Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cler

Наши люди
  • Число публикаций

2 435
  • Последнее посещение

675 Благоразумный

О Cler

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
  1. Концерты - кто на чьих бывал?

Да спокойно можно сравнить, если взялся петь, то должен вытянуть по всем пунктам хотя бы на "троечку". Стас Михайлов меня не интересует от слова совсем, речь не о нём и шла. А о жизни и творчестве действительно талантливых людей, с прекрасными природными данными.
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

Очень много талантливых исполнителей не пробиваются, не получают званий, не снимают клипов. Как-то услышала группу "Ария" в телепрограмме и поразилась разницей между ними и Никитой Михалковым, другими популярными исполнителями. Михалков пел в том концерте "Мохнатый шмель", а у них была потрясающая баллада. Небо и земля. Лицом к лицу увидела, что на сцене далеко не лучшие, но определённый уровень они все же поддерживают. Агузарова не сумела выйти на муз.рынок, не каждый и из популярных певцов мог тогда удержаться на плаву. С.Пенкин сначала постоянно отказывался от сьемок на телевидении, потому что нужно было платить за участие в популярных передачах. А он считал, что не должен платить за своё выступление, рассказывал об этом в своих интервью. У нас телевидение давно на самоокупаемости, он не учёл, а также и то, что для него участие в телепрограммах на Первом канале хорошая реклама. На Валерию или Киркорова и бесплатно не пойду, не говоря уже о Лободе, хотя поёт она гладенько, записи не ниже среднего уровня. Пенкин сейчас много выступает, можно попасть при желании каждый месяц в Москве и Подмосковье. В восьмидесятых собирался жениться на Раисе Саид Шах, было приглашено пол-Москвы, всё заказано, сама Раиса и его педагог из Гнесинки рассказали об этом в фильме. Она же влюбилась в другого, свадьба сорвалась. Наверное, в Александра Барыкина, потому что родила тогда от него. Не замужем до сих пор, только один ребёнок. На днях узнавала у сына, ходили ли на концерты у себя в областном центре. Ответил, что только тёща была на концертах Киркорова и Пенкина. Ей очень понравилось представление Киркорова, так что о вкусах не спорят.
  3. Всё самое необычное со мной происходит, как правило, всвязи с посещением церкви, поминовением умерших и чтением Библии и книг святых отцов. Так, в сентябре прошлого года, по приезде домой перебрала наши книги и нашла одну из тех, что недавно купила, но ещё не успела полностью прочитать - книгу схиигумена Саввы Псково-Печёрского "Близок к нам Господь". Раньше уже соприкасалась с его сочинениями, очень понравилось произведение "Приими от меня искренний совет", написанное по творениям святых отцов, безупречный краткий труд по теории христианского вероучения с замечательными примерами из истории. Поэтому продолжила изучать последнее приобретение. Схиигумен Савва ещё при жизни привлекал большое внимание верующих, он был неординарным человеком, глубоко знал богословие и отличался общительностью и добротой. Не один десяток лет к нему в монастырь приезжали паломники со своими духовными проблемами, в поисках духовного окормления и с житейскими нуждами. Многие из них оставили необычные воспоминания о прозорливом старце, опубликованные в сборниках о Псково-Печёрской обители и её монашествующих. Начала читать книгу схииг.Саввы совершенно произвольно, просматривая всю книгу. Через несколько минут справа от меня, рядом с книгой появилось видение, продолжавшееся несколько секунд: я увидела кричащую женщину с поднятыми вверх руками. В ней сразу же узнала нашу покойную знакомую, умершую год назад без Причастия. Незадолго до смерти в телефонном разговоре она отказалась, несмотря на состояние здоровья, пригласить домой священника, чтобы исповедоваться и причаститься. Именно о ней незадолго до этого разговора и в итоге за три месяца до её смерти мне было очень яркое, необыкновенно выразительное видение- о том, как она умерла, увидела устрашающих падших духов и пришла в смятение и отчаяние. С её отношением к своей жизни, как к безгрешной, при полном устранении от церковных Таинств не могло быть никакого сомнения в её посмертном будущем. К сожалению, она так и не согласилась до самой смерти позвать священника. Их семья была близка нашей, вместе отмечали праздники. Но наши духовные пути разошлись без надежды на исправление. На просьбы моей мамы, при жизни ездившей к ней и склонявшей к участию в Таинствах Исповеди и Причастия, она также отвечала отказом. Сразу после видения я позвонила дочери умершей женщины и попросила её чаще поминать мать, заказывать сорокоусты, не обьясняя причину звонка. Недавно перед Рождеством узнала, что она не ходит в церковь даже в такой праздник, поэтому сьездила к ней с духовными книгами и наконец рассказала о видении с участием её матери. Надо было видеть её удивление. Для многих невоцерковлённых христиан до смерти остаётся загадкой, как обычная жизнь, без явных отступлений от нравственности, может быть греховной и может стать причиной осуждения после смерти и тяжелых страданий усопших.
  4. Уходят известные, популярные, любимые.

