Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

959
  • Последнее посещение

1 589 Благоразумный

О Лотос

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    В любви, в ласке, в заботе и в достатке! )))
  • Интересы
    Кошки, вязание, вышивание, чтение.

Недавние посетители профиля

1 390 просмотров профиля
  1. Автомобили и мы.

@IRSEN А у меня так со знаком "Неопытный водитель" - приклено намертво, зубами не оторвать. Так и катаюсь с ним.
  2. Русские сериалы, часть 3

Я запала на исторические сериалы. За неделю посмотрела 2 сезона "Екатерина. Взлет". Очень понравился, даже муж оценил. Марина Александрова сыграла великолепно. И императрица Елизавета Петровна впечатлила. Только смущало меня одно - почему все герои не в париках? Вродп бы это было обязательно для знати? Сейчас смотрю "Великая" с Юлией Снигирь. По мне, так немного этот сериал проигрывает "Екатерине". Хотя здесь молодая Екатерина чудо как хороша. И Петр Третий реально отвращение вызывает. Пока 4 серии посмотрела, может поменяю мнение.
  3. Автомобильные истории

@Лось Анджелес Муж и 13-летний сын эту крышку без усилий открывают, а я не могу почему-то. Я без мужа не запрявляюсь, это было впервый раз. Но надо будет предложить идею.
  4. Автомобильные истории

Сюда или в мужскую логику? На прошлой неделе у нас с погодой творилось что попало - нулевая температура с дождем и снегом, а после обеда температура резко упала до -10. После работы поехала с подругой по делам, а потом решила на заправку. Обычно я заправляюсь с мужем, так как не могу открыть крышку бензобака - она для меня тяжело открывается. Но деваться было некуда, бензин заканчивался, надо на заправку. Вдвлем с подругой пытаемся открутить крышку бензобака, но не получается. Грешу уже на ледяной дождь. Попросила помощи у мужчины 50 лет, который на заправку приехал на УАЗ- Патриоте. Он покрутил туда-сюда крышку бензобака, толку ноль. И тут он заявляет: -Надо было отечественную машину брать! - и гордо удалился. У подруги глаза : -А у тебя какая? - Да уж отечественнее некуда - Лада Гранта! Смеялись долго. Пришлось мужа с работы ждать, чтобы заправиться.
  5. Детский лепет- 18

2 класс, урок окружающего мира. Тема: Семья. В конце урока для закрепления спрашиваю, как называются люди, которые семьей живут в одном доме? (Домочадцы) Ответов много, но запомнился один: - ДомосЕки!
  6. Педсовет - 7

В этом году у нас еще интересней с этим микроучастком. Обычно я обращалась в детскую прликлинику, но там неохотно давали данные - говорили, что они эти данные собирают, а мы, учителя, пользуемся их работой. В этом году в конце августа я решила сама обойти дома. Попросила мужа быть со мной. Все дома обошла, где-то не открыли, где-то никого не было или сам дом заброшенный, но ребенок прописан. Но дело не в этом. В одном полуразвалившемся бараке живет семья - мать-одиночка и несколько детей. Матери дома не было, поэтому я разговаривала со старшей девочкой 10 лет. Выяснилось, что есть сестра 7 лет, но в школу пойдет ли она или нет неизвестно. Так как эту девочку только выписали из тубдиспансера. Все данные я передала администрации (адрес, телефон этой мамы-одиночки). Девочку в 1 класс мама не отправила. И тут началось от нашей адмтнистрации - я должна, нет, даже обязана, выяснить, почему ребенок не пошел в шуолу и повлиять на эту маму! Иначе, как мне сказали, "нас посадят". Кого нас? Меня? Я обязана??? Да пошли все к черту, я психанула и сказала, что отвечаю за тех детей, которые у меня в классе, а не за тех, которые на микроучастке. Я все данные вам предоставила, вот сами с мамашкой и связываетесь! В итоге от меня отстали, подключили школьного соцпедагога. В конце сентября девочка пошла в школу.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

У меня 2 класс. Если ученика нет к началу занятий, я звоню сразу же. Но иногда бывает так, что телефон родителей недоступен. Также дежурные по школе собирают рапортички - сколько сегодня детей в классе, кого нет и по какой причине. А вот в средних классах, думаю, сложнее. Классный руководитель бывает их на первом уроке не видит, а только на своих. У моего сына в субботу классного руководителя в школе нет совсем.
  8. У меня сын в 7 классе, дневник обязателен. Есть еще и электронный дневник. В нашем городе во всех школах так. И интернет не у всех родителей есть. Провинция...
  9. @Яблоневая А сын почему в свой дневник задание не записывал? У нас в школе часто интернкт отключают или сама программа виснет. Естественно, что учителя не могут заполнить электронный журнал. Но простые то дневники нигде еще не отменили.
  10. Хорошая и ужасная реклама - 2

@Вятская "Лучше чмокнуть тещу в щечку, чем мараться о просрочку."
  11. Второй брак и финансовые вопросы.

Автор, лебедю нужен лебедь, а не хитропопый козел. На его предложение пожить раздельно - соглашайтесь! В первую очередь это выгодно будет именно вам.
  12. Педсовет - 7

Всех коллег поздравляю с профессиональным праздником! Терпения нам, умных и спокойных ребятишек, адекватных родителей и не менее адекватное руководство.
  13. Детский лепет- 18

Парковаться на машине я всегда предпочитаю задом, так как выезжать удобнее. И вот подъехала к дому, сын (13 лет) открывает мне гараж. Мимо медленно проезжает мужик на джипе. В этот момент я заезжаю в гараж задом. Идеально ровно заехала. Слышу хохот сына: - Мам, тебя лайкнули! - В смысле??? - Мужик на джипе аж двумя руками класс показал. А я и не видела, в зеркала смотрела...
  14. Педсовет - 7

@Вилли Вонка Анекдот вспомнила. Когда я была маленькая, мне говорили, что если я не буду учиться то буду работать техничкой. И вот я выучилась, выросла, работаю. Но я не знала тогда, что работая педагогом, буду зарабатывать наравне с техничкой.
  15. Сложные отношения с мамой-8

@эгоисто Читаб вас и понимаю - всё что ни делается, всё к лучшему. И самое главное - всё что нас убивает, делает нас сильней.