Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седанка

Our own people
  • Content count

1058
  • Last visited

Community Reputation

3079 Обычный

About Седанка

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Владивосток

Recent Profile Visitors

1426 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-15

"Ты пока собирайся на прогулку, а я на твоей подушке полежу, чтоб она не замерзла!" В воскресенье гуляли в ботаническом саду. Покатали четверых клещей... А это наш любимый старший братец. Красавец и интеллигент (в отличие от моего гопника)
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А у нас во дворе завелся какой-то кот (или кошка, не знаю), на Лучика моего охотится, зараза такая! 2-3 раза в месяц попадаем "под прицел", в основном, когда гуляем по темноте, вечером. Но бывало и днем. Причем может бежать к нам через весь двор мелкими перебежками на полусогнутых, скрываясь за припаркованными машинами. Траектория движения - точно в попу моему зайцу! Я на этого агрессора шиплю. Благо, двадцать лет в доме кошка жила, как обматерить по-кошачьи, я в курсе Мое злобное "Шшшшш!!!" злодея останавливает, но вот эти выходы в темноте, когда не знаешь, откуда может прилететь .... напрягают. Какие-то неправильные кошки пошли!
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мы вот в таком всю зиму гуляли (не ходить же по морозу в железе, правда?), пластиковый беговой: Легкий, дырявый, вполне "дышащий", Лучик в нем даже зевать умудрялся Я тот еще перестраховщик - никогда в жизни не надену на собаку плотный намордник, в котором невозможно пасть открыть. Беговые в этом смысле наилучший вариант!
  4. Ветеринарная помощь собакам

@Ямана , сочувствую, бедный Тимон! Нам ставили тот же диагноз, потом, правда, оказалось, что все не так страшно, но вот через полгода сходили снова на узи сердца, проверилсь - и получили назначение пить ветмедин. Подскажите, он печень-почки-желудок не убьет? Нужно что-то принимать для защиты параллельно с этим препаратом? Это получается, нам пожизненно на ветмедине сидеть :((
  5. "Мы, мы, мы - уиппеты! В нас невозможно не влюбиться!" Красавец... Истинный денди... ... и хулиган-воровайка!
  6. Бисер и бусинки.

@сиреневое счастье Для меня плетение - это ужас ужасный, почему-то. Запредельная сложность! Сплела в свое время две пары сережек, и все на этом. Такие букеты - это просто фантастика!
  7. Бисер и бусинки.

А я все мелочевкой развлекаюсь. Опять брошечка, на сей раз с моховым агатом - нравится мне этот камень, симпатичный Еще одну такую подарила подружке на Новый год, даже сфотать не успела.
  8. А у нас вообще никаких баков нет - ни раздельных, ни обычных зеленых. У нас раньше очень частая картина была: подъезжает к мусорному баку какой-нибудь "Крузак" или "Лексус", водила выходит, открывает багажник, и накидывает в наш контейнер 1-2-3 мешка мусора. Вечно у нас возле дома была помойка, просто мусорная гора, под которой и бака-то не видно. За последние несколько лет эти самые баки ликвидировали как класс, во всем околотке осталось пара штук - теперь туда граждане из коттеджей со своим добром ездят, мусорные монбланы строят. А мы по-простому - приезжает машина вечером, выносим свои "ценности", и все дела... Это ж нам теперь придется свой мусор из пригорода в город возить, чтоб в раздельные баки повыкидывать? Да за свои же деньги? Здорово придумали, круче только налог на воздух, наверное!
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Сестра! Все помойки, все какашки, дохлые кошки, птички и белки... Но эта карта в голове не всегда помогает. Мой красотунчик прошлым летом три дня подряд находил на пляже новую "тухляшку" для поваляться. Гуляем, нашел дохлятину, повалялся - дома его помыла с шампунем, мысленно отметочку себе поставила. На следующий день провожу мимо на поводке, отпускаю - вуаля, он нашел еще один трупешник! Опять: повалялся, помылись, на следующий день провожу его на поводке мимо двух опасных мест, отпускаю... Третий, блин! Причем тушки все несвежие, завонявшиеся уже - т.е. этот паразит себе на будущее "духи" экономил, все сразу точки не выдавал!
  10. @Совесть нации Так много букв... Вы это все написали в поддержку теории "голодомора"? Коротко, вывод из вашего спича: коллективизацию советская власть затеяла со специальной целью "заголодоморить" украинцев. Спасибо, вы прямо глаза тут открыли многим.
  11. @На семи ветрах Я не буду говорить, что Ася красавица, это вы как хозяйка лучше нас всех знаете. Но она у вас такое солнышко ясное! Теплая девочка У нас зима настала - видите, рыбаки у самого берега кучкуются? Это потому что дальше - вода! А Лучику в честь похолодания сменили намордник на зимний вариант, пластиковый (чтоб недайбудда железку не лизнул!)
  12. Бисер и бусинки.

Брошечка с пылу - с жару, свеженькая!
  13. Несмотря на бессовестное баловство вкусняшками, мне все-таки удалось "схуднуть" ребенка! Сегодня мы свободно влезли в комбез, который практически всю прошлую зиму провалялся в сундуке, бо дитенку было в нем тесновато... Вот, валяет чистенький комбинезон по первому льду: А тут фотодоказательства обжорства: И даже видео есть, если можно https://www.facebook.com/100008822199984/videos/a.1429684180668975/1974317142872340/?type=3
  14. @Песня ветров с большинством из перечисленного вами легко справиться, а тут случай несколько иной. Ну вот, на примере телевизионной рекламы: представьте, что вы телек выключаете, а он снова включается и по новой вам свою рекламу фигачит и фигачит. Или листовки рекламные, будучи брошены в мусорное ведро, выпрыгивают и живописно располагаются на вашем столе. И так раз за разом... на который раз лично у вас самообладание потрескается? Я на звонки с незнакомых номеров не отвечаю, с 9 вечера до 9 утра телефон на беззвучном режиме, мне нормально. Но не все могут себе позволить игнорировать звонки, тут уже писали: старенькие родители, дети-школьники... ИМХО, хамы - это те, кто пристает к незнакомым людям с разговорами, как алкаши в автобусе, например. Превратить телефон в средство террора - это не реклама, это изнасилование, давно пора это законодательно пресечь.
  15. А меня особенно впечатлила вот эта вот незамутненная уверенность Марикозы: Вот так живешь себе,в ус не дуешь - а оказывается, ты уже клиент Марикозы, и спасенья нет! Не, ребята, это не базар, на базар мы хотя бы сами, своими ножками приходим. Это больше на цыган похоже - налетают ни с того ни с сего, хватают за руки, и вот уже ты им должен "ключ от квартиры где деньги лежат". Когда задолжал?