Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

953
  • Последнее посещение

1 559 Благоразумный

О Лотос

• Звание
    Эльфийка рыжеволосая
  • День рождения 28.10.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    В любви, в ласке, в заботе и в достатке! )))
  • Интересы
    Кошки, вязание, вышивание, чтение.

Недавние посетители профиля

1 340 просмотров профиля
  1. Ответственность школы

У меня 2 класс. Если ученика нет к началу занятий, я звоню сразу же. Но иногда бывает так, что телефон родителей недоступен. Также дежурные по школе собирают рапортички - сколько сегодня детей в классе, кого нет и по какой причине. А вот в средних классах, думаю, сложнее. Классный руководитель бывает их на первом уроке не видит, а только на своих. У моего сына в субботу классного руководителя в школе нет совсем.
  2. У меня сын в 7 классе, дневник обязателен. Есть еще и электронный дневник. В нашем городе во всех школах так. И интернет не у всех родителей есть. Провинция...
  3. @Яблоневая А сын почему в свой дневник задание не записывал? У нас в школе часто интернкт отключают или сама программа виснет. Естественно, что учителя не могут заполнить электронный журнал. Но простые то дневники нигде еще не отменили.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

@Вятская "Лучше чмокнуть тещу в щечку, чем мараться о просрочку."
  5. Второй брак и финансовые вопросы.

Автор, лебедю нужен лебедь, а не хитропопый козел. На его предложение пожить раздельно - соглашайтесь! В первую очередь это выгодно будет именно вам.
  6. Педсовет - 7

Всех коллег поздравляю с профессиональным праздником! Терпения нам, умных и спокойных ребятишек, адекватных родителей и не менее адекватное руководство.
  7. Детский лепет- 18

Парковаться на машине я всегда предпочитаю задом, так как выезжать удобнее. И вот подъехала к дому, сын (13 лет) открывает мне гараж. Мимо медленно проезжает мужик на джипе. В этот момент я заезжаю в гараж задом. Идеально ровно заехала. Слышу хохот сына: - Мам, тебя лайкнули! - В смысле??? - Мужик на джипе аж двумя руками класс показал. А я и не видела, в зеркала смотрела...
  8. Педсовет - 7

@Вилли Вонка Анекдот вспомнила. Когда я была маленькая, мне говорили, что если я не буду учиться то буду работать техничкой. И вот я выучилась, выросла, работаю. Но я не знала тогда, что работая педагогом, буду зарабатывать наравне с техничкой.
  9. Сложные отношения с мамой-8

@эгоисто Читаб вас и понимаю - всё что ни делается, всё к лучшему. И самое главное - всё что нас убивает, делает нас сильней.
  10. Воспитание мальчиков - 2

У сына бассейн был с 5 лет. Мам не пускали в душевую! Мальчики сами мылись и одевались. Максимум, что могли мамы - помочь высушить волосы. И это правильно, на мой взгляд.
  11. Школа или родители - кто должен воспитывать?

В прошлом году у меня был 1 класс. В декабре в воскресенье в 21.00 мне звонок: - Добрый день. Беспокоит полиция. Ваш ученик Андрец Б. поругался с мамой и сбежал из дома. Мы к вам домой сейчас подъедем и вместе поедем его искать. Сказать, что я офигела, не сказать ничего: - У меня выходной! Я с вами никуда не поеду! - Ну а как мы его найдем?.. В итоге я им передала все данные об одноклассниках Андрея. Пусть сами ищут. Я потом писала для полиции на Андрея характеристику и план воспитательной работы. До сих пор интересно - мать с воспитанием не справляется, а мы должны ее контролировать?
  12. Подарок для педагога, что дарить?

Да я вообще спокойно отношусь. Подарят - подарят, не подарят - ну и хорошо. Но переживать, что "мало подарили", "не то подарили", "лучше деньгами" вот уж точно не стану. Один раз сказала на собрании, что подарков не надо, и все, на каждом собрании повторять это не буду.
  13. Подарок для педагога, что дарить?

@Курортозаложница Вот уж спасибо. Вы это всем педагогам в нашем регионе скажите, где зарплата у завучей не превышает 30-35 тыс, а у молодых специалистов она 8 тысяч. Дураки мы, оказывается. Надо было в бизнес идти по совету Медведева.
  14. Подарок для педагога, что дарить?

@Буренка Где, где эта зарплата в 60 тысяч??? У нас 20 тысяч для педагога уже хорошая зарплата. Знаете, прочитав тут, как обсуждают, что мы учителя озолотились на подарках от бедных родителей, тем более не хочу ничего. Спасибо, не надо.
  15. Подарок для педагога, что дарить?

Читаю тему и удивяюсь. Я как учитель считаю - ничего не дарить! Мне достаточно цветов на 1 сентября. На другие даты я себя чувствую неуютно, когда одаривать начинают. Чувство неприятное, как будто я буду обязана потом за подарок. Я вообще-то за свою работу зарплату получаю. И на собраниях это родителям говорила. Мой день рождения родители не знают, и слава богу. Хотя есть у нас в коллективе учителя, которые любят похвастаться, что им подарили. Соревнования устраивают, у кого подарки круче.