Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Our own people
  • Content count

7387
  • Last visited

Posts posted by Силантия

1. 4 минуты назад, Правая нога сказал:

Загустится же! Вон от ствола щеткой поперли, это уж чересчур плотно. Поэтому и молодую поросль проредить нужно - оставить наиболее длинные ветки, а две трети щетки убрать.

Спасибо Вам. Я всегда читаю советы в этой ветке. У нас старый сад - яблони, слива, вишенки.  Купили участок с фруктовыми деревьями, и сейчас только учимся за ними ухаживать.

Девочки, в этом году все деревья болели... Мы их лечили, как могли, что вычитали, и что соседи советовали. Но в нашей деревне все деревья больны, это видно. И я так понимаю, заражают друг друга... 

Вот, ждём, когда облетят листья, чтобы обработать ещё раз. Может быть, посоветуете что-нибудь?То ли вирус, то ли грибок какой-то... Яблоки сохнут ещё на дереве, и падают испорченными.

2. 57 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Я сегодня счастливый, как слон

Будьте счастливым! Я очень рада Вашей радости!

Я, читая вас, заряжаюсь. 

Дай Вам Бог радостей. Спасибо за Ваш позитив :smile:

• Like 1
    • Thanks 1

3. 12 минут назад, ЕленаК. сказал:

На форуме есть ветка про уборщиц и пр. Вы там были? Выражали своё мнение про неуважительный труд?

Нет, не была, не выражала.

Однако.   Работа работе рознь. Пойти на ту же уборщицу, если ты живешь неподалёку, и зарплата и режим тебя устраивают - это одно.

А уехать в чужую страну. Я 3 месяца работала в чужой стране, выдержала на слезах. Если не прикасались, то не рассуждайте, и не дай Вам Господь. Женщине, тем более...

• Like 2
    • Upvote 1

4. 4 часа назад, Лешак сказал:

Собственно, поздравление уже было", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

А что он должен был ответить?)) 

Собственно, весь мир сегодня, как и наш Форум ;)

• Upvote 2

5. С улыбкой читала имена, которым я неоднократно и с удовольствием  ставила лайки. Я очень рада, что они вошли в Ваш список  Представительных фигур!

Если можно, я без лишнего апломба. Просто перечислю своих любимых авторов )) Итак:

1 час назад, M-03 сказал:

Золотая молодёжь

Мадж

Ересь какая-то

Жоржина

Леди Яна

Маркиза Карабас

bibi

Машуля

бсолютная добродетель

Амели

бабаня

Бамбошка

Бельканто

Волшебная на всю голову

Галчонка

Лось Анджелес

Травиата

А вот теперь хотелось бы услышать гром аплодисментов

В течение дня админы прикрутят награды вам на лацканы

Не ради наград, а чтобы сказать о своём отношении к этим форумчанам. Почему мне приятно выделить их имена. В первых строках - ум и  эрудицию, доброжелательность и сдержанность в самых крайних ситуациях, простота и доступность информации, т.е. Информатизм. 

Мои аплодисменты вам, мои интересные собеседники, Поздравляю вас с должным признанием. И спасибо ВАМ и НАШЕМУ фОРУМУ, что у меня есть возможность соприкоснуться и повысить)))

• Like 11
    • Thanks 7
    • Upvote 1

6. 4 часа назад, ЕленаК. сказал:

До сих пор не пойму, что в той клубнике не так, если доход получается выше, чем средняя заработная плата по Витебску

Ну, для меня это потеря статуса, во-первых, плюс тяжёлая неквалифицированная работа, к которой я не привыкла.

Однажды мы собирали клубнику для себя, можно было собрать сколько хочешь и заплатить по себестоимости. Ну, я вам скажу, мне та клубника золотой показалась. Весь день под открытым солнцем и с согнутой спиной. Врагу не пожелаешь,а не то что братьям. 

Адский труд. К тому же неуважительный и малооплачиваемый. 

• Like 2
    • Upvote 1

7. 1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот три темы. И везде много лет ничего не менялось и жены ждут

Я не читала все темы. Но даже из Ваших слов понятно, что если много лет, то мамы здесь не при чем.

Но всегда хочется найти слабое звено. 

И почему выходили замуж за валенка, хотя я думаю, что там всё притянуто. А просто хорошие отношения с матерями. А женщины хотят найти крайнего, не умея построить отношения. И это обычная женская ревность и отсутствие ума.

