Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Our own people
  • Content count

1897
  • Last visited

• Days Won

6

Минская Штучка last won the day on May 3 2017

Минская Штучка had the most liked content!

Community Reputation

9954 Хороший

About Минская Штучка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/20/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светик
  • Residency
    Под крылом белого аиста.

Recent Profile Visitors

3785 profile views
  1. Прививки - все о них

Это все делали. Краснуха и паротит с корью комплексно идут, если я не ошибаюсь. Ну и гепатиты само собой. Может, и еще что делали, я сейчас не вспомню. У нас отдельная катавасия была с этими прививками, весь график кувырком шел.
  2. Прививки - все о них

@Zadorinka, @Qwerty, спасибо. Мы в Беларуси живем, у нас календарь прививок немного отличается. Пневмококковая прививка делается только по показаниям, от ХИБ-инфекции тоже прививают либо отдельно по показаниям, либо платно. Мы вместо АКДС ставили два раза Пентаксим по показаниям бесплатно, а в третий Гексаксим в платном центре. Там как раз и гепатит, и ХИБ. Все остальные в поликлинике по календарю. А, корь делали экстренно после вспышки инфекции. Но там она по календарю подходила как раз. Мне сказали, что до школы от прививок мы свободны. Неправильно сказали?
  3. Прививки - все о них

Девушки-медики, а расскажите мне, пожалуйста, о прививке от аденоидов и отита. Оказывается, такая есть, а я о ней, как и 90% родителей, ни сном ни духом. Не рвутся у нас педиатры такую стратегическую информацию выдавать.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

Но и смотреть на его грязную шевелюру я не могла уже. За что и поплатилась. Зубы да, все 20, уже давно вылезли. Лор сказала приходить летом, потому что у нас на фоне адаптации к садику длительных периодов здоровья, увы, не будет. Вот и воюем со всеми болячками по очереди. P. S. Спасибо вам, девушки, мне хоть немножко полегчало морально, выговорилась.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

@Крикуша, спасибо. Синупрет нам лор назначала, когда сопли за два дня стали зелеными. Я даже сообразить не успела, что происходит. Помог, да. Но мы же не весь флакон использовали. Вот и копится все в домашней аптечке. Неправильно выразилась. Снять отек и воспаление. Ребенок храпит громче отца ночью и слюни днем льются, рот открыт постоянно. Нам удалось попасть к толковому педиатру, она назначила Морис на месяц. Размер аденоидов можно оценить, только когда ребенок здоров две недели минимум. Фигня, пустышка, Я тоже к этому склоняюсь, но решила попробовать. Отзывы на него, как ни странно, положительные. Второй раз за месяц пичкать ребенка генфероном - тоже так себе идея. У меня еще вопрос к опытным мамам: есть ли смысл к Ибуфену подключать Панадол? И по какой схеме? У меня есть и то, и то.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

Мы когда-нибудь выберемся из этого бега по кругу? Данька уже начал выздоравливать, я к педиатру собиралась справку закрывать, покупала ребенка и на следующий день температура под 38. Причем заметила случайно, скакал весь вечер, только иногда покашливал. Вчера вообще проснулся с 38,8. Вызвала врача на дом, назначила тонзилгон для уменьшения аденоидов и Осциллококцинум. Я так поняла из разговора, что она вообще на гомеопатии повернута. Ну купила, куда деваться? Уже за эти два месяца все было: и генферон, и антибиотик, и синупрет, и куча брызгалок что в нос, что в горло. У меня дома филиал аптеки. Сегодня сопли полились, значит, вирус притащил кто-то из нас. Температура сбивается ибуфеном, но как-то медленно, и растет опять через некоторое время. Я уже не знаю, чем лечить ребенка. Если за выходные не полегчает, потащу в поликлинику. Для вызовов на дом теперь отдельный педиатр, на очередное дорогущее гомеопатическое средство я деньги выкидывать не готова. И да, за три недели тасканья по врачам (наша участковый педиатр была в отпуске) нам ни одна не назначила анализов. Вот такая медицина.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Взяла себе на зиму свитер уютненький, производства Италии, бирка с названием производителя срезана, осталась только страна и состав: 60% акрила, 30 мохера и 10 шерсти. Из опознавательных знаков только металлическая бирка внизу с хвостом кита. Ничего не нашла про такой логотип. 12 долларов в оцененном секонде. Еще мерила синие сапоги из кожзама по типу казаков, новые за 8 долларов, но поставила обратно, а то муж из дома выгонит с таким количеством обуви. Целая антресоль в шкафу под мою обувку отведена.
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

