Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Единичка

Наши люди
  • Число публикаций

1 854
  • Последнее посещение

78 Продвинутый

О Единичка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 03.08.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вероника
  • Где живёт
    Н.Н. Спб

Недавние посетители профиля

403 просмотра профиля
  1. Солнышки-12

Сто лет тут не писала, а мужчины мои за это время очень выросли.
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Не помню писала или нет, но нашла шикарнейшую серию (оконченную, что важно) из жанра фэнтази. Называется "Ходящие в ночи" автор Екатерина Казакова и Алена Харитонова. Первая книга "Жнецы страданий". Чудесный продуманный Мир, качественные сюжетные линии и великолепный язык. Книги из тех, что перечитываешь не один раз. Завидую тем, кто в первый раз Ее читать будет. Вторая серия, неоконченная правда, но зацепившая - "Лесовичка". Вкусная книжка. Жду продолжения. Пока написано только две. Ну и очень хочется рекомендаций, чтобы почитать, не из разряда Любовь-морковь под фэнтезийным соусом, а так, чтобы за душу взяло и не отпускало долго.
  3. Диета Дюкана - 5

Девочки, а кто-нибудь сейчас дюканится? Как у вас дела?
  4. Семейный бюджет, все вопросы

Как давно меня тут не было... А споры все те же. Я успела побывать в обеих ролях. И дамы, которую муж полностью обеспечивает. А теперь в роли дамы, которая всех обеспечивает. В обоих ролях мне комфортно. Что там, что там, семейный бюджет у нас общий. Все приносится в семью, деньги на депозитах. Распоряжается деньгами муж. Он знает, что куда надо заплатить, сколько. У него есть время этим заниматься. У меня часто и денег в кармане нет. А зачем? Машина вымыта, заправлена мужем, с собой всегда планшет с банком онлайном и если мне понадобятся деньги, то на карту я их себе перегоню за минуту. Крупные покупки обсуждаем. Муж принимает решение, что надо бы купить. Я не спорю , все-таки у меня муж разумный. Но окончательное решение всегда за мной. И если я говорю, что в данный момент стоить подождать, то муж всегда соглашается. По поводу мелких трат и говорить нечего, тратит тот у кого есть время тратить. Так получилось, что муж со своей хорошей должности ушел на пенсию, спустя полгода после того как я завела себе бизнес. И первые полгода меня трясло и колбасило, а вдруг что пойдёт не так, а мужа с заработком у меня уже нет, есть муж на пенсии и двое несовершеннолетних детей, которых ещё растить и растить. Но слава Богу все работает и я теперь знаю, что с тем узкоспецифическим опытом, что я приобрела, без куска хлеба я не останусь. Начала формировать нам Пенсионный фонд из недвижимости и долгосрочных пассивных заработков, поскольку понимаю, что при таком режиме и ритме работы, что у меня сейчас, лет через 7-10 я выдохнусь абсолютно. Поэтому по-хорошему завидую тем, кто живет не напрягаясь за спиной мужа. Знаю как там здорово. Хотя и люблю свою работу и получаю моральное удовлетворение, от того, что я зарабатываю на свою семью столько, сколько нам надо. Пока я жила за спиной мужа, я думала я так не умею.
  5. Чудо-йогурт По ПТС владелец один был. Прошла по вашей ссылке, записей по нашему винкоду нет. Я как дурачок, сейчас по всем возможным базам ищу информацию. Пока везде чисто. Удручает очень. Ситуация еще сейчас очень печальная сложилась, умер мой брат, я поэтому к родителям приехала раньше чем должна была. Очень надеялась, что наш подарок их хоть немного порадует. Череда каких-то бед в семье. А тут еще и эти сомнения. Подарим им, а потом бац и арест на машину наложат. Хороший подарочек
  6. Чудо-йогурт На ПТС нет надписи, что "Дубликат", в особых отметках тоже вроде ничего не написано, насколько я помню. Машина куплена по договору Купли-продажи. Там оговорено, что на автомобиль не наложено обременение в виде залоговых обязательств. Вроде так. Но ПТС сейчас у мужа в Петербурге, а я уже у родителей. Но то, что мы смотрели выглядело чисто. Насторожило нас что ПТС выдан явно позже, чем предыдущим владельцем было куплено. И то, что до продавца теперь не дозвониться.
  7. Мы с мужем, как выяснялось, люди неосторожные. Вроде и опытные, но в некоторых ситуациях как дети. Решили подарить родителям авто. Нашли недорогую иномарку , годовалую. Состояние идеальное. Пробег мизерный. Но в своем классе цена не дешевая, а вполне такая хорошая. Съездили с хозяином на ТО, все хорошо. Поехали оформлять. Оформили. Через МРЭО. Договор купли-продажи. На ПТС никаких отметок. Приехали домой, стали разбирать документы и увидели, что ПТС выдано за месяц до продажи авто. Стали звонить хозяину, абонент не абонент. У нас появились подозрения, что авто кредитное. А как узнать, так ли это, мы не знаем. По базам которые есть, пробили вроде все чисто. Но не факт, что в каком-то банке не оформлен на нее залог. И теперь совсем в растерянности. Авто муж должен пригнать родителям. Это 1200 км от Петербурга, где оно куплено. Авто оформлено сейчас на мужа, хотели переоформить по приезду на маму. Но мы не знаем как быть. Цена за автомобиль, не вогнала нас в долги, но выплатить еще такую же сумму банку нам будет нелегко. Да и обидно просто. Как узнать, есть ли залог. Просто мы думаем, если залог есть и он сейчас небольшой, то мы бы выплатили эту сумму. Но ведь он будет расти, пока его не платят. И не факт что у моменту взыскания банком не составит стоимость машины. Что делать? До слез просто. Так хотели родителей порадовать. А тут вон оно как.
  8. Убийство шестерых детей в Нижнем Новгороде