Венчался с супругой Роксаной Бабаян после 30 лет брака в 2009 г. , в церкви Николы на Песках, арбатском храме рядом с американским посольством. Таинство проходило при закрытых дверях, были только самые близкие, дочь и внуки. Светлая память, Царство Небесное!
  5. Чужеродные символы веры в доме - нужны ли?

Пришли к смыслу собирания артефактов различных верований. В итоге собирание предметов чужой веры обнаруживает безразличие к своей вере, потому что подобное коллекционирование опирается только на определенную внутреннюю установку, психологически обосновано прохладным отношением к одной, в данном случае к собственной вере, даже если коллекционер сам не чувствует этого. К чему, например, мне Коран или сочинения Будды, какие-то предметы мусульманской, буддистской или других религий? Дело даже не в материальных затратах, но в принципиальном неприятии чужого мировоззрения, чуждой системы восприятия и обьяснения мира. Прочитав книги, можно отдать их в библиотеку, как-то избавиться, а не держать их рядом с книгами святых отцов, полных Небесной мудрости. Тем более предметами культа -статуэтками и пр., - не стоит захламлять свою жизнь, потому что без святости веры нет Божьего присутствия, нет спасения и совсем нет смысла в подобном коллекционировании. Предметы веры - не бездушны, они несут в себе наполнение конкретной веры. И поскольку религия призвана к высшей духовной цели, ради которой человек рождается и умирает, к спасению души, то и отношение к малейшим нюансам веры строится с учётом их духовного смысла. Точно так же и мусульмане, например, не держат христианских икон, крестов, скульптур или Библию и книги святых, поскольку такое отношение диктуется их верой и вообще свойственно серьёзно относящимся к вере. Более того, своих родственников с христианским мировоззрением они усиленно стараются перетянуть в свою веру, в лучшем случае. В худшем- никогда не создадут семью с лицом другой веры.
  6. Чужеродные символы веры в доме - нужны ли?

Вопрос только в том, в чём причина различия ребёнка с мамой. Сразу вспоминается библейское: никто не видел след змеи на камне и путь мужчины к сердцу женщины. К этому можно добавить, что никто не знает и путь Бога к душе человека.
  7. Голос. "Золотой состав"

Панайотов очень одарённый певец, но на любителя, по-моему. Я за него проголосовала в "Голосе", потому что других для себя не увидела. А на концерт и к Г.Лепсу вряд ли пойду, несмотря на его прекрасные данные, не говоря уже о Тимати и пр. Все-таки и безупречные исполнители не могут заменить собой всех. Хочется увидеть на сцене что-то новое, не дилетантов или блатную попсу типа Киркорова или Баскова, а яркие таланты и новые имена. Например, к А.Сафина или С.Пенкину в Крокус еще можно сходить, оба профессиональные исполнители с красивыми голосами и выразительной внешностью, полностью отдаются любимому делу и любят своих зрителей. У Киркорова никогда не нравился тембр, для меня неприятный. До сих пор удивляюсь его успеху. Басков тоже не для всех - характер, душевная составляющая накладывает свой отпечаток на общее впечатление. У него всё есть, и внешность, и голос, но продвинулся он только благодаря способности общаться с нужными людьми.
  8. Чужеродные символы веры в доме - нужны ли?

Получится примерно так, как если бы вместо проповеди протоиерея Димитрия Смирнова слушать ахинею @коша. Или вместо прозорливого старца встретить шамана с бубнами. Разница есть? Почему фантастические? Именно пустоту и заполняют любым интересующим предметом веры. Еще будучи атеисткой, я и начинала с нехристианской литературы, хотя в душе была глубоко уверена в правоте русской веры. Не западной и не американской, а только русской, глядя на многочисленные красивейшие храмы и иконы в них, ощущая дух старых церквей, в которых бывала в Питере и у нас в провинции. Начинала изучать веру в Бога с книги "Третий глаз", она повествует о тибетском ламе, его преуспевании. Написана красочно и очень увлекательно. Причём, что самое интересное, при чтении то и дело испытывала сомнения в ложных, с точки зрения Христианства, духовных утверждениях, хотя тогда практически ничего почти не знала о христианской вере, и самой веры в Бога не было, только уверенность о присутствии в мире Абсолютного Разума. Книга "Третий глаз" полностью меня убедила, что Бог есть. В тибетскую религию она меня не увела, слишком неправдопобно выглядело многое из описанного в ней, на мой взгляд. Но свою функцию, то, что я от неё ждала, она выполнила. Уже после этого, прочитав в протестантской книжке, раздаваемой американцами в Питере, многочисленные цитаты из Евангелий, особенно нагорную проповедь с перечислением заповедей, смогла оценить правду Евангелия и узнала о Христе, как исторической личности и Сыне Божием. Наверное, нужно принять то, что посылает Господь. Ведь у каждого свой путь к спасению. Может быть, он будет кратким и прямым или извилистым и сложным. Но может и соответствовать душевному падению, как случилось с украинским митрополитом Филаретом (Денисенко). Св.Лаврентий (Черниговский), прозорливый старец 20 века, предсказывал за полвека о митр.Филарете (Денисенко), предстоятеле Украинской Православной Церкви, лишённом сана и монашеского звания Патриархом Алексием, что расколом в УПЦ он "сам уйдёт в геенну и многих уведёт за собой." Как известно, именно расстрига Сергей Денисенко устроил раскол Церкви и сейчас незаконно занимает пост митрополита в автокефальной УПЦ. Примерно треть священников приняли его сторону. Не напрасно говорят православные святые подвижники, что хвалить чужую веру значит хулить свою. Прот.Николай (Гурьянов) с острова Залит, известный старец второй половины двадцатого века, говорил: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из ада. Многое зависит от молитвы сродников, только хула на Господа не прощается." Его предупреждение прямо говорит о ценности православной веры и огромной ответственности за слово.
  9. Коша и путь её просветления - 2

