Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tasha

Наши люди
  • Число публикаций

3 653
  • Последнее посещение

725 Благоразумный

2 подписчика

О tasha

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 04.08.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Интересы
    Театр, история, фигурное катание... и прочь

Недавние посетители профиля

645 просмотров профиля
  1. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

2. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я обычно фильмы не скачиваю и редко смотрю онлайн. Схема у меня обычно такая. Иду в кино смотрю, если фильм понравился покупаю диск... если не понравился-не покупаю. Вкус у меня специфический, раскрученные шедевры не смотрю...а то, что смотрю я в кинотеатре стоит рублей 80 максимум. В кино, как и в театр хожу одна. Мотю от Алексея Учителя выдержала минут 10. Поняла, что уровень "кино на выходной канал Россия-1" ушла. "Хармс"...долго думала, рискнуть ли...к Даниилу Ивановичу Ювачеву (он же Хармс), отношусь с трепетом, тут Хармса играет поляк, кино снимали три недели. Радует, конечно, что фильм интернациональный Россия, Литва, Македония, оператор венгр. Все это говорит о том, что искусству по фиг до политики, это классно. К абсурду готова была, это Хармс. Осталось последние 2 дня показа и я рискнула. Главные в этом фильме, не только Хармс, который говорит с едва заметным акцентом (переозвучивать актера не стали), не только абсурд, Главное в фильме атмосфера Ленинграда перед войной, Ленинград, облупленный, обшарпанный, раненый и поэтому живой. Алкоголики, очереди за керосином и тут же лодки, лето, цветы влюбленность и поэзия. Хармс продолжатель Гоголя в странной литературе и в этом фильме к Хармсу, как и к Гоголю применяется известный кинематографический прием: Автор живет среди своих героев. Хронологического порядка биографии Хармса в фильме нет...есть герой и атмосфера, страшны эпизоды умирающего Хармса от голода к Крестах...в конце фильма второй любимый прием кинематографистов к гоголевским наследникам: Хармс, каков он есть в гольфах и с тростью идет по современному Петербургу. Вчера посмотрела подумала: "бред"...но сегодня зачем-то опять пошла...и заревела в конце...фильм не экшн и треш...и вряд ли его полубит зритель) я не в счет...я странный зритель)
  3. №43/2017

Ага! Молодец! Она-то думала, что ребенок вынесет такой урок: я не ем угощение и не играю с другими, потому что мама подпись не поставила, а мама подпись не поставила, потому что я ей не сказал. В следующий раз обязательно все запомню и мама распишется" Ага! Сейчас! Именно так подумает ребенок 9-ти лет. Как педагог она должна была понимать, что ребенку не под силу такая логическая цепочка. Подросток помимо воли живет инстинктами... такие механизмы защиты заложены природой. С принадлежностью к стае, думаю, все ясно. Следует еще вспомнить педагогу, что ребенок примерно до 14-ти лет любит маму-папу безусловной любовью. Вспомним детей из детского дома, которые бегут к пьющей маме. Так что формула: мама виновата, что я тортик не поел- не прокатит. Мама не может быть виноватой, потому что МАМА. Так что ребенок из всего вынесет публичное унижение перед другими детьми (перед стаей) и плачущую маму на крыльце, а мама плачет из-за учительницы, потому что всякие там подписи-шнописи у мальчика выпадут из памяти напрочь и это нормально и именно это знает и понимает настоящий педагог. Не зачет учителю.
  4. №43/2017

