Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обыкновенное чудо

Наши люди
  • Число публикаций

365
  • Последнее посещение

4 Продвинутый

О Обыкновенное чудо

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Под небом голубым есть город золотой...

Недавние посетители профиля

1 391 просмотр профиля
  1. Русский язык и его состояние.

И я туда же... На прошлой неделе дернуло меня неизвестно что посмотреть "Давай поженимся!" на первом. И вот тут-то я в этот самый ступор и влетела, когда Сябитова, комментируя кого-то, произнесла "...шарикоподшипнический завод". А потом и Гузеева с таким восторгом подхватила это словосочетание Или это я уже зря цепляюсь, но на мой взгляд, наше телевидение уже изрядно отсайгачило (о, слово-то какое, а еще других критикую ) от сознания того, что оно должно нести культуру в массы. Кака така культура? Скоро с экранов настоящий албанский польется, наверное.
  2. Песни и фильмы, которые нас тронули

Мне еще "Мачеха" очень нравится, не могу без слез смотреть. Особенно, в конце, когда Света героиню Дорониной мамой называет... И вот, казалось бы, фильмы с простым сюжетом, без особых наворотов, а тем паче - спецэффектов, а ведь как за душу цепляют. Из зарубежных цепляют, и хорошо цепляют, я бы даже сказала, относительно себя. что душа наизнанку - со слезами и прочее - "Сладкий ноябрь" и "Стрекоза". "Стрекоза" у меня вообще на особом счету. Знаете, бывают моменты в жизни, когда все не так, как задумывалось, и кажется - всё против тебя. И ходишь, каждый день контролируя свои эмоции, чтобы ни на кого не сорваться (и никого не покусать ). Муж, он уже знает - мне надо включить "Стрекозу" и просто оставить меня в покое. Посмотрю, поплачу, и вроде как полегче становится.
  3. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

Нижеподписавшаяся Ирин, я с вами рядом под помидоры, подвигайтесь Только Ёлочка моя не соску сосёт. а бутылочку с молоком - на ночь. Между прочим, мы вас на месяц старше Соску-то она у меня ещё в полтора года отказалась мусолить, а вот бутылочка на ночь - до сих пор милое дело. Не воспринимает ни стакан, ни поильник, ни бутылку из-под минералки, ни чашку с трубочкой. Причём, днем нормально пьёт из всего вышеперечисленного, за исключением поильника , а вот перед сном - исключительно молоко из бутылочки. С соской. Потом зубки чистит и со спокойной совестью засыпает. Я дергалась. переживала - ну как так: ребенку три уже, а она из бутылочки Мама моя успокоила (единственный, пожалуй, случай, в основном она поддерживает мои методы воспитания дочки) - Не нервничай, Наташка М. (моя двоюродная сестра, на двадцать с лишним лет меня старше) до шести лет бутылку сосала, и что, плохая выросла? Ну успокаивает их это, пусть сосут. Мы вон в последний раз к неврологу ходили. так она Алёнке и глицин посоветовала, и персен, и ещё чего-то. Да ну, не хочу ребёнка химией пичкать, пусть даже химия эта и на травках якобы. Успокаивает её бутылочка? Пусть сосёт пока. Но всё-таки надеюсь, до шести не дотянем .
  4. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Баба с возом Настя, по-моему, немного неправы, ИМХО. А если бы мальчику не два года было, а десять, пятнадцать, ... двадцать пять, и он бы обидел вашего сына? Тоже промолчали бы? Я не имею в виду то, что на чужого ребенка нужно кричать и трепать его за ухо. Просто поговорить. - Матвей, а зачем ты обижаешь Костю? Тогда Костя с тобой больше не будет играть. - Матвей, а зачем ты ломаешь Костины игрушки? А давай, Костя сломает твою игрушку, тебе понравится? Я уже сталкивалась с этим: мамочки не пытаются поговорит с детьми как с равными - ах, он же маленький! Ну да, а поступки уже не как у маленького. В этом возрасте маленькие хитрецы понимают уже всё. Если нормально объяснить.
  5. №25/2011

