Cler

Наши люди
  • Число публикаций

2 019
  • Последнее посещение

329 Продвинутый

О Cler

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

1. Бежали бы так на Исповедь и Причастие, больше было толку. Большинство только после смерти понимает, сколько упустили. @Ковбой, Божьи угодники приносят большую пользу почитающим их, и сейчас заметна благодать от Господа по молитвам св.Николая. Хотя я не успела еще сьездить к нему, только собираюсь, но святой уже помолился обо мне, помог разобраться со своими делами.
  2. @Амченка, в каком храме хранится частица пояса Богородицы? В Подольске в Троицком соборе в центре города, у площади Ленина, есть два мощевика с мощами многих святых. Очень сильный храм, рекомендую. После одной Исповеди неискушенным и сомневающимся можно увидеть, что даёт православная вера христианам, переоценить многое в жизни, страдающим от дурных привычек освободиться от вредных зависимостей. В другом храме, расположенном в Подольске недалеко от ст.Силикатная, что перед ст.Подольск, слева от алтаря висит большая икона с мощами св.Серафима Саровского. Этот святой известен тем, что он воскреснет перед Страшным Судом на 40 дней и будет проповедовать покаяние. Рака с его телом хранится в с.Дивеево Арзамасского района Нижегородской обл., месте всероссийского паломничества, в женском монастыре, основанном при жизни преподобным Серафимом по указаниям Царицы Небесной, Пресвятой Богородицы.
  3. @вербалинка, сносите ребёнка в церковь, причастите. До 7 лет можно без Исповеди, на голодный желудок. Бабки те уже не могут ничего сказать, предостеречь, сказать- бегите вы от нас куда подальше.
  4. @Ковбой, очень много желающих. Сегодня 1,5км очередь, завтра прогнозируют еще больше. Лучше рано утром приезжать, как и к св.Матроне в Покровский монастырь. В Москве и ближнем Подмосковье много святых. Их почитание оборачивается благодатной помощью живущим. При посещении Данилова монастыря в Москве рядом со ст.м. Тульская сначала прочитала в монастыре о его основателе и небесном покровителе князе Данииле Московском. Затем заказала сорокоусты о упокоении четверых родных- родителей, тети и бабушки, постоянно их поминаем. Ничего не ждала в ответ, обычное поминовение усопших. Но при выходе из монастыря обернулась на его ворота поклониться и увидела вместо современных светлых ворот на пурпурном фоне спускавшегося Христа. Он вёл за руку полуобнажённого скрюченного обгоревшего человека. Кого-то вывел из геенны по молитвам усопших родственников. Так что молитва о покойных в таких местах чревата благодеянием для умерших. Не знаю, как для Вас, для меня имеет большое значение.
  5. @Зимняя соната Вопросы о духовной защите задаются Богу и Небесным силам. Поставьте свечку за себя у иконы Господа Иисуса Христа. Спросите у него вразумления, как защитить себя от врагов видимых и невидимых, от ненавидящих и обидящих. Попросите для себя от Бога соответствующего расположения: - к занятиям магией в рамках защиты от порчи, как здесь всем советую: выкатыванием яйцом, ножницами, треугольниками и др. по выбору. Все эти магические средства можно проверить по молитве, каждое отдельно, угодны они Господу или грешно ими заниматься; - к выбору только церковных методов для духовной защиты- молитвы, Исповеди, Причастия, сорокоуста, исполнения заповедей, добрых дел и т.д. Ответ на молитву всегда приходит очень ясный и очевидный - внутреннее озарение, уверенность, неприязнь к грехам. Если есть сомнения, снова помолитесь, попросите остановить на ложном пути. @Стратосфера, спасение души даётся всем по-разному. Некоторым - прямо, без уклонения к дьяволу. Другим после страданий и ошибок. Третьим вообще не дано. Всех под одну гребёнку не получится равнять. Мне с детства вообще дико обращение к хитрым недалеким экстрасенсам и к беззубым безграмотным бабкам- колдуньям, другим они свет в окне.
