Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

298 Продвинутый

О Китя

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 07.05.1983

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Даша
  • Где живёт
    ...

Недавние посетители профиля

1 484 просмотра профиля
  1. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    @Жюля Верная Да, тоже. @Крокодиловна Аа, про видео ночью я как-то упустила, не видела. Тогда да.
  2. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    @Делла Стрит Всю читала. Про время я не автору, просто каждый третий говорит тут, что вставать в 4 это ненормально вообще, утомляет и расшатывает психику.
  3. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Нормально там все с лисом, чего вы на него клевещете). Я все задания прошла, стикеры получила летом еще, пользуюсь иногда). Ничего такого там нет. Скорее всего параллельно еще под них косят. И с ботами этими тоже ничего такого нет. Прям паранойю развели, ей богу. И да, мой сын тоже часто встает очень рано, не очень понимаю, чем это расшатывает психику. Муж всегда встает в 4-5, сын с ним тоже иногда. Ложимся все рано, в 9. В чем расшатывание? Всегда считала рано ложиться и рано вставать полезным.
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Читаю и такие двойственные ощущения... вот вроде все сочувствуют автору, а ощущение, что еще сильнее запугивают. Даже меня, далекую ото всего это, проняло и я поднапряглась. Сыну почти 14. Я никогда не проверяла и не контролировала и мне, если честно, так дико читать такое. Сразу говорю, дисскутировать на эту тему не хочу и не буду. Просто выскажусь про свое. Да, страшно. Правда страшно. И, если честно, попади в такую ситуацию, не знаю как бы я поступила. Пока вариант с полицией самый для меня приемлимый. Точно знаю, запреты, контроль и ограничения для меня не вариант. И даже не из пинципа, а в силу малой эффективности. Хотя допускаю, что в состоянии панического страха могу и борщенуть. Но сама эта позиция проверять, контролировать и читать переписку, меня изумляет (даж подвисла, не могу подобрать эпитет). Понимаю, судя по всеобщему тут мнение, что получу помидоры, но я хочу другие отношения со своим ребенком. Автор, желаю вам справиться с этой ситуацией и пусть окажется, что вы всё ж ошибаетесь. Кстати, сейчас пришла мысль, если есть аккаунт этой псевдо барышни, то его можно скинуть в группу, которая занимается забаниванием игроков, кураторов и групп, связанных с этой нечистью.
  5. Госпожа овсянка!

    Всю жизнь игнорировала овсянку. Почему-то, в моем сознании она воспринималась как сладкая молочная каша по утрам. Короче, бее. А тут открыла ее прямо-таки для себя. Последние пол года лидируют три блюда. 1. Супчик вегетарианский овощной. Все как обычно -картошка, морковка, лучок и цельнозерновая овсянка. И порезанный свежий кабачок. Не знаю что он такого дает, его там не разобрать и если не знаешь, не поймешь. Но пробовали без него - не оно ни разу. 2.овсянку самую простую запариваю кипятком, постоит минут 10. Туда яичко вбиваю, и хорошо вымешиваю. Получается такое густое тесто. Отдельно тру сыр, чеснок, смешиваю со сметаной. На раскаленную сковородку, смазанную маслом (не налить, а смазать), выкладываю ложкой "тесто", как бы размазывая тонко по всей площади в блинчик. Когда он с одной стороны поджарится, я его переворачиваю и тут же сверху кладу сыр/сметана/чеснок и ложко размазываю по блинчику. Пока поджаривается обратная сторона, сыр плавится. Потом все это дело со сковородки прям так перекладываю в тарелку и одновременно складываю пополам, чтобы начинка была внутри. И можно есть. Это только описывается так долго, на самом деле это из моего списка быстрых блюд. А уж как вкууусно 3. Ну и третье простое. Лук/морковь, мнооого, обжариваю или томлю в мультиварке, до полуготовности, потом туда цельнозерновую овсяночку, воду, соль, перец и под крышку, в режиме плова или риса до готовности.
  6. @Талиена Здесь не только диллетанты, насколько я знаю. Здесь довольно много проффессионалов.
  7. @Талиена Потому что сама оттуда и кухню знаю изнутри. Ничего нового они не скажут. Смысла нет. Пишу, вдруг у кого какие дельные мысли или способы найдутся или в процессе озвучивания мозг мой каким другим боком повернется.
  8. @Талиена Вы знаете, вот ощущение, что не про границы это. Я вижу когда она границы проверяет. Там другое как-будто. Меня беспокоит, потому что я работала до декрета почти 5 лет в психиатрии и насмотрелась. Я пробовала реагировать резко, говорить нельзя, она только фиксируется еще больше на этом. Муж стал делать по-другому, он перехватывает мягко и спокойно, мягко говорить, что надо не бить, а гладить, и гладит ее рукой. Она тогда стала успокаиваться и гладить. И заметно меньше этого стало. Вот прям сильно меньше.
  9. Тред для тупых вопросов - 9

