Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

маленький гном

Наши люди
  • Число публикаций

226
  • Последнее посещение

134 Продвинутый

О маленький гном

• Звание
    Сосед
  • День рождения 29.09.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Пермский край

Недавние посетители профиля

425 просмотров профиля
  1. Хома-хома-хомячок

Да, вылечили, спасибо! Пять дней прокапали, улучшение было на третий день уже, но решила курс довести. Такой умилительный хомячок! Выросла, опушается постепенно и такая она флегматичная по сравнению с джунгариком ))) И совершенно ручная, думала, что будет бояться после экзекуций, когда к ней руки протягиваешь, но нет, спокойно сидит на руках и даже корм берет и ест прямо на руках )))
  2. Хома-хома-хомячок

Про совместный выгул знаем, дочь прочитала всё что только можно про содержание всех пород хомяков. Только мне вот кажется, что это джунгарик загрызет сирийку - она у нас ужасно активная, а сирийка очень флегматичный хомячок ))) А с глазками раньше не сталкивались, хотя джунгарик живет у нас 8 месяцев, вот и распереживалась, что как-то не так лечу. И еще вопрос есть: какого диаметра сирийке купить колесо? Советуют минимум 20 см, это принципиально?
  3. Хома-хома-хомячок

Фуухх, вроде бы глазик (т-т-т) хорошим стал ))) Хомяк живет своей хомячьей жизнью: копает наполнитель, строит домики из салфеток, игнорирует домик специально для неё купленный, делает запасы. Дочь на выходные отпустили из больницы - так что обе хомячихи активно выгуливаются ))) Спасибо всем за советы!
  4. Хома-хома-хомячок

Спасибо большое, завтра заеду в ветаптеку, не знаю только, есть у нас что-то или нет. Наполнитель уберем. А селить мы и не собирались их вместе, изначально раздельно держать собирались, правила содержания изучали ))) Сегодня мне кажется, глазик получше стал, вечером не слипся, сейчас вот пойду снова промывать-капать. Она уже даже не ругается на меня, терпит ))) На счёт общительности пока не знаю, нам достался гиперобщительный джунгарик, не думаю, что его можно переплюнуть )))
  5. Хома-хома-хомячок

Очень нужна помощь. Уговорила меня дочь на второго хомячка (первый - джунгарик - живет у нас с апреля, веселый, шебутной хомячок, хомячиха, точнее , абсолютно ручная и ласковая). И решили взять сирийского, когда-нибудь в ближайшем будущем. По объявлениям посмотрели - нет сирийцев в нашем городе пока. Но заехала я в субботу в зоомагазин купить поилку, мисочку, колесо, чтобы были))), а там сидят очаровательные хомячки бежевые. пушистенькие. Один сразу мордочку высунул и на меня смотрел - его в итоге и купила, как-то я растаяла ))). Продавец сказала, что ей три месяца, в магазине живет второй день, было их четыре штуки, вот, предпоследнего забрала. Привезла, дочь в восторге! Насыпали кукурузный наполнитель (джунгарик тоже на нем живет), поставили домик, выпустили хомячка, решили не трогать - пусть осваивается. А поздно вечером уже увидели, что один глазик прикрыт, выделений нет особо никаких из глаза, но чуть припухло веко. Вечером промыла чаем глазики. Утром в воскресенье лучше не стало, глаз не открывался, шерстинки слиплись, видимо. Почитали в инете, что это коньюктивит. Ветеринаров, которые хомячками занимаются, у нас в городке нет, по звонку сказали лечить так же, как мы прочитали в инете - промывать чаем или ромашкой и капать альбуцид три раза в день. И вот, сидим с дочкой, плачем, жалко хомячка, прочитали, что может ослепнуть и даже умереть. Глаз вроде бы чуть получше стал, но каждый раз он слипшийся и широко не открывается. после капелек (промываю и капаю оба глаза) ходит прищуривается, на второй глаз не перешло (т-т-т), сегодня даже в обед домой ездила, промывала. Кушает и много спит. Вроде бы пишут, что сирийские хомяки не такие подвижные, как джунгарские, я-то привыкла к нашей Степаше - она как электровеник бегает по клетке. То есть это все-таки норма, что она не очень подвижна? Или все-таки болезнь накладывает отпечаток? Поселили мы её в огромный пластиковый контейнер, не в клетку - может. на пластик аллергия? Но она не пытается его грызть. Или на наполнитель? Фрукты убрали из корма, зерновой корм пока только оставили и морковку положили - ест понемногу. В обед была - дала тыквенную семечку, взяла, хрумкает вовсю. Может, еще как-то лечить надо? Милашка такая... P.S. Еще даже мужу не говорила, что все-таки взяла хомячка, он в командировке, сегодня приедет, а тут сюрприз. И не очень приятный в итоге (((
  6. Косметика, уход за собой. Кто чем пользуется.

