation

5460 Хороший

2 Followers

About Ядрён-батон

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    Черноземье
  1. @Лихейн У старшего Вани был забит проток. Капали, промывали всем чем здесь писали, массаж окулист делать научила и ничего не помогло, делали зондирование в 5 месяцев. Без наркоза. Вот если честно, я зря боялась, надо было его делать сразу. Заняло это все несколько минут, ребёнок скорее испугался. Илье уже 4 месяца, боже дни с погодками пролетают совсем незаметно. Не успеваю насладиться Илюшиным младенчеством. У нас выдались непростые последние пара месяцев. Обнаружили стафилококк. Сначала думали аллергия, но никак она не проходила, становилось хуже: краснота и сыпь по всему телу, в каждой складочке, зуд постоянный, боли в животе, газообразование. Ребёнок не мог спать Сейчас уже нормально. Парень после того как ему стало легче, оказался улыбакой, болтуном и в целом позитивчик такой. Хохотать научился. Крутится во все стороны, переворачивается на живот и обратно. В общем, всё как и должно быть. Переселили Илью и Ваню в детскую, замучили они меня И сразу все спокойно спят За Илюшу переживала очень, ему на тот момент даже 3 месяцев не было. Но всё отлично. Кроватки поставили так, что я, сидя в кресле, могу гладить одновременно двоих. На сколько легче стало жить, если бы вы только знали. Ещё парень уже сам засыпает в своей кроватке, даже на руках не держу, только глажу Забыла написать, в 4 месяца Илья весит 8,5 кг, рост не знаю, одежду 74 размера носит. Сладкий пирожок наш
  2. Ребенок (беременность) и животные - II

Мы изначально не вмешивались в отношения детей и животных. Илья к ним сам ещё не лезет, а вот Ваня очень активно общается с нашей очень характерной кошкой и собакой. Собака у нас добряк, а вот кошкой он с полугода вечно поцарапанный, сейчас уже редко. Мне важно, чтобы ребёнок научился сам понимать, что если кошка не хочет с ним сейчас играть, то она имеет на это право и лезть к ней в таком случае не надо. Ну тогда одно из двух: либо избавляться от страха, либо избавляться от кошки.
  3. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Мы Ваньку бреем машинкой, волосы от этого лучше не растут, может немножко лучше стало в 1,8 чем например в 1 год было. А в целом приблизительно также как и у вас @На Работе. Я не волнуюсь, у меня самой волосы после 2 лет расти начали, сейчас грива.
  4. Во что играют наши дети?

@Крошка-Картошка Старший Ванька у меня любитель машин, любая машина ему стопроцентно зайдёт, это будет беспроигрышный вариант Но играет он в общем-то со всеми игрушками, особенно если это делать вместе с ним. В общем, у нас нет ненужных игрушек, периодически я их меняю, если что-то надоело убираю, достаю позже. Бизиборд ему очень понравился, играет с полугода до сих пор, парню 1,6 сейчас. Супер вещь. Муж делал сам. Ещё супер покупкой стала мягкая игрушка для сна. Мы её покупали специально для этой цели, так ребёнку и преподнесли. Ванька с ней спать стал намного спокойнее и перестал покушаться на нашу кровать. Купили когда сыну было месяцев 8. Обнимает её, как подушку использует, периодически по дому носит, игрушки свои показывает, кормит, поит, прям друг ему этот ленивец. Младшему 2 месяца, нравится классика: мобиль, коврик, качели.
  5. @Крикушадобавьте нас в список, будьте так добры. 12.02.2022 Илья. Ну вот и мы к 2 месяцам дождались. В пятницу пойдём.
  6. Дык вот же ж. У старшего Вани было слишком много жидкости в голове, из-за чего было внутричерепное давление. Вижу, что что-то не так у Илюшки тоже (и не только я). Плюс тонус шеи сильный. Невролог назначила только траксевазин на область шеи. Меня беспокоит получает ли мозг должное питание. По кривошее нам ещё в роддоме сказали купить воротник. Участковая педиатр после осмотра тоже сказала носить воротник месяц.
  7. Илья запрокидывает постоянно, не только лёжа. И в целом видно невооружённым взглядом, что гипертонус там есть. Ну что же, нам не привыкать, проходили уже через это, будем заниматься. Сейчас ещё очень жду УЗИ мозга, не ходили ещё на скрининг. Вижу, что что-то не так. Ну не знаю, очередь мы свою ждали все равно Но в целом да, обычная гимнастика для малышей, новых для себя пару упражнений узнала, все остальное делали со старшим по собственной инициативе.
  8. Невролог сказала по нашей кривошее нет повода волноваться, до месяца носили воротник Шанца, до 3 месяцев сказала лечить частой сменой положения. В общем-то я вижу улучшения у Илюшки, поэтому не дергаюсь. Меня беспокоит то, что Илья постоянно запрокидывает голову назад очень сильно. Голову держит с рождения. Есть ещё моменты, которые настораживают, ну ничего, справимся и с этим.
  9. Есть. Бесплатно и пойдём. На лфк тоже бесплатно с Ильёй ходили. Правда на лфк нам показали упражнения, дали памятку и отправили делать самостоятельно дома. Но я не расстроилась, мне естественно дома делать удобнее, да и опыт уже есть, с Ваней все мы это делали сами. С Ваней мы тоже делали курсы массажей бесплатно, талоны наша невролог быстро нам давала (может неделю-две ждали), но у Вани тоже так себе были дела, возможно поэтому быстро. Но если бы талонов не было, то мы бы ходили платно, тянуть было нельзя. К той же массажистке потом обращались на платной основе. Бассейн только долго ждём, почти 1,5 месяца. Но просто повезло, наверное.
  10. Ванька старший у меня с кругом плавал пока не сел или на руках "плавал", потом стульчик, когда уверенно стал сидеть, все убрали. У младшего Ильи кривошея и шея в очень сильном тонусе, постоянно запрокидывает голову назад, поэтому круг я использовать не буду, пока с этим не разберёмся, во всяком случае. Записали нас в детский бассейн на апрель, ждём. Очень интересно, как это будет выглядеть, с Ванюшкой мы до бассейна не добрались, хотя я хотела платно для общего развития, да и тонус тоже был сильный. У Ильи по показаниям.
  11. А у нас Илья ровно в 1,5 месяца весил 5900. Ванька в те же 1,5 месяца 6000 весил. Крупные у меня мальчишки получаются Хотя телосложение у парней вот совсем разное. На лицо правда одинаковые, копии мужа.
  12. Горести и радости декрета

