Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

1 066
  • Последнее посещение

3 242 Благоразумный

О Морской Конек

• Звание
    Сферический конь в вакууме
  • День рождения 22 Марта

Контакты

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Город у моря

Недавние посетители профиля

1 440 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние-7

Когда-то давно работала с хорваткой, она достаточно неплохо говорила по-русски. До сих пор помню :"мы с Галином", "суп со сметаном". Но в ее разговоре это выглядело очень мило
  2. Посудомоечная машина-2

Я, я одна из тех недовольных! Посудомойка Бош уже лет 8 и я до сих пор не смогла отключить этот самый сигнал. Зато научилась подстраиваться под посудомойку, когда включаю вечером, обязательно прикидываю время мойки, а то так не хочется вылазить соннной из кровати, а то уже и просыпаться от звука и ползти выключать... Так что не ищите, как включить, или же ищите сразу, как выключить
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Не выдержала, пошла посмотреть на шланг в своей ванной. Я ни разу его не мыла, и даже не думала об этом! Вернее, не снимала специально и не чистила, а только споласкивала водой. И выглядит он примерно так, как на Вашей второй картинке. К тому же его металическая оплетка покрыта сверху силиконом - что там чистить, спрашивается?
  4. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

Ну вот и выполняйте пару этих заданий, получая прежнюю зарплату, т.к. за работу заместителем Вам все равно не доплачивали, не вижу вообще проблему! И контролируйте ситуацию, может даже пассивно подыскивайте новую работу.
  5. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Это от английского mop, т.е швабра.
  6. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

Как-то Вы все так обтекаемо написали, что даже понять не могу, какой, собственно, совет Вы ждете от форумчан? А какой выход видите Вы? Если начальник отдела решила Вас выжить (или Вы так думаете), то что Вы можете сделать, чтобы Вас не уволили? Если ситуация развивается действительно так, как Вы рассказываеете, а именно - наговоры, сплетни и планомерное выживание, то смысл держаться за такую работу?
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Да, хотелось бы ссылку именно на этот закон, как это работает на самом деле. А то как-то неправдоподобно выглядит. Что такое группа одинаковых товаров? Или если я беру из полки одинаковых йогуртов два- и один из них вдруг пробивается по другой цене, Вы это имели в виду? В таком случае надо предварительно фотографировать все ценники, иначе не предугадаешь, что как пробьется.
  8. Халява и халявщики - 5

Таким образом можно любой труд обесценить! Живой пример у меня перед глазами - мой муж, программист, начинавший с сисадмина, не отказывающийся раньше и компьютерные сети проложить-настроить, и компьютеры собрать, в общем умеет все, что касается "железа". И сколько раз он слышал в свой адрес нелестные эпитеты, когда отказывался поработать бесплатно - "ну что тебе стоит две кнопки нажать, тебе же это интересно и в охотку"... И сейчас где-нибудь на отдыхе в компании обязательно находится человек, который будет впихивать ему свой гаджет - "посмотри, у меня там это не работает, а как сделать то-то... и т.д. и т.п." Это еще напоминает, как случайно встреченным в самом неподходящем месте (в основном на гулянках, отдыхе в общей компании) врачам начинают рассказывать про свои болячки и просят поставить диагноз - определить лечение. А действительно, что им стоит ???
  9. Русский язык и его состояние-7

Абсолютно верно. И интернет с Вами согласен: АМБИЦИОЗНЫЙ Синонимы: гонористый, заносчивый, притязательный, гордый, высокомерный, претенциозный, кичливый, самолюбивый, спесивый, чванливый, чванный, честолюбивый, с гонором, важный, надменный, напыщенный
  10. Взрослый лепет-9

Так и сказал? Зовите меня Дмитрий?
  11. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Бездушные хозяева, постелить кошечке мягкое покрывалко на батарею нельзя? Лежит, сиротинушка, на металлических ребрах... Насчет "постелить котику" я с себя смеюсь, такими темпами скоро вся наша квартира будет в подстилках для кота: под батареей, над батареей, на подоконнике, в углу прихожей, на кухонном диванчике... Следующая подстилка будет, наверное, на холодильнике или шкафу. Целуй ручку хозяйке! Вот тебе!!
  12. Супермаркеты и магазины - 3

Как вариант справляться самой, ну или старым "дедовским" способом - дисконтной картой. У нас во многих сетях тоже уже есть возможности отсканировать скидочную-накопительную карту через приложение в телефоне. Удобно, не надо таскать миллион карточек в кошельке. Только заранее надо присмотреться, где ридер стоит и как он работает. В основном ридеры стоят в доступном месте для покупателя, ну или кассир сканирует - приподнимает свое стройство для считывания.
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Если Вы нашли картинку пос-терминала дл чипованных карт, погуглите еще и о пин-падах. Это устройство по-другому называется цифровой клавиатурой или выносной клавиатурой. Оно присоединяется к POS-системе для удобства продавца и клиента. Это позволяет не вытаскивать каждый раз терминал из-за стойки, а просто протянуть покупателю клавиатуру, которую он может использовать, чтобы ввести пин-код. Карточкой можно проводить в желобке (устройстве чтения магнитной полосы на карте) сверху-вниз, есть слева-направо и вставлять как у Вас на фото (для чипованных карт). Если у Вас используют только пос-терминалы или выносные терминалы, то какое сакральное действите Вы видите в том, чтоб самостоятельно засунуть (провести) свою карточку? И зачем Вы тогда отдаете ее в руки продавцу, если хотите сделать все сами?
  14. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Кто Вам сказал, что Вы сами должны это делать? И как Вы это видите - Вы даете кассиру Вашу карту и ждете, пока он попросит у Вас разрешения провести ею в ридере? И что, сумму Вы не увидите ни на табло, ни в чеке? Галчонка вроде все доступно объяснила? К тому же пин-код Вы вводите в любом случае сами, кассир только проводит Вашей картой у себя на ридере и сумму забивает. Или Вы хотите все эти операции сами проводить? И ни один магазин я не видела с выносным терминалом, в основном стационарные у кассира возле клавиатуры, а на пин-паде Вы уже вводите свой пароль после того, как кассир провела Вашу карту и вернула ее Вам.
  15. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

Тогда это единственный аргумент против настольной духовки, но и тут Вам уже видится выход. Остается только одно - решить, насколько часто Вы пользуетесь духовкой, т.е., если ежедневно или через день, то опять придете к тому, что шкафчик лишний не заняли, но на постоянку заняли тумбочку в обеденной зоне. И да, я бы обратила внимание на меры предосторожности. Все-таки встроенная духовка будет горячая только с выступающей части, и то, если брать подороже, то есть с практически ненагревающейся стеклянной дверцей. А выносная духовка будет стоять в открытом доступе (предполагаю), горячая со всех сторон. (Или может я чего-то не знаю о современных настольных духовках?) И после приготовления надо дождаться полного остывания и только затем унести в шкаф. Как на меня много лишних движений .