Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Our own people
  • Content count

2112
  • Last visited

• Days Won

6

Минская Штучка last won the day on May 3 2017

Минская Штучка had the most liked content!

Community Reputation

13443 Очень хороший

About Минская Штучка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/20/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светик
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

6111 profile views
  1. Пошла за чем-то весенним и ярким. Девочка-мастер на меня внимательно посмотрела и спросила: "Ну и какой вам розовый?" В общем вот: Кутикулу порезала малость, но сделала аккуратно. Еще к ней пойду.
  2. Детский лепет-19

Даник вчера повеселил. Загадываю ему загадки. Одна из загадок: "Он зимой в берлоге спит, Потихонечку храпит, А проснётся, ну реветь, Как зовут его?" Ребенок: - Папа!
  3. И у меня. После перелома левая икра (правильно хоть написала?) толще правой. Тоже проблема с сапогами. Кстати, часто встречаю в наших секондах шикарную женскую обувку от 41 до 44 размера. С подружкой ржем, что мертвые негры трансвеститами были. @Дашулька-красотулька, у вас есть сеть Остин? Мы мужу только там можем подобрать одежду с нормальной длиной рукавов. Он у меня ростом 191 см и руки длинные. Без примерки ничего невозможно купить, везде рукава короткие, даже если я на себя меряю и они мне до колен достают.
  4. Совместные покупки, интернет магазины

@Цитата Лаврова, я тоже знатно прифигела. Доставка до двери, лифт есть, а вот поди ж ты. Умаялся, видать, бедолага, пока заказы развозил.
  5. Совместные покупки, интернет магазины

@сиреневое счастье, Вы невнимательно читали. Я не требовала сдвинуть интервал, я просто спросила. В ответ получила плач Ярославны. Он мог просто сказать, что не получается. Все, вопрос бы закрылся. А выливать на меня поток эмоций за мои же деньги не надо.
  6. Совместные покупки, интернет магазины

Не знаю, куда приткнуть. Вроде про интернет-магазин. В сети продуктов с доставкой работа курьеров поставлена четко: разговоры с клиентом записываются, в заявленный двухчасовой интервал укладываются, если могут привезти раньше или задерживаются из-за форс-мажора, звонят, извиняются, всегда решаем все вопросы. Служба разбора жалоб вообще мне перезвонила через 5 минут после оставленной на сайте заявки. А есть еще доставка от сети бытовой химии и косметики Остров чистоты. Девочки минские, кто не знает, у них бесплатная доставка от 15 рублей. Я у них всегда заказываю что-то тяжелое, порошок, к примеру, стиральный. Сайт, правда, безбожно тупит, но кое-как заказ насобирала. Звонит мне вчера курьер: "Я буду у вас через час." Спрашиваю вежливо: "А пораньше нельзя?" (Мне ребенка укладывать, хоть в заявленный временной интервал он укладывается). И тут мужик как разнылся: "Да у меня много заказов, да зона обслуживания большая, да я столько за день наматываю." - Мужик, ты чего ноешь? Ездить - это твоя работа, тебе за это деньги платят. Ты ее сам выбирал. - подумала я. А вслух сказала: "А давайте я вам о своих проблемах расскажу, вы расплачетесь, отвечаю!" Жалиться дяденька перестал. Но не проникся. Приехал и предложил мне спуститься за своим заказом на первый этаж. Ага, разбежалась. Доставка в магазине - до двери квартиры так-то. Фу, блин, до сих пор ощущение от мужика гаденькое.
  7. @Видящая тебя во сне, напомнили. Прихожу на остановку возле дома, вижу мальчишку лет 10 и девочку лет 5. Стоят, жмутся друг к другу, а перед ними стоит какой-то пьяный мужик и что-то им вещает. Малышня напуганная, а что делать - не знают. Подошла, спросила: "Вы его знаете?" Машут головами: "Нет". Я детей за руки взяла, говорю: "Мужчина, идите куда шли, не пугайте детей". Ретировался сразу. Как раз и троллейбус подошел, дети зашли в него. Я так поняла, что им пару остановок надо было проехать. Где родители были, не знаю. И перед этим за пару недель тоже случай был в автобусе. Мужик какой-то пьяный к девочке примотался, она одна ехала. Что-то рассказывает, чуть ли не орет, руками машет. Она, бедная, не знает, куда деваться. Тут мы с какой-то женщиной подключились: "Мужчина, отстаньте от ребенка, вы ее пугаете". Это чучело на нас как понесло: "Да вы, курицы, ничего не понимаете, я ветеран Афгана, да я за вас кровь проливал!" Хорошо хоть в драку не кинулся. А на весь автобус пара детей, несколько женщин и этот герой. Хорошо, водитель услышал и увидел, что в салоне творится. Вышел и просто выкинул этого деятеля из салона. Меня потом еще часа полтора потряхивало. Представляю, как девочка напугалась.
  8. Холодильники и морозильные камеры.

