Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея хлебных крошек

Наши люди
  • Число публикаций

9 274
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

Фея хлебных крошек last won the day on 14 Июля

Сообщение Фея хлебных крошек стало самым популярным на форуме

23 747 Мудрец

О Фея хлебных крошек

• Звание
    Фантом цветущих сакур питерских болот

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    ААА
  • Интересы
    Обширны
  1. Часто простое кажется вздорным, Чёрное белым, белое чёрным.

Хе-хе... Ну-ну...
  2. Наши пожилые родные.

Простите, от какой безнаказанности? За что, по вашей мысли, должно быть наказание?
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Сейчас в "60 минутах" снова Макаров выступал. Очень эмоционально, активно говорил чуть ль не наизнанку весь вывернулся в попытках объяснить, что все во благо народа. А те партии, которые проголосовали против закона - чуть ли не враги народа. Я уж и сама задумалась, может мы правда чего-то не понимаем? ))))
  4. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Тема: Что готовят в обычные дни. Автор: Маргарин для выпечки В магазине нынче дефицит хорошего маргарина.
  5. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Иностранные болельщики, пользовавшиеся бесплатными поездами, обнесли РЖД на 1 млн. рублей, прихватывая с собой подстаканники, оделяла, простыни и пр. вещи. Как полагает представитель РЖД, возможно это происходило в силу определенного менталитета: все, что тебе выдали - все твое. )))) Отсюда
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Он не присутствовал. Поименное голосование всех фракций. http://www.uralinform.ru/news/politics/294318-kto-i-kak-golosoval-za-pensionnuyu-rephormu-v-gosdume/
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Родственник написал, их с работы всех отпустили в связи с принятием закона, сказали: "Наработаемся еще". ))))
  8. Куда пристроить любимца на время отпуска?

Так куда кошку-то дели? Вы взяли?
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Угу. Если резюмировать все, сказанное по поводу повышения возраста в СМИ, на заседании Госдумы и пр. напрашивается вывод, что данный закон безболезнен и даже выгоден лишь для людей, занимающих высокооплачиваемые должности, с "непыльной" работой и имеющих хорошее здоровье. Заявленный планируемый размер пенсии равный 40% от зарплаты - кому это выгодно? Чтобы пенсия была хотя бы мечтаемые 20 тыс - зарплата должна быть 50. Где, кроме крупных городов и крупных предприятий такая зарплата в России? А имеющим зарплату в 20 тыс. эти 40% те же яйца, что и сейчас, только в профиль. т.е. нынешняя минимальная пенсия. Не говоря уже о людях с меньшей зарплатой. И еще возникает вопрос, эти 40% будут начислять от любой зарплаты без лимитированного максимума? Т.е. с зарплаты в 200 тыс. пенсия будет выплачиваться в 80? Слабо верится вообще.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Редиска прямо странно, правда ведь резкий вкус. Может ему не хватает чего? А Дарюха абрикосы таскает из ведра. Причем ест правильно - косточки выплевывает. Ведро рядом с кухонным диваном. Подходит, аккуратно берет и несет съедать за угол в коридор. Вооо, новый заход. ))) Верхний слой уже сожран. Пора останавливать парня.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Не у всех, кому за 80, пенсии больше 20. У свекрови моей с учетом надбавки за возраст 13 с чем-то.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ну и плюс доплата лицам старше 80. Сейчас ты тоже можешь предоставить справку за любые 5 лет до 2000 года, если у тебя там была реально высокая зарплата, но если она выше средней по стране на тот период, то будет учитываться только, если не ошибаюсь, индекс не выше 1,2 от этой средней.
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Я уже ни к чему не имею отношение, успела в этом году выйти на пенсию. А так да, в последнее время работала в соцсфере, но непосредственно к социальным специалистам имела косвенное отношение, просто в нашем регионе органы опеки включены в минсоцразвития. ПФР и соцслужбы связывает только отношение к одному министерству. Ну и установление определенных льгот зависит от пенсии. Определение суммы средней пенсии по стране - это вопросы с Росстату и ПФР. Откуда берутся цифры, не могу сказать. По словам Макарова, который бывший адвокат, а ныне председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, государство может спокойно обеспечивать нынешний уровень пенсий еще лет 10. Необходимость срочного повышение пенсионного возраста, опять же по его словам, связанно с выполнением указов Президента об обеспечении повышения уровня жизни пенсионеров. Причем денежные средства потребуются не сейчас, а в будущем. Я уже писала, человек, участвующий в рабочей группе при Правительстве , ознакомившись с документами ПФР, в частности, касающихся его бюджета на этот год, сказал, что денег в нем в избытке. Не верить ему у меня нет оснований, потому что у него нет смысла говорить неправду в приватном разговоре.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Правильно понимаешь. Я уже про это писала в самом начале обсуждения. Причем даже те, у кого пенсия равна или немного выше ПМП, получат не тысячу, а меньше. Тысяча - усредненный размер прибавки, как звучало. Прибавка будет пропорциональна получаемой пенсии, т.е. чем меньше пенсия, тем меньше от тысячи достанется. Так что получающие маленькую пенсию ее практически не ощутят. А процент таких пенсионеров довольно большой в стране, и, как правило, в регионах. Эта прибавка сплошное лукавство, как и вся эта реформа.
  15. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Вы хорошо смотритесь вместе - суровый зверь и нежная девушка. )))