Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фьора

Наши люди
  • Число публикаций

3 003
  • Последнее посещение

4 463 Благоразумный

2 подписчика

О Фьора

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 14.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 339 просмотров профиля
  1. Вокруг меня все ломается и рушится

У меня подруга заметила одну странность, может кто сталкивался? Что это может значить? Скопирую ее сообщение: "что это за ситуация, когда перед тобой гаснут фонари? Я когда-то читала про людей у кого подобное, а последнее время это творится со мной, несколько дней подряд в разных местах за время одной поездки обязательно гаснет случайный фонарь, когда я подъезжаю. Потом не зажигается. На следующий день всё работает. Я из тех, кто обращает внимание на такие мелочи и могу сказать, что не помню, чтоб хоть один фонарь гас передо мной в течение как минимум с весны, а тут подряд происходит и места разные. Неуютно от этого. Может конечно и совпадение необычное." * ****
  2. Слухи о заражении россиян Рутением-106.

У нас на форуме уже были личности, съездившие не в Америку правда, но потом резко меняющие мнение на противоположное и распространяющие это мнение как единственно верное. Читатели украинской ветки поймут о ком я. А по теме - зря вы накручиваете себя, Диана. Читала эту "инсайдерскую" инфу с улыбкой. Очень все как-то по-детски изложено, как, помнится, в школе нас одна ненормальная учительница пугала концом света в 2000 году. Такой какой-то топорный вброс, ну правда! Так что с ума сошла ваша знакомая, либо глупа, либо с ее аккаунта вам пишет кто-то другой. 10 лет назад адекватной она была. Сейчас-то вы откуда знаете что там за человек?? Тем более не близкий друг, а знакомая.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

И у меня вторую ночь спят неспокойно. Вот только к 4 утра уходят "в ночь". Уж не знаю что и думать. Может зубы уже "начались"?
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Рано конечно! А что делать? Еще в 3 месяца практически закрылся, миллиметры оставались. Не знаю с чем связано... Мои в ночь как обычно уходят в 2 захода. После купания и кормления вырубаются быстро, но минут через 30-40 надо по новой подкормить, тогда уснут на подольше. Сейчас вот в 3 часа ночи снова кормлю, оба не спят. Андрея кормлю, а Маша тихо лежит в кроватке - ждет своего часа
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

А таблетки какие тебе надо давать? Я тоже Вигантол стала давать по капле вместо Аквадетрима. Вот не знаю с чем связано, может это уже признак нехватки витамина - у Маши так и не заросла сзади проплешинка, она даже немного увеличилась. У Андрея тоже была, но меньше и сейчас ее вовсе не видно. Да и родничок у него уже зарос.
  6. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Это усталость и ничего больше. И по-моему это усталость от жизни, а не только от детей, то есть самая натуральная депрессия. Плохо, что с каждым разом все больше в нее скатываешься. Ведь забери сейчас у Леры детей - она что, окрыленная полетит на какие-то развлекухи? Нет, закроется от всего и всех смотреть сериалы. Это дикая моральная усталость и одними сериалами, даже неделю их просматривая, эту душевную пустоту не заполнить и не отдохнуть. Я бы посоветовала все же обратиться к специалисту, только хорошему, может как-то по отзывам найти. Только поймите меня правильно. Вот о чем я и говорю. Валерия, сейчас действительно есть масса способов вернуть интерес к жизни и когда сам не справляешься, то хороший психотерапевт поможет точно. Знаю о чем говорю, так как у моей хорошей подруги была такая проблема. Помог именно такой специалист. Вы сами вздохнете с облегчением, уйдет чувство вины перед близкими и вообще - вам захочется действовать, жить, а детьми будете гордиться, а не раздражаться. Сразу найдется то, что будет вас заряжать энергией и позитивом. Ну как у Златовласки занятия волейболом . Я вот из тех дам, для которых младенцы - космос . Но я тоже не робот и тоже устаю от детей. Только в моем случае меня очень встряхивают и помогают перезагрузиться любые вылазки из дома, пусть даже в магазин за банальными покупками. Еду, музыку слушаю и отдыхаю морально. Я рада что пока это помогает. Потом, если совсем умаюсь - придумаем что-то еще. Есть планы, мечты, которые вдохновляют и воодушевляют, помогают набираться сил... Так что, я считаю, здесь проблема не столько в самих детях, сколько в энергетической усталости вообще. Желаю вам поскорее выкарабкаться из этого состояния и вновь радоваться жизни!
  7. Солнышки-12

