Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Our own people
  • Content count

7387
  • Last visited

Everything posted by Силантия

1. Сад, дача, огород.

Спасибо Вам. Я всегда читаю советы в этой ветке. У нас старый сад - яблони, слива, вишенки. Купили участок с фруктовыми деревьями, и сейчас только учимся за ними ухаживать. Девочки, в этом году все деревья болели... Мы их лечили, как могли, что вычитали, и что соседи советовали. Но в нашей деревне все деревья больны, это видно. И я так понимаю, заражают друг друга... Вот, ждём, когда облетят листья, чтобы обработать ещё раз. Может быть, посоветуете что-нибудь?То ли вирус, то ли грибок какой-то... Яблоки сохнут ещё на дереве, и падают испорченными.
  2. Люди 2020 года

Ну не просто же так ))) Вы этого достойны, как в рекламе)) Амели, удачи Вам !
  3. Люди 2020 года

Будьте счастливым! Я очень рада Вашей радости! Я, читая вас, заряжаюсь. Дай Вам Бог радостей. Спасибо за Ваш позитив
  4. Ситуация в Белоруссии - 8.

Нет, не была, не выражала. Однако. Работа работе рознь. Пойти на ту же уборщицу, если ты живешь неподалёку, и зарплата и режим тебя устраивают - это одно. А уехать в чужую страну. Я 3 месяца работала в чужой стране, выдержала на слезах. Если не прикасались, то не рассуждайте, и не дай Вам Господь. Женщине, тем более...
  5. Ситуация в Белоруссии - 8.

А что он должен был ответить?)) Собственно, весь мир сегодня, как и наш Форум
  6. Люди 2020 года

С улыбкой читала имена, которым я неоднократно и с удовольствием ставила лайки. Я очень рада, что они вошли в Ваш список Представительных фигур! Если можно, я без лишнего апломба. Просто перечислю своих любимых авторов )) Итак: А вот теперь хотелось бы услышать гром аплодисментов В течение дня админы прикрутят награды вам на лацканы Не ради наград, а чтобы сказать о своём отношении к этим форумчанам. Почему мне приятно выделить их имена. В первых строках - ум и эрудицию, доброжелательность и сдержанность в самых крайних ситуациях, простота и доступность информации, т.е. Информатизм. Мои аплодисменты вам, мои интересные собеседники, Поздравляю вас с должным признанием. И спасибо ВАМ и НАШЕМУ фОРУМУ, что у меня есть возможность соприкоснуться и повысить)))
  7. Ситуация в Белоруссии - 8.

