Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Твёрдышки

Our own people
  • Content count

609
  • Last visited

Community Reputation

2224 Обычный

About Твёрдышки

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/01/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Украина, город нехороших снов Екатерины II

Recent Profile Visitors

1274 profile views
  1. Детский лепет- 18

Лера (на то время 4 года). Возраст смены зубов. Передний как раз шатается))) В машине на заднем сидении едет к бабушке. Дорога длинная, минут на сорок. Лера тарахтит без умолку. Рот не закрывается. Перескакивает с одной темы на другую, параллельно комментирует происходящее за окном. Мама рядом в пол-уха слушает, иногда вставляет реплики. И тут! Глаза большие, тон заговорщецкий: - Мама! А ты знаешь, что есть зубная фея? Мама, заинтересованно: -Да-а-а??? -Да! Она приходит ночью к тем, у кого выпал зуб! Его надо положить под подушку! - Да ты что?! - Да! Она забирает зуб, а взамен знаешь, что даёт? - Что? - (с расстановкой и торжествующе) Де-неж-ку!!! Секундная пауза, и: - Мама, давай тебе зуб вырвем!!! ---- Полина (6 лет), после прививки, дрожащим голосом: - Папа, когда выпадает зуб, приходит зубная фея. А после прививки прививочная фея приходит? Ты не знаешь, они друг с другом дружат? Скажи маме, пусть она зубной фее позвонит, а она прививочной расскажет, что мне сегодня прививку сделали.
  2. Не знаю, можно ли тут размещать стихи. Если что, то извините-удалите. Мне правится это произведение. Не знаю, кто автор. Разными бывают учителя В человеческом общежитии, Но на них держится наша земля, Наши открытия… Они не ожидают от нас Непременной известности, Но предпочитают известный запас Порядочности и честности. Многие морщатся от болтовни, Пустопорожней бойкости, Личным примером учат они Элементарной стойкости… Имеют крепкий душевный костяк, Уважают свое призвание. Некоторые - заслуженные, Прочие – так, Без всякого звания! Когда постигнешь, что в личной судьбе Не все теоремы докажутся, Старые учителя тебе Такими родными кажутся! Незримо поддерживают плечом Птенцов своего племени. Поговорить бы с ними - и есть о чем - Да все как-то нет времени.
  3. Детский лепет- 18

На выходных ездили в заповедник. После экскурсии, на выходе из заповедника продавцы сувениров навязчиво и наперебой предлагали свой товар. Илья (14 лет) не любит громких криков, поэтому молча и быстро проходил мимо. Но среди всего этого шума-гама выделился крик одной дамочки, предлагавшей сувенир в виде птицы, балансирующей на кончике клюва: - Мальчик! Дай пальчик! Илья, не выдержав, остановился и металлическим голосом, глядя прямо в глаза продавщице, пробасил: - Нет, спасибо. Я один раз дал пальчик, так у меня жестоко кровь взяли.. Отстали все, кто слышал))
  4. Спасибо вам за интересности такие. А вы только в ВК? К сожалению, у меня нет возможности выходить в эту сеть. Может, вы ещё и на ФБ страничку заведёте?)) Буду премного благодарна.
  5. Песни и другая музыка

Alegria, а я как раз очень люблю горловое пение. Диапазон голоса просто впечатляет. С разрешения всех присутствующих, позволю себе поставить на всеобщее обозрение одну из любимых композиций. Горловое пение
  6. Замечания в дневнике у наших детей.

Я просто как бы пожаловаться на сынульку. В прошлом году Илья (13 лет на тот момент) поступил в лицей. И дневник у сына теперь присутствует исключительно как перечень уставов лицея, расписание звонков, договор между родителями и лицеем да печать об оплате поставить. ФСЁ! Ни расписаний на неделю, ни имён преподавателей, ни домашних заданий. А главное (!), наконец-то дневник не отсвечивает краснотой! Но существует электронный дневник. И вот там-то преподаватели не скупятся))). Есть и похвалы, есть напутствия, есть акценты, на что обратить внимание. Оценки, в конце-концов. А ещё есть рейтинг поведения. И комментарии к тому или иному инциденту. Поведение то самое у сына, мягко скажем, не айс. Смайлики, выражающие уровень поведения на сайте лицея, к концу триместров из жёлтеньких с нимбом превращаются в красных. Это когда рейтинг уже в минуса уходит. А ещё у него есть отработка. Каждый вторник или четверг. После 4-х пар сидишь и выполняешь задания по "залётному" предмету целую пару. Это если учителя хотят что-то мудрое и вечное донести до лоботрясов)). Наш Илюшенька частенько задерживается в эти дни. Во вторник у Ильи первый "залёт". Наполовину домашнее задание выполнил. Отправили на отработку. Вечером приходит явно не в духе. Спрашиваю, что случилось. В общем, опуская подробности, на отработке Илья заработал ещё одну отработку на четверг. На отработке. Ещё одну отработку. И ведь учителя при личном общении говорят, что сын способный, да и как человек неплохой. Сил моих нет...
  7. Наш сонник - XI

