Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошарик

Наши люди
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Лошарик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Калининград

Недавние посетители профиля

3 791 просмотр профиля
  1. Детский лепет- 14

    Приготовила запеченное мясо со шпинатом и стручковой фасолью. Дочь прибежала с улицы поужинать и снова гулять. Положила ей на тарелку, сама шуршу по своим делам. Через пять минут: -Мааам! Я съела кусочек мяса, всю траву и всю солому. Можно я опять гулять пойду?
  2. Реакция Манту

    Как кстати активизировалась эта веточка! Может и мне кто подскажет. Моей второклашке месяц назад сделали Манту и теперь направляют на приём к фтизиатру. Результат такой: 7ТИ ( ОТД) (т.е. вместо обычной ПА вот эти буковки). Медсестра в школе не может внятно объяснить, говорит: как-то неудачно сделали и теперь придется делать диаскин-тест. И нас там таких несколько бедолаг-неудачников. Подскажите- объясните, кто сталкивался или в теме.
  3. Детский лепет-12

    Саша моя (8.5 лет) второе утро подряд рассказывает свои съедобные сны. Например, прошедшей ночью ей снился "очень вкусный кексик". Вечером моется в ванной перед сном, зовёт меня: -Мам, я тут подумала! А ведь есть во сне очень эффективно- вкусно и никаких калорий.
  4. Разные истории обо всём-9

    Старшая дочь-студентка забыла в лаборатории мобильник. На следующий день побежала вызволять своё имущество. Сотрудник лаборатории (должность не уточняла), доставая из ящика стола потерю, выговаривает: - ВОООТ! Как за телефонами. так сразу бегут! У меня тут перчатки уж второй год лежат- никому не нужны, никто не ищет! А дочь мне говорит: -Мам, смотрю, а это же мои перчатки, любимые. Стою и не знаю, как поступить, чтоб плохого про меня не подумали! Так и не стала признаваться в злостном разгильдяйстве.
  5. Деткины мысли

    Саша моя только к 6 годам начала относиться к мальчикам, как к равноправным партнерам по играм и общению. В это же время в ее голове поселились мысли о замужестве. Однажды дочка поделилась со мной своей проблемой: -Мам, вот выйду я замуж, а вдруг мой жених захочет жить со своей мамой? А я-то ведь хочу с тобой жить. Ну вот и какая у нас с ним семья получится? Спустя пару недель. -Мамочка, я так тебя люблю, сильно-сильно! Вот когда у меня будет жених, я тоже буду его любить, но тебя все-равно сильнее. Я спрашиваю: - Сашенька, а если он обидится, что ты его не сильнее всех любишь? Дочка с интонацией мудрой женщины: -Так я ж ему об этом не скажу... Так хочется, что бы малышка моя всегда оставалась деликатной.
  6. Дорогая Галчонка! Тоже хочу поддержать вас положительным примером. Моя дочка родилась на 27-й неделе с весом 970г. ростом 35см, до 7 дня считалась поздним выкидышем. Мы были счастливы, когда ее через неделю перевели в категорию "дети". Через 10 дней нас перевели в отделение недоношенных ДОБ. Я находилась вместе с ней в отдельном боксе , сама вводила ей через зонд сцеженное молоко( кстати, не волнуйтесь, молоко в таких случаях приходит чуть позже,чем обычно). До 1.5 мес Саша находилась в кувезе с подачей кислорода. Потом мы переехали в кроватку и начали привыкать к груди. В 2 мес. нас выписали домой. Кровоизлияния в головной мозг были, но на контрольном УЗИ в 3 мес. ничего не обнаружили. На УЗИ сердца нашли открытое овальное окно( это бывает у всех недоношенных, и ,как нам сказал кардиолог, до 20% всех взрослых людей благополучно живут с этим диагнозом). Сейчас моей Сашеньке 4 года, она ходит в д.с. , вовсю шалит и не дает маме и папе расслабиться. Удачи Маме, малышу и всем вам!
  7. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Моя младшая дочь не была ярой фанаткой пустышки. Днем она о ней и не вспоминала, но засыпала только с соской, да и ночью всей семьей искали соску под кроваткой. К двум годам дошло до того, что Саша засыпала с пустышкой во рту, а в каждой руке держала еще по одной запасной-контрольной. Я, честно говоря, не видела выхода из сложившейся ситуации. Но выход нашелся! Днем я дала ей поиграть всеми тремя сосками, и одна из них благополучно "потерялась". Вечером , перед сном, мы все дружно ахали: -Саша, ну как же ты могла соску потерять? Ну, что же делать, придется спать без нее. Ребенок понимал, что сам виноват, и соглашался с потерей. Так происходило еще два раза с периодичностью в одну-две недели и ... у нас появились другие проблемы, что бы жизнь не казалась безоблачной.
  8. Пойми, что сказал ребенок

    Одним из первых слов моей младшей дочери было слово Маха - Луна. С каким восторгом она кричала каждый раз при виде луны: "Маха, маха". Свою старшую сестру Настю она долго называла Няха, потом усовешенствовала до Няхань.
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Моя старшая дочь пошла нынче в 11 класс. 100%-й гуманитарий. Уже второй год занимается в Геошколе при нашем Университете. Попала туда совершенно случайно по протекции учительницы географии. Весной ездила на всероссийскую олимпиаду в Московский Геолого-Разведочный институт. Приехала в полном восторге и с мечтами поступить туда и стать геологом.Мне трудно представить, как моя домашняя, неприспособленная к реальной жизни девочка, может об этом даже думать. А может это судьба? Уже в детском саду они с подружкой занимались на прогулке "раскопками". Каждый вечер ребенок возвращался домой с карманами до колен, полными камней, стекол и т.п. У бабушки на даче в куче гравия она находила камни "необыкновенной красоты" и бережно их хранила. Прошедшим летом все от той же Геошколы ездила в Польшу изучать(дай бог памяти) ледниковые рельефы. Привезла 5 кг камней Вообщем, я смирилась. Мешать не буду.
  10. "И припомнилась детская обида"

    Почитала я вас, девочки, и давно забытые воспоминания уже час из головы не выходят. Мне было лет 7-8 , я отдыхала в летнем лагере.Вечером дело было, бегут девочки со всех ног : "Лена, к тебе родители приехали." Я к воротам, которые всегда на замке- стоят мои мамочка и папочка.. Я к воспитательнице, вся такая счастливая и радостная несусь,прошу меня отпустить. А она мне так грубо, высокомерно: "Пускай убираются туда, откуда приехали". У меня слезы полились моментально . Как это какая-то мерзкая тетка может так относиться к моей любимой мамочке. Ситуацию, конечно, разрулили, нашлись добрые люди. Но все оставшееся время я близко к ней подходить боялась.
  11. Ребёнок/беременность и животные.

    А я на собак с хозяявами только могу смотреть, бродячие уж слишком агрессивные бывают. ШЛа я как-то через детский садик ( а то вокруг грязи уж слишком много ). Иду вот я иду по территории садика и тут какая_то шавка выскакивает из-за куста и давай лаять.....в итоге все брюки разорвала. Самое интересное, что ента собака вместе сдетьми гуляет.
×