Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живая конфета

Наши люди
  • Число публикаций

369
  • Последнее посещение

739 Благоразумный

О Живая конфета

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Леся
  • Где живёт
    Где-то за горами...

Недавние посетители профиля

881 просмотр профиля
  1. Перевёртыши-6

Точно, ходите.
  2. Перевёртыши-6

Ну раз желающим, то вот так: Убежал белый пес напролом, И собаку обожали всем двором. И вся сказка эта о том, Как любили собаку потом...
  3. Взрослый лепет-9

Мамочки нашего тихого, провинциального городка организовали группу в одной социальной сети. И вот на днях читаю там анонимное сообщение. Дева, по секрету всему свету, рассказывает о том, что стала свидетелем супружеской измены. Муж - вахтовик завел себе еще одну семью, там на севере. И теперь дева терзается сомнениями - рассказать жене или не надо. А у нас в городе, как и во многих других, с работой беда и из пяти моих подруг у четырех мужья по вахтам. После этого сообщения тихая заводь всколыхнулась. Писк поднялся! Ну мне ж тоже не неймется, как никак и мой на вахте. Звонит. Я ему все это рассказываю и предупреждаю: - Если кого заведешь - мне сразу скажи, я с рогами ходить не желаю, разбежимся тихо-мирно и все. -Да что ты ерунду городишь? - муж полон возмущения - Ты мою шею видела? Тоненькая, слабенькая, на ней и так уже вы сидите, и еще один рот на нее сажать, кормить? Самому мало! Экономный супруг, уже хорошо.
  4. Детский лепет- 18

Миром правит доброта или вырастила на свою голову... Уже второй раз задеваю бордюр диском колеса во время парковки. Глушу двигатель и говорю дочери: -Ну все, теперь папа меня точно прибьет! -Может не заметит? Выходим из машины, осматриваем, не критично конечно, но диски новые (были) и муж ревностно за ними следит. -Не, точно прибьет... - оптимизма у меня поубавилось, надеюсь на моральную поддержку дочери. -Думаешь? Ну ладно...Прощай, мама! И уходит.
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Бусина наблюдает за птичками за окном - "Разлетались тут, понимаешь ли..." Ты что- то сказала?
  6. Я идиот(ка) - 5

Сюда наверно, я все ж таки почувствовала себя идиотиной... На форум я пришла давно, еще в 2009 году и он долгое время играл большую роль в моей жизни. Потом дочь подросла, я вышла на работу и перестала здесь появляться. Уверена, что меня тут не искали, я больше читатель, пишу редко, по настроению, а сейчас так и вообще свое мнение предпочитаю в большинстве случаев держать при себе. Так вот,с осени 2012 и до начала 2017 я написала сюда буквально несколько постов. А вчера, пытаясь до конца разобраться что и как на новом форуме, ввела в строку поиска свой ник и узнала, что меня оказывается в газете печатали. Целых 4 раза. О как! Про одну крохотную заметочку я знала, читала, а вот остальные три стали для меня сюрпризом. По времени три заметки вышли в то время, когда я активно форум читала, но они прошли мимо меня. Самой интересно, как пропустила. Ну ладно, найти их сейчас я все равно не смогу, так и придется моему любопытству жить дальше без этого знания. Зато с самой последней заметкой я себя повела как истинная идиотка. Я нашла архив газеты в интернете,(попутно наловив кучу вирусов на левых сайтах) пыталась прочитать, но увеличение статьи приводило только к сильному размытию текста. Принесла лупу...Не помогло. Так как время подходило уже к двум часам ночи, отправилась я в душ, спать то надо. И вот под душем я вспоминаю, что у меня на балконе есть огромная сумка с макулатурой. Забыли в школу отнести. Вылезаю и с мокрой головой лезу на холодный балкон, на самый верх шкафа. Стаскиваю оттуда этот мешок, тяжеленный - ужас. Кое-как развязываю ремень, по пути ломая ноготь на большом пальце. Газет там - просто кучи, вперемешку с журналами, рекламами и прочим. И вот перелопатив эту гору макулатуры, среди них даже номер за 2009 год!!! был, я нашла нужный. Один правда , но все равно - Ура! Представляете картину? Время 3 часа 45 минут ночи. Полы и все поверхности в общем то не маленькой двенадцатиметровой кухни завалены газетами, кругом пыль, в воздухе летает какая-то взвесь от старой бумаги, руки чуть не по локоть в типографской краске. И среди всего этого я. Всклокоченная, чумазая, замерзшая идиотка. Но счастливая. P.S. Листочек со своей заметкой в папочку отложила. Где б еще три найти.
  7. Перевёртыши-6

@Журавлиха, точно!
  8. Перевёртыши-6

Стихов уже рассказано много Молчи, синица, молчи. В деревню уехать или остаться, Речкой бежать или погаснуть искрой?
  9. Перевёртыши-6

@Мона Даль Не слышны в саду даже шорохи, Все здесь замерло до утра. Если б знали вы как мне дороги Подмосковные вечера.
  10. Истории и рассказы о животных-4

Как же все таки животные тонко чувствуют. Эмоции, чувства, предстоящие события. Особенно смерть, как бы это страшно не звучало. Моя Бусинка - сама по себе Бусинка, своя собственная. Гордая, независимая и своевольная, при этом весьма требовательна к присутствию рядом человека. Обычно моя мама и кошка взаимодействовали только краткими моментами. Если все вышли из дома, и кошка начинала мяукать и звать хозяев, мама кричала ей из комнаты: - Иди сюда, Буся. Не ори, сейчас придут. - и кошка успокаивалась, ложилась спать и ждать прихода кого нибудь, кого можно укусить. Потом, когда маме становилось все хуже, кошка приходила контролировать ее питание. То есть я иду с тарелкой, сажусь рядом и начинаю кормить маму, а кошка тут как тут. Встает на задние лапы, обнюхивает все, причем нос близко к тарелке никогда не совала, лапы не тянула, просто внимательно обнюхивала и уходила. Я смеялась и пыталась маму отвлекать от болей и ее мучений: -Вон пришел твой контролер, проверила, вкусно ли тебя кормят! - Мама, пока еще могла и понимала, улыбалась. А за два дня до смерти мамы кошку словно подменили. Она не отходила от нее, все ходила и ходила кругами по ее постели, постоянно принюхиваясь к ее лицу, груди. Очень странно и несвойственно моей кошке. Она конечно и раньше запрыгивала на кровать к маме, ложилась в ногах, но вот к лицу никогда не подходила. А тут...Видимо чувствовала. Буся очень скучает по маме. Спит сейчас только на ее кровати - за прошедшие две недели Бусина ни разу не пришла ко мне ночевать. А сегодня увидела Бусину лежащей на столе перед иконой и фотографией мамы. Тишина, застывшая фигурка кошки и только пламя горящей свечи отражается в ее глазах. НДП,пожалуйста.
  11. Перевёртыши-6

Точно.
  12. Перевёртыши-6

Попробую. Зима - это дома весь день просиди, Зима - это радость, что круглый год, Зима- всюду успеть, Зима -холода,холода,холода.
  13. Перевёртыши-6

Стоят девчонки, юбки по колено У перехода метрополитена?
  14. Загадки, головоломки в картинках

22.Девочка, которая любила Тома Гордона (медведь вверху справа)
  15. Уход за больным человеком.

Вот и все...Мамы больше нет...Не могу поверить в случившееся до конца. Четвертый день пошел, а я все хожу к ней, к ее постели, проверить...