Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mamalyba

Наши люди
  • Число публикаций

799
  • Последнее посещение

877 Благоразумный

1 подписчик

О mamalyba

• Звание
    Родственник
  • День рождения 05.03.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    mamalyba
  • Где живёт
    Васюганское болото

Недавние посетители профиля

728 просмотров профиля
  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

Если у вас в трудовом договоре прописано место вашей фактической работы (адрес, подразделение), то это является существенным условием трудового договора. Все изменения - с уведомлением за два месяца. Может быть прописано место работы в наименовании самой должности, например:"принята на должность продавца магазина "Аленушка" №5",это если магазин - обособленное подразделение.
  2. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Конечно же....такие мучения терпеть - из - за чего? Выглядит гастростома не страшно. Сначала при операции поставили самую простенькую. С ней - да, неудобно. Потом купили в магазине медтехники более современную, с клапанами, зажимами - вообще красота: почти ничего не подтекает нигде, не болтается. Под одеждой вообще не заметно. Разговаривать хоть стал более - менее понятно, а то просто мычал, рот больно открыть было. Зачем запускать и ухудшать состояние из - за предрассудков? Придет в порядок слизистая - уберут, два стежка наложат - и как не было. Я еще напишу вам, что знаю про это все, пусть вам не пригодится, но информация лишней не бывает. Когда дядьке делали облучение, ему не сняли железные коронки во рту. Просто потому, что с онкологическими больными работает один - единственный стоматолог на весь город, и он был в отпуске. Из - за этих железных коронок воспалилась кость челюстная, и - соответственно, тоже болело. Вынуждены были потом снимать весь мост. Еще. После всех химий и облучений через время болячка стала очень сильно кровить приступами. Вот прямо внезапно - сидит, смотрит телевизор - и кровь фонтаном изо рта. Ночью могло быть так же внезапно. Дядьке перевязали артерию. Кровотечения стали меньше и реже, спасаются гемостатической губкой. При раке ротовой полости операция по протоколу показана. Но делают ее единицам. Она сложная - удаляют и челюсть частично либо полностью (потом, кстати, можно сделать пластику), и язык. Повторюсь - делают единицам. Дядьке отказали из - за низкого веса и низкого гемоглобина на тот момент. Как сказал профессор в НИИ онкологии у нас - "Вес мешка сахара я не оперирую. Набирайте вес и приходите". Вот с этой целью гастростому то и поставили. А сейчас у него стоит в легком дренаж - был плеврит в августе. Причина плеврита так и не ясна, но метастаз нет точно. Как снимут дренаж, и при теперешнем весе и гемоглобине, будет настаивать на операции. Еще. Ему постоянно капают лейкоцитарную массу для поддержания организма и улучшения показателей крови. Начали капать практически сразу после первых химий.
  3. Будущий зять поднимает руку на дочь

Во-первых, я бы встала в позу чайника, если бы моя не самостоятельная финансово дочь собралась с кем то сожительствовать до законной регистрации брака. Только глядя в глаза потенциальному зятю и его родителям, уточнив, что с сей самой минуты "ты берёшь на себя ответственность за жизнь и здоровье моей дочери" отпустила бы дочь взамуж. Во- вторых. Кто то в какой то ветке мне писал, что если нет возможности обеспечить ребёнка жильем, то не надо рожать было. На сей глупый выпад скажу здесь. Обеспечить жильем свою единственную дочь у меня есть возможность. Но нет желания,пока. Пусть с будущим мужем эту проблему решает, а мы с отцом пока в сторонке постоим, покурим да посмотрим. Это что б в случае чего не пришлось никого выгонять. И было куда прийти. В- третьих. Я бы чокнулась на месте, если бы существовала такая причина, из за которой моя дочь не стала бы со мной общаться. Или я с ней. Если бы вдруг такая причина возникла, можно просто сойти с ума. Или начать жить своей жизнью. Скажет дочь,что для неё это нормально, что к ней применяют физическую силу....ну, ок, твой выбор, может, она вообще садомазо.... При всем при этом сердце матери будет сходить с ума.
  4. Хвалебная ветка о врачах

