Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 942
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Минская Штучка

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Диван с амбициями. Порадовал комментарий "Непонятно, чего требует диван: реставрации, репатриации или его в ресторан сводить надо".
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Подниму веточку. Сегодня была на медосмотре и медсестра уговорила меня обновить прививку АДС. После прошлой уже 10 лет прошло. А мы ж летом на даче, все дела. И теперь у меня болит рука в месте укола. Причем, ощутимо так. При любом напряжении. Даже ложку поднимать больно. Давненько мой организм так бурно на прививку не реагировал. Теперь вопрос: можно ли выпить обезболивающее? Ибуфен, например?
  3. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Ага, они самые. Обожаю наш форум. Было бы потрясающе.
  4. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    @Фриделина, придется аж в Беларусь слать. Далековато... Не выкидывайте. Просто спросите у знающих девочек в ветке про антиквариат. Вон @Дружба в теме, хотя она по дедам Морозам больше. А на Авито просто в поиске забейте "Новогодние игрушки СССР на прищепке" и будете видеть ценовой диапазон. Я вон пыталась купить игрушку-часы, не меньше 10 долларов хотят. И состояние так себе. А у вас все целенькое-красивенькое.
  5. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    @Фриделина, да у вас там целое богатство. Игрушки на прищепках очень ценятся у коллекционеров, они, по-моему, 50-60-х годов. Но я не великий специалист. По-хорошему завидую. Саму ностальгия накрыла, очень хочу шишек советских и кремлевские часы. Но у них цена... Из моего детства игрушки, к сожалению, не сохранились...
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    А мне сегодня банку маринованных помидоров за вещи привезли. Отказ не приняли. Забавно. Спасибо, что хоть не грибы. Второй раз такое. Первый раз за дачную детскую кроватку женщина банку меда привезла со своей пасеки, хотя отдавала даром. Приятное.
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Ну что, Новый год прошел, теперь пора готовиться к Пасхе. Внезапно меня захватила вышивка на пластиковой канве. Хочется, так сказать, малых форм.
  8. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    @Маркиза Карабас, да ну, чтобы бесплатно, да еще и фыркали, перебирая? Дащаззз. Я обычно выкладываю несколько фото. Визуально подходит? Забирайте, до свидания. Дальше уже не мои проблемы. Хотите - носите, хотите - на тряпки пустите, хотите - в мусорку выкиньте.
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Я отдаю обычно пакетами без разбора. Домой никого не пускаю, отдаю вещи внизу, на первом этаже. Либо оставляю на вахте (мы в семейном общежитии живем), предупреждаю вахтера, что в течение двух часов девушка подъедет заберет пакет. Все.
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    @Дануна, да не так уж и дорого розетки для электроплит стоят. Сама недавно розетку меняла, контакт какой-то перестал работать. И по теме. С пристрастием перебрала свои шкафы. В итоге отобрала два пакета одежды во вполне приличном состоянии, которую не буду носить (секонды - зло). Сегодня выложу в Отдам даром. Продажи все также идут вяло. За весь месяц продались только керамический петушок с дефектами ( забрали в коллекцию для реставрации), шнур для монитора, пара менажниц и остатки от двух наборов для вышивания. Копейки, конечно, но все не выкидывать. Не люблю я мусор множить.
  11. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    @Беломорканал, мне во время кесарева удаляли миому. Операция длилась больше часа. Наркоз был эпидуральный. Перенесла хорошо. Лежала, пялилась на шторку и слушала разговоры врачей. Ставили дренаж. Я потом ходила по отделению и про себя напевала дурацкую песенку "Ёжик резиновый шел и посвистывал дырочкой в правом боку". Первые сутки провела в реанимации, потом нас всей палатой перевели в отделение, и через день уже заставляли ходить. Зажило все хорошо. Почти 7 лет прошло, рецидивов нет.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    @Осторожность, ну что вы так сурово? Там дальше правильно написано, ну почти.
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    А меня "умиляют" люди, которые не читают даже названия объявлений. Продаю детскую обувь, в названии сразу указываю размер и длину стельки. Сегодня барышня спрашивает "А какой размер?" Читать не пробовала?
  14. Варикоз

    Вот и я отстрелялась с операцией на вене. Делала платно комбинированную операцию: удаление лазером и через проколы. Пока одну ногу сделала, на второй тоже есть показания, но там не срочно. Делали под местной анестезией, чуть больше часа в операционной. Завтра перевязка, контрольное УЗИ - и домой. Хирург моя в поликлинике умничка. Очень качественно меня подготовила к операции, прогнала по всем анализам, ЭКГ, в больницу я пришла с полным пакетом обследований. Оперирующий хирург только УЗИ мне сделал с уточнением, где и сколько удалять. Оказывается, в районе паха на вене был несостоятельный клапан, вот вена узлами и начала вылезать. На компрессионные чулки боюсь дышать. Стоят как крыло от Боинга.
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Опять было 20 минут времени, опять заглянула время убить. В итоге ребенку спортивные штаны Star Wars, а мужу куртка-рубашка Threadbare. Все новое, с этикетками. За все про все 100 белорусских рублей. Учитывая, что у мужа рост 191, куртка с подходящей длины рукавами - это прямо счастье.
  16. Все в дом. Синдром Плюшкина

