Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

половинка

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О половинка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.06.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    280115913

Информация

  • Имя
    Александр

Недавние посетители профиля

540 просмотров профиля
  1. Архив данеток

    хм... 11 детей было у Петра Первого. Но царствовали только Алексей - ооочень недолго и Елизавета... плюс Екатерина Первая, конечно, но она не ребенок, а жена Петра... Чо-то не сходится, но на всякий случай - это не Петр?
  2. Архив данеток

    Вечная ночь ага!
  3. Архив данеток

    Тогда еще один коротенький вопрос. Милый храктер и голос этой актрисы вдохновили мультипликаторов снять специально для нее замечательный мультфильм о дочери русского императора. Разумеется, она этот персонаж и озвучивала.
  4. Архив данеток

    Листок ХА! Ну, кто бы сомневался!
  5. Архив данеток

    Пока Вечная ночь думает, можно еще раз я, коротенькое: Свои ранние опусы он подписывал псевдонимом ОООО. А потом стал подписываться почти полностью. А полную фамилию почему-то не жаловал.
  6. Архив данеток

    А можно, сначала я. Коротенькую... Когда он решил оставить свое занятие, то сказал: "Единственное что меня привлекало в кино, это возможность немного побыть в тишине". Говорят, очень уж у него супруга была говорливой...
  7. Архив данеток

    А вот очень короткое: Будучи молодым журналистом, он подписывался псевдонимом "Большой". А теперь куча журналистов подчиняются ему и жаждут у него работать.
  8. Архив данеток

    Садко - это же Римский-Корсаков...
  9. Архив данеток

    vivanova Угу
  10. Архив данеток

    А вот это кто? О его жизни известно много. Но этот факт как-то прошел стороной. Когда его хоронили, люди в толпе шушукались, глядя на колоритную мулатку в похоронной процессии. Кто она? Как оказалось, эта молодая женщина – его последняя любовь, от которой у него был даже сын Данила. Похороны были последним мероприятием, на котором ее видели. А потом она пропала. И совсем недавно вдруг появилась вновь, позируя обнаженной на страницах гламурного журнала. Все всполошились, потому что мулатка до сих пор является одной из его наследников! И, чем черт не шутит, вполне может предъявить свои права на огромный кусок наследства! Чье же наследство оказалось в опасности?
  11. Архив данеток

    Ну, это Столыпин!
  12. Архив данеток

    Сам он не сделал ровным счетом ничего. Было дело, начинал работать коридорным в отеле, потом переместился на стройку. Правда, потом коммерческая жилка взяла верх, и он организовал в Балтиморе свою фирму, выпускавшую строительные материалы, а позже в Нью-Хейфене, - компанию, производившую мужскую одежду. Но на этом поприще его сейчас уже никто не помнит. А вот то, что в 1855 г. он приобрел разорившуюся оружейную фирму ооочень известной марки и переключился на выпуск оружия, в основном охотничьего, принесло ему славу. В частности, один из видов оружия до сих пор частенько называют его именем, хотя сам он в оружии ничего не соображал, а просто владел заводом.
  13. Архив данеток

    Я знаю! Это Аввакум! О нем еще Гончаров писал в своем "Фрегате Паллада"!
  14. Архив данеток

    vivanova Руся да, да. Хайрам Стивенс Максим.
  15. Архив данеток

    Еще? Пожалуйста! Он родился в Соединенных штатах и всю жизнь работал на войну. То придумал новый порох, то создал винтовку и пушку. Он же в 1883 году первым в истории создал принципиально новый вид оружия, наводивший ужас на нападавших. Первый его образец весил 244 кг. Русские умельцы уменьшили вес до 62 кг, а затем это оружие еще пару раз модернизировали, но уже после смерти изобретателя ровно 90 лет назад.
×