Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

маленький гном

Our own people
  • Content count

252
  • Last visited

Community Reputation

186 Плохой

About маленький гном

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/29/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермский край

Recent Profile Visitors

901 profile views
  1. Накроем стол на Новый год-4

Я делала, нормальный чеснок был, чесночный такой
  2. Накроем стол на Новый год-4

А я шпигую кусок мяса весом килограмм - полтора (но стараюсь найти по форме как кирпич) тонкими ломтиками чеснока, тоненькими брусочками морковки, обсыпаю специями и солью, держу все это около суток в холодильнике. И запекаю не в рукаве, а в фольге, мясо получается запеченое. В рукаве, на мой вкус, как тушеное мясо получается. И на разрезе морковка красиво смотрится
  3. Подскажите, пожалуйста, сколько уксуса добавляете? Я поняла из рецепта 1,5 стакана?
  4. Дача, сад и огород

У меня все высокорослые, начну тогда нижние листья удалять на тех, где завязались кисти. Первый раз в жизни самостоятельно огородничаю. Хочется, чтобы всё выросло и побольше Спасибо за советы. А еще про огурцы вопрос: в открытом грунте их надо как-то притенять в жаркие солнечные дни? Не сгорят они на солнце? Я все-таки надеюсь, что они настанут, эти дни. Пока на удаленке работаю, есть возможность бегать туда-сюда по огороду, открою-закрою легким спанбондом, а когда в офис выйду, буду переживать.
  5. Дача, сад и огород

У меня цветут и завязываются пока верхние кисти, где-то две, где-то уже больше. То есть пока нижние листы не трогаю? А вот между кистями можно удалить? На следующий год тоже сделаю как Вы, спасибо за совет, а то висят сейчас лопухами, толку от них нет, как я понимаю.
  6. Дача, сад и огород

А когда можно удалять самые нижние листья? Как только завяжется первая кисть? Так же по два листика в неделю?
  7. Дача, сад и огород

А подскажите, пожалуйста, это от мозаики только? Или и для завязи и для питания? И от фитофторы когда начинать и чем опрыскивать? Пермский край, пока ночи холодные, до + 5 и туманы часто.
  8. Дача, сад и огород

Если во время цветения Искрой обработать, ягоды можно есть будет? Прочитала, что опасна для пчёл, жалко, много летает всяких жужжащих... И ягод хочется.
  9. Дача, сад и огород

Всем доброе утро. Я очень начинающий огородник, в ноябре прошлого года как-то неожиданно переехали за город и я стала обладателем огорода-сада в размере 27 соток Очень помогает эта веточка и все ваши советы. И вот сегодня обнаружила проблему: долгоносик Вся клубника в цвету, жалко очень, столько сил убила на обработку грядок весной. Чем можно сейчас обработать с минимальным вредом для ягод? Много советов про нашатырь, деготь нашла. Поможет? Или химией лучше?
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

@Шампурик, полный аналог по дозировке Марвелон - но его тоже нет нигде в наличии. Так же купила Новинет, надеюсь, сбоя не будет и он не подведет. Прошерстила все интернет-аптеки - нигде нет Регулона и неизвестно, появится он снова или нет, последний раз покупала в сентябре - ничто не предвещало исчезновение.
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

Ох, я думала, только у нас так (Пермский край). Спохватилась вчера, что таблетки закончились, утром забежала перед работой в две разные аптеки - нигде нет в наличии, и на складе уже давно нет. В одной пообещали, что сегодня привезут. Запасаться что ли если привезут? Или их вообще сняли с производства? И пить сегодня надо. И к гинекологу не попасть в ближайшую неделю. Как заменять их можно?
  12. Нет, звонил человек. А робот есть и у банков и даже у автомобильных брендов ("горячая" лииния), но с ним общаешься когда сам звонишь.
  13. Т У меня год назад уже блокировали. Нужны были купюры по сто рублей, снимала по четыреста, после шестого раза (подряд) карту заблокировали. Пришлось звонить в поддержку, разблокировали только на следующий день.
  14. Его тоже по имени отчеству назвали. Просто вот я бы точно не подумав, сказала "да". Вроде бы и про разводы всякие читаю, родителей предостерегаю, а вот в этой ситуации не увидела бы подвоха.
  15. Недавно был звонок мужу на телефон. Представились каким-то менеджером крупного банка (название не знаю, можно писать или нет). Говорят: у вас заканчивается срок действия кредитной карты (а у мужа действительно в текущем месяце заканчивался срок действия карты именно этого банка, но уже была договоренность на выпуск другой карты снова в этом банке, там кэшбэк хороший), у нас есть очень выгодное предложение для оформления новой карты. Вы хотите услышать условия? Вам нужно ответить "да" для этого. Муж ответил что-то вроде "хочу услышать", на другом конце трубки снова говорят: скажите слово "да". Муж ответил: "Хочу услышать ваше выгодное предложение", снова просят сказать только слово "да". Ну и он положил трубку. Спрашиваю, что это за звонок странный? А оказывается, это новый развод такой, он про него уже где-то читал. Звонок записывается и у мошенников появляется записанное голосовое ваше согласие хоть на что. Как пример, смонтируют диалог любой и могут шантажировать, что вы согласились на что-то противоправное. Я раньше не слышала про такое. Вообще, видимо, лучше не брать телефон, когда звонят с не знакомого номера.