Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сочная долька

Наши люди
  • Число публикаций

    702
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

768 Благоразумный

О Сочная долька

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Арина
  • Где живёт
    Александровка б-р Строителей д2 (1 этаж)
  1. Дорамы

    На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне наоборот очень понравился - наконец-то японцы показали мужчину прекрасного во всех отношениях. Лицо, фигура, голос, моральные принципы. Чувства Арису "мы могли бы стать друзьями если бы встретились при других обстоятельствах?" я понимала и разделяла, тоже бы расстроилась, если бы стала причиной смерти такого достойного красавчика. Расстроил Дори Сакурада. В первом сезоне Нираги огонь был. Пирсинг, подводка для глаз и такой сексуальный харизматичный красавчик получился. Он в "Кофе и ваниль" играл, это японский римейк 50 оттенков серого, но там был каким-то замороженным, а в Алисе столько эмоций выдал. А во втором сезоне стал потухшим зомби, обидно. Мураками удалась роль Чишии в обоих сезонах. Грация, полуулыбка, хитрый взгляд, все в полутонах, сплошное очарование. У него и голос очень красивый - низкий, хрипловатый, только сказки на ночь рассказывать. Флешбеки, рассуждения как раз очень понравились. Первый сезон как раз в американском стиле получился - зачем думать, беги, дерись. Философствования, "а достоин ли я", " готов ли придерживаться своих убеждений даже если за них придется умереть, могу ли я стать лучшей версией себя" - это больше уже к японцам отсылка.
  2. Фото и видео в обнаженном виде

    Меня на фото смутила не обнаженка, а ощущение диссонанса - худенькая женщина в тату, с очень короткой стрижкой и сигаретой, кот сфинкс. И здесь же большая синяя миска (сначала даже показалось из пластика), тряпочки, теснота. Как-то вместе у меня это не бьется. Вот толстая женщина, пергидрольная блондинка с арбузными грудями, веселым выражением лица и котом Беляшом в такой обстановке смотрелась бы органично. Кот со стола есть отказывался? Миска и тряпки кажутся лишними на этом фото
  3. ЛГБТ. Толерантность

    Однополая семья не гарантирует, что люди будут жить вместе долго и счастливо. Вейр очень громко и скандально расставался со своим "мужем", жаловался, что тот его избивает, а "муж" пытался отобрать у него деньги, считая, что имеет право на часть имущества. Баттл тоже был в длительной депрессии. Запланированный и любимый ребенок может тоже столкнуться с разводом "родителей" со всеми вытекающими последствиями. В детских домах в основном оказываются дети из маргинальных семей, где оба родители (или мать-одиночка) злоупотребляют алкоголем. С людьми нетрадиционной ориентации такого не бывает? Другое дело, что детей (особенно 2 мужчинам) в нашей стране заводить пока не принято, поэтому и в детских домах они не оказываются. Ну а лесбиянка да, заведет ребенка осознанно.
  4. Фигурное катание

    Как раз у него и Саши мышление настоящих спортсменов. Оба за последние 3 года постоянно проигрывали своим принципиальным соперникам - Ханю из-за травм не может прыгать старшие квады, Саше от природы не хватает музыкальности, пластики - то, что оценивается в компонентах. На чемпионате мира проходящем в Японии, находясь в лучшей форме, на обезболивающих и морально-волевых Юзу делает 4 квада. Публика в экстазе, лед в Пухах, у Ханю оценка 206. Следующим выходит Чен, делает 5 квадов и набирает 216, японцы приветствуют его стоя. Уступить на домашнем чемпионате 10 баллов и золото думаю было очень обидно. Ехать на Олимпиаду, чтобы побороться с Семой "малышатиной" за бронзу и втайне надеясь, что Чена "корона" одолеет как-то недостойно. Поэтому Ханю решил пойти другим путем - сделать то, что другие не могут, войти в историю и завоевать золото. Никто не приземлял? Так и риттбергер 4 он первым выполнил, а Саша первой приземлила 5 квадов, такое до нее только Чен делал. У Ханю не сложилось, хотя стратегически поступил грамотно. Если бы он стоял на 3 ступеньке, понимая, что проиграл Чену баллов 30 - это было бы такое "повреждение гордости( (цитата Байлз), что пришлось бы ему весь гонорар психотерапевту отдать. А так он не струсил, его внутренний ребенок доволен, федерации тоже придраться не к чему - кроме Чена и соотечественников он никому не проиграл, занял 4, а не 15 место. Фанатки в восторге, "Зайка, ты живой, не убился, остальное уже неважно" Саша смогла совершить то, во что даже ее фанаты не верили - сделать 5 квадов, приземлить 4 чисто, 1 со степ-аутом. И когда после этого она проиграла даже не Камиле, а Ане, которая отнеслась к подготовке расчетливо - делаю максимально дорогое из того, что получается стабильно, не рискую, рассчитываю на надбавки, у нее случился когнитивный диссонанс. Это же нечестно, несправедливо, я рисковала, сделала то, что могу одна в мире, а золото не у меня? Отсюда истерика, нервный срыв. Если бы Ханю смог откатать свою программу как задумано, а Чен, прыгнув 3 квада, обыграл бы его по надбавкам и компонентам, там бы такие эмоции были бы, что его режиссеры дорам Юзу предложениями завалили и работой на ближайшие лет 10 обеспечили
  5. Фигурное катание

