Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Our own people
  • Content count

1581
  • Last visited

Community Reputation

6489 Хороший

About Морской Конек

• Rank
    Сферический конь в вакууме
  • Birthday March 22

Контакты

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Одесса
  1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

У нас оператор предоставляет такую услугу сразу - "Ограничение удаленной замены SIM-карты". После подключения данной услуги заменить SIM-карту сможет только тот человек, на кого она зарегистрирована. Для этого нужно лично обратиться в магазин оператора с оригиналом документа, на который зарегистрирован номер.
  2. Дурдом на работе-2

Простите, ничего не поняла, кто на ком стоял, кто кого троллил
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. Вам не понравился совет подруги, а подруга ли она вам на самом деле? Вы так уничижительно ее характеризуете, что напрашивается вывод - на ее фоне вы считаете себя более удачливой и состоявшейся, а она вам нужна всего лишь для собственного самоутверждения. А тут вдруг ваша "тень" решила взбунтоваться, как так, непорядок! Что она со своей кошкой и бабушкой с гармошкой (подробное описание особенно насмешило:)) может понимать в жизни настоящей женщины?
  4. Точно-точно, я тоже мужу озвучила, что "Гений" похож на "Притворщика", хотя там история начиналась совершенно по-другому.
  5. Друзья и подруги, которые отдаляются

Очень близка ситуация. И заканчивается всегда точно так же.
  6. Посудомоечная машина-2

Поломалась у меня посудомойка Бош в конце февраля, 10 лет отслужила, а чтобы отремонтировать, надо было деталь одну поменять стоимостью в одну четвертую новой посудомойки. Не стали, и правильно, отдали старую на разборку мастеру, тот, разбирая её, обнаружил ещё и другие детали в состоянии, близком к поломке. Я убедила себя, что новую покупать уже не станем, нет такой нужды, сколько там той посуды от двоих человек-то? И что мне стоит быстренько ручками помыть, чего заморачиваться? Даже стала присматривать шкафчик на место посудомойки, как раз место с пользой используется. Оказалось - показалось. Через месяц я поняла, что посуды таки немало, и ее надо не только помыть, а и перетереть (и натереть стекло до прозрачности). Еще через месяц я подумала, что вообще несправедливо, когда после ужина муж идет на диван, а я минимум полчаса торчу на кухне, мою-вытираю-натираю... И к тому же это после полноценного рабочего дня. И ненавязчиво предложила мужу делать это поочередно. До очереди мужа не дошло... Бош № 2 моет сейчас посуду, муж спокойно лежит на диване, а я на любимом форуме. И да, грязной посуда становится уже через месяц-другой мытья руками. Тарелки "не хрустят" и стекло мутноватое. А банки из-под консервации чего стоит только помыть! Да, я лентяйка и этим горжусь!
  7. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Где-то я уже писала и еще раз повторюсь - не надо переходить с мастерами (тренерами) в дружескую стадию отношений. Стирается грань между продавцом услуг и их покупателем и в большинстве случаев возникают подобные ситуации. Причем это касается обеих сторон. Поэтому, если я хочу получить качественные услуги и в нужное мне время, то очень стараюсь не задруживаться. Естественно, "букой" сидеть в кресле не буду, но никаких приватных тем не обсуждаю и на "ты" не перехожу. Следовательно и не даю возможности мастеру решать за меня - приду ли я, подожду ли я часик.
  8. Друзья и подруги, которые отдаляются

Нет, вы не виноваты, скорее всего ваши дружеские отношения уже шли к логическому концу, и звоночки, наверняка, может не очень заметные, но были... И ситуация с мамой и якобы вашим нежеланием быстро прийти на помощь стала удобным поводом разорвать отношения. Иначе как объяснить такую легкость разрыва? Во всяком случае, со стороны вашей подруги это явно видно. А для вас это было неожиданно и из-за этого еще более обидно. Не виноватьте себя, прошлых отношений уже не вернуть. Меня заинтересовало ваше сообщение, поскольку я точно так же в один день потеряла подругу. Но там поссорились наши мужья, предмет ссоры очень некрасивый, попросту говоря ее муж "кинул" моего на деньги, я вмешалась в разборки и услышала от мужа подруги его мнение в целом о нашей семье. И это было наше последнее общение. Подруга тогда не присутствовала, но больше не перезвонила мне, как и я ей. Сразу было морально тяжело и обидно. Сейчас уже все забыто, как и не было никакой дружбы. Но слава котам, мы не живем на одной площадке!
  9. Друзья и подруги, которые отдаляются

А в чем причина была такого резкого разрыва? И кто инициатор? Даже представить не могу, особенно если жить рядом. Тяжело, наверное?
  10. Я уже представила - в заранее подготовленную, с любовью отремонтированную детскую комнату натаскать всякого чужого хлама, чтобы ребенок дышал этим всем? И только ради того, чтобы соседей не беспокоил детский плач? Вот открываю я дверь, а там стоят мои соседи с кучей старого барахла и предлагают оббить этим стены в детской?
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Какие у всех красивые орхидеи! А моя неожиданно превратилась в мини. Может быть потому что пересаживала я ее уже с цветоносом и еще подумала тогда, что не расцветет. Расцвела, но только два цветка и вытянула и меленькие. Да и старенькая уже, порядка 8 лет ей или уже больше. Но все равно, цветет два раза на год! Для сравнения старая фотка, она же:
  12. Если продавец не комментирует причины скидки, как в случае с @Ефиногения , то и выглядит это абсолютно нормально. А тут, действительно, и булочки со скидкой продал и эго свое почесал, а как же ж - бедную одинокую женщину с двумя детьми накормил...
  13. О свекровях и свёкрах - 26

Вот этот момент мне и удивителен. @Лось Анджелес такая ситуация происходит всегда, Ирка постоянно приходит с пустыми руками, или только сейчас? И это была последняя капля для свекрови? И должна ли Ирка лично от себя что-то дарить или был какой-то общий подарок от семьи? Если не было, то по факту вся семья пришла с пустыми руками? А виноватой назначили Ирку?
  14. О свекровях и свёкрах - 26

Ну так-то и мама тоже не подарила ничего, т.е. приготовленная коробка конфет была только в расчете на подарок от Ирки? Ты мне ничего и я тебе ничего? А жадная Ирка?
  15. О женской дружбе и наших подругах - 10

А не пришли вы, потому что что? И вы предупреждали, что не придете? В любом случае это выглядит, как повод с ее стороны разорвать ваши отношения. Иначе, разве можно многолетние отношения разрушить только потому, что кто-то отсутствовал на семейном празднике?