Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная девушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 600
  • Последнее посещение

4 852 Благоразумный

О Северная девушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вика
  • Где живёт
    Ленинград
  1. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

@Последняя ошибка, сам виноват, сам на себя поругаешься и ответишь. На мой взгляд гораздо хуже и сложнее отвечать за чужие вещи. И почему у автора сын шилопопый?
  2. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

На мой взгляд, она уже привела, вне зависимости от того, придётся платить или нет. Ты взял чужую вещь, теперь именно из-за этого конфликт. Для пострадавшего может и в этом. А для обвиняемого не только в этом. Повторюсь, платить может ещё и не придётся, а конфликт и разбирательства уже есть. Честно говоря, я всегда удивляюсь, как некоторые люди не умет просчитать ситуацию на пару шагов вперёд.
  3. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Может и до залит, может и после. Тут уже дело не в этом. А как урок на будущее: не бери чужого, не попадёшь в такую ситуацию. Взял, отвечай именно за это. Простая, казалось бы, шалость, может привести к очень неприятным последствиям. И об этом надо знать. Чем раньше, тем лучше.
  4. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть стол?

Нет, я все понимаю и про душевное общение и про «мы же не есть сюда пришли», но от такого ответа мужа я бы обалдела, мягко говоря. Я не идеальна. Ничего не жалко для гостей. И приготовлю и красиво подам, чем-то может и удивить постараюсь. Но мне приятно будет и хорошие слова услышать в ответ. Я в своей семье привыкла слышать каждый день: «Спасибо мама/Викуля, все было очень вкусно.»
  5. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть стол?

Я уже три раза сглотнула)) Мы приезжаем к друзьям в Выборг, все наши привезённые деликатесы лениво подъедаются детьми на втрой день. Потому что там котлетки из щуки, собственноручно выловленной, щучья икра. Картошка своя, яйца из под своих кур. Суп из грибов, тоже собранных собственноручно. Это все так вкусно! У меня нет возможности готовить из таких продуктов. Поэтому на Новогодний стол выходит дорого. На горячее говяжья вырезка и цыплята-корнишоны. Это к вопросу о том, что горячее дешевле закусок. Суп на первое тоже врядли кто из окорочков варит. Икру в зелёных банках я покупать не буду. Нарывались уже. Торт делаю сама. Тирамису делать легко. Дешевым он не получается, но я знаю, что даже детям спокойно его дам. По временным затратам хозяйки, завидую тем, у кого пара часов на все про все уходит. Я заморачиваюсь. Хочется приготовить что-то интересное, что каждый день делать не будешь, долго. Но я люблю готовить и люблю гостей. Очень редких))) Если позову 3-4 раза в год, буду стараться. И мне не надо ничего, принесённого с собой. Максимум, алкоголь, который сам гость и выпьет. Но это, если особенный. Стандартный набор я и сама на стол поставлю. Вскладчину идём в ресторан.
  6. Автомобили и мы.

@Шампурик, Аня, нет у нас во дворе таджиков(( Выхожу, вместо машины красивый сугроб. Полюбовалась, давай чистить. Ещё и щетка на длинной ручке куда-то пропала. До крыши не достаю. Кое-как видимость себе обеспечила. Приезжаю за мужем, он с таким видом, мол, что это за сугроб на крыше. Вручила ему щетку, сказала, что мне стремянки ещё в багажнике не хватает, ага. Я еду, мне нормально. Только тормозить резко нельзя. Тогда часть сугроба на лобовое летит) Народ сумасшедший, носится по этим неочищенным дорогам. Зад виляет, заносит. Ничего люди не боятся.
  7. Шаблоны: CМС и поздравления из Интернета.

@Банкомат, я бы лучше написала. Вот честно, для меня разговор, это диалог. Или связь подловить, или написать. Я не спорю, бывают разные ситуации. Каждый поступает так, как ему удобно.
  8. Шаблоны: CМС и поздравления из Интернета.

