Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Our own people
  • Content count

1935
  • Last visited

• Days Won

6

Минская Штучка last won the day on May 3 2017

Минская Штучка had the most liked content!

Community Reputation

10641 Очень хороший

About Минская Штучка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/20/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светик
  • Residency
    Под крылом белого аиста.

Recent Profile Visitors

4595 profile views
  1. Социальный работник

@Маркиза Карабас, не претендую на истину, расскажу как у нас было. Мама много лет работала соцработником, я свою трудовую карьеру тоже в этой сфере начинала. Ставка на то время была 8 человек, семья шла как 1,5 человека. То есть за две семьи платили как за троих человек. Дело было в деревне, все на виду, набирали штат себе сами, бабушки и дедушки только выбирали, к кому из соцработников пойдут. На время отпуска одного соцработника подопечных раскидывали на остальных либо просто договаривались между собой: "Сейчас ты меня подмени, а в твой отпуск я тебя подменю." Круг обязанностей был весьма разнообразен: покупка и доставка продуктов и лекарств, оплата квитанций, запись и сопровождение к врачам, уборка, принести воды и дров. Кому-то есть готовили на месте или дома, кто-то запрещал работу делать: "Просто сядь и поговори со мной, расскажи, что в мире и селе делается." Были и лежачие, одну бабушку онкологическую мама досматривала, наркотики тоже обезбаливающие колола. Да много чего было за столько лет. Были платные услуги, но цены весьма копеечные. Многие вещи не из обязательного списка делали бесплатно.
  2. Посоветуйте меню для праздника

@Домовая, это понятно. Просто мало исходных данных от автора. Мангал бы очень упростил задачу.
  3. Посоветуйте меню для праздника

@Реальный Мир, мангал есть? На нем шашлыки, курицу, колбаски, овощи на решетке, сварить картошки, с маслом и укропом на ура заходит, нарезки, закуски, бутерброды, соленья там, морковка по-корейски, капуста вкусная типа провансаль? Пару салатов, фрукты, сладкое, напитки. У нас не по 30 человек собирается, но на даче застолья часто устраиваем.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Остался бэк.
  5. Беспечные родители - 2

Ехала на днях в автобусе. Проезжаем мимо магазина, вдоль дороги стоянка, от проезжей части ее отделяет буквально полметра газона. Ни ограждения, ничего. Стоит машина на стоянке, мамаша залезла головой в салон, то ли пакеты раскладывает, то ли что-то поправляет, а вокруг машины гарцует пацан лет пяти. И бегает по этой тонкой полоске газона перед машиной. Я как представила, что он в любой момент можеть дернуть на дорогу, мне поплохело. Ну неужели нельзя сначала ребенка в машину посадить, а потом паковаться?
  6. Даник очень любит соленое тесто. Дело было вечером, делать было нечего. Лепили вдвоем. Снеговик особенно хорош.
  7. Солнышки - XIII

Пока мама была в туалете, а папа на кухне: А нечего лак на комоде оставлять. Тихо икаем с мужем от смеха весь вечер. И как на грех, средство для снятия сегодня закончилось. Походит завтра красивый, пока папа с работы не приедет. Трактору тоже красоты досталось.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Ыыыы, у меня тоже черепа, зато какие. Новая. В весовом секонде в отделе люкса висела. На максимальной цене за люкс обошлась в 6 с половиной долларов. До меньшей цены могла и не довисеть. И поближе картинка: Муж доволен, только привередничать стал "А почему майка не бесшовная, если фирменная? Халтурщики!" Разбаловала.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

А у меня вышивка идет вовсю. Как же кайфово эта лялька шьется, я просто наслаждаюсь процессом.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Приехали сегодня к свекрам, и я вспомнила, что у меня нету кофты у них дома ходить, свою туда-сюда таскать лень. Заскочила в секонд возле дома, прихватила флиску Marks&Spencer цвета морской волны. Теплаааая:) В люксовом отделе увидела новое платье, черное кружево поверх золотистого чехла из атласной ткани. Красивущее. Размер не маленький. Поскакала в примерочную. А оно здоровое, аж 20 евроразмера, оказывается. Я сиськами на него не вышла, ну и вообще окружностями. Печалька...
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

@Кикиморка, да, попечительские на счет сада. 30-40 рублей в год. На ремонт, ттт, не собирают, саду 5 лет всего. Слушаю мамочек детей из других садов, там вообще трэш какой-то. По 70 рублей в месяц выходит. У меня глаза на лоб лезут.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

@Кикиморка, о, тогда нам с садиком повезло, оказывается. И с родкомом. Сбор средств раз в год и баста. На крупные покупки типа автодрома в группу из попечительского совета деньги заложены, попросили по одной развивающей игрушке принести, ну и мелочевка типа бытовой химии и канцелярки. На этом все.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

@Кикиморка, а о какой сумме речь идет, если не секрет? У нас на подарки детям и воспитателям с нянечкой на весь год по 30 рублей с человека собрали. Все, больше ни на что не просят. Дальше родком выкручивается сам, я даже не вникаю. Ну и в попечительский совет отдельно. Вполне посильные суммы, и то нашлись недовольные.
  14. Кошмарные сны

У меня не то, чтобы кошмар, но сны про одно и то же место. Очень сильно напрягают. Есть у нашей семьи домик в деревне, в которой я выросла, и куда раз в год приезжаю. Там куча родни, мама сейчас живет в другом месте, но тоже недалеко. В доме периодически живут квартиранты. В последнее время меня задолбали сны про этот дом. То ко мне во двор пьянющая тетка ломится, я ее не пускаю, возвращаюсь, а она лежит в доме на кровати, то меня в этом же доме кусает красно-черный паук, то я в нем ногу обожгла и пошла к соседке за помощью (она помогла, ногу помазала и перебинтовала). Это только из последних, которые я помню. Просыпаюсь обычно на самом неприятном месте со сбитым дыханием и неприятным чувством. Интуиция моя орет, что что-то тут не так, оттуда идет какой-то негатив, а я своей интуиции привыкла доверять. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих снов? И можно ли дом почистить дистанционно? И если да, то как? Жить в нем из нашей семьи вряд ли кто-то будет, но не хотелось бы потока негатива из родового гнезда, так сказать.
  15. Детские истерики и капризы - 2

А Даньку вроде отпустило. Как только выздоровел, начали ходить на улицу, ездить по магазинам, гостям и игровым центрам, ребенок пошел в садик - и нам прямо обоим полегчало. Энергия выплескивается в нужное русло. Были на днях в магазине, возле него горка детская. Прокатился пару раз, комбинезон грязный, на улице холодно, пришлось забрать. Поорал малость, потом на землю уселся. "Ну ладно, сиди, а я длмой поеду вкусный чай с конфетами пить". Встал. После автобуса опять тот же сценарий. Так до дома и доехали. По Даньке я сделала однозначный вывод: физическая активность и много впечатлений. Тогда ребенок золотой.