Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северная девушка

Наши люди
  • Число публикаций

1 381
  • Последнее посещение

2 542 Благоразумный

О Северная девушка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вика
  • Где живёт
    Ленинград
  1. Паспорт неожиданно признали недействительным

Когда-то я вышла замуж за 2 месяца до своего двадцатилетия. Через месяц поменяла паспорт на новую фамилию. Мне и в голову не пришло, что ещё через месяц я должна поменять паспорт, так как мне исполнилось 20. И так я жила 7 лет. Покупала билеты на поезда и самолеты. Родила и зарегистрировала дочь. Два раза прописывалась. И много ещё чего делала) И лишь когда через 7 лет меня назначили исполняющей обязанности главного бухгалтера, мой паспорт не пропустил банк. А до этого вообще никто внимания не обращал.
  2. Королевские свадьбы и не только свадьбы

@Вятская, @Крикуша, спасибо. Просто уже всех гостей везде по 15 раз обсудили, а о них я даже упоминания не видела. Но, я и не все подряд смотрела) Амаль Клуни пока в лидерах самых стильных гостей. Как где-то сказали, портил ее лишь очень постаревший муж)
  3. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Уже пошли скандалы, обсуждения и осуждение. Да ну, а мне как все нравилось, так и нравится. Посмотрела фото. Челси Дейви надо было следить за лицом. Фотографы не дремали)) А, кстати, родители Кейт присутствовали на свадьбе? Как то о них ничего и не говорили. Сестра то была.
  4. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Они шампанского так и не выпили? И не пристегнулись)) Мне оба платья понравились. А машина нет. Хотя, подозреваю, это что-то очень дорогое. Мне кажется, Гарри вообще безумно счастлив. Как влюбился с первого взгляда, так и навсегда. Думаю, не так легко все же было получить согласие на эту свадьбу. И вот наконец-то все свершилось. Из гостей больше всего понравилась Амаль Клуни. А Виктория Бэкхем опять нарушила этикет. Нет, выглядит она прекрасно и наряд ей идет. Но он не для этой свадьбы. И могла бы улыбнуться хоть ради приличия.
  5. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Как это трогательно все-таки. Меган на маму очень похожа. Принца Луи нет)
  6. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Как мало я знаю о принцах) А почему Уильям не носит кольцо? И на Кейт мне интересно посмотреть. Она мне нравится)
  7. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Я хочу посмотреть. Всю свадьбу то не выдержу, но невесту посмотрю. Ещё мне почему-то интересно, принц Луи будет на свадьбе? А если будет, то на руках у родителей, или в коляске?)) Муж у меня уже устал смеяться. Мне и самой смешно, вот почему мне это интересно?) На канале Ю будет трансляция. А сейчас там передачи про Гарри, Меган и королевскую семью.
  8. Меркантильность и жадность полов

@Баба с возом, у меня дочка в 5 лет выдала. Идёт, рассуждает. Вот у меня есть бабушка Надя и бабушка Люда. А ты что, будешь бабушка Вика? Я говорю, конечно буду. Вот ты выйдешь на замуж, внуков мне родишь и буду я бабушкой. Ксеня задумалась и рассуждает дальше. А за кого я замуж выйду? Тут я малость задумалась и говорю: За принца! Вот встретишь своего и все решится) На что мне ребёнок отвечает: « Мама, мне принц не нужен, мне мужчина нужен. А принцы все глупые. Обойдёмся без них.
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

О)) Это у меня муж решил купить квартиру в Крыму. Я сразу сказала, однушку и не больше. Устанем отмахиваться.
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Иногда «злой полицейский» может получиться из ребёнка) Когда мы купили квартиру, кто-то из родственников мужа, вот не помню, кто именно, сказал: «Ого, какая большая, тут и мне местечко найдётся». И как-то это было сказано, что я поняла, что в каждой шутке есть всего лишь доля шутки. Немного растерялась. И тут моя дочь с серьезным видом выдаёт: «Мама сказала, у нас гостевых диванов не будет». И больше никто не шутил))
  11. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Нам бы поучиться уважению друг к другу. Уважаю или не уважаю я пешеходов, это не важно. Для них. Потому-то они об этом никогда не узнают. Я соблюдаю все ПДД. Пропускаю на нерегулируемых переходах. Стою и жду на красный свет, даже если нет ни пешеходов, ни других машин. И остальные водители, которых я вижу рядом, ведут себя также. Быдло и из солидарности никто не поддержит. А сколько пешеходов, которые останавливаются, что бы ответить на смс? Перебегают на красный? Тащут за собой детей на тот же красный? И вообще, на 100 процентов уверены, что пешеход прав всегда! Так что давайте будем взаимно вежливы. А про мужчину с собакой я в шоке. Ещё пару метров не пройти? Ага, давайте пробки собирать по городу и учить водителей дзен ловить.
  12. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

Искали сегодня подарок на юбилей свадьбы моим родителям. Зашли в ювелирный и муж узрел там браслет. Белое золото с сапфирами. « Мой любимый цвет, мой любимый размер»)) Смотрю, глаза загорелись. Я очень любила такие вещи. Этот браслет подошел бы под многие мои наборы. Но блин, мне уже не надо. Я цену в уме сразу перевела в билеты в Казань. Давно хочу съездить хоть на выходные. Но получу браслет скорее всего(
  13. Меркантильность и жадность полов

@Одесситка, он не понимает, что он нудный. Это ужасно для мужика. У меня муж к сорока годам нудеть начал. Сразу сказала, следи за собой. Я много могу «принять и простить», но нудность не перенесу. Спросила тут у него, если я зайду пообедать в кафе/ресторан и случайно на входе встречусь с кем-нибудь из твоих друзей. У нас так в Петергофе может случиться легко. За разные столики, если хорошо знакомы, мы не сядем. Что делать? Самой платить? Муж сказал, даже не парься, кошелёк не доставай. Если что, я потом сам разберусь. Потом засмеялся и добавил, не унижай, мол, моих друзей.
  14. Меркантильность и жадность полов

@Одесситка, мне тоже кажется в) Либо он богат для Вас, но тратиться жмётся. Ну то есть опять же в) По поводу меркантильности. Я замужем давно, поэтому конкретных примеров быть не может. Но, вспомнила. Есть у меня брат троюродный. Но в детстве очень дружили. Там семья неблагополучная, но он выделялся. Живет в Коми, но хотел переехать в Питер. Приехал на разведку, попросился в гости. Дома принять мы не могли, он сказал, выбирайте хороший ресторан. Мы выбрали, отлично посидели. Когда принесли счёт, он улыбался. Ну муж мой заплатил. Вроде мы пригласили, ну ладно. Потом он приехал, позвонил, мы встретились вдвоём. Он просил найти работу, приютить, если можно на время. Встретились в ресторане, в который он позвал. Когда принесли счёт, он опять улыбался. После пары минут улыбок я достала карточку. И больше на звонки не отвечала. Так противно стало. А ведь вроде не мужчина, который на свидание пригласил. Но для меня это непривычно и неприемлемо. У меня в окружении мужчины совсем другие, видимо.
  15. Перенос, удаление, закрытие тем. Почему это произошло?

Не знаю, кто из модераторов перенёс мое последнее сообщение, но спасибо. Это правдивая история. Не знаю, почему раньше я о ней не слышала. Это наша история, наша жизнь, наша боль. Но и наше счастье, история. Радостное письмо.