Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фьора

Наши люди
  • Число публикаций

3 721
  • Последнее посещение

8 985 Здравомыслящий

2 подписчика

О Фьора

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 14.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

3 796 просмотров профиля
  1. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Вот эти "нормы" очень условны на самом деле. Наш врач их вообще не разделяет, наоборот сказал, что в год совсем необязательно говорить 10 слов. Главное - малыш понимает обращение к нему, откликается на имя, может выполнить простую команду. Речь пока второстепенна и не главный показатель развития. Наш врач тоже уважаемый и адепт доказательной медицины, а также противник "стимуляции" развития лекарственными препаратами, когда такой необходимости нет... Хотя я, как и любая мама, тоже переживаю, что мои дети не такие болтуны как старшая в их возрасте. Можно сказать, что вообще не говорят, тарабарский не считаю. Маша говорит только мама, на, мня-мня. Может в точности повторить за мной как киса мяукает. Ну и все на этом. Редко очень, но слышу от них папа, баба. Конкретно ни к кому еще не обращаются, только Маша может при виде меня начать говорить ма-ма-ма. Если бы мы пришли на прием к неврологу в обычную поликлинику нам бы тоже поставили задержку. Пока-пока так ни в какую и не машут. Глазки-носик показываю и улыбаются, а если пристаю с расспросами - убегают. Но в остальном сообразительные, потому пока стараюсь не паниковать и слушать врача
  2. Взрыв в колледже в Керчи

Я тоже наткнулась на такую информацию. У бабушки он помимо фотографий, якобы для оцифровки брал, украл деньги "похоронные". А сейчас у бабушки взяли ключи от гаража для обыска, поскольку имелся старый мотоцикл, который возможно был продан внуком... Который день в шоке от происшедшего. Действительно очень страшно за будущее наших детей. Подобные трагедии - проявление беспричинной дикой агрессии участились, вспоминается убийство учителя в 2014 году... И никто, совершенно никто не застрахован от этого. Стоят рамки у нас в школе. Отключенные всегда. Да и в рабочем состоянии от подобного не защитят, увы...
  3. Взрыв в колледже в Керчи

Скорее всего. Оттуда и деньги...
  4. Взрыв в колледже в Керчи

Каким боком эпилепсия к шизофрении? Я читаю и диву даюсь. Вы считаете, что всех с диагнозами надо срочно отстреливать или сослать на необитаемый остров?
  5. Взрыв в колледже в Керчи

То есть если ваш родственник близкий резко так натворит подобных дел - вы с готовностью на эшафот и себя и всю семью?? У нас в области примерный отец 35 лет, обычный мужчина, труженик был, вдруг резко сорвался в Сирию, бросил семью, в стан к боевикам захотел и не исключено, что готов был жизнью пожертвовать ради цели, то есть стать тем же террористом. Неизвестно как и кто умудрился ему так мозги прочистить. И если бы кого подорвал - его семью с маленьким ребенком тоже следует извести по вашей логике?
  6. Взрыв в колледже в Керчи

А вы откуда знаете как и чего у них в семье было? Почему мать не может быть пострадавшей? Она разве в курсе планов сына была? Ей сейчас не позавидуешь, настоящий ад. Судить ее я не стану, своих надо сначала людьми вырастить. Получится или нет - никто такой гарантии не даст.
  7. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Ну хочется людям высказать мнение по теме, ничего не нарушая и никому не вредя, почему нет? А уж автор ветки хоть и кусается в ответ, а что-то на ус мотает. Может и легче потом будет зависимость побороть...
  8. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Да потому что по постам Иры сложилось впечатление, что общение с американцем, например, это уже не просто развлечение, с которого враз соскочишь. Она не единожды писала, что ей тяжело от общения с ним отказаться, он ей нужен и она можно сказать в него влюблена, то есть зависимость своего рода уже наступила. Отсутствие ответного перезента, каких-то действий реальных - не отрезвило. А нелепые его объяснения про то, что до почты мешает дойти безумная любовь к ней и вовсе должны были надолго отвернуть, но нет... Конечно все большие девочки и сами решают что им делать, но жаль, когда самое прекрасное свое время тратят в пустоту...
  9. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Ой-ей, если уже сейчас такие "отношения", ссоры на расстоянии и придирки на пустом месте, то потом и вовсе мозг вынесет. Такого кавалера на серьезные отношения вообще не стоит рассматривать. Мало того что жмот, еще и претензии выставляет. Сейчас должен быть по идее конфетно-букетный период у вас, идеальные романтические отношения-ухаживание с его стороны без намека на какие-то недостатки, а у вас уже как будто через год после свадьбы Про американца совсем печально . Ира, вы к сожалению только на болтовню ведетесь и выдаете желаемое за действительное . Чувств реальных там нет. Когда они есть, даже когда нельзя женщине явно оказать реальные знаки внимания - мужчина найдет способ сделать любимой приятное, помочь хоть в самой малости. Это так окрыляет, вот уж действительно никаких сомнений и в помине не будет в этом случае. А у американца одна болтовня, плюс претензии, а сам палец о палец не ударил ради любимой... Истина - надо смотреть на поступки, а не услаждать слух и взор сладкими комплиментами, хотя конечно это тоже наркотик своего рода, хочется почаще слышать приятное о себе. Но все же решите для себя, что вам важнее - многочасовой треп про безумную любовь с периодическим выносом мозга или же реальные отношения с достойным мужчиной? Ведь пока вы на такой постоянной связи с американцем, реального нормального мужчины рядом с вами не появится. Вы просто не заметите и мимо пройдете, ведь в голове сейчас у вас призрачные надежды, а вдруг и правда любит-приедет...
  10. Тест на ассоциации

