Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ковбой

Our own people
  • Content count

6849
  • Last visited

Community Reputation

12144 Очень хороший

2 Followers

About Ковбой

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/31/70

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Андрей
  • Sex
    мужской
  • Residency
    Подмосковье
  • Interests
    Музыка, книги, собаки, театр, стройка, история, флот и армия.
  1. Вы серьезно считаете, что большинство взяли и выложили из кубышки 7,7 ляма? Пол завода в ипотеке. Основная часть зарплаты идет банку. Остаток на проживание. Большинство в отпуск поехать никуда не могут. Резко выросло число желающих подработать в свои выходные. То есть работа с графиком два через два, при 12 часовых сменах у станков. В свои два выходных, люди выходят как правило 1 день дополнительно, чтоб в получку пришло больше денег. Ибо ипотека сжирает львиную часть. И получается в неделю от 55 до 66 часов. Один час дается на обед и перекуры. Это я не к тому чтоб поплакаться о горькой судьбинушке. Это к тому, что заработав на квартиру, люди настолько снашиваются, что мало кто из рабочих доживает до пенсии. И когда спрашиваю когда у тебя последняя выплата, большинство молчит и грустно улыбается. Или матерятся. Это даже не о квартирах за 12 лямов. Сильно скромнее. За голод говорить не буду. Но учитывая что большинство коллег в отпуск не ездит, думаю что едят сытно, но проще простого. Вот честно, сарказм неуместен.
  2. Вы песен хотите? Их есть у меня.)) Курс на начало года: 26.3311 ₽ На конец года: 24.5462 ₽ (это 2007 год.) Квадратный метр жилья в Москве стоил 3 700 долларов. Или 92-93 000 рублей. Материнский капитал 250 000 рублей. На материнский капитал можно было купить почти 3 квадрата. Сейчас этот же метр стоит порядка 3300 долларов или порядка 240 тысяч рублей. Материнский капитал 466 000 рублей. Не хватит даже на 2 квадрата. разница в 200 тысяч рублей. . На обучение в МГУ сейчас как раз хватит на один год. В 2007 году это стоило 200 тысяч. Мат капитал в лучшем случае пойдет на вступительный взнос. А потом с зарплатой в 50-60 тысяч вэл ком в кабалу на 30 лет. При этом западные банки не дают ипотеку под 8%. Эту ипотеку там просто не возьмут. Еще и полицию за мошенничество натравят. Ко мне сегодня приходил газовщик , поверять газовое оборудование ему 67 лет. Получает пенсию и продолжает пахать. Прямо говорит, на пенсию я бы сдох с голоду.
  3. Эмиграция и адаптация, это в первую очередь молодость, здоровье и энергия. И если ты уже далеко не молод, то уже нет смысла. Это как в 50 лет бессмысленно рожать ребенка потому что есть понимание, что ты его можешь просто не успеть вырастить. А есть еще любовь к Родине, гордость за ее прошлое и преемственность поколений. Я про ответственность, когда то, что дали предки, надо сохранить и передать следующим. Что не отменяет факта, того, что лучшее что есть на западе надо перенимать и внедрять,а не жить по старинке на авось! 4 года назад мы с коллективом считали работу и оплату в США грузчиков. Вышли те же 800 долларов, после оплаты всех расходов. Это при 8 часовом рабочем дне. При 12 часовом как у нас, выходит еще больше. Я не за то, что в США или Германии жизнь медом намазана. А за то, что при одинаковом уровне и затраченном времени на труд, оплата отличается в разы. Несомненно и у нас в стране есть плюсы, которых нет на западе. И у них есть то, чего бы нам надо давно перенять. Но когда главным аргументом идет, зато у нас войны нет и мы не как в Индии в коробках живем, это уже перебор. Я не буду говорить за форум, но так делает немало людей. Это сильно актуально для семей, где женщина в декрете, родился ребенок и муж вытягивает семью один. И да маленьким детям часто, особенно многодетным отдают почти новые вещи. Часто коляски, кроватки и особенно в регионах. На периферии это сплошь и рядом. Я после дочери отсылаю сестре, для племянницы хорошие вещи. Ибо у меня жена и дочь еще те шмоточницы и модницы и носить все не успевают. Это движение давно в России набирает обороты, особенно в связи с ковид. Оно видоизмененное и адаптировано к местным реалиям. И называется подушка безопасности. Знаю одну форумчанку, она добавляет те проценты которые капают с вклада к зарплате и живет в общем не плохо. В основном как мне кажется, этот подход обусловлен разным вариантом мед помощи. У нас мы еще пока пользуемся остатками того, что было заложено в СССР. От этого осталась пока система. В США на мой взгляд, если людям предложили бы тот же подход, экономия была была такой жесткой. Кроме того, я считаю крайние меры абсурдом. Жить в полуголодном состоянии лучшие годы, чтоб досыта наедаться в старости? И это так! Те кто обращает внимание на вариант экономии, забывает про инфляцию в России, а она не одинакова в Швеции например или Америке.. Моя покупка машины в прошлом году, обусловлена целиком из-за потерь по инфляции. По моим подсчетам, я потерял за прошлый год от 65 до 80 тысяч рублей. Именно на эту сумму мой вклад обесценился по покупательской способности за год. Вкладывать в год 250 тысяч и терять из них до 80 просто бессмысленно. А сейчас обесценивание денег происходит еще по моему мнению быстрее. Вы действительно верите, что сумма которую выдавали 14 лет назад и сумма сейчас, по покупательской способности одно и то же? Батон хлеба стоил тогда 5-7 рублей. Сейчас 35 рублей. И это называется ничего не обесценилось?
  4. Воот! Это и есть главный критерий! Зарплату поднимут только тогда, когда проблема выйдет на самый высший уровень и не раньше. И куда не кинь,сейчас исправляются проблемы оптимизации. Проблемы с врачами. Проблемы с медсестрами. Даже с полицией которую досокращали до того, что сейчас срочно проводят наборы. А с арбузами астраханскими вообще просто. Заключат контракты и будем есть азербайджанские, узбекские, иранские или турецкие. Всего то! Астраханские то зачем ? Подумаешь отрасль загнется. Последние арбузы на планете что ли? Правда и стоить будут раза в три дороже, но это ж мелочи.
  5. Новая Конституция 2.

