Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фьора

Наши люди
  • Число публикаций

4 117
  • Последнее посещение

10 716 Мудрец

2 подписчика

О Фьора

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 14.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

4 114 просмотров профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

А интересно, что значит получить во сне деньги? Сон был в ночь на понедельник. Я нахожусь в большом красивом доме со стеклянными стенами, вечер, передо мной мужик в черном кожаном и сует мне толстую пачку денег со словами "как жене бандита". Потом та же история на следующий день, будто друг за другом вечер наступает и снова мужик с теми же словами дает деньги. Тут стучат в дверь, которая хоть и стеклянная, но как бы матовая и что за ней - не видно. Я понимаю, что за дверью кто-то враждебный, но решительно открываю с целью борьбы, причем уверена в своей победе. Открываю и правда - мужик с автоматом наперевес, но такой вялый, будто сил у него нет толком, того и гляди сам упадет. Я его прогнала и проснулась.
  2. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Мне такие уверенные часто попадаются, это что-то. Особенно страшно ездить после 10 вечера - светофоры на многих улицах отключают, а пешеходы уже не считают нужным переходить именно по переходу. Бегут где им удобно, во всем темном, ага, через три полосы разом. А дорога шестиполоска, вот одну сторону перебегут и стоят на разделительной, тоже видно не сразу, есть которые прям кидаются бежать даже не успев автомобиль пропустить. Мужик на днях резко шаг на мою полосу сделал, ПЕРЕД моей машиной, мне на секунду показалось, что он под колеса решил кинуться! Пришлось резко выруливать, чтоб не задеть его, благо соседняя полоса пустая была и я никого не прижала, а он метнулся перебегать как только я проехала. Ну не идиоты?
  3. Тьма египетская. Самолечение

Да и у меня в родне трое от рака сгорели... Если уж говорить о вирусах, "ломающих" клетки, точно такое же действие могут оказать и некоторые противовирусные и иммуномодулирующие препараты. В лучшем случае они будут бесполезны, в худшем - вызывают сбои в иммунной системе.
  4. Тьма египетская. Самолечение

Конечно не все так просто, но в этом направлении проводятся наблюдения...
  5. Ваш образ на Новый Год!

Божественная балерина в шапке-ушанке Первые два мимо, а вот шапка - в точку
  6. Тьма египетская. Самолечение

Вот уж чего-чего, а про вирусную природу рака я не слышала, не верю в это. Тогда бы целыми семьями болели по цепочке... Я другую версию читала, между прочим у нескольких врачей встречала фразу - "рак питается углеводами". Многие приверженцы этой теории назначают онкобольным наряду со стандартным лечением безуглеводную диету, то есть нельзя никаких углеводов вообще, только белки и жиры. Во многих случаях наступает ремиссия, болезнь не прогрессирует. Понятно, что это не панацея, но для пациентов с нарушениями углеводного обмена, инсулинрезистентностью - это решение проблемы. Отсюда и версия, что такое повсеместное распространение болезни вызвано слишком высоким потреблением углеводов, которое вызывает нарушения в работе организма, а они в свою очередь выливаются в различные патологии - ожирение, диабет или рак...
  7. Солнышки - XIII

Отметили Соне день рождения, 8 лет, ребенок счастлив, сказала, что это будто сон! Дома с подружками наигралась Соня вторая слева.
  8. Посоветуйте меню для праздника

Так и сделаю, всем спасибо. Будут и котлетки и мясо-по французски, гарнир - картофельное пюре, мне особо некогда готовить, поэтому - что попроще сделаю. Для девочек которым все можно, поставлю еще и салатик Оливье, он у меня без горошка и моркови правда, с зеленым луком. По факту все же только 3 человека придут, та что была в больнице - не придет. Общались вечером с ее мамой в вайбере - решили они-таки дома посидеть. Ну это правильно конечно. И там не инфекция, мама уточнила - реактивный панкреатит поставили.
  9. Посоветуйте меню для праздника

Малыши будут у бабушки, а потом помою, проветрю все на всякий случай)) Котлета и картошка - как-то не шибко празднично. А что если я в горшочках запеку мясо с картошкой под сыром
  10. Посоветуйте меню для праздника

Спасибо за советы. Картофельное пюре с котлетками-биточками сделаю, но и запрещенку совсем не уберешь - две другие девочки может захотят что повкуснее отварных овощей, мне наверно еще и следить придется, кто что ест. А то так не дай Бог у кого снова обострение случится
  11. Посоветуйте меню для праздника

Что-то у меня мозги враскоряку, не знаю чем угощать девчонок, которые завтра придут к дочке на день рождения. Девочкам 8 лет, 4 человека. Изначально планировала просто сладкий стол - торт, конфеты, мармелад, фруктовые канапе. Ну и пиццу хотела заказать. А сегодня две девочки сообщили, что не смогут прийти, выяснилось, что накануне болел живот у одной, вторая в начале недели лежала в больнице со рвотой, там то ли инфекция, то ли поджелудочная, врачи сами не знают. Обе соблюдают диету. Но так как все очень ждали этого дня - дочка уговорила их просто прийти поиграть хотя бы, повеселиться. А я не знаю что ставить на стол, помимо сладостей. Одна девочка сказала, что ей можно картошку, хлеб подсушеный, пареные котлеты. Что же мне сготовить - пюре с котлетами? Может какие-то бутерброды на тостах? Можно ли яйца отварные с начинкой из сыра, майонеза, сверху помидорка? Или просто овощи порезать отдельно?
  12. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

С Сонькой такое не прокатывало, она может не есть весь день и если просить начнет, то не борщ. Я до паники уже боюсь повторения. Ну да это не сюда... Хорошо бы и у моих случился поскорее, но наверно все же и правда от соски это не зависит. Маша тоже с соской, однако больше чем Андрей лопочет.
  13. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

Да я и не знаю что плохого, насчет пустышек вообще не в курсе когда надо убирать. Но бабушкам же виднее, а я снова комплексами неполноценной мамы обрастаю. Мои и на горшки не садятся, есть сын стал очень плохо - отказывается от кусочков, все только пюреобразное. Не говорят минимум который типа в год надо бы. У нас есть ровесники знакомые, которые уже могут иногда сами ложкой себя покормить, а мои ложки кидают, а тарелку с едой переворачивают.
  14. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

Бутылочка у нас изначально не прижилась, только грудь уважали, еще летом начала поить их из поильника, где просто три дырочки в носике. Так до сих пор и пьют из них. Но не сами - если даю в руки - играют ими, выливают на пол специально, трясут, но в рот не суют, хоть что делай. С трубочки не любят цедить. Планирую начинать учить с маленьких чашечек пить. Но пустышка - это каторга прямо отучать. Он реально не может без нее, Маша днем реже намного ее сосет, но ночью тоже никак. Я просто упаду 5 ночей не спать и качать У Андрюхи вылезли почти, все кроме клыков снизу, вот и думаю после них разрежу пустышку и попытаюсь отучить...
  15. Солнышки - XIII

Прелесть какая! И правда, такие большие уже наши девчонки! Как миг - ждали родов и тут на тебе, принцесса целая Маленькая прекрасная копия мамы