Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cler

Наши люди
  • Число публикаций

2 924
  • Последнее посещение

1 020 Благоразумный

О Cler

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
  1. Загробная жизнь

Попробуйте позвать ваших воцерковленных знакомых на этот форум, чтобы они ненавязчиво высказали своё собственное мнение на христианские темы. Пусть хотя бы покажут свою христианскую позицию. А то, посещая церковь, большинство т.н. верующих остаются немыми в окружении антихристианского мира, предают Бога молчанием.
  2. Загробная жизнь

Да, я считаю себя воцерковленным человеком, как и члены моей семьи. Двое из них работали в церкви, пекли просфоры, и сейчас одна продолжает печь просфоры и пишет иконы. Мой сын также помогает церкви, он хороший художник. И более того, я абсолютно уверена, что без церкви нет спасения. Не зря вся оккультная "Порча" забегала по церквям за сорокоустами. Не помогают им их безграмотные бабки, только и ждущие для себя, что осуждения за их гадания и колдовство. Но Вам, как и редакции, этого предупреждения мало, даже и статьи священника в газету не много для вас значат. В последнем номере он снова писал против гаданий и экстрасенсов, но " продвинутые" участники форума умрут, но останутся со всеми своими оскорблениями в адрес воцерковленных христиан и постановлений Церкви. Не существует в природе повторного рождения одного и того же человека, каждый человек уникален и неповторим. Это ясно и по многочисленным христианским литературным источникам о загробной жизни, например, ЗДЕСЬ
  3. Загробная жизнь

@Оля кз Я написала о перерождении, повторном воплощении на земле, а не о Вас. Ничтожеством люди становятся сами, показывают сами, всей жизнью и сами несут ответ. Что им нужно сказать, что молодцы, погибли, и весь род ваш тоже?
  4. Христианство - 6

И было это в Вашей жизни? Мы слишком неопытны перед хитростью дьявола, чтобы нас ещё и этим искушать, обманывать и губить. Поэтому в духовной жизни человека осторожно несут на руках, но искушают временами, заметив гордость, чтобы не надеялся только на себя и не обманывался мнимым или подлинным успехом, не возгордился, но считал себя грешнее всех, хуже даже бесов, был смиренным по сути, без капли возношения и гордости, сохранив этим непостыдную нелицемерную любовь к людям. Нет людям столько страхов, как описывают отцы. Это для них были посланы многие предостережения, как опытным и сильным, но нам и благодати меньше, и знаний, и любви, и искушений. Только самое необходимое, чтобы не погибли сами и родственники наши.
  5. Загробная жизнь

Зачем перерождать то, что получилось несовершенным, несостоятельным для спасения души и вечной жизни?! Дана людям Божественная благодать, помощь, нет, ПОМОЩЬ самого Бога, Его всепобеждающая сила, перед которой трепещет ад, так пользуйтесь, изгоняйте свои страсти. Так нет, многие стремятся снова впасть в человеческое ничтожество в новых воплощениях, из которых нет выхода в рай.
  6. Христианство - 6

Об этом много написано святыми отцами Христианства, получавшими откровения Святого Духа и объективно донесшими до человечества историю. Всем остальным, как видно из цитаты @Спэнглиш, и о самом простом не дойти своим ничтожным земным умишком.
  7. Христианство - 6

Я не про Даррела ответила, а про глупую писанину- невзирая на авторство. Кто был соавтором Даррела- дьявол, собственная глупость или примитивное невежество - мне совсем неинтересно. Главное, что каждый должен помнить в таких случаях, это то, что любой несёт ответственность за последствия своих поступков, особенно когда дело касается веры, мировой религии, признанной цивилизованным обществом.
  8. Христианство - 6

Не будем говорить о святых, грех против Святого Духа не прощается ни в этой жизни, ни в будущей. Могу сказать лишь о живых людях, паломничавших к мощам св.Спиридона в Грецию, на остров Корфу. В жизни эти люди - представители неувядаемой силы Церкви, её мощи и красоты. Они любят и им всегда отвечают любовью, их можно назвать воплощением любви, родиной и душевным приютом для сердец родных и близких им людей. Их отличительная особенность - прийти и оставаться, быть всегда необходимыми и незаменимыми, несмотря ни на что - ни на непонимание и любые недоразумения.
  9. Христианство - 6

Человек - образ Божий, и на иконе, и в жизни, несёт в себе черты будущего блаженства и святости.
  10. Уходят известные, популярные, любимые.

