Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Твёрдышки

Our own people
  • Content count

712
  • Last visited

Community Reputation

4881 Обычный

About Твёрдышки

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/01/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Украина, город плохих снов Екатерины II

Recent Profile Visitors

2601 profile views
  1. Я идиот(ка) - 5

Пусть будет здесь. Родственник рассказал. Давно было. Но было. Пришёл к ним с женой в гости как-то сосед со своей законной супругой. Посиделки, алкоголь... Перепил и расслабился мужик. И начал он вдруг рассказывать о своих мужских похождениях. И с той, и с этой, и так, и вот эдак, и там, и позатам... Родственники сидели в шоке. Потом родич говорит, мол, а ничего, что Машка твоя рядом сидит и всё слышит? Сосед махнул рукой: - Ничего! Она своя! Не сдаст!.. ...Предоставляю волю фантазиям всем прочитавшим - о дальнейших действиях дражайшей половины соседушки. А я знаю, что было, но скромно промолчу)))
  2. Взрослый лепет-10

Можно, конечно, и в "Я идиот(ка)". Я уже как-то рассказывала, что "собираю" эмоции. Вот, вчера ещё одна добавилась. На работе есть сотрудник, Толик. Человек эмоциональный, холерик до мозга костей. Когда он на офисе, его голос - это GPS, перемещение по кабинетам и складам отследить можно. Иногда Толик подвозит нас с мужем домой на своей машине. Мицубиси. С красивым красным кожаным салоном. Ему по пути и не тяжело, нам экономия и комфорт. Вчера спрашиваю его, можно ли нам с ним подъехать. Толик соглашается. Тут муж его спрашивает: - А у тебя багажник свободный? Нам кое-что забрать нужно. Можно? Толик: - Конечно! А что у вас? И тут я брякаю (не спрашивайте, сама не знаю, почему; говорю ж, что можно в "Идиотку...") : - Пакет навоза! Н-да!.. Что я могу сказать. В покер Толик точно не игрок. Сначала он "завис". Потом медленно и одновременно начали открываться рот и расширяться глаза. Нижняя губа начала подрагивать. Недоумение. Потом удивление, сменившееся ужасом. И концовочка - внутренняя борьба от "неудобно отказать" до "всё-таки откажу". Всё это как на ладони на лице. Хорошо, что муж меня поправил, и ужас Толика улетучился, "как с белых яблонь дым" (с). - Не навоза, а чистого кошачьего наполнителя! Упаковка порвалась, мы его в пакет положили. Толик обмяк, вздохнул с облегчением, вымученно улыбнулся и дал нам десять минут на сборы.
  3. Розыгрыши друзей и близких

@Дилюль@Жаконя, и я с вами. У меня радужка "с рисунком", конечно же, присутствует ассиметрия, если долго всматриваться, то можно увидеть. И вот, в молодости, встречалась я с парнем. И взглянул он как-то в мои глаза сурово ©) Ну, и сказал, мол, у тебя рисунок в глазах разный. Я тут же рассказала душещипательную историю про то, как одно око я потеряла. Не помню только, как. А вот хорошо помню, что подрассказала ему, как мне с трудом искусственный хрустальный глаз из на то время ГДР везли. И как я его на ночь вытаскиваю из глазницы и в стакан со специальным антибактериальным раствором кладу. И раствор в одном месте купить за всё деньги мира можно только. А как сделали мне его хорошо! Почти не отличить, если не присматриваться. А он вот меня раскусил, внимательный какой. Он не поверил. Вроде. А потом я боком к нему сидела, как раз "тем самым глазом" ближе к нему. А он рукой махать начал. Проверял... Как я ржала! До слёз. Парень даже сначала испугался, что глаз выпадет.
  4. Взрослый лепет-10

Размышлинизмы и мечты))) Семейный воскресений неспешный обед. Муж мечтает: - ... А дачу хочу на воде. И чтобы печь была... Я: - А печь зачем? Муж: - Чтобы можно было ездить ранней весной. И поздней осенью... Сын подхватывает: - ... И средней зимой... " " " " " Тогда же. Муж предлагает сыну ходить в спортзал, чтобы подкачать его несколько обезжиренное тело (у всех телосложение, а у сынульки теловычитание)) ) . Сын отказывается, говорит, что дома самостоятельно будет заниматься. Я включаюсь в разговор: - Да у тебя под кроватью гантели уже пылью и плесенью покрылись. Сын: - Это они массу набирают. Чем больше плесени - тем больше вес.
  5. Детский лепет-19