Софье Михайловне 7 лет Один из подарков: мобильная постелька "Киса" Андрюшка Машуля. Примерили ползунки, в которых еще я находилась когда-то. Мама где-то откопала - сохранились отлично.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Конечно реально, особенно когда коржи покупные. Я только крем сама сделала наипростейший и пропитку. Украшала дольше чем сам торт оформляла. У меня тоже погремушку если хватает кто, то оба пытаются ее засунуть в рот, если погремуха покрупнее - получается что по лбу себя бьют. Оба не вынимают кулачки изо рта. Прям мусолят пальцы и руки без конца. Пустышку вынимают и суют пальцы. Андрей именно кулак сует, видно десна чешутся уже. А еще он у меня очень слюнявый. Переодеваю по несколько раз в день!
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Я тоже такая стала) как бабушка говорит - "слезомойка", сентиментальная очень. Смотрю на своих мелких - какое же счастье мне небо подарило, и сыночек мой сладкий комочек и еще одна прелестная принцесска. Таю от их улыбок, а уж Андрей истинный мужчина - стоит приблизиться поцеловать - голову обхватывает своими крепкими ручками и улыбается. Машенькая как настоящая кокетка-воображуля - ручки держит будто на ней сейчас платье пышное, мизинчики в сторону, вот какие-то чисто девичьи движения. Прям любуюсь на них. Кабачком накормила сегодня, каждому по три ложки. Посмотрим реакция будет или нет. Андрей ел с недоумением, даже проскользнуло выражение лица будто ему что-то горькое дали. А Маша проглотила с удовольствием и даже засмеялась. Я не поняла отчего, может ложечкой губы щекотило))). Дети ведут себя замечательно, я успела тортик сделать Сейчас придет из школы именинница, свои 7 свечек задувать. Как быстро растут дети...
  10. Страдания ангелов - 3.

