Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный мак

Наши люди
  • Число публикаций

1 036
  • Последнее посещение

2 944 Благоразумный

О Красный мак

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

1 731 просмотр профиля
  1. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

@Морская тень, размер пенсии на 31 декабря умножьте на 1,0705 и получите пенсию на сегодня. Как то так.
  2. Фигурное катание

Извините, наверное как то косо написала, вам я точно ничего не приписываю, я написала просто об общей истерии по поводу её серебра. Мне не нравится у нас в спорте отношение к вторым и третьим местам. Посмотришь, зарубежные участники радуются, тренеры улыбаются, а для наших спортсменов это крах, неудача, заголовки прям пестрят. Мне кажется могут послать, как там на Европе сложится и на Универсиаде, в зависимости от этого наверное.
  3. @Весталка, большое спасибо за ответ! У нас нет в городке психологов, психотерапевтов, к которым можно было бы обратиться, увы. Хотя жизнь подкинула нестандартное отношение к данной проблеме, буду надеяться, что на время решение есть.
  4. Обновление портала "Моя Семья"

Стоит) Всё, я на него что-то даже и не подумала! Спасибо! @Женьшень, да, получилось, спасибо!
  5. Обновление портала "Моя Семья"

И выходила и заходила и обновляла - ничего не меняется, увы!
  6. Фигурное катание

Конечно да. Тутберидзе между тем провела её через пубертат, Женя завоевала почти все золотые награды. Да, она не взяла золото олимпиады. И что? Она завоевала два серебра! Почему обесцениваются эти награды? Если бы смогла смириться с этим - каталась бы дальше и занимала призовые места. А что сейчас? 14 место с грибами за короткую программу? У Брайана Орсера Ханю тоже дважды ломался, это плохо, но это спорт, тяжелый вид, травматичный. Так это я навскидку вспомнила, та же Медведева чемпионат России во сколько лет выиграла? А какие фигуристки в других странах, да и в нашей стране катаются в топе по пять сезонов? Все в мире ускоряется и не стоит на месте. Если взять и сравнить прокаты даже 15 лет назад - там же фигуристки еле двигаются, на прыжок через весь стадион заходят, и если тогда появлялся кто то шустро бегающий - сразу звездой становился. Во всех видах ускоряются, в той же гимнастике, что в спортивной, что в художественной. И конечно, молодеет спорт, взрослому организму это не выдержать. Не все могут прыжки такие делать, и это хорошо. А возраст могут сменить конечно, из-за прыжков Алины правила же поменяли.
  7. Ответьте пожалуйста, а если затянувшийся невроз (предположительно), ситуацию, вызвавшую его в принципе не изменить, проработки ситуации помогают на время ( есть подозрение, что просто загоняют проблему еще глубже) - это только медикаментозная терапия? И дает ли результаты удаленная работа с психологом?
  8. Фигурное катание

Вы правда верите, что в 19 лет можно сломать то, чему учили больше 11 лет просто так? Да там мышечная память, вбитая в тело, недаром срочно перед чемпионатом меняли программу. У неё в короткой программе теперь практически старый контент, все то, чему она училась раньше. Уже очень давно юниорки принимают участие в чемпионате России. Сотникова стала чемпионкой России в 12 лет, Водорезова - чемпионкой СССР в 12 лет. Этой традиции уже очень много лет, ничего нового. Если бы не девочки Тутберидзе, у нас и в женском бы катании не было лидерства. Жизнь ускоряется, японки вон стремительно пытаются пьедестал занять. Я давно не смотрела фигурное катание, а тут с Гран-при так втянулась, чемпионат с удовольствием посмотрела. Но Алину и Женю жалко, это подогреваемое противостояние, просто безумие какое-то.
  9. А надо, чтобы вечный бой! Покой нам только сниться (ц). В фильме не понятно, что нет попыток интеллектуального развития. И почему ПТУ-шник? Вроде акцента такого нет. Может тоже студент? Чем плоха обычная спокойная семейная жизнь?
  10. Может ставки разнились в зависимости от городов? Я только про Сибирь знаю. Никогда не было сильно больших зарплат в НИИ. Про профессорские зарплаты в то время не знаю) Позже - знаю, тоже везде разные. Хотя опять же НИИ НИИ рознь и тогда были. А шахтеры у нас в Караганде и до тысячи получали в месяц. И рабочий класс не был таким ужасом, людей ним не пугали.
  11. Я прям точно знаю сколько, правда в 87 году, попозже Гоши. Слесарь КИП шестого разряда получал 350 -380 рублей, а кандидат наук 140-160. Вот так-то.
  12. Скорее всего Гоша был слесарь КИПиА, раз в НИИ работал. Это контрольно-измерительные приборы, электроника. А тут уже до сантехника договорились. Эти слесаря ценились на вес золота, особенно умные. Зарабатывали они хорошо - зарплата, рацухи, премии. А профессора, доктора наук - кстати не так и много. Гоша мог и побольше их получать.
  13. Полностью согласна. Если бы сама поняла для себя это раньше, жизнь была бы куда более простой. Но здесь пока самому не дойдет, объяснять бесполезно. @_Inga_, вам похоже больше в Родню, в непростые отношения с родителями, с мамой. Дело не в вашей ориентации (хотя и это тоже), проблема в отношениях между вами и родителями. Поэтому своим признанием вы ничего не решите, а только окончательно испортите отношения. Иметь авторитарных, не гибких родителей - то еще испытание.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

За время моего отсутствия зацвели одновременно три орхидеи, четвертая набирает цвет. Конец декабря, скоро Новый год, а на окне буйство какое-то цветов!
  15. Быстрая и простая выпечка

Только что испекла. Вкус - как корочка хрустящего хлеба. Нейтральный такой. Мы подсчитали - одна булочка - 45 ккал. Как-то действует психологически - вроде съел большую булку, она пустотелая, кажется что съел много, а калорий мало)