Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tasha

Our own people
  • Content count

5123
  • Last visited

• Days Won

2

tasha last won the day on August 6 2023

tasha had the most liked content!

Community Reputation

17349 Очень хороший

5 Followers

About tasha

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Пермь
  • Interests
    Театр, история, фигурное катание... и прочь

Recent Profile Visitors

9992 profile views
  1. Интересные картинки

2. Интересные картинки

3. Часто заказываю продукты с доставкой. Очень удобный для меня сервис. Многие курьеры нашего района меня уже знают. Есть один мальчик, ему лет 16-17 совсем молоденький. Зовут его Денис. Он не протягивает мне пакеты с продуктами через порог, а сразу несет на кухню. Курьерам некогда возиться с каждым клиентом, но парнишка понимает, что тащить пакеты на кухню мне тоже тяжело. Спасибо ему за это. Хорошего сына воспитали родители. Денис всегда здоровается с моими кошками. И если он курьер, то в пакетах с продуктами часто нахожу лишних два пакетика корма для моих пушистых дам с запиской: "кискам от Дениски". Я тоже в долгу не остаюсь, перевожу ему чаевые. Итак, сегодняшняя история. Истории о курьере Дениске. Входит сегодня... как всегда сразу на кухню, перевешивая с плеча на плечо язык: (у нас жара) -Доброе утро, киски! Дениска вам кушать принес. -Денис, хотите расстегая? Сегодня праздник, я постряпала. -Что...Что? Прямо расстегаи? Настоящие? Не из консервОВ? И сами постряпали? -Да, настоящие. Не из консервОВ? -Да. -А такое бывает? Сейчас. У меня прабабушка сама стряпала, а бабушка уже другая. -Да, сама опару ночью ставила, смотрела, как тесто дышит. -Слова-то какие "опара" сейчас так не говорит никто. Давайте, угощусь. Даю пирожки. -Ох, молочка бы сейчас. -Будет сделано. Съел махом два пирога, запив молоком. -Вы как из позапрошлого века. Так сейчас не живет никто. Пирожки, буфеты, диски, вон лежат. Может, у вас есть шкаф с порталом. И телефон кнопочный. Неудобно же. -Удобно. Лишний раз в инет не лезешь -И то верно. Ох, спасибо, спасибо! Жить сразу захотелось! Хорошо, что не в "Самокате" работаю, а то бы не поел расстегаев. -Я бы с собой дала. -Ох, много ли для жизни надо. Кисоньки у вас славные. -Есть у вас зверики, Денис? -Нет, Нету у папы аллергия. Вот курьером отрываюсь. У заказчиков есть звери. Уже у дверей: -Денис, ящик посмотрите. Я босая Он достал газеты. -Ну это уже жестоко, это контрольный в голову уже! Так не бывает! Вы реально существуете??? Вот такая! С пирожками, газетами, дисками, кошками и кнопочным телефоном. Вас по телику показывать надо! Как-нибудь на выходной приду к вам и оторвусь! Вам на квартире деньги зарабатывать можно. Исторический туризм. -По телику уже показывали. Хватит. Удачи, Денис. В пакетах опять нашла корм "Кискам от Дениски" Походкой динозавра пошла на кухню. * ****
  4. №25/2024

