Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Our own people
  • Content count

1000
  • Last visited

Community Reputation

2267 Обычный

About Лотос

• Rank
    Эльфийка рыжеволосая
  • Birthday 10/28/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    В любви, в ласке, в заботе и в достатке! )))
  • Interests
    Кошки, вязание, вышивание, чтение.

Recent Profile Visitors

1. Детский лепет- 18

У подруги заболела рука. Сходила на рентген, сделала снимок. 7-летняя дочь внимательно рассмотрела снимок руки и изрекла: - Мозг есть. Это хорошо.
  2. Детский лепет- 18

Крестили сегодня 6-летнего сына подруги. Ребенок с удивлением рассматривает крестик после таинства: - Это что? - Крест, - отвечаю. -Ух ты, я крестоносец!
  3. Это смотря на какой полосе стоят трамваи и ваша машина. Я помню просто заучила ответы на эти вопросы.
  4. @Силантия Мне, помню, стихи помогали: Если палка смотрит в рот - делай правый поворот. Если палка смотрит влево - поезжай как королева. Грудь, спина - стена (ехать нельзя). Но при этом не забываем смотреть, на какой полосе машина изображена на картине.
  5. Детский лепет- 18

Из подслушанного. Наблюдала сегодня за мальчиком лет 7-8. Мама попросила его протереть пол. Ребенок взял швабру и повозил ею немного. Мама: - Степан, совсем не протер! Грязь осталась. Степан с достоинством: - Я был рожден не для этого! Для чего он был рожден - так и осталось тайной.
  6. Это не учителя требуют, а с учителей требуют - чтобы дети на каникулах не болтались без дела. Отслеживают занятость детей. Я задавала вопрос нашей администрации, что каникулы - это же неучебное время. И у детей есть родители. Никого не волнует, школа обязана обеспечить досуг детей на каникулах.
  7. У нас в семье нетипичная ситуация. Права есть только у меня, у мужа нет и никогда не было. За рулем я третий год. Машину переобувает, осматривает и моет муж. Вот так мы и живем - я катаюсь, а за машиной следит он. Никогда благоверный не переживал, что у него прав нет. Иногда давала ему покататься на заброшенных дорогах. Больше 20 км не ездил. Но в начале сентября муж задумался о том, что надо бы получить права. Особенно после того, когда я заболела и сесть за руль не могла. Сказано - сделано. Пошел учиться. Администратор правда не может привыкнуть, что учусь не я, а муж. Два раза пыталась меня в аудиторию загнать, когда я мужа привозила и с ним заходила в автошколу (ну интересно мне). И как приятно было, когда меня узнал педагог по теории. Хотя училась я 6 лет назад. Что удивило - на собрании сказали, что в автошколе отказались от машин с автоматической трансиссией. Причина - за 2 года было всего 3 обращения. Народ массово учится на механике. И держать тойоты школе не выгодно. Сибирь, однако. Все, кого я знаю, да и я сама, катаются на механике.
  8. Взрослый лепет-10

На работе обсуждаем тему патриотизма. И две мои коллеги, по совместительству подруги, подкалывают меня, что я не совсем патриот. Я ворчу: - Одна на Форде катается, другая на китайском Ховере. А у меня Лада Гранта - среди вас я одна истинный патриот. Катя: - Света, ты патриотизм с идиотизмом не путай! Работа была парализована, смеялись минут 15. ******
  9. Нужна коллективная помощь. В ноябре у нас в школе будет проходить фестиваль "Венок дружбы". Мой класс будет представлять Украину. Решили спеть песню на украинском "Ты ж меня пидманула", очень уж она детям понравилась. Но перед песней мне бы хотелось сценку показать - как бы вступление, допустим мать спрашивает дочь, чем ей жених не угодил. Или разговор двух подружек на украинском языке. И чтобы весело и задорно было. И вот именно на сценке у меня ступор. Никак не могу диалог придумать.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

@MblWKA У меня сын также в 4 классе скатился. Просто первые 3 года учеба ему легко давалась, усилий прилагать не надо было. Выезжал из-за хорошей памяти. А потом нагрузка увеличилась, а прилагать усилия он не привык. Начал потихонько скатываться. Пришлось контролировать учебу, хотя с 1 класса учился сам.
  11. Детский лепет- 18

В моем классе учитель физкультуры забрал несколько детей с уроков для сдачи ГТО. Прошло некоторое время, одна девочка с волнением спрашивает: - Когда же наши с ГМО вернутся?
  12. Взрослый лепет-10

Раздавала котят. Дала объявление в интернете. Звонок. Просят черного котенка - у них был старый черный кот, который ушел и не вернулся. Привезла котенка домой к новым хозяевам. Выходят муж и жена. Жена берет котенка на руки и с восторгом говорит мужу: - Посмотри, как похож на нашего старого кота Чепушилу! Котенка назвали Чернушкой, слава будда.
  13. Взрослый лепет-9

Подруга купила машину с пробегом Форд Фокус. Машина оказалась проблемная, в ней постоянно что-то ломалось. В очередной раз, с матюками погнав машину на ремонт, подруга услышала от мастера: - Да уж... Первый сто тыщ пробега это Форд, а после - фокус... ******
  14. А название фильма?
  15. И не говорите, летом кусты и трава с человеческий рост, зимой сугробы. Чтобы выехать, надо шею как жираф вытягивать.