Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Циничный романтик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 028
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Циничный романтик

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    на 7 холмах

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Kjhf Спорить не стану, не знаю, но что-то мне кажется, что за черные мыслишки тоже на небе спросят))
  2. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Kjhf Ну вот и вооцеквленная, идущая на ЭКО, потом так же раскается и ей все простится - даже сможет сан принять потом, если захочет)) Для меня как-то в голове не укладывается вот это - "священник - гей", пусть даже латентный или раскаявшийся (про раскаявшегося прям поговорка на ум про один раз не... приходит на ум")) Не, я понимаю, что Бог простит и все такое - не убивать же, но священником его ставить - это уж как-то чересчур. И потом эти священники будут запрещать ЭКО или говорить о том, какой это грех? Смешно!
  3. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Kjhf да, прочитала сейчас в инете, что это англиканская церковь разрешает, даже два священника повенчались между собой) Ватикан немного пожестче, но все же лояльность к гомосексуалистам налицо. Прямо вот сейчас первая ссылка про это, когда набирала в яндексе: "Ватикан разрешит принимать духовный сан только латентным геям Ватикан позволит гомосексуалистам принимать сан священника, если они смогут доказать, что сохраняли целомудренность на протяжении трех лет. Вот так вот. Ради увеличения численности священников и сохранения прибылей можно и Священное писание забыть: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них". Ветхий Завет Такие действия римско-католической церкви ведут к большему отвращению от нее верующих, сокращению притока новых, а также к увеличению евроислама" Не все так гладко в Ватикане) И выводы относительно продажности и закрывании глаз на грех здесь как раз не мои) А мне вот что-то наоборот кажется: "чем дальше в лес- тем толще партизаны". То ли еще будет ой-ой-ой.
  4. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    шутка а то, что Ватикан теперь разрешил однополые браки, хотя мужеложство всегда считалось грехом - (за весь этот разврат вроде как Содом и Гоморру cтерли с лица земли, а теперь католики венчают гомосексуалистов) - Вы как объясните? Или здесь тоже Так тут что получается: что церковь, значит, под свои хочухи, подстроилась?)) РПЦ или католицизм - разница-то небольшая, по сути: одна религия ведь. Просто интересно мнение вот таких борцов против греха и почитателей библии. я об этом же) Вообще, церковь стала продажна, но это уже к другой теме) А, вообще, что тут спорить: даже если ЭКО грех - так мы и так грешим на каждом шагу, если на то пошло, а уж злости у каждого предостаточно, даже здесь на форуме такое бывают льют друг на друга. В рай никто не попадет по-любому)
  5. Секс во время беременности и после родов

    Нежная грусть Да вот именно, что другой на месте моего мужа от меня сбежал бы, наверное. Я спрашивала у поддруг: у многих в той или иной степени это было, тем более, что куча новых обязанностей, все внимание на ребенка направлено. Многие отодвигают мужа на второй план в этот период, считают, что он где-то даже мешает. Я Вам скажу, что у меня и сейчас желание не так часто, как до родов возникает, хотя дочке уже 1.5 года. Наверное, это все-таки связано как-то с кормлением, я все еще интенсивно кормлю. А до груди так, вообще, лучше не дотрагиваться: ребенок так натеребит, измочалит за день, что мне потом не до ее ласк, а наоборот, оставьте в покое мою грудь . Нет, потом в процессе желание приходит и все нормально с оргазмом, но вот чтобы были вспышки страсти, чтобы очень сильно хотелось секса - нет такого. Да и куча забот, рутина этому не способствует. Если бы можно было на море поехать, да там еще расслабиться в романтической обстановке, вина выпить, шампанского, то накрыло бы только так - уверена
  6. Секс во время беременности и после родов