Разные Мюсли, не о том речь. Где оказались бюргеры в 45 не поясните? Как это относится к теме рабов? Это вывоз оборудования с немецких заводов. И считаю все справедливо. Рабовладельцев же вколотили в землю.
  6. Новая Конституция 2.

Я учту. Но есть вопрос. Лидеры страны приходят и уходят. Страна остается, а в ней мы. Лидером был Ельцин, лидером был Горбачев. Лидером был Медведев. Лидера можно уважать или не уважать за что то. Просто, за то что лидер, недостаточно. ИМХО. Считаю ты не права.
  7. Новая Конституция 2.

Сами догадаетесь в каком сословии я живу сейчас, работая по 12 часов в сутки с общим перерывом за это время час, а в свои выходные подрабатывая. А если вы напряжетесь, то сами примерно поймете сколько россиян сейчас так живут. А почему не Узбекистан? непрезентабельно? Страны Африки тот же сценарий. негламурно? Только один раз в Италии президент был избран повторно. Я буду очень благодарен на ссылку, где будет указано что президент правил Италией 17 лет. Да срок 7 лет, но забывается, что после этого приходит другой президент. Конституция под конкретного президента не переписывается. А сама процедура не меняется уже более 70 лет. Так что, про рыбу получается как раз в нашем российском варианте. Чисто справедливости ради, там законами не жонглируют. А у нас сплошь и рядом. Даже в этих темах как только идет ссылка на запад, то там и под мостами живут и стреляют и страховки и закредитованность. Зато как коснется президентства, то можно и на Италию сослаться. Однако забывается, что в эту Европу, (загнившую) и США, уезжает более 40000 наших сограждан ежегодно, а вот обратный приток идет с Украины, Узбекистана и так далее. если честно, то мне глубоко фиолетово и на италию и на США. У России свой путь, но прокладывают его именно по калькам Узбекистана и Африки. Да ради бога. Только один вопрос. За последние 300 лет кто нибудь из бюргеров, панов месье здесь обрел рабов? Вот конкретно кто? Царских, советских, современных? О как! А чем это я оскорбляю действующего президента говоря, что пожизненное место в госсовете и пожизненное гособеспечение, это прямые личные интересы. Ни один Россиянин, отработав на своем месте 10 и больше лет, не претендует на место в совете директоров. В чем разница? Люди честно делают свою работу и получат только зарплату. Больше им плюшек не положено. Пожалуйста не надо обожествлять власть. Это плохо кончается. А я именно Путина и имел в виду. Первые его два срока из четырех были именно по четыре года. Именно так как трактует конституция и законы. Однако это стало неудобно и конституцию обновили. 4 года слишком быстро проходят. Ничего сделать не успевает. Вот за 6 лет это да, другое дело! Полностью с вами согласен. И тем не менее считаю что вертикаль власти когда все замыкается на президенте, плохая альтернатива. И самое плохое, это то, что лучше сейчас нет. Со смертью президента, начнется грызня и переписанная конституция это не предотвратит. Именно сейчас очень тревожный период.Что делает власть? Укрепляет силовой корпус, (и я не про армию и флот) . Если вы загуглите, то с удивлением узнаете что в этом силовом корпусе бронетанковые дивизии, артиллерийские полки, самолетные и вертолетные соединения. Против кого эти силы? Против внешнего врага?. Нет. Против внешнего врага есть армия и флот и они способны остановит любого агрессора) И можете со мной не согласится, но власть сейчас боится своего же народа. Единственное логическое объяснение, это то что при внешней угрозе эти силы , можно развернуть в полноценные боевые части. Против кого? Китая? США? Нато? Никто не полезет в вооруженный конфликт в Россию. Скорее задушат экономически. А вот если народ начнет бунтовать, то тут эти силы в самый раз. Так против кого созданы эти силы? Против народа? Каждый день говорится, что мы в кольце врагов, а между тем усиленно и спешно комплектуют росгвардию.
  8. Новая Конституция 2.

