Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Our own people
  • Content count

1835
  • Last visited

• Days Won

6

Минская Штучка last won the day on May 3 2017

Минская Штучка had the most liked content!

Community Reputation

8786 Хороший

About Минская Штучка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/20/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светик
  • Residency
    Под крылом белого аиста.

Recent Profile Visitors

2669 profile views
  1. Гости и гостеприимство - 6

@Чертов Ангел, всем форумом держим кулачки, чтобы не приехали. Если припрутся, не выгоните же, я так понимаю? Я один раз выгнала названных гостей. У меня были какие-то проблемы, я злющая как черт, а тут стук в дверь и на пороге нарисовывается компашка коллег навеселе. Они у кого-то неподалеку гуляли, у меня решили продолжить. "Привет! А мы к тебе!" Я взвилась: "А я вас приглашала? Нет? Ну и до свидания!" И дверь перед носами захлопнула. Хорошая девочка внутри меня, конечно, скреблась "Ой как неудобно получилось", но быстро заткнулась. Зато теперь ко мне в гости без предупреждения никто не прется. И коллеги словом об этом случае не обмолвились. Может, до самих дошло.
  2. Гости и гостеприимство - 6

@Чертов Ангел, я из-за вас с ребенком спать не легла. Читала с оттакими глазами. Не томите, расскажите, чем дело с гостями кончилось. Надеюсь, не приехали?
  3. Наши сегодняшние покупки - 7

Ааааа, меня прет! Не могу не похвастаться. Ездили с ребенком сегодня по магазинам и случайно забрели в комиссионку. Только я зашла в магазин, как на меня прыгнула она, моя пррррелесть. Скороварка, абсолютно новая, с инструкцией внутри, 1986 года производства. Всего за 34 белорусских рубля. Новая стоит от 80 и выше. Я довольна как стадо мамонтов. Давно хотела себе такую.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Готовь сноубутсы летом. Новые, 17 долларов. Надеюсь, с размером угадала.
  5. Солнышки - XIII

Гуляли вчера. Не дуется. Дамы, это вам!
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Дорвалась я до секондов после дачи. Ребенку джинсы и рубашка для прогулок, себе рюкзак для них же.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Книжная Моль, а чем обрабатывали? Есть какие-то спецсредства?
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Книжная Моль, а как вы их стираете? У меня привычка все после секонда стирать, обувь так обязательно. В стиралку их можно засунуть? С жидким средством?
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Миледя, такие копеешные цены бывают очень редко. Видела осенние сапожки за 75 белорусских рублей не первой свежести. А "немецкие" сапоги я себе тоже прикупила. Вот да, проседают. Пока, правда не развалились, и на том спасибо.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Сегодня попала быстро-быстро в любимый секонд на завоз. В итоге приобула бабушку на осень и зиму. Мембранные Ten-tex за 2,5 доллара. Я обзавидовалась, но у мамы 36-37, а у меня 39-40. Иэхххх... И удобные казаки Blu motion за 10 долларов. Кожзам, правда, но фирма неплохая.
  11. Защита прав потребителей.

Вот тут не знаю. Я сама из Беларуси. Девочки из России подскажут лучше. Мне кажется, стоит попробовать.
  12. Защита прав потребителей.

@Лояльная, мне в голову пришло общество защиты потребителей. Они и экспертизу сделают и посоветуют, куда дальше двигаться. Тем более договор на руках. Ну и отзывы оставить на всех сайтах с фотографиями. Пускай деньги возвращает. А доченьке Вашей желаю найти платье мечты и быть самой красивой невестой.
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Моя прррррелесть. Остался белый цвет, бэк и надпись. Сын у меня очень характерный, вышивка тоже с характером. Так много на небольшой вышивке я еще не косячила. Извините за помятость, шью на руках.
  14. У нас (в Беларуси) на картах только фамилия и имя, в соцсетях они есть. На меня же вышли через соцсеть. Статью я привела больше для примера схемы развода, чем для алгоритма действий в такой ситуации. Сама пока с неопознанными суммами на своем счету не сталкивалась. С парой подружек мы практикуем переводы друг другу, если что-то нужно срочно оплатить безналом, на руках только наличные, а стоять адовы очереди в банке не хочется. Но там договоренность идет по телефону и люди проверенные.
  15. Меня тоже на днях пытались на деньги развести. Пришло Вконтакте сообщение от бывшей коллеги, которую я сто лет назад видела в последний раз типа "Потеряла телефон с картой, давай я тебе на карту денег кину, а ты мне наличными отдашь". Ну я дурочку включила "А как ты мне их кинешь, если карточку потеряла?" "А как мы встретимся?" "А я в другом городе, ты ко мне приедешь?" У нас даже телефонов друг друга нету, если что. На том конце начали нервничать "Давай быстрее, это срочно". А там и коллега зашла сама в свой профиль, увидела, что ее взломали, извинилась. Как раз на днях же на глаза попалась статья о похожей схеме развода. С разрешения модераторов приведу кусочек здесь без источника, потому что прочитала в том же Вконтакте. "Схeмa, кoтopую иcпoльзуют мoшeнники пpocтa, нa кapту пepeвoдят бoльшую cумму. Πo пpoшecтвии пapы минут звoнит мoшeнник и пpocит вepнуть дeньги. Блa-блa, гoвopит, чтo oшибcя цифpaми нa кapтe, пoжaлуйcтa, вepнитe мнe oбpaтнo эти cpeдcтвa нa нoмep кapты, кoтopый я вaм пpoдиктую. Β общeм, зaгoвapивaeт и уcыпляeт бдитeльнocть. Снaчaлa гoвopит культуpнo, ecли чтo-тo идeт нe пo плaну, нaчинaeт хaмить и угpoжaть, a ля бpaтки из 90-х. Обычнo люди пopядoчныe, вoзвpaщaют дeньги нa нoмep кapты, кoтopый пpoдиктoвaл мoшeнник, тeм caмым cтaнoвяcь coучacтникoм пpecтуплeния. Εщe мoшeнники гoвopят зa бecпoкoйcтвo ocтaвьтe ceбe нa кapтe 20 - 30 процентов от суммы. Откудa жe пpишли дeньги cпpocитe вы? Μoшeнник пpoдaeт в интepнeтe нecущecтвующий тoвap, пpocит пoкупaтeля пepeвecти дeньги нa вaшу кapту, нeчeгo нe пoдoзpeвaющий пoкупaтeль пepeвoдит. Πocлe мoшeнник звoнит вaм и гoвopит чтo oшибcя в цифpaх, пpoшу вepнитe дeньги oбpaтнo, ну и ocтaвьтe чуть-чуть ceбe зa бecпoкoйcтвo. Πoлучaeтcя, в этoй cхeмe вы 3 звeнo, caми тoгo нe пoнимaя. Тaк кaк пoкупaтeль (кoтopoгo oбмaнули) думaeт, чтo дeньги пoлучили вы! И зaявлeниe oн в пoлицию пoйдeт пиcaть нa имя дepжaтeля кapты, нa кoтopую пepeвoдил дeньги. Откудa у мoшeнникoв нoмep вaшeгo тeлeфoнa и кapты? Скopee вceгo были куплeны в интepнeтe у нeчecтных coтpудникoв бaнкa, кoтopыe пpoдaли бaзу клиeнтoв. Чтo жe дeлaть в тaких cлучaях? Πoзвoнить в бaнк и пoпpocить вepнуть дeньги oтпpaвитeлю."