Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Твёрдышки

Our own people
  • Content count

600
  • Last visited

Community Reputation

1805 Обычный

About Твёрдышки

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/01/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Украина, город нехороших снов Екатерины II

Recent Profile Visitors

1184 profile views
  1. Нумерология

У меня вопрос. А фамилию какую надо вбивать? Девичью, потому что я с ней родилась, или уже ту, что в замужестве, потому что я с ней живу уже долгое время?
  2. Детский лепет- 18

Илья (ещё 13 лет) был у бабушки. Бабушка угощала чаем. Ввиду сильнейшей жары предложила чай со льдом. Бабушка: - Тебе кинуть пару ледков? Илья, не отрывая взгляда от монитора компьютора, меланхолично басит: - Н-да, где-то плачет сейчас учитель русского языка... В этот момент бабушка кидает ему в кружку 3 кусочка льда. Илья, не останавливаясь, продолжает так же меланхолично: - ... И математики... ******
  3. А если смс написать или в вайбер-вацап и т.п.? Хотя бы "договориться о встрече на нейтральной территории по волнующему нас обоих вопросу". Вызвать на разговор размытыми фразами, чтобы не вспугнуть, а при встрече объяснить/прояснить ситуацию?
  4. Как привлечь деньги-3

Здравствуйте. А сегодня можно ещё чеки заполнять? Что-то я подзабыла... А ещё (О, ужас!) у меня не сохранилось ни инструкции по заполнению, на самого бланка, а ссылка в первой теме уже неактивна.ПАМАГИТЕ, люди добрые!
  5. Детский лепет- 18

Подружка рассказала. Давно было. Её племянник был ещё маленьким, года 3 (сейчас уже свои дети есть). Была у них соседка-подружка тоже трёхлетняя. Из неблагополучной семьи. Приходила к ним в гости. Пока дети играли, подружка готовила обед. Приглашала детей к столу. Рассказала про одну из трапез. Сидят дети, кушают борщ. Племянник перебирает харчами: - Фу! Капуста! Бее, мясо! Девочка молча опустошила тарелку. На вопрос о добавки ответила утвердительно. Быстро съела вторую порцию. Сыто откинувшись на стул, одобряюще произнесла: - Ловкий бойщ! И тут же: - Пи-до! Сия фраза означала "Пійду до дому" И так всегда! )) Играют-играют, позвали их обедать, а после еды неизменное "Пи-до!"
  6. Дурдом на работе-2

Захожу к шефу по делу. У него в кабинете по бокам от его кресла стоят два сейфа в человеческий рост. Прошу очень нужную бумажку. Он из кармана брюк достаёт ключи, открывает правый сейф. Из него достаёт ключи и открывает левый сейф. Отдаёт мне бумаги. Я ухожу. В размышлениях: в сейфе ключи от более другого сейфа... НДП, умоляю!
  7. Взрослый лепет-9

Моя подруга снимает квартиру. Деньги передаёт отцу владелицы. Сама хозяйка живёт в России. Отец - дедулька в очень почтенном возрасте, после инсульта. Практически лежачий. На костылях передвигается чуть помедленнее улитки. На коляске побыстрее, да. Периодически лежит в больнице на стационаре для поддержки жизненных сил. В очередной раз, созвонившись с ним, подруга в день "Ч" узнаёт, что он опять в больнице. Договариваются о встрече там же. Подруга, купив гостинцев и приготовив деньги, приходит в палату, а дедульки нет. Она к дежурной медсестре: - Где Иванов Иван Иванович? Медсестра: - Как "где"?! В палате, конечно же, где ему ещё быть! Подруга, удивлённо хлопая глазами: - Его там нет. Только кресло инвалидное стоит. Медсестра, подскочив, забегает в палату: - Господи! Лежачий больной сбежал!
  8. Детский лепет- 18

Напомнили. Возможно, уже рассказывала. Тогда извините и удалите. Илья, 6 лет. Случилась у мужней племянницы свадьба. Для сына слово новое, действо незнакомое. Спрашиваю его: - Поедем к Алёнушке на свадьбу? Он: - А аттракционы какие будут? - Никаких, это событие не предусматривает качели-карусели. Сын: - А кукурузу давать будут? - Нет, там будут другие угощения. Будущая тёща, пытаясь заинтересовать мальчишку: - Илья, тебе Алёнушка на грудь бутоньерку прицепит. Сын, поворачиваясь ко мне, язвительно: - Ещё какие-то развлечения будут?
  9. Взрослый лепет-9