Снилось мне сегодня, что нашей семье (я, муж, сын) предлагают бесплатно дом. 5 комнат, 2-х этажный + очень функциональный подвал. В сам дом я не заходила. Дом полностью экологический, построенный из дерева. Позади дома соседний участок, а за ним лес дремучий, хвойный (я даже запах хвои ощущала!). Сбоку за забором-рабицей какая-то строительная база. Я ещё подумала, что можно было бы отгородить забором из профиля, чтобы свой двор более уютным сделать. Много земли под огород-полянку-зону барбекю. Это я всё во сне просчитала. Фасад выходит на шикарный вид: море, горы! Мне очень нравится этот дом. Рядом девушка, как из фильма "Факультет" актриса Лора Харрис. Я подсознательно чувствую от неё некоторую угрозу. Она разговаривает со мной нормально, даже грустно, потому что я говорю ей, что 99,9% мне бы тут понравилось. Но жить я тут не смогу, потому что очень холодно, я не переношу холод. Муж на меня обижается. И тут над морем очень красивое северное сияние. В живую я его никогда не видела, но во сне оно было очень шикарным. А море было то ли Баренцево, то ли Берингово...
  8. Детский лепет- 18

Коллега рассказала. Дочка её в этом году пошла в 7-й класс. Она не круглая отличница, но учится хорошо и прилежно. Собирает портфель в школу. Рассматривает новые учебники с интересом и некоторым восторгом. Особенно физика и химия её впечатлили. И вдруг... Глаза, полные ужаса, дрожащий голос: - Мама! Мне не выдали МАТЕМАТИКУ! Как я теперь без учебника-то?! Мама, со вздохом: - Теперь, дочь, у тебя не будет математики. У тебя будет алгебра и геометрия... Судя по интонации коллеги, сказала она ей это торжественно, и немножко обречённо
  9. Детский лепет- 18

У Ильи Александровича сегодня День рождения. 14 лет парню. Утром поздравили его с праздником. Надели колпачки на маму-папу и собаку)) Надули шарики. Приготовили традиционно маленький квест. Илья улыбается, бегает по дому, выполняет задания. Натыкается взглядом на свой формикарий с муравьями-жнецами. Нарочито хмурится и вопрошает: - Почему муравьи без колпачков?!
  10. Нумерология

У меня вопрос. А фамилию какую надо вбивать? Девичью, потому что я с ней родилась, или уже ту, что в замужестве, потому что я с ней живу уже долгое время?
  11. Детский лепет- 18

Илья (ещё 13 лет) был у бабушки. Бабушка угощала чаем. Ввиду сильнейшей жары предложила чай со льдом. Бабушка: - Тебе кинуть пару ледков? Илья, не отрывая взгляда от монитора компьютора, меланхолично басит: - Н-да, где-то плачет сейчас учитель русского языка... В этот момент бабушка кидает ему в кружку 3 кусочка льда. Илья, не останавливаясь, продолжает так же меланхолично: - ... И математики... ******
  12. А если смс написать или в вайбер-вацап и т.п.? Хотя бы "договориться о встрече на нейтральной территории по волнующему нас обоих вопросу". Вызвать на разговор размытыми фразами, чтобы не вспугнуть, а при встрече объяснить/прояснить ситуацию?
  13. Как привлечь деньги-3

Здравствуйте. А сегодня можно ещё чеки заполнять? Что-то я подзабыла... А ещё (О, ужас!) у меня не сохранилось ни инструкции по заполнению, на самого бланка, а ссылка в первой теме уже неактивна.ПАМАГИТЕ, люди добрые!
  14. Детский лепет- 18

Подружка рассказала. Давно было. Её племянник был ещё маленьким, года 3 (сейчас уже свои дети есть). Была у них соседка-подружка тоже трёхлетняя. Из неблагополучной семьи. Приходила к ним в гости. Пока дети играли, подружка готовила обед. Приглашала детей к столу. Рассказала про одну из трапез. Сидят дети, кушают борщ. Племянник перебирает харчами: - Фу! Капуста! Бее, мясо! Девочка молча опустошила тарелку. На вопрос о добавки ответила утвердительно. Быстро съела вторую порцию. Сыто откинувшись на стул, одобряюще произнесла: - Ловкий бойщ! И тут же: - Пи-до! Сия фраза означала "Пійду до дому" И так всегда! )) Играют-играют, позвали их обедать, а после еды неизменное "Пи-до!"
  15. Дурдом на работе-2

Захожу к шефу по делу. У него в кабинете по бокам от его кресла стоят два сейфа в человеческий рост. Прошу очень нужную бумажку. Он из кармана брюк достаёт ключи, открывает правый сейф. Из него достаёт ключи и открывает левый сейф. Отдаёт мне бумаги. Я ухожу. В размышлениях: в сейфе ключи от более другого сейфа... НДП, умоляю!