Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tasha

Our own people
  • Content count

4620
  • Last visited

• Days Won

1

tasha last won the day on May 9 2018

tasha had the most liked content!

Community Reputation

9985 Хороший

3 Followers

About tasha

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/04/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Interests
    Театр, история, фигурное катание... и прочь

Recent Profile Visitors

6246 profile views
  1. Люблю слушать. Именно слушать, а не подслушивать. Подслушивать-это лезть, куда не звали. Люди шепотом «шу-шу-шу»- И ты тут: «Ась? Повторите, я не расслышала» . Здорово слушать, например, в транспорте. Слушали? Ну да… когда едешь буквой…не важно, какой буквой. Все по-разному едут в общественном транспорте, то не до слушания. Но всё же, слушать можно везде. И это очень интересно! Тут одно главное условие, ну ладно…несколько условий: должно быть интересно и необходимо уважать того, кого тебе посчастливилось услышать, раз уж твои уши нависли где нИ попадя. «А он чего? А она чего?» «Ну ты и дура!» «Простите, вы обратно во сколько поедите? Тем же автобусом? Очень знать хочется, чем дело-то закончилось», «Простите, но в этом рецепте морковь лучше резать соломкой, а не кружочками». «Эти пельмени ваши, полное… а я такой же рис купила и на 40 рублей дешевле вооон там за углом» «Ну-ка, простила его быстро. Не было у них ничего!» «Дайте-ка мне телефон, я с этим козлом сейчас поговорю»-вот этого всего, слушая говорить НЕ НАДО, а то слушать будет опасно для здоровья и даже, возможно, для жизни. Лучше сидеть спокойно, мирно, ничем не вызывая подозрений у жертвы. Не глядя в сторону объекта. Ну дома же у нас хорошо прокатывает прикинуться ветошью, когда от нас эти самые домашние что-то требуют. Советую еще взять мастер-класс у кошек. Итак… На этот раз это были две дамы самого интересного возраста- 60-70 лет. Дамы одеты были модно. Одна с тросточкой. Бабушки! Это самое интересное! В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он жалеет, что не слушал истории своей бабушки. «Бабушка рассказывала, да я не слушала. Эх, спросить бы сейчас, да не спросишь». Я была не по годам мудра. Обожала слушать рассказы бабушек. Сейчас вот слушаю транспортных бабушек. Итак… -Ой, я прозондировала 800 детей, Танечка! Восемьсот! Из них только двадцать здоровы! Двадцать! Я диссертацию на них сделала. До сих пор порой перечитываю и радуюсь. -Ой, нет. Я так устала Живешь ведь больным каждой своей клеточкой в него врастаешь. Ведь раньше мы соревновались, хвастались друг перед другом, кто у больного порок услышит. Слушаешь больного и слышишь порок, а потом этот порок кардиограмма подтверждает! Сейчас всё наоборот. Глухие все стали. Услышишь порок! Радости! Бежишь, радуешься, хвастаешься! -Танечка, Святой Лука Воино-Ясенецкий при пальпации мог раковую опухоль обнаружить. -Оля, сейчас не нужны ни пальпация, ни прослушивание. Назначают ряд обследований, анализы и всё ясно! Сейчас и больной не нужен Ну его. Зачем он вообще! Смотреть его еще. По интернету поговорил и всё! А раньше? Сергея Владимировича знаешь? -Шапочно. Так себе. Говорят строгий был… -Еще какой строгий!-восхитилась Таня.- Пишешь историю болезни, он проверит и как начнет орать: «Переписать! Перепроверить!». Вот и пишешь-пишешь. Страницы две, а то и больше, а больных человек пятьдесят. Карту надо заполнять так, чтобы посмотрел в нее и всё про человека понял еще до обследования. -Сейчас все на компьютерах. Десять строчек от силы. Всё другое стало. Лекарств раньше днем с огнем не найдешь, не знаешь, что человеку выписывать. Ноги у больного опухнут. Ты играми от шприцов под кожу проколы сделаешь, простынями ноги обернешь, оно и капает. Ой, были ртутные мочегонные, убивали печень и почки в момент. Больного жалко до слез, детей особенно. -Да, молодым-то сейчас ничего делать не приходится. У них бумажной работы много. По всякому поводу отписка, бумажка. Вот почему у нас нет опыта предупреждения гипертонии? Больной приходит, а она ему же вопрос и задает: «Какое у вас рабочее давление?» Так это ты ему, милая должна сказать, какое у него рабочее давление. Оля сочувственно посмотрела и перешла на полушепот: - К тебе Виктор не приставал? Говорят, всем коленки щупал. Дурь у него такая. -Нет, не приставал. Я не в его вкусе, видимо была. Но я слышала, что ко всем лез. Просто зуд у него был какой-то. -Что это он к тебе не лез, интересно? Девушка ты симпатичная, даже сейчас. -Да ну, перестань! Наталья-то у него красавица была! Какая Красавица! Чудо! Как от такой гулять? -КОбель! КОбелина обыкновенный! Он ее и умаял. Но она даже в гробу была красавица! Как невеста. -Виктор какой в работе дотошный был. До атомов все разберет. Мы даже шутили, что у него над кроватью атлас анатомический висел, чтобы не дай бог, что не так. -Зачем ему атлас. Он на работе хорошо практиковался.- Оля поджала губы. - В старости на бабушку стал похож.- вдруг сказала Татьяна. -На чью? -Вообще на бабушку. В принципе. В старости мужик либо остается мужиком, либо становится похож на бабушку. Ольга вопросительно заморгала, глядя на подругу. -Вот возьми любого мужика- окинула панорамой салон автобуса Татьяна. – НАдень на него платочек и увидишь: остался он мужиком или бабой стал. -Ну и эксперименты у тебя…На своего-то НАдевала? -Ой, кафе! Оль, давай выйдем какао попьем. Когда еще увидимся… - Давай. А ты участковым работала? -А как же! Два года. Подруги встали. И тут одна пристально посмотрела на меня. Хотела что-то сказать. -Пойдем! Ты не на работе.- потащили ее к выходу. *******
  2. Ретро-фотографии