Оно и видно
  13. Горести и радости декрета

Конечно за чужой счёт, а как же! Я сижу в носу ковыряюсь, а бабушка (одна, кстати) пашет как маленький трактор Вы и с одним ребёнком справиться не можете, не то что с двумя погодками Слушайте, ну хватит вам ныть то уже. Кто вам виноват, если у вас не получилось спокойного декрета? Ну явно не форумчанки, на которых вы ядом плюете. Искали, искали неврологию и оп-па, так и не нашли. А ребёнок орёт и родителей в бараний рог крутит. Какой вывод напрашивается? Может поищите проблему в другой плоскости? Не в той в которой виноват ребёнок, а в той в которой причину в себе поискать надо и в своих методах воспитания. Ну не орут и не истерят дети просто так, всему есть причина.
  14. Горести и радости декрета

Каждая мать устаёт в декрете. Роботов среди нас нет. А гаджеты и техника хорошее подспорье, есть то тоже что-то надо и уборку делать хоть иногда, трусы и ползунки тоже сами себя не постирают. И спешу вас разочаровать, своих взглядов я вообще-то не изменила после рождения второго сына, даже больше скажу, укрепилась в своём мненииДети совсем разные, а методы работают Это совсем не говорит о том, что мне сейчас легко. Помощники с двумя нужны. Справиться я может одна и смогу, другие же как-то справляются, но это в ущерб детям, семье и себе. А я все же хочу многое в детей вложить и дать им как можно больше любви и внимания. Сейчас наладили режим младшему, приучили засыпать самостоятельно, колики начинают сходить на нет, у старшего наконец-то выросли зубы, мне наконец-то легче после операции. Жизнь заиграла новыми красками, я стала высыпаться, стало больше свободного времени. Погодки - это конечно совсем не лайт вариант, но сбежать на другую планету уже не хочется. Мама тоже человек. Всё бывает, у всех бывает. Помните рекламу: "мам, я хочу писать?". Никого равнодушным не оставит ситуация. Мой муж во время своего отпуска проведённого в кругу семьи тоже начал пить магне, насмотревшись той рекламы. Сказал, что не помогает Начал пить успокоительные, тоже не помогло Это я к чему. Я считаю, что очень многое зависит от отношения матери (родителей) ко всему происходящему, от стрессоустойчивости. Ну вот например, у мужа начинает дёргаться глазик, когда он видит весь уделанный кашей или супом стул для кормления. А я радуюсь, что ребёнок поел сам и меня вообще не раздражает протереть потом тот стул, тем более что менее жидкие блюда ребёнок ест уже аккуратно. Или сегодня, играли со старшим Ваней с крупами на полу, конечно по всему полу рассыпаны крупы всех видов. Я не нервничаю по этому поводу совсем - на полу керамогранит, ковров нет, веником основное быстро подмела, остальное робот-пылесос убрал. 2 минуты на уборку потратила, зато сколько радости у ребенка. Но когда я показала видео с последствиями мужу, у него чуть не вывалился глаз, сказал, что если бы он видел это в живую, его точно инфаркт бы секанул Разница в отношении, да? Есть вещи, которые и меня раздражают. Но в целом, к детям, их шилопопости, проделкам, истерикам я отношусь гораздо проще. И ещё, если я сегодня нервная и дерганая, то и мои дети нервничают со всеми вытекающими. Поэтому стараюсь ловить дзен, тогда и дети спокойнее
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

Девушки, нужен совет, помогите пожалуйста. Илюшку надо на 3 дня отлучить от груди и перевести на смесь - желтуха не проходит. Я в смесях не понимаю вообще ни-че-го, времени и сил вникать нет. Подскажите пожалуйста, какую лучше взять, на что обратить внимание?