Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фьора

Our own people
  • Content count

4224
  • Last visited

Community Reputation

12131 Очень хороший

2 Followers

About Фьора

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 09/14/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

4835 profile views
  1. Детский лепет- 18

Доче 8 лет, выдала на днях. Приходит в гости бабушка, я ей начинаю рассказывать, что на работе небольшую премию выделили многодетным, получила три тысячи, по тысяче на ребенка. Соня встревает: "Надо было 4 тысячи просить, у тебя нас четверо!" - А кто ж четвертый? - Папа!
  2. Малыши - карандаши! - 4

Привет всем! Давненько я не писала про своих малышат. Особо-то хвастать нечем - не дружат с горшком, полноценно есть ложками самостоятельно не умеют, говорят мало, чаще все же на своем малышатском. Но врачи говорят, что еще рано говорить о каких-то патологиях развития речи, в целом очень сообразительные. Андрей может повторять некоторые слова, например: арбуз - абу, Андрей - Аей, ракета - аета и тд. Но под настроение. Маша так не делает, но обращается ко мне и зовет - мамяя, именно мамя)) пальцем на что-то интересное указывает и на своем языке говорит чего-то. Пошли в садик на этой неделе, три дня сходили - и в ночь температура под 39 жахнула, сопли сразу зеленые и горло . Бедные цыплятки и спать не могут, и плохо им - кричат, и ничем не получается облегчить состояние, кошмар... Всего-то по часу ходили. Машу уже сказали с понедельника на подольше оставлять, а Андрея забирать в половине 10-го. С ним тяжело, мол, везде бегает , залезает на стол, пытается выбежать из группы, причем не в поисках мамы, а просто ему простора хочется и надоедает в одном помещении находиться. И не ест - не пьет там ничего. Вообще он у меня бегунок, на площадке не играет, если не следить - убегает далеко, спокойно убежит за два квартала или даже дальше. Не представляю как в садике будет, там нет возможности только за ним одним бегать. К сентябрю будет в группе 26 человек. Понятно что в полном составе вряд ли будут ходить, но и 20 таких малышей - это жестко. Сейчас 14-15 примерно и уже видно как тяжело воспитателю... Через неделю 2 года уже птенцам моим, не верится... Андрюшка ростом 95 см вымахал, на вид и 3 года дашь, вес 15.5 кг. Маша 90 см, вес около 13.7-14 кг. Большие, очень ласковые ребятки, отрада моя, но тяжко с ними один фиг.
  3. Так абсолютно все земные явления можно объяснить с материальной точки зрения. Но суть-то не в этом! У моей подруги был период, когда она ехала по дороге, а перед ней гасли фонари, даже за городом. Настолько ее это удивляло, что я даже помню как мы это обсуждали с ней. И странность в том, что ездила по разным дорогам, в разное время, зимой правда, когда темнело рано. Но гасли. И через некоторое время случился у нее в жизни грандиозный коллапс, который полностью перевернул эту жизнь, разрушил все чем жила, и чуть не убил - были мысли о суициде. Но выстояла, выплыла, да еще как быстро и удачно Исполнилась совершенно нереальная для нее еще полгода назад заветная мечта. А про фонари она вспомнила, когда начали они загораться Да-да, как раз перед тем как мечте исполниться И не один раз загорались, а несколько раз замечала, тут-то и вспомнила она про то, что гасли ведь и до того страшного периода. Именно тогда и поняла, что это все же был знак. Вот и не верь. А ведь разумеется фонари гасли и зажигались, потому что их кто-то отключил-включил, авария какая-то или еще что. Но не в этом же суть, а в том что для человека это не обыденность, удивительное что-то, обращающее на себя внимание. И обращающее не просто так, выходит) У меня по жизни уже давно закрепилось мнение - все "случайности" не случайны.
  4. Автор не единожды писала, что разговор с инвесторами заканчивается угрозами. Помимо этого автор писала о многочисленных попытках взять кредит, это как минимум. И разумеется до этого состояния отчаяния, с которым Аматэрасу пришла на форум, она предпринимала активные действия по решению проблемы. Это видно, но заметна и сильная моральная усталость, опускаются руки прежде всего от морального натиска со всех сторон. Ну и конечно здесь тоже надо добавить, а как же ж! Милое дело - обвинить в бездействии, когда со стороны-то все просто и только лишь "сидение на попе" главная беда автора. И уже даже пошли попытки обвинить в намерении просить матпомощь здесь. А конструктива от подобной критики - ноль.
