Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седанка

Наши люди
  • Число публикаций

1 035
  • Последнее посещение

2 546 Благоразумный

О Седанка

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Владивосток

Недавние посетители профиля

1 286 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Снято на телефон, в темноте, со вспышкой, поэтому цвета - жуть и ужас. Но Луч все равно миляга
  2. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Лучик любит мамин день рождения
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Вот мы сейчас погуляли с Лучиком, так погуляли! Пошли пройтись по тропинке вдоль обрыва над железной дорогой, Лучик полез в кусты, прямо на склон. Я его зову-зову - не идет, поросенок, лезет дальше. Отошла метров на пять: "Луч, а ну вылазь!" Ага, Луч... из кустов на тропинку выскочил олень! Пятнистый, с рогами! Посмотрел на меня и поскакал наверх, Луч выскочил - и за ним! Мама дорогая, а там насыпь - рыхлая глина, дальше стройплощадка, а за ней трасса! Я пока за насыпь залезла, никого там уже нет, естественно. Бегала, звала Лучика, свистела в свисток - все бестолку. А в голове страшные картинки: как эти два оленя выскакивают на трассу. Там бежать-то некуда! Ну, прислушивалась - на трассе тихо, ни гудков, ни "бэмцов". Где зайца искать? Пошла назад, на тропинку. Спустилась - бежит навстречу моя радость! Морда счастливая, лапа в крови, все как обычно. Где его носило? Где оленя потерял? Домой пришла, полезла в интернет - олень пятнистый уссурийский, краснокнижное, блин, животное! Какого лешего он на железной дороге пасется? Треугольник там: трасса, дефризовский мост, железная дорога. Как этого бедолагу туда занесло? Во, нашла:
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

@Галчонка, что-то у вашего несчастного морда в миску не помещается! Мой красавчик-арестант, в наморднике
  5. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Лучик жрет французских бульдогов (вернее, пытается, так как - а я-то на что?). Молча, без объявления войны. Точно так же, как когда-то его цапнул на берегу француз. Цепная реакция - Луч твердо убежден, что все французы психи, и их надо гасить "не дожидаясь перитонитов", а все встреченные нами французы, наверняка считают ненормальными уиппетов. Собаки, они такие собаки! Капец, он их с участка выпускал??? Мама, как страшно жить!
  6. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

У нас просто был случай пару лет назад, покусал алабай даму, гуляющую с пуделем. Собачку не тронул, да, а хозяйке досталось. Да и мой балбес месяца два назад дал стране угля: у нас в доме живет пекинес, который Лучика еще в детстве за попу цапнул. Вот мой герой от него всю жизнь бегал, а тут на его бросок вместо обычного "пойду я от этого ненормального подальше, на всю длину поводка", кинулся навстречу и ухватил за чубчик (ну, докуда хватило совместной длины поводков). Так что я что-то в недоумении пребываю в последнее время, и не верю никому!
  7. Анекдоты-7

Силуанов выступает по телевидению. «Дорогие сограждане! Вы справедливо раскритиковали первый вариант нашей пенсионной реформы, и мы разработали второй вариант. Минимальную пенсию по старости с 1 января 2019 года решено увеличить (многозначительная пауза) до 500 тысяч рублей. А пенсионный возраст - поднять до 132 лет для мужчин и до 127 лет для женщин. Надеемся, теперь все будут довольны. Ведь таких больших пенсий ни в нашей стране, ни в какой другой никогда не было». * * * - Внук, я, между прочим, в твоем возрасте уже работал! - Дед, а я, между прочим, в твоем возрасте еще буду работать! * * * - На общероссийском референдуме за повышение пенсионного возраста до 80 лет проголосовало 99 процентов граждан. - А как звучал вопрос? - «В 80 лет вы бы хотели умереть или выйти на пенсию?» * * * - Как же здорово, что ты в свои пятьдесят решил начать вести здоровый образ жизни, стал заниматься спортом, бегать по утрам и меньше есть. - Да плевать мне на образ жизни. Я просто до пенсии хочу дожить. * * * - Ты слышал? Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни. - Ну тогда полная отмена пенсий, по этой же логике, должна привести к бессмертию. * * * Народ, предлагая чиновникам попробовать «прожить на нашу пенсию», совсем немного не то имел в виду. Но чиновникам предложение народа понравилось, и они будут жить на 1,5 триллиона рублей в год. * * * В результате проведенного расследования полиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда «Цой жив!» сделал пенсионер Сан-Саныч Цой, которому уже два месяца не начисляли пенсию. * * * Руководитель Пенсионного фонда выдохнул, выпил залпом стакан водки и как на духу признался, что все средства фонда он поставил на Испанию, вылетевшую вчера с чемпионата мира по футболу. * * * В свои сорок пять Алевтина выглядит на восемнадцать! На восемнадцать до пенсии. * * * Прокурор, вышедший на досрочную пенсию по выслуге лет, каждый день ковыряется в огороде. Сосед смотрел-смотрел, и решил наконец поинтересоваться: - Устиныч, что это ты так горбатишься? Неужели ради урожая? - Да сажаю я. Не могу не сажать! * * * В больнице. - Доктор, я умру? - Дедушка, не волнуйтесь вы так, мы вас обязательно вылечим. Может, вы даже до пенсии доживёте. * * * Британские ученые придумали и испытали на мышах уникальное средство от старости. Ни одна мышь до старости не дожила. Новой разработкой сразу же заинтересовались в Кремле и в Пенсионном фонде России. * * * Мужчина спрашивает у симпатичной официантки в баре: - Девушка, а вы до скольки работаете? - Теперь - до 63-х...
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

