Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tasha

Наши люди
  • Число публикаций

3 685
  • Последнее посещение

936 Благоразумный

2 подписчика

О tasha

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 04.08.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Интересы
    Театр, история, фигурное катание... и прочь

Недавние посетители профиля

847 просмотров профиля
  1. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

2. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

4. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

5. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

6. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Вы я вижу под впечатлением нашего диалога до сих пор) да и с вилкой не знакомы. Все время ею попрекаете) Анна Меликян достойный режиссер.
  7. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ Немного боялась идти на этот фильм. Обычно так называют дешевые комедии. Но мне очень импонирует набор актеров, которые не могут подвести. Это Алиса Фрейндих, Марина Неелова и Евгений Миронов, который умудряется не надоесть, несмотря на то, что снимается довольно часто. В поселке городского типа живут две пожилые женщины-соседки. Одна из них, учитель на пенсии, Елена Михайловна опасно больна, у нее серьезные проблемы с сердцем. Врач сказал ей, что она может умереть в любой момент. Приступ случается. Из больницы свою пожилую маму забирает сын Олег, который вечно занят, и едва он привез ее из больницы, как тут же уехал "по делам", хотя у матери он не был более пяти лет. Женщина понимает, что сын у нее настолько занят, что если она умрет, то и похоронить ему ее будет некогда. Она решает сама заняться своими похоронами. У Елены Михайловны в поселке много бывших учеников, она пользуется уважением, один из учеников отдает ей карпа, от одиночества, учительница выпускает карпа в таз-ванну. Этому карпу отведена не маленькая роль в сюжете. В фильме много трагикомичных ситуаций, интересные диалоги, но самое главное это работа корифеев актерского мастерства- Алисы Бруновны и Марины Мстиславовны. Интонации, жесты, паузы, взгляд... все на высшем уровне. Хочу еще отметить работу оператора Аграновича. Мастер! Отмечает все нюансы. Камера не "скачет". Жаль, что это куда-то уходит в нашем кино. В последнее время много фильмов об одиночестве, видимо для того, чтобы задеть струны нашей дремлющей души. Может быть, некоторым фильм покажется "не для кинотеатра». Мы ведь привыкли, в кино смотреть блокбастеры, но рекомендую сходить. Я смотрела фильм в кинотеатре. Народу было не много, но кто-то даже плакал. И я всплакнула, и посмеялась. Кстати, и титры адекватные. Не «накрошено».
  8. Поножовщина в пермской школе

Нижайше извиняюсь возбудили дело по статье "халатность", но в наших реалиях можно считать обвинили. Схема отработанная..стрелочника же найти надо как-то
  9. Поножовщина в пермской школе

Ну у нас в Перми возбудили дело против школы "халатность" Во всем будет только школа виновата и поди еще раненый учитель
  10. Поножовщина в пермской школе

Это да... родная сестра моей бабушки была оторви да выбрось.... и сидела тоже сгинула куда-то. За что сидела мне никто не говорил, а мой папа о ней и не знал ничего, о тетке своей родной. Семья всегда была очень порядочная прадед не пил. Из всех ругательных слов говорил "неприятно" это максимум... и вот поди ж ты...про системе противодействия что ли? Не знаю... Подруге когда про убийцу Максима рассказала. Она такая: "надо было в угол поставить". В угол!!! Ага! еще и сладкого лишить. Убийство, если это не случайность и не самооборона в голове совершается, обдумывается... и когда ребенок убивает сперва кота, то это не начало, это уже полный ужас
  11. Поножовщина в пермской школе

У моей подруги брат сел на 10 лет и то потому что был несовершеннолетний. За одни сутки одного зверски убил расчлененка, а другого ножом пырнул три раза серьезно. Попросил покурить. Мужик отказал. У того, кого зверски убил дети остались на тот момент 6 лет и 9 месяцев. Подонки громко гуляли в частном секторе шумно молодой отец пошел их урезонить. Поплатился... Мать у этого изверга рыдала о своем сыночке, словно на фронт проводила. Такие посылки ему на всю зарплату отсылала: салями, сыры паштеты прочая снедь и все с рыданиями. Подругу аж бесило...ни копейки на брата не дала...а вот семье парня тайно отчисляла или как-то помогала узнала про семью как-то... злило ее, что жрет этот изверг лучше ее. А она по 12 часов работает на хрен без соли только может заработать. Это в начале 2000 было, так у него В ТЮРЬМЕ уже сотовый был, а у его сестры нет. Понравилось ему там... а чего? кормят, мама посылки шлет с набором, как на праздник... кружки, библиотека, работа не пыльная, знай тапки шей...а тут вышел. За коммуналку плати и вкалывай с утра до ночи за копейки... да и жить по понятиям проще...все регламентировано. Сам он это сестре говорил. Сел опять, как в родной дом не за убийство слава богу. Ведь у нас предполагается, что преступниками становятся, ибо в детстве что-то недодали...вот и носятся "чем их отвлечь, куда привлечь" чем привлечешь, когда он в тюрьме порой живет, лучше, чем ты на воле. Это для европейца сам факт несвободы наказание,.. хоть с телевизором и унитазом, а у нас века крепостного права и при репрессиях полстраны в тюрьмах. Причем раз Сталин сам сиделец и не раз, то уголовникам в наших тюрьмах куда лучше, чем иным "свободным" и уж тем более политзаключенным. Отменили крепостное право. Прямо все крепостные так и ломанулись за вольной. Если накормить тебя раньше была забота барина, то теперь сам крутись...оно надо? Нас одним фактом несвободы не запугать. Это страшно только интеллигенту-хлюпику и нытику. Да ему и было чего бояться. Политических чаще расстреливали. Свобода мысли понимаешь. Знаем, чем она грозит. Власть сидельцев была. Они своих за решеткой не бросали. А нам страшно - надо остаться человеком, и придумали гуманизм на радость уголовникам. А они это за нашу слабость принимают. И "исправляться" ни капли не хотят...они ж не "лохи" это они про нас, гуманистов.
  12. Поножовщина в пермской школе

Положительных героев, примеров не стало. Все положительное стало восприниматься, как лакировка и сами взрослые стали смеяться над положительным героем, относиться скептически. А если взрослый человек смеется над положительным героем, то хоть с утра до вечера этого героя в пример ставь--толку ноль. Да, сейчас спохватились, фильмы о космонавтах, спортсменах, но этим уже поздно. У них свои герои.
  13. Поножовщина в пермской школе

Очень давно в начале 90-х в нашем дворе жил мальчик Максимка...дикий и агрессивный. И жил в нашем дворе котик Филя. Красавец! Все котиком восхищались. И вот сидят наши бабушки Филей любуются. А тут Максимка подходит с камнем и убил Филю по голове. Нет Фили. Шум-визг. Бабушке моей чуть скорую не вызвали, а парень стоит и улыбается. Он как Раскольников решил проверить... сможет ли... мать за своего сына могучей грудью. "Это всего лишь кот". Не пила кстати, обычная женщина. Посудачили, Участковый поговорил и на этом все... всего лишь кот же. Максимка проверил, что может и из тюрем теперь не выходит 5 человек на его душонке и стартовая душа "всего лишь кота" Фили. Не было тогда ни интернета, ни соцсетей, ни "синих китов"...а демоны в душах сидели. Откуда? Безнаказанность. Она губит и взрослого, а уж ребенка... Максиму на момент убийства живой души 8 лет было... И этих малолеток отпустят. Учитель серьезно ранена, дай бог выжить