Поехала я сегодня за зимними сапогами и забрела в De Facto посмотреть пуховик. Вернее, зимнее пальто на синтепоне (или как оно сейчас называется). Ценник приятно порадовал. В итоге: зимние сапоги на цигейке Белвест, пуховик темно-синий до середины бедра и в довесок рыжая куртка тоже на синтепоне. Я просто не могла ее там оставить. Уж больно хороша. Ну и вчера по мелочи: белье себе и термоноски Марк Фармэль на всю семью. Опробовала в прошлом году такие на муже, ему понравились.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

С телефона неудобно цитировать. Мне после кесарева и полостной операции назначали перекись для обработки шва. Не в первые дни после операции, но было. Мне муж шов обрабатывал, сама не видела, куда лить. Я его звала тогда: "Пойдем пошипим". Зажило все быстро и красиво. Про зеленку тоже понимаю: подсушивает. Деткам пупки мажут зеленкой. Водка там зачем? Она же жжет. Ну про обеззараживание в фильмах водкой на рану, а потом внутрь я помню. Но всегда считала это экстренной мерой в походных, так сказать, условиях. Может, я не права?
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

Не знаю, куда приткнуться. Наверное, сюда. Встретила на днях знакомую. Она после полостной операции. Посетовала, что швы плохо заживают. Спрашиваю: - Чем обрабатываешь? Что назначили? - Зеленкой и водкой. Люди, я чего-то не знаю в достижениях медицины? Перекись уже не работает?
  11. Жизнь после развода - 24

@Далео, агрессии нужно дать безопасный выход. А Вы на бокс не хотите? Будете лупить грушу и представлять, что это бывший. Полегчает, я Вас уверяю. А потом на танцы. Окрыляет.
  12. Беспечные родители - 2

@Галчонка, а потом у таких родятлов дети угарным газом травятся или вообще горят в домах, не приведи, Господи. Представляю Вашу гамму эмоций. Я бы сказала, что уже вызвала полицию и опеку. Откуда кто знает, куда они свалили и на сколько. А у вас так-то не детская комната с аниматорами. Идиоты. Лежанье на полу в автобусе, трэш, конечно, но многие дети любят завалиться, хоть на улице, хоть в магазине. Мой - не исключение. Но мне случайно подсказали волшебную фразу. На моего действует безотказно. Завалился Данька как-то в крытом вещевом рынке посреди коридора. Ну и одна продавец сказала, что сейчас приползет жучок и его покусает (имела в виду, скорее всего, клещей). Как бабка отшептала. Даня насекомых очень не любит. Теперь как только он пытается лечь на пол, я говорю, что сейчас приползет жучок и за попу покусает. Подскакивает, как ужаленный.
  13. Обувь

На форуме новый флэшмоб образовался? Я тоже свои сапоги от Марко проверила. На пятке слой кожи, меха не видно. Но пятка не мерзнет, думаю, какое-то утепление там есть. И да, сапогам лет пять.
  14. Есть еще селект от официальных дилеров, они тоже выступают посредниками. Но там хотя бы конторы солидные, но автомобили все равно надо проверять от и до. Потому что диагностическая карта у них весьма поверхностная, а ответственности за вылезшие после покупки косяки они не несут.
  15. Девушки, распил там может быть весьма условным. Ну крыло вварили от другой машины или капот. ВИН-номера у нас проверяют, просто так хлам на учет не поставишь. Муж покупал бус с поврежденным ВИН, ездил делать экспертизу, что он родной, поставили отметку в техпаспорт. @Рыжатик, только с автодомами не связывайтесь, я вас прошу. Вот эти будки в углу парковки, по три продавца на одно мутное ИП, произвели на меня неизгладимое впечатление. Жуткое зрелище.