Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Our own people
  • Content count

1006
  • Last visited

Community Reputation

2349 Обычный

About Лотос

• Rank
    Эльфийка рыжеволосая
  • Birthday 10/28/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    В любви, в ласке, в заботе и в достатке! )))
  • Interests
    Кошки, вязание, вышивание, чтение.

Recent Profile Visitors

2198 profile views
  1. Интересно, в соседней ветке, где учителя избил неадекват, многие говорили, что не надо было на ученика внимание обращать. Пусть сидит, раз учиться не хочет. Здесь учитель так и поступила. И опять что-то не так. Как быть тогда?
  2. @Белый орикс Я сразу говорю, что пишу замечание в электронный дневник. Потому что несколько раз так было, что бумажный дневник ребенок не хотел давать. Хорошо, не давай, тогда замечание будет в электронном дневнике. Но говорю все это спокойным тоном, голос ни разу не повышала. На меня детские истерики не действуют. Если ребенок истерит из-за справедливого замечания, у меня сразу возникает вопрос - что с ним дома делают родители, что такая реакция у ребенка? Замечание в дневнике - это не показ власти педагога, а способ проинформировать родителей. Почему некоторые родители так нервно реагируют? У меня мама одна на замечание "Учить таблицу умножения" устроила истерику мне по телефону: - Почему вы это в дневник написали, а не мне в вотсап? Она у меня тупая что ли?
  3. В электронный дневник тоже можно замечание написать. Я так, кстати, и делаю. И звонить не надо. Родители сразу могут это замечание прочитать, не дожидаясь ребенка из школы.
  4. Метро, Мы из будущего, Легенда номер 17, Он - дракон, Экипаж, Домовой (2019 года), Тариф Новогодний, Брестская крепость, День радио, Ну здравствуй, Оксана Соколова! - первое, что пришло в голову. Для меня очень хорошие фильмы.
  5. @Шикачика Какой магарыч??? Она со своего кармана вам эти деньги перечислит? Послать в лес, вы ее не просили ни о чем. Навязанная услуга не оплачивается. Согласна на 100%.
  6. Детский лепет- 18

Наблюдала такую вот картину. Работаю в школе, у коллеги 1 класс. Ее дочки учатся в нашей школе, но у другого педагога. После уроков девочки поднимаются к маме в класс и они вместе едут домой. Первоклассники прознали, что у их учительницы есть дочки. И одна из учениц подошла к девочкам и строго спросила: -А вы в курсе, что наша учительница вам мама?
  7. Детский лепет- 18

У подруги заболела рука. Сходила на рентген, сделала снимок. 7-летняя дочь внимательно рассмотрела снимок руки и изрекла: - Мозг есть. Это хорошо. *******
  8. Детский лепет- 18

Крестили сегодня 6-летнего сына подруги. Ребенок с удивлением рассматривает крестик после таинства: - Это что? - Крест, - отвечаю. -Ух ты, я крестоносец!
  9. Это смотря на какой полосе стоят трамваи и ваша машина. Я помню просто заучила ответы на эти вопросы.
  10. @Силантия Мне, помню, стихи помогали: Если палка смотрит в рот - делай правый поворот. Если палка смотрит влево - поезжай как королева. Грудь, спина - стена (ехать нельзя). Но при этом не забываем смотреть, на какой полосе машина изображена на картине.
  11. Детский лепет- 18

Из подслушанного. Наблюдала сегодня за мальчиком лет 7-8. Мама попросила его протереть пол. Ребенок взял швабру и повозил ею немного. Мама: - Степан, совсем не протер! Грязь осталась. Степан с достоинством: - Я был рожден не для этого! Для чего он был рожден - так и осталось тайной. *******
  12. Это не учителя требуют, а с учителей требуют - чтобы дети на каникулах не болтались без дела. Отслеживают занятость детей. Я задавала вопрос нашей администрации, что каникулы - это же неучебное время. И у детей есть родители. Никого не волнует, школа обязана обеспечить досуг детей на каникулах.
  13. У нас в семье нетипичная ситуация. Права есть только у меня, у мужа нет и никогда не было. За рулем я третий год. Машину переобувает, осматривает и моет муж. Вот так мы и живем - я катаюсь, а за машиной следит он. Никогда благоверный не переживал, что у него прав нет. Иногда давала ему покататься на заброшенных дорогах. Больше 20 км не ездил. Но в начале сентября муж задумался о том, что надо бы получить права. Особенно после того, когда я заболела и сесть за руль не могла. Сказано - сделано. Пошел учиться. Администратор правда не может привыкнуть, что учусь не я, а муж. Два раза пыталась меня в аудиторию загнать, когда я мужа привозила и с ним заходила в автошколу (ну интересно мне). И как приятно было, когда меня узнал педагог по теории. Хотя училась я 6 лет назад. Что удивило - на собрании сказали, что в автошколе отказались от машин с автоматической трансиссией. Причина - за 2 года было всего 3 обращения. Народ массово учится на механике. И держать тойоты школе не выгодно. Сибирь, однако. Все, кого я знаю, да и я сама, катаются на механике.
  14. Взрослый лепет-10

На работе обсуждаем тему патриотизма. И две мои коллеги, по совместительству подруги, подкалывают меня, что я не совсем патриот. Я ворчу: - Одна на Форде катается, другая на китайском Ховере. А у меня Лада Гранта - среди вас я одна истинный патриот. Катя: - Света, ты патриотизм с идиотизмом не путай! Работа была парализована, смеялись минут 15. ******
  15. Нужна коллективная помощь. В ноябре у нас в школе будет проходить фестиваль "Венок дружбы". Мой класс будет представлять Украину. Решили спеть песню на украинском "Ты ж меня пидманула", очень уж она детям понравилась. Но перед песней мне бы хотелось сценку показать - как бы вступление, допустим мать спрашивает дочь, чем ей жених не угодил. Или разговор двух подружек на украинском языке. И чтобы весело и задорно было. И вот именно на сценке у меня ступор. Никак не могу диалог придумать.