Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mamalyba

Our own people
  • Content count

1041
  • Last visited

Community Reputation

2972 Обычный

1 Follower

About mamalyba

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/01/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    mamalyba
  • Sex
    женский
  • Residency
    Васюганское болото

Recent Profile Visitors

1696 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Мимо Мега - хэнда проходила, знала, что скидка 30 процентов. Я такие дни не люблю. Или новый завоз, или 90. А тут нежданно - негадано обувь осталась приличная с завоза. Такого вообще никогда не встречала. Еле что до 10% долежит. А тут - мать честная, до 30 долежали. Ну, не отказала себе в удовольствии. Стоимость удовольствия две тысячи за все. Все новое, не ношенное. На белой подошве босоножек даже царапинки нет.  Особенно последние понравились, люблю такую кожу.
  2. Вы живете в другом государстве. Я в другом, наверное. Два предписания. Устранить до такого то числа. И устно, еле шевеля губами - где заказать.
  3. Расскажите это Роспотребнадзору нашему. И Росздравнадзору, которому передали нашу проверку дальше.
  4. По жалобе. Везде один и тот же человек жаловался, на все 44 аптеки в двух городах. Что просит проверить температуру и работу кондеров. Кондеры работали. Но не те, не того производителя.
  5. Вы не поверите, но они - есть! Я работаю в аптечной сети. Все лето ходили, проверяли правила хранения лекарственных препаратов, кондиционеры. Но вот беда - кондиционеры должны быть куплены только в одной - единственной, ими одобренной, фирме. А так то да - они следят за нами....
  6. О, вот вам я верю! Давайте проиграем виртуальную ситуацию, что я выше описала. Говорят, нет кризиса, он в головах. Я считаю, что кризис в стране, в управлении, когда уже он в карманах набитых деньгами жителей государства наступит?
  7. Я то сама себя уважаю. Вот чиновник уважает ли свою паству? Вообще, он знает, что мы есть? Еще раз - давайте разберем пример выше. Что может потребовать человек в диабетической коме? Ну, или ладно - пусть у нее сын ни в Таджикистане служит, а как буд то он пошел требовать соблюдения всех прав своей матери. Давайте начнем. К заведующей отделением он сходил. Хорошо, что его приняли еще. Он же без нотариальной доверенности был. Позвонил на горячую линию здравоохранения. Сказали: "Зафиксировали. Ждите ответа, мы вам перезвоним". Дальше? Я, например, в тупике. Больная продолжает лежать в коридоре.
  8. Зачем тогда я их должна кормить? Для чего тогда мне такое государство, которое как бы и есть, но его как бы и нет? Мне кажется, это выше по иерархии, более сознательные и образованные граждане должны управлять мной, неразумной, как единицей государства, контролировать, направлять, так сказать, а я не я, быдло сибирское, с клюшкой в Москву ехать и требовать от них чего то, что вообще то прописано в законе, ими, мудрыми и сознательными.
  9. Так то меня тоже на каталке привезли...кривую - косую, куда мне иди то? Нет, а почему я или кто то другой должен куда то ходить и требовать? У нас разве нет надзорных органов? Роспотребнадзора? Росздравнадзора? и т.д. А, блиин, я ж еще забыла - у нас же клопы там были))) прямо вечером по стенам и по людям. Звонили люди и в страховую, и в санэпидстанцию. Никто не пришел.
  10. Начнем с маленькой части государства - той самой тетки с диабетической комой. Меня нет, я, допустим, не ходила к врачу с претензией. Она входит в государство. Государство, не находящееся в ситуации кризиса, как таковое, располагает достаточным количеством койко - место, лечащего и профессионального персонала, а так же уходовым инвентарем и медикаментами. Государство, находящееся в анусе, кладет тетку в коридор на три дня и три ночи, ждет, пока в палате интенсивной терапии умрет какой нибудь бедолага от пролежней, переводит эту тетку на его место, и опять ждет. Потому, как даже эндокринолог к ней пришел на четвертый день. К нему записываться надо, да. лечащий врач записывает. Как эта тетка, как часть института управления страной, лежа с катетором в энном месте, может управлять страной?
  11. То есть местные власти сами по себе? Государство - это вообще весь народ, государственные органы надзора и управления в том числе. Где эти органы в нашем регионе? Кто то же надзирает за местными властями? Ну, я понимаю - Сибирь, тайга, медведи...но кто то же регулирует и работу местных властей, как составляющей государства?
