Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лукум

Наши люди
  • Число публикаций

146
  • Последнее посещение

53 Продвинутый

О Лукум

• Звание
    Сосед
  • День рождения 24.09.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    Горловка
  1. Дача и огород

А у нас девочки лето было, лето и осталось - жарень! Выкопана только картошка неделю назад, ну и раньше лук и чеснок. Зреют синенькие, помидоры , кабачки, огурцы.Вторым кругом редбка разная, раньше средины октября не копаем а то может и позже. Дети бегают во дворе босиком и в трусах))) п.с. забыла добавить Горловка возле Донецка ДНР.
  2. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Тришка У нас чуть похожая ситуация была. Заселилась семья на нашей улице в начале войны в дом. Мы все обратили внимание, что мужчина хозяйственный и всё копался во дворе. Много работы переделал, прямо бросалось в глаза. Потом соседи сказали, что сам он с Западной Украины. Все обстрелы он прочувствовал, так сказать на себе. Весной его стало не видно. Вызвала его мать или родственники, туда на Западную( вроде плохо матери). Уехал. Называется не доехал. Забрали его в солдаты украинской армии.Жена плачет, мыкается ( он основной добытчик).Говорят с горя пьёт- жена. Так и хочется спросить, легче матери теперь будет если сына убьют? Как конечно будет в Вашем случае не знаю, просто пример дурости и непредсказуемости всего происходящего.
  3. Оппозиция в России

Читаю эту веточку и в ужасе! Люди - повторяется всё то-же, что и у нас. Всё так благородно начиналось, прямо "невозможно" жить нам было. Проплаченные твари расшатали все эти манифестации- митинги, а у нас все уверены были, что не будет войны. Что такое просто невозможно. А жилось нам очень даже хорошо! Господи- одумайтесь- зачем Вам весь этот ужас. Не повторяйте ошибок Украины.
  4. Украина, ЛНР и ДНР. Что принесёт весна?

Здравствуйте форумчане! Можно маленькую ремарку, писать часто не получается как хотелось бы. А по- поводу пунктов выдачи гум. помощи Ахметова она выдаётся у нас в ДК (дома культуры) и кинотеатрах. Ни кружки ни концерты там от этого не страдают- всем места хватает. Никто эти пункты выдачи закрывать не собирается , они городу как принадлежали так и принадлежат. И у нас уже объявили как получали нуждающиеся там помощь, так и будут получать.
  5. Северная пальмира. Если с яичниками всё нормально их не должны удалять, будут работать дальше на ваше благо. И правда глупость вам сказали, проконсультируйтесь ещё с другими врачами. Девочки про конизацию- вводят в сон короткий ( или наркоз) ничего не почувствуете. Лучше раньше делать- чем позже. Женщина впереди меня была на консультации, первый раз она была в мае - вовремя, ушла домой лечиться, второй раз пришла в октябре - уже рак. Так что у меня теперь невесёлая присказка пока май надо идти делать и не ждать октября(((.
  6. Украина, Новый 2017 год.

Мы в ШОКЕ, неужели и Гиви убили. Не хочется верить. Смотреть даже не хотим. Подлая война.
  7. Ветрянка!

Мы тоже воюем с ветрянкой. Причём в садике месяц назад дети переболели а мы как бы с опозданием. Но сынок, ему пять, болел очень тяжело, температура 40, на высокую температуру рвёт- не останавливаясь, от температуры в рот ничего невозможно дать, сразу вырывает. Свечки в попу сбивают на полтора градуса и через два часа опять 40, опять рвёт. Я думала, что такого не бывает. Ну и сыпь ещё чесалась. Теперь он третий день пошёл в садик и третий день болеет моя младшая. Ей 2г и 10 мес. Её обсыпало, чешется конечно, но температуры нет. Вот такая разница. Даю ей зодак в капельках и салициловым спиртом и настойкой календулы смазываю( она как-то получше, чем салициловый).
  8. Как же тяжело было, всё это услышать сегодня утром. Лучшие, достойные, умные.... Соболезную родным, России - которая теряет лучших. Словами не выразить всё равно- как горько от этой трагедии. А Доктор Лиза только недавно у нас была...
  9. Диалекты русского языка

Я слово - шалашовка в Белоруссии у родственников слышала- это у них такое употребляется. Манатки - это у нас часто ( собирай свои манатки и типа уходи).
  10. Турция сбила российский бомбардировщик в Сирии.

