Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cler

Наши люди
  • Число публикаций

2 680
  • Последнее посещение

852 Благоразумный

1 подписчик

О Cler

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
  1. №28/2018

И не собираюсь ничего отвечать на глупизну, предметно вам скажет в церкви священник. А здесь, после темы в Непознанном "Христианство от Cler", воздержусь от любых обсуждений духовных вопросов. Я ответила только с позиции среднего верующего, пораженного этой безнравственной публикацией, в которой автор собрала в одну кучу все подряд. Много же ей пришлось собрать сплетен и собственных вывихов сознания. А вы, конечно, печатайте, не впервой, будете отвечать по всей строгости Божьего Суда. Совесть и разум вам в помощь.
  2. №28/2018

Так несмотря на ответы Владыки и её духовника в другом храме, этому человеку все же нужно настоять на своём, строчить письма в газету, обсуждать с кем-то ещё. Сколько у нас таких "опытных", " возрождавших" и "воцерковленных"?!!! Эвелина Бледанс с её сыном-дауном, толпы " понимающих" и "рассуждающих", не считающих за зло нарушать все правила и заповеди, от поста до работы в воскресные дни. Как часто она сама причащается, не написала. Иначе, может, и не возникло бы никаких вопросов к священнику. Невежество в каждом из поднятых ею вопросов - единственная причина письма в газету и такой публикации. Нетрудно догадаться о причине этой публикации по содержанию номеров газеты- порчи, сглазы, цыганки, колдуны, напирающие на русский народ. Неверие и полная неосведомленность в духовных вопросах приводит прихожан наших храмов к гораздо более значимым потерям, чем глупые письма в газеты.
  3. №28/2018

Да почему же, письмо Марии из Москвы было, надеюсь, без грамматических и речевых ошибок, достаточно аргументированно. Отчего бы и не прочесть. Я и читала с большим интересом. А что сделала, по-вашему, автор письма в газету Мария из Москвы? Всего лишь вывернула наизнанку непонятую ей духовную жизнь нашей церкви, без великодушия к чужому духовному опыту и знанию, к попыткам служащих в церкви священников всё, абсолютно всё - от Причастия до Воскресной Школы, от внешнего облика священника до его облачения - изменить по лучшему в их глазах образцу, все эти моменты церковноприходской жизни изложила со своим поверхностным пониманием в отрицательном ключе, с невежественным, бесконечно бездуховным ОСУЖДЕНИЕМ священства, что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено церковными правилами делать вне церковных стен- в прессе, в общественных организациях и т.д. Все проблемы церкви решаются на уровне правящего архиерея. Отнесите газету с её письмом к архиерею в Епархиальное Управление и постарайтесь напечатать ответ Владыки на возмутительное письмо этой женщины. Можно многое не знать в церкви. Но любой прихожанин поймёт с первого взгляда на её претензии, что решать их нужно внутри церкви, а не с помощью прессы среди таких же "специалистов" или ещё более худших, чем она сама.
  4. №28/2018