16 лет. Первые влюблённости, нежелание учиться. Ощущение взрослости и раздражение от назойливых родителей. Вечерний "допрос с пристрастием". Диалог между отцом и сыном. Муж бурно реагирует на невыполненные домашние задания: - Чем это ты таким занят был, что уроки не сделал?! Сын: - Помогал бабушке. Муж: - А ещё? Сын, с великой горечью: - Скучал по Наташе! Просто у сына появилась девушка Наташа. Видятся не так часто, как им хотелось бы. Эх, молодость-юность!
  6. Про алкоголь. Мне 14. Появилась моя сестра. Маме слегка не до меня, папа-военный в вечных командировках. Я в возрасте подросток, который знает жизнь . Первый раз попробовала спиртное. В деревне. Местный самогон. Обожгло нутро. От грамм двадцати унесло "в далёкую даль". Плохо соображала, но была отличная координация. Была бы канатоходцем, то в пропасть бы не свалилась. Состояние не очень понравилось, поэтому в дальнейшем хитрожопила: в компании делала вид, что пью всё, а на самом деле часть выливала. Было интересно. Мне 18. Переехали в Украину. Новые люди, новые ощущения, новые напитки)). Пиво не любила. В компашке предпочитали именно этот напиток. Я могла выпить вина. Но я любила (да и сейчас люблю) рыбу и раки. Запивала минералкой. Так-то я сама по себе водохлёб, а поем солёное - так реку выпью. Как-то раз вода закончилась, а после рыбы пить хотелось. Выпила пива. Как в сухую землю зашло. С тех пор мне понравилось пиво. Мне 22. Был праздник. Я уже жила в гражданском браке со своим нынешним мужем. Я выпила водки. Хотя до этого её не пила. Накрыло так, что ничего не помнила. Но "добрые" люди рассказали. Ходила потом извиняться за своё поведение. Было очень стыдно. Я первый раз в жизни "потеряла" память. Пить водку перестала. Пила только пиво и иногда вино много лет. Мне нравилось, что я была в лёгком опьянении, не отупляющим мозг, а именно расслабляющим, но появилась проблема "бьёт по ногам". Это было обидно. Мозги соображают, а ноги не идут. Мне 36. Не пила водку 14 лет. Вообще. Я второй раз родила. Случилось непредвиденное горе. Я залпом выпила гранёный стакан, полный водки. 200 грамм. При маме (вообще ужас!) И легла спать. Днём . Я всегда сплю, когда болею или когда очень сильный стресс. Просто впадаю в спячку. Опьянения не было. Совсем. С тех пор я опять пью на мероприятиях водку. Сейчас мне 44. Меня до сих пор не "берёт" водка. Чуть расслабляет, да. Но ни мозги, ни мозжечёк не реагируют именно на этот алкогольный напиток. Просто так интересно вспоминать себя много лет назад, когда пара капель тебя уносили в неизвестную даль, а сейчас я могу перепить любого мужика. И коньяк, и виски, и ром действуют так же. Именно крепкие напитки. А пиво и вино меня могут "затуманить". Как-то так. Пишу, потому что сегодня был праздник. Пили её, беленькую родимую. Всем хорошо, а у меня ни в одном глазу. Вот и вспомнилась история моего становления как алкогольной личности)) *******
  7. У меня нет "редактировать" ( Есть только изменить размер. Я изменяю, но фото только уменьшается, но не поворачивается
  8. А где взять этот редактор?
  9. Здравствуйте. Как повернуть фото с телефона? Спасибо за ответы и помощь.
  10. Умершие люди в наших снах-3

Может, душа её переродилась, и сейчас она чей-то новорожденный ребёнок? И раз поминают регулярно, пора поминать не так часто и отпустить? Это, конечно, лично моё видение. Лучше послушать ответы спецов.
  11. Не дурацкая смс. Просто интересная. Это у нас группа родителей и куратора в колледже. Утром наша куратор скидывает "стукательный" список опаздавших, чтобы родители как-то повлияли на детей. Не могла не поделиться кусочком переписки)
  12. Я идиот(ка) - 5

Коллега рассказала. Муж у неё холодильники чинит. Позвонила ей как-то подружка. Общаются они довольно тесно, могут себе всякие вольности позволить. Это для понимания картины. Далее с её слов: "Попросила Надя (пусть так) глянуть агрегат, а то что-то барахлить стал. Живём рядом, муж пошёл к ней, я с ним за компанию. Надя налила нам кофе, а сама стала выгружать продукты из холодильника. Тут гляжу, Надюха такой добрячий шмат, с полметра, красной рыбы достаёт из морозилки. Спрашиваю в шутку, мол, откуда доходы на красивую жизнь? Она на меня глянула, и такая: "Типа, ты не можешь себе такого позволить!" Я: "Нет, конечно, ты ж знаешь мой заработок!" Надя: "Так и ты мой знаешь" Я: "Да. Знаю. Поэтому и полюбопытствовала, где взяла?" ... После недолгого, но непродуктивного разговора выяснилось, что это бабушка Надина к зиме готовится. Морковку натёрла кила три на мелкой тёрке и заморозила... Коллега говорит, давно себя такой баранихой не ощущала. Хорошо хоть подружка с юмором. Теперь подумывает проверить зрение и купить себе очки. На всякий случай, НДП. Спасибо.
  13. Как привлечь деньги-3

Я тоже никогда не расплачиваюсь только что полученными деньгами. Трачу, размениваю, раскладываю на запланированные расходы только после того, как вся кучка денежек дома "переночует"))
  14. Разные истории обо всём на свете -11

С ключом)) просто с собой был. Очень много совпадений, которые помогли.