Молодые все принципиальные. Страх, способ защиты, отсутствие опыта. Про школу не скажу, но в театре. Приедет молодой режиссер принципиальный...книжек начитается...начинает актеров строить...принципы у него, а в глазах сметение. Актеры ему предложение, а он: "я так не работаю" милый! Ты еще вообще никак не работаешь! Актеры те же дети... не уловил грань между "сели на шею" и "ты их считаешь только материалом"-- все! Лови черную метку и не отмоешься потом. Поиск компромисса признак зрелой личности, отстаивание принципов перед теми, кто слаб и зависим от тебя- страх и инфантилизм. Зрелый человек не станет оттачивать свои принципы перед ребенком, он будет искать ходы. Думаю, многие согласятся, что были варианты поступить так, чтобы не унижать детей перед классом, лишая их общего праздника. Мама еще трагизма добавила этим поеданием тортика на крыльце. Внутри тебя может твориться что угодно, но драмы корчить перед ребенком-детский сад... что мешало съесть угощение дома? Без трагизма... и следует извиниться перед сыном за свою рассеянность. Это обязательно. Принципы дело хорошее, но дети слишком гибкий и жестокий материал для экспериментов. Да, жестокий и ранимый. Такой парадокс. Сразу вспоминаются фильмы "доживем до понедельника", как героиня Ирины Печерниковой выбросила птицу в окно и замечательный телефильм с гениальной Гундаревой "Хозяйка детского дома" там была воспитатель сугубо принципиальная. Иногда эти фильмы надо пересматривать
  5. №43/2017

Да! Ведь подростку важно быть в стае, взрослому-то тяжело, если ты в коллектив не вписался, а каково ребенку? Тут рассуждали, мол что такого займись чем-нибудь другим, дома разве не съешь яблоко или конфетку. Сиди приучай себя к ответственности. Да, дома есть яблоко и конфетки. Но речь идет не о еде. Чаепитие это праздник, сплоченность, общение, для ребенка это очень важно. Ребенку трудно с этим справиться. Учитель она может и ничего, а педагог жестокий. В газовую камеру, как Януш Корчак не пойдет. Тут взрослые пишут про корпоративные, праздники, обеды. Высказываются обиды и это взрослые люди, а тут речь о реьбенке.
  6. №43/2017

Помню лет в 15 увлеклась я классической музыкой покупала серию композиторов на кассетах... и вот Вивальди! Времена года! Я пропала! Вернее нет, я родилась! Кассета была заезжена до дыр, пока уже "плавать" не начала. Семья моя вешалась. Бабушка открыто ворчала, а папа вообще не лез в мои личные дела. Но был у нас с папой один секрет: редко и не понятно по каким причинам мы с ним зажигали декоративную свечку в комнате, включали магнитофон и молчали, слушали, обычно почему-то Игоря Талькова лирику. Папа мог часами смотреть на пламя свечи не отрываясь. Такая у него была терапия. И вот лежу я в очередной раз на кровати в своей комнате свечи и Вивальди. Заходит папа:"Антошку слушаешь?" сел рядом на кровать и стал смотреть на свечу молча прослушал со мной "времена" и вышел. Вот умел папа со мной общаться! Прочитала статью, конечно, я и до нее знала и биографию, и забвение, и обретение, но вчера достала свечи и диск поставила-наслаждаюсь заходит муж: "Вивальди? Он крутой! Знаешь о том, как его забыли?" Муж сел рядом и молча стал смотреть на свечи... Вот это и впечатлило...хотя знала-будут обсуждать маму и тортик)
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

