Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

1 591
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Минская Штучка last won the day on 3 Мая 2017

Сообщение Минская Штучка стало самым популярным на форуме

3 870 Благоразумный

О Минская Штучка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.04.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светик
  • Где живёт
    Под крылом белого аиста.

Недавние посетители профиля

1 843 просмотра профиля
  1. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А у меня коляска все никак не продается. 2 в 1. Я уже себе прогулку насмотрела. Цену поставила весьма демократичную, новая прогулочная коляска в два раза дороже. У нас засилье колясок на всех сайтах. И даром отдают вполне себе сносного качества. Ванночка тоже стояла только место занимала. За среднестатистическую цену никого не интересовала. Выставила за символическую оплату - приехали забрали. Хотя я ее уже даром готова была отдать, чтобы не маячила. Хотя диван и электроплиту продала относительно быстро. По долларов 50, и все довольны.
  2. Работа жены вызывает негатив у мужа

Вы правда не понимаете? Ну банально заболела, не дай Бог, упала ногу сломала? Они хотя бы стандартную страховку оформляют? Отели, трансфер и так далее.
  3. Работа жены вызывает негатив у мужа

@Сторожевой Пёс, а меня вот какой момент напряг: если Ваша жена не оформлена на этой фирме, то как оформляются командировки? Ладно если это Россия, а если дальнее зарубежье? Ну всякие моменты бывают. В случае проблем (ттт) директор фирмы просто отморозится и что она там будет делать? Опять же пресловутый налог на тунеядство. Вернут выплаты и доказывай потом, что ты не верблюд и работала все это время.
  4. Впечатления о Белоруссии. Минск.

@Карташонка, не знаю, как в других городах, в Минске квартира посуточно обойдется в радиусе 50 долларов за сутки. Квартиру снимать лучше рядом с метро или в центре. Девочки приезжали, снимали на Немиге, на проспекте Победителей. Бронировали через Букинг. Да тут и на месте в любой газете куча объявлений. По ценам легко ориентироваться, переводя в доллары: делите на 2. Что посмотреть? Сам город, музеи, линию Сталина, зоопарк и партизанский лагерь в Станьково, Дудутки, Строчицы (все рядом с городом, ходят пригородные автобусы). Аквапарком-зоопарком никого не удивишь... Пишите в личку, если вопросы будут.
  5. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

А я сегодня мужу свитшот(?) насмотрела. Ну не знаю я этих новомодных названий, ну кофта и кофта. Вообще мерила для себя, но мне рукава безнадежно длинные, ему были бы в самый раз. Скинула фотку - отказался наотрез. Не его стиль, блин. Жаль, она клевая. Ребенку зато купила майку-поло от Труссарди. Завтра покажу.
  6. Кто отвечает за детей - родители или школа?

У нас не школа, современный аналог ПТУ. Причины отсутствия выясняются ежедневно. Отчет в вышестоящие инстанции сдаем. За большое количество прогулов мастера и куратора процента премии лишают. Студенты питаются бесплатно и каждый день руководители группы подают заявку на количество обедов в бухгалтерию для оплаты. Расхождения с фактическим количеством детей строго отслеживается и пресекается. Ну и дисциплина, да.
  7. Ревность в разных проявлениях.

@Ядрён-батон, Вы не понимаете, сам он не сможет измениться. У него патологическая ревность. А любая патология - это болезнь. Вы же зубы себе сами не лечите и ноги в случае перелома не гипсуете. Просто поход к психологу будет лакмусовой бумажкой и покажет реально, готов ли он меняться и сохранить Ваши отношения. Вы готовы, это видно. Но на двоих этой готовности может не хватить. Хотя, если такие страсти-мордасти вас обоих устраивают...
  8. Ревность в разных проявлениях.

@Ядрён-батон, вот на этой волне хватайте его за руку и ведите к психотерапевту. Самому ему со своими тараканами не сладить. Будет жизнь отравлять и себе и вам. А с возрастом все усугубится в разы, будете дышать по расписанию.
  9. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

@Федея, здравствуйте. Мне прямо неудобно. Я не такой большой специалист по поисковым делам, просто немножко в курсе. Ну и логика стандартная. Здесь смотрели?
  10. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

@Вольный ветер, загуглила только что "Книга Память Шарковщина". В первой ссылке екселевский файл с фамилиями погибших. Ну и полный текст книги можно найти на сайте райисполкома. Опять же, исследовательской деятельностью занимаются библиотеки. Сожженую деревню восстановили? На ее месте сейчас что находится?
  11. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

