Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фьора

Наши люди
  • Число публикаций

3 361
  • Последнее посещение

6 153 Здравомыслящий

2 подписчика

О Фьора

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 14.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

3 009 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и девяточка нам исполнилась, не верится... Радуют птенцы своими ответными улыбками, хорошим аппетитом, шилопопием . Андрюшка вообще очень любит смех, если кто в его присутствии засмеется или хохотнет - он непременно повторит и тоже будет смеяться. Маша меня сегодня удивила. Взяла бесхозную конфету "Ромашка", лежащую на диване (это Соня оставила случайно), повертела ее в руках и потом стала мне ее в рот совать, причем я отворачиваюсь, а она на меня залазит и запихивает в рот и все тут! Обычно себе все в рот тянут, а тут видно запомнила, что мама такие ела и решила угостить. Андрюша растет добродушным улыбчивым парнем, его если Маша чем заденет или стукнет - не пикнет даже, молча и дальше свои дела делает. Мария же - вся такая принцесска-недотрога, но быстроотходчивая, главное чем-то увлечь. Друг без друга им - никак вообще. Бывает в комнате их посажу на пол по разным углам, каждому любимые игрушки суну. Заглядываю через 5 минут - они уже вместе сидят молча друг у друга что-то отнимают, делят. Игрушек тьма, но самые любимые - это цветные крышки от пищевых контейнеров или от пюре. Андрей их как шайбу гоняет по комнате, а Маша возьмет в каждую руку и сидит настукивает)))
  2. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

