Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

odigitria

Наши люди
  • Число публикаций

    3 495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О odigitria

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 18.01.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Украина. Город Разбитых Фонарей

Недавние посетители профиля

1 270 просмотров профиля
  1. Проблема туалета для детей на прогулке

    Капризулька О Боги! Такое количество детей и все валили в горшки? И наверное не одновременно? Так у вас там запах и не выветривался Да, не хотела бы ехать с вами. У меня бы рвотный рефлекс сработал на раз-два. (А кстати, если бы ехала и сработал, мне можно прям в купе? А чего, это ж естественно, и форс мажор). Беляш Нормальные, воспитанные люди так и делают. В туалет или в тамбур. И если какашки моего ребенка для меня розы, то для остальных просто овно.
  2. Люська От нас море в часе езды, НО....контингент там....и убить могут за телефон, и изнасиловать запросто, да и клофелинчику сыпнуть на дискотеке, поэтому и И да, повторюсь, не из-за недоверия к ней,. Да и компания отличная, все девчонки из ее бывшей команды, спортсменки) Только времена у нас сейчас смутные....и опасные. Жюля Верная Думаю мама боится даже не этого...вот, как я например.
  3. Ямана А я и не пустила прошлым летом, тоже в ее 17. Правда там они на море собирались девчачьей компанией. Но, побоялась. И не потому что не доверяю (что ей и объяснила), ей доверяю. Не доверяю тем "компаниям" которые едет на моря развлечься, и не факт, что предметом чьего-то развлечения не станет моя дочь. Карташонка Вот и у нас так было. Даже не обижалась особо, понимала, что дело не в недоверии, а просто мы очень боимся за нее, очень дорожим ею. А свое доверие мы доказали по-другому, учиться отпустили даже не в другой город, а в другую страну Ничего, освоилась, пока тьху-тьху все в порядке.....И доверие наше пока оправдывает (тьху-тьху три раза).
  4. Дина Сергеевна У нас урок русского языка? Пожалуйста! До ваших глубин мне далеко. Вы спорите на ровном месте. Спор ради спора. Хотя понятно всем, что Галчонка права. На колу мочало....
  5. Дина Сергеевна Если уборщик не низжшая каста, то с чего вы решили, что на работу нанимаются пьяницы? Разные нанимаются. Кто-то, как на подработку, кого-то неполный день устраивает, причин море. Вы сами себе противоречите. Уборщицы, такие же люди, как и остальные сотрудники. Должны убирать то, что создает непорядок на "подконтрольной" ей территории, именно потому, что она УБОРЩИЦА, это ЕЕ работа, чтоб было чисто.
  6. Проблема туалета для детей на прогулке

    Мерзавчик Так а что делать прикажете, ехать на курорт,где нет таких писающих онижедетей? А не проще ли Вам с детства привить ребенку, куда писать, а где купаться-загорать? А то не видно Стоит такой малыш задумчивый, пиписку теребит, и мама рядом вприпрыжку, спасибо если "пись-пись" не приговаривает. Чего там понимать, два университета не надо заканчивать, все, как на ладони. Эллега Сплошь и рядом.
  7. Проблема туалета для детей на прогулке

    Мерзавчик Удивили, чесслово. Я всегда считала, что для писания придуман туалет. И да, мне неприятно купаться там, куда писает Ваш ребенок. А потом темы появляются о ссущих детках под кустиками, клумбами и на площадках. Так чего ж нет, если даже взрослый разумный человек считает это нормальным Не знаю. У меня дочь с детства просилась в туалет, и не в реку-море, ни в песок нужду не справляла. Как-то добегали до туалета. Ну с полутора ее года примерно точно. Эллега Аналогично. Следовала за ней всегда тенью и предотвращала, чтоб она не доставила неудобство окружающим в общественных местах. Не судите обо всех..... Интересно....А почему я должна купаться в моче вашего ребенка? Не поверите, ни разу не видела ссущего мужика на пляже, а вот деток, многовато приходилось
  8. Взрослые дети на шее родителей - 3