Что бы не писали плохого о медиках, я все равно очень уважительно отношусь к врачам и медсестрам. И помощи реальной от них я видела гораздо больше, чем негатива и бездушия. Один только педиатр наш - Лидия Андреевна - достойна всех похвал и наград. Благодаря ей я, дурная молодая мамашка,научилась обращению со своим больным недоношенным желтушным ребенком. Запуганная и задерганная доброжелателями, я шла со всеми вопросами к ней - "будет развиваться ребенок?", "будет есть нормальную пищу?", "пойдет ножками сама?". Всегда и все она объясняла. Иногда говорила фразу :" Я скажу ни как врач, а как мама..." К этой категории относились советы укладывать спать рядом с собой вечно орущего до спазмов ребенка, себе на живот. Отсюда же совет измученной стерильным кишечником ребенка мне - "В песочницу выведите, а сами на скамеечку, книжку читать. Тянет руки в рот - пусть тянет, облизывает совок - не останавливайте. Иммунитет все равно будет вырабатывать положительные бактерии, когда попадут плохие в кишечник.И вообще - не тряситесь и не прыгайте над ней, не нужно ребенку внушать мысль, что она какая то особенная. Все должно быть как у всех". Да много такого, благодаря чему я выходила свою единственную дочку. И когда комиссии врачей говорили - "вот, принимая эти препараты. мы видим явные улучшения в состоянии ребенка" - я про себя думала - "Неа, это Лидия Андреевна сказала, чтобы избавиться от "цыпочек" неврологических - купите ребенку велосипед - научится кататься, научится ходить". А я смотрела на эту женщину, имеющую семью, двоих детей, и видела, насколько ей тяжело. Конец девяностых, бланков даже не было - писали на чем придется - на упаковочных от печенья бумажках, на изнанке каких то счет - фактур. Задержки зарплат, зарплата тазиками или полотенцами...С утра - на приеме в поликлинике, с обедами - ногами по вызывам, машин не дождешься. Медсестры вечно на участке новые, или вообще одна на три кабинета. А когда дочка собралась поступать в военно - медицинскую академию и пришли с отцом за справками к ней - она расплакалась прямо в кабинете. И сказала спасибо за то, что дочка выбрала такую сложную, но самую лучшую профессию. С академией у дочки не получилось - набора девочек из нашего региона не было. Учится в местном СиГМУ. И еще раз - чтобы плохого не писали о медиках - я горжусь своим ребенком, горжусь ее выбором. Надеюсь, что гинеколог из нее получится отличный. Сейчас ее заманивают к себе два преподавателя - хирург и - преподаватель патанатомии. Дочка рассказывает :"Кафедра хирургии - все измученные, жесткие, постоянно всякие дебаты на тему, кто кого как разрезал, как зашил, постоянно точат свои инструменты на станках. А кафедра патана - такие холеные преподы, у всех новомодные гаджеты, "жыпики", одеты классно - ремни, часы, костюмы не с "китайки" явно. Может, ну ее - эту гинекологию? Но с другой стороны - всю жизнь с препаратами проковыряться? Не, гинекология рулит, будем детей рождать на свет божий". И смотрю я на девку свою и думаю: "Пусть твой путь будет гладкий, любимая моя врачиха, пусть у тебя терпения хватит не только на пациентов, но и на руководителей, на систему. Пусть не собьют тебя с пути ничьи кошельки и "жыпы", и ты будешь профессионалом". *******
  5. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Я отвечу - мой дядя болен раком ротовой полости, уже три года. Вторая стадия так и стоит на месте. Делали ту же химию, что и вашему мужу. Потом еще облучение, самый максимум - 6 Гц. Длительное время мучился болями именно пораженной ротовой полости. Обезбаливали облепиховым маслом, анестетиками, полоскал новокоином с яйцом. Не помогало. Как кушать, глотать - по полу катался от боли. Кое - как мог только жидкую манку пропускать и пить через трубочку.Они у меня не молодые уже - им по 70 лет, живут в соседнем подъезде, я часто захожу к ним, помогаю, чем могу. Не могла уже смотреть на его мучения. Он похудел очень сильно - 48 кг стал весить. Ничего другого врачи не предлагали.Потом я вычитала, что при раке ротовой полости по протоколу ставят гастростому. Пошли к онкологу, выпросили направление, поставили стому. Боль у него вообще ушла. Уже полгода не пьет вообще обезболики никакие. Да и тетке проще стало накормить - напоить, лекарство дать. Уход, конечно, за стомой нужен. Его кладут в больницу раз в три месяца - поправляют саму стому, отверстие обрабатывают. Набрал вес, более активный стал. Улучшились показатели крови. Поэтому, поговорите с доктором, может, мужу временно тоже можно поставить гастростому.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