Ну, для меня это потеря статуса, во-первых, плюс тяжёлая неквалифицированная работа, к которой я не привыкла. Однажды мы собирали клубнику для себя, можно было собрать сколько хочешь и заплатить по себестоимости. Ну, я вам скажу, мне та клубника золотой показалась. Весь день под открытым солнцем и с согнутой спиной. Врагу не пожелаешь,а не то что братьям. Адский труд. К тому же неуважительный и малооплачиваемый.
  8. Потому что умная женщина сделает мужчину своим. А дура будет винить всех, кто рядом)
  9. Я не читала все темы. Но даже из Ваших слов понятно, что если много лет, то мамы здесь не при чем. Но всегда хочется найти слабое звено. И почему выходили замуж за валенка, хотя я думаю, что там всё притянуто. А просто хорошие отношения с матерями. А женщины хотят найти крайнего, не умея построить отношения. И это обычная женская ревность и отсутствие ума.
  10. Что вы имеете в виду?))))) Доколе мамы будут жить так долго))
  11. Но Ваше мнение? Откуда сегодня такое направление: Свекровь - враг?
  12. Ну почему вы все так заранее ненавидите матерей своих мужчин? В чём здесь дело?
  13. Почему? Вот Ваше мнение, чем так мешает та мама? А я вижу. Это я слабая)) Стала искать варианты, чтобы всем было хорошо, и мне в том числе... А человек, который годами борется, - сильный, конечно же.
  14. Вот блин.... Так что вы удивляетесь, что он жалеет свою мать?
  15. Знаете, что я подумала, читая Вашу тему? Вот, если бы сейчас у меня появился мужчина-надёжный друг (но я сама не хочу никаких отношений сегодня), и него была бы старенькая мама, к которой он привязан, о которой заботится денно и нощно, которую балует и поэтому не успевает мне уделять внимание, меня это не тронуло бы. Потому что у меня всегда, и сегодня тоже, есть и моя жизнь, мои интересы, книги, фильмы, подруги, родственники... И так было всегда, и когда была молодая, и мой муж был жив и рядом. И в то время, когда он со своей мамой, я со своими интересами. Совсем не обязательно быть 24 часа вместе телом и духом. Скажите, у Вас есть свои личные интересы, подруги, например? Вот, наш форум, это тоже Ваш личный интерес. Ну найдите себе интересное занятие. Чтобы, когда Ваш муж уезжает к маме, вы были бы увлечены чем-то своим. Пусть бы Вы даже ждали его отъездов.
  16. Девочки, а разве бывают отношения, где абсолютно всё безоблачно? Тут с родными и любимыми людьми порой ссоришься, а муж и жена изначально два чужих человека, которым надо притереться, узнать друг друга получше. смириться иногда с какими-то привычками. Это через энное количество лет люди становятся родными, и можно расслабиться))
  17. Ну вот и причина. А вы попробуйте, наступите себе на горло хотя бы ненадолго. И может быть, вернутся те дружеские отношения, которые у вас были когда-то. Семья, хорошая и дружная семья, это труд. Над отношениями надо работать, как бы не было скучно.
  18. Да почему вы все так пишете - на посылках? А я уверена, что он с удовольствием общается с матерью и помогает ей от души. Сколько лет той маме? Не меньше 70, мне кажется. Но если у сына есть жена, то попросить его о чём-то нельзя. Всё, раз женился, то они с матерью стали чужими. Здесь писали, я повторю - раз человек срывается на крик, значит ему плохо. Но по каким-то причинам он не может объяснить это... то ли словарный запас не позволяет, то ли его просто не слышат. Наша Автор сильная и энергичная женщина, она на жертву не похожа. Там скорее муж в роли жертвы. И любит жену, отпускать не хочет, и найти общий язык не получается. С мамой ему общаться намного легче. Мой муж тоже был очень привязан к своей матери, а ещё больше к своей сестре. И я ревновала, и мы часто ссорились по этой причине. Но мне тогда было 25 лет. Но когда я поняла, что исправить его не смогу, стала думать. Хорошо, что в то время не было интернета - нас бы точно развели. И я поняла одну вещь: Они единомышленники, они разговаривают на одном языке. А я ему всё про книжки, про умные передачи рассказывала... И тогда я просто провела эксперимент - стала разговаривать с ним на темы, интересные для него, пусть даже мне было скучно. И через некоторое время я увидела результат. Мы стали ближе и между нами началась настоящая дружба.
  19. Вы ревнуете, не отпирайтесь)) Вам не хватает внимания Вашего мужа, я это тоже проходила. Я бы могла поделиться своим опытом, но мне лениво, и боюсь, что со мной начнут спорить, а мне неохота долго доказывать Хотя опыт мой бесценен, честное слово)) Но меня может услышать только тот, кто готов меняться, и кому надо меняться.
  20. Стелл, ну за какую еду живет работающая женщина? А остальные проблемы имеют психологический характер.. А сама наша Автор выходила замуж по любви или по расчёту? И чего теперь обижаться, что с мужем нет понимания? Расчёт не оправдался? Если честно, мне жаль того мужа. Он просто, как валенок, как мне кажется - не умеет высказать своё недовольство словами, и ему ничего не остаётся, как делать обиженное лицо. Это от недостатка слов, лексического запаса, от неумения спорить, кстати, это говорит о его дружбе с мамой, о неконфликтной обстановке в доме). А наша Автор - тонкая и претенциозная... Не обижайтесь, Die Vogel, это комплимент ) И ему с вами трудно. У него с Вами комплексы сплошные. А если нет дружбы, то и в постели, сорри..... не заладится никогда. Он вас боится. Ну невозможно любить того, кого боишься.
  21. Ситуация в Белоруссии - 7.

Союз в первую очередь нужен вашей стране. Это ваша Белорусь зависима от внешних вливаний, а Россия самодостаточна. И да, за всё нужно платить. Чтобы вас не разорвали западные стервятники, вы будете платить налоги в российскую казну. Но и пенсии получать российские, как мне не жаль. А Россия и без вашей картинки - лакомый кусочек. Слишком много о себе не воображайте. Что такое Белорусь без России?
  22. Пользователи-2

Если Вы работаете в секретной организации, то навряд ли пишете открыто на форумах... И чем же она необыкновенная, чтобы быть исключением? Не надо набивать цену никому. Позвольте нам самим набить себе цену
  23. Ситуация в Белоруссии - 7.

Во время украинских событий был ролик, который сегодня и к Белоруссии подходит
  24. Ситуация в Белоруссии - 7.

Не выкручивайтесь. Проговорились, так имейте честь признаться) Да прям)))