    @Бэлька, группы Отдам даром в вашей местности есть? Или благотворительные организации? Я вот сегодня нашла в телеграме группу помощи малоимущим. Если больше 7 кг, они сами приезжают забирают. У меня как раз два пакета вещей не нужных собралось. Завтра еще покопаюсь с пристрастием и позвоню договорюсь. А бумаги на макулатуру можно сдать. Неужели у ваших внуков в школах не собирают? Или пункты приема вторсырья поищите поблизости. Не обогатитесь, конечно, но и валяться не будет. А, еще вспомнила, черновики в неограниченных количествах просят в садик, детям рисовать.
  17. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    @Шоаррская лиса, у меня обычная овсянка была, да, не быстрого приготовления. В следующий раз попробую с быстрой.
  18. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    @Шоаррская лиса, я фото увидела и тоже испекла. Измельчила хлопья блендером, дала 15 минут тесту постоять... Вкусно, но у меня овсянка прямо хрустит на зубах. @Пиначета, что я сделала не так? Или так оно и должно быть?
  19. Все в дом. Синдром Плюшкина

    @Сборная солянка, меня жизнь научила: для одних хлам, для других - антиквариат, предмет коллекционирования и вообще необходимая вещь. Сундук я бы тоже утащила, мне кажется. Но до мебелей еще не дошла. Сижу в паре групп по реставрации мебели. Оооо, какие вещи люди делают из г.. и палок (зачеркнуто) старой мебели. Пока только любуюсь, у меня ручки не под это заточены. @Зимняя олимпиада, у себя расхламляться сложно. От "ой какая памятная шмоточка" до "а на эти штаны я еще похудею". Сама некоторые вещи из шкафа достаю, а потом опять обратно запихиваю. Кое-что отправляю на дачу или в деревню. Хотя у свекров на даче своих сокровищ хватает: до сих пор хранятся горшок и коляска мужа. Мальчику вот-вот сорок лет стукнет. На вопрос "зачем" мне никто внятного ответа не дал. Потихоньку разгребаю этот Клондайк. Самой неожиданной была находка крыла от ГАЗона (грузовик такой). Грузовых машин в хозяйстве никогда не водилось, к слову. Я его продала. Надо было видеть, как мы это крыло в машину впихивали и по почтам мотались.
  20. О невестках и зятьях - 6

    А, вон где собака-то порылась. Ага, мне на работе коллега весьма преклонного возраста брызгала слюной: "Да вы дармоедки и лентяйки. Родите и сидите три года на жопе ровно. А мы вас все эти годы кормить должны, пособие вам выплачивать! Вот мы месяц на больничном проводили и вперед. А ребенка или в ясельки или по очереди с мужем по сменам смотрели." (Орфография и лексикон авторские) Я так обалдела, что только и смогла сказать, что свое пособие я сама за 20 лет стажа себе налогами обеспечила, а она, видимо, завидует, что ей три года посидеть не дали, а так хотелось.
  21. Все в дом. Синдром Плюшкина

    @Кармина Бурана, так я тоже регулярно выбрасываю и отдаю все ненужное. Одежда так вообще несколько раз в год перебирается. А вот поди ж ты.
  22. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    @Чаровница, а рассматривать как в пакете?
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Валдберриз радует. До сегодняшнего дня я не знала, что писать тоже можно с акцентом.
  24. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Вот, здесь ключевое слово "понравились". А дальше уже неважно. С милым рай и в шалаше. Только есть еще и вторая часть: "если милый - атташе". У всех случаются времена безденежья. Только важно отношение к тебе, желание вкладываться, и неважно чем: заботой, вниманием, временем, деньгами и так далее. И когда один пишет: "Спускайся к подъезду, я подъеду на тебя посмотрю", а второй везет тебя в аэропорт за 40 километров от города, потому что ему интересно на тебя посмотреть - это абсолютно разные подходы и абсолютно разное отношение. И считывается это на раз.
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Что-то меня пробило на расхламление. Боже, чего только я не повыковыривала из разных углов дома. Старые неработающие телефоны, какие-то наушники, нитки для вязания, трубочки от сока, и проча, и проча. Самыми эпохальными были зажимы от держателя балдахина в детскую кроватку. На минуточку, ребенку почти 7 лет. Завтра продолжу, все равно на больничном дома сидим.
×