http://zazakon.ru/pravovaya_informaciya/articles/trudovoe_pravo/uvolnenie_za_pyanstvo http://hr-portal.ru/article/kak-dokazat-chto-rabotnik-pyan-esli-otkazyvaetsya-ot-osvidetelstvovaniya Ну, и? Шаткая походка, несвязная речь и т.п. - я проходила. Справка из больницы - обращался такого то числа, жаловался на головную боль, шаткую походку, несвязную речь. Отправлен на обследование к неврологу. Понимаете, все зависит от конкретного судьи. Вот человек стоит передо мной в качестве истца, и говорит "Вы, Любовь Валентиновна, как начальник кадров, испытываете ко мне предвзятое отношение, так как хотите на мое место принять другого человека, своего", и показывает объявление о вакансии на его должность на наше предприятие. Ну, и как я могу доказать, что забодались уже его пьяным видеть и шеф сказал - "подбирай кандидата, Иванова будем увольнять"? И я не знаю в нашем городе ни одного случая из судебной практики, что бы без судмедэкспертизы суд признал законным увольнение. По крайней мере, в своем профкружке, так сказать. Еще тяжелее доказать состояние наркотического и психотропного действия. "Принимал лекарства от чегототам, так влияют". Все. Крупное предприятие выплачивало начальнику склада офигенную сумму компенсации, в том числе - и за моральные страдания, и за репутацию. На учете в ПДН не состоит, не привлекался, не замечен. На какой то там раз даже согласился с начальником службы безопасности поехать на экспертизу. Пока доехали - в моче ничего нет. А на самом деле -закроется на своем складе в кильдыме, накидается колес, и лежит - балдеет. Выход только в том, что такие сотрудники чаще всего, если их прижать к стенке, взамен на статью в трудовой по собственному желанию, пишут сами заявление.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

Это пишут те люди, которые не были в суде на стороне ответчика. "Косвенное подтверждение вины"? Косвенная презумпция невиновности?
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

Как можно оформить правильно? В программе провела увольнение, трудовую заполнила. И понеслась, родная - уведомление о том, что нужно подписать приказ, акт об отказе подписать приказ,уведомление о том, что нужно получить трудовую книжку.....Ну, и все, собственно...привет из прокуратуры прилетел. Потом директор сам уже договаривался с тем мужиком. Статью убрали из трудовой, заменили на расторжение по соглашению сторон. Сколько уж там ему денег заплатили - не могу сказать. Только мне то не легче - проверка была ГИТ, все документы по организации шерстили от и до. Нет и нет. Лицензия должна быть на освидетельствование. Только судмедэксперт может дать заключение.
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

Это не по моим, к сожалению. Опыт работы приобретенный за годы. Когда начальник говорит: "Иванов бухает на рабочем месте, немедленно уволь его по статье". На твои доводы начальнику начхать. Ну, хозяин - барин. Увольняешь. А через две недели приходит повестка в прокуратуру. И носишься туда ты, а не начальник. Очень много я хлебнула от алкашей этих на работе. И ТК РФ никак не защищает работодателя. Айтишник был у нас - с утра еще нормально, после обеда вообще неадекват. На старые процессоры куртку кинет и спит. "Голова болит, в больницу пойду - больничный же заставят открыть. Отлежусь немного." В глаза прям руководителю говорил - "Можете уволить - увольняйте, а то что вы считаете меня пьяным - это ваши домыслы. наговор и гнусные инсинуации."
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