    Компоненты у Саши очень слабые, это даже ее поклонники признают. Претензии скорее в том, что Ане очень много надбавили за технику, а у Саши отметили все недочеты. Так что странно от нее ожидать, что она будет радоваться за "подругу по команде" - они и не дружат особо. Трусова девушка эмоциональная, эгоцентричная, спортсменка, плюс сильное нервное напряжение. Истерика вполне объяснима. Приземлить 5 прыжков и проиграть девушке, которая только 2 квада сделала, ей это кажется очень несправедливым и обидным. В интервью после произвольной Ханю не смог сдержать слез, пытался успокоиться, стоя лицом в угол, а потом сказал: "есть ощущение, что все было напрасно. Я старался, было тяжело, а теперь не понимаю, стоило оно того или нет". Если даже Юдзуру - с его титулами, сдержанностью, закрытостью, японским менталитетом плакал на публике и говорил такие слова, то что уж с Сашей творилось после проката, сложно представить. Кстати, Ханю написал дипломную работу на тему "Искусственный интеллект в судействе". Где предложил на основе датчиков движения рассчитывать правильность ребра, сложность выездов, положение тела и т.п и на основе этого рассчитывать оценки за выполнение элементов и судить технику. Думаю, здравый смысл в этом есть, потому что кому-то судьи ставят высокие надбавки, а кого-то занижают по максимуму. Хотя бы техника оценивалась не предвзято. Ну а судьям оставить оценку за общее впечатление, интерпретацию музыки.
  6. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    У Саши он как раз сложнее - 4 квада чисто, 1 со степ-аутом против 2 квадов Ани. Щербакову на спортивных сайтах называют блатной и протеже Лакерника - это президент фигурной федерации России. Она получает самые большие надбавки за качество элементов и компоненты. Но надо признать, что характер у Ани действительно стальной. На главном прокате она не задрожала, а выполнила максимум того, что умела - 2 квада, каскад лутц-риттбергер (это по сумме баллов как четверной оценивают). Так что по технике разница не столь велика. Ну а по второй оценке Аня существенно лучше. Пусть у нее нет такого волшебства как у Камиллы, но программа смотрится артистично, эмоционально, грациозно. У Саши идут спортивные прыжки под музыку. Там нет ощущения целостности, передачи образа, хореографии. Раньше, до введения баллов, были 2 оценки - за технику и артистизм. Спортсменов судили проще - не баллы, а итоговое место по сравнению с соперником. При равенстве мест в короткой выигрывал тот, кто получил больше за технику, а в произвольной тот, кто выиграл в артистизме. Саша проиграла вполне справедливо, Аня по сравнению с ней не настолько слаба была в технике + показала чистое катание.
  7. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Валиева - лучшая фигуристка в одиночке за последние годы. Она сочетает спорт и искусство. Ее выступления как мини-спектакль, когда ты не видишь отдельных составляющих - разбег, прыжок, дорожку, вращения, а воспринимаешь все как единое целое. Я такое только у Ханю в программе Сеймей видела. Косторная в искусстве катания и артистизме тоже была хороша, но не настолько технична. Жаль, что она попала в такую ситуацию. Это как из звезд в тернии - командник, все восхищаются, комментаторы клеймят украинцев, которые посмели не встать после проката и тут такое. Ее "Я думала что буду одна, но меня поддержали" очень красноречиво говорит о том, что она чувствовала. Класс действительно велик, если в таком состоянии она смогла выйти и откатать практически без ошибок - с 3 акселя в произвольной она падала в других соревнованиях, так что степ аут еще не так плохо. Хотя такого ощущения волшебства как раньше не было сегодня.
  8. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Изначально не проводили церемонию награждения. Когда журналисты стали выяснять почему, сообщили, что в допинг пробе одного из призеров были обнаружены запрещенные вещества. Русские журналисты перевели это как наркотические, поэтому на спортивных сайтах большая часть пользователей стали активно хейтить Кондратюка - "он художник, наверняка травку покурил", меньшая Кацалапова - "у него травма спины, принял сильное обезболивающее с наркотическим веществом". Кондратюк, конечно, не 15 летняя девушка, но такие сплетни вряд ли его равнодушным оставили. В этом случае соблюдение конфиденциальности вредило всем остальным призерам. Скорее всего, сообщили имя после совещания с российской федерацией фигурного катания, остальным спортсменам надо было дать возможность тренироваться и готовиться к соревнованиям в наиболее спокойной обстановке, которая возможна в данной ситуации.
  9. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    После того, как в Якутске бродячие собаки растерзали женщину, администрация устроила массовый отлов с последующей эвтаназией. В группах зооволонтеров активно собирают деньги, чтобы самолетом вывезти этих собак и пристроить в приюты Москвы или "добрые руки". Под этими постами много проклятий в адрес администрации и злых якутян, которые не протестуют и не требуют свободы собачкам. Аргументы - женщине стало плохо, она присела, потом прилегла и умерла. Ну, а то, что в этот момент ее собаки окружили, это совпадение, что нашли ее обглоданной - так их не кормят, это они от голода. И вообще - не доказано, что ее разорвали именно эти бродячие собаки. Вон в Костроме девочку убили, так там же не пересажали всех мужиков в профилактических целях, а собачек значит можно? Такое ощущение, что эти зооволонтеры передвигаются исключительно на машине по центральным улицам, дома своего йорка тискают и заочно жалеют всех крупных дворняг, которых они только на фотке в группах видят со слезоточивыми надписями - "бедный Тимошенька заглядывал в пакет к прохожему, но тот равнодушно его оттолкнул и не пустил в подъезд. Фу быть таким мерзким и жестоким" (иск ц). Неужели они не понимают, как это страшно, когда в пустынном месте к тебе приближаются несколько собак, а ты понятия не имеешь что у них на уме и чего ждать?