  6. @Лесовинка, в Википедии очень подробно расписано о деятельности Юрия Владимировича Андропова, знавшего страну изнутри. Гораздо больше рассказано и обьяснено, чем я знаю и могу поведать лично вам. Очень полезный источник информации, там не только про Петра и Февронию, но и о генсеках с присными.
  7. Свечку, заказную записку и по возможности сорокоусты в нескольких церквях. Неусыпаемую Псалтырь на год еще заказывают в монастырях вместе с сорокоустами. Если, конечно, умерший скончался без Причастия, редко ходил в храм, как сейчас повсеместно водится. Можно поставить за него свечку святой великомученице Варваре. Она молится за умерших без Причастия.
  8. Статья "Андроповские облавы: как это было" для меня приоткрыла причину колоссального промышленного упадка в стране, в то время как китайские коммунисты сделали свою страну самой богатой в мире, опередив мирового лидера США. И коммунистический режим не помешал. Почему же нам тогда потребовалась перестройка, причем и после нее народ носит китайскую одежду и обувь, покупает китайскую посуду и технику и многое другое китайского же производства. За последние пятнадцать лет по всей стране останавливались текстильные предприятия, старые льнокомбинаты, потому что на международный рынок вышел китайский лён, дешевый и качественный. Льнокомбинат в моем городе был пятым закрывшимся, после гигантов в крупных российских городах. Невольно вспомнишь Андропова и пожалеешь о крепкой хозяйственной хватке партийных интеллектуалов. У нас еще и Сталина старики вспоминают.
  9. Участница @коша навела на мысль найти православный розарий в интернете, потому что по приведенным ею ссылкам были размещены не христианские розарии. В поисках православного розария- молитвенного правила по типу пяточисленных молитв и пятисотницы, известных в православной среде, - нашла в поисковике магазин "Buy Rosary", продающий православные четки. Т.к. четки искала давно, хочу поделиться двумя фотографиями наиболее понравившимися- из клена и из белого агата с сербским крестом. Их можно повесить рядом с иконами и носить на себе. По четкам читают Иисусову молитву и 150 раз в день молитву Пресвятой Богородице "Богородице Дево, радуйся..." О молитве к Божией Матери многие знают из книги "Яко с нами Бог" С.Лаврова, собравшей множество сведений о русском православии. В книге особенно выделена эта молитва к Богородице.
  10. @Муми мама Эпизод похож на сон писательницы С.И.Снессоревой, духовной дочери еп.Игнатия (Брянчанинова). здесь Рассказ духовной писательницы записал и сохранил в воспоминаниях близкий друг Владыки Игнатия М.Чихачев. Души умерших грешников часто являются во сне небольшого роста и в виде маленьких детей, соответственно своему духовному возрасту. Однажды читала о сне, в котором умерший мужчина просил поминать его, тогда он вырастет. Очень часто употребляется аналогия духовной незрелости с маленьким ростом при соприкосновении с миром духов.
  11. Намёк все же поняли, хоть и шапочное знакомство. Переживает он, волнуется за себя. Видно, есть причины- скоропостижная смерть без подготовки, застали врасплох в грехах. Сейчас немногие читают христианскую литературу, хотя бы и похоронили родственников/знакомых, мало поминают умерших. А им, может, нужны многие года(!!!) постоянного поминовения. Если в дореволюционное время иногда замаливали умерших по 30 лет, причем людей благочестивой жизни, в священном сане, то что сказать о нашем времени. Людям прошлых веков и не снились наши согрешения - наркомания, аборты, бытовое пьянство, неверие и т.д.