• Like 2

8. 1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Да упаси Бог, за что мне их ненавидеть?:lol: Просто вот такую особенность заметила. 

Но Ваше мнение? 

Откуда сегодня такое направление: Свекровь - враг?

9. 9 минут назад, Ночная сова сказал:

У меня один знакомый был, который даже в разговоре говорил не "мама", а " мамуля". Тут даже к бабкам-угадкам ходить не надо было, ясно, что стопроцентный мамсик. Потом мы в этом убедились. Я заметила, что не слишком сильная связь с мамами у мужиков которые говорят "мать". Это из личных наблюдений. Это не означает, что они мам не любят, любят, но без фанатизма.

Ну почему вы все так заранее ненавидите матерей своих мужчин? В чём здесь дело?

10. 4 минуты назад, Светлана К сказал:

Но только чтоб свекровь не светила вообще, никак.

Почему? Вот Ваше мнение, чем так мешает та мама?

6 минут назад, Светлана К сказал:

Ну не вижу я сильной женщины, которая прям ууух. 

А я вижу. 

Это я слабая)) Стала искать варианты, чтобы всем было хорошо, и мне в том числе... А человек, который годами борется, - сильный, конечно же.

11. 1 минуту назад, Black afgano сказал:

Год со смерти прошел 6 или 7 лет назад.

И интересов у автора вагон и тележка, муж частично мешает автору заниматься хобби.

Хм, не зря вы у меня в игноре...

• Thanks 1

12. 39 минут назад, Die Vogel сказал:

я не хочу соревнований и бороться за его внимание.

Знаете, что я подумала, читая Вашу тему? Вот, если бы сейчас у меня появился мужчина-надёжный друг (но я сама не хочу никаких отношений сегодня), и  него была бы старенькая мама, к которой он привязан, о которой заботится денно и нощно, которую балует и поэтому не успевает мне уделять внимание, меня это не тронуло бы. 

Потому что у меня всегда, и сегодня тоже, есть и моя жизнь, мои интересы, книги, фильмы, подруги, родственники... И так было всегда, и когда  была молодая, и мой муж был жив и рядом. И в то время, когда он со своей мамой, я со своими интересами. Совсем не обязательно быть 24 часа вместе телом и духом. 

Скажите, у Вас есть свои личные интересы, подруги, например? Вот, наш форум, это тоже Ваш личный интерес.

Ну найдите себе интересное занятие. Чтобы, когда Ваш муж уезжает к маме, вы были бы увлечены чем-то своим. Пусть бы Вы даже ждали его отъездов.

• Like 1
    • Upvote 1

13. 5 минут назад, Фобос сказал:

К такой-то матери вот такие рассуждения, простите. Этак и вся жизнь пройдет - в работе.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да блин, Света, если над отношениями надо работать, фпень такую семью!

Девочки, а разве бывают отношения, где абсолютно всё безоблачно? Тут с родными и любимыми людьми порой ссоришься, а муж и жена изначально два чужих человека, которым надо притереться, узнать друг друга получше. смириться иногда с какими-то привычками. 

Это через энное количество лет люди становятся родными, и можно расслабиться))

14. 13 минут назад, Die Vogel сказал:

Я не хочу разговаривать на интересные для него темы, мне скучно. Лучше никак, чем обсуждать, какие все вокруг воры и как тяжело жить простым людям.

Ну вот и причина. А вы попробуйте, наступите себе на горло хотя бы ненадолго. И может быть, вернутся те дружеские отношения, которые у вас были когда-то.

Семья, хорошая и дружная семья, это труд. Над отношениями надо работать, как бы не было скучно.

• Сожалею 1

15. 41 минуту назад, Robby сказал:

у родичей он клоун на посылках

Да почему вы все так пишете - на посылках? А я уверена, что он с удовольствием общается с матерью и помогает ей от души. Сколько лет той маме? Не меньше 70, мне кажется. Но если у сына есть жена, то попросить его о чём-то нельзя. Всё, раз женился, то они с матерью стали чужими. 

Здесь писали, я повторю - раз человек срывается на крик, значит ему плохо. Но по каким-то причинам он не может объяснить это... то ли словарный запас не позволяет, то ли его просто не слышат. 

Наша Автор сильная и энергичная женщина, она на жертву не похожа. Там скорее муж в роли жертвы. И любит жену, отпускать не хочет, и найти общий язык не получается. С мамой ему общаться намного легче. 