Даже читать страшно такое... И что ж там за папаша, если пишут что со смерти жены месяц прошел, а у него уже новая любоффь. Как жаль детей в таких семьях! Вот теперь мама "к себе забрала"...
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я из-за блинов так-то возмутилась. Ндаа, насчет вас я не ошиблась. Продолжайте дальше "не видеть" очевидного. Отвечать вам не вижу смысла.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Видимо так и есть. Спасибо за поддержку. На самом деле мы же все не без недостатков. Кто из нас идеален? Никто. А уж у свекровей с невестками друг к другу обычно всегда масса претензий. И поэтому стоит научиться как-то договариваться, а не рубить с плеча в приступе гнева. Я вам сочувствую. Благо у нас не настолько серьезно все обстоит со здоровьем. Так мне приходится работать над собой, чтобы все относительно устраивало. Ну а как иначе? Мне проще с собой совладать, чем требовать "переделаться под меня" от других. Дочери перед этим предлагались и суп, и каша, и творог. Помимо омлета. Это не суть конфликта, потому я и не вижу смысла расписывать! Котлеты были днем ранее. И пока такие истерики мне закатывает по поводу еды - я намеренно не стану котлет давать. Хватает обычного предупреждения и дочь ведет себя нормально, НО не в присутствии бабушки. Ввиду редких ее визитов я уже отвыкла от такого ужасного поведения дочери, а когда снова началось, естественно пресекла. Ситуацию подавляющее большинство поняли правильно, значит не совсем неправильно описала .
  13. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Муж день и ночь работает, детей не касается можно сказать, пока такой вот график. И мне еще уставшему мужу начинать все это вываливать ночью и говорить - запрещаю твоей маме к нам приближаться? Он усомнится в моей адекватности. В лучшем случае. В худшем - поссоримся. Вы уж если не были в такой ситуации - не надо столь категорично говорить " А я бы..." Если б ларчик просто открывался - я б уже открыла. Или мне здесь сейчас посоветуют послать на фиг такого мужа?
  14. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Муж против такой политики "не давать внучку погостить". У нас на этой почве были раньше ссоры, его доводы я понимаю, потому совсем не давать - не вариант, это ведет к скандалам в моей семье. А в гости к нам они ездят редко, не ближний свет и обычно просят нас привезти ребенка. Интонация постов изменилась? Ну а что здесь странного?! Я же сто раз писала, что выговорилась, на эмоциях писала и была зла на свекровь. На следующий день мы поговорили и я подуспокоилась. Или мне надо неделю рвать и метать по этому поводу? Как вы правильно и четко выразили мои мысли по этому поводу. Спасибо. Тут многие любят выдумывать и гневно обличать - прямо пишут, что навскидку подходящие примеры привели и при этом автор поста обязательно им соответствует, иначе же и быть не может. Я еще не успела второй пояснительный пост написать, а тут уже посоветовали завершить грудное вскармливание, да попричитали над "бедным" первоклассником, что аж прям мысли про опеку и лишение прав у некоторых возникли. Додумают сами до абсурда и удивляются. Чупсы тайком были в 2,5 года и при совместном проживании. На данный момент мы живем в другом городе и ребенку 7. Как еще мне "изолировать" ребенка от свекров? Совсем не давать видеться? Ну это, в порядке бреда, если с мужем разведемся, что наверно и случится если я такое начну прокачивать и скандалить. Да и после развода никто бабушке не запретит видеть ребенка. Она приедет как посчитает нужным и меня НЕ спросит. Также тайком . Никто там про ребенка не забудет, потому что любят. Вот если б ПРОСИЛИ, тогда ваши рассуждения не были столь категоричны. Дык она так и приходит, я не запрещаю. И у меня дома вот насмотрелась бедная, что аж блинов прислала на следующий день. Сказав мужу только про котлеты, на минуточку. Иначе он бы может и не заезжал, помня про случай с тошнотой. Тут можно и не давать на дом ребенка, а проблема остается. Потому что в ее присутствии девочка становится капризной, вредной, неуправляемой, нагло что-то выпрашивающей и тд. Такой, о которых пишут в ветке про раздражающих детей .И это следствие вседозволенности, поощрения любого поступка, либо же оправдание неприглядного поступка пресловутым "этожеребенок". У любой мамы нервы при таких условиях железными не будут. Я в своем жилище отходить в сторонку и смотреть как продолжают уродовать личность ребенка не буду. А совсем исключить их общение я не могу! Не не хочу, заметьте, а не могу! В силу многих факторов о которых писала выше. Замечу, что кратковременная помощь в них не входит. Я справляюсь сама, а на крайний случай у меня есть родственники, которые не практикуют тайные "облагодетельствования" ребенка в обход маминых наказов. И я не маргинальная истеричная мамаша, как бы тут многие это не доказывали, призывая прислушаться к свекрови .
  15. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Не возомнила, но очень хочет быть причастной! И проживая вместе 4 года назад ребенком занималась я, не спихивала. Свекры тогда работали, и с ранней весны до глубокой осени у них плюсом была деревня-огороды. Так что нянчили внучку как время было и меня это более чем устраивало. Справедливости ради - дочку не рвало, не нагнетайте. Как вы правильно заметили, у меня немного не такая как у вас ситуация и я считаю нет нужды только 2 раза в год позволять встречаться. Это уже крайности в МОЕМ случае. Мы как-то все же договариваться пытаемся и к тому же дочь с каждым днем взрослее и соображает больше что ей можно, а что нет. Бабушка совсем прекратила общение с ребенком?! Действительно странная, видимо настолько сильна обида на вас. Но можно же как-то общаться с внучкой через сына например... Вот в чем-чем, но в безответственности нельзя их упрекнуть если в целом о людях говорить. Я даже не знаю как объяснить, но вот эти случаи с едой - это недооценивание серьезности последствий что ли... И наверняка в тот раз она подумала, что это не блины виноваты. Глупость просто, ну хотя может и безответственность. Вернее, это твердая убежденность, что она лучше знает как надо, двоих ведь вырастила. Теперь уже все уяснили, что это не мои закидоны, тем более мы поговорили на эту тему. Очень надеюсь подобного не повторится.