Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

1 425
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Минская Штучка last won the day on 3 Мая

Сообщение Минская Штучка стало самым популярным на форуме

2 984 Благоразумный

О Минская Штучка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.04.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светик
  • Где живёт
    Под крылом белого аиста.

Недавние посетители профиля

1 409 просмотров профиля
  1. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

@Тактика, набор от Алисы? Я из такого с мальчиком метрику делала, выкладывала здесь. Прелестные наборы, только от оттенков желто-бежевых можно крышей уехать. И оформление у меня более радикальное. У медведя на вышивке синий бант, тон в тон рамка. Смотрится круто.
  2. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

@Вятская, ага, продать.:) У нас тут уже очередь среди племянников на них образовалась. У кого дети в проекте, у кого в светлом будущем намечаются. Нам тоже вещи пакетами свозили. От слипа с Микки Маусом я сама пищу, такая уже прелесть.
  3. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Наташа, @Вятская, подскажи, пожалуйста, что за ткань на ползунах? Плюш не плюш, велюр не велюр. Уж очень она мне понравилась, мягкая такая и на ощупь приятная.
  4. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Ползуны. Из всех, кроме голубеньких, уже выросли, даже поносить толком не успели. Шапка с Бетьменом оттуда же. Извиняюсь за качество фото, с телефона.
  5. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я побурчать. Покупаем ребенку слипы-ползуны и в простых магазинах и в секондах. Магазинные дрянь дрянью: ткань тоненькая, чуть ли не рвется на швах, в двух! слипах кнопки вылетают в течение трех дней, кнопки идут до ступней, ножки постоянно через дырки между кнопками высовываются, картинки, если есть - дешевые наклейки. Ползуны и слипы из секонда: ткань плотная, на ощупь приятная, манжеты и воротнички отдельными кусками ткани пришиты, кнопки идут до коленок, ножки не высовываются, кнопки еще меня переживут, на ползунах вышивка. Можете кидать в меня помидоры, но я ребенка в секондах одевать буду.
  6. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

@Оляпка, а я не понимаю, почему вы терпите оскорбления, да еще и матом? Докладную начальству, а этому хрычу пригрозить, что заявление в полицию напишете?
  7. Непрофессионализм на рабочем месте

О, презентации на конкурсах - это отдельная песня. На самые важные мероприятия мы таскаем свой ноутбук и берем девочку, которая эти презентации и составляет. Обычно разрешают. Потому что на авторском ноутбуке может стоять Виндоуз 7, а в зале Виндоуз 10, и все, давай, до свидания. Опять же, многое зависит от того, какой Офис стоит. Если сохранили в неподходящем формате - тоже беда. Ну или если свое оборудование не разрешают везти, то всегда бывает генеральная репетиция или кто-то едет к технику за день-два до мероприятия, чтобы избежать косяков. Я как-то проводила на своей базе городской семинар с презентацией. В ней было много видеофрагментов, и при скидывании на флэшку все просто-напросто повисло. Пришлось системный блок переносить из кабинета в конференц-зал. Благо, в одном здании все было. Помню, на конкурсе Учитель года среди молодых специалистов у девочки на городском этапе интерактивная доска заглючила на уроке в незнакомом классе. Бедняжка растерялась, урок фактически сорвался. Это старые стреляные воробьи любой урок могут провести с тряпкой и мелом, и у них простая доска становится интерактивной. А девочке мастерства не хватило...
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Наш Гагарин опять вчера с дивана навернулся. Уснул вечером на нашем диване, мы с папой пошли чаю попить, его подушками обложили. Ага, просочился между подушками. Слава Богу, без последствий. Поплакал у папы на ручках от испуга чуть-чуть. Освоил новую фишку: становится возле меня на коленки, ручками опирается и подпрыгивает. Точно также прыгает и стоя на четвереньках: раскачивается взад-вперед, а потому рывком подается вперед, как дельфин по волнам. Смешнючий. Ласкуша растет, очень любит целоваться, правда, от его поцелуях все потом в слюнях. Еще кривляется так забавно, хмурит брови и фыркает, как лошадка, грозный мой. Мы смеемся, что душ внеплановый для всех желающих.
  9. Медицинские приборы: термометры, массажеры и т.п.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Решили купить ингалятор небулайзер ребенку, но такой, чтобы можно было пользоваться всей семьей. Ребенку 7 месяцев скоро. Расскажите, какие у вас и какие у них достоинства-недостатки? Порылась в интернете, помучала фармацевта немного, хвалят сейчас Орсон, Микролайф отошел на второй план. На что обратить внимание? МАски, дизайн, объем, портативность?
  10. НАВИГАТОР

