Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая ёлка

Our own people
  • Content count

503
  • Last visited

Community Reputation

608 Обычный

About Маленькая ёлка

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Приморский край
  1. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Мы так в прошлом году ребёнку в школе диспансеризацию проходили. Выделили им один день, уроки сократили, родители, кто смог, пришли. Прошли с сыном двух или трех врачей, остался хирург и ещё кто-то в этом же лице. Сидим под кабинетом, два класса сидят, около 40 детей. Очередь еле ползёт, т. к. ещё принимают тех, кто пришёл на приём, через одного. Человек пять детей врач посмотрел, и тут приходит вся из себя важная тётя зам главврача, кажется, заходит в кабинет и кричит на врача, что его там ждут на супер важном мероприятии, типа совещания, а он тут работает, понимаешь! Врач собрался и ушёл, сказал, придёт через час примерно. И что? А мы? Никто из совещающихся про нас не в курсе? Плюнула я, конечно, на эту диспансеризацию. Карточку отдали в регистратору и ушли домой.
  2. Сложные отношения с мамой-8

Свекрови вобще надо её в чёрный список занести. Зачем ей номер этот? С такими претензиями... Такие родственные связи не нужны. Мои родители и родители мужа живут далеко друг от друга, и не общаются поэтому, только через нас, хотя никто не в ссоре и любят нас везде все, и ничего, все живы без плотного родственного общения.
  3. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Вспомнилась недавно мне подушка. Мы с мужем познакомились в квартире его друзей, моя подруга встречалась с парнем, а парень этот жил с двумя парнями в трехкомнатной квартире. И вот мы приехали с подругой в их посёлок устраиваться на работу и вечером пошли в гости к её парню. Он нам типа экскурсию по квартире провел, это комната этого, это того. Одного из его соседей не было, в командировке он был, и там временно ночевал другой парень. Я его не знала ни капельки и даже не видела до этого, только имя его сказали. Мы в ту комнату заглянули, двери нараспашку были, а там кровать заправленная, но подушка вся напополам комом в изголовье приткнута. Я как увидела эту подушку там и замерла, такая она мне родная показалась, такая сердцу дорогая. Стояла пялилась на неё. Потом пришёл тот, кто эту подушку так скомкал. Ну, вот муж он мой стал, уже много лет. И подушки эти примятые я постоянно встряхиваю, что за манера так спать. * ****
  4. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Я зашла с такой хамкой в кабинет к врачу тоже и попросила врача принять меня, т. к. время моё. Конечно, нервную выставили. Я всегда так делаю, однажды давно, в порядке живой очереди все сидели к педиатру, и мужик какой-то у меня перед носом прошмыгнул, я тоже зашла, говорю врачу, что мужик только пришёл, я раньше него, ничего, выпроводили мужика, он и не пикнул. Три беременности у меня, опыт женских консультаций и детских кабинетов огромный. Эта девушка по времени была как раз после меня, но пришла, видно, задолго, а я забежал в последний момент, только раздеться успела. И та решила, что раз она сидела дольше меня, то и зайдёт раньше. И даже когда за ней заходила в кабинет, держала дверь и не пускала меня, детский сад.
  5. Что делает здоровый лоб 18 лет у бабушки все выходные? Да, ещё и с подростками мелкими. Просто интересно. Себя помню в этом возрасте. Бабушку чмок, чай попила, полы помыла ей, и вперёд, свои дела, подружки, учёба.
  6. Не по адресу как-то перловочка. Папаша неправ, а орут на ребёнка. Она разве виновата? Что она там понимает во взаимоотношениях взрослых, они и сами ещё никак не разберутся, кто кому должен. Автор не говорила этого, но форумчане некоторые уже написали про требование новой
  7. Я уже отвечала на подобный вопрос. Негатив копится из-за сына, а высказали девочке. Цаца кака в обносках не хочет ходить, ну, не хочет и не хочет, пусть ходит так как есть, маме то нормально, нет же, негатив надо спустить, на того, кто послабее. Сыну бы позвонила и закатила истерику, раз копилка переполнена. Мои дети тоже чужие обноски не наденут.
  8. Не у дочери, а у зятя, скорее всего. Дочери повезло выйти за толкового, кто доллары за 80 не купит и машину-развалюху. И с квартирой своей муж был, откуда дом и взялся. А невестке не повезло, и своих мозгов нет, и у мужа тоже.
  9. Воевать с ребёнком? Доказать ей все её ничтожество, раз её родители такие халявщики? И плакать не смей. Конечно, зачем сдерживать себя. Все силы на сдерживание при сыне уходят. Вот, например, мои сыновья, если я не скажу, что куртка другая нужна, легче по погоде, или ботинки, они сами это не сразу поймут, а пока не вспотеют на улице, пару раз как минимум. Но заношенное чужое тоже не наденут, будут лучше в пуховике париться.
  10. Одолжение сыну, а виновата девчонка. Ей же проще высказать, тем более чужая.
  11. Ну, это вы сейчас в курсе, что не родные, а я несколько постов назад не знала. Но все равно, для меня дико высказывать ребёнку про косяки его родителей нищебродов. Не берите тогда девочек, экономнее выйдет, благодетели.
  12. Мои родители тоже не шикуют, но достаток есть. И случись вдруг такое, что привезли бы мы внуков в лаптях, моя мама тут же повела их одевать. Недорогие курочки и ботинки китайские уж точно бы осилили. Сложно мне представить, что она выговаривала бы детям за мои косяки, ребёнку! Она мне то ещё до недавнего времени одежду старалась покупать, хоть костюмчик домашний, но надо ей было меня нарядить. Даже в стремные 90е, я помню, мы приехали к моей бабушке, маминой маме, а я как оборвыш, ну, реально нечего было же ни купить, ни носить. Так бабушка мне шубу свою отдала и колготки, она мелкая у нас была, мне все как раз было. Понятно, что сынуля там халявщик многородящий, но и разбираться нужно с ним.
  13. Жадность не имеет границ-7