    Прошу прощения если вопрос совсем тупой, но я не была на форуме семь лет (сама в шоке) и при всем желании всего не прочту в управдоме. Час уже тыкаюсь, читаю. Всё поменялось. Одного пока не могу понять - с обновлением счетчики репутации тоже обнулилимь или меня какая кара постигла? Я до этого лет 5 тут тусила, у меня точно было больше, чем я вижу сейчас (4). Буду благодарна за ответ.
  10. Не знаю сюда или нет. Последние недели две-три беспокоит меня это. Дочке год и три месяца. Стала бить себя по голове. А потом и меня и вообще всех вокруг. Чуть не по ее -бьет. Ладно еще когда из протеста, но иногда, как мне кажется, на ровном месте. Перед сном, например. Лежит, засыпает на груди, не спит еще. И каааак даст с размаху мне по лицу или по груди. Или может подойти и своей головой об меня биться. Меня это вводит в состояние ступора, если не шока. И чего делать я не пойму. Никто ее не бил никогда, при ней тоже. Единственное, пару раз в гостях были, там дети старше, сразу на нее агрессиовали и пытались стукнуть, но это давно было. А так не общаемся ни с кем.
  11. Консервируем по всем правилам

    Блин, первый раз такое. Никогда ничего не взлетало. А тут все огурцы, закрытые позавчера бабахнули. Все сделала как положено, чай не первый раз. Но ВСЕ банки взорвались.
  12. ЕХИДИНА А вы что на себя что ли приняли? Я не вам, я общую волну смотрю, там выше много чего было написано Фигасе Энто какая скорость? У меня 450 р в месяц на интернет безлимитный. Сотовый тоже рублей 100 в месяц, особо не звоню и тариф у меня в сети 25 копеек. И у всех билайн, с кем говорю. Вот и не жрет совсем. Как показывает практика - самая "прожорливая" статья расходов, если не контролировать. Кажется ничего не купила - а потратила хренову тучу. Поэтому теперь только со списком. Бензин много жрал. Сейчас режим экономии, родные маршрутки - пять тысяч в месяц экономии вышло.
  13. Круто, ветка превратилась в тему - сколько мне нужно для понтов или как не быть лохушкой со сторублевым блеском . А я вот такое чучело, что крашу волосы сама, блеск у меня вообще за 80 рублей, для меня самый лучший - не смазывается, смягчает губы и не растекается. И джинсы за 3000 никогда в жизни не куплю. И потратить на салон столько денег для меня просто дико. Да, я наверное, лох. Скрытый текст И только не надо мне про зависть писать, ибо такая черта в моем характере отсутствует напрочь И тушь у меня за 300 р мейбелиновская, для меня тоже самая лучшая. И очень я хотела бы посмотреть на тех, кто может отличить на глазах ценовую категорию туши. Не говорю о совсем говне, которое видно по слипшимся ресницам. Ах, по теме... Легко проживу на 12 тысяч сейчас. С сыном даже, не одна. И, о боже, читаю и думаю - какая же я счастливая, что у меня такое замечательное окружение, что мне не надо даже думать об этих понтах.
  14. Цитатники рунета. Башорг

    yyy: а мне ты сказок не писал xxx: так и она на мои сообщения не через год отвечает yyy: ты злой(((( xxx: нет, Юля, считать парня неудачником и поэтому свалить хрен знает куда, ни слова не сказав, а потом, узнав, что он преуспел в жизни, снова начать с ним заигрывать, это называется не "ты злой", а "я лоханулась" ******************************************************* Belo4ka: факт! он от тебя без ума! Rinspeed: он в принципе без него и я тут непричем ******************************************************
  15. Мужу оплачивают поездку на юг

    Даже не стала читать комментарии. У нас была такая же ситуация в том году. Точь в точь. Мужу дали на работе бесплатную путевку на две недели. Если мы тоже - надо было доплачивать. Я отказалась. Он тоже. Но это с ЭТИМ мужем, с которым в принципе ничего нормально не бывает. А сейчас, впервые поняв как можно любить - этого человека я бы отпустила со спокойным сердцем, желая чтобы он отдохнул. Но подозреваю, что он бы тоже отказался. Его отказ / согласие - тоже показатель.
×