Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седанка

Наши люди
  • Число публикаций

1 018
  • Последнее посещение

2 274 Благоразумный

О Седанка

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Владивосток

Недавние посетители профиля

1 218 просмотров профиля
  1. Спаниели - 2

Неправда ваша, не вы у нее, а она у вас "в заложниках". Ваши дочки взрослые, у них своя жизнь, семья, дети... И с людьми всегда можно поговорить, и они к вам могут в гости приехать, и времени у вас впереди - вагон и маленькая тележка! А у Аси никого, кроме вас, так что все правильно.
  2. Ветеринарная помощь собакам

@Мысь поспрашивайте в аптеках пластырь "Гидрофилм", на моем пацане он хорошо держался. Там пленочка очень тонкая, практически невидимая :
  3. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Нафотала сегодня напоследок даже не Луча - наш намордник, пока еще в нетронутом виде. Сегодня вечером намотаю проволоки, чтоб помешать Лучику жрать гадость через дырки... Эх, красивый был намордник! Облизываемся: ... и зеваем
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Да, я уже прикидываю, как бы половчее там проволоки намотать, чтоб дыры уменьшить. Был намордник класса "Мерседес", а станет "колхозный" тюнинг - что поделаешь, если мой аристократ именно такого требует. А пластиковый намордник у нас был, Луч его сломал, не напрягаясь - фигня это, а не намордник! Разве только для вашей милой девочки, но уж никак не для настоящего самурая.
  5. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

А у меня новая история про моего Непобедимого Жруна. Раньше я тут писала как Лучик победил ЭШО. Теперь - про намордник. Поскольку бегать курсинг нам кардиолог все-таки запретила, я перевела беговой намордник в прогулочные. Хороший намордник, австралийский - проволочная корзина, позволяющая и пасть открыть "во всю Ивановскую", и водички попить. Немаловажный фактор, что у Лучика нет привычки эту корзину с морды содрать во что бы то ни стало, как все остальные: надеваешь на него намордник, и все, у парня никаких интересов, кроме как лапой его ковырять! Беговой я ему надевала непосредственно перед забегом - в тот момент ему на все было плевать, кроме приманки и "бежать, бежать, бежать!!!", и снимала сразу, принимая Луча на финише. Вчера был день первый "Эры намордника". Луч недоуменно гулял, время от времени пытаясь подковырнуть его лапой или обтирая мордаху о траву, но без фанатизма, слегка. Маме - радость, Луч не жрет! Однако настал день второй... Сегодня утром этот засранец долго шарился в кустах, а когда выскочил наконец на мой зов, я увидела у него в зубах кусок чего-то явно вкусного (по его мнению). Рассмотреть не успела - добыча была съедена на счет "раз!" Вроде похоже было на куриную шкурку... Короче, намордник себя тоже не оправдал: нацепить на него другую модель, не позволяющую нормально дышать, я никогда не решусь, а протаскивать добычу внутрь корзины он уже научился. Вундеркинд, йолки!
  6. Ветеринарная помощь собакам

А у нас радость - отбой воздушной тревоги! Сделала УЗИ сердца в другой клинике, у кардиолога, рекомендованного заводчицей - совсем другое заключение нам дали: "Незначительный эндокардиоз митрального клапана без изменения в работе и геометрии сердца". Вся разница - УЗИ делали стоя, Лучик был спокоен и совсем не нервничал. А в нашей клинике его уложили на стол и держали в четыре руки, он дрожал всю дорогу! Еще попросила сделать клинический анализ крови, не объясняя для чего. Сегодня получила результат - лейкоциты 6,2, норма. Я выдохнула! А то нас чуть ли не в инвалиды записали, при том, что внешне конь здоровый. Два месяца назад бегали в полях, так два круга по 500 метров Лучу было мало, я ему дополнительные забеги брала, чтоб умотался. Ну, разве так себя ведут с больным сердцем? Вот теперь у меня результаты анализов - похожие на мою собаку.
  7. Бисер и бусинки.

Не пойму, то ли нравится брошечка, то ли наоборот ... Вроде неплохо, но план был совсем другой
  8. Ветеринарная помощь собакам