И я философ. Очень точно, я действительно удивлена!
  11. Детское воровство

Дочка с подругой сегодня хитростью вывели на чистую воду мелкую воришку - одноклассницу свою, которая стащила игрушку из киндера - котенка. Обнаружили вчера, вроде вот только лежала в рюкзаке коробочка, а в ней игрушка, но в какой-то момент игрушка пропала. Сначала они не знали на кого и подумать, та девочка-воришка сразу заявила - на меня даже не смотрите, больно нужен ваш котенок. Но все-таки она вызвала подозрение, когда начала стирать объявление о пропаже, которое девчонки написали на доске. Слова учителя тоже действия не возымели, никто игрушку не вернул. На следующий день девчонки решили, что называется "прижать к стенке" подозреваемую и сказать, что котенок заколдован и принесет несчастье тому, кто не является его хозяином . Эффект получился моментальным. Девочка не смотрела в глаза и молчала, а потом призналась, что взяла именно она. Вернула тут же.
  12. Порча, сглаз - 5

Вот почему наши мамы этого не знают?! Сколько дел наворотили такими вот раздачами... Вот почему западноукраинцы в теме через одного, а у меня в семье одни "простодыры". Да и я такая же, но работаю над собой .
  13. Наш сонник - 10 - юбилейный

Общая родня есть, с которой не общаемся, там зависть была сильная раньше. Сейчас не знаю как. А старики - самые старые кто - мы никак не контактируем с ними, обе в декрете . Ну про присоски я успокаиваю себя тем, что не работают. Правда пугает что их так много...
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

Нам с моей родной сестрой сегодня приснились очень странные неприятные сны. Что бы это значило? Уважаемая Физендра, если можете, растолкуйте пожалуйста. Сначала сон сестры, ее сообщение копирую: "приснилось будто меня преследует тонкая змея, длиной метр или полтора. Расцветка такая интересная у неё была, по типу мозайки красно-коричневого цвета. Я от этой змеи убегаю, пытаюсь даже за что-то сверху уцепиться и поджать ноги, чтобы она меня не достала, но она встаёт на дыбы и почти меня достигла, как я её ногой отталкиваю, спрыгиваю и убегаю. Закончилось тем, что прихлопываю змею дверью. Её расплющивает и я успокаиваюсь". А мне снилось, что иду я по земле, день солнечный, а везде и повсюду вокруг щупальца такие из земли торчат - толстые, светлого цвета, как корневища на вид, но я знаю что это как присоски огромные и все они в данный момент не работают как бы. И вот я их обхожу осторожно, а они и не шелохнутся. Мелкие и крупные, больше меня. Некоторые лежат, а некоторые будто вертикально застыли...брр...
  15. Порча, сглаз - 5

Я не понимаю, что мешает вам удалить ее из друзей, добавить в черный список. Это даже не приятельница, ведь вы не видитесь и не общаетесь! И раз чувствуете от нее чернуху - в чем проблема исключить из поля зрения? Смысл чиститься и по новой хватать от совершенно чужого человека.