У меня темно-черно-серая полоса. Опять она. Устала ходить вдоль нее. Временами я просто лежу на кровати и смотрю в потолок, это может длиться неделями. Сделаю домашние дела -- и опять в потолок. Устала, нашла психолога. Договорились о встрече. Перезваниваю ей: "Марина Викторовна, дело в том, что я хожу на костылях, скажите на каком именно этаже у вас офис?" " Я не могу сейчас говорить, через 20 минут я вам перезвоню". Она не перезвонила ни пока я одевалась, ни пока я ехала к ней. Но это мелочи. Я была на месте за 15 минут до назначенного времени, нашла кабинет, но он мне показался запертым, Дернуть дверь я не решилась, стала ждать на лестнице, прямо на ступеньках, так как стоять мне тяжело. В назначенное время, я все же подошла к двери и взялась за ручку. За ней послышалась возня, мне открыли: "Вы Наталья? Пришли все-таки! Сказали бы, что вы на костылях (я об этом говорила) сейчас я вынесу Вам стул и вы подождете в коридоре, у меня пока прием". Она выставила в гулкий коридор прозрачный пластиковый стул.Я одиноко села. Чувствовала себя так, словно прошу милостыню. ждала минут 10-15 своего уже времени. Но это бывает- клиента трудно прервать. Наконец, меня позвали. Марина Викторовна спросила меня о моей семье, говоря о папе, я заревела. "Простите, давно умер ваш отец?" - спросила она. "17 лет назад" - ответила я. Она задумалась,сделала помету на листе и профессионально нахмурилась. Я стала говорить, что мне тяжело сидеть дома, что нет работы, муж все время занят, а дочь на учебе в другом городе. --Давно живете с мужчиной? - раздался внезапный вопрос. Я сказала сколько. --- Понимаете, Наталья, в таком положении, как у вас, жить вместе с мужчиной очень опасно и для мужчины, и для женщины с ивалидизацией. Когда у женщины ивалидизация, то она эмоционально привязывается к любому, здесь иного рода любовь, тут цель расслабить себя, цель эта неосознанна, но тем и губительна и для женщины и для ее мужчины. Мужчина при этом испытывает чувство вины,ш оставить такую женщину он не может, поэтому рано или поздно либо спивается, либо уходит в работу, как в вашем случае. Это закономерность. Я смотрела на магистра психологии несколько озадаченно. Глаза ее победно сверкали. "Вы понимаете, о чем я?" - покровительственно проворковала она. --Я не с этой проблемой к вам пришла. - ответила я. "Типичная защитная реакция" - сказала себе психолог. - У меня муж в театре служит, там все либо спиваются, либо уходят в работу, либо то и другое одновременно - продолжила я. Марина Викторовна пожевала губами: -- Жаль, что у вас низкий уровень социализации. Сейчас очень много возможностей дает интернет. Займитесь китайским языком онлайн. Создайте группу общения. Я вам могу в этом помочь. А китайский язык имеет большие перспективы. Через три года весь мир заполонят китайцы, к вам очередь за переводами будет стоять. --Я нормально социализирована, а компьютер меня уже достал, я в четырех стенах сидеть устала, а вы мне про онлайн. Психолог терпеливо сложила руки в замочек: --Скажите, у вас часто бывает такое чувство, когда хочется кричать и все крушить? --Да, сейчас именно такое чувство. Марина Викторовна опасливо посмотрела на меня. --Вы очень эмоционально говорили про смерть отца, хотя он умер 17 лет назад. У каждого переживания есть свои сроки. -отливала опасную пулю психолог. Все теряют родителей, это закон. Тут нужен уже другой специалист - психиатр. Этого не надо бояться. Я не могу сказать , что у вас, чтобы вы не загонялись зря, но когда вы обратитесь к специалисту, он поймет, что с вами и выпишет нужные таблетки. Вы успокоитесь. --Отца забуду? - гавкнула я. -- Кстати, Вам не стыдно перед ним? Вы сидите, ничего не хотите делать, ноете, ревете, а он столько вам дал. Я оставляю вас с этим. Я сурова, но иначе нельзя. К врачу! Срочно! Время у нас не резиновое. Давайте, я помогу вам собраться, и пожалуйста, вызовите себе такси уже внизу на вахте. У меня уже следующий клиент. Специалист спешно взяла означенную сумму. "А денежки-то я приберу". - пронеслось у меня в голове. Прием длился 40 минут. На первом этаже, облакотясь на стену я вызвала такси. После консультации между желаниями повеситься и отравиться я выбрала поездку в киноклуб. --Артем, поставь мне кино какое-нибудь. "Женитьбу Бальзаминова" или "Ученик лекаря" Можно одно за другим. Есть у нас такое кино? --Да, конечно! "Наташа, время горевать никем не оговорено, есть средние необязательные сроки. Если вы вспомните своих знакомых, то обнаружите, что у каждого из них есть рана, которые они несут через всю жизнь. А у нас в стране таких целое поколение. Я про войну. У вас такой раной является смерть отца, она перевернула на 180 градусов вашу жизнь и плакать по нему, вспоминая, не признак психического расстройства. У меня подруга ведет курсы испанского языка (скоро весь мир заполонят испанцы))) запишитесь на них и ездите два раза в неделю не сидите дома. Папе предлагаю писать письма о своей боли. Словно он в командировке. Это должно помочь. В Евпатории чудесно! Летом вас жду. Ваша Мария". *******
  8. №37/2017