@Laima , мы лечили печень (с 23 мая) после того как заяц что-то не то съел на прогулке, и вот после курса лечения делали контрольное УЗИ, во время которого врач увидела расширенные сосуды и посоветовала проверить сердце. Сделали Эхо КГ, по которой нам поставили ХСН и эндокардиоз митрального клапана 3 стадии. Честно, я в недоумении - пес бодр и весел, кардиолог тоже говорит, что на такой стадии уже должны быть внешние признаки,но их нет. В субботу пойдем в другую клинику, проверимся еще раз. Лекарства я пока никакие не даю, но для себя понимаю, что выбор мне на данный момент предлагается гадкий: если не лечить, то умрет от болезни. А если лечить, то тут варианты - или от болезни, или от лечения. Мне всегда страшно сделать хуже, понимаю, как вам было нелегко принять такое решение насчет Аси, и ужасно рада, что ей стало лучше! У нас еще одна проблема - падают лейкоциты. Кратко: 23 мая лейкоциты 5,1 при норме 6. Нам назначили азоксивет, а через две недели, 8 июня контрольный анализ крови: лейкоциты 4,6. Проверили зайца на эрлихиоз - отрицательно. В этот момент я просто убедила себя, что все из-за того, что Лучик пьет антибиотик, и отложила истерику до новой проверки. 14 июня мы закончили прием синулокса, 4 июля снова сдали кровь - 4,4. Я не знаю, что это за фигня! Почему не помог азоксивет? Почему продолжается снижение после прекращения антибиотика? Проблема с костным мозгом - но эрлихиоз не нашли, а будь это врожденным, не дожил бы пес до 6 лет, ни разу не чихнув! Если в новой клинике нам скажут, что все в порядке, честно, плюну на врачей, и больше никогда ничего проверять не буду у здоровой собаки!
  9. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, подскажите пожалуйста, что "калечат" следующие препараты, и как снизить их отрицательное воздействие на организм? - фортекор - верошпирон - мексидол-вет - кудесан - ветмедин - кардиовет Блин, сижу читаю инструкции: с фортекором не рекомендуется применять калийсберегающие диуретики. А нам на постоянку прописали фортекор и верошпирон. Вот как это??? Кардиовет назначен по 1/2 таблетки 1 р/день 30 дней, а в инструкции на сайте на наш вес написано "по 2 таблетки 2 раза в день". Что-то у меня лыжи не едут... и кардиолог будет только во вторник...
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Как Лучик относится к еде... это святое. Вчера было: прихожу с работы, Луч встречает, радуется, а сестра хохочет аж до слез. Я думала, по телеку что-то смешное смотрит - нет, новости. Оказывается, она как раз протянула Лучику кусочек колбаски, и тут я в двери ключом зашебуршала. Вот у него была дилемма - выбрать между колбасой и мной. Хоть разорвись! Заметался бедный, но выбор был сделан быстро - схватил колбасу и помчался встречать. Потому что мама никуда не денется, а колбаса такое дело, вдруг закончится?
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Про ЭШО. Последний поджор Лучиком какой-то гадости на пляже вылился нам в месяц лечения: половина зарплаты ушла на препараты, капельницы, УЗИ, рентгены и анализы крови (чтоб он был здоров!), вторая половина - на консервы гепатик (чтоб он был здоров еще раз!!). Я ужаснулась расходам и решила сэкономить на будущее: потратить три тыщи на ЭШО, побить засранца недельку и потом гулять спокойно, не переживая из-за встречных помоек. Гладко было на бумаге... 99 уровней воздействия меня несколько озадачили - зачем так круто? Лично мне стало неприятственно на 20, вот с него и начала. Однако мой субтильный мальчик стойко игнорировал разряды вплоть до 60 уровня, когда наконец-то подскочил, обиженно взвизгнул и выплюнул бяку. Ура! Пару дней он ходил, подозрительно присматриваясь ко всем вкусняшкам на дороге (Мама, они дерутся!), потом видимо решил смириться с неприятностями. Я увеличила уровень воздействия - хватило еще на пару дней, потом снова пришлось плюсовать. Нервы мои требовали прекратить издевательство над ребенком, а ребенок все наглел. И настал тот день (день пятый), когда Луч, получив поджопника, выплюнул бяку ... и тут же ее молниеносно всосал! Мои мечты о спокойных прогулках рассыпались в прах. Я поняла, что носить нам ЭШО пожизненно, не снимая... И то не факт, что поможет... Но это был еще не конец. Заяц мой не остановился на достигнутом и прокачался до сотого уровня - в следующий раз (день восьмой) подобрав очередную "какашку" и получив разряд, весь скукожился, но жрать не перестал. Все! Это конец! У меня оказался не милый интиллигентный песик, а настоящий самурай! ЭШО заброшен за ненадобностью. А я в раздумьях - заказать Лучу медаль с гравировкой "Жрун Непобедимый" или обратиться в РКФ и официально поменять кличку на "Морган Звездный Луч Костя Сапрыкин"?
  12. Бисер и бусинки.

Это чешская бусинка, прессованное стекло, у них много разных интересных форм. Конкретно этот листик, и глазки и хвостик стрекозы - из микса, который я покупала в пражском интернет-магазине. Повезло попасть в скидочный период, набрала тогда много: в наших интернет магазинах тоже чешские бусины продаются, но ассортимент не сравнить.
  13. Бисер и бусинки.

Брошь-стрекоза... Вся в меня, толстенькая
  14. Наши художественные фотографии

Было: и стало: file:///C:/Users/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0/Downloads/35541601_1866692346968154_3862933872815636480_o.jpg
  15. Украина. Ожидание весны 2018.

@Мадлина серьезно, у вас такое показывают? Ни разу не видела таких натуралистичных, с кровью, представлений. И тюменское фото - жесть! Целиться в людей... Первое правило безопасности при обращении с оружием - никогда не направлять его на человека, даже разряженное. Что у людей в голове?