Кто кого в чем подозревает? Просто пьяный мужик бодался по территории, охрана попыталась вывести - он провоцирует на применение силы. Вызвали наряд. Приехали. Он прикинулся теленком. Полиция в протоколе написали, что признаки опьянения присутствуют. Все. Не дебоширит, сидит молчком на проходной. На экспертизу не поехал. Оснований для задержания не было - на ногах стоит, на вопросы отвечает. Только экспертиза может быть принята в суде как основание для увольнения по соответствующей статье. Причем и прогул то не прогул получается - на работе присутствует, вход на проходной зафиксирован. А уж то, что он не работал, а по цехам пьяный бодался - замучаешься доказывать, начиная с той же должностной инструкции. К сожалению, это нормальная судебная практика по трудовому законодательству. То, что прописали "признаки опьянения" - это вообще может быть, что угодно. В суде скажет - голова кружилась, сахар повысился, воняло ацетоном, а не водкой. И все. Восстановят на работе в два счета.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

Для начала вместе с трудовым договором должна быть подписана должностная инструкция - подробная - преподробная. Если ее нет - как работодатель докажет, что сотрудник не соответствует своим обязанностям? Замучаются. Нужно проведение экспертизы, что сотрудник в состоянии алкогольного опьянения находится на своем рабочем месте. Экспертиза - дело добровольное. Никто принудить не может. Серьезно. На заводе по территории мужик пьяный быдлячит ходит, полицию вызвали - ну, приехали, и что? Акт составили, а от экспертизы он отказался. Уволить то уволили, но в трудовой сказали, что акт полицейских не является основанием для суда. И если бы мужик пошел в суд - его бы восстановили.
  12. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Если у вас будут какие то вопросы - пишите, либо в личку, либо здесь. Иду вместе с мамой по этому пути - биопсии, операции позади. Сейчас таргетная. Не хочу никого пугать, просто в качестве обмена опытом - как еще перенесет лечение, это же интоксикация всего организма. И при раке почки не химия классическая. а таргетные препараты, иммуностимуляторы, как правило - в комбинации. Очень много побочек, в отношении психики - тоже. А у меня мама - включает ежика. Она приезжает из дома ко мне на курс 10 дней. Только дневной стационар. И я не могу на нее смотреть - так мне ее жалко!!!! Ее все раздражает - и я, и внучка, и кошка. Муж мой, если не на вахте, уезжает на дачу, там стройка у нас. В выходные я уезжаю туда с ночевкой, что б меньше маму раздражать. И все равно - и дома мы - ей плохо, и уезжаю - "бросила меня". За день - два перед контрольным КТ вообще иголки выпускает. Тогда я не знаю,куда щемиться в своей квартире. Дошло до того, что стала звонить родственникам и подружкам и на меня жаловаться. Те мне передают, все понимают, просят терпеть. Успокаивают ее. Меня хвалят. Зато, как только приедет домой - все, оживает, крылышки распрямляет, и становится прежней моей сладкой мамочкой. По телефону сто раз в день, как колокольчик - треньтреньтрень, и "Любочкадоченька", и "Дарадостьмоялюбимая". Терплю, и буду терпеть, пусть только живет. А поначалу, как только диагноз поставили, самый ад для отца был, вот она ему мозг клевала, не дай Бог. Все к тому, что вот помру скоро,ты женись, нет, не женись. Это так делай без меня, это - сяк. Он успокаивает её - она еще хлеще. Истерики прямо. "Вот, вы жить остаетесь, а я почему ж так рано?" На отца смотреть было страшно. Вообще, она ревела и ревела, днем и ночью. Со мной врачи разговаривали, просили не ходить за ней так, типа это ее развращает, она еще больше истерит. Должна сама за свою жизнь бороться, ходить, узнавать, интересоваться. Тяжело. Очень - очень тяжело. Теперь вот от КТ до КТ живем. Хорошо, что муж меня понимает, все капризы мамины, если я попрошу - исполнит. И если видит, что я все, на взводе - возьмет ее внимание на себя. Она тогда ему : "Как так вы живете? Я не понимаю! " И - монолога на полчаса. Он слушает, кивает, "Мама,да не обращай внимания, да не бери в голову, о себе думай". Вот так.
  13. Богатый любовник и сын от него

