Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Afrika

Our own people
  • Content count

1864
  • Last visited

Community Reputation

4010 Обычный

About Afrika

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. Нет, чувства страха не было...Удивление -да, было. Даже какая-то детская радостная гордость -вот я их видела, а вы все нет. И огорчилась очень, что не поверили.
  2. Нет, я родилась после ВОВ, а других массовых печальных событий не было. Но Вы направили мои мысли вот в какую сторону.. В Белоруссии во время войны было сожжено много деревень вместе с жителями. Правда, это было не в той местности... А может быть и там, во время войны что-то было? Сложно сейчас сказать...
  3. Видела я это в Белоруссии, в детстве
  4. Зачем-то держат же... Я прикинула чем такая передержка закончиться может
  5. Такое растение досидит до того, как выплатят ипотеку. За это время выпросит купить ему машину "деньги зарабатывать". Потом найдет "солнечную" помоложе и с диваном пошире. И как начнет все делить!!!! Мой совет автору - хотя бы треть доходов тайно откладывайте. Держите их у надежного человека, чтобы все под раздел не попало. Копите себе подушку безопасности. С таким мужем в жизни может произойти все что угодно.
  6. Вспомнила странное, увиденное в детстве. Мне было лет 6, наверно. Была летом у бабушки в деревне. Местность там неровная, совсем недалеко от дома -овраг. Вернее. большая и глубокая впадина на местности, заросшая травой, в конце ее протекал ручей. И вот как-то ночью выскакиваю я из дома "до ветру".. Луна полная и яркая, освещает местность как днем. В овраге клубится туман. Туман наполняет овраг до краев и даже выплескивается на уже ровную часть. Так вот там, в тумане, я увидела темные силуэты. Они стояли в несколько рядов, плотно плечом к плечу, как глиняное войско китайского императора. Туман клубился, а "войско" стояло неподвижно. Потом, помню, утром я рассказывала всем, что у нас в овраге живут 33 богатыря с дядькой Черномором, что я их видела... но мне никто не верил.
  7. Гости и гостеприимство - 6

А самой сестричке написать, что конфетку, купленную ребенком для себя, она помнит, а то, что им место предоставили, постельное дали, продукты закупали. по магазинам водили (и все это при наличии своего маленького ребенка) - это она "забыла" и цены в гостинице на неделю ей кинуть. И сказать, чтобы подумала, прежде чем язык распускать. И от дома отказать навсегда.
  8. Дача и огород

Даже не знала, что есть синие груши
  9. Гости и гостеприимство - 6

Только ночевать уходила. Готовить же надо было, да по городу водить.... Мама бы одна не справилась. Ей тогда пришлось взять дни на работе, мне с институтом легче было, мне лекции под копирку писали. Реально гостеприимство оборачивалось жертвами. Но вот как-то тогда не принято было разворачивать таких "нежданчиков" с порога. Сейчас личное пространство более стали ценить и отстаивать.
  10. Гости и гостеприимство - 6

Когда к нам неожиданно приехали 6 человек в хрущевку, я к подруге уходила ночевать со своим постельным. Даже на полу места не было. Причем, только одна была мамина родственница, остальные - ее друзья. Дело было в советское время, в магазинах тогда уже практически ничего не было, покрутились мы тогда с покупкой-готовкой. как вспомню, так вздрогну. Даже не знали, на сколько они приехали - "неприлично" было спрашивать. Были неделю. Сейчас я совсем другая. Да и сил уже нет на гостей, честно говоря.
  11. Купля-продажа жилья.

Она идет в налоговую или в МФЦ и оформляет льготу на то жилье, за которое не будет платить налог. За вторую квартиру налог придет
  12. Я имела ввиду, что бывшая свекровь для матери-алкоголички. Она уже ей никто, зачем же такую радость пожилому человеку в дом привезли? Да еще и кормить-поить, небось, надо.
  13. И будет пытаться это делать. Вот почему она у Вас живет? Работоспособная женщина в расцвете лет приходит жить к неработающему отцу и мачехе-пенсионерке. Вы ее поите-кормите, она воду тратит, электричество пользует, все на халяву, а вы еще и просто радуетесь, что не прокатило у "доченьки" финансово вас обуть... Да за одно такое предложение о кредите надо деву отправить по месту жительства. Пусть посидит в темноте и без воды, авось что в голове прояснится. Почему под залог своей квартиры не взяли кредит мама с доченькой? Все дураков ищут? Надеюсь, Автор с мужем не попадут в эту категорию. А тащить мать-алкоголичку к бывшей свекрови на проживание -это вообще уму непостижимо! Вот пусть продадут свою квартиру, с долгами рассчитаются, себе комнатку в коммуналке купят. Если иначе жить не умеют.
  14. Я изменила свое отношение к Лепсу после того, как услышала в его исполнении романс "На дальний берег моря Белого" Просто праздник души был.
  15. Муж предложил развод

Начать с юриста. Проработать вариант с квартирой, купленной на деньги мамы. Иметь полное понимание, на что можно рассчитывать. Мужу об этих изысканиях знать совсем не обязательно. Друзьям-подругам тоже ничего не говорить. Похоже. что "враг" ближе, чем Автор думает.