Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная девушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 307
  • Последнее посещение

1 979 Благоразумный

О Северная девушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вика
  • Где живёт
    Ленинград
  1. Я читаю совсем не то, что написано-2

Недавно была новость на мэйле. Лидер КНДР с супругой проехались в новом троллейбусе. Вот сколько падал взгляд на страницу, столько и читала: Лидер КНДР с супругой подрались в новом троллейбусе. Вздрагивала, перечитывала, смеялась и снова)
  2. Продолжаем худеть.

@Лось Анджелес, не надо прыгать со скакалкой. И без неё тоже не надо. Вы же похудеть хотите, а не колени убить с позвоночником вкупе.
  3. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

@Санджана, я в общей сложности почти 20 лет там прожила. И сейчас иногда бываю. Декабрь вообще кошмар, конечно. Но к февралю все это накапливается. Отсутствие витамина Д, упадок сил, всеобщая тоска. Как вспомню, так вздрогну.
  4. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Ребёнок автора не просто не влился после каникул в учебный процесс. Никто не обратил внимания на то, где живет автор. Крайний север. Сейчас, как бы правильнее сказать, начинает заканчиваться полярная ночь. Я там жила. В феврале не хочется ничего. Только спать и тупить.Прошу прощения, по другому и не скажешь. Организм изношен. У ребёнка это все навалилось ещё и на период гормональной перестройки. При этом я не могу сказать, что не согласна с @малинка_29 совсем. Но в это время большое внимание надо уделять режиму. И гаджеты сокращать не в наказание, а для здоровья.
  5. О свекровях и свёкрах - 26

@Делла Стрит, ну погрызла обувь, сочувствуем. Не надо даже говорить, мол, следите за собакой. Не развивайте тему. Все очень дорого? Ну да, тоже по магазинам ходим, сами в шоке. У нас золовка, когда с кредитами заигралась, в такую яму попала. Муж сказал, что заплатит, но на этом все. Даже три копейки больше не проси. Я к ней приехала с деньгами, говорю, пошли платить. Денег в руки не дам, так твой брат сказал. Она в таком недоумении, типа а что, он тебе все рассказал? Тут уж я удивилась. Говорю, ты реально думаешь, что я про свой бюджет ничего не знаю? Или что 150000, это так, ерунда? Свекровь потом сказал неуверенно, она(золовка), отдаст. Ага, с чего? Зато теперь действительно финансовый вопрос закрыт. А свекрови мы помогаем ежемесячно. Но ей 72 года уже. Пока есть возможность, будем помогать.
  6. О свекровях и свёкрах - 26

Так я про искренне и говорю. Да плюньте на все, не варитесь в этом. Я понимаю, что сказать легко, особенно со стороны. Но все эти разборки, обиды, все это так отравляет жизнь. У меня сейчас очень неплохие отношения с золовкой. Было несколько случаев, когда я могла сказать ей примерно то же, что и Ваш муж маме. Промолчала и только выиграла. Только вы сами сможете выйти из этой ситуации. Я, по моему, уже в какое-то морализаторство скатилась))) Но поверьте, что было, то прошло, дальше не тащим. Над мелочами смеёмся пару минут и забываем. На это уйдёт не пять минут и даже не пару недель. Но, это того стоит. Жить станет легче и спокойнее. Поверьте мне. А чем старше будут родственники, тем более будут усиливаться черты их характера. У самой сейчас свекровь таких глупостей натворила. Ни с кем не посоветовалась, попала на немаленькие для неё деньги. Ну что, уже не исправить. Вздохнули, поддержали. Но предупредили, что не надо больше так делать. В следущий раз поддержим только морально. И сочувствовать уже не будем.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Усилием воли) Это прошлое, его не исправить совсем никак. Но постараться не тащить это с собой дальше в наших силах. Конечно, болеть ещё будет. Но если самому заводить разговоры на эту тему, постоянно думать об этом, обида будет не утихать, а именно прогрессировать. Проговорите это Вы с мужем. Вот прямо хоть пять часов подряд. И все, закройте эту тему. И ещё. Мама не извинится и не признает себя неправой. Ваш муж этого ждёт, я почти уверена. Этого не будет 100%. И это тоже нужно понять и осознать. К сожалению.
  8. О свекровях и свёкрах - 26

