Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 776
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А что, там брошенная бабушка? Пенсию хорошую получает, живёт с дочкой... Накормлена, одета, обута... Помыта. Я бы мою мамочку ни с кем делить не стала, жила бы она долго.... Вот и я тоже. Всё спрашиваю...
  2. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    И так было всю жизнь. У всех.
  3. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    У нас почти всю жизнь - собаки. И кошечка была, Шуша моя. И такая же проблема - не на кого оставить, не уедешь. Ну, тогда и любить никого не надо.
  4. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Господи! Читаешь такие темы, и так хочется взмолиться, чтобы умереть быстрее и не быть в тягость своим детям.
  5. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вот здесь я бы тоже посчитала, сколько зарабатывает сама Автор, и сколько получают две пенсии мама со старшей дочкой. А ведь работающему человеку нужно больше - обувь, одежда, транспорт... Так что, вопрос автора реален - какова пенсия у мамы и у сестры. Да. Я это по себе знаю.
  6. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    В чём состоит уход? Может, Вы мне ответите?
  7. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Как не дала? Пишет же, что деньги отправляет...
  8. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Я тоже так поняла. Просто не надо это называть такими словами. Надо сказать, что я помогаю маме. Маме, а не сестре ухаживать за мамой. В чём там уход, я ещё раз спрашиваю?)
  9. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А я понимаю метания автора. Какие бы ни были отношения, но там мама... А я вот внутренне мечусь, или метаюсь? )), из-за свекрови даже. Её год назад из Самарканда перевезли в внуку в Тулу.... Это так недалеко от нас. А мы не съездили ни разу туда. У сына к бабуле нет никаких чувств, это только её заслуга. А я бы хотела её обнять, старенькую.... Но боюсь, что её отправят к нам и не заберут. Вот оно мне надо? Она мне ничем в жизни не помогла, а только кусала))
  10. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Они живут вместе. Себе супчику сварит - и маме нальёт. Чая заварит, и с мамой поделится. В чём особый уход, если они живут вместе?? Да даже без доли, Оль. Они просто живут вместе. Да глупость какая-то, требовать ухода из другого города. Тогда, конечно, легче сиделку нанять. Или стоялку)))
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Я, читая эту тему, всё раздумываю над сиделкой у человека ходячего, по большому счёту умеющего себя самостоятельно обслужить. Моя тётя, мамина двоюродная сестра, до своих 65 прожила с мамой, нашей бабой Варей. Бабе Варе было 93, когда она умерла, пролежав только месяц. А до этого она была вполне активна и самостоятельна. И посуду могла помыть, и зелень для обеда перебрать, рис почистить... Сама себе чай заваривала. В туалет самостоятельно ходила. Ну да, искупаться ей дочка помогала - в ванную трудно залезть в таком возрасте, чтобы не поскользнуться.... Но сиделка-то зачем, для чего? Посидеть рядом? Дурят нашего Автора, ох и дурят. А моя свекровь, сто лет ей жизни, в свои 80 лет ещё лазила на дерево урюк собирать.
  12. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Тогда это была бы другая история )))
  13. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Знаете, мне кажется, наша Автор неправильно формулирует. Вот не надо обозначать, что она платит сестре за уход за матерью. Надо обозначить, что отправляются деньги как помощь матери. Помощь от дочери, типа алименты. И ни про какую сиделку даже говорить не надо.
  14. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Так они живут в разных городах. Если бы жили недалеко друг от друга, тогда обе могли бы заботиться о матери. А как из другого города проявлять заботу? Мне вообще не понятно - живут старая мать с дочерью вместе... Какая сиделка вообще нужна? Какой особый уход нужен за не лежачим человеком?
  15. Новогодний канал-2024

    А вы рядом стояли, что ли? Как же мы с тобой похожи Наверное, я поэтому и люблю тебя.
  16. Новогодний канал-2024

    Пусть наш Форум процветает и множится. Я только за последний, уходящий))) год, дала ссылку на наш форум трём моим очень близким людям. Подругам. В Израиль, в Америку и в Ташкент...
  17. Новогодний канал-2024

    Я нечаянно... Просто кофе попила)
  18. Новогодний канал-2024

    Вот, один из четверых. Такой бубусь ))
  19. Новогодний канал-2024

    У моего сына, на работе, пришла кошка. Красивая, зараза))) Она прожила у них 2 недели. Её кормили, обхаживали... И через 2 недели она привела своих котят!! Они уже большие, подросшие... Красавчики такие Я бы забрала всех четверых.
  20. Новогодний канал-2024

    Я тоже... А я люблю печь. Девочки, я иногда и кусочка не съем, но получаю удовольствие от процесса. Будете в наших краях, напишите )).....
  21. Новогодний канал-2024

    Вот. Пожалуюсь.... Недавно купила такой красивый свитерок.... Но оказалось, что он колется. Ну некрасиво будет смотреться, если под него рубашку надеть. Интернет мне в помощь) Прочитала, что нужно заморозить. Вчера засунула кофточку в морозилку Пока тестирую... вроде, не колется))
  22. Новогодний канал-2024

    У нас искусственная ёлка. Большая. красивая... Я сегодня утром проснулась, смотрю - наши собакевичи лежат рядом с ёлкой Я думала, они будут бояться - всё-таки что-то новое, непривычное... А они легли рядом. Им понравилось) А у меня ещё нет. Гости напросились... Хотя, я не знала просто, как отказаться.
  23. Новогодний канал-2024

    А у нас тихонько так падает снег... Всё-всё... я ухожу до завтра Ещё добавлю.
  24. 2024. Время работает на нас

    С Наступающим всех, мои дорогие. Я всем вам и нам желаю Любви. Здоровья, хорошего настроения несмотря ни на что... Вообще, ни на что не смотреть))) Красоты и много денег.
×