Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mamalyba

Наши люди
  • Число публикаций

920
  • Последнее посещение

1 919 Благоразумный

1 подписчик

О mamalyba

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.01.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    mamalyba
  • Где живёт
    Васюганское болото

Недавние посетители профиля

1 334 просмотра профиля
  1. Голодомор. Геноцид или общая беда?

Послушайте, я тут просто читатель, разума набираюсь. Но в данном посте вы просто великолепен!!! Как наперсточник - "кручу - верчу, запутать хочу, где средний палец?". Зрители апплодировали , апплодировали , кончили апплодировали.
  2. Русский язык и его состояние - 7

тут видите ли в чем загвоздка - это деревня, официально, "д. Спасо - Яйское". Деревня "какое" не бывает. Возможно, когда то эта деревня была село, тогда все на свои места встает.
  3. Русский язык и его состояние - 7

У нас в области есть и река Яя, и поселок - Яя. На тюркском языке - "яй" - "лето", в смысле "летняя стоянка", так что вроде как женский. А еще есть деревня - Спасо - Яйское, тут мужской - "в Спасо - Яйском", например. Хотя - "деревня"...
  4. Надо "чудесных" свекров завиноватить ещё как следует, что бы вообще в дом престарелых сдались, у них же "квартира, дача, машина" и бьющий сын. И сноха - бизнес ведёт, но " така простоватая, все на ее шее едут", ни наследство отсудить, ни квартиру свою отобрать у злыдней не может, в однушке ютятся.
  5. Во вы мужика "бреете"! Супер! Вам осталось только со свекрами квартирами поменяться, и на себя их треху переписать, ну и с мужем брачный договор в том же ключе. Прошаренная мадам. Не дура, далеко не дура....
  6. Имена, уменьшительные и производные от имен

А у меня бяда с именем. Меня все родственники - стар, млад, родные, фигзнаетсколькоюродные - зовут "Любанька". Раньше я не обращала внимания, пока молодая была. А как на пятый десяток пошло, как то не очень так. На работе я Любовь Валентиновна, а среди родных - Любаня,Любанька, Любашка. Особенно напрягают ситуации, когда в малознакомой мне компании каких нибудь офицеров - Сергейстепанычей, Михаиливанычей - мой брат кричит через стол : "Алексей Леонидович, моей Любаньке наполни бокальчик". Робко пробовала говорить, что я взрослая серьезная женщина, руководитель и все такое...и как была в три года Любанька, так и осталась. Хотя я в родне среди братьев и одной сестры почти самая старшая. Ещё прикольнее, что сейчас братья девок рожают и называют их Любами, а мне говорят "вот Любашкой назвали в честь тебя, пусть тоже носит самое нежное имя".
  7. Взрыв в колледже в Керчи

тут не об этом уже говорят. Тут уже хают друг друга, что бы доказать, что его мнение единственное и правильное. Даже опускаясь до унижений. Я рада за вас. Пока вы можете себе это позволить.
  8. Взрыв в колледже в Керчи

Знаете....если тут, в ветке, такой печальной и горькой, взрослые тетки так себя ведут....то что же им делать, этим несчастным 18 летним детенышам, выросшем в мире, где троллить, стебаться, оскорблять друг друга, компенсироваться за счет слабости другого, дрюкать, дрючкануть - не знаю, какие еще эпитеты подобрать - нормально, круто, "никто никому ничего не должен", "если ты такой умный - почему такой бедный", и все такое.... На себя со стороны посмотрите, во что вы превращаетесь, когда лаетесь друг на друга хуже собак. И было бы еще ради чего. Мне очень жаль бессмысленно погибших детей, педагогов. Жаль этого парня, убийцу. Жаль, да. Как жалко до тоски было тех двух подростков, забаррикадировавшихся на даче, и стрелявших из окна. Я не знаю, что творится с нами. Мы готовы друг другу глотки перегрызть, доказывая свое мнение, красуясь самими перед собой, бахвалясь. Поэтому у нас и дети такие вырастают, наверное. Жестокость, бессмысленность бытия. Ведь не подумал ни о себе, ни о матери, не говоря уже о невинно убиенных.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Само платье - не мнется. Ткань такая...тонкая, эластичная. Комбинашка мнется.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

