Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 911
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Минская Штучка last won the day on 3 Мая 2017

Сообщение Минская Штучка стало самым популярным на форуме

Репутация

32 057 Мудрец

О Минская Штучка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.04.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светик
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

11 298 просмотров профиля
  1. Родительская гордость

    У Даника третье место в городских соревнованиях по таэквондо. Горжусь.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

    Муж сегодня рассказал, а с ним наша бывшая воспитатель поделилась. Предисловие: Даник два года проходил в лого группу, потом нам на ПМПК поставили речевую норму и перевели на последний год в обычную группу. Воспитатели - небо и земля. В общем, на днях в нашу нынешнюю группу во время обеда зашла методист. Не знаю, как ели другие дети, но у Даника все четко: спинка прямая, локти на стол не ставим, тарелку с супом отклоняем от себя, чтобы не пролить. Методист умилилась, восхитилась и спросила: - Даник, а можно я сфотографирую, как ты аккуратно ешь? На что мой искренний ребенок ответил: - Сходите в лого группу, там все такие. Дети никогда не врут, да. Воспитатель сказала, что это был один из лучших комплиментов за всю ее карьеру.
  3. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Какая-то жесть уже пошла. Пойду я отсюда.
  4. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Я вчера у наших тренеров спрашивала. Сказали, что берут детей по-разному, но это зависит от успехов. Пояса там, победы как минимум на городских соревнованиях. Это я про тэквондо. Узнавала еще про СДЮШОР по плаванию. Бюджетная форма только с 4 класса по результатам отбора. С 7 лет до 10 только платные занятия. Так можно и в академии спорта заниматься. Главное - название красивое. А про оладушки впечатлилась. Нам на троих я тесто на поллитре кефира завожу. Остается пара штук. Мы обжоры?
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Карандаш, за тренировки у нас плюшек особых нету. Я уже язык стерла, вдалбливая установку "Тяжело в ученье - легко в бою". "Чем больше тренируешься - тем лучше результат". А вот после соревнований обязательно едем праздновать. Сегодня вот пиццу домой заказали. Положительное закрепление, так сказать.
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Карандаш, а что прокатывает? Может, плюшки какие-то обещать за выступления? Как говорится, шантаж и подкуп - два принципа воспитания. А вообще, спокойствие приходит с опытом. Сужу по своему. Сегодня у Даника были вторые соревнования по тэквондо. На первые в зал тащили чуть ли не волоком. Там ему навалял мальчишка с сильным поясом, но медальку за третье место все равно дали, поскольку их в весовой категории было всего ничего. Сегодня все было совсем по-другому. Ребенок абсолютно спокойно приехал, переоделся, пошел с командой на разминку. В весовой категории их было шестеро. Первый бой Даник выиграл, несмотря на свою летуценнасць (мечтательную задумчивость). Он правда у меня такой чистый флегматик. Спешить, суетиться - это не про него. Но несмотря на это, тело свою работу знает. За две минуты нанес 6 точных ударов, заработал 12 очков. А в тэквондо засчитывается не любое попадание в корпус противника, а только удары верхней поверхностью стопы, где есть датчики. То есть там еще извернуться надо, чтобы попасть правильно. На второй бой его вызвали внезапно, наши тренера зевнули. Там ему соперник не оставил шансов (он в итоге первое место занял), еще и по коленке Данику попал в месте, где защита закончилась. Бой остановили, тренер коленку брызгал охлаждающим спреем. У мамы с папой километр нервов... Этот бой мой ребенок проиграл, в итоге получил третье место. Мне понравилась его реакция. Расстроился, конечно, что проиграл, но рад, что третье место. И поймал кураж, вот этот самый спортивный азарт, когда за тебя болеет команда, а ты болеешь за команду. Это опыт, это навыки, это характер. Тэквондо теперь бросать передумал, будет дальше пояса брать. Папе велел купить лапу, будет летом тренироваться. Папа счастлив. Еще наш клуб устраивает соревнования на когнитивные способности (скорость реакции, соображение и так далее). Первые были в мае, вторые - в октябре. В мае мой ребенок занял последнее место. Как я расстроилась! Это что, мой ребенок самый тормозной? А ребенок в деда. Тот делает все медленно, но верно и правильно. Я тоже флегматик, не очень скоростная. Зато в октябре у Даника 6 место из почти 40 участников. Он уже знал, что от него требуется, и не тормозил.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Карандаш, у моего прокатывает "Давай один раз сделаем, а там посмотрим". Ну еще и честолюбие работает "А вот ты такой молодец, у тебя так хорошо получается". На первых соревнованиях застеснялся, распсиховался, уже собрался ходу из спортзала давать. Но я вовремя тренера подключила, тот его за руку - и в круг к команде, разминаться. Тренер у него непререкаемый авторитет, с ним не спасуешь. Это маме с папой можно поныть и пострадать.
  8. Детский лепет-19

