Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На Работе

Our own people
  • Content count

1892
  • Last visited

Community Reputation

4969 Обычный

About На Работе

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дарья
  • Residency
    65

Recent Profile Visitors

9977 profile views
  1. Да, Галя, конечно на ты.. Не обращала внимания. Шумов не было, головокружения может и были, но списывала на пониженное давление. Буду очень надеяться что восстановится, иначе беда просто Врач приходила сказала что скорее всего нервное. Случился спазм артерии кровоснабжающей внутреннее ухо(если правильно поняла). Там нервные волокна. Они отмирают (( И насколько восстановятся, только время покажет. Но изо всего лечения что то похожего на спазмолитики я не увидела. Инъекции пирацетам, В1 и В6, Мексидол, дексаметазон... Таблетки бетагистин. Все пока.
  2. Нейросенсорная тугоухость... Кто то встречался? На работе пару дней назад началось небольшое головокружение, слабость.. Подумала давление упало как бывает.. Измерила, нет. Норма. Потом заметила что правое ухо плохо слышит. Надеялась пройдёт. Муж вечером посоветовал промыть, вдруг пробка серная. Сделала как надо. Ничего не вытекло, слышать лучше не стала. Наутро к лору. Пооверили-уши чистые, пробок или воспаленияй нет. Сделали аудиограмму. Да, слух значительно снижен. Но все таки назначила отипакс и антигистаминные на пару дней. Вдруг полегчает. Если нет, в больницу. Вчера капала как надо, сегодня.. Днем чувствую что совсем не лучше, а мутность больше. И звон появился. Поехала в больницу сразу с вещами. Положили... Смотрю в карте написали этот диагноз. Как, почему.. Я конечно вся в растерянности. Ушами вообще никогда не страдала.. Травм не было.. У родителей со слухом порядок. Завтра спрошу врача и попрошу направить на КТ, МРТ.. Если никак, то хоть платно. Надо причину найти. Расстроилась почитав про этот диагноз. Чего только не понаписано ((
  3. Грибок на коже и ногтях

Согласна. Все в кучу. И мухи и котлеты. Зерно разумное есть, но теряется в дебрях словесных.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Очень красиво.. И французские узелки беленькие такую фактуру придают... У меня тоже они есть, пытаюсь. На схеме почему то показано одно обвитие нитью, а в интернете видео что два обвития.. Или выполняется по разному для каждой вышивки?
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Все на пяльцах и потом снова отпаривать?
  6. Я про починку... У любимого кожаного кошелька отклеилась металлическая часть на замке защелке для денег. Там такая выемка, вставляется часть материала кошелька и видимо на клею всё это всегда было. Ну и зажато. Вот думаю какой клей купить чтобы металл с кожей и тканью соединить?.. Приклеить и зажать плоскогубцами..
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Эх я и ввязалась До этого вышивки были не в пример проще.. Значит постираю, растяну аккуратно и потом уже довышиваю спокойно. Спасибо всем за подсказки!
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Прошу помощи! Не могу понять, почему бэкстич надо вышивать разным цветом фактически, а на схеме одним цветом обозначен... Примечание как могла перевела. "Снежная что то там" и "везде где можно отдохнуть".. Бред какой-то (( Черная жирная линия обозначает и 17052 и 18403 И в правом столбике также. И ещё, перед тем как окончательно контуры отшивать, лучше постирать, расправить, погладить или сначала дошить? Просто она значительно деформирована от пялец, от складывания в процессе работы. Ну и наверное слишком плотно вышиваю, тяну ((
  9. Рецепты к Пасхе

Делала куличи по рецепту @Пума Марковна. Спасибо ей большое! Все получилось. Тут обычных дрожжей не нашла в магазинах, делала с сухими. Все как должно поднялось, замесилось и пропеклось. Вопрос , стакан молока это до верха или по рубчик? Я до верха наливала. И к тем, кто в отличие от автора кладет цукаты и изюм, сколько можно на этот объём положить максимально? )) Мои очень любят, а я побоявшись что не поднимется, положила скромно. Грамм двести. В готовых куличах почти не заметно...
  10. Скажите пожалуйста, вы потравили чем то в итоге? Как результат? У нас такая же история ((
  11. Принимал квартиру родственник. По видеосвязи все показал нам. Ну что, конечно могло быть и хуже. Но и увиденное расстроило. Кот подрал обои очень прилично. Понятно , что там далеко не евроремонт , но все же.. И в комнате и в прихожей. Да еще и углы дивана. Оплатить вроде не отказываются.. Но сколько потребовать к возмещению, думаю.. Диван очень недорогой. Но был практически новый. Обои тоже свежие. Взять среднюю стоимость по оклейке и плюс сами обои? На весь зал и часть коридора? А с диваном.. По идее сверху накидку и норм. Все равно за два с половиной года использования он видно что уже продавился немного. Новым все равно не будет, как ни реставрируй. И самое печальное, толпы тараканов Понятно, что это малосемейки, там они всегда были. Но не в таких количествах!! А тут даже на стенах! И главное всегда у квартирантов чисто было и квартиру всю вымыли с холодильником перед отъездом. Не свинюшки. Морить вызывали несколько раз. Видимо от других квартир бегут. (( Думаю продавать надо. Толку не будет с таким соседством . Только пока не вернемся(муж в июне поедет, мы все к зиме наверное) попробую сдать, чтобы хоть коммуналку отбивала. Опишу все плюсы/минусы, а дальше посмотрим. Может кому и надо.
  12. Профессия риелтор

Так ему продавец платит. Еще и с покупателя хочет поиметь?! Однако...
  13. Ну что, съехали мои квартиранты Жили два года. Видимо теперь финансы позволяют найти что то получше... Тянули тянули... Сначала то съезжаем, то нет. И вот вчера сообщение прислала старшая сестра из двоих, что уже неделю живут в другой квартире. Оставшиеся вещи послезавтра забирают. Всегда вовремя платили, вроде нормальные относительно. В квартире чисто было когда муж заезжал пол года назад. Но завели кота. Честно предупредили, обещали что всё будет хорошо, но вчера написала, что да, обои кот всё таки подрал и что она это компенсирует с зарплаты.. Все остальное в квартире типа как было, работает, не сломано, не испорчено. У них за пол месяца вперёд оплачено, но т.к. не известили заранее, то не возвращаю естественно. Предупреждала об этом. Проблема, что мы сейчас не там. И будем не раньше конца июня. Лихорадочно думаю кого попросить зайти посмотреть что как, проверить. Как назло счетчик воды холодной надо поверять. Иначе там такой счёт будет приходить, мама не горюй.. Хотела в том месяце вызывать на поверку. Квартирантка сначала, да-да. Потом некогда, то работа, то что и в итоге так и не вызвали. И по коммуналке. Надеюсь оплатят за свой месяц как договаривались. Но и не исключаю вариант, что с козьей мордой скажут, что в счёт залога за пол месяца... (( В общем расстроена я. Новых найти не проблема. Моя малосемейка в очень удачном районе и недорого(ремонт простенький, но вся техника необходимая есть). Но сдавать тоже надо самой видеть, кому. А не через десятые руки... Видимо пол года пустовать будет до нашего приезда (( Обидно. *** ***
  14. Это насколько ж должен быть пунктик у женщин, чтобы они испытывали жгучий негатив/зависть(?) к беременной , которая посмела не в балахоне а-ля пугачева рассекать, а в облегающих вещах ходить в положении? А в бассейне или на пляже летом ей, сердешной во что замотаться, чтобы не дай бог ее живот "выставленный на всеобщее обозрение" не вызывал раздражение?