У меня один хороший знакомый - очень дальний родственник, прогулялся тоже ночью на кладбище своей деревни. Не один, была целая компания молодежи, но только он один кричал там, веселился, что даже замечание ему сделали - нельзя так вызывающе себя вести в таком месте. Тем же летом 5 человек из той компании на пустой сельской дороге слетают в кювет, машина несколько раз перевернулась, все живы остались, кроме того парня... Может совпадение конечно, но на мысли мистические наводит. Я с двумя подругами и другом в юности тоже ходила ночью на то кладбище, нервишки пощекотать себе хотели В полнолуние, в полночь поперлись. Кладбище было старое, еще мои прадеды там лежат по маминой линии, но мы были в той части где недавние захоронения. Помню, что страха не было вообще, вернее он исчез сразу как только мы прошли в ворота кладбища. Луна все освещала как днем, тишина и покой, никаких посторонних звуков не было. Удивлена была, что столько молодых похоронено, местная девочка нам рассказывала как и отчего это случилось. Вот так побродили мы там тихо-мирно и ушли. Без приключений и последствий, слава Богу.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы открываем сразу как высушили, одели детей и начали укладывать . У нас очень жарко топят, невозможно с закрытыми окнами сидеть, дети вспотеют сразу. Мы и спим с открытым окном, если сильный ветер - микропроветривание ставим. Правда за окном еще лоджия, но на ней окна всегда раскрыты. После купания всегда ватной палочкой убираю влагу из ушей, очень детки любят эту процедуру - не шелохнутся и если пищали, то замолкают. А еще я чепчики им не надевала практически никогда после ванной, мешают они им, снять пытаются. У нас вчера тоже отключили наконец-то, красота! Свежий прохладный воздух и потничка сразу прошла у Андрея. У нас вообще сквозняки по полу гуляют, в кухне и одной комнате окна деревянные и пропускают воздух, то есть никак не убрать сквозняк. Но детей-то я не могу вечно на диване держать - так и обитают на полу, часто и без ползунков. Ножки прохладные, но тьфу-тьфу, сопли у нас были только раз из-за принесеной инфекции. Желаю вам поскорее пережить этот тяжелый период...
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Ой, по мне это уже штанга я как-то пару раз в гостях на руках укачивала - ужас, спина отваливалась и рука онемела. Ого, 4 часа в сутки? Это катастрофически мало конечно. Надо к неврологу может показаться, должна же быть причина?! У меня и в период коликов дети очень часто спали днем, а уж если на улицу выйдешь - по 2-3 часа бывало спали. Сейчас также. Дома 20-30 минут, а на воздухе - 2 часа. Лучше не на детском конечно Мы брали фитбол в спортмагазине, обычный взрослый.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и мои орут, пока не исполнишь их желания. Это упрямцы знатные, особенно Маша, если она закричала по-серьезному - "пиши пропало" - ее успокоить будет тяжело и далеко не сразу... А без фитбола - это стоя? Мои ноги и спина не выдерживают такого, мяч очень облегчает задачу.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Ой не знаю, у меня такой метод работает через раз и да, можно 40 минут так дышать, а деть будет выворачиваться и уползать. Покрепче прижимаю - кричит, отпустить его надо и точка. В итоге я сажусь с ним на фитбол и укачиваю Потому склонна думать, что все же засыпания легкие и даже самостоятельные - это больше детская особенность, отсутствие неврологических проблем, а не заслуга родителей. Было и у нас благодатное время когда засыпали под музыку мобиля или наблюдая как я укачиваю. Одного качаю, а второй смотрит и вырубается. Давно уже не было такого Не забуду одну девочку, годовалую. Попала я с 7-ми месячной еще Соней в инфекционку, а там соседка по палате вот с этой девочкой, бронхит у них был. Так вот ребенок залезал в кроватку сам, мама давала бутылку с кисломолочкой, девочка ее всю за один присест лежа выпивала, не вставая пуляла эту бутылку и в отруб. Она реально больше не шевелилась даже, в момент засыпала и спала всю ночь. Днем ритуал был аналогичный. Мама там была без папы, потому к ней в окно, бокс располагался на первом этаже, окна почти на асфальте, лето, залазили два парня и они всю ночь пиво пили, смеялись и курили. Ее ребенок не просыпался вообще, а кровать стояла прямо у окна. Мы же на утро ушли домой под расписку... Еще роль играет на каком вскармливании. На грудном дети чаще намного просыпаются, нет такого долгого насыщения как после смеси. Нам двух дней хватило бабушкиных рук, чтобы дети отвыкли засыпать самостоятельно А вообще Комаровский по этому поводу говорит - укачивание нужно родителям, чтобы быстрее. Приучать засыпать без него - это перетерпеть крик пару ночей и ребенок когда-никогда, а уснет. Но я конечно не рискну так издеваться над детьми. Они когда орут оба - душу вынут, я и 10 минут крика не выдержу. Садишься на мяч, ребенка кладешь на подстилочку потолще и прыгаешь с ним на мяче с разной амплитудой или раскачиваешься туда-сюда. С подстилочкой очень просто переложить. Маша очень чуткая к перекладыванию - я ее до сих пор укачиваю на сложенном вчетверо пледе детском. С ним не замечает что переложили, а без него и крепко уснув может начать возиться и проснется в итоге.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Зря ты, Лен. Это ты загоняешься, я считаю. Все дети по-разному развиваются, только и всего. У меня также - Соня к году много чего умела, мелкие наверно подотстанут в этом плане, уже сейчас мне это понятно. Ладушки не любят что-то, привет-пока не понимают, но на имя свое отзываются и на том спасибо . Я не переживаю - все будет. Горшок я точно раньше года и показывать не стану, итак хватает хлопот.
  8. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