Здравствуйте, уважаемые модераторы. Возникла необходимость обсудить достоинства и недостатки ингаляторов небулайзеров. Здесь такую тему не нашла. Плохо искала?
  11. Разница в возрасте у супругов

Хих, а если муж на 5 лет младше, то тоже малолетка, аморально и низзя?
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

@Шальная, думала над этим. Ждем, скоро родственники привезут стульчик б/ушный, ибо 200 долларов платить за новый Чико меня душит жаба, у нас и так питание в копеечку влетает, да еще лекарства всякие. Учитывая, что растем мы с 2 500 и 46 см, то очень даже крупненький.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

@Шальная, переворачивается сразу, иногда даже в процессе еды. На спине вообще лежать не хочет. Положишь на спину - скандал. Иногда даже придерживаю, чтобы покормить. Но после еды сразу не тормошим. Воздух выходит активно, нам же просто сосать скучно, нам надо соску погрызть в процессе, глазки окружающим построить, сказать "бвввбввв" в процессе еды, бурбалки попускать. Если съел свою норму, воздухом все и ограничивается, если больше - лишнее выходит. В 6 месяцев был 70 см и 7 700. Весь в папу - длинный и худой.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Я ж разве против? Пробовала все варианты, и кормить больше, и реже. Если съедает больше, лишнее просто выходит, срыгивает живым молоком, смысл мучать ребенка? Кормлю не сама раз в 2 часа, а по требованию, если ребенок голодный. Чаще есть просит раз в 2 часа, бывает больше интервал. За ночь кормлю раз-два, иногда спит до 5, не просыпаясь. Сегодня давала глюконат кальция с его любимой силиконовой ложки. До этого растирала в простой чайной, с нее и давала, плевался знатно. Ребенок думал, что его кашей кормить будут, так рот старательно открывал, как птенец. Соскучился по нормальной еде. Так и поила его водичкой с ложки, пока он у меня ее не отобрал. Вот думаю: вводить по новой гречку (Хайнц стоит уже наготове) или до прививки не рыпаться. А до прививки еще 16 дней целых.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

По Аквадетриму не скажу, мы пьем, вроде все нормально. Но побочек у него много, да. Может, вам его на Вигантол сменить? (правильно написала?) Данька за 5-й и 6-й месяцы тоже мало набрал, 600 грамм и 400 соответственно. Каши вводили, но вылезла аллергия. Отменили - все прошло. А смеси он у меня мало съедает за раз: 120 грамм, редко 150, правда, кормим часто, через 2 часа днем в среднем. Не буду я ребенка мучать голодом по 3-4 часа. Записались на прививку Тетраксимом. Так-то ее делают платно, но нам по показаниям ВКК назначила бесплатно, почти 40 долларов сэкономили. Только нам до 27 надо как-то сопли вылечить. Замучалась я с ними. Не на Нафтизин же ребенка подсаживать. Буду небулайзер-ингалятор покупать, пора уже. Из хороших новостей: ребенок начал на четвереньки вставать. Пока неуверенно стоит, раскачивается, ручки слабые, но старается. Скоро поползет. Еще любит с бабушкой и дедушкой дразниться: напрягается весь, аж кулачки сжимает и кричит изо всех сил, старается. Так смешно. Звонкий парень растет.