Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая ёлка

Our own people
  • Content count

532
  • Last visited

Community Reputation

728 Обычный

About Маленькая ёлка

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Приморский край
  1. О свекровях и свекрах - 28

Я в роддоме лежала с девушкой, и вот она рассказывала со слезами на глазах. Поженились, свадьба, деньги подарили им, они в доллары поменяли и в шкаф, под белье постельное спрятаи - на свое жилье решили копить. А девушка уже беременная была, на сохранение положили, муж где-то на вахте работал. Мать ему звонит и сообщает, что она срочно поехала в Китай и взяла у них в шкафу 300 долларов, купила им нужное на её взгляд на часть денег и часть в долг взяла. Где деньги лежали, они ей не говорили даже. Не помню всего приобретенного, но какая-то чепуха там была типа дорогой соковыжималки или кофеварки. Был скандал, жена молодая поставила условие, и с роддома папаня их с ребёнком должен был забрать уже в новое съемное жилье.
  2. Пожалела - "сестра ведь!"... Когда им есть нечего было и кредиторы их прижимали, дала, никому своим не сказала даже, знала, ругаться будем. Ещё две сестры у них есть, тётка всем должна, всем звонила плакалась, приезжала. Но она как квартиру продала, так стала свои проблемы решать, не только дура, а ещё и бессовестная дура, но это не про пирамиды, а про долги и должники. Я маме говорю, считай, сгорели твои денежки в жорле МММ.
  3. Жажда халявы и надежда оказаться в середине пирамиды до её обрушения, успеть хватануть. Ещё дурость, как у моей тёти. Денег на супер прибыльные акции Мавроди-2 у неё не было, она занимала и ещё кредиты брала. Говорит, у них на работе все так делали, кто-то один успел немного обогатиться, остальные пошли лесом. Её муж ждал очередь на квартиру во Владивостоке, получили, пришлось продать, чтобы вернуть долги. Моей маме так 100 тыс и не отдала. Они пару лет жили впроголодь, пока эту квартиру ждали. Я подписана в одном паблике на девушку, которая учит куда и как вкладывать правильно деньги. И вот она дала как-то полный разбор по пунктам, почему ООО " Кооператив неситевашиденежки" является финансовой пирамидой. Так там так и говорили, а вот же 150 человек купили квартиры, вдруг и мы успеем! Да, и все было так аргументировано и красиво преподнесено, что не особо разбирающимся в финансах людям очень недурственно казалось. Я бы не смогла с таким риском отдать свои немалые деньги, а люди охотно шли. Платили кредиты за непринадлежащие им квартиры. Не знаю, существуют ли сейчас эти рога и копыта, не слышала.
  4. Гости и гостеприимство - 6

Ваш то есть?
  5. Когда же ты родишь - 2

И меня про девочку спрашивают уже лет 12, как старшего родила, это ладно, это не страшно, дежурный вопрос, но вот про 4го, еще и прям активно меня уверять, что мне оно очень надо, прям, да, подбешивает, но не настолько, чтобы я сильно нервничала или на форуме, как некоторые, по странице возмущения изливала. Так лёгкое недоумение, что правда люди так считают, зла мне что ль желают. А темы для разговоров, ну, хотя б трое уже имеющихся деток: садик, школа, пелёнки...
  6. Когда же ты родишь - 2

У меня трое детей, все мальчики, и меня уже достали вопросами про четвёртую - "а может, девочка родится!" Причём спрашивать начали, когда я ещё беременна третьим была. Скоро поеду домой, год не была, представляю, как меня опять замумукают этим. Поначалу у меня эти вопросы вызывали недоумение, ну, мягко говоря, тупые они, а люди спрашивают вроде нормальные, я ещё пыталась говорить, что, да, куда, да, тяжело, да, возраст... Не, объясняли мне тут же, что все нормально - рожай! У самих по одному-два, а мне надо девочку четвертую, чтоб правильно было. Столько тем для разговоров, но спросить про четвёртого прям святой долг моих некоторых знакомых. Я уже ничего не объясняю, просто говорю, что не хочу и все, хотя некоторое недоумение от желания некоторых видеть меня супер многодетной матерью все-таки у меня присутствует, и что слышу? - "Ну, может, передумаешь ещё!" ******
  7. Чужая измена - чужое дело - 2