Мы не знаем, как обернется наша жизнь. В акафисте за единоумершего говорится, что Бог положил союз любви между мертвыми и живыми. Есть еще такие слова: "в дни испытаний наших, прими его молитвы о нас" (молитвы умершего) подчас такие случаи лишены логики. Я никогда и не думала и не говорила, что буду вышивать. А ты посмотри! Видимо награда за мою и папину деликатность. Доме у меня много очень старых вещей: комод сделан вручную 67 лет назад. Новый через год сдался...печной горшок прабабушки ее же поминальник отпечатанный еще до революции, всех написанных ее рукой поминаю, жестяная шкатулка-сундук из-под конфет "Кондитерская братьев Абрикосовых", конфеты судя по дате, были куплены 1889 году. В банке лежат документы. шкатулка, обклеинная цветным стеклом, подарок дедушкиного друга фронтовика. В ней старые фото, моего прадедушки, бабушкиных теток монахинь, ее братьев, погибших на войне, а уж о бабушкиных спицах, крючках, веретенах и прялке, дедушкиной фронтовой гармошке и говорить не стоит. У меня подруга инвалид дома сидит и тоже вяжет-вяжет крючком игрушки, салфетки и все вздыхает: кому это нужно? Какая от меня людям польза, нахлебница! Ага, а от нашей работы зачастую на чужого дядю прям польза-польза
  9. №37/2017

@Волшебная на всю голову Да не мелочь...Я икону вышивала долго, нитки сама подбирала Николая Угодника. Подарила подруге верующей, освятила еще в рамку... через некоторое время увидела, что у нее в этой рамке семейная фотография, икона, как потом выяснилось, в коробке сложена была, а я специально ей вышивала. Моя двоюродная бабушка Маша вязала крючком салфетки разные цветные красивые куклам нашим береточки, платьица, красиво! Но я все равно была равнодушна, зато ее родная внучка Таня все ворчала покоя ей не было: "паучиха, кому нужно твое барахло"(ага, наше барахло кому-то нужней в итоге). Баба Маша тихо плакала от обиды. Я видела эти слезы, смущалась их и в душе была за бабу Машу, но я еще была очень мала и авторитет троюродной сестры давил на меня. Когда мне было лет 15, то баба Маша из сундука достала большой узел: "вот тут мулине, может вышивать будешь". Я и не помышляла о рукоделии, тем более о вышивке, но обидеть бабушку не хотелось и я взяла этот огромный узел, под усмешки и подколы сестры: "барахло тебе сует свое, учти- я тебе это домой не понесу". Я позвонила домой и папа донес мне этот узел, бабушка Маша мелко крестила его, пока мы собирались и твердила:"спаси Бог, спаси Бог" " Закудахтала"-буркнула сестра. Папа, на долю которого выпало это все нести- молчал, хотя не понимал, зачем мне этот узел? Я и не вышиваю. Но мой папа был очень деликатный человек, и уважал бабу Машу. Баба Маша умерла 1999 году, ослабленная желтухой. После ее смерти квартиру привели "в порядок" ни одной скатерки или салфетки! Крепкие простыни с кружевной обвязкой тоже оказались на помойке их заменили яркие псевдоевропейские из Китая. Умерла и моя родная бабушка, и папа когда мне исполнилось года 24 я вдруг купила набор для вышивания! Вышила и пошло-поехало, потом сама стала подбирать цвета...тут-то и пригодился узел бабы Маши! Каких только там ниток не было!!! Были и не распакованные совсем нетронутые и были намотанные на деревянные катушки, каких сейчас нет...за что бы я ни взялась, в узле всегда найдется подходящий вариант! Мне уже 39, а узелок не становится меньше! напротив, он пополняется моими нитками! Вот такое наследство от бабы Маши. Вот, как она меня благословила за сочувствие к ней. Как она угадала? У меня еще остался беретик для куклы, который она вязала, когда мне было лет 5, потом этот беретик перешел к моим крестницам, их куклы носят его до сих пор.
  10. Разные истории обо всём на свете.

