Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алмарин

Наши люди
  • Число публикаций

    943
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Алмарин

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.09.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Лукошкино, ведомство царя Гороха

Недавние посетители профиля

1 035 просмотров профиля
  1. Порча, сглаз - 4

    Всем здравствуйте! Я не знаю, что со мной творится и можно ли найти хоть какой-то выход.... Этот год, наверное, доконает окончательно... В марте чуть не ушла от пневмонии, организм начал сыпаться на глазах - почки, печень, теперь вот суставы... Волосы лезли клоками, реально, думала лысой останусь... Забыла, когда чему-то радовалась... На работе какие-то придирки, ничего, вроде, серьезного, но отнимают последние силы. Все время состояние полной обессилености, что воля-что неволя, не хочу ничего... Мысли о суициде становятся нормой, спокойные такие мысли. Специалистов не знаю. Даже плакать не могу.
  2. Стихи форумчан

    А я горжусь своими казнями! Меня сжигали не стесняясь. И пытками грозить как ласками За средство лучшее считали. На место ставили умеючи. И в непохожесть тыча пальцем, В клубок сворачивались змеями, А называли это танцем. Ну что мне делать, вызывающей? Как жить среди идущих в ногу? Со страхом в панику вплывающей? И без надежды на подмогу? А я живу назло, как чувствую. А что мне делать, я не знаю... И мне не быть в когорте с лучшими, Самой себе не изменяя.
  3. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    - Любимый, изнасилуй меня прямо сейчас, пожалуйста!.. - А тебе лишь бы ужин не готовить!
  4. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    Любовь - штука хитрая. Где она, там обычно не бывает места для эгоизма. Она берет тебя за шкибот и тащит на кухню, когда ну очень хочется у компа посидеть или журнальчик полистать, чтобы приготовить что-нибудь вкусное для своего троглодита. И увидеть, как он, прискакав с работы, будет нюхать вкусные запахи в прихожей, пытаясь догадаться что на ужин, и от нетерпения дергая шнурки. И улыбка во весь рот. А Вашей девушке всё равно на Ваши желания. Уже сейчас. А через пять лет она их станет замечать?
  5. C Новым 2013 годом!

    Что может пожелать вам Дед Мороз В такой волшебный зимнеснежный праздник? Чтобы простуда не кусала в нос, Чтобы добро иметь в запасах, Чтобы удача улыбалась всем, Чтобы селилась в каждом сердце радость, Чтобы с "ползучим" годом в дом Не заползла какая-нибудь гадость, Чтоб на работе множилась маржа, Чтобы клиенты вас не донимали, Чтобы подарков в Новый год - баржа, И все желания сбылись под звон бокалов!
  6. Ударила родная мать

    Родителей не выбирают, но и терпеть всё от них тоже не вариант. Я бы выплаты (дочерний долг) оставила, но с сыном поискала бы другие варианты. Общение прекратила.
  7. Стихи форумчан

    А мы теперь с тобой почти чужие... Пройдешь и не одаришь даже взглядом. Не черствые, не слёзные, не злые... А только так - как не было бы рядом. А нам теперь вдвоем неинтересно... Почти никак - что не было, что было. На краешке кровати стало тесно: Вдвоем не жарко, а скорей постыло... И надо б "МЫ" разбить на половинки... И надо б разлететься как осколки... Но ты - моя любимая слезинка... А я - твой самый звонкий колокольчик...
  8. Стихи форумчан

    Глаза в глаза со Смертью. На снисходительность надежды нет. Сбежать нельзя. Сегодня Танцую свой последний менуэт. Я далека от мести. По близким сожаленья ни к чему. Смешны попытки лести. Мой танец входит в траура кайму. Сегодня я прощаюсь Со взглядами, касаньями, собой. Сегодня в этот танец Смерть передаст меня в неведомый покой.
  9. Цветы и подарки от мужей и жен.

    У нас в семье был очень тяжелый период в кризис - безнадежная финансовая яма, долги, конечно, скопились, да и обносились. Но, наконец-то, у мужа всё устроилось с работой, а через пару месяцев наступил Новый Год. Да не ждала в этот праздник никаких подарков - понимала, что положение еще не выправилось. Естественно, были приготовлены под елочкой какие-то приятные мелочи. За пару дней до Нового года заехав за продуктами в супермаркет, зацепилась взглядом за витрину ювелирного с цепочками, а конкретно за цепочку-шнурок. Я не любительница золотых украшений. Нравится что-то раз в пятилетку, причем, это не аллегория. А тут... вот прям загорелось! Ну как загорелось, так и потушилось . Мужу ничего сказано не было, даже "между прочим". Итак, бьют куранты в телевизоре, фигачат фейерверки за окном. Мы обмениваемся поцелуями и своими сувенирчиками. И мой благоверный говорит - а у меня для тебя еще один сувенирчик - и протягивает длинный футлярчик. А там она - МЕЧТА! Да. Я орала. Перекрикивая телевизор и салют. Скакала по кухне! Бегала к зеркалу! И снова орала! Потому что никогда в моей жизни никто не угадывал ТАК с подарком! Даже в детстве! P.S. Я увидела цепочку за несколько дней до Нового года, а муж купил подарок в начале декабря. Такое вот маленькое новогоднее чудо для отдельно взятой Марины . Это был лучший праздник в моей жизни .
  10. Стихи форумчан

