Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Our own people
  • Content count

1549
  • Last visited

Community Reputation

6330 Хороший

About Морской Конек

• Rank
    Сферический конь в вакууме
  • Birthday March 22

Контакты

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Одесса

Recent Profile Visitors

1. Наши соседи и проблемы с ними.

Да, только это надо доказать. Со слов со соседей полиция не может это записать как существующий факт и оштрафовать за это. А что касается соседей, так это очень индивидуально - уровень восприятия у всех разный, да еще и зависит от обстоятельств, женщине с младенцем очень громко, полуглухому пенсионеру - нормально. Подтвердить или опровергнуть можно только с помощью измерителя уровня звука, а эта процедура вряд ли проводилась. Так что, если по субботам у вас проводить строительные работы можно, то соседу ничего не грозит. И да, разве перфоратор можно сделать менее шумным? Как на меня, соседям просто надо переждать это стихийное бедствие. Увы, это беда многоквартирных домов и никуда от этого не деться. К тому же, сосед не злоупотребляет, проводит работы только в разрешенное время.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Как не пускают? Классическая "кото-лампа" Зевал я на ваш арбуз!
  3. @Киленок , исправьте очепятку в названии темы!
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

И это верно, но у нас уже в практически всех больших аптечных сетях есть интернет-магазины, где и можно посмотреть и производителей и количество препарата в данной аптеке и цену, забронировать и подойти забрать. Еще и чуть дешевле получается и интернет-заказ без очереди. Приходится выкручиваться...
  5. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Скорее всего зависит от владельца сети. В бывшей моей - и план выторгов для работников был и наценки сумашедшие. Сама в своей сети не закупалась, даже по закупочным ценам было недешево.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Не хочу здесь давать ссылку, просто погуглите в сети "Цикас обманутых надежд" и почитайте, интересная статья с фото и кучей советов как раз по вашей проблеме. Это таки-да новые листья, но им категорически не хватает освещения. Цветок, на котором начали расти новые листья, требует мощной подсветки, чтобы новые листья выросли красивыми и симметричными.
  7. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Согласна на все 100 процентов - я сама работала в аптечной сети (в офисе) и знаю эту всю кухню изнутри. Именно так это и происходит - в первую очередь предлагается товар от "своих" производителей или лекарства подороже. И я теперь сама никогда не прошу провизора или фармацевта в аптеке посоветовать какое-то лекарство от чего-либо. Знаю, что будут предлагать, а то и настойчиво впаривать именно подороже. Сама не раз слышала, как старший провизор экзаменовала "молодняк" и ругала за предложение копеечных лекарств. Так что в аптеку я иду основательно подготовленная с помощью интернета ( ну или с рецептом) и не ведусь на уговоры.
  8. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Не в защиту аптечных хабалок, но часто у возрастных провизоров-фармацевтов происходит профессиональная деформация. Пообщайся-ка пол-жизни с полуглухими бабульками-дедульками, выслушивай от них все жалобы на здоровье и претензии по дороговизне и качеству лекарств... Но соглашусь, если у аптечного сотрудника изначально отношение к работе, как у торговки с Привоза, то тут уже нет оправданий.
  9. Фотографии наших любимцев-16

Но и не худенький! В меру упитанный мужчина. Кот, который постоянно меня подсиживает. Валялась с нотиком, отошла на 5 минут - картина маслом: Расстелила коврик для тренировки, на секунду отвернулась:
  10. О женской дружбе и наших подругах - 10

Но проговорить это обязательно надо, что вернули ключи, иначе, потом будут нервы, а то и обвинения, если случится, не дай бог, что. Не думаю, что надо обязательно подробно объяснять, почему именно возвращаете. Не хочу хранить у себя и всё тут. Беру только по необходимости, когда хозяйте понадобится уехать и нужна моя помощь. А там, гляди, и подруга сама сообразит.
  11. Насколько я знаю, на бирже предлагают работу по той специальности, по которой вы работали последний раз и есть запись в трудовой. Т.е., если последняя запись в трудовой - медсестра, работу санитарки предлагать не будут. Но это, действительно, не значит, что на бирже есть выбор хороших мест с хорошими зарплатами. Большей частью это бюджетные низкооплачиваемые или (реже) частные компании с тоже невысокими зарплатами.
  12. Вообще интересная история, родственник прихватизировал чужие вещи, а пострадавшие должны были тащиться куда-то, чтобы их забрать? Если я случайно заберу чужую вещь и увезу, то не я ли должна вернуть её на место?
  13. У нас, например, сдаётся всё: и квартиры с хорошим ремонтом, и с "бабушкиным", и убитые коммунки на 5-7 семей, и комнаты в семейных общежитиях. И даже комнаты с хозяйкой. И на каждое жилье находится свой арендатор, все не могут платить одинаково, кому-то и подешевле надо.
  14. Русский язык и его состояние - IX

Как же меня бесит слово "писАть"! Много форумчанок выделяют таким образом: "я писАла", "я написАла". Это что, новое правило в русском языке? Или читающий из контекста не сможет понять, где ставить ударение?
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

А что, так просто взять в онлайн-кредит миллион рублей и выше? И происходит это за считанные минуты?