Я пока ещё не всё прочитала, но вот две статьи зацепили. Он называл меня фашисткой и Милый домашний террорист На первый взгляд такие разные, и в то же время неуловимо похожие. Наверное, это у многих женщин просто в крови: жаловаться на выбранные половинки, страдать, терпеть и продолжать жевать кактус снова все заново. Замкнутый круг? Хорошо, что у автора первого письма хватило всё-таки мужества не сохранять так называемую семью, пусть даже и через годы долгого терпения и ожидания чего-то. Я всегда умилялась, но не по-доброму, а с искренним недоумением такому качеству некоторых женщин, как терпению. Вот убейте меня, но мне непонятно, как можно терпеть возле себя эдакое нечто, именуемое мужчиной, но на самом от мужского не имеющего ничего, кроме тестикул, обтянутых штанами. Так и хочется сказать: - БабонькиЖенщины, да что ж вы делаете-то! Ведь жизнь - одна, а вы её тратите на непонятно что и не пойми кого (это если полностью доверять жалобам на так называемые половинки ). Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.(с) Мужика по морде и прыг в трамвай Кхе-кхе, дорогая редакция... Честно, не ожидала увидеть старый добрый баян на страницах газеты.
  6. В отпуск вместе с ребёнком

Высокая частота Восковые карандаши, есть толстенькие таки, их фиг сломаешь. Про питание: тут уже советовали детские пюрешки в баночках, соки, кашка или мюсли в коробках,я беру еще творожок детский и детское молоко. Если у проводников холодильника нет, творожок стараюсь долго не держать. особенно если жарко. Есть еще кашки в баночках - Фрутоняня, и ещё какие-то другие фирмы, не вспомню сейчас. Я свою мадамку в Крым и обратно уже третий год катаю, опыт имеется. если что Марианна, а поезд у вас на какое время? Мы обычно ездим утренними, я всегда в дорогу ещё котлетки беру, или мяско отвариваю, в фольгу только заворачиваю. Плюс хлебушек. яйки, овощи,сыр нарезаю. Это у нас обед такой. В течении поездки подкармливаю тем. что перечисляла выше. Печеньки всякие в ход идут, фрукты. Фрукты лучше возьмите целые, в поезде очистите и нарежете. Берите обязательно. Я своей и то беру. Писает она возле нашего места (я вседа спрашиваю, не возражают ли соседи. если они на месте), а дела поважнее идем делать в туалет. Просто в том туалете унитаз такой , мне просто страшно туда ребёнка не то что присаживать - на весу держать. Да и не удобно, если откровенно. А горшок, если ваш большой, купите какой-нибудь недорогой поменьше - он и на отдыхе пригодится.
  7. Русский язык и его состояние.

Судя по всему, безграмотные учителя - это ещё цветочки. Ягодка - министр образования и (!) науки, г-н Фурсенко, великий и ужасный(с). Алые паруса 2011. "... Я могу вам точно сказать: нет такого замечательного праздника нигде, ни в России, ни в мире..." Доказательство Я, наверное, слишком глупа и необразованна, сижу и думаю - это как? То есть, Питер - это уже не Россия, или еще не Россия, или Россия - это не Питер, или как?
  8. Детский лепет-12

Алёна баловалась с бабушкой и поцарапала ей нос. Бабушка обижаться на внучку не стала, а решила подстричь последней ногти. И правильно решила - ногти имеют свойство быстро расти, а до маникюра по всем правилам еще подрасти немного нужно - Алёнушке всего три с половиной года. Бабушка решила, бабушка сделала. Но ребёнку это не понравилось - сидит и рыдает. Причём. рыдает по всем правилам - с слезами, причитаниями и всхлипыванием. Странно, ведь ногти подстригаются довольно часто, и уж точно не в первый раз. - Алёнушка, ты чего плачешь? - Зачем, зачем ты мне ногти обстригла? Как я теперь чесаться буду??? - Ну, не плачь, я тебя почешу. если нужно... - ААА! А козявки как я доставать буду??? Нда, трагедия, однако. Нет, всё-таки хорошо, что ногти быстро растут
  9. Муж сестры запил, его 4 дня нет дома...

mystery Ну так и я об этом же. Терпеть любые капризы и загулы мужа ради сохранения так называемой семьи? Так для меня это не семья, когда он на несколько дней в свободный заплыв уходит, чего там сохранять? (Это я снова ситуацию на себя примеряла)
  10. Ангелочки с рожками

Дилюль Ну, у нас всё не так запущено, папу она чмокает с превеликим удовольствием - и в щечку, и даже в губы. А вот маму и бабушку - именно в губы брезгует.
  11. Муж сестры запил, его 4 дня нет дома...

