Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Our own people
  • Content count

2393
  • Last visited

• Days Won

6

Минская Штучка last won the day on May 3 2017

Минская Штучка had the most liked content!

Community Reputation

19540 Очень хороший

About Минская Штучка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светик
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

9238 profile views
  1. Бородавки

@Дашулька-красотулька, носителями папиллома вируса человека является чуть ли не сто процентов взрослого населения планеты. Просто у кого-то это проявляется в папилломах, у кого-то в бородавках. И вам, видимо, некачественно ее удаляли. Корни остались, вот оно и лезет. Ищите хорошую клинику лазерной медицины и поднимайте иммунитет.
  2. Бородавки

@Дашулька-красотулька, удаляли лазером. Как мне объяснял врач, бородавки и папилломы - это результат вирусной инфекции. Так что если они вылезают постоянно, то тут два варианта: либо постоянный контакт с носителем вируса, либо пониженный иммунитет. У Даника бассейн в детском саду и тренировки по тэквондо босиком проходят. А что собой представляют коврики в спортзалах, не мне вам объяснять.
  3. Бородавки

@Живунчик, спасибо, я в этом плане больше официальной медицине доверяю. Терка, лак для ногтей... Мракобесие какое-то. Я отдала 40 белорусских рублей и удалила эту бородавку. Месяц прошел, нога зажила, на месте бородавки вторичная корочка и никаких дырок. У детей быстрая регенерация тканей, все в порядке.
  4. Детский лепет-19

Даник (5 лет) забалован по самое не могу, не любит напрягаться. Я с этим борюсь, но не всегда получается. Снимает джинсы, они внизу узкие, застрял. - Мама, помоги, пожалуйста! - Садись, помогу. Поднимаю ему ноги, стягиваю джинсы, эта мелочь откидывается на диван, закинув руки за голову и голосом, полным блаженства, выдает: - Как хорошо, что есть родители!
  5. Вот да, я своих тоже не заразила, слава Богу, ни в прошлый раз, ни в этот. Муж, правда, простывший ходил неделю, заболел раньше меня, думаю, на ногах перенес ковид, но в поликлинику его не затащишь, у него разгар работы, некогда болеть. Мне вчера закрыли больничный, с анализами и ЭКГ все хорошо. Зато исказились запахи, не все, выборочно. Вчера жарила курицу в сложном маринаде. Она мне пахла какой-то кислятиной. Думаю, ну все, испортила продукты. А как раз макароны сварились. Открыла банку тушенки, а она пахнет странно, человечиной какой-то, прости, Господи. Пожевала салата с пустыми макаронами. Муж приехал, пальцем у виска покрутил, закинул тушенку в макароны, курицы пару кусочков добавил, сказал, что все вкусно и пахнет, как обычно. Надо Магне Б6 пропить и поливитамины какие.
  6. @Миледя, я от головной боли спасаюсь Ибуфеном форте. Желтые такие капсулы, очень быстро помогает. Врачу в пятницу пожаловалась на ломоту и озноб. Она мне выписала Налгезин. Уж не знаю, от него или нет, но после двух таблеток ломать и знобить перестало.
  7. Блин, меня аж подворачивает. Полезла на наш Куфар, аналог Авито. Босоножки барышня продает. Твою ж дивизию, неужели сложно взять старую зубную щетку и кусок хозяйственного мыла? Дело десяти минут. И она ж не одна такая, там этих босоножек грязных через одни. Зато недорого, да.
  8. Усыновление. Приемная семья - 2

