Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

855
  • Последнее посещение

2 070 Благоразумный

О Морской Конек

• Звание
    Родственник
  • День рождения 22 Марта

Контакты

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Город у моря

Недавние посетители профиля

1 003 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев -12

Бонечку с днем рождения! Пусть растет здоровенький!
  2. Фотографии наших любимцев -12

Превращение "тыгыдынского коня", готового в любую секунду сорваться и поскакать по квартире... в спящего ми-ми-ми котика:
  3. Русский язык и его состояние - 6

Которые, к тому же, "у ней"
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Правильно, но Вы хотя бы не будете платить за то, что она израсходует - вода и холодная и горячая, электроэнергия. Или Вы решили благотворительностью заниматься? К тому же она продолжает жить в квартире, соответственно происходит износ, где-то что-то пришло в негодность, поломалось по вине квартирантки... Разве не так? Да еще и то, что кормит завтраками - неужели не раздражает?
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А Вы уверены, что нынешняя квартирантка Вам вернет потом? Одно дело - платить квартплату за пустую квартиру и совершенно другое - за проживающую там квартирантку, бесплатно пользующуюся квартирой, и в том числе еще и оплачивать ее расходы по счетчикам? Тем более, что у нее сейчас проблемы и на работе и в семье, и ей совершенно нет дела до Ваших переживаний.
  6. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Я таким образом закидываю себе на дисковое пространство гугловской почты несколько книжек на всякий случай. Застряла в пробке/очереди - с мобильного зашла на диск, скачала одну из книжек - и сразу есть чем заняться. "Читалка" предусмотрительно установлена на смартфоне заранее.
  7. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Я уже сама погуглила и выяснила, скорее всего у Вас Barnes&Noble Nook? И читает EPUB и PDF. И посмотрела, что есть онлайн-конвертеры. Как работают, конечно, не знаю, но попробовать можно. Книжки с сети большей частью идут в формате fb2, т.е. Вам надо смотреть конвертер fb2 → ePub.
  8. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

А в каком формате она читает? У меня старая "Сонька" имела ограниченное количество форматов, так я приспособилась, пользовалась конвертером. Немного замудрено, но в итоге почти 5 лет пользовалась книгой. Скачала книжку на компе, переконвертировала в нужный формат и залила на электронную. Если проводить эту операцию не по одной книге, а сразу с десяток, то очень даже можно спокойно пользоваться.
  9. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

А разве вы не можете ввести адрес сайта с которого Вы качаете бесплатные книжки? Есть такие в сети, не все еще на платной основе.
  10. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

А получить на день рождения унитаз - как вам это видится? Мне лично - "и волки сыты и овцы целы"! Ну несерьезно ведь!
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

А я бы издевательски запретила мужу пользоваться "моими подарками". А чей-то, дарить мне подарил, а теперь сам на постоянной основе использует? Шутка, конечно, но на выражение лица мужа после такого заявления полюбовалась бы...
  12. Фотографии наших любимцев -12

Третьего снизу не сразу увидела - мастер маскировки 80-й левел!
  13. Фотографии наших любимцев -12

Как же надо уметь построить хозяина, чтобы утром кота не то что не сгонял с кровати, чтобы ее застелить, а еще и "вил гнездо" вокруг спящего? Спит почему-то "лицом в салат". В засаде:
  14. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Не удивляйтесь, у Машули это, пожалуй, тайное желание или голубая мечта, чтобы дочь/сын бежали из своей семьи от кулаков/издевательств и прочих обид именно к мамочке в отчий дом. А дальше уже применимо к обсуждаемой теме, в данных обстоятельствах - не пустили, потому что без предупреждения. Почему-то очень часто она упоминает такую ситуацию в разных вариациях и разных темах (что у кого болит собственный опыт?).
  15. Подарки на Новый год и Рождество

Не соглашусь, сужу по собственному мужу - если мышка игровая, а муж в этом спец, то точно надо знать желаемые критерии, начиная от производителя, размера (для удобства руки), количества дополнительных кнопок и очень многих нюансов. То же самое касается и наушников (для начала их даже примерить надо, насколько будет удобно ушам ) Это равносильно, если бы муж Вам решил подарить помаду или пудру, выбирая на свой вкус :). Разве что купить подарочный сертификат в магазин с большим выбором компьютерных гаджетов. Вот там-то муж и выберет, что ему по вкусу, не хватит суммы сертификата, добавит своих денег, а подарок будет от Вас :).