Иногда после рассказов Гуда помыться хочется. Честно эта его женская тема...отношение к женщине, как к предмету. От слова "дурындочка" у меня в конце уже подташнивать начало. Часто просто пропускаю его "откровения", но тут зачем-то все две заметки прочитала. И каждый встречает то, что хочет встретить. Да...
  5. Супермаркет пуля быстро и без нервов. "Уральские пельмени")))
  6. Переместите туда. Я от первого лица священника написала. Это он мне рассказывал.
  7. Я со священником говорила. Моя история. Конечно, маленько переработанная.
  8. В храме... Разговор со священником. Он мне рассказал такую историю. -Самые искренние и горькие слезы у меня были знаете когда? Мне было 11 лет. Жил у нас тогда кот. Проша. Обычный кот. Дворовый. Кот-мужик. Жил так, как Бог ему и велел: выходил гулять, приходил домой, ел, ловил мышей, отсыпался и дальше бежал выполнять заповедь "плодитесь и размножайтесь". Он был на три человеческих года младше меня. Любил меня безумно. Всегда спал со мной. Гулял, выхаживал и я его любил. Но, знаете, такой какой-то снисходительной любовью. Такой любовью к животным страдают многие "православные", но любил. Мне льстило, что Прошка выбирал меня, тем более выгоды от меня он не имел. Кормила его бабушка, лечила тоже, когда он возвращался домой из любовных походов, покалеченный соперниками, тем более приятна была эта любовь, без корысти. И вот мне 11 лет. Честно скажу, не помню, по какому поводу у меня друзья-пацаны гурьбой были в доме. Среди них был Ромка Никитин, как говорят сейчас, неформальный лидер. Мне льстило, что Ромка ко мне в гости пришел. И Ромка начал над Прошкой издеваться. Сперва словесно так, потом начал его мять... потом издеваться, мне было страшно за кота, но почему-то еще больше я боялся прослыть мямлей в глазах этого Ромки. Я сам стал мять кота, даже дал ему несколько подзатыльников, покрикивал, тыкал в миску, чтобы он пил воду. Проша весь сжался, превратился в безвольную тряпку у меня в руках. А я распалялся, я вошел в азарт. Сперва Ромка хвалил меня, а потом ему эта забава надоела и мы переключились на что-то еще. Прошка, поджав уши, убежал под диван и просидел там до утра. Страшно то, что я даже не подумал, что предал любящее меня существо, воспользовался властью над ним, глумился над тем, кто меня любил, просто потому что я был. Издевался над беспомощным ради "крутизны" перед лидером. Был трусом. Не защитил своего кота. А ведь родители меня воспитывали добрым, чутким человеком, никто в доме не был жесток с животными. Откуда появилась эта угодливость чужим по сути для меня людям? Откуда эта гниль? Проша обиделся на меня. Не подходил, не приходил спать ко мне, уходил из комнаты, когда я входил. Родители не замечали этих перемен, а я им ничего не рассказывал. Липко было еще и то, что внутри я понимал, что вот оказывается, сколько во мне грязи и пытался загладить это, договориться с совестью. Я подлизывался к коту. Напрямую я не мог. Он избегал меня. Я тихонько подкупал его, подкладывал в миску то колбаску, то котлетку, но мои взятки были коту не нужны. Дары оказывались нетронутыми. Через некоторое время, очень короткое, после такого бесстыдства, я заболел. Температура под 40, одышка. Было тяжело дышать. Почему-то опухли руки. Меня поили таблетками от аллергии. Но на второй день мучений я понял, что случилось. Мне не приходило в голову извиниться перед Прошей. Я подумал: "значит умру в наказание". И вот уже ночь. Мне очень тяжело. И вдруг мягкое шевеление одеяла. Знакомый силуэт. Проша! Он подошел к моему лицу и лег рядом. Включил свой "мотор". Я не смел пошевелиться от стыда, боли и счастья. И тут я заревел. Всхлипывал, рыдал так, как и не рыдал больше никогда. Я обнимал и целовал кота, которого бессовестно предал в угоду толпе, стадному чувству. Я плакал и только и мог говорить. "Прости, прости меня". Кот вытирал шерстью мои слезы, терся об мои щеки. Он обнял лапами мою руку и я выключился. Утром я проснулся совершенно здоровым. Родные подумали, что была аллергия. Тогда с детьми так не носились, как теперь. На кухне Прохор пил молоко. Я погладил его... я посмотрел на него и увидел в его глазах любовь, ту самую бессловесную, безусловную нелогичную, необъяснимую. Так, наверное, смотрит на нас Бог. С такой любовью. -Вот так... А вы говорите, почему их так тяжело отпускать. Потому что Бог на нас через них смотрит. Батюшка опустил на меня епитрахиль и перекрестил. "С Богом!" *** ***