У нас это повсеместное явление. Не только на кладбище, но и на улице, в транспорте могут сунуть. Мало того, воспитательница в саду раздавала детям конфеты - помин своему отцу.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Любит, но недолго, быстро насыщается можно сказать. Такой метод помогает, если уже час укачивали и никак, потом снова даю грудь и когда поест, уже сильно уставшего вот так глажу по спинке, тогда есть шанс уложить наконец. А сразу - неет, играть начинает, в темноте уползает от меня) А сегодня я поняла, что Маша у меня вообще дама очень чистоплотная. Конечно и раньше оба чуть испачкают подгузник - сразу ноют. А теперь Маша ходит за мной хвостиком, если наделала больших дел в памперс. Обычно утром сменю, покормлю - они играют около часа самостоятельно. А в этот раз после еды Маша не стала играть, а встала у дивана и ручки тянет. Я чай пила, сразу не обратила на нее внимания - так она ныть начала и причитать мама-ма-ма. Беру на руки, чую - снова менять памперс надо. Сменила и ребенок радостно уполз к брату . Андрей в этом плане потерпимее Когда видят как я захожу в комнату с подносом - буря восторга! А Маша причитает - мня-мня-мня, руками машет, все бросают - ползут ко мне. Дети, любящие покушать все что дают - бальзам на мою душу, измученную Сониным отказом от еды.Та и в школе только хлеб с компотом ест...
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Пойду конечно, хотя я говорила об этой проблеме врачу в прошлое посещение, но ребенок тогда еще не вставал и как-то укладывалось полегче.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот я только на зубы и думала, но что-то подзатянулось это все, второй месяц мучаемся с укладыванием в ночь...
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Ох, вот ничего больше не меняйте, потому что организм ребенка адаптируется тоже к смеси (конечно при отсутствии аллергической реакции), а тут получается он не успевает - смесь постоянно меняется. У нас тоже колики были, первые два месяца на смешанном были. Смесь Фрисолак я начала давать тогда и помню что когда только ее начала были запоры по 3 дня у обоих. Но потом быстро наладился стул, организм адаптировался. А колики - они были и когда чисто грудным молоком кормила. Прекратились в 3 месяца. Но я еще месяц потом чуть что давала Саб-симплекс. Очень хорошо детям после него было. Бэби-калм сам по себе действует слабо, а в дополнение к Симплексу - отлично. Я чередовала. Мои Бэбикалм тоже с неохотой пили, а вот Симплекс всегда на ура Бывают же дети!! Сам? После купания и в кроватке? Фантастика! У нас каждый день второй вариант. Укладывать на ночь - это испытание не для слабонервных, муж не выдерживает, психует. Особенно тяжко уложить Андрея. Он даже когда очень сильно устал и хочет спать - в кровати не лежит, сразу встает. Более того, вот укачаешь его на руках, начинаешь перекладывать и не дайбудда чуть не так на бок положишь (на спине не спит вообще) - он прямо во сне встает на четвереньки, плачет и в таком состоянии начинает до кучи вставать у опоры. Беру снова укачивать, а на руках ему уже не удобно - кабанчик 10 кг, длинный, возится, жесть в общем. И такая дребедень до 5 раз бывает - перекладывание с рук в кровать. Пробовала и у груди и просто лежать, по спинке гладить - но он с закрытыми глазами даже возится, переворачивается на живот и ползет. При этом ноет. Наверно надо снова к неврологу...
  13. Порча, сглаз - 4

Да нет четких правил что можно дарить, а что нет. Главное же - посыл! Можно подарить и "правильную" по приметам вещь, но если с умыслом, наговором, без добра - такой подарок принесет несчастье. А можно и нож подарить от души и все хорошо будет. Я дарила мужу и нож, и кинжал и еще в период наших встреч - часы, которые якобы к расставанию. Все нормально у нас, 9 лет в браке
  14. Солнышки-12

Пристегиваю если мне надо на кухню например дольше чем на 5 минут. Но у меня пока не встают, там есть регулировка - можно придвинуть стол так близко, что встать будет проблематично
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

А мне всю прошлую неделю, да и на этой тоже, снились сны про машину. То я уехать не могу, прошу какого-то дядьку незнакомого свою машину мне предоставить. Он не против и я просыпаюсь. То еще куда-то пытаюсь уехать но не сразу получается. И в жизни тоже - вторую неделю меня закрывают на парковке. Езжу 8 лет - ни разу не сталкивалась. А тут каждую неделю - то у торгового центра, причем там видно все хорошо на парковке, то у дома. Сегодня тоже не могла из-за этого уехать, ждала полчаса. Интересно, чтобы это значило?