Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фьора

Our own people
  • Content count

4332
  • Last visited

Community Reputation

14661 Очень хороший

3 Followers

About Фьора

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Residency
    Пенза

Recent Profile Visitors

6118 profile views
  1. И при этом надо быть готовой к тому, что муж только обрадуется, что жена занята своими делами, а он может посвятить время своему увлечению... Ситуация очень неприятная конечно, но если мужчина увлекся - это или быть "мудрой" женой, делать вид, что не замечаешь и ждать когда "пройдет" или дома каждый раз выяснять - когда это все прекратится? Выражать свои мысли, обиду, сказать, что флирт с этой девушкой вас унижает. Если и после такого муж отделается фразой "не выдумывай" и продолжит в том же духе - увы, надо признать, что ему плевать на ваши чувства. Когда мужчина не дорожит отношениями - невозможно его удержать.Да и надо ли? Только в обоих случаях нет гарантии, что там не закрутится серьезный роман. У меня перед глазами такое же вот поведение мужчины. Мой начальник, глубоко семейный, с детьми, несколько лет все подыскивал себе любовницу. Наконец нашлась желающая и бедная жена теперь выясняет через подругу, что там на работе происходит? В доме большой разлад. А он уже много лет был не прочь отношений на стороне, не вот влюбился с первого взгляда и голову потерял.
  2. Очень точно сказано. Наступает момент, когда хочется сказать именно последнюю фразу, даже какое-то время думаешь именно так. Но все же приходит осознание, что не одинаковые...Что нужен...Нужен именно Мужчина. Но их все же дефицит в наше время))
  3. Солнышки - XIV

Малышам уже три, "каравай" в садике) Машу вообще не получается поймать для фото, неуловимая) Сонечка взрослеет на глазах)) В деревне, встреча с прабабушками
  4. Наконец я нашла время не только на руки, но и на ножки)
  5. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Ну все же я к вирусной природе пневмоний склоняюсь. Конкретно приведенные мной примеры - там люди не сидели в изоляции, работали практически без перерыва. Это я с детьми засела)) Нет, сидения дома не было, обычная жизнь у заболевших была. И маски не все носили. Эпидемиолог, профессор Н.Н. Филатов выразил мнение, что выпустив из карантина детей дошкольников и младших школьников - у населения произошла бы естественная иммунизация, поскольку детский организм "выпускает" вирус с более низкой вирулентностью, то есть не способного вызвать тяжелое течение болезни или вообще вызвать болезнь. А также проводился эксперимент в котором бессимптомный носитель вируса контактировал с большим количеством людей, но никто не заболел. Вообще я по работе слушала многих ученых вирусологов и эпидемиологов - в целом они едины во мнении и называют новый коронавирус "добрячком". В сравнении со вспышками коронавирусов SARS и MERS в 2002 и 2012 г.
  6. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

У меня две коллеги 50 лет лежат сейчас с двусторонней пневмонией в госпитале. С аналогичным диагнозом лежал крестный и муж коллеги, их выписали на прошлой неделе. Ни у кого не пришло положительного теста на Ковид. Мужа коллеги и крестного выписали через две недели стационара долечиваться дома. У всех были классические признаки, включая потерю обоняния. Скорее всего тесты эти неинформативны, если не в первые дни заражения проводятся. Потому что просто пневмония в таком количестве в теплое время - это странно. Вчера с соседнего подъезда женщину увезли с подозрением. Вообще она вызвала скорую с жалобой на низкое давление и онемение ног. Бригада приехала без защитных костюмов. Когда по признакам определили пневмонию - вызвали другую бригаду, в защите. Они-то и увезли женщину. А первые обработку проводили. И забыла написать. Рекорд сегодня в Пензенской области по заболевшим - 138 выявлено за сутки. Вчера было 110. А если еще учесть тех, кто с отрицательными тестами...В общем по стране вроде бы спад, а у нас - пик.
  7. Спасибо за идею @Перепутанные чемоданы . Мне оочень нравится при любом освещении и на незагорелой коже тоже. Педикюр с таким же цветом планирую.
  8. Такой бреед. Я в 10-11 классе уже доросла до своих 170 см и носила как раз 46-48 размер будучи стройной, весом 57 кг. Жира лишнего во мне не было вообще. Все вещи сидели красиво, тогда даже меня часто спрашивали почему я не иду в модельное агентство с таким ростом и фигурой. Это сейчас 170 средний рост, а тогда я считалась высокой. И свой нормальный абсолютно 48 размер я сохраняла вплоть до беременности двойней. Все-таки чтобы так заявлять о нормах в соотношении роста и размера надо учитывать и комплекцию. Я нормостеник, но на последней границе с гиперстеником) При этом слоном в 48 размере не выглядела. Разумеется для астеника, имевшего 42 размер при росте 170 будет нормой именно 42-44 размер, а 48 уже - лишний вес. Но для всех женщин с таким ростом априори некорректно такие нормы применять)
  9. Парфюмы, которые мы любим