@Вольный ветер, а что именно вы хотите узнать? Первое, что приходит в голову - национальный исторический архив Республики Беларусь. Ссылку можно здесь указать? Здесь Не пугайтесь белорусского языка, там много информации на русском. Можно еще попробовать написать на сайт музея Великой Отечественной войны. Вспомнила. Еще в Беларуси была издана книга Память. В каждом районе страны. Думаю, ее содержание можно найти в интернете. Какой там теперь район?
  12. Малыши - карандаши! - 4

Здравствуйте. Новичков принимаете? Данила, 18 апреля 2017. Миниатюрный шилопопик. Были в год на техосмотре: 79 см и 10 кг весу. Заодно сделали прививки от кори, паротита, краснухи и гепатита. Вылезли 6 зубов, еще два на подходе. Грызет все, начиная от кроватки заканчивая мамой. Топает с опорой, без опоры может постоять несколько секунд и сделать пару шагов, потом плюхается на попу. Болтает пока гласными. Хорошо получается бабабаба, мама и папа проскальзывает, но очень редко. Сейчас на даче загораем, с упоением лазит по шкафчикам у бабушки, дома все закрыто. Вчера спер из ящика сырую картофелину и грызанул. На мое возмущенное "Даня!!!!" отбросил картофелину в одну сторону, а сам задал стрекача в другую. Любит открывать-закрывать всякие дверки. С дивана слезает сам, залезать обратно пока не получается. Вчера пытался залезть на лестницу, одолел две ступеньки и соскользнул (ступеньки лаком покрыты). Будем ковром застилать лестницу. Потихоньку переходим на взрослый рацион: каша из хлопьев, котлетки, картофельное пюре, макароны. Любит хлеб и все молочное. С утра еще даю смесь, сразу после сна, потому что мужичок просыпается голодный и злой, кашу варить некогда, ор стоит громкий и требовательный. Нежно любит кота. Как только его видит, пищит, кричит что-то похожее на мяу и пытается Клима догнать. Бедный кот научился по лестнице задним ходом подниматься.
  13. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

Я Вас умоляю. У меня мама 55 года рождения, сестра двоюродная - 56. У одной разница между фактической датой рождения и той, что в паспорте, 10 дней, у второй - месяц. Кто как хочет, так и пишет. Да что далеко ходить, у меня ребенок Данила, так в свидетельстве написано, копия в медкарточку подклеена, нет - пишут Даниил. Лень страничку перевернуть, глянуть.
  14. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

@Гуманус, а в национальном архиве Вы искали? Может, стоит начать вообще с генеалогического дерева, чтобы точно знать фамилию? У нас при заявке на поиски указывается и место проживания и род деятельности предков, вообще максимум известной информации. Правда, услуга платная и стоит немалых денег. А так у меня самой руки очень чешутся генеалогическое дерево своей семьи создать. Еще в порядке бреда: а он не мог сдаться в плен или попасть туда? Таких людей могли просто вычеркнуть из списков как предателей. Ну и еще можно в "Жди меня" заявку отправить. Что-то мне подсказывает, что знатный сюжет может получиться. У меня тоже с братом бабушки непонятная история. По официальным данным погиб в Прибалтике при бомбежке немцами во время срочной службы в 1939 году. Насколько я знаю, Прибалтика тогда уже принадлежала Советскому Союзу и захватывать ее начали аж в 1941 вместе с остальными территориями.
  15. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@Монте-Кристя, отличный жакет. Люблю цвет фуксии. И вообще летом можно себе позволить беззаботность. У меня вон две сумки ждут своего часа: одна мятная, а вторая цвета бешеного апельсина. Ну и всякие яркие блузки-босоножки. Тетке без малого 40 лет. Ну и по теме ветки, чтобы модераторы не заругали. Съездила в любимый секонд. Там в определенное время раз в две недели выставляют корзины с детскими одежками до года и взрослым бельем-пижамами. Мамочки, меня возле этих корзин чуть не затоптали. Тетки пихались локтями, хватали шмотки охапками и отбегали. Потом кое-что небрежно швыряли обратно. Зоопарк, блин. Но кое-что и мне досталось. А еще видела в секонде интересную юбку. Лейбл позабавил. Ууууу, загуглила бренд: рубашка 110 евро! Пошла кусать себя за все места и биться головой о стену.