Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Твёрдышки

Our own people
  • Content count

637
  • Last visited

Community Reputation

3217 Обычный

About Твёрдышки

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/01/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Украина, город нехороших снов Екатерины II

Recent Profile Visitors

1679 profile views
  1. Новости, которые нас удивляют

Удивила не именно эта новостная ссылка, а один из развеянных фейков. Оригинал даже искать не стала: Некоторые из фейков про коронавирус мы решили развеять. Итак. Коронавирус: не передается через укусы комаров не погибает при минусовой температуре не распространяется через деньги (монеты, банкноты, банковские карты) не лечится кокаином и детской мочой не боится электросушителей, спирта и хлорной извести Взято отсюда.
  2. Детский лепет- 18

Дома скандал. Великовозрастный сынок (14 лет) отказывается читать "Евгения Онегина" А. С. Пушкина. Врёт, что уже прочитал. Спрашиваю, кто ж такой Онегин? Запальчиво и немного нервно: - Онегин был дворянин! (секундная пауза) Дядя у него ещё болел... *******
  3. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Чёрный юмор тут только потому, что две взрослые сознательные тётеньки ржали до слёз с самого глубокого детского горя, конечно же, прячась по углам, чтобы не травмировать детскую неокрепшую психику. А! И это всё же про похороны. Подруга рассказала. Давным-давно была у неё подружка, пусть Лена Каверина, с двумя детьми младшешкольного и детсадовского возраста и хомяком-джунгариком Жориком. У Лены день рождения 1 мая. Народ и так в этот день просыпается от зимы, идёт на маёвку, а к Лене, живущей в частном доме, само собой, толпа из множества людей всегда организованно собиралась на шашлык, обязательно и бессменно. И тут произошла самая страшная детская утрата: Жорик сдох. Лена с подругой суетливо готовились к приёму гостей. Но печальное событие слегка прервало их планы. Как глубоко сочувствующие, они, как могли, утешили детей. Соорудили по-быстрому нехитрый картонный гробик для хомячка, и торжественно похоронили его тут же, во дворе, под раскидистым орехом, сказав на прощанье несколько подобающих слов. Время лечит... Через пару часов, когда гостей был полон двор, тосты за первомай и день рождения хозяйки лились рекой, подружки выскочили на перекур... И замерли: условная могилка хомяка значительно обозначилась определённым холмиком и была усыпана первыми весенними цветами. Во главе стоял крест из веточек, связанных между собой проволокой. И на весёлом майском ветру, привязанный к крестику ниткой, сиротливо трепыхался криво оборванный листочек в клеточку, на котором было коряво написано: Каверин Жорик...
  4. Отчитываюсь. Удалили только часть ногтя, что очень радует. Боль, конечно, после наркоза сильная, таблетки мне в помощь. Но, надеюсь, рецидивов не будет. И заживёт всё нормально, тоже очень на это надеюсь. Теперь педикюр буду делать более внимательно и аккуратно. Всем спасибо за поддержку, и веточке спасибо большое. Здоровья всем нам.
  5. Завтра иду к хирургу. Врос ноготь на ноге. Пусть операция пройдёт успешно. Пусть не удаляют весь ноготь. А если удалят весь, то пусть заживление пройдёт быстро и без осложнений! Всем здоровья и добра!
  6. Салют Или нимид, нимисил, в общем,что-то с нимисулидами. Хорошо обезболивает и имеет противовоспалительный эффект.
  7. Детский лепет- 18

Не совсем лепет. Но это так по-детски было. Если не сюда - извините, пожалуйста. Все любят получать милые приятные сюрпризы. В нашей семье это не исключение. Сынок вот наш только учится их делать))) Неуклюже, но всё равно приятно! Завтра у нас с мужем маленький семейный праздник - 20 лет совместной жизни. В понедельник обсуждали с супругом, что в пятницу сядем тихонько перед телевизором, мне закажем суши, мужу и сыну пиццу. Сын (14 лет) услышал слово "пицца", но не понял повода. Мы поприкалывались, что, так уж и быть, приглашаем его на наше торжество. Разобравшись, ребёнок во что бы то ни стало решил осчастливить нас подарком, что и было вслух озвучено. Сегодня сын звонит мне после уроков позже обычного. Спрашиваю, почему, мол, задержался? Сначала сказал, что в школе. И тут же паталогическая честность победила, и он "раскололся", что покупал нам подарок. "Но это сюрприз! Не скажу, что это!" После этого позвонил мужу с шикарным вопросом: - Пап, а с вашего подарка ценник снимать? Потом опять позвонил мне отчитаться за обстановку дома (дедушка у нас старенький, чудит иногда). Разговаривал по громкой связи, между прочим деловито и важно сообщив, что прячет наш подарок. Куда прячет - конечно же не скажет. Вечером приходим с мужем после работы домой. Дитё светится, суетится. Видно, что неймётся ему нас поздравить и посмотреть как мы отреагируем. Спрашивает, когда можно вручать завтра подарок? Отвечаю, что прям вот утром может и поздравить нас. И тут раздаётся тот самый лепет, ради которого написано так много слов: - Я надеюсь, до утра в ЭТОМ (указывает пальцем) шкафу вам ничего не понадобится? В общем, поздравил он нас уже))) Купил картину. Сам сюжет выбирал. Нам понравилось. Ой! Забыла рассказать. После всего сын ангельским басом скромно озвучил: - Ну я же не мог прийти на ваше торжество с пустыми руками...
  8. Наш сонник - XI