  5. Вот больше всего удивляет в подобных темах, когда кто-то через монитор, почитав тему по диагонали, с легкостью определил и выдает за истину, что автор сидел ровно на попе ничего не предпринимая. Что в голове у таких людей? Ну раз невозможно вам поверить, что на форум приходят часто именно за моральной поддержкой - ну и шли бы мимо, не кидая камни в того, кому и без вас хреново.
  6. Таких цветочков сейчас среди подростков - каждый второй. И новость о пополнении в семье, о появлении брата-сестры очень может повлиять на моральное состояние хоть 8-летки, хоть подростка. Не каждому понравится потенциальная перспектива стать нянькой или быть чем-то обделенным. Ведь понятно что теперь еще с кем-то придется делить мамины внимание, заботу, деньги в конце концов. Я бы тоже на месте автора не стала сообщать такую новость в столь напряженный период сдачи экзаменов. Чтобы не отвлекалась даже.
  7. Да, это мама Посторонние все нам говорили, что мы копия друг друга. А когда я была старшеклассницей всегда считали сестрами))
  8. Тоже недавно увидела на фото как старшая дочь становится похожа на меня, а ведь вообще все говорили, что моего в ней ничего нет На фото нам обеим по 8 лет
  9. Я от знакомой, проживающей в Московской области, порой такие истории слушаю, как она сталкивается с хамством, и в осадке каждый раз. Я в своей провинции и близко с таким не сталкивалась. Однажды ей нахамила консультант в крупном детском магазине, сначала принялась за глаза обсуждать (якобы много одежды в примерочной оставили), но знакомая услышала и спросила в чем проблема - а там прямо полилось и на нее и на ребенка. Даже пришлось жалобу оставить... Все же мне лично странно, когда ярлык "тотальная бестактность и хамское поведение" вешается на людей по территориальному признаку. Почему же тогда мои друзья и знакомые, приезжавшие в гости из крупных городов не шокировались тотальной "провинциальной простотой и бестактностью"? Мне точно бы сказали, потому как водителей местных ругали за наглую манеру езды)) А вот в общении народ, который им попадался, был приятен. Понятно, что это кто в каких кругах общается. Но продавцы в аптеках тех же или соседи - не удивляли никакими комментариями
  10. Меня бы тоже коробило все вышеперечисленное. К такому невозможно привыкнуть как бы... Интересно где такие провинциальные города, что настолько все печально?
  11. Как-то слишком обобщенно и нелепо, что молодежь не хамит видя по интернету как правильно надо себя вести живя в крупных городах На самом деле все же и в Пензе большинство молодых людей воспитано достаточно интеллигентными родителями.
  12. И не только провинциальных. Все что вы описали можно встретить и в Москве и в Санкт-Петербурге и в любом другом непровинциальном городе. Ко мне также приезжали друзья из Москвы и Екатеринбурга, отзывались тепло о местных жителях. Им попадались отзывчивые продавцы и вообще люди оставили приятное впечатление. Поэтому, мне кажется, когда мы говорим о тотальном хамстве, дурновкусии и бескультурии - здесь больше вопрос личного восприятия и круга общения человека. Я жила в разных районах города и не сталкивалась с тотальным хамством. Да, бывало иногда, я и на форуме писала, например, в роддоме хамили соседке. Ребенку как-то нахамили в булочной. А вот чтобы тотальная бестактность - не могу вспомнить случаи...
  13. Зашла по упоминанию, удивилась что в такой ветке меня вспомнили Прочла пост Баба с возом и если это она про Пензу, то как-то неправдоподобно)) Ничего такого не замечаю, ни тыкания, ни бестактных вопросов о личной жизни, ни тем более врывания соседей в чужую квартиру. Может конечно речь идет о людях в других населенных пунктах области, везде свои устои, как знать... И да, живу тут с 5 лет, тотального хамства нет точно.
  14. Порча, сглаз - 5

Все равно обычно в сторонке от двери сыпят, а не прямо на входе... Год назад в почтовый ящик моим родителям насыпали так сухого кошачьего корма, плюс лежал толстый кусочек белого провода, с одной стороны стесанная обмотка и было полное ощущение огарка свечи. Я в тот день приехала в гости к родителям и по привычке заглянула в ящик - а оттуда такое посыпалось. Я сначала так и увидела , что это огарок свечи, но потом разглядела что провод. Вообще неясно что это и зачем такое сделали. В соседних отделениях (там один ящик и три прорези на три квартиры) не было ничего, только родителям насыпали...
  15. Солнышки - XIII

Девочки, спасибо большое Оочень приятно!