Почему Россия должна руководствоваться опытом Италии? Или Россия теперь одна из областей Италии или провинция Израиля? Здесь уже задавался этот вопрос. Может ответите, зачем России, копировать опыт этих стран? Тем более опыт именно 4 лет работал прекрасно и до Путина и при нем. Власти хочется, вот и придумали изящный путь как прогнуть конституцию под себя любимого. А что ж вы скромничаете? Президент Израиля избирается раз в жизни на 7 лет. Но должность президента номинальная. Власть принадлежит премьер министру. Как бы отличается от России сильно, не? Какая то забывчивость у вас избирательная. Игры с конституцией привели президента Перу в тюрьму. Или Перу не считается? Целый ряд государств переписал конституцию под президентов. Но если вы считаете что Россию можно сравнивать например с Узбекистаном или странами Африки, то мне вас жаль. Если так пойдет и дальше, то уже не надо будет никакой войны. А уж экономические войны мы проигрываем с треском. И как конституцию не переписывай, это не озолотит никого, кроме узкой кучки, сосредоточившей абсолютную власть. А вы загуглите, думаю у вас получится. А что касается выруливания, то куда придет наша страна у меня большая тревога. Больно лихо обращаются со страной ее водители. Они видно не знают, что кнопки овер гейм нет. И второй России тоже. Этот образец в разных формах диктовал свою волю 1000 лет. Я не знаю в истории еще хоть одного похожего примера. Наша страна даже половины этого срока не выдержала. Но уверен вы приведете свои примеры, ибо кроме критики, вы знаете страны которые безупречны.
  9. Новая Конституция 2.

Дума может объявить импичмент президенту, так же. Все тут понимают, что только в теории. На практике никто из думы или конституционного суда не вякнет. А так то да могут! Только президент себе соломки постлал не в теории, а на самой голимой практике. Например продавив закон, по которому, экс президент получает пожизненно место в госсовете. Это абсурдно, но это идет в жизнь. Человек отработав положенный срок, получает пожизненную должность и гос обеспечение до смерти. И неприкосновенность, даже если выяснятся грехи. Сюр. Полностью согласен. Война спишет и объяснит все. Но пока я не вижу ни одного борзого, кто бы перешел с оружием в руках границы. А на ракеты есть давно адекватный ответ. И у меня тоже одни вопросы. Начиная с того, зачем надо было изначально переписывать конституцию и менять во первых срок с 4 до 6 лет правления.? И во вторых почему на 6 а не на 10 к примеру или сразу на 12? Цифра 4 года это результат сотен лет и тьмы поколений выборных должностей в древнем Риме, основу которую взял практически весь цивилизованный мир. Любой юрист скажет, что правовая база, ее суть позаимствована от туда же. Мы громко возмущаемся Лукашенко, который узурпировал по сути власть, но наш президент который переписывает под себя конституцию, агнец божий.
  10. Денег вам за это дадут минимум. А 12 часов у станка это каторга. Я стою и знаю о чем пишу. К обеду вы бы сам приплатили чтоб свалить от станка.
  11. Как по мне это бесценное качество и я очень завидую людям которые им обладают!)) У меня такого качества нет. А вот чувство обостренной справедливости есть. У автора та же беда как по мне. Непременно доказать даже в виртуале, что она права, что не врет , что это так. Я ее понимаю, сам такой, правда именно на форуме уже наверное пришла усталость. Бывает когда руки тянутся к клаве, я думаю а зачем? Счас будет затяжные споры, доказывания, оно мне надо? Ни один мужик не будет обижаться и думать, что то втайне желая, чтоб, другой мужик сделал прямо противоположное, от того что услышал. Вы 100% женщина, а деньги и дочь это, моменты которые посылает и судьба и необходимость. Множество женщин, даже не горя желанием вступить хоть в какие отношения с мужчинами, растят детей и зарабатывают деньги, совершенно не парясь, сколько в них мужского. Как по мне, у вас богатое воображение и богатый внутренний мир. Это поверьте прекрасно, но в трезвых жизненных ситуациях, вы начинаете додумывать за мужчину, вместо того, чтоб просто и в лоб спросить почему и зачем? Простите я не успеваю читать ветку. Она вижу очень актуальна)). Поэтому отвечаю лишь на то что вижу сначала. И ладно, хорошо. Вы артистичны, харизматичны. В чем проблема, что мужчины не стоят толпой ожидая благосклонного взгляда? Только не будем говорить, что они чувствуют в вас мужское начало. поверьте это миф. Попробуйте послать все эти Марсы, квадраты, и сектора. Это настолько хрень что даже заморачиваться не надо. А то так можно прийти к гадалкам, астрологам, нумерологии и прочим шарлатанам.
  12. Новая Конституция 2.