А попробуйте жидкую подводку Physician's Formula подводка+сыворотка для ресниц, я на айхербе покупаю. Изумительный аппликатор, рисует любую стрелку, не стирается и не размазывается до вечера. Пробовала всякие-разные карандаши, жидкие подводки - не держались они на мне, нужно было подкрашивать, потирать в течение дня и вот, нашла свой идеал наконец-то ))) Смывается тоже без проблем любым средством. Действие на ресницы, правда, я особо не заметила, но она и без этого хороша.
  7. Парфюмерия. Наши любимые ароматы.

Спасибо, а я и не знала про такие тонкости, буду ждать появление клубники тогда Нашла уже где купить, закажу сразу два варианта. Спасибо, попробую поискать Hermes, только вот хочется всё-таки девочковое, не мужское. Надо пробовать. Пойду ещё по старым постам погуляю, почитаю описания, пока так и не знаю даже, ноты чего мне нравятся И вот попадалось здесь в теме описание духов с запахом осени, очень заинтриговало, хочу попробовать тоже. P.S. объясните ещё, пожалуйста, у атомов колпачки есть пластмассовые и металлические. В чем отличие кроме цены?
  8. Парфюмерия. Наши любимые ароматы.

Давно читаю веточку, восхищаюсь как вы все умеете красиво, вкусно и понятно описывать ароматы. Я еще новичок в ароматах, подсадила не так давно девочка знакомая - парфманьяк настоящий У нее что-то пробовала, но она любит тяжелые ароматы, а я предпочитаю легкие запахи. Очень понравился Монталь Mukhallat, в её отливантике на мне он пах просто клубникой, заказала себе сразу 15 мл, пришёл - и вот вообще не то, нет клубники, расстраиваюсь сижу. Может, отстоится годик (её отливанту пара лет точно) и начнет по другому пахнуть? Еще очень хочу Липу д"Орсе, но так же боюсь, что опять не то окажется. Может быть, подскажете кто-нибудь проверенного продавца (отливанты интересуют в частности, хочу коллекцию собрать маленькую под настроение чтобы были ароматы)? И еще помогите, пожалуйста, найти морской аромат. Вот чтобы пахло именно морем, свежестью. По описаниям покупала пару ароматов, но всё немного не то всё, что хочу.
  9. Фотографии наших любимцев - 11

Любимый КотЭ моей подруги Котик спит, устал за ночь
  10. Отдых на Азовском море

А я вроде бы нашла в Ейске гостиницу, рядом с "нашей" обычной. Сама хозяйка посоветовала. Теперь вот подруга тянет, с которой ехать хотели. Склоняюсь к тому, что поедем вдвоем с дочерью, надо успеть забронировать пока места есть.
  11. Отдых на Азовском море

Да, с хозяйкой разговаривала((( На Букинге как раз пишут, что номера есть.
  12. Отдых на Азовском море

Подниму тему. Собрались опять в этом году в Ейск во вторую половину июня дней на 10-14.. А в гостинице, в которую всегда ездили уже выкуплены все номера на эти даты! Может, кто-нибудь поделиться проверенным отелем рядом с морем (желательно с кафе рядом где вкусно готовят) в личку? Как-то не готова я была к такому повороту. Или все-таки Черное море рассмотреть, прямо не знаю, что и делать. Я боюсь что-то новое проверять, точнее, даже лень. Начиталась еще отзывов в интернет о том, как "кидают" с жильем. А Ейск вот нас полностью устраивает и по инфраструктуре и по расстоянию и тем более по тому отелю, куда ездили уже два раза.
  13. Кто это? - 21

Ага!
  14. Кто это? - 21

нет
  15. Кто это? - 21