    Сегодня студент порадовал. Им по 15-16 лет, так что еще дети. Зашел разговор об Америке, и как-то коснулись темы метро. Парнишка удивился: - А что, в Америке тоже есть метро?! Посмеялась, а сама вот что подумала. Вот он, наш ответ Чемберлену. Не только мы, русские, в глазах американцев в ушанках в обнимку с медведями ходим по улицам с бутылкой водки под мышкой, и даже в космос с этой бутылкой летаем (как в "Армагеддоне"). Но и они в глазах нашей молодежи без метро живут, а передвигаются, наверное, до сих пор на лошадях.
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Галчонка, мой в 4 уже упертый товарищ был. Баран - он и в Африке баран.
  10. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @На бис, конечно, будем пробовать то, что ему нравится, выбирать. Бассейн оставим в любом случае, а там будем смотреть, щупать, как говорится. @Галчонка, ой, я только за. Пока не хочет. Не пацанское это, видите ли, занятие, там же одни девчонки. Пока не понимает, что быть парнем в танцевальном коллективе - это очень выгодно со всех сторон.
  11. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @На бис, почти 7. Да нам не нужны олимпийские медали и профессиональный спорт. Так, для физического развития и укрепления мышц пускай занимается чем-нибудь. Плавание врачи рекомендовали чуть ли не с рождения для развития легких. Он у меня на 8-м месяце родился, легкие были полностью закрыты.
  12. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    @кроказябра, помню, в разводной ветке советовали книгу "Девочка и пустыня". Пейте успокоительное, организму надо помогать.
  13. Хоккей с шайбой

    @Стюардесса, еще домой не приехали. Но обидно, да. Наши так старались, но шайба просто в ворота не лезла. С вашими тоже пара таких моментов была.
  14. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @natie, ну вот простой пример. Купили велосипед, сам хотел. С боковыми колёсиками. Ездил с удовольствием. Поездил, упал, видимо, ударился, хотя я не заметила прямо фатальных падений, чтобы коленки в кровь и ладошки расцарапаны. Год! не подходил к велосипеду. Потом уговорила покататься. Боковое колесико поднимается, мой ребенок орет в панике "Я упаду!" Дошло до абсурда: его друзья на площадке носятся на двухколёсных велосипедах, а мой за ними пешком бегает. Но у ребенка упорная мать. На очередной день рождения подарили ему самокат, начал кататься с друзьями. Летом на даче сняли с велосипеда боковые колеса, уговорили с бубнами прокатиться, а отец будет держать. Пришлось мужу с ним побегать денек. Баланс поймал, паника отступила, теперь носится как угорелый на этом велосипеде. Теперь у мамы в планах ролики. Потому что
  15. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    @Изумруд, вот аханья-оханья точно нет, никто не будет насильно растить из него чемпиона, любой спорт для ребенка чисто для его развития. Ну и чего греха таить, секция тэквондо прямо в садике. Очень удобно, никуда возить не надо было. Утром привела, вечером довольного забрала. Секцию выбирал сам, тренер ему очень нравится. Вот на танцы не пошел, как я ни уговаривала, упёрся рогом: "Там одни девчонки". @Чернышка, папа у нас как раз-таки против футбола и футболистов. Хотя школа олимпийского резерва у нас прямо под окнами. "Они все тупые, потому что им мячом по голове часто прилетает." Еще и статью прочитал, что у футболистов из-за частых ударов мячом по голове большой риск развития Альцгеймера и Паркинсона. Папа у нас за хоккей. Сходили на каток, Даник упал, ударился, получили получасовую истерику. Тема хоккея пока закрыта. @Изумруд, на прослушивание я его свожу, мне интересно мнение профессионалов послушать. В прошлом году как-то сроки прозевали. А там ему самому решать. Но ближайшие музыкальные школы от нас логистически довольно далеко, придется возить по-любому.
×