У меня Самсунг с системой Ноу Фрост, корейской сборки. Серебристый, электронная панель на дверце. Продуман до мелочей. На стеклянных полках по краю - металлическая окантовка, ящики в морозилке - из крепкой пластмассы, плоский ящик для льда, теста и прочей мелочи. Ругается, если дверца долго открыта. Лет 8 ему что ли, не нарадуюсь. Когда я его купила, многие знакомые пальцем у виска крутили. За эти деньги можно было 2 Атланта купить. Но не жалею. Понимаю, за что платила. Есть два минуса: Ноу Фрост сжирает около трети полезного пространства и все продукты он жестоко высушивает, даже если они закрыты, как в камере, так и в морозилке. Оставила как-то кусок лимона на полке, он его за две недели мумифицировал. А, еще подсветка морозилки неоново голубого цвета, больше мешает, под ней непонятно, что из ящика достаешь. Знаю, что Самсунги бывают еще китайского производства, там уже класс сборки и материалов пониже. В работе с ними не сталкивалась, но в магазинах видела. На даче Атлант, да, ящики из оргстекла или как этот материал называется. Хрупкие, ломаются быстро. А так, работает и работает.
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

Девочки, у кого у деток зубы режутся, позвольте совет. Вдруг кому поможет. У Даньки зубы тоже шли тяжко, прорезыватели он не признавал. Мы спасались Ибуфеном и ахлоридными сушками. Мусолил с удовольствием. И про Ибуфен врач со скорой (вызывали по другому поводу) сказал, что правильно делаем, что даем. Он обезбаливает и снимает воспаление. Не надо героически мучить ребенка, особенно когда температура. Я сбивала начиная с 37,5, потому что он ее тяжело переносил.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Елена Наумова, я размечала черную канву карандашами от Panna. В наборе был белый, розовый и голубой. Они, конечно, быстро затираются даже рукой, но на первое время вполне удобно.
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Я вчера поехала за платьюшком, вернулась домой с лыжным костюмом. А чего мне по дороге секонд попался, в котором завоз? Штаны с отстегивающимися шлейками, 30 белорусских рублей, куртку лиловую вообще выцепила в мужском отделе. Сломан замок, поэтому она мне обошлась в 18 белорусских рублей. Замок новый купила в соседнем магазине, это еще 5 рублей, и швее за работу примерно столько же. Но это уже мелочи жизни. Еще купила резинку, себе и ребенку штрипки сделать под ступню, чтобы внутренний слой штанины не выбивался из обуви. Еще бы хорошие зимние ботинки под это дело найти, было бы вообще замечательно.
  12. Российские фильмы

Ага, в кинотеатре трейлер показывали. Премьера ожидается в декабре 2021. Я вчера посмотрела фильм "Про любовь. Только для взрослых". Мне понравился. Кто еще смотрел? Было бы интересно обсудить.
  13. Российские фильмы

@Полярная лиса, первый мне понравился, поэтому и на второй пошли. Но как-то не зашел. Первый лучше.
  14. Российские фильмы

Ну что, пришли мы с Последнего богатыря. Данька мужественно выдержал два часа, сидел как взрослый, ел попкорн. Фильм красивый, пейзажи шикарны, пара шуток смешных, Колобок прикольный. Собственно, и все. Сказочка на один раз. Не впечатлило.
  15. Новогодний салат 2021

1 января идет по плану. Диван, стол, телевизор, и так по кругу. Посмотрели Последнего богатыря, сейчас включили Холопа. Не хочу никаких Ёлок и Ироний судьбы.