Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 640 Здравомыслящий

О Морской Конек

  • Звание
    Сферический конь в вакууме
  • День рождения 22 Марта

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Одесса

Недавние посетители профиля

4 099 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 11

    Есть уже, скачала! Спасибо большое за подсказку
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Детки у вас на цветоносе выросли? У меня одна такая детка уже пару месяцев сидит, но воздушных корней совсем нет. Или их и не будет? У вас на последнем фото вроде как тоже без корней? Наверное тоже надо срезать и в банку с водой поместить, может быстрее процес пойдет.
  3. Гости и гостеприимство- 7

    Очень интересно! С трудом представляю, когда входную дверь в квартиру (дом) гости пытаются открыть самостоятельно, на что они рассчитывают, что никаких замков нет, все нараспашку? Во всяком случае у меня такие случаев точно не было, звонят в дверь и ждут, пока откроют. Или имеется в виду межкомнатная дверь, дверь в кабинет? Я за то, чтоб стучали и ждали разрешение войти.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Спасибо, вот не додумалась через гугл-объектив поискать. У меня приложение для идентификации растений стоит, но оно уперто доказывало, что это лавр. Да, гибискус, это 100% процентов!
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Свекровь принесла отросток, уже с корнями, кто - не могу опознать. Говорит, какая-то роза. Хочу высадить, но надо знать, в какие условия. Может кому знаком этот персонаж?
  6. Газовые и электроплиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

    В идеале комбинированная - верх с газовыми горелками, а духовка - электрическая. На все случаи жизни. И, как на меня, электрическая духовка гораздо лучше для приготовления, чем газовая. Та же функция контроля температуры, например. И пропекает более равномерно.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    У вас красотища-то какая!!! Уже погуглила и сразу же попала на мнение, что детки могут появляться и в случае, если растение погибает и если переизбыток энергии. Насчет погибает - не уверена, но после первого (магазинного) цветения с очень крупными цветками и на толстом цветоносе (на нем как раз и появилась детка), во второй раз орхидея зацвела ровно через год и мелковатыми цветками. Ну что ж, теперь буду ждать воздушные корни и пытаться увеличить количество орхидей
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня на цветущей орхидее на старой ветке вдруг вылезло такое счастье. Когда появилась почка - думала и там цветок будет, ан нет! И что мне теперь с этим делать, посоветуйте, пожалуйста!
  9. Какие книги мы читаем? - 11

    Речь идет о Альбине Нурисламовой, правильно? Нашла в сети всю серию "За пределом реальности", 17 книг. Интересно читается, стоит качать?
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    Помогите, пожалуйста, опознать цветок. Принесла с работы в прошлом году уже высаженный в стаканчике, пересадила. Долго сидел и вот выгнал по центру крепеньку веточку ввысь - я думала, он вообще виться будет
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Все-таки покажу прошлогоднее фото. А пахнет тонко и сладко, особенно вечером чувствуется.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    А как он пахнет, когда распустится! У меня сейчас тоже уже выгнал две веточки с бутончиками. В прошлом году на одном вазоне было 5 веток!
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Читала этого автора "Ангел для сестры". После прочтения осталось послевкусие очень поже на ваше после "Обращаться с осторожностью". Спасибо за рекомендацию, буду читать. К тринадцати годам Анна пережила множество операций и медицинских процедур ради того, чтобы ее сестра Кейт могла бороться с лейкемией, мрачной тенью нависавшей над девочкой с малых лет. Анна, зачатая как идеальный донор костного мозга для сестры, никогда не возражала против отведенной ей роли… до настоящего момента. Как большинство подростков, она начинает задаваться вопросом: кто она такая на самом деле? И вот Анна принимает решение, которое расколет ее семью и, вероятно, будет иметь фатальные последствия для ее любимой сестры… Роман «Ангел для сестры» ставит проблему тяжелого нравственного выбора. Морально ли спасать одного ребенка за счет другого?
  14. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Читала периодически тему про Юлю, Настю и других подруг Аленушика и вдруг она где-то потерялась - по закладке "элемент не найден" Она удалена?
×