"Гладко выбритая вера" , из письма Марии, Москва. Читала письмо не в меру рьяной прихожанки, берущейся учить священников и Владыку, со смешанным чувством возмущения и разочарования, под давлением гнетущего морального настроя письма. Ещё не прочитав полностью, посмотрела на публикацию, как на невиданное животное, "чудо морское", по выражению моего сына, и попыталась понять, чем так отталкивает написанное. Почти сразу определилась характеристика всего письма прихожанки - осуждение, на нем построен любой отзыв женщины, о чем бы ни зашла речь, от деталей богослужения до кружков Воскресной Школы храма. Почему-то в ее отзыве не прозвучало ни одного собственного предложения для занятий с детьми при церкви, вместо " ошибочных" существующих. А было бы интересно применить в жизни действительно ценные предложения по развитию и воспитанию детей, особенно в связи с их духовным пробуждением и воцерковлением. В каждой местности есть свой опыт. Совершенно не напрасно сказано древними христианами, чтобы женщина в храме молчала. Сан священника также может быть возложен лишь на мужчину. Вероятно, не без причин слабому полу открытым текстом указано на конкретную роль в семье и в церковной жизни, на руководящую роль мужчины. Церковь постоянно сталкивается с веяниями времени, различным влиянием извне, пытается найти ответы на все новые поступающие вызовы времени. Но в судьбе каждого человека только его совесть, внутренний голос в его душе будет решать его духовный выбор и помогать его духовному развитию. Для критики решений духовенства недостаточно быть прихожанином храма. Церковными правилами вообще запрещено православным христианам публично обличать и критиковать священника, правила церковной иерархии отдают все права относительно деятельности священника старшему его по званию, правящему архиерею. В священнике прихожане должны почитать Христа, несмотря на возможные огрехи или недостатки батюшки, а за разрешением всех претензий к приходской жизни им следует обращаться в Епархиальное Управление к епископу, а не писать к газету, обращаться в мэрию и т.п. Обычному верующему для правильной духовной жизни в первую очередь необходимо следить за собой и своими близкими родственниками, а об остальных верующих достаточно молиться- об их спасении и вразумлении.
  5. В работе - жизнь. Кто был безработным, особенно долгое время, помнит о деградации, наступающей во время вынужденного бездействия. После своей безработицы стараюсь помогать всем знакомым, страдающим от безработицы, в том числе подаю объявления в местные газеты о работе в Москве. Не обязательно пенсионерам стоять у станка, работа есть разная. На пенсии всё равно нужно хоть чем-нибудь заниматься, насколько позволяет здоровье. Посмотрите, сколько пенсионеров сидит в охране и служит в супермаркетах в Москве и Подмосковье. Дежурят на входе и выходе в костюмчиках.
  6. У нас на предприятии сам директор предупредил рабочих россиян, что делает ставку на иностранных рабочих - узбеков, киргизов и пр., - так как русские не могут работать, меньше пить надо. Если что, с моего места, на котором проработала больше 4 лет, постоянно уходят именно иностранные служащие, не всё и им по плечу. Однако тенденция остаётся - лучше работает тот, кто ведёт здоровый образ жизни. Реформа для меня переносит срок пенсии на пару лет, но и так собиралась работать лет десять -'пятнадцать ещё и до достижения пенсионного возраста, 55 лет не приговор, редкие из моих знакомых ждут пенсию, у всех дети, планы. У нас пенсионеры и до 70 с лишним ещё недавно официально работали, пока у них были шансы, отнюдь не в офисе, многие также держали и держат подсобное хозяйство, независимо от места проживания, частный дом или квартира. Но сейчас появилась новая прослойка пенсионеров, "уставших" за бутылкой от жизни, женщины и мужчины, молодые пенсионеры больше сидят на пенсии, держатся за гроши двумя руками, и никому не придёт в голову завести домашнее хозяйство и пр. Закваска не та.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Поспешите с покупкой. Когда я планировала продажу квартиры, сразу приснился сон, в котором пришла в бывшую мою квартиру - попросить попить. А там бардак, чужие вещи, на пороге мужчина со скрещенными на груди руками, пить никто не подал. Потом этого мужчину, 30-35- летнего светловолосого крепыша, встретила в московском метро. Именно он схватил меня за плечо, когда стала терять сознание от духоты. Быстро пришла в себя, а рядом молодой человек из сна. Вышел со мной на платформу, ещё спросил, все ли в порядке. Ага, всё нормально, квартиру так и не продали.
  8. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

И игроки.
  9. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Болельщики ЧМ 2018
  10. Умершие люди в наших снах-3

