Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игоревна

Our own people
  • Content count

4906
  • Last visited

Community Reputation

9155 Хороший

About Игоревна

• Rank
    Песец на радуге
  • Birthday 08/18/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кривбасс

Recent Profile Visitors

2435 profile views
  1. Неблагодарные дети

{Хайнлайн, Чужак в чужом краю. Извините за развернутую цитату. дети все же наши плоды, родители - корни. Это так. Но именно у слегка эгоистичных родителей лучше всего получается воспитать детей. Как-то так.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Боюсь, скоро она развернется на пятке. Брюзжать последнее время стала. Ну, заботливые мамочки, посадившие сыначку на поводок, и не выпускающие его из рук, не одному жисть попортили. Бойфренду 30. Женат не был.
  3. О свекровях и свекрах - 28

Давайте немного поясню, почему она обижается. Дача- юридически бойфренда, получил ее, работая на шахте. Два года ее вроде эксплуатировали, потом пять она стояла вообще никем не тронутая. Трава по пояс, два поваленных дерева поперек, в домике свален сопревший хлам, воняющий неимоверно. Ее хозяйничанье было с согласия парня. Вызвала из другого города подружку с бензопилой. Ну, это было приятное с полезным. Деревья попилили, траву изничтожили, тряпье из домика вывезли, водовод проложили, и тут маме стало надо. Посадить дерево посреди дорожки, что-то там еще. Ну, как бы Катя и мама на этой даче имеют равные пправа-никакие, но почему Вы считаете наглой именно Катю?
  4. О свекровях и свекрах - 28

Ее кто-то отметает? Готовы и принимвть и помогать. А вот то, что она рвется хозяйничать, быть царицею морскою- да, откровенно против. Причем первым против именно муж- отказался от идеи построить бунгало и переселить маму еще на подлете..
  5. О свекровях и свекрах - 28

Так отож. Поняла, что значит - не принимай еще с сестрой младшенькой. Они ссорятся-мирятсяя и живут уже 25 лет. А я после каждой их ссоры... Ну и с дочкой выходит так же. И понимаю, что необъективна, но, своих люблю и те, кто их обижают, переходят допустимую грань. То есть - реально готова принять непонятного и неприятного мне человека. А тут - обжают моих девочек - ну и усё, я их разлюбила.
  6. О свекровях и свекрах - 28

Катя - моя дочь. За каким-то раем у нее непрошибаемая наглость и живут у свекрови. Несколько вариантов съемов отвергнута, попытка вдвоем уехать на заработки закончилась сккорой, причем от госпитализации свекровь отказалась. Ей хватает здоровья скакать на даче, которая, опять же, была заброшена, пока Катя не появилась. 10 лет стояла дача, никому не нужная, и тут - хоп, распорядители нашлись. Причем...Катю не слышат и игнорируют. Даю ее бойфренду-придурку еще пару месяцев максимум. Катёна уже паровой котёл под давлением.
  7. О свекровях и свекрах - 28

Тю, так спросите, сколько км до Марса и как рассчитать квадратуру круга. Типа - это же все знают. А и еще - вода - это очень важно. для 300-хсотого цемента нужна только морская, а Вы не знали? Это секретное знание - в передаче "На ушко шепотом" говорили. Упс. Троллинг. А шо делать - не мы такие - жизнь така.
  8. О свекровях и свекрах - 28

У нас нет материнского капитала. Катя? Мне интересны будут мои внуки, потому что воспитанны будут моей горячо любимой дочкой. Так что - если ей под стать, это будет что-то волшебное.
  9. О свекровях и свекрах - 28

Да не всегда у молодой жены глаза горящие. Ну, у меня сейчас "горячо" - Катя уже три варианта съемов нашла. Бойфренд только за. Мама накануне слягает "с сердцем". Один раз вызвали скорую, с сердцем действительно проблемы, предложили госпитализацию. Неть, я ж не могу! Чего "не могу " так и не ясно. Ой, кажись я стала тещей из анекдотов. Кстати,не в эту ветку, но дайте советов, исходя их ситуации - за маму "зять " беспокоится (там папа пьет и куражится), сестра и брат зятя уже спрыгнули - обзавелись семьями и живут отдельно. Помочь готовы, но в этих играх не участвуют. Если зятя вытянуть на съем - он весьма неплох. Понимаете, это тут сверху я вижу созу и токсичные отношения. А дочь... ой, лезет неостановимо. Хлопочет на той даче, что-то пытается улучшить. Мне со стороны - пичалька. Н выдержит мой заяц, да и не должен. выдерживать.
  10. О свекровях и свекрах - 28

То ж сыночка. На самом деле - если Катька со своим бойфрендом временно перекантуется у нас, то для меня он тоже будет неправильно пользоваться ванной и туалетом. Ой. Лучше слегка в съеме поучаствую - зачем портить отношения?
  11. У меня упадок сил, а сахар полезен для мозга. А толстая, потому что раздуваюсь от дурацких советов.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Ээээ ... вот оно, а я-то думала, в чем подвох. Свой дом - это свой дом, в котором ты растишь и сына и дочь. А дом сына - это дом сына. Идом родителей - это дом родителей, и твой, пока ты из него не выпорхнул и не свил свое гнездо. ИМХО - не знаю как сказать... общепринято, что родители и у подростков по шкафам не лазят, а уж у детей с семьей - так вообще. А считать, что сын/дочь моя собственность и все что его и мое тоже - просто жесть и усыхание мозга.
  13. О свекровях и свекрах - 28

Когда как. Иногда что бы сына-ресурс не выпускать. Разные бывают ситуации. А у меня свеженький пример. Хотя дочь, еще не невестка, конечно. Но... дочь не сильно делится, но стираться приходит домой, ванну принимает тоже дома (любит она это дело - дома, так каждый день. Моя кровь. Дачу, которую передали ее бойфренду официально, она посещает постоянно. Кстати, десять лет та дача была позаброшена, позабыта, как только появилась Катя - мама ее начала активно засаживать. Две яблони на 4-х квадратных метрах и одна посреди тропинки. Зачем вы тут копаете - вы лучше там копайте. Повторюсь - 10 лет на ту дачу никто не заглядывал. Дочь категорически настроена на съем. Несмотря на то, что она очень-очень коммуникабельна и не раздражают ее ни пожилые люди, ни неряхи..
  14. О свекровях и свекрах - 28

Я такая. Просто свекровь как-то быстро сдала, или я ей пришлась к сердцу. Кстати, как-то на 8-е марта та-дам свекровь мне подарила умопомрачительный комплект из стрингов и бюстика. Мысленно представляю, как грузная,седая, почти лысая бабушка простецкого вида выбирает этот комплект. И, кстати, она не по шкафам лазила, просто при сушке видела и сказала -знаю, что ты любишь эти веревочки, почему-то мне это понравилось. И, да, я ей раскладывала и командовала - тут чистенькое, тут новенькое, по-моему так удобнее.