Мои родители в селе живут, папа меня на машине с рай центра забирал, когда у меня ещё своей не было. Я только права получила, папа меня встретил и предложил сесть за руль, мы по селу до дома доехали и все. Потом маме моей доложили, что твой то с молодухой какой-то катался! Она за рулём! И про гульки папины по молодости маме бабка, мать подруги рассказала, специально к нам домой пришла доложить. Семья то сохранилась, но отблески тех разборок я на себе до сих пор чувствую, психику мне подорвали знатно тогда, лет пять мне было.
  8. Нас тоже как-то раз друзья попросили пакетик маме передать. Мы летели из Москвы на самолёте в родной город, а родители жены тоже были оттуда. И вот притащили они пакет, небольшой, обычный, но тяжееелый. В чемодан он по весу не влез. Мы летели лоукастером, там вес был весьма ограничен. Муж его ручной кладью решил тащить, почему тут же назад друзьям не отнёс обратно, я не знаю, ложная скромность сработала. Оказалось, что в ручную кладь этот пакет тоже не помещался - был перевес пару килограмм, муж оплатил... На ленте проверки меня спросили, что в пакете, консервы какие-то увидели. А я не знаю. Стали доставать. А там и правда полпакета консерв. Консервы!! Правда, помню пару банок с красной икрой были. Но за те деньги, что муж заплатил за перевес, можно было, наверно, их как раз купить или даже больше. Нелишние совсем и большие для нас деньги тогда, помню, билет чуть дороже стоил. Да и то, нельзя было консервы ручной кладью, нас пожалели, пустили, я с дитем на руках была, давно это было, тогда и воду разрешали с собой в самолёт. В общем, гамму совсем не дружеских чувств я тогда испытала, с ума сойти, мы везем чужие консервы за свои деньги! Подруге я тогда живописала, конечно, как у меня эти консервы смотрели. Больше они не просили никакие пакеты передавать. Но мы уже учёные и не согласились бы. Деньги за перевес уже не помню взял или нет, вроде, не сказал им.
  9. Больные ненужные/нелюбимые родственники. Уход. Помощь.

Ну, зато мужик же рядом будет, с которым бабуля совершенно бесплатно будет чувствовать себя полноценной женщиной. Ещё и честь окажут в огороде поработать. Хотя, да, у меня знакомые были, женщине около 60 было, а дедку около 80, но очень бодрый, бывший военный, генерал в отставке. Жили они вместе, он ей дачу подарил в шикарном месте. Не знаю, как потом сложилось, нужен ли был уход потом дедуле, но женщина все-равно не в обиде осталась.
  10. Антироссийские протесты в Грузии

По мне, так это просто оксюморон. Я приехала отдыхать, а не сочувствовать чужой боли, в которой они сами же и виноваты.
  11. Антироссийские протесты в Грузии

И на границе с Грузией дорожные пробки из-за массово выезжающих туристов. Телевизора насмотрелись, наверно.
  12. Антироссийские протесты в Грузии

Комменты под статьёй ещё почитайте! Вполне здравые. Никто не умиляется, не просит понять и потерпеть, и Познера не вспоминает.
  13. Антироссийские протесты в Грузии

Зачем туда, когда есть Армения? Страна в общем-то со схожим колоритом, не менее вкусным вином и точно радушным гостеприимством. По-русски говорят практически все, и молодёжь тоже.
  14. О свекровях и свекрах - 28

У теме свекрови не относится, конечно, но колики у младенцев не только от неправильного питания мамы появляются. Но чудный форум и это невестке в укор запилил. Не оправдываю её хамство, но понимаю уже .
  15. Мода на парики в начале 2000-х

Подруга у меня есть, много лет назад во времена студенчества, как раз год примерно 1998-1999 был у неё такой шиньон - роскошный хвост чёрных волос, длиной примерно по попу. Она его не носила постоянно, на гулянки цепляла. Мне не нравилось, казалось, только дурак не видит, что это шиньон, но её дело. Однажды в каком то кафе, где подруга была с этим хвостом, мы познакомились с парнями, вскоре я стала с одним из них встречаться, и в следующий раз он увидел мою подругу опять же с этим хвостом на какой-то другой гулянке. А третий раз он увидел её уже у меня дома, естественно без хвоста, домашнюю. Смотрел на неё открывший рот, мы не поняли, с чего это. А потом, когда подруга уже уехала, он у меня так проникновенно-жалостливо спрашивает: "А что Людочка волосы обрезала?..." Я даже не поняла сначала : "Какие волосы?" А хвост этот же! Блин, вот я тогда хохотала. Ну, невозможно же, просто невозможно было не заметить: хвост был искусственный, на свету очень блестел, отличался на пару тонов по цвету головы, и кроме того, свои волосы у подруги были очень короткие, она их невидимками собирала, но в процессе празднества волосы разбегались и торчали вовсю по бокам, на шее коротенько. Но то мне видно, а мужику красота была, и прям расстройство и огорчение, когда стрижку увидел. А когда я свои длинные волосы обрезала, этот парень мой со мной полдня не разговаривал. Провожал с длинными и натуральными, а через неделю приехала нью-блондинка. Я как из автобуса вышла - резинку с волос сняла, ха, а там по плечи. Он, бедный, аж застонал. Знала же, чем шокировать