    НатаФКа Сейчас это понятно. А так было всегда? С самого юного возраста? Ну нет. Я в 17-20 лет никаких излишеств себе позволить не могла, отказывать пришлось во многом. А без старта было бы на порядок сложнее пробиться в жизни.
  9. Взрослые дети на шее родителей - 3

    НатаФКа А вот мне родители дали хороший старт: я училась на дневном, не подрабатывая, меня кормили-поили-одевали до окончания ВУЗа, выдали замуж и купили первую однокомнатную квартиру (правда, это когда дочь родилась). А до этого мы с мужем 4 года снимали (за свой счет). Все. Старт был дан, дальше начали грести лапками сами, и вполне успешно догребли до собственного дома, хороших машин,яхты и в прочих плюшках себе не отказываем. Сейчас оплачиваем учебу и проживание дочери за рубежом. И квартира для нее же куплена. Дальше думаю она справится сама. Я считаю детям помогать нужно. Это же здОрово дать хороший страт в жизни своему ребенку. Ну, у меня главное желание и мечта это видеть дочь счастливой, успешной, здоровой. И поэтому с удовольствием помогу начать жизнь не с нуля. Зачем ложить жизнь? Помочь, да! В меру сил и возможностей.
  10. Аборт. Перед выбором.

    Лучистая Я бы при Ваших исходных данных не родила бы однозначно. А убеждения...что убеждения, ими дитя не накормишь и университет не оплатишь. Но то я, я бы не рожала (и не родила в свое время) даже при лучших исходных данных. Мне дочери достаточно. Ну и ладушки. Вам ведь достаточно одного ребенка, вот и славно. Вы не хотите этого ребенка, это главный аргумент против рожать. Вот и не рожайте. Зачем самой себе искусственно усложнять жизнь? И не только себе, а
  11. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Гратея Так следить не есть стирка вручную. И выстирает не очень, и внешний вид испортится, зачем? А самоорганизацию только стирка трусов вырабатывает? Ну не знаю. Для меня самоорганизация, это вот отправить ребенка в чужую страну, и с радостью отметить, что и жилье сама нашла, и порядок в нем поддерживается, а еще спорт и учебы отлично совмещается. А Вы говорите трусы А трусы это такая мелочь, что даже внимания не стоит.
  12. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Гратея Ну, это уже просто лень, классическая, а не неумение. Вот пример, у меня дочь спортсменка, по сборам-соревнованиям с 8 лет. И трусы стирать умела, и форму, и поесть приготовить в "любых, неподходящих" условиях. Хотя, я тоже старалась дать белье и носки по количеству дней пребывания вне дома. Сейчас учится за границей, первй курс закончила, так и стирает, и готовит, и убирает. Нормально все получается, т.е. приучена. Но в данный момент дома, каникулы. Естественно, дома стираю я, т.е. машинка, и еду в основном готовлю я, уборку делаем по принципу кто свободен. И вот нафига я буду ее напрягать сейчас, дома? Чтоб не забыла как трусы стирать и навыки не растеряла? Научить нужно, да. Но зачем доставлять трудности намеренно? Не понимаю. Fragoletta Моя знает про синьку И еще про подкрахмаливание постельного тоже знает, и при необходимости сможет
  13. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Я да. А вот ваши высказывания прямо в тему. Вы сейчас проявляете бестактность. Причем оскорбили человека ни за что. (А уж зависть и климакс точно в другую ветку) Не вижу бестактности в рассказе мамы. Просто по случаю рассказала случай из жизни. Флер де Лиз То надо попить валерьяночки.
  14. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Мадлина Какая там воздушность. Сама родила в 98. Пахали, ибо зарплат не платили, а жить самим и еще ребенка рожать надо было. Не депрессий не было послеродовых, ни гормоны не шалили. Не, неправильные беременные мы с Вами были Варюша Что с вами? Вы в своем уме? И при чем здесь климакс и зависть? Не ожидала от вас....
  15. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    пипилема Простите за флуд, ноя именно отказалась в свое время. Пособие было копеечное, а нервотрепки и сбор бумаг огромные. Жизнь продолжается И от субсидии отказалась по той же причине. Оформить - геморрой еще тот! Жизнь продолжается А для меня - уму не постижимо
×