Я с Вами. Не слушаю принципиально. Во избежании недоразумений один раз предупреждаю. У меня почти никогда нет наушников. На людях я и разговаривать то по телефону терпеть не могу. А уж личные сообщения слушать? Никогда. @сиреневое счастье,если бы у меня был друг с такими проблемами, от него бы слушала без всякого раздражения. И радовалась бы за него, что одной проблемой меньше. Не сравнивайте.
  9. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Честно, мне вообще было бы пофиг, полюбит свекровь ребёнка, не полюбит. Но! Я никогда бы не рассматривала вопрос совместного проживания, тем более, на ее территории. Желание иметь ребёнка у Галины многолетнее, осознанное и решение выстраданное. А муж? Он также хочет детей, или просто идёт на поводу у любимой женщины? Женщина очень любимая, я в этом не сомневаюсь. Не обижайтесь, но проблем немало. Принять их можно было, только очень полюбив. Что он вообще думает о детях? Я так поняла, что возраст не юный, своих детей нет. Они ему, в принципе, нужны?
  10. Фотографии наших новогодних ёлок.

Елки в этом году две поставили. Маленькие гости сначала находили подарки под большой, но, ещё больше радовались всякой ерунде под маленькой. В целом, квартиру старались украсить побольше, но в следующем году я вообще развернусь)) Первое фото: начало)
  11. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Не ко мне вопрос, но!)) Ставим большой стол. На нем отдельные тарелочки с порезанным всем подряд: картошка, огурцы, колбаса, яйца и тому подобное. Рядом майонез, горчица, масло, сметана. Несколько кастрюлек с бульоном, квасом. Можно ещё разобранные голубцы и котлеты там, по киевски) Для особо привередливых куски сырого мяса, мясорубку, блендер. Лук и чеснок положить и очищенные и с шелухой. Может кто бульон улучшить захочет. Пока гости салат себе любимый соберут, котлет нажарят, все устанут и уйдут. Два плюса: хозяевам остаётся разнообразная еда, а из гостей ни одна собака не скажет, что им не угодили))))
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Ну Вы же не ноете при этом))) И на вопросы отвечаете. Я читаю иногда детские веточки, интересно. Ваш мальчик в шесть лет спортом занимается, в поездках дальних бывает, рассуждает интересно и разумно. Положа руку на сердце, можете себе представить, что вдруг в девять лет он начнёт молча ныть и капризничать? С чего бы? В девять лет в третий класс ходят. И если дома родители ничего не объясняют, видно же, как другие дети себя ведут?
  13. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

@Раухтопаз, @Далекая Радуга, а я вот дополню) Ангел, видимо, передохнул слегка и совсем меня не бросил. Это был День милиции, или полиции, не помню, давно уже. И «поцеловались» мы на дороге с женой какого-то большого начальника. Она была на новеньком мерсе и спешила к мужу на корпоратив. Кто из нас виноват, сначала не разобрались, там очень сложный перекрёсток, без светофоров. Но гаишники примчались через пять минут и быстро на месте оформили нам обоюдку и даже бумаги для страховой. Повреждения были минимальные, чисто железо. Потеряли мы максимум полчаса и разъехались дальше. Но на такие вещи я теперь внимание обращаю.
  14. О чужих раздражающих детях - 8

@Белый орикс, в 9 лет здоровый ребёнок не может объяснить чего он хочет? Не понимает, например, что он устал? А когда понимать начнёт? Резко в 18? Вы меня извините, но Вы уже, по моему, перебарщиваете. У нас позавчера были гости. Мальчику шесть лет. До этого мы видели его ровно год назад. И я, помня его год назад, опасалась. Вы знаете, небо и земля. Прекрасно в шесть лет он уже все понимает и осознает. Хотя я и в пять то удивлялась поведению, а в девять обалдела бы, наверное.
  15. Утюги

@Пергидроль, а Вы не подскажете, какая именно у Вас модель? Смотрю, их довольно много и разброс цен тоже приличный.