Силантия Правильно свои вкуснее и наши люди должны зарабатывать. И свои курорты развивать - пусть к нам едут отдыхать в Россию.
  11. Происшествие в детском лагере на Сямозере, Карелия

У нас дети после третьего курса института ( Донбасс) уехали в лагерь Ростовская область на практику. Детей ещё не завезли, но сегодня дочь сказала, что очень много проверяющих приехало, как я за них переживаю(. Мы тут и так живём не спокойно и за тех детей боюсь за которых они отвечать будут. Вот так. А трагедия на озере для меня вообще - шок. Растил- растил ребёнка, все силы вкладывал и вот нету его. Я плАчу не могу это смотреть...
  12. Украина

У нас четыре дня назад в центре города задержали людей, которые хотели заминировать Соборную площадь там людей всегда много, огромная детская площадка. Самое интересное, что обратили внимание бабушки, подмогнули местные кто посильнее и держали их до приезда полиции ДНР. Разбрасывали листовки и граната у кого-то ещё была. Что дальше там пока незнаем. Я думаю, что наркоманы -они продажные завсегда готовы. Их в войну тут хорошо подчистили. Теперь начали вылазить со всех щелей. А так постреляли у нас неделю довольно сильно, мы уже расслабились а не тут-то было.
  13. Концентрационные лагеря

У меня дед с бабушкой по маме подростками были когда война началась. Дед ушёл в партизаны. Белоруссия своими лесами всегда славилась. А бабушку угнали в лагерь, чтобы отправлять дальше на германию ей 15 лет было, она и по жизни тихая, боязливая. Так дед мой организовал ей побег из лагеря, я эту историю ещё маленькой всегда слышала, но он у нас такой по-жизни шебутной - всю жизнь был. Дед -огонь. А бабушка я думаю так бы и пропала в этих лагерях.
  14. Как зовут вашу детку - 6

А мы соседа нового называли ( они переехали) дядя Лёня, так его дочка назвала а потом выяснилось, что он Леонтий Васильевич! Мне понравилось больше так, а ещё если учесть, что человек очень умный, интересный и начитанный и поговорить с ним приятно. Имя прямо заиграло новыми цветами. Хотя имя Лёня мне не нравилось.
  15. Роды на дому: за и против.

Никеша У меня прямо перед глазами первые мои роды и рядом была девушка первые роды 26 лет, столы у нас рядом были , так что весь смысл я понимала КТ тогда никакое не делали, тоже родовая деятельность слабая ( можно сказать-никакая), капельницы висели у неё, они уже и так и сяк с ней, я уже родила, врачи предлагают ей кесарево , она ни в какую, хочу сама , как эта и на меня показывает, но вся уже измученная до ужаса. Как они его вытащили мне сложно представить, я периодически отворачивалась, мне было страшно смотреть. Достали, всё что нужно делают а ребёнок не дышит, детская кричит быстрей , дальше что-то делают- ребёнок задышал. Фух - вздохнули, занимаются мамой, та что с ребёнком, кричит не дышит, опять началось все мероприятия. Положили его в специальный кувез увезли. Ребёнок был в отдельной комнате и медсестра прямо положив голову на этот кувезик, всё время была возле этого ребёнка. Как только он переставал дышать опять проводились реанимационные мероприятия. Ребёнок через три дня умер. Я её через два дня после родов встретила в коридоре, глаза залитые кровью(тужилась), проблемы с грудью, она что-то просила помочь. Но бросилось мне в глаза, что к ней очень холодно относились( по себе судила), у дежурной медсестры спросила, сказали, что это она сама угробила своего ребёнка, и не могут они к ней тепло относиться. Хотя когда в родзале мы были даже я понимала, что не получается у неё самой родить, слушай врачей делай что тебе говорят. Ну нет же, она ТАК решила. А потом я узнала, что она нашего главного механика - невестка, и там вся семья золотые, образованные люди и очень ждали этого внучка. Мне вот до сих пор интересно, узнала ли её мужа семья отчего умер их ребёнок? В смысле по чьей вине или как всегда врачи были виноваты?