@Хочу и получу! С этим "вы же все равно дома сидите" у меня вечные проблемы с учетом того, что дома я не особо сижу. Когда училась в школе на дому ждешь учителя, ждешь...а она в 6 вечера нагрянет "ты все равно дома сидишь" А то! На дому же учусь, только должна она была прийти в 10 утра, а в 18:15 у меня любимая передача...но злило именно пренебрежении к моему времени, я словно не человек.
  11. Разные истории обо всём на свете.

Дом маленький старый туда вполне могли относить старые вещи
  12. Разные истории обо всём на свете.

У меня все прозаичней... объяснили тем, что гардина упала с чердака у нас дом 3 этажа я на первом
  13. Разные истории обо всём на свете.

Философия философией добро-зло на примере двух сантехников. Засорилось у меня что-то...вода стоит и в туалете и в ванной сделала заявку. Мне сперва сказали, что начало отопительного сезона и все заявки от граждан выполняются по остаточному принципу. "Я стою на костылях, я не могу сама чистить"- сказала я про себя правду. Заявкут все же приняли. Пришли три молодца посмотрели... Потом ко мне подошел мастер и сказал: - Вы же все равно никуда не выходите, а у нас конец смены тут резать надо болгаркой. Завтра придем. Молодой его товарищ дернул мастера за плечо, он еще не поддернут налетом профессии не успел посинеть под гнетом тяжкого труда...романтик -Человек без воды и туалета сутки сидеть будет. Сегодня успеем смена в 7 заканчивается... --Пока туда-сюда смена закончится тут возни! --Да успеем... Они ушли, сказали "ждите" Что победит? Молодость и романтика или опыт и лень...все зависит от того, когда закончится смена. Жду. Они пришли! Победила романтика и молодость. Открываю дверь. Входят они...их четверо. Первый несет обрезок пластиковой трубы на вытянутых руках, как священный сосуд, второй болгарку и еще какой-то мудрый аппарат, третий тросы замыкал шествие начальник в руках у него было самое важное-папка и квитанция... Не стоило бы об этом писать, но думаю, после этой истории 2 человек из бригады бросили пить. Дабы не мешать работникам троса и болгарки священнодействовать, я удалилась в комнату. На посту осталась только кошка Веревка она давала сантехникам ценные советы. Слышен был обычный рабочий треп и визг болгарки, которая совсем не смущала кошек, чему сантехники немало удивлялись... Среди разговора матом трудно просечь границу, когда матом уже ругаются, но мне повезло. Я уловила: --Ох***ть!- удивился один. -- Непостоянная женщина!-вторил ему другой -- Я такой х...(предмета) в жизни не видел.-заключил третий. - Не хрена. - посетовал видимо на голод четвертый. Перебрав все варианты, что там такое, я пришла к выводу, что они напоролись на расчлененку. Надо было думать над отмазом, тем более профессиональная лексика крепчала. Вдруг, все стало тихо...в комнату вошел мастер: --Подпишите-сунул он мне листок. Я подписала. --Сколько с меня? -- Да несколько... За спиной мастера стояли рабочие. Один в руках держал почему-то ГАРДИНУ ту с кольцами палка такая метра три из дерева. --Что там было-то?- поинтересовалась я. --вот!- и мне показали ГАРДИНУ Лица у всех были нездешние...они достали из стояка ГАРДИНУ. --Как она туда попала?- задала я глупейший вопрос. Все четверо пожали плечами и удалились... Гардина в стояке...теперь в моей жизни было еще и это!
  14. №37/2017

Наташ, я не обижаюсь на редакцию, но доверять в написании своих рассказов буду только себе, это мое авторское право, но обижаться не обижаюсь, если бы я издавала сборник рассказов на свои деньги, тогда, да...а доверяю в этом вопросе я только себе, на что обижаться? Это жизнь...
  15. №37/2017

Агрессии во мне нет, хотя я не могу отвечать за Ваше восприятие, как и Вы за мое. Я не в диалоге, простите меня, я слишком редко бываю на форуме, чтобы тратить время на споры, тем более кому интересно читать наши сообщения, тут номер обсуждают, позвольте мне заняться этим и простите меня