Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 077
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 171 Благоразумный

О Лотос

  • Звание
    Эльфийка рыжеволосая

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кемеровская область
  • Интересы
    Кошки, вязание, вышивание, чтение.
  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    Вчера сходили с мужем на концерт "Северный флот", где исполнялись хиты "Короля и Шута". Муж не фанат, хотя когда за рулем, часто слушает КИШ. Зато я отрывалась по полной - пела все песни, танцевала, отрывалась по полной. Аншлаг, все билеты распроданы. Народ разный: от детей до фанатов пенсионного возраста. Каждую песню зал встречал восторженным ревом. Панки, хой!
  2. Детский лепет-19

    Как нет? В Кемеровской области река Яя, каждое лето купаемся в ней. И на реке Яя стоит поселок, тоже Яя.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    https://results.ocmko.ru/ Мы вот здесь смотрим. Фамилия на "Ш".
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Кемеровская область - только что стали известны результаты по базовой и профильной математике. Осталось узнать, на что физику сын написал. И еще информатику 19 июня сдать. Всем выпускникам удачи, а мамам спокойствия!
  5. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Посмотрела 7 серию "Король и шут". Очень понравилась, но в моральном плане - тяжелая серия... До этого при просмотре первых серий и посмеяться можно было, и поностальгировать. Пиши и стираю, не могу свои эмоции словами выразить. Конфликт показан так реалистично, что понимаешь - нет правых и виноватых. Парни выросли, у каждого свой путь. Вместе тесно, но и порознь трудно. И у Князя, и у Горшка своя правда. И у их жен тоже. Переживала за обоих. Тяжело им разрыв дался. Может отдельную ветку завести?
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Сегодня ну турбазе прочитала: "Тренажор не работает!" От слова "жор"?
  7. Посмотрела 3 серии сериала "Король и шут". В начальных титрах указано, что это панк-сказка Сюжет - огонь, нравится, что помимо истории создания группы вплетены сказочные сюжеты по мотивам песен. И страшно видеть, как наркота разрушает человека. Актерам - отдельный респект, очень похожи на реальных героев.
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Посмотрела митинг-концерт в Лужниках. Много песен, которых я ранее не слышала, мне понравились - "333", "Родина-мать зовет", "Письмо солдату". Но одна особенно тронула - "Мой город". Мой город - Наталья Качура и Виктория Дайнеко Прочитала комментарии. Оказывается, эту песню про Донецк написала Майя Пирогова в 2022, а спела ее дочь, Маша Пирогова. 6 декабря 2022 Маша погибла от удара ВСУ...
  9. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Всё, наконец-то у меня сошлось. Просто за 3 часа выветрилось из головы. Получается, у Аватара было 3 родных ребенка + 1 Грейс. 100% будет третья часть. Враг то выжил благодаря Пауку.
  10. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Спасибо, а как она появилась? В первой части про нее ни слова не сказано.
  11. "Аватар" и его продолжение. Фильмы Джеймса Камерона

    Мы сегодня всей семьей в кинотеатре посмотрели вторую часть Аватара в 3Д. Когда покупали билеты на кассе, то смеялись: через сайт билеты не взять, только в самом кинотеатре и только за наличку. Санкции? Какие санкции? Цена кстати гуманная - 400 рублей. Сыну было 4 года, когда он с нами в кино первую часть посмотрел, очень ему тогда понравилось. Потом несколько лет пересматривали в интернете, даже скачали 3Д (у нас телевизор поддерживает 3Д формат). Вторая часть мне очень понравилась! 3 часа пролетели незаметно. Зал был битком забит. Виды красивые, я аж на море захотела. В конце фильма многие в зале плакали, и я в том числе - стала сентиментальной. Но слез сдержать не могла. После показа зал аплодировал. И когда пошли титры, многие остались на местах. У меня только один вопрос по фильму - откуда взялась старшая дочь? Она же не родная?
  12. Российские фильмы

    Героиню Вилковой еще во второй части Колобок съел, когда она в птицу обратилась. Поэтому в последней части ее и не было.
  13. Концерты - кто на чьих бывал?

    28 октября были семьей на концерте группы ЛЮБЭ. С собой взяли 17-летнего сына. Концерт прошел очень душевно, было много народу разных возрастов. Под песни "Комбат-батяня" и "Там за туманами..." многие плакали. После нам очень зашла "Не валяй дурака, Америка" . Я, муж и сын сорвали голоса, когда горланили "Атас". После концерта сын с удивлением сказал, что многие песни знал наизусть - "Конь", "Атас"и др. Ну что сказать, генетическая память...
  14. Концерты - кто на чьих бывал?

    @Мелиана Ох, завидую белой завистью - это моя мечта, попасть на концерт Кипелова. Но смотрю афишу группы - в Сибири их не будет как минимум год... Муж мой в юности, года 23 назад, был на концерте Арии, когда там еще Кипелов был. Говорит, что эмоции зашкаливали.
  15. Наш сонник - XII

    Мне приснилось 2 дня назад, что я собираю черепах в корзину - и больших, и маленьких. Во сне чувствую, что в шоке - куда мне их девать в таком количестве?
×