  10. Да ладно Бабушка имела полное право подарить квартиру не только внучке Тане, но и бомжу Васе. Она могла обещать завещать ее Оле, Тане, Ангелине, соседке Клаве и продавщице Зине (так в детективах Кристи богатые старые леди и джентльмены развлекаются, правда ничем хорошим для них это не заканчивается). Но в данном случае бабушка предложила дочке сделку. Оля - обеспечивает питание, лекарства, проживание, организацию лечения, оказывает услуги сиделки. Мама - оплачивает данные услуги в 3 этапа: 1. Аванс - деньги, оставшиеся после покупки однушки. 2. Ежемесячная плата а) пенсия б) сумма за аренду однушки 3. Итоговый бонус - однушка по завершению досмотра. Ольга свои обязательства выполнила (так как обратного не доказано). Бабушка - не доплатила 25% денег за аренду однушки. Не выплатила итоговый бонус. И это не обман, а стратегическое мышление? Если вы договорились со знакомыми отремонтировать их квартиру и часть денег получить авансом, оставшиеся после завершения работ. А в итоге получите только аванс, а вместо окончательного расчета ответ - я и так заплатил больше среднего по рынку, скажи и за это спасибо. Возмутитесь или довольны останетесь, что хоть что-то получили? Бабушка изначально могла предложить - жить одной тяжело, продаю недвижимость, однушку завещаю Тане, она уже подросла, ей отделяться скоро. Остаток денег вам с Мишей, я переезжаю к вам, а вы меня досматриваете. В этом случае Олю вполне могло устроить данное предложение, тем более бабушка ещё ходячая была, а деньги уже сейчас. Либо она предложила ей проживать в купленной однушке и нанять помощницу по хозяйству. Продукты и лекарства бы по списку Миша или Таня завозили бы. Когда слегла - наняли бы сиделку, а сами навещали. Оставшиеся деньги после смерти бабушки получает Оля, квартиру Таня. В этом случае было бы честно, а как получилось все-таки обман.
  11. Интересно, если бы это не теща, а свекровь была, мнения были бы такими же? Она предлагает - я переезжаю к вам, меняю квартиру на меньшую, часть денег вам отдам сейчас, а квартиру получите после моей смерти. Бабушка болеет, сын поменял работу дальнобойщика на ночного сторожа, получает минималку, но за своей мамой присматривает. Невестка берет дополнительные смены и подработки, чтобы хватило на памперсы, такси, лекарства и платные обследования без очереди. Бабушка умирает и сюрприз - квартира достается дочке мужа от первого брака Много бы нашлось женщин, которые в такой ситуации сказали - ну это замечательно, у девочки свое жилье будет, нам не придется его покупать. А пока давай ей образование оплатим, будем ее содержать, пока она институт не закончит. Квартиру она сдавать сможет, как последний год делала, опыт есть, весь 2020 год сдавала, а денежки ей на карманные расходы пойдут - девочка молодая, лишнюю помаду себе купит. Что-то когда форумчанка писала о том, что "нашей девочке" (дочке мужа от первого брака) предложили образование во Франции оплатить, никто не сказал - ну это надо, ужмитесь, но обеспечьте ребенку хороший старт. Наоборот, предлагали чтобы муж такую же сумму младшему ребенку сразу же отдавал и не забывал семью обеспечивать. А тут отчим отказывается за образование платить - сразу же козел и должен лететь из своей квартиры впереди собственного визга или бояться быть загрызенным в ней же. Или это только дочки мужа после 18 лет взрослыми становятся и должны сами себя обеспечивать, не претендуя на помощь папы, а дочь жены до 25 лет ребенок, которого отчим должен содержать?
  12. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Вспомнилось. В деревне было принято всех звать с окончанием на ка - Галька, Машка, Петька. Бабушке в гости из города привезли 3-х летнего внука Александра. Бабушкина подружка решила угостить ребенка конфетой и зовет его "Сашка, поди сюда!". Он не реагирует. Бабуля оказалась не гордой, подошла сама и выговаривает "Что же ты Сашка такой большой, а как зовут тебя не знаешь?" Он с недоумением посмотрел на нее и ответил "Я не Саска, я Сасок!".
  13. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Для меня Сектор газа - это Высоцкий 90-х. Тексты были о том, что волновало молодежь того времени. Алкоголь, легкие наркотики, армия, секс, любовь и семейные отношения, мистика. При этом он был самоироничен, что меня очень подкупало и отличало его от Красной плесени. Это как эротика Тинто Брасса и любительское порно. Сейчас его преемником для меня Слепаков является. Когда услышала в первый раз Моргенштерна, почувствовала себя в шкуре своей бабушки. Она любила Толкунову и Кобзона, а я смотрела Ласковый май и Комбинацию, на что она плевалась - ну о чем это? Что на себя нацепили, зачем так дергаются? Дикция у него такая, что я только отдельные слова смогла понять, прочитанные отдельно тексты вообще не зацепили, непонятно о чем. Но выглядит он прикольно - накрашенные ногти, татушки, люблю эпатаж Этим он мне солиста Манескина напомнил. Тот тоже экстравагантный мальчик - подведенные глаза, женская прическа, красный кожаный комбинезон с открытой спиной, длинные серьги, обувь на каблуках. По отдельности вроде бы ничего особенного, но все вместе такие ассоциации, что он шел на выступление в гей клуб и двери перепутал. Но при этом с харизмой и красавчик, этого не отнять
  14. Шоу "Маска"