Isamar Ну вот, пока писала ответ, глюканул интернет, и всё отправилось в небытие Попробую еще раз... Если Вы имеете в виду лично меня, то... в первом браке, правда, гражданском (если это имеет значение) я и караулила, и от друзей оберегала, и всё равно оказалась виноватой. В нынешнем же браке, ну зарекаться-то нельзя, но если вдруг возникнет такая ситуация - зачем разборки-то. Муж отдохнул, проигнорировав желания и просьбы жены? Отдохнул. Теперь очередь за женой. На мой взгляд, логично. Зачем устраивать выяснения, все взрослые. Если терпела ДО отдыха, значит, что-то устраивало И - я что-то пропустила? Разве речь шла о разводе? Пошла перечитаю.
  12. Муж сестры запил, его 4 дня нет дома...

Очевидно, замуж надо выходить для того, чтобы всю жизнь караулить мужа: а вдруг напьется, а вдруг упадет, а вдруг - да масса же этих вдруг, верно? Гонять от него "зависимых" друзей, или его от друзей за шкурку оттаскивать, а потом от него же, спасаемого и оберегаемого, получить упрёк в лоб: - Да ты мне всю жизнь сломала, да тебя никто из моих друзей не любит! А потом, после нескольких лет такого противоборства с мужчиной, номинально носящим гордое название -муж, сидя как-то вечером перед телевизором, тихонечко всплакнуть: а что, собственно, хорошего-то было за эти годы? Перегар вместо курортов да пьяный гомон вместо криков чаек Тогда уж лучше одной на курорты. И дешевле
  13. Во что играют наши дети?

У меня вопрос к мамам девочек трех и чуть больше лет. Детку свою не видела долго, больше месяца , сейчас активно собираюсь к ней. Во время недавнего телефонного разговора с Лёкой, она по секрету сообщила новость: оказывается, моя стрекозюля ждёт ребёнка, мальчика. Ну мама же не дура, намёк поняла, и сейчас активно занимаюсь поисками внука Тут, собственно, в чём заковырочка... Ёлочка моя до недавнего времени не очень жаловала пластмассовых интерактивных пупсов, ну таких, что на грудь нажмешь, а он и стихи писклявым голосом расскажет, и песенку споёт, ну или ещё чего-нибудь, боялась отчего-то их. Обходились мягкими текстильными куколками, девочками. А теперь вот пацана хотим Я вот присмотрела такого внучонка: Если честно, сама бы играла и играла. Собственно, вопрос какой. Может, есть у кого такой пупс, он не слишком жесткий на ощупь? Написано, что виниловый, енто как И как у него с глазками, закрываются или нет? Чего-то в описании ничего толком не описано (прошу извинения за тавтологию) Заранее благодарна
  14. Я - идиот(ка)-2

Была у меня любимая сахарница - объемный такой стеклянный бочоночек. Была (и очень грустно вздыхаю)... Я её сегодня благополучно кокнула - на мелкие и не очень осколочки. Постояла над этими осколками, весело разлетевшимися по всей кухне, повздыхала-поругала саму себя за косорукость свою, потопала за веником. Подмела все осколочки, на совочек собрала и... в унитаз высыпала. Не, ну а чего заморачиваться, я же туда каждый день мусор высыпаю. А вечером стояла в комнатке для размышлений и гадала: а чего это у меня, собственно вода из унитаза обратно прет? Хорошо, хоть гадала недолго, натянула перчатки резиновые на белы рученьки да выудила все осколочки обратно, на этот раз в мусорное ведро. Зато муж когда пришел, дома его ждала практически идеальная жена - и ужин на плите, и порядок в доме. Но сахарницы нет Но унитаз работает.
  15. Разные истории обо всём-9

Лето. Похоже, оно кружит голову не только детям, которые целыми сутками напролёт готовы носиться по бульварам, паркам, улицам, площадкам, скверикам, и прочее, прочее, прочее, захлебываясь от ощущения бесконечного счастья и такой теплой, обдуваемой легким ветерком безмятежности. Вчера имела счастье увидеть одну совершенно бесподобную парочку - и у меня было приподнятое настроение и вчера целый вечер, да и сегодня улыбаюсь уже с утра Маленький мальчик, примерно лет пяти, с очаровательно оттопыренными ушами, с рюкзачком, болтающимся на спине, он самозабвенно крутил педали своего детского велосипеда. И, практически рядышком, колоритный мужчина, высокий, представительный, с седой бородой - не смогла утаить улыбку, отчего-то Карл Маркс вспомнился- и тоже с очаровательно оттопыренными ушами. Только средство передвижения другое - самокат. И он так же. как и внук(?), с таким же выражением счастья на лице, самозабвенно отталкивался одной ногой от земли. Я не знаю, куда они торопились, такие разные на первый взгляд, два человека, и в тоже время такие похожие друг на друга, не мое дело. А вот за мое приподнятое настроение - спасибо им.