Крестьянки, 1910ые Фотографии Дьякона Сергея Лобовикова
  3. №14/2022

Да предлагается не налаживать свое производство, чтобы обеспечить женщинам комфорт, а вернуться назад в пещеры. Зачем пыхтеть и стараться держаться на уровне. Тряпочки, ну а для буржуйских женщин "Милана", которая разваливается на составные части как только ты ее из пакета достанешь.
  4. №13/2022

Да это очень удобно! Я лично стала пользоваться доставкой продуктов еще в 2014 году. Это было редкостью. Но у меня проблемы с передвижением. Живу в отдаленном районе. Все равно я вызывала такси, чтобы с продуктами доехать до дома. Та же цена доставки. Или мне приходилось ходить по магазинам в несколько заходов Тем более сейчас многие магазины от определенной суммы делают доставку бесплатно.
  5. №13/2022

А я говорю про тех, кто бежит и тех, кто уже отойдя от паники поливает грязью народ. Согласна Ну можно же Гоголя смотреть, зная, что городничий не будет испрашняться публично Телевизор не смотрю с 2005 года. На театр время найду всегда. 1. На то, что любишь время всегда найдешь. 2. Я в театре иногда работаю. На этом все. Спасибо за диалог) он был важен для меня
  6. №11/2022

В ноябре 1938 года была "хрустальная ночь" в Германии. Проще-еврейские погромы. Это была проверка, как отреагирует мировое сообщество на эту "операцию" Мировое сообщество отреагировало вяло. "это их дело"...и понеслось. Возможно, если бы вмешались, то многих страшных трагедий можно было избежать. Кстати, простой немец-обыватель и в ус не дул Первый концлагерь построили прямо в центре Берлина. И проводили там свои "дела" под видом сжигания "городского мусора". Ни в одном документе тогдашней Германии вы не найдете прямого указания на геноцид. На случай, если простой немец что-то заподозрит. "Эвакуация" "приглашение на работы"-депортация."Санитарные процедуры"-газовые камеры "Особое обращение"- расстрелы.
  7. №13/2022