@коша Для кого-то смерть и жизнь могут быть иллюзорны. Но не для тех, кто верит в Христа. А вы в Него верите, судя по всему. Христиане должны работать, нет, даже РАБОТАТЬ, пахать, засучив рукава, для спасения души. "Праведник с трудом спасается,"- говорит Евангелие. В свете Богоданной Христианской веры две ваши ветки- набор бессмыслицы и откровенное богоборчество. Сначала определитесь со своими взглядами, прежде чем мешать в одну кучу разные веры вместе с христианской. Они антагонистичны, противоречат друг другу. Здесь никто не будет заниматься вашим религиозным просвещением, взрослого грамотного человека, способного прочитать необходимую литературу. Если вы будете отброшены ооооочень далеко от спасения своей духовной безграмотностью и бессмысленной бездуховной писаниной в интернет- ресурсах, то это станет большим потрясением и неисправимой ошибкой для вас и ваших последователей. Подумайте об этом, прежде чем испытаете на себе Божественное возмездие.
  10. Умершие люди в наших снах-3

Она во сне только беременная? Тогда, может, вам предсказала беременность, как вариант.
  11. Как отмолить самоубийцу или некрещеного

Каждый священник православной церкви, принимая сан, осознанно идёт на подвиг и на смерть. Становясь духовником церкви в бездуховном мире, невозможно избежать тяжелых искушений и мести падших духов. Нагрузка на священнослужителей разрушает их здоровье, многие из них тяжело болеют и рано умирают. Однако и в этом случае не приходится говорить о самоубийстве. Скорее осознанное пребывание в грехе, несмотря на тяжесть совершаемых проступков, осужденных Церковью, можно считать самоубийством. То, что делает на этом форуме @Физендра и иже с ней.
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Только об одном предупреждает Господь, когда допускает нечистым духам вмешиваться в жизнь человека, лишь о грехе, исполняющем своё дело незаметно для людей при их отрыве от церкви. Допускает, чтобы привлечь к покаянию и труду ради спасения души.
  13. Как отмолить самоубийцу или некрещеного

Бывает, что нет никаких сомнений в чужой ошибке. Самоубийство обычно именно так и выглядит, как непродуманный, поспешный поступок, строго осуждается церковью. И всё-таки иногда оно оставляет не только настойчивые воспоминания об ушедшем, но и необьяснимую надежду. Так, например, случилось с сыном моей одноклассницы, Сергей повесился на ручке холодильника. Красивый парень был, не столько физической красотой, но общим выражением лица, светлым обликом. Очень редкое качество. Она в день смерти сына находилась дома в соседней комнате, рядом с ним. То и дело заглядывала к нему в комнату, проверяла, чем занимается, потому что чувствовала его настроение после вчерашнего. Накануне его обидела подруга матери, грубо прогнала на улице во время разговора женщин. Этот парень был немного старше моего сына, не успел создать семьи, просто жил без работы и без денег, выпивал с друзьями. У нас и сейчас плохо с работой. Кто не уехал, сидит дома на содержании родных и на мизерное пособие по безработице. Сейчас он на удивление часто вспоминается, что-то, вероятно, ещё можно сделать для него. Другие вспоминаются гораздо реже, также жертвы безработицы и личных проблем.
  14. А он мне нравится, нравится, нравится...

Мы его сначала только слышали по радио. Он работал в начале карьеры на радио "Модерн" и часто заканчивал вечером своё выступление признанием в любви. Тогда уже отличался от других ведущих музыкальных радиостанций: "Европа плюс", "Максимум", "Шансон" и т.д. Ни одна из них не ловилась дома, кстати, поэтому дома остались только воспоминания. В конце вечера он рассказывал какую-нибудь байку собственного сочинения и признавался в любви. Иногда было даже интересно, как он выпутается и придёт к признанию жене, если начинал про ёжика или что-то еще детское, у него тогда был маленький ребёнок.
  15. Концерты - кто на чьих бывал?

Он успевает не только в России выступать в городах- миллионниках, но имеет множество поклонников на Украине. Там к нему очень нежно относятся. Оказалось, что у нас тоже его хорошо знают и любят. Сын очень заинтересовался его концертом в "Крокусе", могут приехать с женой в Москву специально на А.Сафина. В интернете видела расписание гастролей, хотела предложить приехать в нам в область, но вовремя остановилась. У них всё просчитано, где и когда выступать, какой спрос на билеты.