Заказать пряжу на что-то новенькое и приплюсовать нужный моточек. Я заказывала пряжу и красивые пуговицы через инет, выходило даже с дорогой доставкой немного дешевле, чем у нас в магазинах, да, и ассортимент больше. Нахапала кучу всего, в реале бы, конечно, столько денег не потратила, до сих пор сокровища лежат, использую потихоньку. Но не факт, что повезёт. Мне так же вот не хватило буквально полтора мотка на шаль, заказала, цвет и марка те же. А номер партии другой, и всё, цвет отличается. Тон другой, заметно.
  14. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Да, там ещё было сказано, что джип старенький. Но на старенькие машины и налог меньше. Никак не 14 000. Наш Прадик как только 10лет отметил, так и налог 4600, а там двигатель 4.5 литра. Но машина такая, что ещё 25 лет прослужит верно. Вот, а мы многодетные. И даже с лужайкой и более-менее возможной уверенностью в будущем, но местные форумские страдалицы меня, помню, пытались уверить, что плохо все, что то ли ещё будет и зря я так спокойна. И сейчас, смотрю, настроение их не изменилось. И 90е хорошее время было уже, оказывается. Захожу, посмеяться, уже честно слово. Мультик про Оха и Аха вспоминается.
  15. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Я тоже рожала в 2007, и потом ещё два раза в 13ом и вот в прошлом году. И каждый раз все лучше и лучше. Не хочу тут все расписывать, но улучшения налицо. Первые два раза райцентр небогатый в Приморье, а третий раз Приморский небольшой городок. Я ни копейки не заплатила ни за что никогда, по своей инициативе врачу конвертик с денежкой давали. Отношение персонала, начиная с санитарок, отличное. Врач, принимавшая третьи роды, приехала с Донецка, при выписке обнимались с ней, такая отличная она, внимательная. Кроме как пожаловаться, почему у таких замечательных зарплаты не сто тыщ, больше вопросов нет. И по телевизору этих врачей не покажут, нет повода же ужаснуться, всем гораздо интереснее кричать, что медицины нет, все врачи гады и везде заговор. А, да, ещё сейчас напишут, что мне повезло. Как и про то, когда пишу, что детям начальной школы питание бесплатно, подарки на новый год всем детям бесплатно, и кружок робототехники бесплатно. Везучесть, да.