Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная девушка

Our own people
  • Content count

1995
  • Last visited

Community Reputation

8832 Хороший

About Северная девушка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вика
  • Residency
    Ленинград
  1. Мы сходили за грибами. В субботу рано утром. Столько грибов я ещё никогда не собирала. Итог этого дня: 17 баночек маринованных, 12 пакетов заморозки на суп, 4 банки икры, куча сушеных. Сушила уже как могла. И в духовке и в ящике для разогрева посуды (кстати, вещь!) и вешала уже куда могла. Я больше не пойду!
  2. Критерии выбора спутника жизни

И достаточно маленький ребёнок, которого ещё растить и растить. У многих женщин за 40 дети уже взрослые, поэтому у них и условия другие. Они как раз могут и на романтические выходные сорваться и не обращать внимания на детей мужчины, так как взаимного внимания к своим не надо. То есть даже в одном возрасте условия опять разные. А состоятельного мужчину несложно отличить по уверенности в себе. С очень богатыми, которые олигархи, я не сталкивалась, только работала на одного. Но даже мужчины с просто хорошей зарплатой обычно спокойны и уверены. «Скромное обаяние буржуазии»))
  3. Критерии выбора спутника жизни

Я дочери так и говорю. Достанется тебе муж с квартирой, поживёшь там и не дай бог, и уйдёшь потом из этой квартиры. Выбор спутника жизни очень зависит от возраста, на мой взгляд. В 18 смотрим на одни качества, в 30 совсем на другие. А в 40 ещё думаем, стоит ли куда-нибудь смотреть. Вот моей дочке 17, почти 18. Она первокурсница. Говорю, смотри, чтобы планы и цели примерно одинаковые были. Если выбирать между небедным мужчиной, но у которого уже планы сбылись, цели определены четко, сформировавшийся образ жизни. И, например, студентом, у которого ещё ничего нет, но и интересы не прогулять лекцию ради пива попить, а узнать больше, стремиться к чему-то определенному. То есть мечтать конкретно. Так лучше студент для неё. Говорю, смотри, чтобы не завистливый был, не нытик. Чтобы в голове было не «нахаляву уродам досталось», а «вот люди молодцы, сколького добились». Чтобы образ жизни примерно одинаковый был, семьи родителей похожи. Это все очень важно, на мой взгляд. А мне 41. Если вдруг пришлось бы искать мужчину, понятно, что у меня совсем другие критерии. По поводу отдавать, брать, не работать. Я искренне не понимаю, как можно не работать женщине, если зарплаты мужа хватает ровно на месяц. Тут уж действительно, что с ним случится, без куска хлеба останешься. А если есть возможность откладывать, создавать приличную подушку, то это уже дело семьи. Кто там работает, кто не работает.
  4. Халява и халявщики - 5

Я не очень люблю деньги получать в подарок. Сумма примерно всегда одинаковая между своими. Поэтому и может конверт лежать долго.Вот подарки я распаковываю сразу! И за посылкой тоже побегу побыстрее)
  5. Халява и халявщики - 5

Я теперь пересчитываю. Тоже близкая подруга подарила конверт, сумму не озвучила. Ну мне тоже все равно, хоть бы и ничего не дарила. Тем более мы давно не виделись, я очень рада была, что вообще встретиться смогли. Через пару недель собралась в магазин книжный, думаю, вот, куплю себе от неё подарок. Открыла, а там много! Вот прям очень много. Звонить ей спрашивать, не ошиблась ли, а вдруг обидится, что я не в тот же день посмотрела. Ещё там от руки были написаны очень хорошие слова. Блин, мне стыдно до сих пор. Я позвонила, повинилась, поблагодарила за слова. Спросила, не переборщила ли ты с подарком? Хорошо поговорили, она явно ждала моего звонка. Но я так больше делать не буду)
  6. У нас дистанционное обучение. Как это выглядит на практике. С 9 до 15 лекции,шуметь нельзя. Кабинет, как и компьютер мужа плотно заняты. ПотомуШто лекции в Зуме, на планшет записывает. Настроена уйти на бюджет, для этого везде рекомендует себя. Староста группы, студсовет, идеальный английский. Ну и плюс учеба. Кто поступил в Питер, в общагу, отдаю посуду и полотенца. Кому надо, пишите в личку.
  7. Солнышки - XIV