И у меня есть такие. Нормальные адекватные женщины. Они моего возраста - за сорок. Наша юность и ранняя молодость пришлась на время, когда миром правили "братки", те, которые теперь депутаты различных уровней да собственники корпораций. Были братками, "при делах". И для молодых дурочек это был предел мечтаний. Как правило, у братков уже были жены и дети. Законные жены не хотели терять уровень своего благосостояния в голодные девяностые, терпели, не замечали. Девочкам снимались и покупались квартиры, их любили и нежили, одаривали и ими хвастались. Со временем большая часть братков были убиты. Умные девочки смогли что то урвать для будущей жизни - кто украшения, кто просто копил денежку про черный день, кто квартирку на маму переписал. Глупенькие - либо остались ни с чем, либо пристраивались к следующему братку. Но знаю нескольких женщин, которые так и продолжают быть параллельными женами. Законная жена с депутатом в Москве, законные дети - по франциям да америкам. А к параллельной приезжает периодически. У двух есть свои квартиры в Москве - сами живут то там, то тут. Дети есть, то же пристраивают. Все всё друг про друга знают. Всё всех устраивает. Мои приятельницы говорят, что по другому жить не хотят. Их мужчины идут к ним сами. Значит, что то тянет. Это же не просто любовница - пих - пих, и на часы поглядывает, и попробуй откажи в какой то интимной ласке - снимет с довольствия, и пойдешь "Вам пакетик большой? маленький?". Нет, я думаю - тут на самом деле комфорт, влечение, возможно - близость души.
  14. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

С химией - скорей в убыток. В славном городе Ейске живет хорошая женщина Татьяна. У нее куры домашние...!!!!! ум отъесть можно!!! Помню, варили первый раз курицу, зовем дочку кушать. Она такая подошла, крышку приподняла, скривилась "Фуууу...курицей воняет!!!" Кончено, вскормленный на продуктах нашей птицефабрики ребенок....курица и не воняет антибиотиком??? Так вот. Таня говорит - "Кукурузы у меня сколько гектаров - не знаю. Гарбузы и дыни - не считаю. И на кой мне на ту химию деньги тратить?" С той курицы с ноги щи варить можно, а не только на бульончик пошвыркать...Вот и экономия - курица курице рознь. Нашу межиновскую курицу страшно в руки брать - сопли одни. Но деваться некуда - едим. С курицы, может, навару - столовая ложка. Тоже мясо одна вода. По цене - 100 руб/кг по акции. И есть нечего, не наешься. А если мама от подружки из деревни привозит - ту курицу домашнюю мы полмесяца едим. Там одно крыло на суп на раз троим хватает. И сытно очень.
  15. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Уверяю вас - узнать, как выложен кабанчик даже Дерсу Узала не сможет. Сырое мясо плохо выложенного кабана почти никак не отличается, только при термической обработке. Выкладывают свиней в очень юном возрасте - яички им чик - чик. А как выложили, в какой период - успели ли до того, как кабан "поднялся" хотя бы раз или проморгали - только на совести хозяина. Кстати, мне доводилось видеть, как эти яички тушенными с лучком едят и причмокивают - ветеринар, сосед, сумками с работы домой приносил. Он свое хозяйство в деревне не держал - постоянно звали по чужим дворам, потом мясом рассчитывались, когда забьют скотину, мясо в доме всегда у него было. Плюс - яйца выложенных кабанов домой сумками носил.