Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Твёрдышки

Наши люди
  • Число публикаций

577
  • Последнее посещение

979 Благоразумный

О Твёрдышки

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.03.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Украина, город нехороших снов Екатерины II

Недавние посетители профиля

1 017 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-9

Скоро Новый год. Несмотря на трудности, всё равно готовимся с друзьями к празднику. Всегда стараемся привнести что-то интересное для детей и взрослых. В прошлом году у нас была костюмированная вечеринка с конкурсами, лотереей и подарками. Все пришли нарядные, кроме одной нашей подружки. У Кузнецовой была депрессия, и ей было не до веселья. Дочку она нарядила, а сама пришла в джинсах и красивой блузке. В принципе, она всегда в джинсах и блузках/топах/свитерах. В этом году у нас тематический Новый год. Гангстерская вечеринка. Потихоньку готовим конкурсы, атрибутику и, конечно же, костюмы. Кузнецова опять в депрессии. Причина уважительна, мы все это понимаем. С другими подружками обсуждаем наряды. Затронули и Кузнецову. Одна подруга предлагает подготовить и для неё какой-то костюм. Вторая перебивает: - Да оставьте вы уже Кузнецову в покое! Она придёт на Новый год в своём любимом костюме - костюме Кузнецовой! ******
  2. Умершие люди в наших снах-3

Что-то преследуют меня покойники. Сегодня ночью снилась свекровь. При жизни глухонемая, во сне разговаривала, да ещё и матом. Как-будто я пытаюсь подать ей руку, чтобы выйти из автобуса в котором ехали она, я, муж и свёкор. А она возмущается, что ей до конечного пункта назначения отсюда далеко пешком идти, и выйдет она на конечной. Всё это с матюгами. Я с ней разговариваю, она мне отвечает. И тут до меня доходит, что она, вообще-то, глухая. Начинаю злиться, говорю, ты притворяешься, ты слышащая! Она, мол, я по губам читаю, и лыбится. Я нарочито говорю оскорбления, не шевеля губами, она СЛЫШИТ и ругается в ответ. Потом ничего не помню. Вот что это?
  3. Ну, здравствуй, рыбка!

Сельдь кусочками выкладываем в блюдо с высокими бортиками, потом слой нарезанных/натёртых яиц, сверху слой сметаны и посыпаем порезанным зелёным луком. Всё? Я правильно написала?
  4. Ну, здравствуй, рыбка!

Да! Не подскажите, где искать? Спасибо большое! никакой подготовки, яблок-уксуса не надо?
  5. Ну, здравствуй, рыбка!

Извините, дорогие модераторы, если не по теме. Здравствуйте всем. Девочки, подскажите, пожалуйста, когда-то давным-давно у нас на форуме видела рецепт селёдки под сметаной. И даже готовила по нему. Но потеряла рецепт, совсем не помню ингредиентов. По навигатору не нашла (два дня искала), интернет выдаёт кучу рецептов, а я хочу именно тот. Помогите, пожалуйста, а? Может, кто-то помнит его. Всем премного благодарна.
  6. Умершие люди в наших снах-3

Спасибо. А что могло бы сбыться? Просто мне бабушка про воскресные сны говорила "сон до обеда или через год"
  7. Умершие люди в наших снах-3

Мне тут покойная тётя моя приснилась. Мамина сестра и моя крёстная по совместительству. Кого-то хвалила, вроде как своих детей, но дети не её реальные родные, какие они замечательные, не то, что некоторые. И на меня победно-пренебрежительно поглядывала. А я психанула и сказала язвительно, что, мол, ну да, хоть кто-то в роду удался в породу. Кто-то может что-то сказать? Дело в том, что умершие родственники мне снятся крайне редко. А тут ещё и разговаривала. Я в небольшом напряжении, если честно. Ещё и сон в ночь на воскресение. Спасибо всем за отзывы.
  8. Задачка для китайских школьников

В первом задании (картинки с медведем) у меня получилось 9 Во втором 43 В третьем 16.
  9. Детский лепет- 18

Коллега рассказала. Есть у неё дочка, 7-8 лет от роду. Вся такая принцесса. Начали у дочери зубы молочные выпадать. Сидит дитё, в песочнице играется. Тут зуб у неё и выпал. Аня (дочка) очень удивлена и обескуражена. Смотрит на мать вопросительно. Коллега рассказала ей, что зубки меняются, рассказала про модную нынче зубную фею. Ребёнок внемлел с интересом. Рассказала мать также и про денежку, которая за выпавший зуб полагается. Аня, с ужасом: - Так мне зубной фее ещё и денег дать нужно?!!!
  10. Детский лепет- 18

Подозреваю, что сыновьи познания в именах не то что с пробелами, а просто с конкретными проплешинами. В лицее, где он начал новый учебный год, к каждому классу приставлен воспитатель. По некоторым обстоятельствам в классе Ильи (13 лет) воспитатель на время заменён на другого преподавателя. По телефону сын озвучил, что воспитатель другой, телефон записал, кафедру нахождения классного узнал... Спрашиваю, как зовут. Илья: - Тамерлан... Отчество не помню. Я, в некотором ступоре: - Ваш воспитатель мужчина? Теперь в замешательстве Илья: - Нет. Женщина у нас... А ларчик просто открывался. (со вздохом)Тамила Георгиевна у нас.
  11. Умирать - это страшно?

