Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Our own people
  • Content count

1055
  • Last visited

Community Reputation

2816 Обычный

About Лотос

• Rank
    Эльфийка рыжеволосая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кемеровская область
  • Interests
    Кошки, вязание, вышивание, чтение.

Recent Profile Visitors

4628 profile views
  1. Шьем и вяжем

@Асиана Спасибо, вязала крючком, пряжа "Анна". Схему сфотографировала, надеюсь, что все читаемо.
  2. Шьем и вяжем

Платье вязала себе на лето. Пока вязала - лето закончилось . Ждало своего часа, на Новый год надела.
  3. @Лирина Ни одного учителя не видела, который бы рукоплескал дистанционке. Наоборот, все как один говорят, что это ужас. Где вы их находите? А по поводу девушки на пилоне - не оправдываю. Хобби у нее после работы, конечно же, может быть любое. Но тогда аккаунт должен быть закрытым, чтобы случайно дети или родители не увидели.
  4. Вчера получила выплату, сегодня с сыном уже по магазинам ходили. Купили рубашки, брюки и канцелярку. К школе готов. Народу с детьми в магазинах много. Активно готовятся к учебному году.
  5. Заговоры самые разнообразные

Девочки, кто-нибудь знает действующий заговор, чтобы котят раздать? В интернете нашла, но что-то они не работают.
  6. Наконец-то пришли результаты ОГЭ по математике - 5! Итого: русский и математика 5, физика 4. Рада до безумия! А сын вообще спокойный, говорит, что зря пугают экзаменами.
  7. По поводу несчастной единички - просмотрела сейчас отсканированные бланки ответов сына с результатами экзамена. На первом бланке в образце единица указана без хвостика - вот так |. Мой сын в ответах и в паспортных данных писал единицу с хвостиком. Все ответы засчитались.
  8. Пришел результат ОГЭ по русскому языку - 31 балл, это 5! Я рада, а сын такой спокойный, меньше 5 и не ждал. Очень уверенный в себе молодой человек.
  9. Девочки, у меня и у @Донюшка разная ответственность на ЕГЭ. Я, как организатор, должна быть на пункте сдачи ЕГЭ в 8.00. Руководитель и технический специалист в 7.00. И они же уезжают позже всех. В этом году я впервые являюсь организатором, т.к. многие коллеги, которые несколько лет были на экзаменах, отказались. Каждый год что-то усложняется, меняется, пугают штрафами (которые несоизмеримо больше с оплатой ЕГЭ). Я согласилась только из-за того, что сын девятый класс заканчивает, хотелось самой узнать, что же его ждет. Что заметила - 11-классники намного взрослей и уверенней себя чувствуют, чем 9-классники. Но есть и те, кто сильно волнуется. Один ребенок, когда заходил в аудиторию, так волновался, что у него руки тряслись и паспорт невозможно было посмотреть. Я спросила его тихо, волнуешься? Он кивнул головой. Ну я ему улыбнулась и тихо и сказала, что сама сильно волнуюсь, и все будет хорошо, прорвемся. Мальчик тоже улыбнулся и немного успокоился. Дети все были с водой и с шоколадом в прозрачном пакете. Ели и пили на экзамене, никто им не запрещал. Один ребенок, когда сдавал нам свои работы, положил пакет с шоколадкой нам на стол со словами, чтобы бы перекусили, пока идет экзамен. Так мило. Улыбнулись ему, сказали спасибо, но - нельзя, камеры всё пишут.
  10. @Рост 165 вес 55 Я вчера была организатором на ЕГЭ по русскому языку. В школу надо было приехать не позже 8.00, соответственно, позавтракала я в 7.00, т.к. нужно учитывать время на дорогу. С 8.00 до 8.30 инструктаж, на котором нам напоминают о нашей ответственности, о штрафах за нарушения на экзамене. Потом оформление доски - не позднее 8.45. Всё под камерами. В начале десятого стали приходить выпускники. У каждого проверить паспорт при входе в аудиторию. Если до экзамена ребенок захочет выйти из аудитории, то с собой берет паспорт, до экзамена мы обязаны всех запускать только при наличии паспорта. В 9.35 спуститься за диском, на котором экзаменационные материалы. Потом сам экзамен, который идет 4 часа. У детей с собой вода и шоколад, а у нас, организаторов - ничего, кроме воды. Сидеть неподвижно 4 часа под камерами в масках - реально тяжело. Дети без масок. Когда экзамен закончен - необходимо в аудитории на камеру проговорить протокол экзамена, заполнить бланки и запечатать работы по конвертам. И ждать, когда можно протоколы сдать. Вчера экзамен закончился в 13.45, а сдавала работы в 14.30. В 15.00 я только освободилась. Пока добралась до дома - уже 16.00. Получается, без еды я была 9 часов. Организаторам тоже тяжело, и физически, и морально.
  11. У меня сын писал ОГЭ по русскому 25 мая, по математике 27 мая. Им сказали, что результаты не раньше 8 июня. Экзамены пролетели мигом, я даже испугаться не успела. Сын вообще спокойный, как удав. Сказал, что больше пугали этим ОГЭ, задания нормальные были. Что ж, ждем результаты.
  12. Вчера утром поставила вторую прививку. Весь день нормально себя чувствовала, даже рука не болела. Сегодня с утра тоже все хорошо, но после обеда упало давление - 80 на 50. Но я всю жизнь с пониженным давлением, поэтому не считаю побочкой от прививки. Также после первой прививки похудела на 1 кг.
  13. Детский лепет-19

4 класс, урок математики, проходим тему "Высказывания". Разобрали теорию, прошу придумать истинное высказывание, которое начиналось бы со слов "Неверно, что...". Вариантов было много: - Неверно, что 2+2=5. - Неверно, что Земля имеет форму куба. Ну и т.п. И последнее: - Неверно, что Путин и Навальный - друзья.
  14. Сегодня поставила первую прививку, через 21 день еще надо будет. К нам в школу приезжали медики и ставили желающим. Жду теперь реакцию организма. Пока только рука ноет, куда прививку поставили.
  15. Хочу порекомендовать "Во время грозы" - испанский триллер про эффект бабочки. Если вкратце - однажды во время сильной грозы молодая женщина в наше время смогла спасти от смерти мальчика, который умер больше 20 лет назад. Но проснувшись утром, она видит, что ее жизнь круто изменилась - у нее нет мужа, ребенка и т.п. Фильм идет 2 часа, но время пролетает незаметно.