    Растерзано сердце в клочья... Звонкам телефонным ответа нет. Такой бесконечной ночью Так страшно встречать одинокий рассвет. Оконный проем потушен. Проторенный путь от стены до стены. "Боюсь за тебя!.." "Ты мне нужен!.." Сбываются самые жуткие сны... Шаги в пустоте коридора. "Господь! Ты услышал! Спасибо! Живой!" - Прости, что приехал не скоро. Любимая! Плачешь? Я тут! Я с тобой!
  11. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Батбуты (мароканские лепешки) Очень просто и вкусно, любимо детьми, подходят для пикников и перекусов! 400 г муки 250 мл воды 1 ч.л. сухих дрожжей 0.5 ч.л. соли 0.5 ч.л. сахара Смешать в миске разом все ингридиенты. Хорошо вымесить тесто, должно получиться крутое и эластичное. Сразу же раскатать в пласт толщиной около 4 мм. Стаканом вырезать кружочки, переложить их на противень, укрыть полотенчиком и забыть в теплом месте на 30 минут. Батбуты должны прийти в себя и слегка опухнуть. Тяжелую сковороду (лучше чугунную) разогреть на среднем огне. Не добавляя никакого жира, жарить лепешечки по 1-2 минуты с каждой стороны. Следить, чтобы не подгорели. Получаются тостенькие вкусные булочки . Их можно разрезать пополам и наполнить любой начинкой. Можно макать во что-нибудь вкусное. Можно просто хомячить вместо хлеба.
  12. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Gvadiana Ну эзотерикой не увлекаюсь . Это формулировка из университетского курса "История мировых религий". И я с ней отчасти согласна. Оспаривать терминологию и спорить на эту тему не буду. Обряд - это ряд неких действий, направленный на достижение определенной цели. Никакой негативной окраски это слово не несет и к темным силам не относится. Более того, вполне употребимо в церковной среде.
  13. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Ума Палата Знания есть теоретические, и практические . Вот Вы проповедуете очень стройные теоретические знания, и я таки не говорю, что это плохо . В университетах есть куча академиков, преподающих предметы, с которыми никогда не сталкивались в жизни. И это не мешает им учить других. Я пишу о вещах практических, может быть, где-то выразилась некорректно, за что сорри. Ребенка крестят именем по святцам - у него появляется небесный покровитель, к коему у обращаются за помощью. Когда мы приходим в церковь, то обладаем мы знаниями по церковному "этикету" или нет, выполняем ли мы определенные ритуалы или нет, соблюдаем ли мы посты или нет, но жизненная сила этого места подпитывает нас и, в то же время, мы сами усиливаем ее совместной молитвой. Проще говоря, хор звучит громче, чем один голос. Почему ребенка надо от этого оградить? Молиться можно только за крещенных, только на них распространяется православное энергетическое всеми нами намоленное поле. Только на тех, кто в него был введен обрядом Крещения.
  14. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Есть еще понятие "намоленность". Младенца крестят для того, чтобы он как можно скорее вошел в "кокон" намоленности его предков. Она и даст силы в болезни, и защитит от злой воли и обстоятельств. У него появится небесный защитник, ангел-хранитель. А если случится самое плохое, родители смогут молиться за его душу и иметь надежду встретиться с ним после смерти. Все остальное - вторично.
  15. Никвик и её семья.

    Никвик Вылезьте немедленно из раковины маленького ребенка. Вы потеряли папу, это очень страшно. Но Вы уже большая девочка, имеете собственных деток, а потому просто не имеете больше право испытывать детские эмоции. Вы обязаны испытывать эмоции взрослые - в них есть скорбь, но нет места растерянности и панике. Подумайте - Вы до сих пор выпрашиваете мамину любовь. До сих пор пытаетесь как-то ее заслужить, даже в ущерб своей семье, тем людям, которые действительно Вас любят. Всё! Оборвите эту нитку. Сделайте это сейчас, перестаньте себя мучать. Тем более от этого мучаются и Ваши близкие. Идите своей дорогой, и думайте о тех, кто думает о Вас. Не тратьте силы на того, кому Вы (как ни жестоко это звучит) безразличны. Тем более Вы не одиноки в этом, во многих семьях происходит подобное.
×