Сотруднице, по случаю 25-летия, следовало вклеить новое фото в паспорт. Так как девушка не местная, поехала она с мужем в своё родное село. В связи с новым законодательством светила ей смена паспорта на ID-карту. Это и новые фото "на месте", и снятие отпечатков пальцев, и много ещё чего. В общем, беготня по кабинетам предстояла грандиозная. Сотрудница заранее хваталась за голову и продумывала фразы на пренебрежительные реплики работниц паспортного стола. Сегодня рассказала, как она бегала по кабинетам. Все были очень вежливы, все шли навстречу, предлагали свою помощь. В отделении полиции проводили до нужного кабинета. На отпечатках пальцев сотрудник предложил ей согреть пальчики, потому что они были холодные, и оттиск не получался. Девочка-фотограф несколько раз перефотографировала её, чтобы выбрать лучший снимок. Женщина-паспортистка помогла правильно заполнить бумаги. И всё это сопровождалось улыбками и словами "спасибо-пожалуйста", "будьте добры" и так далее. Везде сотрудницу сопровождал муж. Сказать, что они были в культурном шоке - ничего не сказать. Потому что в их памяти свежо воспоминание прямо противоположного отношения 5-летней давности, когда сотрудница получала новый бумажный паспорт в связи со сменой фамилии. Выйдя из здания, муж с удивлением задал единственный вопрос: - А где злыдни?
  10. Взрослый лепет-9

Вчера . Сидим с коллегами в столовой. Обедаем. Разговариваем. Ржём. Одна из сотрудниц в детстве жила на берегу моря. Сейчас в море не купается. На наш вопрос "Почему?" отвечает: - Хватит. В детстве накупалась. Другая коллега тут же: - Что, до сих пор ручки поморщены?
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

Здравствуйте. К чему снится сметание с потолка паутины?
  12. Детский лепет- 18

И смех, и грех! Напишу сюда, потому что сказано всё было с незамутнённым детским сознанием. В лицее у Ильи (13 лет) появился друг. Всеволод. Илья, познакомившись с ним, спросил: - У моего папы на работе тоже Всеволод работает. Его все Сева называют. Тебя тоже можно Севой звать? Мальчик ответил: - Нет. Зови меня Всеволод. Илья уважает чужое мнение. Илья его только так и называет. Даже дома, когда о нём говорит. Вчера. Очередной рассказ о совместно проведённом времени со Всеволодом. Спрашиваю: - А весь класс (31 человек, на секундочку) тоже его только Всеволодом зовёт? Илья: - Все его зовут Сева. Только я всегда зову его Всеволод. (Подумав) - Ну, иногда Конь Горбатый. У мальчика фамилия Горбоконь... НДП, на всякий случай.
  13. Взрослый лепет-9

Так получилось, что на работе задержали аванс. Должны были выплатить 20-го, а шеф сначала уехал куда-то, вчера мрачнее тучи ходит, не дал денег. Сегодня захожу к нему в кабинет на аудиенцию. Поговорили-обсудили рабочие моменты. Потом он спрашивает: - Ну что, раз пришла, аванс получать будешь? Мрачно отвечаю: - Конечно! Я и так 2 дня бесплатно работаю! Посмеялся. Денег дал )))
  14. Я идиот(ка) - 5

До нового года было. Сижу на работе. Работу работаю. Отчётный период (бухгалтеры меня поймут). Вся гм!.. спина в мыле. Звонок на мобильный. Незнакомый номер. Так как часто звонят клиенты, поставщики и коллеги-бухгалтеры, всегда в рабочее время отвечаю на звонки. Поднимаю трубку.: - Алло! А оттуда мужской бас: - У меня сел телефон. Мысленно думаю: "Чувак, поздравляю, но это не мои проблемы, я тебя даже не знаю!". И тут в трубке продолжают: - МАМ, мне куда, к бабушке идти? Я "зависла". Люди! Этот бас принадлежит моему сыну! Родненькой кровиночки, 13 лет под боком мамкиным живёт, и переходный возраст на моих глазах происходит! А я его не узнала! Спрашиваю: - Илья, это ты? Теперь "завис" сын: - Ну... да... как бы.. И тут же подозрительно: - Ты что, меня не узнала? У меня телефон сел, я у одноклассницы попросил, чтобы тебе позвонить. Проблеяла ему, что узнала. Не поверил. До сих пор периодически с матери ржёт, которая "родного сына не признала" *******