    А я расстроилась, если был бы Алишерчик, было бы интереснее. Особенно после фразы Валерии "а я вчера как дура 2 часа слушала Моргенштерна". Была на 90% уверена что там Тимур - именно по многословным монологам, слащаво-пошлому "юмору", он мне таким с холостяка запомнился. При этом "Кукушку", "Лети за мной" и "Невесту" я в плейлист добавила и переслушиваю, но когда их послушала акапелла, это было "кровь из ушей" и "ножом по стеклу", браво аранжировщику. Юсиф профессионал, акапелла звучал ничуть не хуже чем с музыкой, голос на Малинина в молодости похож. Понравился Пьеха, вот у него оказалась быстрая реакция, остроумие и хороший юмор в стиле Гальцева, приятно удивил. Была уверена, что там кто-то из юмористов Аншлага возрастом 60+. Ну и интересная интерпретация исполнения песен. Дубцова тоже хорошо пела, непонятно, почему она так зрителям не понравилась. В жюри хорошее впечатление произвел Родригез, такое ощущение что он не юморист, а музыкальный критик. Напомнил Соседова, но при этом без присущей тому манерности.
  15. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    1. Калым выплачивается за счет средств накопленных женихом или его родителями, за него не надо возвращать деньги из бюджета молодой семьи. 2. Жену приводят в уже построенный дом, не требующий вложения денег в оформление, отделку, подведение коммуникаций. Если же жилье строится в браке, то супруга имеет право на половину вложенных средств, а не на "может быть через много-много лет подарим ей пару метров если себя хорошо вести будет". 3. Жена не работает. Муж дает деньги на хозяйство, одежду, красоту. Периодически дарит подарки и оплачивает развлечения. Что из этого соблюдалось? Вы писали, что ушли от своей свекрови на съем, на некоторое время разбежались с мужем, потом сошлись, но стали жить отдельно. Когда к вам пришла разведенная золовка, вы выделили ей времянку, но были недовольны, а не говорили - мой муж как брат должен теперь заботиться о сестре, а я ему в этом помогаю и отношусь к ней с почтением и уважением. Пока сын строит свою семью по родительскому сценарию.
×