  12. Меня не настолько интересует кризис в государстве в разрезе "что ели раньше - что едим сейчас", возможность ресничек и маникюров (я считаю это вообще жизненной необходимостью для нормальной среднестатистической женщины независимо от кризиса),насколько в разрезе ущемления прав граждан государства. "Серые" схемы заработной платы. Повсеместно, повсюду. Даже в моей компании, где "заработная плата вся официальная и прозрачная" она не настолько прозрачна. В трудовом договоре прописан оклад в соответствии с МРОТ региона. В локальных нормативных актах прописаны поощрения и наказания - на усмотрение работодателя. Все. Пашите. Как только не там вспахали - получите ваш оклад. Сейчас из отпуска по ухода выходит специалист, ее ставку "сократили" два года назад. По соглашению сторон расторгаться она отказывается, настаивает на рабочем месте и должностных обязанностях в рамках трудового договора. Ок, говорит собственник, пусть выходит, на оклад. И уведомляем о сокращении. Все так просто... Работники, чья заработная плата зависит от товарооборота. Они как бы про это знают, но планы на товарооборот корректируются в середине месяца. В результате, работник заработал сорок тысяч, но легким движением руки главного бухгалтера по указанию руководителя, его заработная плата уменьшается до тридцатки. Да, не проходим в ФОТ, что то надо делать...Куда ему пойти жаловаться? На что? Как его государство защищает? Ходили, жаловались, и в трудовую, и в прокуратуру - толку ноль. Охрана труда. Ее нет. Введена спецоценка условий труда. Есть "расценка", какие условия установить. У нас в городе есть большое предприятие нефтехимической промышленности, производящее полипропилен, бензин, и "сопутствующие товары". Несколько заводов химических входят в его состав. Если где то рванет - мало не покажется. Случаи со смертельным исходом - не редкость. Я знаю это предприятие с конца 80 -х. Охрана труда - жесточайшая. Специалисты по охране труда, инженеры со всей России ехали работать на этот завод. На его обеспечении - 3 военизированных пожарных части, служба газодымозащиты, еще куча разных служб, своя поликлиника на территории, свой санаторий дневного пребывания, автопарк и общежития, свой микрорайон жилой, сады - школы. "Вредников" почти 100% от списочного состава работников. В начале двухтысячных благополучно завод начали продавать. Продавали - продавали, акции даже людям втюхивали. Например, акции ЗАО. Через год он стал ОАО, еще через год - ООО. Идите в ЗАО, получайте с тех акций. Продали. Новый собственник купил, и разделил на юридические лица - например, цех полимеризации - два юрлица, и так далее. В одном юрлице такая заработная плата, в другом за те же обязанности - другая. Тащат два грузчика одинаковые мешки с полипропиленом на своих плечах - один в ООО "Полипропилен" трудоустроен за пять тысяч на 0,6 ставки, другой в ООО "Полипропиленовый завод" на полную ставку за 20 тысяч. Потом вся инфраструктура развалилась. Специалисты из России перестали ехать. Заработные платы - упали. Дошло дело до охраны труда. Я лично знакома с главным инженером по охране труда этого предприятия. Женщина, в возрасте, не сгибаемая, грамотная, умная. Прогнули. 80% предприятия - нет вредности. Нетууу!!! Представьте - завод, факелы горят, химия чистой воды - а вредности - нет. Ни у лаборантов, ни у кого. Если нет вредности - зачем газодымозащита и пожарная охрана военизированная? Расформировали. Просто с тендера продали. Оставили пять калек, и машины списанные. Если что рвет - из города спасатели едут. А это, на минуточку - 30 километров от границы городской. И одну машину не отправят - со всех частей по одной машине снимают туда. Если в это время машина понадобиться, например, в "Зимней вишне" - ее просто не будет, она за городом. Пока доедет, пока бак заправит... Где в этом случае государство? Люди реально гробят свое здоровье на этом предприятии, за копейки. На наш город специалистов по охране труда - один с половиной. Нет ее, никто не охраняет нас от вредных воздействий и излучений. Никто не следит за режимом труда и отдыха. Пашите, рабы. Больницы. Довелось мне тут две недели полежать, несколько дней - в палате интенсивной терапии. Трындец, граждане. Санитарок нет. Есть уборщицы. Все. Лежат люди, инсультники, недвижимые. Вонючие, их не то, что не моют - их не протирают, они