Сегодня после заказа через интернет в нашем монастыре сорокоустов за двух умерших близких родственников меньше, чем через час встретила на улице свою одноклассницу. Она заговорила про мать, умершую два года раза. Приснилась на днях своей внучке, дочери одноклассницы, жившей с ней в последние годы. Попросила во сне: "Вы мне хоть две конфетки принесите!" Одноклассница собралась отнести конфет в церковь. Ответила ей, что постоянно поминаем маму на сорокоустах в местной церкви, что усопшие причащаются при поминовения священника с просфорой, изменяются при этом, освящаются. Можно подавать на сорокоуст раз в три месяца, потому что службы три раза в неделю . Но не факт, что и записки будет подавать, тем более заказывать сорокоуст. Поминает мать обычной водой с утра и считает достаточным. А мне после оформления сорокоустов снова послали весть: дядя, за которого был один сорокоуст, раздумывал, что бы такое сделать для меня, а мама ему отвечала, что ничего не нужно, я и за себя тоже закажу сорокоуст. Он спросил: "Ты думаешь?" Мама ему в ответ: "Конечно!".
  11. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Не знаю, как в других играх, но в полуфинале у французов явно запахло золотом, ничего другого они не могли получить за столь блестящую игру. Небрежность хорватов, в игре и в поведении на матчах и после матчей, также адекватно оценены - занятым местом и новым составом сборной Хорватии. Сборная осталась без одного из поклонников Украины, благо адекватной замены достаточно. Россияне смогли продемонстрировать сильный футбол и прошли дальше других именитых команд, в прошлом победителей Чемпионата, чем поддержали имидж страны, проводившей соревнования. Свою задачу в моральном и организационном плане Чемпионат выполнил на все 100%, иностранные туристы "заболели" Россией, как и россияне - хорошим футболом и его исполнителями и болельщиками, у всех остался в душе праздник спорта и межнационального общения.
  12. Нужна растительная диета - на фруктах, овощах, больше свежих - и достаточная физическая активность. Очищенный от тяжёлой пищи организм по нарастающей продолжает снижать вес, когда есть воздержание от мяса и кондитерских изделий, в т.ч. от хлеба и мучного. Я в последнее время, соблюдая эти правила, постоянно сбрасываю вес и в возрасте за 50 набираю желаемую форму, с минимальным достижимым весом, которой не было и в 30. Потом, основательно почистив кишечник и печень, займусь еще чем-нибудь, бегом и т.д. А мнение окружающих о нас - нужно игнорировать, временами бороться с последствиями, особенно когда есть зависимость от окружающих в работе или из-за болезни и т.п. Зависть - худшее и самое живучее из зол. P.S. Снижению веса очень хорошо помогает свежевыжатый на соковыжималке сок из овощей и фруктов - свеклы, тыквы, редьки и т.д., приём аллохола после еды, препарата на натуральной основе широкого спектра действия.
  13. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Кому бабочки, а кому и тяжелые психические травмы с того света, когда нет мыслей и дел ради упокоения усопших. В такое время живём, счёт идёт на часы...
  14. Пожелания и предложения

Уважаемая редакция, напишите, пожалуйста, в ближайшем номере- по горячим следам - о прошедшем чемпионате мира по футболу. Футбол, объединяющая и воспитывающая игра, давно стал для зарубежных спортсменов проверкой на прочность и школой жизни, а не только средством заработать. Накал чувств и борьба характеров, прекрасная игра и многочисленные герои московского чемпионата запомнятся надолго. Думаю, что и многие жители России открыли для себя в дни соревнований мировой футбол, что-то вынесли из него полезное.
  15. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Вчера были с сыном на двух московских вокзалах, встречала его на одном и провожала на другой, улетал работать на Дальний Восток. Везде встречали с ним толпы иностранных туристов, уезжавших домой. И да, такой дух вместе с ними и особенная, запоминающаяся, необычная атмосфера праздника и понимания, стирание национальных границ. Они наверняка запомнят эти дни и события, не просто говорят на камеру слова признательности и восхищения. Многие снова хотят вернуться и больше посмотреть Россию.