Поправки в конституции направлены регулировать спорные, либо устаревшие, либо вредные моменты принятые ранее в смутные времена. Принимаются они только и ради блага большинства граждан, и направлены не на ухудшение положения граждан. В сегодняшнем моменте, хотя и прошел год, улучшения не только не произошло, а идет активнейший спад уровня жизни, именно большинства россиян. На это влияют как объективные причины, так и субъективные. При этом скептически настроенная часть форумчан, считая конституцию, чем то незыблемым и монументальным, видит, как те правовые гарантии которые гарантирует конституция, легко подменяются на новые. А основы демократии и свобод принятые за основу с времен римской империи, легко переписываются под сиюминутный момент. Где наряду с полезными поправками протаскиваются поправки, явно укрепляющие положение олигархата и правящей верхушки страны лично.
  13. Красивых и симпатичных у нас в стране большинство. Но харизма, но манкость, но женственность? Это у же не у большинства. Мужчины это тоже считывают. Мимо меня шла женщина. Просто шла. Средних лет. В шляпке. Я шел навстречу. Когда наши взгляды встретились, она улыбнулась. И все. Понимаете, если б не мое чувство долга, ибо меня ждали по делу, кажется я бы пошел за ней!)) И пофигу кто она. Ведьма или ожившая богиня, но ее взгляд, в котором был весь мир. Но ее улыбка, но ее походка! Это настоящая 100% женщина. Прошло 12 лет, но ее я помню и вряд ли забуду. Хотя не помнил даже во что она была одета. Классная вы или нет, не берусь судить. Красивых женщин у нас большинство. Травите вы своих тараканов и будет вам счастье. Мне 50. В очках лет 15. И мне пофиг кто и как меня воспринимает. Я люблю себя таким какой я есть. Наташа 100 плюсов!
  14. Девочки, вот я просто с вас удивляюсь. вы что окружены врагами и на конспиративной квартире? Дала понять и сказала, что хочешь общаться это две огромные разницы. Ваше дала понять, чаще всего может понять только женщина. Ну почему прямо не сказать, ты мне нравишься и я хочу общения и общения? Да что в этом такого? Просто и прямо и все непонятки уходят сразу. Да почему нет то? Почему надо выбрать самый сложный путь? Сонь, хоть ты скажи. Что неправильного в прямом диалоге? Чистая и 100% правда. осталось только послать и потом думать, да я вообще не это имела в виду!))
  15. Такие как я всепропальщики, на выборы ходят как раз исправно. Однако если вы снимете розовые очки, и будете внимать не только рекламе ТВ перед выборами, а попробуете изучить хотя бы пару тройку схем политологов и специалистов по пиару, то уверен диалог будет более конструктивным. А мечта, что все придут на выборы и значит фальсификаций не случится, будет мечтой. И чем больше народу убеждается, что голосуй не голосуй, все равно получишь...бублик, тем меньше ходит на выборы. И да все правильные слова я знаю наизусть. И про сложное положение и что нас окружают враги впервые услышал октябренком 42 года назад. И у вас плохо получится засунуть меня в лагерь всепропальщиков только потому, что я не ною и свою судьбу строю сам. А уж кухню выборов я за эти годы изучил. И вариантов нарисовать нужное оказывается множество. Уважая ваше мнение, уверен, что и вы будете уважать иное, даже не согласное с вашим. Поэтому диалога не будет, По причине большой загруженности, ибо в темах и на форуме я появляюсь теперь эпизодически по причине большой загруженности. Во вторых, что либо доказать человеку, который не хочет слушать невозможно. Это за почти 16 лет на форуме я понял давно.