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к чему снятся черви? Даже не черви, а глисты. Мне сегодня снилось, что достаю из ноздри, ещё из тела откуда-то маленькие коконы, а там мелкие белые глисты. И я их давлю, топчу, растираю... А потом во сне думаю: чего я мучаюсь? Надо купить противогельминтное средство в аптеке - и всё! С этим и проснулась. Спасибо заранее за ответы.
  9. Julietta Тоже напомнили. Моя директриса в начале декабря 2019 летала на отдых в Грузию. Ей муж путёвку на день рождения подарил. Так вот из самолёта она выходила последняя, и оказалось, что багаж не её. Фамилия и имя её, а багаж - нет. Просто в самолёте, летевшем из Украины в Грузию на борту из 32 человек оказались две Карпенко Ирины (имя и фамилия изменены). Отдельная история, как они менялись багажом, потому что директриса осталась в Тбилиси, а другая отправилась в другой город, забыла название, к сожалению.
  10. Детский лепет- 18

Коллега рассказала. Дочке её тогда 6 лет было, в 1-м классе училась. И появился у дитятки жоних, одноклассник. Знаки внимания оказывал, портфель носил, за косички не дёргал... Тут как-то коллеге на мобильник звонит незнакомый номер. Подымает трубку: - Алло! А оттуда: - МАМА, здравствуйте! Коллега, в недоумении: - Здравствуйте. А кто вы? Голос, радостно: - Ваш ЗЯТЬ !!! Это жених зачем-то маменьке своей обоже позвонил. Коллега уже и не помнит. Помнит только этот шикарный диалог))
  11. Взрослый лепет-10

По негласному правилу в мои обязанности входит ежемесячная распечатка именинников на следующий месяц. С картинками, датами, ФИО и поздравлениями. Подходит ко мне в конце декабря одна из сотрудниц нашего многочисленного коллектива (чуть больше 100 человек, на секундочку) и спрашивает: - Света, это ты печатаешь список именинников? - Да. (Помявшись): - А можно попросить тебя не печатать год рождения? Я, удивлённо: - Ты стесняешься своего возраста? Ты ж отлично выглядишь, причём намного младше, чем ты есть. Сотрудница; - Дело не только во мне. Неприятно, когда молодёжь на калькуляторе высчитывает, сколько тебе лет. Да и многие стареющие девочки нашего коллектива тоже не хотят озвучивать свой год рождения... А ведь мы с ней ровесницы. Я тоже, по-ходу, "стареющая девочка". Проржавшись и смахнув слезу пообещала не указывать страшные для некоторых цифры.
  12. Новогодний канал. 2020

Всем добра, хорошей погоды и крепких желудков ! Мы уже всё новогоднее почти съели)), остался холодец. Один судочек. Сегодня мы идём к крёстной сына. Несём куме вечерю. Так что опять прощай режим. Нам в этом году шеф расщедрился и дал целых восемь выходных! Это впервые за 16 лет моей работы у него. Как представлю, что в среду уже на работу, так аж дурно становится. Отдыхать, оказывается, не так уж и плохо! Снега у нас так и не предвидится. Как обычно, заметёт в феврале и марте. А я хочу уже апрель!
  13. Новогодний канал. 2020

А мы в новогоднюю ночь с друзьями и родственниками у нас посидели, поиграли в разные игры: в фанты (поржали знатно!), в "примёрзли" (тоже ухохотались), в "крокодила". Обменялись подарочками. Поели-попили до 3-х ночи и разошлись. А вчера к подруге на день рождения ходили. Она родилась в ночь с 31-го на 1-е в 00.00. Мама её записала на 1-е января. Подруга уже много лет свой праздник не отмечала. А вчера всех пригласила. И мы (я, муж, сын) подарили ей мобильный телефон! Она так давно мечтала о смартфоне, но позволить купить его себе не могла. Пусть для неё этот год, начавшись с неожиданного подарка, принесёт всё только самое хорошее. Да и всем нам пусть сопутствует удача, спокойствие и радость. Вчера вечером наглым образом допила оставшееся шампанское (кстати, "газики" в нём сохранились) перед телевизором. Сегодняшний день прошёл под лозунгом "поели, теперь можно и поспать; поспали, теперь можно и поесть"))) А сейчас пойду крабовый салатик доедать. В кроватке перед опять же телевизором. Всем добра!
  14. Новогодний канал. 2020

А нам до нового года ещё 4 часа с минутами. Всех поздравляю! Главное - здоровья и мира. Мы праздновать будем дома, но с друзьями. Разделили, кто что готовит. Поэтому сильно не напрягалась. Осталось горячее: традиционная пюрешка, окорочка-гриль и шампиньоны-гриль. А! Ещё нарезку разложить. Только что с мужем навернули тарелочку холодца. Вкуууууусно!!! Готовили в мультиварке. Это песня! не надо 5 часов варить, к кастрюле бегать, ночь не спать... Два раза по 40 минут в режиме "тушение-плов", оставить до утра в мульте и - вуаля!
  15. Взрослый лепет-10

Есть у нашей дружеской компании некая знакомая, пусть Марьяна. Любитель "дружить" односторонне. Чтоб для неё прям друг-предруг, а сама на некоторые просьбы отказать равнодушно, а то и раздражённо может. А потом плавно общение на "нет" сводить. Начала она плотно с одной девушкой общаться. Та, наивная, идёт на поводу. Отказать лишний раз не может. Мы, конечно, умудрённые тётки, ей советуем, но не навязываемся. Девочка взрослая, сама пусть решает. Это предыстория. Собственно, сам лепет. Другая знакомая случайно увидела эту тесную дружбу с посиделками тет-а-тет, похождениями "только вдвоём" и непонимающими хлопаньями ресниц девушки при отказе на её невинные просьбы к "подруге". Вопрошает: - А что это происходит? Я: - Это Марьяна завела себе новую подругу, и да-а-авай её дружить! Муж мой (в курсе событий) подхватывает: - Дружила-дружила и выдружила!