гниют от пролежней. Уборщица НЕ ИМЕЕТ ПРАВА подходить к ним. Два раза в сутки под наблюдением медсестры меняют памперс. Все. А дочка моя, студентка меда, что там учила про то, как лежачим больным нужно уши чистить, носовые ходы, ногти обстригать... Лежала тетка в возрасте, с диабетической комой, в коридоре, с катетором, заведенным в мочеприемник и в "утку". Мочеприемник периодически лопался от переполнявшей мочи, вонь на весь коридор. Я уже не вытерпела, пошла к заведующей отделением - почему не меняют мочеприемник вовремя, мимо ходят и видят. как так? Она мне спокойно так обьясняет - ухаживать за больным должны родственники. У них нет ни сиделок, ни санитарок....И вообще, с первого января мы переходим на клининг... Где в данном случае наше гребаное государство? Где? Как оно защищает эту несчастную женщину с диабетической комой, мимо которой ходят другие больные и зажимают нос? Это не кризис? Моя мама всю жизнь проработала в больнице медсестрой. Я очень часто бывала у нее на работе. И сама много в детстве лежала в стационаре. Нас, ребятишек, подмывала!!! ежедневно!!! нянечка - "баба Нина". Кто сейчас подмывает детей в стационаре? В государстве, где жизнь и здоровье его граждан - не первоочередная цель - кризис в головах тех, кто им управляет. Выше спор был про транспорт. У нас в городе нет муниципального транспорта, я считаю. Есть несколько раздолбанных трамваев, громыхающих в старой части города, на которых никто не ездит, потому как не дождаться. И несколько троллейбусов, курсирующих по центру. Все. Остальное - любимые, драгоценные "маршрутники" на ржавых пазиках, дайимбогздоровья. Если бы не они, трындец. Автовокзал. Владелец - ООО. Автобусы междугородные - владелец ООО. Я не знаю - в случае ядерной войны, кто эвакуировать население будет? Вообще, как так может быть, что бы в области не было государственного транспорта? Заметьте - область целиком и полностью расположена на газе, нефти, лесе, не дотационная. Я уже давно живу, я считаю, что кризис он существует на данный момент, и все ниже, ниже, ниже опускается наше государство в развитии, в организации. Я плохо разбираюсь в политике, вернее - просто не хочу в ней разбираться, но обычную жизнь я вижу своими собственными глазами каждый божий день. И так тоскливо...
  13. Там, когда пневмонию лечили, о раке еще вообще речи не шло. Там именно, что три раза за несколько месяцев диагноз "пневмония", на снимках рентгеновских метастаз не было видно. Потом, в последний раз, началась сердечная недостаточность, сделали МРТ, там и выявилось, что это не пневмония, а метастазы. Я, когда на операцию по удалению опухоли договаривалась, не с одним онкологом - урологом разговаривала, но все однозначно сказали, что скорее всего метастаз в легких был, но единичный, а на фоне интенсивной терапии антибиотиками дал такой резкий рост, разброс с кровью и сердечно - легочную недостаточность, и теперь - множественные, по обоим легким. Кто ж знал, что там в почке много лет онкология сидит....Никто ничего не видел. Даже, например, вечером делали УЗИ почек, диагноз - "б/о", а поздно ночью сделали МРТ вот это на легкие и там уже описано, что видно в поле зрения часть почки и образование. УЗИ почек и рентген легких делали те врачи, с которыми мама всю жизнь вместе проработала, там вся ее районная больница "на ушах" стояла, когда ее по "скорой" привезли с одышкой, а вот так... ...и маме тоже.
  14. Врач. Например, ситуация - у мамы онкологию обнаружили случайно, сначала три раза пневмонию личили, а оказалось - метастазы в лёгких. Врач потом сказал, что конские дозы антибиотика и помогли метастазам разрастись. Это раз. Два. Химиотерапевт постоянно напоминает про это. Нельзя и все. Если что то заболело - горло, ухо, понос- "прежде чем лечить, звоните мне, не вздумайте пить антибиотики". У мамы побочка на фоне сутента - диарея. Есть табличка специальная, где расписаны все возможные препараты при побочках при приеме тех или иных препаратов. В ней написано четко, что при диарее пить Лоперамид. Но мама у меня вредничает очень - очень сильно. Взяла и стала пить Левомицетин. Я врачу позвонила, она - маме: отменить немедленно, это же антибиотик!
  15. Никто не подсказал, что слизистую обрабатывать надо? Пил болтушку? Так там же антибиотик есть, нельзя онкобольным антибиотики. Спрашивала, ответили - "любой". Там вроде как сам факт нейтрализации кислой среды имеет смысл.