А меня этот Фанни разочаровал) Слетает с меня быстро, самое приятное - в первые 15 минут после нанесения, там еще слышится что-то ягодно-свежее, с легкой ноткой цитруса. А уже через пару часов вообще ничего не ощущаю, тускло, будто и не наносила ничего. Как-то прям выветривается вся красота. Причем я когда его первый раз услышала - в Летуаль - захотелось сильно-сильно, думала - вот ОНО! Купила 30 мл и разочаровалась на следующий же день)) Удивляюсь - на что я там купилась.
  10. Парфюмы, которые мы любим

Я наконец добралась до другого парфюма, помимо любимого Musk Etro (спасибо за который @Леди Яна) Сейчас получаю массу комплиментов на нежный и свежий Not a Perfume от Juliette Has A Gun. Иногда его меняю на Escentric Molecule 02. Многие пишут, что вообще его не ощущают, аромат-призрак. Но я его прекрасно чувствую сразу же, абсолютно мой аромат! Это и не свежак классический, я даже и не знаю как правильно описать) у меня только одна характеристика просится - пахнет какой-то естественной не химозной чистотой
  11. Солнышки - XIII

А мы ходим в дежурную группу. И в садик с удовольствием идут и домой бегом)) Подловить смогла только у ворот А первое фото Маши прислала воспитательница. Впервые за 7 дней посещения сада была их "родная" воспитательница, Маша от нее не отлипала и собрала для нее букетик)) Любимая забава Маши закутаться в плед и по комнатам ходить)) Соня старается и на самоизоляции поддерживать форму
  12. Курильщики - в группе риска по заболеванию. У них болезнь протекает сложнее и дольше, так как макрофаги (первая линия иммунной защиты) у них отсутствует как факт вследствие курения.
  13. Коронавирус. Часть десятая.

Вот насчет роста случаев мошенничества - увеличилось уже, факт. У коллеги сноху прямо у банкомата развести пытались - деньги продезинфицировать предлагали. У другой женщины вырывали сумку, тоже недалеко от терминала караулили. Я дважды уже получала звонки от мошенников (выставила на днях объявление о продаже коляски) - звонят и предлагают сразу оплатить, при этом ожидая код с моего телефона. Давно у меня что-то, да продается, но вот такую активность мошенников чувствую впервые. Я конечно не нагнетаю, оптимизм присутствует)). Но если и у нас начнут закрывать стройки - нам не на что будет жить. И нет подушки безопасности, не получается откладывать с ипотекой, никак.
  14. Коронавирус. Часть десятая.

Это жесть Нам лично сидеть летом будет не на что и смысла нет уже давно - муж на работу ездит на общественном транспорте с пересадками. Если сады не откроют - будем просить открыть дежурную группу. Знаю родителей которым тоже надо на работу, а ребенка некуда. Пока на больничных липовых сидят. Но месяцами на них не просидишь. И конечно полные данные по заболевшим не предоставляются. У нас первая официально заболевшая - жена чиновника, вернувшаяся из Италии. Было озвучено число контактных с ней - 249 человек. По прошествии времени официально заявили, что никто из контактных не заразился (ну да, конечно). От бабушки из Дома культуры с числом контактных 80 человек закрыли 6 подъездов, есть заболевшие и даже умерший, а от той дамы никто совсем. На самом же деле заразившиеся есть, потому что дама, не зная о том что заражена, поехала с подарками в область к родственникам. После ее визита через какое-то время семья заболела "респираторными заболеваниями", тогда еще нигде не было карантина и врачи работали без защиты. Тоже заразились многие, но после объявления периода самоизоляции местное руководство больницы решило умолчать о массовом заражении, тем более что тяжелого течения болезни ни у кого не наблюдалось. Но расписки о неразглашении с персонала брали...Информация от друга этой семьи, проживающего в том пгт.
  15. Коронавирус. Часть десятая.

В Пензенской области уже 6 заболевших детей. Самым маленьким из них месяц и год. Вообще два годовалых ребенка заболели.