Я не боюсь умереть. Мне ЖАЛКО умереть. Я хочу видеть, как мой сын растёт. Я хочу увидеть дом моей мечты, который мы много лет строим с мужем. Я хочу побывать в других странах, осязая себя там именно материально. Я ещё не ныряла с аквалангом. Я ещё не бродила в пирамидах. Я не каталась на слоне и не видела жирафа вживую. Я хочу увидеть продолжение своего рода во внуках. Я хочу наслаждаться шашлыком осенью, закутавшись в плед и попивая вино из бокала. Не тревожась ни о чём. Я хочу жить в старости на берегу моря и видеть, как оно выглядит зимой. Рядом с мужем. И чтобы ждать детей-внуков в гости. У меня много ещё всяких "хочу". Я не боюсь умирать. Я просто пока этого не хочу.
  12. Кому принадлежат в школе поделки учеников?

Алгоритм У нас тоже в садике и школе, как и во многих других, проходили разные творческие выставки на различные темы. И я также, как ваша сестра, делала за своего ребёнка.Ночами и дорого вкладываясь, ибо азарт прёт. Но наши поделки , если хотели забрать на дальнейшие выставки более высокого уровня (городские или областные), чаще всего спрашивали разрешения. И кстати, победа на городском или областном уровне помимо грамоты сулила перспективу посещать летний лагерь, например, в полцены. Т.е. присутствуют некоторые приоритеты в таких хенд-мейдах. Или вот как-то директору школы понравилась наша поделка на новый год, и он захотел её оставить себе, так классный руководитель позвонила и спросила разрешения не возвращать поделку. Сын её потом сам лично торжественно директору и подарил. Но я не раз сталкивалась и немного с другой стороной медали, к сожалению. Это когда мою поделку попросту плагиатили, выдавали за свою или за собственноручно сотворённую другим, иногда даже незнакомым мне ребёнком (читай: родителем). Вот тут как раз очень обидно, да. И грамоты-привилегии-скидки получал другой ребёнок. Я это знаю наверняка, потому что невестка как раз работает в этой сфере. И поделки мои уж точно знает. И фото их, сотворённые якобы кем-то, мне показывала. А ещё мне "понравилось" как-то, когда я пришла на родительское собрание в школу, а там в холле висит моя работа, и "авторская" подпись некого преподавателя. И первое место в трым-пырымской номинации. Офигела. Классному руководителю в приватном порядке указала на вопиющее безобразие. Наслушалась извинений. Получила очередную грамоту на нашу фамилию и скидку на 50% оплаты летнего лагеря для сына. Возможно, так и у вас. Поделки вашей кузины благополучно выигрывают разные конкурсы с различными поощрениями, но не в пользу её дочери, а в пользу кого-то другого. Пусть поинтересуется невинно, куда деваются работы. И намекнёт, что, наверное, нужно "подвязывать" с участием в конкурсах, а то никакой отдачи от них, одни растраты. Думаю, ей много всяческих привилегий предлагать будут.
  13. Как привлечь деньги-3

Странные у вас тренеры ! Прибавка в весе при внешних уменьшенных объёмах тела свидетельствуют о том, что жировая масса "заменилась" мышечной, которая тяжелее и плотнее жировой. Вот и привес в виде килограмма. Поздравляю вас, вы на правильном пути и тренировки действительно помогают вам.
  14. Детский лепет- 18

Напомнили. Когда Илья (12 лет на то время), первый раз в лицей пришёл, им проводили экскурсию по зданию. И комнаты отдыха, и спортзал, и классы, и столовая там на высшем уровне. На мой вопрос, что понравилось больше всего, сын ответил: - Туалеты! Там синенькие индивидуальные кабинки!
  15. Детский лепет- 18

Илья (13 лет) в этом году поступил в лицей. 1 сентября стоим на линейке. Илья разговаривает с двумя мальчиками. После линейки спрашиваю: - С кем это ты беды беседовал? Познакомился хоть? Илья: - Да. Я: - И кто они? Илья: - Один азербайджанец, а второй Максим! Я плакаль. Оказывается, сын национальность запомнил, а непривычное для его слуха имя Осман - нет. ---------------------------- Вечером я вообще рыдала. Максим оказался вовсе не Максим, а Дима...