В моем городе три сетевых секонда. Провинция. Два посещаю регулярно. Вещи беру новые. На завозе трындец, что творится. Народу - тьма. Хватают тележками. Много перекупов. Много бойких бабулек, которые потом перепродают на Авито. Я так, свободный художник. Беру только "фирмУ" чаще всего. Обувь и сумки чаще всего "отстой". Третий секонд "Еврохенд"...Находится в самом центре города, где ЦУМ и ГУМ. Открылся этим летом. Я проезжала мимо, увидела. Завернуть не было никакой возможности. И я, как дура, несколько дней просто мечтала, как я поеду в него, да какие там должны быть вещи, да обязательно на мой высокий рост. Ага, приехала. Такого рванья я ещё не видела. Прямо реально поношенные, вытянутые, порванные тряпки по 100-300 рублей. Есть второй этаж, там типа сток. Угу. Развешанные как в бутиках по три штучки на одной штанге такие же тряпки. Я ж упорная. Я ещё туда два раза наведалась. И все. Больше ни ногой. Так что посещаю по прежнему мега Хэнд и Мир Хэнд, в основном на завозе. Но вчера была по пути мимо Мир Хэнд, 80 процентов. И с уловом. Платье Next, 130 рублей. С этикетками. Вернее, комплект - платье и комбинация. Комбинашка прикреплена к плечевым швам. Выглядывает на груди и при движении из под подола кружавчики. Высокая кокетка под грудь. Шикардосное, короче.
  11. Муж ревнует к сыну-подростку

Слушайте, я так понимаю, если бы форум мог со стороны посмотреть на нашу семью, то посчитали бы нас всех извращенцами. Причем, не только меня, мужа и дочку, но ещё и тестя с тёщей. Мы все целуемся между собой, обнимаемся. Вот только вчера мои родители приезжали, сегодня уехали. И мы того..целовались. Ага, и я с мамой, и с папой(а он ещё и не биологический мой отец!!!!), и дочка с ними обоими, и не по разу, а прям целенаправленно - садились рядом, обнимашки, хохотушки, целовашки. А уж как дочка с папой целуется - обнимается, ужаснись, форум! Он только в двери, она уже висит на нем. А если с мороза - то и щеки руками прогреет, и уши, и нос. И могут просто обнявшись, лоб ко лбу, стоять, чё то там секретничать.... А дочке - двадцать второй годочек уже. И я ежедневно, и днём, и на ночь - чмок, чмок, и в губки, и в носик.... Мдяяя, я думала, у нас нет проблем....
  12. Послушайте, но он же маленький мальчик. Ему мама сказала жить у "тетимани", он и живет. А изымать...процедуру хоть раз видели? когда полиция и все такое, спрашивают, пишут, потом в приют...пусть уж дотерпит "должница", долги зато все отдаст, и себе "галочку" заработает для будущего успокоения души.
  13. Это безусловно, мать "шкипидар", не иначе. Но сейчас то она не приедет по взмаху руки? Не в кефире дело, не в деликатесах как таковых, а то что мимо ребенка шкерят тарелки в комнату детей, дети молча хавают. Папа пьет кефир, ребенок попросил, бедненький, а папа такой - глыть поскорей, что б не отобрали и выпил...и мальчику - "иди, иди отсюда, ты уже ел". Да уж...не было бы форума, я б мнооого не знала...начиная от рецептов кулинарных и заканчивая мерзкими поступками.
  14. Девочки, вы чему ее учите? Она ж, если не троллятина, позвонит. Ребенка изымут приедут...Совести хватит. Опять бедный пацан пострадает. Дитё пожалейте.
  15. Да неважно, какая там мать, такая же как и автор, скорее всего. Но когда ты - хозяйка в семье, женщина, мать - и отделять дите....я такого еще не видела. Наоборот, когда чужому, обиженному - больше ласки и заботы, вижу, да. А так - не знаю, откуда она взялась такая.