Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

1 037
  • Последнее посещение

3 096 Благоразумный

О Морской Конек

• Звание
    Сферический конь в вакууме
  • День рождения 22 Марта

Контакты

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Город у моря

Недавние посетители профиля

1 364 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Машке умывальник не жмет? Подростковая фотография. А в сегодняшнем возрасте получается полный умывальник кота, даже с горкой
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А в договоре у Вас что прописано, какие услуги Вы должны платить, какие нет? С моего личного опыта - прописывается все до последнего момента, вплоть до оплаты консьержу, если он есть и жильцы сами на него сбрасываются. А что не указано, значит хозяин жилья платит сам.
  3. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

И мотивировать это началом изучения иностранного языка (или прослушиванием каких-то семинаров по работе, есть есть такие). Хотя нет, если она такая настырная, то может попросить второе "ухо", чтобы и самой послушать. Или спрашивать, какую музыку слушаешь и т.д. А вот иностранный язык да, по-моему идеальный вариант.
  4. Свекровь 70 лет решила, что лучше ей жить со мной!

Насколько близко она живет теперь к Вам? И как происходил процесс покупки, все самостоятельно сделала? Вам бы лучше самостоятельно собрать все ее вещи в Вашем доме и отвезти ей, чтобы больше не спрашивала.
  5. Русский язык и его состояние-7

Никогда не слышала слово "плательный" применяемо к шкафу. Нашла в интернете хорошее объяснение по этому поводу: Существительное "платье" имеет два значения: 1. Одежда, носимая поверх белья. Мужское и женское п. Магазин готового платья. Верхнее п. (пальто, шуба, плащ). 2. Женская цельная одежда, надеваемая поверх белья. От существительного платье образуются три прилагательных: платянОй (к 1-ому значению), плАтельный и платьевОй (ко 2-ому значению). Соответственно, шкаф может быть только платянОй, есть еще платянАя щетка (для чистки одежды).
  6. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Присмотрелась к фотке - выглядит как профессиональный фотошоп! Или фотограф грамотный , на "красоте" акцент очень умело сделал! Ну и "красота" сама собой отлично позирует, улыбается в объектив .:)
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Ну к государственной почте у меня вообще доверия нет, а вот частные перевозчики позволяют осмотреть. С продавцом договариваюсь, каким перевозчиком лучше отправить. Все равно за пересылку плачу я, а в его интересах продать вещь. И продавец знает, что вещь будет осматриваться, уж точно не подсунет битое-поломанное. Во всяком случае хотя бы визуально я посмотреть могу спокойно.
  8. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А разве при наложенном платеже можно открыть посылку, не уплатив при этом за нее? Просто лично я никогда и ничего себе по почте не заказывала, а сама наложенным отсылала один-единственный раз Конечно! Обычно спрашивают, буду ли я смотреть посылку? Конечно, буду! Кота в мешке получить я не хочу!
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Вот поэтому я предпочитаю оплату наложенным платежом. Посылку открыла, все подошло, деньги заплатила. Не подошло, увидела разбитую кофемолку, отказываюсь от посылки. В лучшем случае согласна отправить заранее деньги продавцу в размере стоимости пересылки в обе стороны, такая подстраховка для продавца (когда есть сомнение, что могу отказаться, например, обувь хоть и мой размер, но не подошла). Только не знаю, есть ли возможность осмотра посылки на обычной почте, я говорю именно о транспортных компаниях.
  10. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

На третьей фотке прям до слез: "Птичку жалко!" Немедленно пожалейте Бонечку! И Марсюшу заодно, чтобы никому обидно не было! Мой хитрован: "да сплю я, сплю!"
  11. Русский язык и его состояние-7

Не, если для салата, то точно не чашка! А вообще - Ча́шка (устар. — чаша; польск. czaszka — череп) — сосуд небольшого объёма (прибл. 200 мл), имеющий форму полусферы (с возможными вариациями), к которой опционально присоединена кольцевидная «ручка» для держания. Сосуд используется для непосредственного питья горячих напитков. Т.е. чаша - это все таки не миска и не тазик!
  12. Русский язык и его состояние-7

Так же как и миску (тазик) называют чашкой! Да еще эмалированной! Эмалированная кружка - соглашусь, есть такая.
  13. Русский язык и его состояние-7

Я работала на судах и именно оттуда привезла это название. А в понятие менажниц почему-то как раз входил весь комплект - солонки-перечницы, бутылки для масла-уксуса.
  14. Русский язык и его состояние-7

Название "фраже" применяется к столовым приборам. Сначала конкретно к серебряным, поскольку появилось это название благодаря фирме "Фраже" ("Иосиф Фраже"), которая как раз и выпускала столовые приборы из серебра. Сейчас же все столовые приборы в ресторанных заведениях называют фраже. Или это была шутка?
  15. Посудомоечная машина-2

Очень интересно! И как долго Вы пользуетесь моющим средством , не предназначеным для посудомойки? Я бы не рискнула.