@Делла Стрит, пусть муж закрывает эту тему для себя. Сам не упоминает о деньгах. На прямые вопросы прямо и отвечать, что денег нет. На намеки делать вид «моя твоя не понимать». У нас эта тема пройдена с золовкой. Около года были намеки, потом все заглохло. Поняла, что больше халявы не будет. В разговорах с ней финансы теперь не обсуждаются вообще никак. Даже на вопросы что сколько стоит, я отвечать в своё время перестала. Больше и не спрашивает. Обида может засосать. Не позволяйте мужу в неё скатываться. Видите, Вы тоже удивились его разговору. Дальше может быть хуже. Ставьте точку прямо сейчас.
  9. О свекровях и свёкрах - 26

Когда человек прощается с зависимостью, ему становится все равно. Я читала Вашу тему. Да, свекровь была не права. Зачем Ваш муж сейчас встаёт на одну ступень с ней? Зачем подначивает? К чему вообще такие вопросы? Взрослые все люди. Тема закрыта вроде. Нет, надо возвращаться к ней, ворошить. Не понимаю.
  10. Большая разница в возрасте между партнерами. Хочу молодого тела

Верю! Мне кажется, я уже где-то писала, тогда повторюсь. Был у нас в молодости друг. Этакий рубаха-парень-мачо) Очень обаятельный, при деньгах, карьера неплохая начиналась. Хорошие родители. В общем, завидный жених. Девчонки его обожали, он, в свою очередь, тоже очень любил девчонок. Но надолго его не хватало. Часто они у него менялись. Я родила дочку. Он звонит, поздравляет. И произносит: невесту мне родила. Вроде шутка. Вы знаете, у меня такая волна негодования изнутри поднялась. Аж руки затряслись. Я только и смогла прошипеть: ах ты старый хрыч! Невесту ему, ага! Сотри эти поганые мысли из своей головы! Напугала его по полной)))) Правда, через 7 лет, когда родилась у него дочь, он вспомнил эти слова и сказал, что я ещё мягко его приложила тогда.
  11. СМС-приколы. Диалоги

12. Большая разница в возрасте между партнерами. Хочу молодого тела

@Одесситка, все, не могу. Этак можно всех возрастных мужчин распугать))) Ботокс, пластика, Милан) Люди искренне надеются на ресторан и золотой кулончик на день рождения. Вложения в себя: чистые джинсы и бальзам после бритья по праздникам. @Идиот неместный. Все, выше сказанное, именно к Вам не относится. Вы мужчина адекватный и с харизмой. А вообще Вы понимаете, смотря ещё из какого круга девушка. Как она живет и к чему привыкла. Дайте ей чуть больше этого, плюс забота и она Ваша, несмотря на возраст. В тему вспомнила пару анекдотов, расскажу попозже в соответствующей веточке)
  13. Полуфабрикаты!!!

@Гюрзель, нормально. В одной упаковке 60 вроде штучек. Достаёшь постепенно, лепишь. Я за один раз три упаковки использую. 180 штук нам надолго хватает. Я от пельменей стараюсь воздерживаться, муж с дочкой малоежки. @Мурчака, Лариса, конечно своё тесто вкуснее. Но я что-то ленюсь в последнее время. А хлебопечки у меня нет.
  14. Полуфабрикаты!!!

@Гюрзель, фарш я, например, делаю сама. Раньше и тесто сама делала. Но возни, сами понимаете, гораздо больше. Кружочки эти просто спасение. Тесто там вкусное и тонкое. Я леплю быстро, ничего не успевает ни засохнуть, не слипнуться. На мой вкус, пельмени домашние. Тесто для чебуреков мне тоже понравилось.
  15. Внешний вид учителя/воспитателя

Да даже, если и пьёт))) Коньяку приличным людям не выпить) Я вспомнила, вроде в тему веточки. Была у меня в школе учитель русского и литературы. Мы ее обожали. Красивая женщина, всегда очень интересно одета и преподаватель прекрасный. Уже не помню, зачем мы с подругой решили в выходной к ней домой зайти. Может она болела, вот не помню. Мы пришли, а она без макияжа, растрепанная, в халатике, белье стирает. Как нам было неловко, да и ей тоже. Мы догадались быстро уйти и никому не рассказали, как «в гости» сходили. Я, наверное, тогда и поняла, что учителя обыкновенные люди. Лет 12 мне было) И ещё поняла, что не надо лезть туда, куда не приглашали. Даже если ты стоишь за спиной в очереди на кассу.