Дыра на обоях Да сложно. Все бегут. Сравнивают свое бегство с философским кораблем, который отплыл от наших берегов ровно 100 лет назад. Ну себе не польстишь, кто польстит... Тогда люди бежали в никуда, в нищету. Князья работали таксистами, княгини посудомойками. Знаю факты, когда белая эмиграция передавала деньги Союзу, когда началась война с Гитлером. Эти люди до конца дней не меняли гражданство. Так, что не надо себе льстить этим сравнением. У нас актеры радуются, что сейчас не надо играть в той мути, которые ставили сбежавшие режиссеры и "драматурги" в театрах.Я за свободу слова и самовыражения. Но должен быть выбор. Они не оставляли нам выбора. Большое уважение тем, кто остался "петь/играть для быдла", как говорят "страдающие за родину" дистанционно. Оставшимся не легко-такие нападки. Я это, увы, знаю.
  8. №10/2022

Я вообще не понимаю этого виктимного поведения...это сверхлегкомысленно и говорит о женщине многое. Совсем-совсем без мужика никак? Готова жизнью рисковать? А уж оставить у себя жить...
  9. Мне еще пока ни один мартовский номер не пришел. Я их купила. Видимо, в конце месяца придут все 4 или вообще не придут
  10. Я сделала подписку с марта по июнь. Пока тишина газета не приходила
  11. №49/2021

Вот мне именно это и показалось странным. Возможно, мама слишком привязана к дочери. Но она просит лишь видеть ее чаще. Но "молодые" вообще обрубают концы со всеми- друзьями и другими родственниками. Как самостоятельности может помешать праздники с семьей, поход к друзьям? Что-то тут не очень хорошо...обычно так ведут себя домашние тираны-обрубают контакты женщин с семьей и друзьями.
  12. ну где вы милый анатолий игриво говорит зухра стволом обреза открывая мужского туалета дверь оксана отвлекает сексом олега славу и илью чтобы они не догадались что у нее роман с петром есть жизнь как клавиши рояля то чёрная то белая а есть как будто всем роялем вас придавило целиком я буду бронзовый в помёте на бакенбардах и плечах меня узнаешь по тропинке незарастающей травой зачем вам фёдор табуретка возьмите лучше венский стул и хоть в последние минуты не экономьте на себе вчера районный врач гаврилов пришел к семену и сказал я ваш районный врач гаврилов с вас триста семьдесять рублей евгений после переезда печален стал и нелюдим сидит разглядывает дома следы покрышек на лице возьмем к примеру николая сказал задумчиво илья и керамическую урну внезапно выставил на стол жеглов жеглов кричал горбатый горбатый закричал жеглов бегут бегут они друг к другу в рассветных розовых лучах олег давал оксане клятву о вечной искренней любви и он не врал а просто вечность сжал до размеров двух недель семён ильич не верил в бога а бог в семёна ильича не то чтобы не верил просто не инвестировал в него снаружи холодно и сыро внутри уютный алкоголь меж ними тонкая прослойка которую зовут антон я догадалась вы звонили пока я мылась и спала трудилась выходила замуж рожала семерых детей
  13. В декабре оформила несколько подписок: Журнал "Костер" крестнице, себе исторический журнал Родина, Дилетант все пришло. Прошло проверку так сказать. Сегодня оформила подписку на "Мою Семью" Вот буду ждать с марта.
  14. Люда, я думала оформить подписку. Киосков в районе мало. За газетой идти надо?
  15. Вот и опять вместе. Меньше года мучилась. Ее очень тепло вспоминают Студенты МХАТ, где она преподавала вместе с Андреем Васильевичем. Счастливая женщина! Очень редко такое в жизни бывает встретить и сохранить такую любовь. Детей не было...ну видимо в данном случае что-то одно. Прожила достойно. Царствия Небесного. Вечная Память