    Нежная грусть Я как вспомню что со мной творилось после родов - ужас. Как меня бесил муж, просто кошмар Я раздражалась постоянно - что-то творилось со мной не то - наверное, эта самая перестройка. Как пришла с роддома, увидела, что он обои переклеил на кухне - так и пошла в комнату реветь (ужасно не понравились). Месяца 3 я злилась на мужа по любому поводу. Думала, что разлюбила, жаждала развода, были мысли: зачем он мне нужен, мне и с Машей хорошо будет вдвоем жить. Хорошо, что он меня старше - все это стойко терпел. И ведь я понимала, что веду себя, как сволочь и ничего не могла поделать со своей раздражительностью, пробовала даже валерьянку пить. доходило до маразма: мне стало казаться, что у него большая голова, как у медведя - я даже с мамой поделилась этими соображениями, а она просто недоумевала (голова у мужа нормальная, просто, видимо, в сравнении с маруськиной так казалось). Понятно, что при таком моем состоянии секса мне не хотелось вообще, но я переступила через не хочу, спустя месяц после родов мы им занялись, хотя у меня и был 1 шов. Желания не было, но в этом плане уже его жалко стало: он уже не знал, куда деться в нашей квартире. Первый раз, кстати, на удивление нормально у нас все было, неболезненно. А потом постепенно мои нервы успокоились и все у нас наладилось. Так что я думаю, это было именно гормональное какое-то изменение, ну и плюс постродовая депрессия в небольшой степени. Бедный мой муж. Самой сейчас так жалко его.
  7. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Полярная лиса Мой, наверное, не такой умелый рассказчик. Я с червячками не хочу еще дело иметь Кстати, я вот совсем не рыбак, а мужу на праздник подарила эхалот и спиннинг - специально на рыболовных сайтах ночами сидела и выискивала. Так что косвенно его интерес разделяю, а ездить... Да пусть отдохнет сам в кругу мужиков-друзей, я, в свою очередь, с подружками в баре посижу потом
  8. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Овель исс Тамай Конечно, Вам будет все интересно по работе и Вы будете желать во все вникнуть, а если для тебя это темный лес, то какие уж тут разговоры про работу Так у всех же одинаково, как выяснилось, но я это отслеживанием не называю: чисел же муж не помнит и с вопросами про дела не пристает: "Когда у тебя начнутся? Почему не своевременно?" Начнутся - сам поймет все, все узнает. А скрывать месячные при регулярной половой жизни - это нереально, если кто и писал тут такое, то я не знаю, как это получается у них
  9. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Овель исс Тамай Чувства опустим. Вообще, не понимаю этих рассуждений: "Что-то не делаешь - не любишь", "Что-то не устраивает, раздражает - тоже не любишь". У нас были очень сильные чувства, но мы были по-разному воспитаны, семьями с разными взглядами на жизнь и отношения. А никто и не спорит. Здесь одна девушка с таким возмущением написала, что не понимает личностных границ между двумя любящими людьми, а я вот не понимаю, как это можно не понимать Если двоих все устраивает, то и будет им счастье Полярная Лиса Да, рыбалку пробовала. Ну если там еще вино будет на рыбалке, то пойду, а тупо с удочкой сидеть утомляет
  10. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Полярная лиса Для меня рыбалка неинтересное и скучное занятие. Не люблю. Когда вместе спали, то так и было, а сейчас я с дочкой маленькой сплю, он отдельно. Временно у нас так. Так, тем более, зачем следить за чем-то - все и так видно наощупь Меня вот муж пытается посвящать в работу. Он у меня в автосервисе работает. И когда он говорит про карданы, коленвалы, про детали, какие надо заменить - я просто киваю головой и думаю про свое Нет, я спрашиваю, конечно. про работу, но в том ключе: сколько заказов в этом месяце - от этого прибыль зависит, объявления о продаже вместе даем на сайты, но все эти тонкости внутрянки машины меня как-то мимо обходят, не хочу вникать.
  11. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Овель исс Тамай Ну, если считать сексуальное приставание вопросом, то да, пристают Что значит, футболю? В такие дни все футболят (Лавина, сорри, не все, но большинство) А еще может спросить со вздохом: "Ну когда уже у тебя праздники кончатся?" Для меня, прынцессы, это нормально Но когда за тобой с календариком бегают - это меня не устраивает. Просто объясню, зачем мне нужна эта информация. Все просто на самом деле, можно и не рентгенить друг друга и жить нормально.
  12. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Овель исс Тамай Да, и очень близко. У меня бывший был из таких. Мало того, что донимал меня моим здоровьем: чуть что прям запихивал меня в машину к врачу везти, в телефоне любил покопаться, пытался запретить мне общаться с подругами, хвостом за мной ходил кругом. И эти вопросы: "Почему у тебя нет настроения? А что случилось? Почему ты молчишь", "расскажи, как у тебя на работе?" Да достало Меня не интересует ни рыбалка, ни машина. У меня муж и рыбак, и автомобилист, кстати, но сама я не люблю рыбачить и не вожу. Надо ему идти на рыбалку - отпускаю, но выспрашивать там, на что ловили и какой там клев я не буду. Так же и муж ничего не понимал в производственных вопросах моей сферы деятельности. Ну случай могу рассказать там смешной на работе или какой начальник дурак, но рассказывать, почему поставщик задержал поставку или как мне акцептировать побыстрее сделку - на фига ему это знать?
  13. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Ямана Я вот тоже недоумеваю, зачем мужу следить за ними? Ну пристанет в очередной раз, скажешь: "Нельзя пока", - да и все А следить - это как? В день предполагаемых месячных, донимать жену, начались они или нет? У меня раньше критические дни, вообще, хаотично шли - далеко не день в день, я и сама-то за ними уследить не могла, а то муж Я вот тоже дотошных не люблю. Есть такие мужики, которым везде нужно нос свой сунуть, как из журнала "Хочу все знать": они и во всех женских делах, и на кухне лучшие советчики и знатоки, и все твои телефонные разговоры контролируют, и здоровье. Ну я же не ребенок, в конце-концов, а взрослый, самодостаточный человек, и я хочу, чтобы у меня оставалось право на свое, частное. Я, вообще, люблю побыть одна иногда, чтобы ко мне никто не лез. Могут быть. И это не потому что я люблю меньше, чем Вы или у меня муж мной не интересуется. Нужно будет - сама скажу и мне помогут, и принесут, и все сделают, что надо. Я вот даже в прошлое своего мужа особо не лезу, а он - в мое. Тоже ведь границы. И еще вещи есть такие, которые с подругами обсудишь, а для мужа - это лишнее.
  14. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    mystery Правильно, ведь существует же этикет. Краситься в общественном месте - неэтично, равно как и за рабочим столом в платок сморкаться, расчесываться, дезодорантиться или духами поливаться - по правилам надо выходить для всех таких дел в ванную комнату. Понятно, что дома ходи хоть голым и расслабляйся, как привык, но вне дома, будь добр, соблюдай правила приличия, если ты считаешь себя культурным человеком.
  15. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Сафари+ Я не занимаюсь, потому, наверное, и стремно
×