У нас сегодня утром была странная прогулка. Сначала встретили знакомого пуделька - он на Лучика вечно ругается нехорошими словами, так что мы с его хозяйкой стараемся наших собак разводить в разные стороны. А сегодня с ним гулял хозяин, и задача "уйти от ругачек" полностью на меня легла. Когда они выходили со двора, я зайца своего отвела в сторонку, отвлекла, чтоб отпустить их подальше. Шли впереди нас, потом повернули обратно - я сворачиваю в гаражи, переждать. Та-дам! Они поворачивают следом. Ну блин, мужики хоть что-то соображают? Видишь ведь, что дама с собачкой от тебя лукается по закоулкам - нафига ты за ней прешься? Ладно, разошлись. Идем дальше - прямо по курсу здоровенный алабай. На поводке, без намордника. Собака незнакомая, мужик, которые его выгуливает - тоже. Притормаживаю - они как раз на развилке, думаю, свернут вниз, тогда пойдем дальше. Ага, фиг там - мужик ведет своего зверя нам навстречу. Он так уверен, что его кобель нас не тронет? Он уверен, что сможет его удержать? Я - нет! Поэтому, пока алабай зарылся носом в придорожные кустики, скоренько сворачиваю с Лучом в единственно возможном направлении - в ворота детского садика, и в темпе продвигаюсь за купу кустов. Алабай, неспешно проходя мимо садика, заинтересованно принюхивается (у меня паранойя - с какой целью?). Может, конечно, он добрейшей души парень, но я лучше в кустиках отсижусь! Что-то как-то нервенно мы сегодня гуляли...
  9. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

Вот именно, опять! Не успели отдышаться от Джигарханяна - нате вам, Петросян. Подозреваю, что большинству населения России фиолетово, какой там был брак у Степаненко и Петросяна - фиктивный или от страсти искрило все вокруг. Точно так же наплевать на способ и процентовку деления имущества. Бесит то, что из каждого утюга теперь это слушать приходится. Можно сказать, что это все СМИ нагнетают, но что-то далеко не про всех получается так нагнетать, правда? Значит, сами герои эту шумиху зачем-то поощряют. Отсюда и раздражение против этих разводящихся, и это раздражение требует какого-то выхода. Худо-бедно, 12 страниц уже настучали.
  10. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

@Пион4к не оскорбительно, а как минимум неполно, очень неполно! Определение "хэндмэйд" не дает настоящего представления о таких работах, как в посте Доминиканы, или вышивки вашей приятельницы. На такие работы вряд ли можно найти покупателей на авито, такие вещи скорее делаются на заказ, знаменитыми раскрученными дизайнерами. И даже если работа вашей подруги ничем не хуже, если она не имеет имени - то это "хэндмэйд" и "а почему так дорого?".
  11. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Такая работа будет уже не просто дорогой, это будет "крыло от самолета". И назвать эксклюзивную авторскую работу просто "хэндмэйдом" - такое милое преуменьшение.
  12. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Пройдите по ссылке, там четко написано: направление на аборт только после беседы с батюшкой. То есть, даже если я атеистка, мне направление не дадут, пока поп мозги не промоет. А уж в анкете такие вопросы, что мне лично очень захотелось послать доброхотов в пешее эротическое!
  13. Совы и жаворонки

Это не переучивание, это просто усталость и недосып хронический. Засыпаешь в детское время, но выспаться к 6-7 утра все равно нереально. Встаем, конечно, куда деваться - но встать не значит проснуться, это я вам как сова авторитетно заявляю. Я сейчас с собакой гуляю каждый день в 6 утра. просыпаюсь сама уже, привыкла, но для меня святое дело поспать днем, иначе я не человек.
  14. ИМХО, вопрос "Куда ты дела 10000 алиментов" в ответе не нуждается. Все люди, если они адекватные, понимают, что это капля в море. И потребовать отчета о расходовании этой суммы можно только с одной целью - поиздеваться над бывшей женой, которая неизмеримо больше вкладывает и в содержание и в воспитание сына-подростка. С какой стати автор должна поддерживать эти поползновения бывшего? Слать лесом. Не касаюсь здесь отношений с ребенком, потому что тоже теоретик бездетный, тут уже все автору написали. Из цитаты Огневки видно главное: по закону потребовать отчета можно только если ребенок голодный, холодный и босой. во всех остальных случаях "папаши гобсеки" могут отправляться в пешее эротическое.
  15. Совы и жаворонки

Отвечаю по порядку: заради 100 тыщ сова просто спать не ляжет, делов-то! Мы и так до 3-4 часов утра не спим, это не проблема. Но это разовая акция, а вот вставать в 6-7 утра на работу каждый день, всю жизнь - вот это жесть. Вы просто представьте себе, что вам надо ходить на работу не к 9, а к трем часам утра. И не один раз в пятилетку, а каждый день. С таким режимом вы пойдете к врачу к тем же 2-3 утра в свой выходной, или предпочтете поспать?