Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

1 501
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

Минская Штучка last won the day on 3 Мая 2017

Сообщение Минская Штучка стало самым популярным на форуме

3 089 Благоразумный

О Минская Штучка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светик
  • Где живёт
    Под крылом белого аиста.

Недавние посетители профиля

1 547 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Кто тут про сознательность с возрастом писал? Ну-ну. Данька маленький спокойно спал в кроватке и засыпал где полз. Теперь уложить - это целый ритуал, танцы с бубнами. Либо возле меня по дивану ползает больше часа и кое-как засыпает, либо у папы на ручках. Утром просыпается около 6-7, и к нам, кушать-досыпать. Днем тоже если со мной на диване, то часа два поспит, в кроватке час максимум. Чувствую, к году вообще к нам переберется на диван.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

@Фьора, мы Даньке на Али игровой коврик заказали из ЭВА-пены. 180×200×0,5 см. Они стоят от 10 до 15 долларов там. Хороший, яркий, двухсторонний. Только на нем скользко в велюровых костюмчиках. Надеваем плотный хлопковый "скафандр".
  3. Поздние дети моих родителей.

@Курортозаложница, я говорю с точки зрения педагога. Мне на работе на детей орать нельзя, шлепать тем более, права не имею такого. А дисциплину в группе из 30 подростков отнюдь не из института благородных девиц поддерживать надо. Вроде никому травму душевную не нанесла. Сейчас не работаю, в декретном сижу, иногда встречаю своих студентов, говорят, что скучают. Врать им нет смысла. У автора чисто мужской утилитарный подход. Он хочет, чтобы все было хорошо вотпрямсчас. А так не бывает. Помните фильм "Мачеха" с Дорониной? Вот очень похоже на поведение ее мужа. "Чего ж тебе еще надо, хороняка?" @MARK, найдите время, посмотрите несколько передач "Суперняня". Хоть примерную стратегию поведения начнете понимать.
  4. Поздние дети моих родителей.

@MARK, позвольте пару советов от человека, работающего с подростками. У ваших братьев должна быть четкая система координат и правил. У них тоже сейчас стресс плюс гормональная перестройка. Вы должны показать, кто в прайде вожак, и сделать это настойчиво и доброжелательно. Во-первых, режим, во-вторых, четкая система поощрений и наказаний. Например, кто-то из них помыли посуду - получил полчаса игры на компьютере. Ругнулся матом - 10 раз отжался или 20 раз присел. Второй раз ругнулся - 20 и 40 соответственно. Кстати, наказания отжиманиями или приседаниями воспринимаются как игра и не вызывают отторжения. Еще. Наказания должны быть неунизительными для них. Шлепать - не выход. Все правила проговариваются, и не раз. Очень хорошо действует система предупреждения "Считаю до трех." "Если ты не перестанешь делать то-то и то-то, я досчитаю до трех и сделаю то-то и то-то. Займите их делом, нащупайте какое увлечение общее: настольные игры, конструкторы, что угодно. Кстати, время игры на компьютере отлично регулируется родительским контролем и таймером (программы). Удачи Вам. И терпения.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы у педиатра были на днях. 8600 и 75 сантиметров. За почти два месяца набрал 500 г и вытянулся на 4 сантиметра. Педиатр повздыхала, что веса мало набирает, ну я ей наш рацион и рассказала. У нее такие глаза были большие: "А куда тогда все девается?" Сгорает у этого шилопопика все, он же носится по дивану как угорелый. И не скажу, что худой, нормальный ребенок
  6. Мобильные телефоны.

И у меня. Очень нравится, особенно этот приятный для глаз желтый фон.
  7. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Чёрный бархат, мой овощное пюре любит, 200 г уходит за раз только в путь. Еще 9 месяцев нету. Тем более открытую банку можно в холодильнике сутки хранить. Девочки, посмотрите наш рацион, пожалуйста, и поправьте, если что не так делаю. С утра у нас смесь с 7 до 9 в зависимости от того, как проснется. С 11 до 12 каша около 120-130 г и 50 г либо фруктов либо тыквы, около 15.00 овощи 150 г и мясо 50 г, с 18 до 19 каша граммов 70 и около 50 г либо фруктов либо тыквы. На ночь перед сном опять смесь. Ну изредка просыпается ночью поесть. Все правильно или что-то поменять? Кефир еще не вводила.
  8. Всё о грудном вскармливании - 5

Я мазала соски бальзамом от Белита-Витекс, серия Беби. Хорошая штука. И не требует смывания. Но мазать, конечно, лучше после кормления. Со мной девочка лежала, очень замороченая на составах, парабенах и всякой полезности. Она составы чуть ли не с лупой изучает на всем. Так сказала, что состав не хуже, чем у авентовского крема. А стоит в разы дешевле.
  9. В ожидании чуда!

@Череда, все будет хорошо у Вашей дочки. У меня было внеплановые кесарево. От палаты до палаты два часа, и это мне еще миомы вырезали. Делали эпидуралку, полежала в шторку попялилась. В итоге все в порядке. И еще у кесарева есть один плюс, на мой взгляд: после него можно сидеть!
  10. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

А у нас в секондах все постельное мелкое для меня, полуторное, ширина 130 см в среднем. Мне нужно двухспальное, хотя бы 150. И простыней на резинке много, а они маленькие. У нас диван и кровать на даче 150 см шириной, хотела простынь на резинке в простом магазине купить, а у них только 140 и 160. Печалька... Только один пододеяльник на дачу купила в секонде, ширина подошла, так по длине чуток маловат. У европейцев свои стандарты, похоже.
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 4

@Архимедовна, а какой это класс? Я иногда на экзамене по математике присутствую, помню такие уравнения, там с синусами-косинусами мороки много. Не все так просто, как кажется.
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

@Архимедовна, мои математики сказали, что там длинное решение, надо много упрощать. Завтра сделают, если время будет.
  13. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

@Дольчеза, C&A - это хороший немецкий бренд. У них детская одежда идет под торговой маркой Baby club. Качество суперское.
  14. Мобильные телефоны.

Я отходила 5 лет с Хуавей y300, мало того, что он морально устарел, так еще и начал зависать по-зверски. Поныла мужу и пошли мне телефон выбирать. Как я ни пищала, что лопату не хочу (а старый был всего 4,3 дюйма), но взяла в руку Самсунг Гэлэкси J7 и пропала. Вот мое и все. Телефоном очень довольна, хоть и спонтанная покупка была. Одна камера в 13 Мегапикселей чего стоит. Единственное, что экран все-таки широковат, одной рукой печатать неудобно, палец до некоторых букв просто не достает. Муж себе выбрал Хуавей Y7, не так доволен. Сказал потом, что надо было тоже Самсунг брать. А теперь буду ругаться. Не на телефон, а на эту типа интеллектуальную автозамену. В старом телефоне она просто предлагала слова, и у тебя был выбор: пользоваться ими или вручную печатать. В этой творится черти что. Теперь не только за своим текстом следить надо, но и за автоматическим, а то телефон понапечатает. Бесит жутко и отвлекает.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Вэлла, попробуйте в Ванише розовом замочить. Цвета вышивки не пострадают, проверено на собственном опыте с черничным компотом. Я вообще разметку делаю простым карандашом. Часть стирается прямо в процессе вышивки. Мне удобно.