Задержали эту тварь. Надеюсь, что больше в этой ужасной истории никто не пострадал.
  9. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

Белая Медведица Справки по отсутствию недвижимости в основном из ЕГРП, из БТИ, формы 9. У них срок действия небольшой, а с момента подачи заявления прошло много времени
  10. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

Северная девушка Спасибо за поздравления, открывали отдельный счет в любом банке, когда деньги приходят на счт организации из Казначейства пишем заявление с просьбой перевести эти деньги на счёт такой-то. По деньгам уже не отчитываемся, но право на служебное жилье и на другую единовременную выплату утрачиваем. По сути что хочешь, то и делай
  11. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

Долго не решалась написать, боялась что не получится или сорвется, что-нибудь. Но мы все-таки получили единовременную выплату на покупку жилья. И купили квартиру. Это были пять лет сомнений. Учитывая что стали на очередь мы одними из первых и в нашей организации стояли на очереди десятыми изначально. За 2 недели до Нового года до нового года позвонили и сказали, что в течение недели мы должны обновить все документы с трех областей. Кто знает тот поймет, что это из области фантастики, но то ли карма так сложилась, то ли ангелы нам решили помочь, но документы мы собрали за 4 дня. Объехав Мурманскую, Нижегородскую область и Санкт-Петербург. Документы муж сам отвозил в Москву. Потому что иначе не успели бы точно. Потом неделя тишины и 30 декабря нам пришли деньги. Учитывая что доллар и евро в те дни скакал как сумасшедший, то ходить мне теперь седой. 4 января мы уже нашли квартиру своей мечты. А в конце февраля стали ее обладателями попутно использовав материнский капитал так что теперь, спустя 23 года мужниной службы в полиции у нас есть жилье. Мы счастливы. Сейчас говорят, что все будет еще медленнее и печальней.
  12. Итоги 2014 года

Год Лошади. И мы в этом году были как лошади. Работа, работа и еще раз работа. Мелкие неприятности скопом прошли мимо. Слава Богу, все живы и здоровы. Из достижений: новое дело, приносящее удовлетворение и материальное и моральное, второе высшее получено . Еще одна новая машина в семье. В 2015 входим с огромными перспективами. В последние дни сбылось то, о чем мечталось несколько лет. Самое время присесть и оглядеться. Очень хочу, чтобы следующий год был не хуже этого. С Наступающим!
  13. Сбила машина. Возмещение ущерба потерпевшему.

Не хочу вас расстраивать, но у нас даму наехавшую на моего сына на пешеходном переходе на автомобиле и получившим ушиб мозга средней степени и пролежавшего 26 дней в больнице, даже не оштрафовали и прав не лишили. А тут велосипедисты. Истратите нервы и ничего не докажите.
  14. Папа может!

У нас папа может все, что может мама. Начиная от подгузника в свое время, заканчивая вкусным ужином для всей семьи. И на прогулку их можно смело отправить, и в поликлинику. Поэтому у меня всегда такие глаза , когда мне рассказывают про пап, несправляющихся с детьми. Сейчас папа повез ребенка к бабушке за 1200 км, сам собрал ему вещи, сам собрал тормозок в дорогу, набрал развлекушек для четырехлетки. Поэтому я всегда спокойна. Наш папа может все. И мамой быть тоже.
  15. Украина. Сбит малайзийский самолёт

Дочь Монтесумы Вы знаете, я второй день читаю про эту версию и не понимаю как люди на полном серьезе обсуждают весь этот бред. Никто бы из власть имущих не запланировал бы операцию с трупами, поскольку куда легче угрохать самолет с живыми людьми. Кто бы его не сшиб. А наличие трупов объясняет то, что летели они с огромной высоты. Там разорван кишечник и внутренние органы. Отсюда и трупный запах. Никто там лечиться не ехал. Ехала большая группа-ученых имунологов, поэтому вполне естественно, что они везли мед оборудование.