Мой муж тоже был очень привязан к своей матери, а ещё больше к своей сестре. И я ревновала, и мы часто ссорились по этой причине. Но мне тогда было 25 лет. Но когда я поняла, что исправить его не смогу, стала думать. Хорошо, что в то время не было интернета - нас бы точно развели. И я поняла одну вещь: Они единомышленники, они разговаривают на одном языке. А я ему всё про книжки, про умные передачи рассказывала... И тогда я просто провела эксперимент - стала разговаривать с ним на темы, интересные для него, пусть даже мне было скучно. И через некоторое время я увидела результат. Мы стали ближе и между нами началась настоящая дружба.

• Like 1

16. 1 час назад, Die Vogel сказал:

Ничего вы не понимаете!!! Ничегошеньки! Смотрите - сначала три раза в неделю по часу с сыночкой катаемся и смотрим кроватки. Потом покупаем два часа. Потом сыначка кроватку собирает полдня. Потом день сдает. А потом - по новой. Она бы еще три купила, я так думаю. Но мебельных магазинов у нас в городе мало. Я ржала, что его мать уже продавцы узнают и прячутся.

Вы ревнуете, не отпирайтесь)) Вам не хватает внимания Вашего мужа, я это тоже проходила. Я бы могла поделиться своим опытом, но мне лениво, и  боюсь, что со мной начнут спорить, а мне неохота долго доказывать Хотя опыт мой бесценен, честное слово)) Но меня может услышать только тот, кто готов меняться, и кому надо меняться.

• Like 2

17. 2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Извините! Женщина живет за еду, сражается за разрешение приобрести чайник и ее даже не полюбляют, как ей надо. 

Вы считаете, что у нее нет проблем? 

Стелл, ну за какую еду живет работающая женщина? А остальные проблемы имеют психологический характер.. 

А сама наша Автор выходила замуж по любви или по расчёту? И чего теперь обижаться, что с мужем нет понимания? Расчёт не оправдался?

Если честно, мне жаль того мужа. Он просто, как валенок, как мне кажется - не умеет высказать своё недовольство словами, и ему ничего не остаётся, как делать обиженное лицо. Это от недостатка слов, лексического запаса, от неумения спорить, кстати, это говорит о его дружбе с мамой, о неконфликтной обстановке в доме). А наша Автор - тонкая и претенциозная... Не обижайтесь, Die Vogel, это комплимент )

И ему с вами трудно. У него с Вами комплексы сплошные. А если нет дружбы, то и в постели,  сорри..... не заладится никогда. Он вас боится. Ну невозможно любить того, кого боишься. 

• Like 2

18. 1 час назад, Санджана сказал:

Хочет Россия получить Беларусь - за всё нужно платить. Делайте из нас картинку. Вливайте кучу денег

Союз в первую очередь нужен вашей стране. Это ваша Белорусь зависима от внешних вливаний, а Россия самодостаточна. 

И да, за всё нужно платить. Чтобы вас не разорвали западные стервятники, вы будете платить налоги в российскую казну. Но и пенсии получать российские, как мне не жаль.  

А Россия и без вашей картинки - лакомый кусочек. Слишком много о себе не воображайте.

Что такое Белорусь без России?

• Like 6
    • Downvote 1
    • Upvote 6

19. 2 часа назад, Fragoletta сказал:

Место жительства, работы, должность, звание, степень, семейное положение и группу крови указывать все равно не буду:lol:.

Если Вы работаете в секретной организации, то навряд ли пишете открыто на форумах... 

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

О, нет! Вы такая чудесная, необыкновенная девушка. 

И чем же она необыкновенная, чтобы быть исключением?

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пусть форум будет богат порядочными людьми, такими, как вы.

Не надо набивать цену никому. Позвольте нам самим набить себе цену :D

• Upvote 3

20. 17 минут назад, шутка сказал:

ходють туда-сюда с плакатами, организованно, колоннами. Поют, читают, речевки там всякие. И что? Что с того то? Ну ходють и ходють,

Во время украинских событий был ролик, который сегодня и к Белоруссии подходит :lol_1:

• Like 2
    • Downvote 2
    • Upvote 2

21. 17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А до тех пор можете изучить, что такое стёб. 

Не выкручивайтесь. Проговорились, так имейте честь признаться)

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

а ещё находимся в эпицентре.

Да прям)))

• Like 2