  12. Не путайте человека, находящегося в посмертном наказании и скорее всего в отчаянии и в сожалениях о прожитой жизни, с акулой и другими хищниками животного мира. При виде посмертных страданий, своего удаления от Бога происходит переоценка ценностей и духовное перерождение людей самой порочной жизни. Кто знает, вполне может быть, что посмертное покаяние и молитвы самих грешников имеют еще какое-то значение для спасения их души. По крайней мере, не случайно Господь помогает многим из них, напоминая во сне родным и знакомым об умершем. Жесткая иерархия в духовном мире абсолютно исключает "утягивание" мертвыми грешниками их живущих врагов и неприятелей. Как и бесы, нечистые духи всех рангов, умершие лишены всех прав влиять на живущих без разрешения Бога. Умершие грешники и для себя немногое могут там сделать. Об этом говорят многие свидетели потусторонней жизни, в том числе монахиня Александра. Ее пятиминутный рассказ приводится в интернете на разных сайтах и в социальных сетях. здесь Библия пишет, что волос не упадёт с головы человека без Бога. Может быть, Ваш знакомый все время старался в снах как-то исправить и сгладить сделанное при жизни, вызывая этим сострадание, любую поддержку из мира земных.
  13. @Оксюморон, какая разница, как умерший реагирует на Вас во сне? Сами же написали, что: Пусть нападает, дерется. Чаще исповедуйтесь и причащайтесь. Посмотрите, как он на это отреагирует. Близость к Богу живущих умершие воспринимают как ЛЕСТНИЦУ В НЕБО лично для себя, независимо от приязни или неприязни к себе конкретного живущего, стучатся снова и снова к его сердцу в повторяемых снах. Меня умершие обычно начинают просить(!) о ком-то из друзей, наших общих знакомых. Недавно один поминаемый мной православный во сне попросил об известной в шоубизнесе личности. Она была баптистка по вероисповеданию. Поэтому, как бы я ни хотела, очень немногое могу для нее сделать. И вообще отрицательно отношусь к молитве о некрещеных, неверующих и неправославных. Также предпочитаю вкладываться в свое окружение - родственников и близких друзей и знакомых православного вероисповедания. Оттого все просьбы оттуда, из того мира, о поминовении умерших отсылаю их родственникам - детям, супругам и др. по назначению, жму на них до предела, пока не дойдет, что за маму/отца/сестру и т.д. НАДО молиться и как можно больше.
  14. @Василинда, в снах и наяву нападают только бесы, через людей и напрямую, и обычно на духовно слабых, на грешников. Нужно повышать свой духовный уровень, больше молиться, исповедоваться и причащаться, посещать богослужения. Однажды я встретила в магазине одну знакомую, кассира церкви, сейчас она работает в алтаре, помогает священнику. А я тогда больше занималась своими делами, редко бывала в церкви. При этой встрече на несколько мгновений услышала удививший меня шепот бесов про нее, боявшихся к ней близко подойти, трепетавших от ее близости. Господь ненадолго открыл, как относятся к ней бесы, как боятся христиан падшие духи.
  15. Но в церковь на кладбище Вы зашли с теми же намерениями, что в другие две, хоть и не поставили там свечек за врагов с желанием им отомстить. Молитва за себя в таком случае заглушается тревожными мыслями о происках недоброжелателей, и эти мысли отравляют душу, снижают жизненные силы. После изначально добродетельных замыслов люди меняются совсем иначе, чем при потере благодати. Зябкость и охлаждение приходят не только от грешных мыслей, но и после принятия пищи, можно сравнить эти два случая и убедиться. Далеко не все знают о влиянии количества и качества пищи на духовное состояние, и о том, как можно превратить принятие пищи в угождение Богу, чтобы пища не разьединяла, а соединяла с Господом. Но причастники церкви, те, кто часто исповедуется и причащается, всегда чувствуют потерю благодати после сытного обеда. И если молитва и благие поступки, в том числе поминовение умерших явно для верующего вводят его в Царство Небесное, делают причастником небесной радости, физически согревают и дают ощутимое тепло, а на богослужении благодать согревает до жара и пота, то грехи ослабляют физически и нравственно.