Андрей Георгиевич Битов. Признанный классик отечественной литературы. На родине его книги включены в школьную и университетскую программы. Один из немногих российских писателей, известных на Западе широкому кругу читателей. Хотя сам А.Битов часто называл себя непрофессиональным писателем.
  11. Уходят известные, популярные, любимые.

" Замыкая круг " была записана в 1987г. У меня сын того же года рождения. Песня была очень популярна в то время. Помню, что ездила на велосипеде за молоком для него в частный дом и пела эту песню во весь голос. Не знаю, почему. Наверное, есть в ней особенный простор для русской души или просто нравились артисты, записавшие песню, особенно Александр Иванов из группы "Рондо". Жаль, что не было прощания с артистом. Зато многие вспоминают его с лёгкими светлыми чувствами, благодарностью и любовью, как и Джорджа Майкла, умершего также особенным знаковым образом, в католическое Рождество.
  12. Умершие люди в наших снах-3

Я каждый раз вижу в церкви маму, когда поминаю её свечами или записками. А как они рады, когда сорокоусты за них заказывают. Несколько раз видела, как они все танцуют!
  13. Уходят известные, популярные, любимые.

Везде в Ютубе благодарные красноречивые отзывы под видеосъёмками с Крисом Кельми. Сколько он имел поклонников, независимо от пола и возраста! Песни и сегодня звучат современно и стильно: "Лето и зима" https://youtu.be/6ZmpuME4KwE, "Усталое такси" и др. Царство Небесное р.Б.Анатолию!
  14. Уходят известные, популярные, любимые.

Какое совпадение, несколько месяцев назад вспоминала его, прослушала все его известные песни- "Серебряный коктейль", " Замыкая круг" и др.,- и вот его не стало. Был одним из любимых певцов. Клипы у него не получались, зато песни красивые. Когда начал пить, ушло вдохновение, перестал писать песни, с его слов. Хорошо, что успел оформить завещание в пользу сына и бывшей жены, устроил материальные дела. Но нигде ничего нет о его отпевании/ панихиде и т.п. Раньше тоже ничего не нашла о нем, о его убеждениях, интересах, отношении к вере, в отличие от многих наших музыкантов. А жаль, жизнь повернулась острым концом. PS Незадолго до возвращения из Таиланда перед Новым Годом(в 2017 г.), где он лечился от алкогольной зависимости, его избили после купания в бассейне госпиталя буддистские религиозные фанатики, проникшие в госпиталь под видом охраны. Певец сказал об их нападении: "Они поняли, что я православный."
  15. Хвалебная ветка о врачах

@Алеко Сочувствую. Но ребята сделали всё, от них зависящее. Сейчас ваша очередь. Когда меня в прошлом году увезла скорая в больницу с сильнейшими жестокими болями, даже не представляя, что со мной происходит, в приемном отделении больницы врачи так забегали, все анализы собрали, УЗИ и фиброгастроскопию срочно сделали, несмотря на вечер, и нашли, наконец, в чем дело. Операцию предложили. Но у меня на тот момент боль совсем прошла, без следа. Сидела на кровати нога на ногу и думала, что я здесь делаю, отвлекаю только людей. Отказалась от операции и утром уехала домой после вкусного завтрака. Все-таки когда врачи от души переживают за больных, начинают происходить чудеса. Уже не в первый раз убедилась в этом.