Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

маленький гном

Наши люди
  • Число публикаций

    282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

307 Продвинутый

О маленький гном

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.09.1911

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Пермский край

Недавние посетители профиля

3 415 просмотров профиля
  1. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    На завтрак мужу неизменная яичница с беконом и шампиньонами, мне варёное яйцо с огурцом и майонезом. Вспомнила про завалявшийся кефир, нажарила тазик оладушек. Ели со сливовым вареньем. На обед окрошка.Как обычно, получилась огромная кастрюля, дня три есть будем, пока жара стоит. Гуляш из свинины с много лука и морковью (замороженную натертую надо доедать). Булгур с овощами на гарнир. Салат из свежей капусты ещё очень хочу, надо вечером себя заставить сделать.
  2. Зарубежные сериалы - 5

    Я, правда, на русском смотрю , но вот уже начала пятый (заключительный на данный момент) сезон. Мне зашло. И начальник в итоге нормальным оказался, и коллеги-новички, и наставники. Но количество происшествий и всяческих передряг всё равно удивляет. И с учетом количества просмотренных мною подобных сериалов (люблю сериалы про полицию, медиков, ФБР) сюжеты повторяются иногда. Увидела, что на пятой странице этот сериал уже обсуждали.
  3. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Немного поправлю: если следующий больничный выдан как продолжение первого, то он весь за счёт ФСС будет.
  4. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Можете мне в личку написать, я бухгалтер. Только отвечу утром уже. Поздно, почти сплю. Нужен Ваш страховой стаж, заработная плата за 2021, 2022 годы без больничных. На этом же месте работали в эти годы? А, ну и даты больничного. P. S. Или как вариант на сайте ФСС есть калькулятор больничных листов, там все данные вводите и он посчитает. Без регистрации на сайте.
  5. Почта России и другие способы доставки

    Да, подходите к кассе и говорите, что вам пришёл заказ. Когда посылка приедет, вам придёт смс с кодом, его и называете при получении. Доставку у них на кассе оплачиваете, хоть наличными, хоть по терминалу, если у вас доставка не оплачена заранее. Я часто постаматом Пятерочки пользуюсь при получении заказов из совместных закупок, дешевле получается, чем почтой.
  6. Закуски разнообразные

    Напишу ещё вариант канапе с сельдью, вроде бы такого не было. Тонкий кружок варёного картофеля, кусочек солёной сельди, квадратик подсушенного бородинского хлеба, ломтик имбиря маринованного (в сетах суши который идёт) и помидорка черри. Это просто бомбически, без помидорки тоже
  7. Сад, дача, огород

    Это как? НасыпАть ветки, траву и т.п. а потом уже сверху плодородную землю? Нет, такого нет, только у вас вот и читала, но сама не сделала ((( Я всего третий год огородничаю, такого холодного июня еще не было, росло всё замечательно и в теплице и на улице.
  8. Сад, дача, огород

    Спасибо огромное! Но самое интересное - не подходят все варианты - посажены в смесь земли и перегноя, вониловкой поливаю раз в неделю. Расстояние между ними 70 см примерно, пятен на листьях (т-т-т) нет. Единственное - холодно у нас все еще, ночи очень холодные, сегодня вообще +3 всего было ((( На улице вообще все огурцы решили погибнуть и это даже с учетом танцев с бубнами и укрывным материалом (открой-закрой). Думаю, может, не органического чего-то не хватает... Да и маленькие они все еще - 100 см примерно.
  9. Сад, дача, огород

    А еще подскажите, пожалуйста, чего не хватает, если завязь у огурцов в теплице начинает желтеть?
  10. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    А делить нельзя таблетку? Просто из интереса спрашиваю.
  11. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Сегодня появился снова, две последние пачки, но по 125 мкг. Съездила купила, если устраивает, то могу выслать. Если нет, то ничего страшного, или ещё кому-то надо будет, а так, у меня мама его принимает, не пропадёт если что.
  12. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Если кому-то нужно, у нас в городе есть L -тироксин Берлин Хеми 125 мкг. 187 руб. и 75 мкг 150 руб. (Пермский край). Могу купить и переслать.
  13. Сад, дача, огород

    А днём тоже нужно подсвечивать? Я думала, что нужна просто досветка на вечернее время.
  14. Возврат налоговых вычетов.

    Тоже любопытно стало. Завтра поищу информацию, если найду что-то точное, то напишу.
  15. Возврат налоговых вычетов.

    Вы спрашивали про проценты по первой ипотеке? Пропадут они или нет? Честно, не сталкивалась с этим, надо искать информацию.
×