@КсеньКсановна, я присоединюсь к общему хору. Не надо вам это, тем более трое. Мужа и сына пожалейте. А лучше почитайте @Лось Анджелес и других приемных мам о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Даже у годовасиков уже эмоционально-ментальный фон нарушен после детского дома, а что уже про 12-летних говорить. Здесь проблема абсолютно не в отогрею. "Вот я его обниму, буду жалеть и любить, а он будет хорошим". Увы и ах, не будет. Я по работе с сиротами пересекаюсь, от 15 и старше. Там психика уже надломлена полностью, эти подростки абсолютно не приспособлены к самостоятельной жизни, у них нет социальных навыков, они жестоки и не умеют коммуницировать, взрослые для них - не авторитет. С теми, кто воспитывается в детских домах семейного типа, дела немножко лучше. Там хоть какая-то модель семьи и самостоятельности прививается. И то, тенденция печальная. Народ прочухал, что таким родителям-воспитателям неплохо платят и поставил дело на поток. Нет там душевности и любви особой, просто работа. Ровно до 18 лет ребенка. А вообще, по-белому Вам завидую. В 50 лет такой запас энергии. Я в 43 после ковида еле ноги таскаю, на одного сил впритык.
  9. Дети - заложники пьющих родителей

@Rostova, в нашем не отдали бы. В тюрьму никому не хочется. У нас с этим строго, особенно в случае какого-нибудь ЧП. Наша воспитатель брату старшему воспитанника не отдала на моих глазах. Велела родителям приходить.
  10. Дети - заложники пьющих родителей

Забрала вчера Даника из сада, пока он набегался, пока в магазин сходили... Идем на остановку, вижу картину: ребенок лет трех с собакой валтузятся на земле, в смысле балуются (собаку эту видела, она домашняя, с ошейником и поводком, но очень общительная, бегает по площадке, ко всем детям лезет, чуть ли не на горку за мелкими забегает), а рядом с ними пьяное, простите, тело шатается с баллоном пива в руке. Я сразу напряглась, мало ли алкаш решил чужого ребенка повоспитывать, а потом разглядела в руке детскую курточку. То есть это, получается, папашка. Из садика ему в таком состоянии ребенка вряд ли бы отдали, да и садик уже закрыт был, то есть получается, это их мамашка отправила гулять, всех троих. У людей запасные дети есть? Меня второй день подкидывает.
  11. Люди, а как вы боролись с холодом? Меня знобит постоянно, хоть температура в пределах нормы. И слабость эта постоянная...
  12. Ну что? Здравствуй, ковид, второй раз за год. В субботу проснулась с першением в горле, после обеда поднялась температура. 38,0-38.6. Знобило, ломало, крутило. Два дня болело все, голова в том числе. Заложен нос, горло красное, но особо не болит. Вчера проснулась - 37,1, пошла в инфекционное сразу. Взяли мазок, измерили сатурацию и температуру. Лечиться велели парацетамолом с ибупрофеном. Благо, больничный выписали на неделю. Сегодня позвонили, мазок положительный, рекомендовали соблюдать самоизоляцию, в пятницу к врачу. Самочувствие странное, нос дышит только с каплями, температура 36,1 и знобит постоянно.
  13. Забавные ситуации

Еду сегодня в автобусе. Останавливаемся на красный свет перед пешеходным переходом, и я наблюдаю чудную картину: по переходу на зеленый свет важно, никуда не торопясь, переходит дорогу... голубь. Я аж рот раскрыла. Подумала, мало ли, устал или крыло болит, совершил вынужденную посадку. Ан нет. Прошел две полосы ровно по переходу, вышел на тротуар. Автобус тронулся, а этот гусь даже ухом не повел, прогулялся еще немножко по тротуару и только потом взлетел. Некоторым людям бы столько мозгов, сколько у этого голубя...
  14. Смена имиджа

Мне тоже более короткая стрижка нравится больше. Сама с подачи парикмахера отращивала волосы до лопаток. Потом психанула, постригла и услышала "А короткая стрижка тебе все-таки больше идет." Теперь только пикси с челкой, с выбритыми висками. Когда волосы отрастают или свисают на уши, они меня бесят. Так что смотрите по самоощущению.
  15. Интерпретация скульптуры Давида Чорного "Подхалимство"?