Моя первокурсница. Фото домашнее, новые очки)
  8. Я в этом году впервые мариновала грибы и огурцы. Говорю мужу, ну все, приехали. 41 год, старость пришла. В субботу вечером я не в гостях, не в ресторане, я на кухне мариную грибы. На что муж отвечает, милая, пока ты маринуешь грибы и одновременно пьёшь мохито, не заморачивайся, все ещё ок!)
  9. Взрослые дети-2

Это, наверное, от образа жизни зависит. Одно время я очень часто летала. Могла встать в 7 утра, на 9.40 улететь, в 21 уже опять дома была. Понятно, что это была не прихоть, а по делам. Вот тогда я даже могла забыть сказать, какой насыщенный день случился) Мысли не о том были. Позавтракала дома, поужинала уже тоже дома, о чем тут говорить. Когда на машине далеко еду, нечего меня вообще от дороги отвлекать. Уехала, сказала, приехала, доложилась. А все эти промежуточные остановки, смысла не видела. А когда дочь подросла, я родителей поняла. Смс написать, даже просто: в пути, все ок, несложно, а маме спокойнее. Сама за родителей волнуюсь. Я билеты купила, в аэропорт отвезла. Неужели так сложно смс написать? А потом думаю, они на отдыхе, самолёт долетел, не надо никого дергать, саму же бесит. Вот дочь сейчас поступала. Всем сказала, приказ будет, сообщу. Нормальные люди ждали со мной. А некоторые! Блин, тетку родную, любимую на сутки заблокировала. И так нервы ни к черту, ещё ее постоянные звонки и смс. Вот зачем это делать?
  10. У нас есть кураторы) Это такие же студенты, старше на курс, два. Создали группы, помогают первокурсникам. Ксеня счастлива, что является частью системы. Наверное, это важно сначала. Большая помощь иногородним детям. Все на пальцах объясняют. Вплоть до того, где дешевле купить бытовую химию. Скинули даже скидочные карты. До 14 числа начитка лекций онлайн, потом очные занятия. У университета 5 корпусов, или зданий. Как правильно назвать)) На Грибоедова, в основном корпусе, экономисты, мы туда не попали. Зато до тех двух корпусов, где идут занятия нашего факультета, 15 минут пешком. Дочь решила сэкономить на проездном, пока умная мама не сказала, что на занятиях жизнь не остановится и передвигаться по городу все равно придётся. Жду начала! Такие предметы интересные! И останавливаю себя. Предметы не мои, учеба не моя, жизнь уже тоже не моя. Пора маме в санаторий. Спину давно хочу подлечить. Ну и нервы бонусом))
  11. Все, приказ вышел. Студентка СПБГЭУ. Осознаём)
  12. Навязанные гости. Как отказать?

Скажите, мамочка, а ты разве обиделась бы на сестру в такой ситуации? Разве не поняла бы ее? Так почему ты думаешь о ней плохо. Она, может, сама в шоке будет от наглости сына и бывшего мужа. Давай просто поставим ее в известность.
  13. Навязанные гости. Как отказать?

@Стробери, с сестрой, матерью этого племянника, мама же хорошо общается? А Вы? Если позвонить ей и прямо сказать, пожалей сестру. Мы рады всех видеть, но не в этом положении. Мама поправится, примем гостей в следущий раз, как полагается. Пока всем очень тяжело, не хотим позориться плохим приемом и боимся, что маме хуже станет. Сможет мамина сестра донести это сыну? Точнее, думаю, сможет, возможен ли такой вариант. Без обид, криков. Вы бы всей душой, но...
  14. Зеленоглазое такси

Один раз попробовала, вроде ничего. Машина, правда, другая приехала, но вовремя. Что важно) Я такси не сказать, что часто пользуюсь. В основном как раз, в аэропорт. Но ведь именно туда я рассчитываю уехать не позже, чем мне надо. В ресторане то могу и подождать. Но все равно неприятно.
  15. Зеленоглазое такси

Вот где-то в последний год они вообще испоганились. Единственно что посоветую, заказывать за наличку. Тогда есть шанс. Сами водители говорят, что там большие проблемы с выводом денег со счета. По сути, деньги ты заработал, а вывести их очень сложно. Поэтому сами водители очень не любят брать заказы за безналичный расчёт.