  9. Три месяца. Мало. Моя Веревочка в декабре умерла, а мне до сих пор тяжело. хотя в доме есть еще кошки и я их очень люблю. Но без нее я сирота. Недавно нервничала очень и нарушился сон. Раньше Веревочка мое состояние считывала: чуть нервничаю и не могу уснуть, она приходила ложилась ко мне под бок, обхватывала лапками мою руку и я через пару минут уже вырубалась. Теперь со мной никто не спит. Все кошки по разным углам. Про будет есть или нет тоже мысли. Была кошка Капуста. Умерла в марте прошлого года. Она очень сыр любила. Очень. Теперь режу сыр и думаю: что это Капустка не бежит, а Веревка очень печеночный хлеб любила. Его только в один магазин привозили, как ее не стало-перестали привозить. Возможно, это и совпадение
  10. Гуляю дворами. Слышу меж кустов. "Гриша, Григорий! Григорий Николаевич!" Выходит Григорий Николаевич!!!! Григорий Николаевич-это такой подросток рыси. Котяра огромных размеров, но не толстый. Обычный кот. Русский не породистый причесанный до скрипа, намытый до блеска. Пушистость выше средней, хвост, как у павлина, глаза, как желтая черешня, размером с мелкий абрикос. Шуба любимого в России черепахового окраса. Григорий Николаевич не спеша подплыл ко мне. Обнюхал. Написал щеками послание моим дамам на костылях и на ногах. Я осмелилась и погладила такого огромного Шаляпина. Если он встанет на задние лапы, я войду в землю по колено. Григорий Николаевич позволили мне его погладить -Гриша, Гришенька! Хватит гулять, ужинать пора. Устала я уже три часа за тобой бегать. На тропинку вышла женщина всего-то в полтора раза выше Григория Николаевича. - Забегалась я с ним, а одного надолго отпускать боязно. 21 год в мае исполнился Григорию. Старенький. Три часа он меня уже мотает. Гриша, ну пойдем домой. Гриша пошел к хозяйке (хотя, кто кому хозяин) и не спеша повел ее домой. По пути останавливался и наводил туалет: Приглаживал шерсть, приводил в порядок лапы, точил когти. Хозяйка покорно ждала. *** ***
  11. В кафе, сюда или нет, не знаю. Сегодня после пробежки-проходки (решила ходить хотя бы по километру в день) Немного устала. Зашла выпить кофе. Села заказала. Достала журнал (медицинский) читаю. Кофе принесли в красивой белой чашечке с золотом. Прелесть. Напротив компания молодых людей: три девушки и парень обсуждают покупку...коровы. Я углубилась в чтение. Тут за мой столик напротив меня бухнулся мужчина. Я боковым зрением заметила, что столиков свободных достаточно. "Сейчас он спросит, что я читаю" -Девушка, здравствуйте! Что читаем? Молчу "Сейчас он повторит вопрос" Повторил. Молчу. -А что так скромно заказали? "Может, что-нибудь покрепче?"- заговорило у меня в голове. -Хорошо сидим! Может, покрепче чего-нибудь... Молчу -Тут коньяк хороший. Вам говорили, что вы очень хорошо выглядите. Вы красивая. Я посмотрела на него. Но смолчала "Сейчас редко, кто читает"-пронеслось у меня в голове. -Редкость такая, девушка не в телфоне, а с журналом. А я читать не люблю. Скучно. "Говорят-говорят контреволюция одна"-сказал мне в голове голос Толоконникова. -Девушкам вообще не обязательно умными быть. Главное-красивая. В этом ее сила. " В чем сила, брат". -И без книг можно быть умным. Столько сейчас познавательных передач по ТВ3. Я тоже вот, гуляю. Девушка, водки и томатного соку. "Кровавая Мэри" Мужчине принесли заказ. -А костыли это ничего. С ними жить можно "А то!" -Лишь бы характер спокойный был и красота. "О! Это не та дверь" Самое забавное, я на него не разу не посмотрела толком. -Да и лечится сейчас всё. Подлечим! Компания забыла про корову и с интересом слушала монолог. Диалогом это назвать сложно. -Вы не смотрите, что я водку пью Не смотрю. -Устал. Устаю часто "Значит часто пьешь" -Нет, о чем читаете все-таки? -Аденома простаты: операция нужна не всегда.-подала я голос, наконец. Молчание... минуты через полторы кавалер ушел. Я даже не сразу сообразила. Я действительно читала эту статью. Сообразила, когда взглянула на компанию молодых людей. Девушки улыбались. -Я правда это читаю и показала страницу. Они засмеялись и парень тоже. ****